Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Случай с сестрой Водяновой
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99
Сами Знаете Кто
29 августа 2015, 06:48
Упоминавшиеся в треде сайты и книги.

Cайт www.autism.ru.
Сайт фонда "Выход".

Библиотека по проблемам аутизма.

KaKTuZ:
Вот этот дядька хороший немецкий спец: АВА в Германии

Книги:

Ирис Юханссон "Особое детство".

Naoki Higashida "The Reason I Jump: The Inner Voice of a Thirteen-Year-Old Boy with Autism"
("Почему я прыгаю. Внутренний голос 13-летнего мальчика с аутизмом").

KaKTuZ:
Написанная Наоки Хигашида, когда ему было всего 13, это замечательная книга объясняет окружающим зачастую непонятное поведение детей-аутистов и описывает то, что они думаю и чувствуют: о людях вокруг них, о времени и красоте, шуме и самих себе. Наоки безоговорочна показывает, что аутисты обладают воображение, юмором и эмпатией, но так же даёт отчётливо понять, как сильно им нужна наше милосердие, терпение и поддержка.

На английский книга переведена Дэвидом Митчеллом (тот, который "Небесный атлас" и прочие работы), у которого тоже сын аутист.

KaKTuZ:
Кстати, вспомнил, откуда ещё много в начале почерпнул интересного, когда в нашу жизнь пришёл РАС:
второй том марковской "Эволюции человека: обезьяны, нейроны и душа".
Там много на тему того, почему людям с РАС трудно коммуницировать с окружающими и почему это так важно в нашем обществе. Для таких как я, особенно, которые любят научпоп.

Джоди Пиколт "Последнее правило".

Mark Haddon "The Curious Incident of the Dog in the Night-Time". (ссылка на перевод на русский)

Неисправимая Нина:
Светлана Бейлезон, мама ребёнка-аутиста, написала книгу "Неутомимый наш ковчег. Опыт преодоления беды".

Нефеш
24 августа 2015, 01:24

Shirin написала: Я обычно плачу по счету и ухожу сама. Это моя свобода

Это гордыня, Ширин! Проще принять другую тарелку. smile.gif
Remak
24 августа 2015, 01:24
Я вижу, с одной стороны попытки обсудить с точки зрения логики, а с другой упирание только на эмоции. Типа, а представь, что ты тяжёлый аутист и у тебя приступ. Или у тебя ребёнок аутист и у него приступ. Раз мы обсуждаем проблему общую для всех - тут не должно быть места эмоциям и индивидуализму.
Я уже говорил и повторю, если в результате травмы я стану умственно неадекватным и буду буянить и мешать людям, то пусть какая-то система защитит людей от этого, а займутся проблемой специально обученные люди.
Можно сколько угодно соболезновать больным людям, но это не должно мешать здоровым. Потому на вопрос, дескать а если ты будешь буянить в неадекватном состоянии а тебя попросят за это уйти - ответ вот такой. Пусть выгоняют, да.
Как история с мэром каким-то подмосковным, который обидел ребёнка-инвалида. Как оказалось ребёнок инвалид пользуясь тем, что он физически крупнее и сильнее, избивал других детей и издевался над ними. Мне жаль этого ребёнка, но пострадавших от него детей жаль как минимум не менее.
Ну а уж идея религиозно-шаманская о том, что проблема не будет проблемой если её назвать по другому в 21 веке удивляет. Любое слово - набор звуков, букв. Заменить его на другой набор - ничего не изменится. Смысл его у нас в голове. Если у вас в голове слово "инвалид" - это оскорбление, то и какое-нибудь "альтернативно-здоровый" тоже станет оскорблением со временем. Потому что проблема не в термине, а в голове. Термин - это набор букв, он не несёт отрицательного смысла. Вот у меня в голове слово "инвалид" не оскорбление и не несёт ни грамма отрицательного смысла. Потому и менять его смысла не вижу
Неисправимая Нина
24 августа 2015, 01:25

numunu написала: К сожалению, реальность такова, что чтобы СРЕДА В ЦЕЛОМ стала более доброжелательна одного просвещения мало. Надо много денег.

Да-да-да! Дайте больше денег, мы на них купить совесть и доброту.
Пиц Зю Цуй
24 августа 2015, 01:25

Trespassing W написала:
Я представляю, что запоется, когда выяснится, что слабым нужны деньги на лечение и адаптацию, и надо повысить налоги.

Да нормально запоется. В твоей гипотетической ситуации. Я же не против лечения и реабилитации. Я просто не считаю что статус "больной" это извинение для асоциального поведения. Больной - лечись. Дееспособен - отвечай за свои поступки как и все отвечают.
Trespassing W
24 августа 2015, 01:26

Shirin написала: Я обычно плачу по счету и ухожу сама. Это моя свобода не есть из тарелки, в которой несчастный больной ребенок возил пальцами, потому что его родителям захотелось в ресторан.

Ну ушла и забыла, делов-то господи. Зачем ты это помнишь? Лучше в концлагерь съезди, то реально помнить надо, чтоб не было, включая изоляцию неполноценных.
Голубая Собака
24 августа 2015, 01:26

Нефеш написала:
Они просто попали под очередную кампанию. И это плохо.

Да просто в очередной раз "бабло победило зло".

У Водяновой ресурса оказалось больше. Ради простого человека такую шумиху с привлечением аж Госдумы никто поднимать не будет.

Что тут писали про спинальников с их форумами и многочисленными историями?
Вот у них нет родственников-миллионеров. Они сидят и жалуются себе на форуме. И никакие думцы вроде по этому поводу не выступают.

На сегодня имеем что?

Кафе закрыто. Его сотрудники без работы. Кому-то склепали уголовку. дело уже завертелось и так просто эту машину не остановишь. Снесет и покарает всех, до кого сможет дотянуться.

Все непричастные гос.деятели уже отметились и пропиарились (если кто и пиарится - то вовсе не участники истории). Может где-то показательно на лишний пандус из бюджета денег выделят (потом под камеры его откроют и всем в новостях покажут). Если по нему можно будет реально ездить, не боясь гололеда или крутого подъема - ну и слава богу

Всё, собственно.

Оксана тут - просто повод, чтобы вся эта дурная машина в очередной раз завертелась.
Продавщица Роз
24 августа 2015, 01:27

Shirin написала:
Я обычно плачу по счету и ухожу сама. Это моя свобода не есть из тарелки, в которой несчастный больной ребенок возил пальцами, потому что его родителям захотелось в ресторан.

Так где и чья свобода нарушена-то, не возьму я в толк? Свобода ребенка водить пальцами в твоей тарелке, твоя свобода платить по счету и уйти. Вы оба свободны прийти в ресторан. Если ты считаешь себя ущемленной в правах и пострадавшей, ты вправе предъявить гражданский иск к опекунам или владельцам ресторана. Ты даже можешь сэкономить на адвокате. 3d.gif Чего ты все свободами-то потрясаешь? Что с ними не так?
Нефеш

Remak написал: Типа, а представь, что ты тяжёлый аутист и у тебя приступ. Или у тебя ребёнок аутист и у него приступ. Раз мы обсуждаем проблему общую для всех - тут не должно быть места эмоциям и индивидуализму.

Должно. Люди должны понимать других людей. От понимания легче жить.
Shirin

Нефеш написала:
Свобода тут совершенно не при чем. Не может быть заранее кто-то в чем-то виноват по состоянию здоровья. Я понимаю, что охота подстраховаться, но не получится.
С каждым все может быть в первый раз.

Хорошо. Почему не извиниться и не попросить ребенка так больше не делать? Почему нужно весело смеяться над руками ребенка в чужой тарелке? Зачем няне Оксаны нужно было брать горлом? Зачем мамашка начала орать "да вас всех завтра закопают"? Почему нельзя было всю эту ситуацию разрешать не горлом, а призывами к пониманию..?
Пиц Зю Цуй

Неисправимая Нина написала:
Ну, я с этим периодически сталкиваюсь. И ничего, не озверела пока. Говори за себя.

Да как бы в теме это пока мне желают всяческих напастей и даже трамваем переехаться желают. Я форумных аудодафисток уже привык игнорировать. wink.gif
Пиц Зю Цуй
24 августа 2015, 01:28

Нефеш написала:
Да я за реформу здравоохранения в стране каждый день отвечаю и не только за неё.  biggrin.gif

Врачом назвалась - полезай в печку. Я вот голосом разума назвался - меня даже из Германии, из под шубы проклинают. biggrin.gif
Eva_23_L
24 августа 2015, 01:29

Нефеш написала: Надо готовиться, а то вот так скажешь что-нибудь в дорогом австрийском ресторане из репертуара, что говоришь в треде и тебя выведут. Точно тебе говорю.

Не выведут. Ее не поймут просто. redface.gif
Хотя, если поймут, могут и перестраховаться, да. А то у них опыт есть с такими речистыми. mad.gif

Trespassing W написала: Тебе в каждом ресторане каждый вечер кто-то лазит в тарелку, и ты вес теряешь от недоедания?

Слушай, а это бизнес-идея! Худеем быстро и качественно!

Голубая Собака написала: А это-то зачем?

Глаза иногда много чего интересного показывают.

Нефеш написала: Они просто попали под очередную кампанию. И это плохо.

Да.

Пиц Зю Цуй написал: Мы все конечно же за аутистов и против шашлычников, но никто не готов к тому что именно вам безумная девушка при ленивой няне порушит рабочий день, бизнес, нервы и распугает постоянных клиентов. А кто с этим сталкивался лично, вот он то как раз не против шашлычников и оценивает ситуацию более реалистично. И вы столкнетесь. Как ту высказалась одна добродушная fraulein "я даже таким как вы, этого не пожелаю, но так будет, потому что это закон жизни".

Я тебе больше скажу: у нас тут чуть не самые богатые конторы те, которые социализуют таких Оксан. И пенсионеров досматривают. И да, там деньжищи крутятся, "нам и не снилось". И пусть крутятся! И пусть меня это не коснется, а если не дай Бог, то пусть те деньги там помогают. Это страшно на самом деле! mad.gif

Trespassing W написала: Я представляю, что запоется, когда выяснится, что слабым нужны деньги на лечение и адаптацию, и надо повысить налоги.

Ты про Россию?
У нас ни от кого никаких песен не требуют. redface.gif
Нефеш
24 августа 2015, 01:30

Shirin написала: Почему не извиниться и не попросить ребенка так больше не делать? Почему нужно весело смеяться над руками ребенка в чужой тарелке?

Пиц Зю Цуй написал: Врачом назвалась - полезай в печку. Я вот голосом разума назвался

Пожалуйста, не объединяй меня с собой. smile.gif
Продавщица Роз

Пиц Зю Цуй написал:
Я вот голосом разума назвался - меня даже из Германии, из под шубы проклинают.  biggrin.gif

Не обольщайся слишком сильно. На самом деле всем на тебя глубоко наплевать. 3d.gif
numunu

Алент написала:
О, это было давно, в 50-60 годах, когда мы жили в Сибири. Тогда не было таких удобных приспособлений. И всегда эпилептика держали, а сейчас пишут, что не надо держать. Но ведь они бьются в судорогах, жутко смотреть.

Странно, только сейчас задумалась, что, переехав в Казахстан, я не видела ни одного эпилептика. А в Сибири - нередко.

Надо не держать, а придерживать. Легонько, с теплотой успокаивая, как ребенка. А к силиконкам надо приучать заранее.
Неисправимая Нина
24 августа 2015, 01:31

Пиц Зю Цуй написал: Да как бы в теме это пока мне желают всяческих напастей и даже трамваем переехаться желают.

Я тебе ничего плохого не желаю. Желаю поумнеть. Но это ведь хорошее пожелание.
Пиц Зю Цуй

malyshnn написал: .

Трусоват ты братец. Трусоват. wink.gif
Shirin

Неисправимая Нина написала:
Обычно? Т.е. такое у тебя было не один раз?

Я обычно всегда ухожу оттуда, где мне не нравится.
Remak

Нефеш написала:
Должно. Люди должны понимать других людей. От понимания легче жить.

Но ваша сторона предлагает заменить понимание на эмоции. В этом проблема. Как вот с гражданином, который свою семью по кускам разрезал. С точки зрения эмоций что же мужика то ни за что в психушку было пихать. Он ведь не виноват, он несчастный инвалид-шизофреник. А ведь это спасло бы кучу людей.
Понимание и помощь с точки зрения науки и логики куда полезнее чем с точки зрения эмоций.
Вот к примеру Оксана обиделась, что её на кухню не пустили.
А с другой стороны кипяток на себя не пролила.
Что важнее?
Нефеш

Shirin написала: Почему не извиниться и не попросить ребенка так больше не делать? Почему нужно весело смеяться над руками ребенка в чужой тарелке?

Ну, может они дурно воспитаны? smile.gif Я просто истории твоей кроме пальцев в тарелке не знаю. Пропустила.
Trespassing W

Пиц Зю Цуй написал:
Да нормально запоется. В твоей гипотетической ситуации. Я же не против лечения и реабилитации. Я просто не считаю что статус "больной" это извинение для асоциального поведения. Больной  - лечись. Дееспособен - отвечай за свои поступки как и все отвечают.

Ты мало того, что не склонен великодушно прощать нечаянные срывы, ты еще и отметился очень нестандартной версией выгодного использования больной сестры для пиара. Я думаю, что когда дойдет до налогов и пения, выплывут разные объективные причины, что б не давать этим асоциальным, пока не исправятся. И каждое лыко будет в строку. Так что извини, не верю.
Неисправимая Нина
24 августа 2015, 01:32

Продавщица Роз написала: На самом деле всем на тебя глубоко наплевать

Зря. Дай человеку попиариться )))
Продавщица Роз
24 августа 2015, 01:35

Remak написал:
Как вот с гражданином, который свою семью по кускам разрезал. С точки зрения эмоций что же мужика то ни за что в психушку было пихать. Он ведь не виноват, он несчастный инвалид-шизофреник. А ведь это спасло бы кучу людей.

Ты, как всегда, не разочаровываешь. Просто пир логики и буйство здравого смысла. facepalm.gif
Пиц Зю Цуй
24 августа 2015, 01:35

Продавщица Роз написала:
Не обольщайся слишком сильно. На самом деле всем на тебя глубоко наплевать. 3d.gif

Мы все бесплотные голоса на белом фоне. Просто в отличие от вас я не постесняюсь тоже самое сказать лично. А сможете ли вы мне лично сказать всё что что пишите тут. Один уже написал гадость, да слился, прежде чем я успел ответить. Постремался мужичок.
Пенелопа Икариевна
24 августа 2015, 01:36

Remak написал: С точки зрения эмоций что же мужика то ни за что в психушку было пихать

У тебя странный ассоциативный ряд, если ресторан с аутистом, то буйного помешанного не надо лечить. Если слепой - нормальный человек, имеющий ограничения по зрению, то его можно брать в летчики.
Нефеш
24 августа 2015, 01:36

Remak написал: Но ваша сторона предлагает заменить понимание на эмоции.

Не, не, это у тебя не получится. У меня нет никакой стороны, я одна звезда такая. 3d.gif
Но у тебя все равно не получится.
Эмоция - это состояния, связанные с оценкой значимости для индивида действующих на него факторов (с). То есть я вижу человека, оцениваю, далее жалею или нет.

Remak написал: Как вот с гражданином, который свою семью по кускам разрезал. С точки зрения эмоций что же мужика то ни за что в психушку было пихать. Он ведь не виноват, он несчастный инвалид-шизофреник.

В данном же случае, я вижу, оцениваю факторы и первая эмоция это страх.

Вопрос лишь в правильном формировании эмоций. На мой взгляд, Оксана по должна вызывать эмоцию сострадательности, а потом уже все остальные.
И еще. Твой пример не корректен. Психиатр может оценить кто опасен, а кто нет. Может ли он ошибаться? Конечно. И пилоты ошибаются.
numunu
24 августа 2015, 01:37

Нефеш написала:
Да ладно. Я раньше принимала по субботам детей (15-16 лет, уточнила) из интерната для слепоглухонемых. Очень даже дотрагиваются, это у них такой способ познания. smile.gif

Они не взрослые и знают, что пришли к врачу, а не имеют общение с незнакомым человеком.
Продавщица Роз

Пиц Зю Цуй написал:
Мы все бесплотные голоса на белом фоне. Просто в отличие от вас я не постесняюсь тоже самое сказать лично. А сможете ли вы мне лично сказать всё что что пишите тут. Один уже написал гадость, да слился, прежде чем я успел ответить. Постремался мужичок.

Мой тебе совет - закусывай! 3d.gif
Eva_23_L

Remak написал: Можно сколько угодно соболезновать больным людям, но это не должно мешать здоровым.

Т.е. только здоровые здоровым имеют право мешать? А почему?
Shirin
24 августа 2015, 01:39

Remak написал:
Но ваша сторона предлагает заменить понимание на эмоции. В этом проблема. Как вот с гражданином, который свою семью по кускам разрезал. С точки зрения эмоций что же мужика то ни за что в психушку было пихать. Он ведь не виноват, он несчастный инвалид-шизофреник. А ведь это спасло бы кучу людей.
Понимание и помощь с точки зрения науки и логики куда полезнее чем с точки зрения эмоций.
Вот к примеру Оксана обиделась, что её на кухню не пустили.
Что важнее?

+100500!!! Вот я постоянно об этом думаю...
Нефеш
24 августа 2015, 01:41

Remak написал: Вот к примеру Оксана обиделась, что её на кухню не пустили.

А она туда стремилась? К кипятку? Она еле шаг успела сделать. Ну да неважно.

Ты хочешь все разложить по полкам до абсолюта, у тебя не получится. Все предугадать нельзя. А ты хочешь и готов ради этого идти на любые жертвы, ну к примеру, не пущать эту девушку никуда. Это опасная тенденция, потому что если следовать твоему желанию, то можно всю свою жизнь прожить в ожидании неприятностей и оно будет хуже самих неприятностей.
Remak

Пенелопа Икариевна написала:
У тебя странный  ассоциативный ряд, если  ресторан с аутистом, то  буйного помешанного не надо лечить. Если  слепой - нормальный человек, имеющий ограничения по зрению, то его можно брать в летчики.

Ну Оксана человек не способный контролировать свои поступки и отвечать за них, это объективный факт. Назовите её здоровой и её состояние вариантом нормы, ей лучше не станет. Так же и слепой не прозреет. Если вы что-то называете не болезнью, а вариантом нормы, то и лечить и что-то меня по отношению к этому человеку не надо. Как геи. Раньше это была болезнь. Теперь вариант нормы. Давайте психические заболевания в вариант нормы и так же запретим лечить? Про шизофреника, расчленившего свою семью напомнить?
Shirin

Пенелопа Икариевна написала:
У тебя странный  ассоциативный ряд, если  ресторан с аутистом, то  буйного помешанного не надо лечить. Если  слепой - нормальный человек, имеющий ограничения по зрению, то его можно брать в летчики.

Он не был буйно помешанным, он был таким как многие... Но шизофреник...
Remak
24 августа 2015, 01:42

Нефеш написала:

Ты хочешь все разложить по полкам до абсолюта, у тебя не получится. Все предугадать нельзя.

Нельзя, да. Но надо предусмотреть что бы больной человек не смог нанести вред ни себе ни другим даже теоретически.
Нефеш

Shirin написала:  Вот я постоянно об этом думаю...

А ты не думай, непродуктивно об этом думать и опасно. Будешь все время жить в напряжении. А беда придет с другой стороны.
Пиц Зю Цуй

Trespassing W написала:
Ты мало того, что не склонен великодушно прощать нечаянные срывы, ты еще и отметился очень нестандартной версией выгодного использования больной сестры для пиара. Я думаю, что когда дойдет до налогов и пения, выплывут разные объективные причины, что б не давать этим асоциальным, пока не исправятся. И каждое лыко будет в строку. Так что извини, не верю.

Да ради бога, не верь. Я тоже вот не верю что если какая нибудь Нефеш или Неисправимая Нина в кафе обнаружат у себя в тарелке палец девочки аутиста, как тут описывает Ширин, они будут на это реагировать с умильной улыбкой материтерезы. Но если они пишут что они святые, то зачем публично ставить под сомнение их слова. Я вот честно пишу что я обычный, со своим набором брезгливости и ксенофобии, на среднем уровне. В святых, тем более женщин, не верю. Но они так пишут, так пишут. Нимбы так и сверкают. Так хочется верить в это светлое и прекрасное.... biggrin.gif
Неумолимо вспоминается притча про женщину, которая убиралась в доме ожидая Христа.
Shirin
24 августа 2015, 01:43

Eva_23_L написала:
Т.е. только здоровые здоровым имеют право мешать? А почему?

Потому что здоровый здоровому имеет право ответить тем же. А здоровый больному нет...
numunu

Энн написала:
Психиатры считают, что психически здоровых людей вообще не существует.
И никто не знает в какой момент и у кого и от чего может сорвать крышу.

Психиатры вообще дремучие. smile.gif Их знания о человеке это один процент от знаний 7-итысячелетней давности.
Основное хобби - вербализация непонятной сути . smile.gif
Eva_23_L

Remak написал: Ну Оксана человек не способный контролировать свои поступки и отвечать за них, это объективный факт. Назовите её здоровой и её состояние вариантом нормы, ей лучше не станет.

Да. И? Что дальше из этого следует в рамках сабжа?
Ее не надо пускать в кафе? Ее из этого кафе надо выгонять? Кто тут против того, что ее не пустили в подсобку к кипятку?
Пиц Зю Цуй

Продавщица Роз написала:
Мой тебе совет - закусывай! 3d.gif

Я пью исключительно для запаха. Дури у меня и своей хватает. wink.gif
Eva_23_L
24 августа 2015, 01:44

Remak написал:
Нельзя, да. Но надо предусмотреть что бы больной человек не смог нанести вред ни себе ни другим даже теоретически.

Т.е. таки пусть сидят по домам, пока не окочурятся?
Vovchik
24 августа 2015, 01:45

Энн написала:
Психиатры считают, что психически здоровых людей вообще не существует.
И никто не знает в какой момент и у кого и от чего может сорвать крышу.

Не все, 38% европейского населения в течение года страдают той или иной разновидностью психического расстройства.
Нефеш

Remak написал: Но надо предусмотреть что бы больной человек не смог нанести вред ни себе ни другим даже теоретически.

Это не всегда возможно, даже при самом самом самом контроле и уходе. В самой любящей семье. Поэтому стоит различать опасные вещи, которые могут реально и часто воспроизводиться и которые маловероятны.
В истории с Оксаной не было никаких предвестников и нет оснований её запирать в квартире и никуда не пускать. Никто не мог предположить, что на неё крикнут или что там было и она так сильно испугается.
Remak

Нефеш написала:
А ты хочешь и готов ради этого идти на любые жертвы, ну к примеру, не пущать эту девушку никуда.

Неужели не ясно, что я уже сто раз писал? Я считаю, что эту девушку, как и любую другую, можно и нужно пускать куда угодно, пока она ведёт себя адекватно и отвечающие за неё люди в состоянии её контролировать. И точно так же владельцы заведения имеют право отказаться обслуживать в случае явно неадекватного поведения её, меня, тебя, Василия Пупкина.
malyshnn

Пиц Зю Цуй написал:
Да ради бога, не верь. Я тоже вот не верю что если какая нибудь Нефеш или Неисправимая Нина в кафе обнаружат у себя в тарелке палец девочки аутиста, как тут описывает Ширин, они будут на это реагировать с умильной улыбкой материтерезы. Но если они пишут что они святые, то зачем публично ставить под сомнение их слова. Я вот честно пишу что я обычный, со своим набором брезгливости и ксенофобии, на среднем уровне. В святых, тем более женщин, не верю. Но они так пишут, так пишут. Нимбы так и сверкают. Так хочется верить в это светлое и прекрасное.... biggrin.gif
Неумолимо вспоминается притча про женщину, которая убиралась в доме ожидая Христа.

Мир - не миска, он немножко шире для некоторых, и для этого не обязательно быть святым.
Продавщица Роз
24 августа 2015, 01:46

Shirin написала:
Потому что здоровый здоровому имеет право ответить тем же. А здоровый больному нет...

Вот где драма-то: она в моем супе будет пальцем ковырять, а я ей даже по морде дать не могу!
Вообще, я, увидев название треда, конечно, знала, что он не разочарует. Но, реальность превзошла даже самые смелые мои предположения. 3d.gif biggrin.gif
Remak
24 августа 2015, 01:47

Нефеш написала:
Это не всегда возможно, даже при самом самом самом контроле и уходе. В самой любящей семье. Поэтому стоит различать опасные вещи, которые могут реально и часто воспроизводиться и которые маловероятны.

Отличать это кто должен? Врач-психиатр? Сотрудник кафе?
Eva_23_L
24 августа 2015, 01:48

Shirin написала:

Право-то может и имеет. А возможность и желание точно не всегда. Я вот, недообследованная не могу ответить другому недообследованному, который носится по ночам по дорогам с жутким грохотом.
Голубая Собака

Eva_23_L написала: Глаза иногда много чего интересного показывают.

Не.
Лучше интересное в книжке вычитывать. Или в фильме каком высматривать.
А не пялиться посторонним людям прям в глаза (только потому, что там бывает интересно)
Нефеш

Пиц Зю Цуй написал: Я тоже вот не верю что если какая нибудь Нефеш или Неисправимая Нина в кафе обнаружат у себя в тарелке палец девочки аутиста, как тут описывает Ширин, они будут на это реагировать с умильной улыбкой материтерезы.

Во-первых, Нефеш не какая-нибудь, я же сказала, а одна звезда на небе. Это первое. smile.gif
Второе, если уж мы обо мне в третьем лице, радоваться она не будет (умиляться это вообще не про неё), но и сильно переживать тоже. Из ресторана, где я сижу в компании я не уйду, тарелку мне заменят и я через 5 минут забуду про это.
Если это святость, то я как выше уже было сказано - звезда. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Подумала: А вообще, не знаю, как настроение будет, могу тоже засунуть палец в тарелку и там помазюкать, правда потом все равно тарелку попрошу поменять.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»