Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Случай с сестрой Водяновой
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99
Сами Знаете Кто
29 августа 2015, 06:48
Упоминавшиеся в треде сайты и книги.

Cайт www.autism.ru.
Сайт фонда "Выход".

Библиотека по проблемам аутизма.

KaKTuZ:
Вот этот дядька хороший немецкий спец: АВА в Германии

Книги:

Ирис Юханссон "Особое детство".

Naoki Higashida "The Reason I Jump: The Inner Voice of a Thirteen-Year-Old Boy with Autism"
("Почему я прыгаю. Внутренний голос 13-летнего мальчика с аутизмом").

KaKTuZ:
Написанная Наоки Хигашида, когда ему было всего 13, это замечательная книга объясняет окружающим зачастую непонятное поведение детей-аутистов и описывает то, что они думаю и чувствуют: о людях вокруг них, о времени и красоте, шуме и самих себе. Наоки безоговорочна показывает, что аутисты обладают воображение, юмором и эмпатией, но так же даёт отчётливо понять, как сильно им нужна наше милосердие, терпение и поддержка.

На английский книга переведена Дэвидом Митчеллом (тот, который "Небесный атлас" и прочие работы), у которого тоже сын аутист.

KaKTuZ:
Кстати, вспомнил, откуда ещё много в начале почерпнул интересного, когда в нашу жизнь пришёл РАС:
второй том марковской "Эволюции человека: обезьяны, нейроны и душа".
Там много на тему того, почему людям с РАС трудно коммуницировать с окружающими и почему это так важно в нашем обществе. Для таких как я, особенно, которые любят научпоп.

Джоди Пиколт "Последнее правило".

Mark Haddon "The Curious Incident of the Dog in the Night-Time". (ссылка на перевод на русский)

Неисправимая Нина:
Светлана Бейлезон, мама ребёнка-аутиста, написала книгу "Неутомимый наш ковчег. Опыт преодоления беды".

Sanolju
24 августа 2015, 16:41

Продавщица Роз написала: Ты пытаешься приравнять инвалида к здоровому человеку, в то время как он пользуется преференциями просто по праву слабого.

Вы на протяжении трех дней всем вдалбливали что они такие же как все здоровые, для них оскорбительно слово "инвалид".
Почему резко вернулись к слову "инвалид"?

Другая Стрекоза написала: У меня такое впечатление, что некоторые реально бредят, извини.

+100

Другая Стрекоза написала: Речь шла о том, что девочка справила нужду в памперс в ресторане. Еще раз ссылку привести? Ей не менять памперс, ее купать придется. Я понимаю - запал спора, все такоЭ, но не до такой же степени

И девочка там не двухмесячная была судя по написанному.
Mitya78
24 августа 2015, 16:41

Troublemaker написала:
При чем здесь новая реальность? Мне не понятно, к чему было про выживаемость младенцев без заботы в разговоре об инвалидах? Ты приравниваешь инвалидов к младенцам? Непосещение ресторанов и опер псих. инвалидами влияет на выживаемость как у младенцев без заботы?  rolleyes.gif

К тому что часто эти оперы и рестораны нужны не только инвалидам, но и их близким.

Что тут ещё можно придумывать?
Troublemaker
24 августа 2015, 16:42

Eva_23_L написала: Если памперсы менять, то вполне можно и не заметить. У нас рядом дом для таких людей. Иногда еду с ними в автобусе. Иногда даже видно, что памперс есть.

Не заметить можно, но не учуять весьма сложно, особенно если это произошло недалеко от твоего столика, за которым ты ешь в ресторане.
Sanolju
24 августа 2015, 16:43
Какое- то кликушество истерическое четвертый день.
Гнус
24 августа 2015, 16:43

Eva_23_L написала: Да. Вот за это все повар и ответит. redface.gif

Давай каждого, кто кого-нибудь обматерит, в тюрьму отправлять?
Sanolju
24 августа 2015, 16:44

Troublemaker написала: Не заметить можно, но не учуять весьма сложно, особенно если это произошло недалеко от твоего столика, за которым ты ешь в ресторане.

biggrin.gif Если они привыкли это делать дома, поэтому для них нормально и в ресторане?
Inland_empire
24 августа 2015, 16:45

Eva_23_L написала:
Можно с конкретными примерами? Я ничего подобного не прочитала тут. Наверное, просто пропустила. Цитату кинь, плз?

Я прощу прощения, но нет сейчас возможности листать 45 страниц темы. Но точно было что-то ближе к началу-середине вроде того: "Ну зашла, и ничего страшного".
Еще раз сорри, что не могу подтвердить.
Feechka
24 августа 2015, 16:45

Гнус написал: Давай каждого, кто кого-нибудь обматерит, в тюрьму отправлять?

За мелкое хулиганство, емнип, до 15-ти суток.
Ефрат
24 августа 2015, 16:48

Продавщица Роз написала:
Принципиальна разница в реакции на битье посуды здоровым человеком и инвалидом, а также правовых средствах, которые могут быть применены владельцами подсобки и посуды в таком случае.

Правовые средства в виде вызова полиции, насколько я владею информацию, владельцами кафе были применены по отношению к скандалящим родственникам, а не к инвалиду. При этом думаю, что и к родственникам можно было не применять, а уладить дело миром. С другой стороны, это тоже не гламурное заведение в центре города, а суровое питейное заведение в неблагополучном районе города.
Пенелопа Икариевна
24 августа 2015, 16:49

Sanolju написала: Если они привыкли это делать дома, поэтому для них нормально и в ресторане?

А почему, кстати, привыкли?
Так получается, что я знаю об обстоятельствах человека, который психически совершенно здоров, но у него есть органически проблемы похожего плана. Ну вот месяцами все нормально, а потом неожиданное обострение проблемы, плюс он что-то не учел, вовремя не сделал... Возможно и у этих родителей с ребенкам такое же - они именно сегодня не уследили.
Troublemaker
24 августа 2015, 16:49

Mitya78 написал:
К тому что часто эти оперы и рестораны нужны не только инвалидам, но и их близким.
Что тут ещё можно придумывать?

Я тебе задала конкретные вопросы, в ответ очередная порция словоблудия разговора ни о чем. Если инвалид имеет уровень умственного развития на уровне младенца, с которыми ты сравнил, то есть мало что осознает из происходящего вокруг, как непосещение оперы/ресторана влияет на его выживаемость? facepalm.gif
Ефрат
24 августа 2015, 16:50

Eva_23_L написала: Я почему-то также думаю.

Ну, т.е. словесная агрессия, очевидно, была с обеих сторон.

Eva_23_L написала:
Тебя тоже спрошу: кто ратовал за то, чтобы пустить Оксану в подсобку и дать ей нож?

Я вот не знаю, что правильно делать, если при непускании у инвалида, как нам объяснили, может произойти истерика. Правда не знаю. Не уверен, что знают хозяева заведения.
Mitya78
24 августа 2015, 16:51

Troublemaker написала:
Я тебе задала конкретные вопросы, в ответ очередная порция словоблудия разговора ни о чем. Если инвалид имеет уровень умственного развития на уровне младенца, с которыми ты сравнил, то есть мало что осознает из происходящего вокруг, как непосещение оперы/ресторана влияет на его выживаемость?  facepalm.gif

Аналогия к младенцам была потому что мы, люди, несколько сложнее поглощающие-выделяющих механизмов, нам нужны эмоции и счастливые близкие.
Troublemaker
24 августа 2015, 16:53

Пенелопа Икариевна написала: А почему, кстати, привыкли?

Потому что при некоторых состояниях больные не способны/не желают контролировать процесс испражнения.
Vigour
24 августа 2015, 16:55
А с какого возраста вообще девочку следует называть женщиной? А то напоминает то, как Остап Бендер Кису называл... biggrin.gif
Ефрат

Idea написала:
Хороший вопрос относительно понятий, его еще в соседнем треде про кирпичи поднимали - когда конкретный человек в условиях неработающих законов готов взяться за понятия. Жалко, убегаю сейчас, некогда развернуть мысль.
А под закон повар как раз таки подпадает, чем ты возмущен, не понимаю.

Под какой закон?

eleshka написала:
Я тут погуглила УК РФ. Есть там 136 статья. Если ей верить — никакого превышения, все строго по закону.
Вот вошел кто-то на кухню ресторана, повар заорал "ходют тут (подставить социальную группу) всякие, работать мешают, вас много а я один", и присел на 5 лет... Потому как оскорбил социальную группу с использованием своего служебного положения...

Дискриминация, то есть нарушение прав, свобод и законных интересов человека и гражданина в зависимости от его пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, -

Если бы повар пускал в подсобку всех, кроме инвалида, то было бы логично. Поскольку он никого не пускает, то я тут не вижу дискриминации.
Inland_empire

Eva_23_L написала:

Можно с конкретными примерами? Я ничего подобного не прочитала тут. Наверное, просто пропустила. Цитату кинь, плз?
.

АПД. Нашла.

Нефеш написала:
Ну поглядела бы и ушла. У них там че секретный процесс изготовления пельменей.

Офф. Не разобралась еще как вставлять ссылки, 17 страница темы.
Eva_23_L

eleshka написала: Я разве спорю, что он должен был? Но его "притягивают" явно не о той статье...

По какой система хочет, по такой и притягивают. Об этом тоже писали не раз. mad.gif

Ефрат написал: Нет и не может быть законов о преференциях для инвалидов по поводу вхождения в подсобку или бития посуды.

Я тоже считаю, что законы должны быть одни для всех, пока не обозначено особо, например, места для детей и инвалидов. И никому не позволено орать и вытаскивать силой ни больных, ни недообследованных. Повар повел себя по-хамски. За что и поплатился. Не допустить посторонних в подсобку вполне можно без криков. Реакция Оксаны была спровоцирована ее болезнью, да. Вот тут бы и применить то, что называется милосердием: дать девочке время прийти в себя, налить чаю в конце концов, а не выгонять из кафе.
Работники кафе поступили против закона и против милосердия. И огребут сейчас "по понятиям". mad.gif

Продавщица Роз написала: Другими словами - вести себя со здоровым и инвалидом нужно по-разному, в развитых странах это сидит на подкорке у любого предпринимателя в сфере услуг населению.

В целом да. Но я не считаю, что только на инвалидов нельзя кричать. wink.gif

Cinic73 написал: Можно еще в суд подать. Через пару месяцев - сходишь и доешь свой суп.

Можно деньгами взять. redface.gif

IrHom написала: Прочитала пару последних страниц, где гневно осуждают брезгливых.

А где их гневно осуждают за брезгливость?

Mitya78 написал: В Ивановской области с января полицейские составили административные протоколы на десять граждан. Они признаны виновными в вовлечении в процесс курения несовершеннолетних.

Вовлечение в процесс курения тем, что привели ребенка в ресторан, где есть зал для курящих?

Shirin написала: Ну, например, ненадлежащее исполнение родительских обязанностей - привели ребенка туда (курительная комната), где ему явно не полезно находиться.

Они его в курительную комнату посадили? Блин, у вас строгие законы! Что делают с курящими мамами-папами, боюсь спрашивать даже.

Shirin написала: Мне не понятно зачем инвалидам (психически нездоровым) находится там, где они даже не понимают, где они находятся. нет, если хотят, и в надлежащем сопровождении, то ради Бога...

Кебра-кабэса написала: Заботливая

Продавщица Роз написала: И великодушная

Жжете, девчонки! biggrin.gif

Другая Стрекоза написала: Не было того, что вы тут Ширин шьете, господа

Было-было. Просто ты не все приводишь, а только то, где она пытается "вывернуться".

Другая Стрекоза написала: Если так рассуждать, то можно приволочь младенца на чемпионат мира, скажем, по спидвею и требовать тишины, потому, что он нервничает. А чО?

Нет, если так рассуждать, то нельзя. В кафе, кстати, никто никакой тишины не требовал.

Гнус написал: Как она одна оказалась там где оказалась?

Она там одна не оказалась. Няня стояла в трех шагах. Просто не успела вовремя поймать ее. Такое и с родителями обычных детей бывает.

Другая Стрекоза написала: А можно цитаты? Просто цитаты, подтверждающие твои слова.

Неа. Неохота. Посмотри на реакцию практически всех в этом треде, и поймешь, что мне это не приснилось. wink.gif

Troublemaker написала: А без посещения ресторанов и оперы как у них с выживаемостью?

Хуже. Значительно. Детей вообще лучше развивать. В том числе ресторанами и операми с балетами.
Гнус
24 августа 2015, 16:56

Feechka написала: За мелкое хулиганство, емнип, до 15-ти суток.

Это административка, а ему уголовную статью, причем серьезную, вменяют.
Harker
24 августа 2015, 16:58

Eva_23_L написала:
А почему ты в этом посте пишешь про инвалида, а не про пьянь, которой гораздо больше на улицах города и в питейно-едальных заведениях? Мне еще ни разу в жизни не мешали инвалиды, хоть я и брезгливая, но постоянно мешают пьяные рожи. У тебя другая реальность? Тебе чаще инвалиды мешают жить и пить-есть?

Потому что в этом треде обсуждают толерантность именно к инвалидам. smile.gif
Другая Стрекоза
24 августа 2015, 17:00

Eva_23_L написала:
Было-было. Просто ты не все приводишь, а только то, где она пытается "вывернуться".

Так приведи "те". Что мешает?
Ефрат
24 августа 2015, 17:01

Eva_23_L написала:
Я тоже считаю, что законы должны быть одни для всех, пока не обозначено особо, например, места для детей и инвалидов. И никому не позволено орать и вытаскивать силой ни больных, ни недообследованных. Повар повел себя по-хамски. За что и поплатился. Не допустить посторонних в подсобку вполне можно без криков. Реакция Оксаны была спровоцирована ее болезнью, да. Вот тут бы и применить то, что называется милосердием: дать девочке время прийти в себя, налить чаю в конце концов, а не выгонять из кафе.
Работники кафе поступили против закона и против милосердия. И огребут сейчас "по понятиям".

Работники кафе не поступали против закона. Нет закона, который запрещает орать на человека, который лезет, куда нельзя. Нет закона, который запрещает физически препятствовать такому человеку.
Можно повара и охранника по человечески осуждать. Только стоит немножко слезать с белого носорога и помнить, что не все читают годами дискуссии в сети про аутистов, а многие и слова такого не знают. И видят в этом парке наркоманов каждый день, а аутистов - не каждый год. И как-то из реалий исходить.
А вот то, что представители "стороны добра и милосердия" нормально относятся к тому, что с персоналом и бизнесом разбираться будут "по понятиям", это не очень хороший симптом. Прямо вообще печалит, честно говоря.
Другая Стрекоза
24 августа 2015, 17:03

Eva_23_L написала:
Неа. Неохота. Посмотри на реакцию практически всех в этом треде, и поймешь, что мне это не приснилось. wink.gif

Чудный довод. А я тебе скажу - нет этих цитат. Я проверила. 10 минут делов.
Eva_23_L
24 августа 2015, 17:04

Ефрат написал:
Ну, т.е. словесная агрессия, очевидно, была с обеих сторон.

Да. Я об этом в начале треда писала. И Нефеш тоже. wink.gif

Я вот не знаю, что правильно делать, если при непускании у инвалида, как нам объяснили, может произойти истерика. Правда не знаю. Не уверен, что знают хозяева заведения.

Я и об этом писала. Представить себя на месте повара очень помогает.
Я стою за барной стойкой. Заходит дама с непонятной девочкой. То, что девочка непонятная, считывается недообследованными с глазами и мозгом на раз. Дама подходит ко мне, девочка двигается следом, описав дугу, пытается пройти за барную стойку, тянется к бутылке (как писали). Аккуратно убираю бутылку, пока она ее не взяла - мое ж добро. wink.gif Перевожу взгляд на даму вопросительно, прошу вежливо: "Уберите, пожалуйста, девушку, у нас сюда нельзя." Возможно, вначале говорю девушке, чтобы она вышла из-за стойки. Она, понятное дело, не реагирует. Снова к няне с просьбой. Девушку сложно вывести из-за стойки, она уперлась. Спрашиваю аккуратно: Вам не нужна помощь?
Это все я делаю не для кого-то, а для себя, любимой. Потому что мне на фиг не нужны ни истерики, ни припадки, ни крики. Мне надо, чтобы у меня в заведении все было тихо-спокойно.
Да, возможно, я не толерантная, я просто эгоистка.
И из эгоизма же я налью девушке чаю за 300 рублей и оставлю ее сидеть спокойно, пока она не уйдет. И буду молиться, что я отделалась только чаем, а ее матери это на долгое-долгое время. 24 часа в сутки.
Shirin
24 августа 2015, 17:05

Кебра-кабэса написала:
Ну вот прекрасный пример, когда нельзя полагаться только на раз'яснения.  Есть масса людей, которые не видят призыв к дискриминации, даже когда он не особо замаскирован. Для них извините аппарат принуждения незаменим.

А почему вы считаете, что правы вы, те кто видит призыв к дискриминации, а не другие, кто его не видит? Почему такая убежденность в своей правоте?
Другая Стрекоза
24 августа 2015, 17:07

Shirin написала:
А почему вы считаете, что правы вы, те кто видит призыв к дискриминации, а не другие, кто его не видит? Почему такая убежденность в своей правоте?

Потому что их 86%...

Eva_23_L написала:

snegir74
24 августа 2015, 17:08
Интересно, а есть граница где толерантность к инвалидам, уже переходит в не толерантность ко всем остальным. Ну вот если ко мне в тарелку кто то попытается залезть руками, то я быстро ему объясню что этого делать не стоит. Даже если это ребенок. А если тоже самое с инвалидом, то я не толерантный?
Гнус
24 августа 2015, 17:09

Eva_23_L написала: Она там одна не оказалась. Няня стояла в трех шагах. Просто не успела вовремя поймать ее. Такое и с родителями обычных детей бывает.

От тротуара до дороги один шаг, ты знаешь что ребенок может его сделать и держишь его за руку.
Ефрат
24 августа 2015, 17:09

Eva_23_L написала: Я и об этом писала. Представить себя на месте повара очень помогает.
Я стою за барной стойкой. Заходит дама с непонятной девочкой. То, что девочка непонятная, считывается недообследованными с глазами и мозгом на раз. Дама подходит ко мне, девочка двигается следом, описав дугу, пытается пройти за барную стойку, тянется к бутылке (как писали). Аккуратно убираю бутылку, пока она ее не взяла - мое ж добро. wink.gif Перевожу взгляд на даму вопросительно, прошу вежливо: "Уберите, пожалуйста, девушку, у нас сюда нельзя." Возможно, вначале говорю девушке, чтобы она вышла из-за стойки. Она, понятное дело, не реагирует. Снова к няне с просьбой. Девушку сложно вывести из-за стойки, она уперлась. Спрашиваю аккуратно: Вам не нужна помощь?
Это все я делаю не для кого-то, а для себя, любимой. Потому что мне на фиг не нужны ни истерики, ни припадки, ни крики. Мне надо, чтобы у меня в заведении все было тихо-спокойно.
Да, возможно, я не толерантная, я просто эгоистка.

Ага. Это ты прочитала два десятка статей про аутистов и дискуссий на форуме. А тут ты ничего этого не читала, входит человек, по виду ненормальный, с ним сопровождающий, который не может справиться, заходит за стойку, тянется к посуде (за которую ты материально ответственный, а там ещё и бутылки стоят). И вот тут ты из повара в шалмане превращаешься в опытного интернет-юзера, причём с форума, где несколько людей с детьми-аутистами, вспоминаешь всё прочитанное и ведёшь себя так, как правильно.
Правдоподобно? Нет, потому что ты себя как раз на место повара не ставишь.
Troublemaker
24 августа 2015, 17:10

Eva_23_L написала: Хуже. Значительно. Детей вообще лучше развивать. В том числе ресторанами и операми с балетами.

Правда что ли? Младенцы без оперы и ресторанов плохо выживают? И данные исследований есть? facepalm.gif
Eva_23_L
24 августа 2015, 17:11

Ефрат написал:
Работники кафе не поступали против закона. Нет закона, который запрещает орать на человека, который лезет, куда нельзя. Нет закона, который запрещает физически препятствовать такому человеку.

Ну, нет, значит отпустят. redface.gif
Я думаю, что-нить про грубое обращение обязательно должно быть. За мат точно есть статья, может, не уголовная. Ты ж сам писал, что скорее всего грубость там была. Если с двух сторон грубость, за которую никому ничего, то вообще непонятно, что некоторые так против г-жи Кусакиной имеют?! Поорали друг на друга и разошлись. И чем тогда не нравятся крики "вас вообще закопают", не понимаю тоже. Пока с лопатами не прибежали и закапывать не начали, чО нервничать? redface.gif 3d.gif

Можно повара и охранника по человечески осуждать. Только стоит немножко слезать с белого носорога и помнить, что не все читают годами дискуссии в сети про аутистов, а многие и слова такого не знают. И видят в этом парке наркоманов каждый день, а аутистов - не каждый год. И как-то из реалий исходить.

Я как раз из реалий и исхожу. Я инвалидов чаще вижу, чем наркоманов.
Расскажи мне заодно, много ли наркоманов ходит с родителями-нянями по кафе? redface.gif

А вот то, что представители "стороны добра и милосердия" нормально относятся к тому, что с персоналом и бизнесом разбираться будут "по понятиям", это не очень хороший симптом. Прямо вообще печалит, честно говоря.

А кто к этому "нормально относится"? Тебе показалось.
Trespassing W
24 августа 2015, 17:12

snegir74 написал: Интересно, а есть граница где толерантность к инвалидам, уже переходит в не толерантность ко всем остальным. Ну вот если ко мне в тарелку кто то попытается залезть руками, то я быстро ему объясню что этого делать не стоит. Даже если это ребенок. А если тоже самое с инвалидом, то я не толерантный?

Ты ничего не можешь объяснять чужому ребенку, только его родителям.
Eva_23_L
24 августа 2015, 17:12

Troublemaker написала:
Правда что ли? Младенцы без оперы и ресторанов плохо выживают? И данные исследований есть?  facepalm.gif

Я не написала "плохо". Я написала "хуже". tongue.gif Исследования есть. Читай педагогов-корифеев. Они там все, как один, про всестороннее развитие.
Troublemaker
24 августа 2015, 17:14

Eva_23_L написала:
Я не написала "плохо". Я написала "хуже". tongue.gif  Исследования есть. Читай педагогов-корифеев. Они там все, как один, про всестороннее развитие.

Ты перед ответом вообще читаешь на что именно отвечаешь?
Trespassing W
24 августа 2015, 17:14

Troublemaker написала: Правда что ли? Младенцы без оперы и ресторанов плохо выживают? И данные исследований есть?  facepalm.gif

А где написано, что им нельзя в ресторан? Я могу поверить, что в оперу есть возрастной ценз. В клубы по закону есть. А в рестораны - не слышала.
Другая Стрекоза
24 августа 2015, 17:15

Troublemaker написала:

А зачем? biggrin.gif

Eva_23_L написала:
Посмотри на реакцию практически всех в этом треде, и поймешь, что мне это не приснилось. wink.gif

Eva_23_L
24 августа 2015, 17:16

Ефрат написал:
Ага. Это ты прочитала два десятка статей про аутистов и дискуссий на форуме.

Неа, статей не читала вообще.

Ефрат, ну, что ты как маленький, право слово! Если этот повар не умеет общаться с людьми, то правильно, что он больше не будет поваром. Если кто-то орет матом и бьет своих детей, то правильно, если ему присудят штраф и "исправительные беседы". А как иначе-то? Понять его трудное детство, отсутствие воспитания, пусть и дальше всех посылает? Все мы учимся на своих ошибках, если не учимся на чужих. mad.gif
snegir74
24 августа 2015, 17:17

Trespassing W написала:
Ты ничего не можешь объяснять чужому ребенку, только его родителям.

Однако не дать ему залезть в свою тарелку вполне.
Eva_23_L
24 августа 2015, 17:17

Troublemaker написала:

Конечно. tongue.gif
Vigour
24 августа 2015, 17:18
Странные вещи тут пишут. Такое впечатление, что люди сошли с ума. Наверное это остаточные явления от хохло...споров. Другого объяснения я не вижу. biggrin.gif
Troublemaker
24 августа 2015, 17:18

Eva_23_L написала:
Конечно. tongue.gif

Сомнительно, судя по тому, что пишешь в ответ.
Vigour
24 августа 2015, 17:20

Eva_23_L написала:
... Если этот повар не умеет общаться с людьми, то правильно, что он больше не будет поваром.

А повар обязательно должен уметь общаться с людьми? Уаххаха. Да вы фантазёрка! biggrin.gif
Color
24 августа 2015, 17:21
Посмотрел различные видео, в том числе и из личного (домашнего) архива, который кусками был вставлен в разные репортажи.
Девушка с ДЦП передвигается с характерными движениями. Даже если отбросить аутизм, то очень удивляет, как при такой скорости передвижения няня не смогла уследить за подопечной. Разве что столик стоял в 2 метрах от стойки бара, а няня тупо отвернулась.
Ефрат
24 августа 2015, 17:24

Eva_23_L написала:
Ну, нет, значит отпустят.

Конечно. Россия известна справедливостью правоприменительной практики.

Eva_23_L написала:
Неа, статей не читала вообще.

Ну, на форуме читала.

Eva_23_L написала:
Ефрат, ну, что ты как маленький, право слово! Если этот повар не умеет общаться с людьми, то правильно, что он больше не будет поваром. Если кто-то орет матом и бьет своих детей, то правильно, если ему присудят штраф и "исправительные беседы". А как иначе-то? Понять его трудное детство, отсутствие воспитания, пусть и дальше всех посылает? Все мы учимся на своих ошибках, если не учимся на чужих.

Ага. Давайте поувольняем всех, кто не видел аутистов и не знает, как себя с ними вести. И введём требования к сервису в шашлычке как в мишленовских ресторанах на Елисейских полях. И будем всех, кто не совпадает, судить и бизнес отнимать.
Это, конечно, вызовет у населения улучшение отношения к инвалидам, а не озлобление и не рост убеждённости, что закон в России что дышло.
Нефеш
24 августа 2015, 17:25

snegir74 написал: То есть инвалиду можно нарушать правила в силу своего статуса?

Очень хороший вопрос.
Инвалиду с отставание в умственном развитии не можно, а он не знает, что нарушает какие-то установленные правила. Ну не знает. Сопровождающие (адекватные) стараются, чтобы он никому не мешал, но иногда бывает не успевают за больным человеком. Эти "иногда" не повод для того, чтобы изолировать всех таких инвалидов и всегда.

Вот смотри, как я терпеливо все объясняю уже какую страницу (поправила корону) людям с интеллектом, а они упорно не понимают или делают вид. Вот! А человеку, к примеру с аутизмом вообще не получится объяснить, почему здоровые тети и дяди не понимают таких простых вещей.
Нефеш
24 августа 2015, 17:25

Inland_empire написала: Офф. Не разобралась еще как вставлять ссылки, 17 страница темы.

В Предбанник сходи, там инструкции есть.
Ефрат
24 августа 2015, 17:26

Eva_23_L написала: Я думаю, что-нить про грубое обращение обязательно должно быть. За мат точно есть статья, может, не уголовная. Ты ж сам писал, что скорее всего грубость там была. Если с двух сторон грубость, за которую никому ничего, то вообще непонятно, что некоторые так против г-жи Кусакиной имеют?! Поорали друг на друга и разошлись. И чем тогда не нравятся крики "вас вообще закопают", не понимаю тоже. Пока с лопатами не прибежали и закапывать не начали, чО нервничать?

А кто предлагает Кусакину под суд тащить? Поорали и разошлись. Общественное мнение узнало про проблему аутистов. Ну, вот таким способом, да. А как надо?

Eva_23_L написала:
Я как раз из реалий и исхожу. Я инвалидов чаще вижу, чем наркоманов.
Расскажи мне заодно, много ли наркоманов ходит с родителями-нянями по кафе?

Ты исходишь из своих реалий, а не из реалий повара. И на няне не написано, что это няня.
snegir74
24 августа 2015, 17:28

Нефеш написала:
Очень хороший вопрос.
Инвалиду с отставание в умственном развитии не можно, а он не знает, что нарушает какие-то установленные правила. Ну не знает. Сопровождающие (адекватные) стараются, чтобы он никому не мешал, но иногда бывает не успевают за больным человеком. Эти "иногда" не повод для того, чтобы изолировать всех таких инвалидов и всегда.

Вот смотри, как я терпеливо все объясняю уже какую страницу (поправила корону) людям с интеллектом, а они упорно не понимают или делают вид. Вот! А человеку, к примеру с аутизмом вообще не получится объяснить, почему здоровые тети и дяди не понимают таких простых вещей.

Так в чем проблема. Пусть ходят и сопровождающие следят. Но при этом правила не нарушают. А если нарушают, то сопровождающие должны быть готовы что к ним предпримут меры по пресечению нарушения правил. И часто это будут люди не очень компетентные в обращении с такими посетителями.
Sanolju
24 августа 2015, 17:31

Ефрат написал:  И вот тут ты из повара в шалмане превращаешься в опытного интернет-юзера, причём с форума, где несколько людей с детьми-аутистами, вспоминаешь всё прочитанное и ведёшь себя так, как правильно.

smile.gif
Прям представила как она там действует. После долгой жизни в Германии и сразу в Нижний.
На память приходит сцена из "Окно в Париж", когда его привезли к памятнику.

Нефеш
24 августа 2015, 17:32

snegir74 написал:  А если нарушают, то сопровождающие должны быть готовы что к ним предпримут меры по пресечению нарушения правил.

Они готовы (взяла, подняла, посадила за столик попросила подождать, чтобы человек успокоился). Злобными просто быть не надо, иметь сострадание и все будет ок. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»