Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Случай с сестрой Водяновой
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99
Сами Знаете Кто
29 августа 2015, 06:48
Упоминавшиеся в треде сайты и книги.

Cайт www.autism.ru.
Сайт фонда "Выход".

Библиотека по проблемам аутизма.

KaKTuZ:
Вот этот дядька хороший немецкий спец: АВА в Германии

Книги:

Ирис Юханссон "Особое детство".

Naoki Higashida "The Reason I Jump: The Inner Voice of a Thirteen-Year-Old Boy with Autism"
("Почему я прыгаю. Внутренний голос 13-летнего мальчика с аутизмом").

KaKTuZ:
Написанная Наоки Хигашида, когда ему было всего 13, это замечательная книга объясняет окружающим зачастую непонятное поведение детей-аутистов и описывает то, что они думаю и чувствуют: о людях вокруг них, о времени и красоте, шуме и самих себе. Наоки безоговорочна показывает, что аутисты обладают воображение, юмором и эмпатией, но так же даёт отчётливо понять, как сильно им нужна наше милосердие, терпение и поддержка.

На английский книга переведена Дэвидом Митчеллом (тот, который "Небесный атлас" и прочие работы), у которого тоже сын аутист.

KaKTuZ:
Кстати, вспомнил, откуда ещё много в начале почерпнул интересного, когда в нашу жизнь пришёл РАС:
второй том марковской "Эволюции человека: обезьяны, нейроны и душа".
Там много на тему того, почему людям с РАС трудно коммуницировать с окружающими и почему это так важно в нашем обществе. Для таких как я, особенно, которые любят научпоп.

Джоди Пиколт "Последнее правило".

Mark Haddon "The Curious Incident of the Dog in the Night-Time". (ссылка на перевод на русский)

Неисправимая Нина:
Светлана Бейлезон, мама ребёнка-аутиста, написала книгу "Неутомимый наш ковчег. Опыт преодоления беды".

Нефеш
24 августа 2015, 00:57

Пиц Зю Цуй написал: Её посчитали за нормальную - а она в припадок.

Недоработка. Многие кажутся нормальными, и вдруг раз и припадок ненависти или буйства, или еще чего похуже. smile.gif
Пиц Зю Цуй

eleshka написала:
она?
вряд ли. У Юлии Дьяковой тоже нет никакого вляиния на админсресурс, она самый обычный человек. Видимо, посупила команда "повернуться лицом к обществу". Хорошо, что хоть в случае  с Дьяковой особых перегибов не видно.

Твоё слово против моего. Так и оставим.
eleshka

Продавщица Роз написала:
Ты считаешь, что няня была инициатором ситуации и управляла процессом? Ты не могла бы пояснить, что по-твоему она инициировала и чем управляла.

Мне кажется, я довольно четко написала — доля няниной вины в том, что она изначально не уследила.
Про инициирование и управление — не ко мне.
Энн
24 августа 2015, 00:58

Shirin написала: Ну а почему здоровые могут ходить на модные показы, а психически нездоровые люди нет?

Психиатры считают, что психически здоровых людей вообще не существует.
И никто не знает в какой момент и у кого и от чего может сорвать крышу.
Пенелопа Икариевна
24 августа 2015, 00:58

Shirin написала: Ну а почему здоровые могут ходить на модные показы, а психически нездоровые люди нет?

Тебе треугольник про аутиста показывали? Ты его посмотрела?
Нет там желания ходить на мероприятия с кучей незнакомых людей.
Пенелопа Икариевна
24 августа 2015, 00:59

Нефеш написала: Многие кажутся нормальными

Пока тред не почитаешь.
Кебра-кабэса
24 августа 2015, 00:59

Shirin написала:
То есть не больной человек считает, а его опекуны?

Какая тебе разница? Вот лично тебе до этого никакого дела не должно быть, чья именно была идея пойти в ресторан - матери, няни или самого ребенка. Не нравится видеть нестандартного человека до степени тошноты - пересядь или выйди.
Пиц Зю Цуй
24 августа 2015, 01:01

Кузькина мать написала:
Идиот и мерзавец.
И имей в виду, что зло, распространяемое тобой в мире, к тебе же и вернётся. Обязательно. Я даже такому, как ты, этого не пожелаю, но так будет, потому что это закон жизни.

Danke schön, Liebe Fraulein wink.gif Вы очень добры.
Продавщица Роз
24 августа 2015, 01:01

eleshka написала:
Мне кажется, я довольно четко написала — доля няниной вины в том, что она изначально не уследила.
Про инициирование и управление — не ко мне.

А. Просто в том моем посте, который ты выше отцетировала, было именно про это.
Кузькина мать
24 августа 2015, 01:02

Shirin написала: То есть не больной человек считает, а его опекуны?

Э-э-э... Ширин, а ты что, действительно, адвокат? Этого не может быть!
Shirin

Нефеш написала:
Мы нет, а их опекуны, думаю да. Понимаешь, таких больных довольно трудно заставить идти туда, куда они не хотят. Силу использовать придется. smile.gif

Мы говорим о психически больных людях в целом, не только об одной Оксане... О посещениях ими оперы, ресторанов и всех прочих мероприятий, куда ходят здоровые люди. Мы говорим о том, есть ли у них какие-либо ограничения. Я считаю, что у психически нездоровых людей есть ограничения, они могут появляться в общественных местах только в сопровождении, причем желательно компетентном. И желательно, чтобы особенности их поведения не затрагивали других людей. А если затронули, то вина в этом лежит полностью на сопровождении, и не в коем случае, ни на больном. И еще я считаю, что нужно все-таки учитывать больше реальные потребности и желания больного, нежели хотелки его сопровождения.
Нефеш

Продавщица Роз написала: Овощами торговала, а теперь миллионерша. Но, по сути-то социальный уровень низкий, овощной, хуже нашего даже.

Про неё ничего не могу сказать не знаю. Но многие приличные люди торговали и не только овощами. Туалетной бумагой, памперсами, вином и пр. Вполне с высоким интеллектом. Есть захочешь и не туда пойдешь. frown.gif
Самое время им это поставить в вину.
Но установка золотого унитаза никак не поднимает интеллект.
Это я не тебе, ежели че.
Нефеш
24 августа 2015, 01:03

Shirin написала: Я считаю, что у психически нездоровых людей есть ограничения, они могут появляться в общественных местах только в сопровождении, причем желательно компетентном.

С какого перепуга, если они дееспособны?
cassiopella

eleshka написала: и сотрудники кафе, и няня говорили. По словам няни она сидела на полу, обхватив голову руками, а по словам работников кафе — упала на пол и билась головой. Может, я неправильно понимаю, но в обоих случаях — приступ, вопрос только в выраженности...
Нет?

Вначале на неё накричали.

eleshka написала: Где-то писали, что она у них всего месяц.

Надо же как можно деформировать некоторые слова. 3d.gif facepalm.gif Какая буйная фантазия! На самом деле речь шла о том, могла ли няня кричать при Оксане. Я сказала, что могла только если это её первый рабочий день.
eleshka

Продавщица Роз написала:
А. Просто в том моем посте, который ты выше отцетировала, было именно про это.

Может, неудачно отцитировала, не в тот пост ткнула...
Eva_23_L
24 августа 2015, 01:04

numunu написала:  Дело даже не в том, что овощами торговали. Очень низкий социальный уровень по сути.

И чО? Их можно выгонять из кафе теперь? У того работника, которого на видео показали, тоже не сказать, чтобы интеллект зашкаливал. Мама Оксаны на его фоне очень выгодно смотрится.

Продавщица Роз написала: Ох, прекрасное пошло. Овощами торговала, а теперь миллионерша. Но, по сути-то социальный уровень низкий, овошной, хуже нашего даже.

И тут нам сразу так тепло становится!.. biggrin.gif

Пиц Зю Цуй написал: Я считаю что буйным больным не место на улице. А не буйным в глаза заглядывать не надо. Они же нормальные.

Всем лучше заглядывать в глаза. redface.gif

Пиц Зю Цуй написал: Я думаю няня. Она инициатор ситуации. И полностью управляла процессом. Её решения, её бездействие, её вина

А я думаю иначе. redface.gif

Shirin написала: Да, обуревает. Потому что из-за некомпетентности няни, хабалистости маманьки и громкого имени Водяновой люди потеряли бизнес (кафе закрыто), работу и поимели уголовное дело в отношении себя.

Так защити бедных работников кафе! Тебе ли не карты в руки! Представь, какой ПиАр!

Пиц Зю Цуй написал: Есть и иная точка зрения, где больная вела себя асоциально и пугала посетителей кафе своим поведением, а няня быковала на персонал, вместо того чтобы заниматься своей подопечной. Так что не факт что ты права.

Я уже писала про свое видение ситуации. Ты не читаешь.

Продавщица Роз написала: Хорошо, что не сама Водянова, из Парижу.

От Путина, выше бери!

Пиц Зю Цуй написал: В том что подключила административный ресурс.

Какой это? Полицию? Это не она его подключила. Она как раз просит не скатываться в крайность. Но тебе ли ее читать?!

Shirin написала: Я могу быть не права, но несчастным сумасшедшим

К которым ты сейчас "изящным движением руки" причислишь вообще ВСЕХ, кто тебе покажется недостаточно воспитанным... facepalm.gif

Нефеш написала: Это кому как, кому как.

А если еще учесть, что не все и сумасшедшие... 3d.gif

Shirin написала: Виновата в том, что позволяет своей матери, прикрываясь своим именем, вещать что-то типа "завтра вас закопают"...

Предлагаешь, вырвать матери язык, чтобы больше не вещала? Сдать ее в дурку?

Shirin написала: А мы точно знаем, что другим больным, тем, которые вообще не осознают себя, путешествия по торговому залу не причиняют ненужных страданий?

Мы - да, точно. tongue.gif
Shirin
24 августа 2015, 01:05

Нефеш написала:
Если это не вредит их подопечным, конечно. А что такого?

А если это вредит окружающим? Ну не люблю я когда мне в тарелку руками лезут, и когда про существование туалета забывают. То есть больному индифферентно идти в ресторан или не идти, папа с мамой хотят, я не против, но почему в моей-то тарелке возятся?
Голубая Собака
24 августа 2015, 01:05

numunu написала:
Специальные силиконовые трейнеры для зубов. Носить с собой. Эпилептики с опытом наступление припадка ощущают. Некоторые даже специально прекращают прием противосудорожных, чтобы вызвать припадок, потому что проходит криз и они себя чувствуют лучше (даже естьтакой термин "тоска по припадку", организму это надо, примерно, как больной ОРВИ , пережив криз с высокой температурой, идет на поправку.

Господи... Час от часу не легче.

И где в простом кафе взять силиконовый трейнер?
Если больной не успел вынуть свой - всё, искать у него и на нем этот трейнер вряд ли кто будет.

(если народ специально вызывает у себя приступы - это вообще трындец что такое)
eleshka
24 августа 2015, 01:06

cassiopella написала:
Вначале на неё накричали.

вопрос был — был ли приступ.а не о том, чем он был вызван.

Надо же как можно деформировать некоторые слова.  3d.gif  facepalm.gif Какая буйная фантазия! На самом деле речь шла о том, могла ли няня кричать при Оксане. Я сказала, что могла только если это её первый рабочий день.

а ты тут причем?! Я где-то в сети об этом читала, а вовсе не у тебя.
Кузькина мать
24 августа 2015, 01:06
Я в середине треда несколько страниц пропустила, потому что невыносимо противно было, так там ещё до эвтаназии для психически больных пока не додумались, нет? Ну, значит, это впереди. У треда есть будущее!
Нефеш
24 августа 2015, 01:07

Shirin написала: Мы говорим о психически больных людях в целом

В целом, они очень разные, в разных стадиях болезни и с разными диагнозами.
Ширин, это я пытаюсь тебе намекнуть, что тебе придется жить в обществе, где в ресторанах дешевых и дорогих, театрах, мероприятиях тебя будут окружать и психически больные люди тоже. Надо готовиться, а то вот так скажешь что-нибудь в дорогом австрийском ресторане из репертуара, что говоришь в треде и тебя выведут. Точно тебе говорю.
Shirin

Нефеш написала:
Почему нет??? Ходят. Психических заболеваний много и они не все написаны на лице и даже при общении не сразу понятны. smile.gif

А теперь вопрос чуть не по теме, но все же. Вам не кажется, что именно это понимание свободы и привело к той трагедии? То же же психически больной человек жил как хотел, имел право...?
numunu

ALZA написала:
Да туристы из России приодически блюют нажравшись.

Ты финнов мало видела. smile.gif
Trespassing W

Shirin написала:
А если это вредит окружающим? Ну не люблю я когда мне в тарелку руками лезут, и когда про существование туалета забывают. То есть больному индифферентно идти в ресторан или не идти, папа с мамой хотят, я не против, но почему в моей-то тарелке возятся?

Да прости уже ее. Ты взрослая и здоровая, а она ребенок и больная. Что ты ее таскаешь как флаг на митинге? Тебе в каждом ресторане каждый вечер кто-то лазит в тарелку, и ты вес теряешь от недоедания?
Нефеш
24 августа 2015, 01:09

Shirin написала: Ну не люблю я когда мне в тарелку руками лезут, и когда про существование туалета забывают. То есть больному индифферентно идти в ресторан или не идти, папа с мамой хотят, я не против, но почему в моей-то тарелке возятся?

С тобой часто такое бывает?
Нефеш
24 августа 2015, 01:10

Trespassing W написала: Что ты ее таскаешь как флаг на митинге? Тебе в каждом ресторане каждый вечер кто-то лазит в тарелку, и ты вес теряешь от недоедания?

Я не списывала. smile.gif
Shirin
24 августа 2015, 01:11

Кебра-кабэса написала:
Какая тебе разница?  Вот лично тебе до этого никакого дела не должно быть, чья именно была идея пойти в ресторан - матери, няни или самого ребенка.  Не нравится видеть нестандартного человека до степени тошноты - пересядь или выйди.

Моя свобода заканчивается там, где начинается его свобода. Но где заканчивается свобода его опекунов? Им на мою свободу наплевать?
Нефеш
24 августа 2015, 01:12

Shirin написала: Вам не кажется, что именно это понимание свободы и привело к той трагедии? То же же психически больной человек жил как хотел, имел право...?

Свобода тут совершенно не при чем. Не может быть заранее кто-то в чем-то виноват по состоянию здоровья. Я понимаю, что охота подстраховаться, но не получится.
С каждым все может быть в первый раз.
Голубая Собака

Eva_23_L написала: Всем лучше заглядывать в глаза.  redface.gif

А это-то зачем?
Продавщица Роз

Кузькина мать написала: так там ещё до эвтаназии для психически больных пока не додумались, нет? Ну, значит, это  впереди. У треда есть будущее!

А то! А потом, зуб даю, кто-нибудь обязательно скажет: вы все не так понимаете, лжете, передергиваете, а мы же в хорошем смысле. Только за благо инвалидов радеем, чтобы им легче было.
Нефеш

Trespassing W написала: Да прости уже ее.

Это страх.
Eva_23_L
24 августа 2015, 01:13

Нефеш написала: Понимаешь, таких больных довольно трудно заставить идти туда, куда они не хотят. Силу использовать придется.

Ага. Нести буквально. А они будут кричать и извиваться. Такой классный получится поход в ресторан!

Пенелопа Икариевна написала: но этот чувак не знает даже тех, кто общался с теми, кто там был.

Слушай, ты меня запутала! biggrin.gif

Могут. Все могут. Если хотят. Не все хотят.

eleshka написала: они не белые и пушистые. Но не на 5 же лет и уголовное! дело они натворили.

Тут согласна. Но это ж показательная порка, понимать надо! mad.gif

Пиц Зю Цуй написал: Она недееспособна. 27 лет значения не имеют.

В смысле? Раз она недееспособна, то в связи с опасностью припадка надо было все 27 лет дома сидеть?

Пиц Зю Цуй написал: В том что подключила административный ресурс.

Хочется уже узнать, какой конкретно.

Пиц Зю Цуй написал: Они обычные. У них есть ИХ работа и ЕЁ они делали.

Нет. Они делали не свою работу. И делали ее, не включая моск. За что и поплатились.
Нефеш
24 августа 2015, 01:14

Eva_23_L написала: За что и поплатились.

Они просто попали под очередную кампанию. И это плохо.
Кузькина мать
24 августа 2015, 01:15

Продавщица Роз написала:  А потом, зуб даю, кто-нибудь обязательно скажет: вы все не так понимаете, лжете, передергиваете, а мы же в хорошем смысле. Только за благо инвалидов радеем, чтобы им легче было.

Конечно. Чтоб не мучились! Такие сразу станут спокойненькие, тихонькие, мёртвенькие — и всем хорошо.
Пиц Зю Цуй
24 августа 2015, 01:15

Нефеш написала:
Недоработка. Многие кажутся нормальными, и вдруг раз и припадок ненависти или буйства, или еще чего похуже. smile.gif

Как в своё время сказал Столыпин "Русский мужик самый большой социалист в мире, но только если это происходит не за его счет". Тоже самое и тут. Толерантность очень быстро заканчивается когда за неё надо платить самому, а лучше единолично за всех. Это учит пониманию баланса прав и обязанностей более всего.
В том что старушка блокадница ворует масло виноват Магнит, почему то. Но никто не готов платить из своего кармана за каждую старушку, которая в Магните ворует масло, все почему то думают что за это должен платить кто то другой, а вот моральный капитал за обливание тех, кто поступил по закону мы оставим себе.
Мы все конечно же за аутистов и против шашлычников, но никто не готов к тому что именно вам безумная девушка при ленивой няне порушит рабочий день, бизнес, нервы и распугает постоянных клиентов. А кто с этим сталкивался лично, вот он то как раз не против шашлычников и оценивает ситуацию более реалистично. И вы столкнетесь. Как ту высказалась одна добродушная fraulein "я даже таким как вы, этого не пожелаю, но так будет, потому что это закон жизни".
Shirin
24 августа 2015, 01:18

Нефеш написала:
С какого перепуга, если они дееспособны?

Дееспособности человека лишает суд, сегодня дееспособен (суда не было), завтра уже нет. Это все очень сложно. Мне мой друг-психиатОр рассказывал: их в институте водили в псих.больницу, показывали разных всяких пациентов, они их наблюдали, потом писали работы. Среди больных был человек с абсолютно нормальным мышлением, логикой, социализацией. Никто не мог понять из студентов в чем дело. А он мгновенно превращался в абсолютно больного человека, если слышал слово "солнышко". Не знаю, байка это или нет, но все же...
Trespassing W

Пиц Зю Цуй написал:
Как в своё время сказал Столыпин "Русский мужик самый большой социалист в мире, но только если это происходит не за его счет". Тоже самое и тут. Толерантность очень быстро заканчивается когда за неё надо платить самому

Я представляю, что запоется, когда выяснится, что слабым нужны деньги на лечение и адаптацию, и надо повысить налоги.
Нефеш

Пиц Зю Цуй написал: А кто с этим сталкивался лично, вот он то как раз не против шашлычников и оценивает ситуацию более реалистично

Я как раз уже писала, что не считаю правильным такие наказания для владельцев кафе.
И я именно так считаю.

Пиц Зю Цуй написал: И вы столкнетесь. Как ту высказалась одна добродушная fraulein "я даже таким как вы, этого не пожелаю, но так будет, потому что это закон жизни".

Да не переживай, накроет обязательно, но я переживу. smile.gif
Неисправимая Нина
24 августа 2015, 01:19

Пиц Зю Цуй написал: А кто с этим сталкивался лично, вот он то как раз не против шашлычников и оценивает ситуацию более реалистично.

Ну, я с этим периодически сталкиваюсь. И ничего, не озверела пока. Говори за себя.
Eva_23_L
24 августа 2015, 01:19

Shirin написала:

Тебе уже не раз написали: вариантов громадье. Не ходить по таким ресторанам, где все сидят за одним столом, ужинать дома, пересесть, уйти, не дообедав, купить себе ресторан, лучше остров... могу еще накидать. Один из вариантов был - потребовать компенсации у родителей или опекунов. redface.gif Они, наверное, заплатили бы тебе за твою тарелку. redface.gif
Нефеш
24 августа 2015, 01:20

Shirin написала: Это все очень сложно

Правда чтоль?
numunu
24 августа 2015, 01:21

sally bowles написала: И о няне - это абсолютно нормальная, рабочая ситуация, когда взрослый человек с аутистическим расстройством повел себя нестандартно. Никакая, самая прекрасная, няня не может это предупредить и родители тоже не могут. Случаются эксцессы, если среда в целом доброжелательна, то человек успокоится быстрее. Будут давить, угрожать, пытаться решить силой - будет развернутый кризис.

Просвещение нужно. Интеграция инвалидов решает такие проблемы. И не надо делать из родителей и сопровождающих монстров. Они не всемогущи и ни от кого не убудет, если проявить немного терпимости.

К сожалению, реальность такова, что чтобы СРЕДА В ЦЕЛОМ стала более доброжелательна одного просвещения мало. Надо много денег.
Shirin
24 августа 2015, 01:21

Нефеш написала:
В целом, они очень разные, в разных стадиях болезни и с разными диагнозами.
Ширин, это я пытаюсь тебе намекнуть, что тебе придется жить в обществе, где в ресторанах дешевых и дорогих, театрах, мероприятиях тебя будут окружать и психически больные люди тоже. Надо готовиться, а то вот так скажешь что-нибудь в дорогом австрийском ресторане из репертуара, что говоришь в треде и тебя выведут. Точно тебе говорю.

Я обычно плачу по счету и ухожу сама. Это моя свобода не есть из тарелки, в которой несчастный больной ребенок возил пальцами, потому что его родителям захотелось в ресторан.
Нефеш
24 августа 2015, 01:22

Пиц Зю Цуй написал: В том что старушка блокадница ворует масло виноват Магнит, почему то.

Да я за реформу здравоохранения в стране каждый день отвечаю и не только за неё. biggrin.gif
Shirin
24 августа 2015, 01:23

Trespassing W написала:
Да прости уже ее. Ты взрослая и здоровая, а она ребенок и больная. Что ты ее таскаешь как флаг на митинге? Тебе в каждом ресторане каждый вечер кто-то лазит в тарелку, и ты вес теряешь от недоедания?

Да у меня к девочке нет ни одной претензии, она несчастный больной ребенок. У меня все негативные эмоции к ее родителям. Ну захотелось вам в ресторан, и слава богу, но смотрите вы за своим ребенком.
Неисправимая Нина
24 августа 2015, 01:23

Shirin написала: Я обычно плачу по счету и ухожу сама.

Обычно? Т.е. такое у тебя было не один раз?
Агата
24 августа 2015, 01:24

Shirin написала:
Мы говорим о психически больных людях в целом, не только об одной Оксане... О посещениях ими оперы, ресторанов и всех прочих мероприятий, куда ходят здоровые люди. Мы говорим о том, есть ли у них какие-либо ограничения. Я считаю, что у психически нездоровых людей есть ограничения, они могут появляться в общественных местах только в сопровождении, причем желательно компетентном. И желательно, чтобы особенности их поведения не затрагивали других людей.

Как уже было сказано выше, психические болезни - понятие очень широкое и с разной степенью нарушения социализации от полностью отсутствующей до практически совершенно сохранной.
Не каждый человек с психическим заболеванием нуждается в постоянном контроле и сопровождении, и многие не просто совершенно спокойно и самостоятельно могут посещать разные мероприятия, но даже и нормально работать в обычном коллективе, не причиняя кому-либо беспокойств.
Shirin

Нефеш написала:
С тобой часто такое бывает?

Нет. Но я понимаю тех посетителей кафе в НН, которые ушли.
malyshnn
.
Кузькина мать

Alex Lonewolf написал: Но, тогда пардон нескромный вопрос. (Можешь не отвечать.)

Если "особость" этого человека будет заключаться не в таком диагнозе, а скажем в шизофрении или гомосексуализме твоя реакция будет такой же? Все люди "с особенностями" одинаково делают тебя счастливой или одни особые лучше других?

Да чего же тут нескромного. Могу ответить.
Во-первых, мне, мягко говоря, дико, что ты гомосексуальность ставишь через запятую с шизофренией. Гомосексуальность — не болезнь.
Во-вторых, у меня есть подруга, больная шизофренией.
В-третьих, у моих очень близких друзей сын — аутист. Я с ним дружу 24 года из его тридцати, очень дорожу этой дружбой и очень его люблю.
В-четвёртых, один из моих друзей — гей.
Все они мне очень дороги, и все они делают меня счастливой, только мне незачем выяснять, кто больше.
Я ответила на твой вопрос?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»