Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Случай с сестрой Водяновой
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99
Сами Знаете Кто
29 августа 2015, 06:48
Упоминавшиеся в треде сайты и книги.

Cайт www.autism.ru.
Сайт фонда "Выход".

Библиотека по проблемам аутизма.

KaKTuZ:
Вот этот дядька хороший немецкий спец: АВА в Германии

Книги:

Ирис Юханссон "Особое детство".

Naoki Higashida "The Reason I Jump: The Inner Voice of a Thirteen-Year-Old Boy with Autism"
("Почему я прыгаю. Внутренний голос 13-летнего мальчика с аутизмом").

KaKTuZ:
Написанная Наоки Хигашида, когда ему было всего 13, это замечательная книга объясняет окружающим зачастую непонятное поведение детей-аутистов и описывает то, что они думаю и чувствуют: о людях вокруг них, о времени и красоте, шуме и самих себе. Наоки безоговорочна показывает, что аутисты обладают воображение, юмором и эмпатией, но так же даёт отчётливо понять, как сильно им нужна наше милосердие, терпение и поддержка.

На английский книга переведена Дэвидом Митчеллом (тот, который "Небесный атлас" и прочие работы), у которого тоже сын аутист.

KaKTuZ:
Кстати, вспомнил, откуда ещё много в начале почерпнул интересного, когда в нашу жизнь пришёл РАС:
второй том марковской "Эволюции человека: обезьяны, нейроны и душа".
Там много на тему того, почему людям с РАС трудно коммуницировать с окружающими и почему это так важно в нашем обществе. Для таких как я, особенно, которые любят научпоп.

Джоди Пиколт "Последнее правило".

Mark Haddon "The Curious Incident of the Dog in the Night-Time". (ссылка на перевод на русский)

Неисправимая Нина:
Светлана Бейлезон, мама ребёнка-аутиста, написала книгу "Неутомимый наш ковчег. Опыт преодоления беды".

Продавщица Роз
24 августа 2015, 21:58

snegir74 написал:
вот в театре буду есть шоколадку и шуршать фольгой. Ну вот иначе у меня будет голова болеть. У всех же есть куча вариантов - не обращать внимание, выйти встать в проходе подальше от меня, можно придти на спектакль в другой день, когда меня не будет. Это нормально?

То, что ты себя приравниваешь к умственно отсталому инвалиду, конечно, делает тебе честь. А еще жалуешься, что тут плохо толерантности учат.
Eva_23_L
24 августа 2015, 22:00

snegir74 написал:
Так вывести его из зала и оказывать помощь. Если уж невозможно/нельзя выводить, то конечно оказать помощь здесь.

Конечно, когда есть куда, то вынести, да. В кафе не было куда. Только на фиг. Некоторые считают, что это негуманно. Я тоже так считаю.

Почему я не могу его вежливо схватить за руку если он вторгается в мое частное пространство и пытается испортить мою собственность?

Можешь, почему же нет. redface.gif

Так почему она должна искать эти варианты, а не противная сторона?

Так потому что это ее не устраивает девочка. А девочку все устраивает. tongue.gif

Ну хорошо, вот в театре буду есть шоколадку и шуршать фольгой. Ну вот иначе у меня будет голова болеть. У всех же есть куча вариантов - не обращать внимание, выйти встать в проходе подальше от меня, можно придти на спектакль в другой день, когда меня не будет. Это нормально?

В целом да. Или попросить тебя не шуршать. Но если ты неадекватный, то придется тебя терпеть. Девочка неадекватна. Только она такая к сожалению. А ты (условный), может, просто ушлепок, которому на всех насрать. Разница между тобой и ей в том, что она не осознает.
Если ты начнешь шуршать фольгой, тебе сделают замечание, а ты извинишься и скажешь, что голова раскалывается сил нет, думаю, тебя поймут. Особенно, если ты постараешься минимизировать свой шурш.
Trespassing W
24 августа 2015, 22:03

snegir74 написал: Надеюсь принуждать к соблюдению прав всех сторон, а не одной из?

Ну тогда я вполне могу высказать свое мнение людям сопровождающим данного инвалида. Согласна?

Ну ты вправе попросить другую тарелку из соображений санитарии и гигиены. А какие права были нарушены непроизвольным мочеиспусканием? Конечно, ты можешь высказать, а можешь молча великодушно простить и порадоваться за себя, что сфинктеры работают, и в голове пока все в порядке. Ну вот как мне целый самолет людей простил и не высказал.
Нефеш
24 августа 2015, 22:04

snegir74 написал: А почему Ширин должна страдать от неадекватного поведения инвалида?

Потому что она здоровая, крепкая тетка, а такой тетке не пристало сводить счеты с маленьким ребенком, больным или инвалидом, которые вовсе не манипулируя, случайно, создали ей временное не наносящее телесных повреждений, неудобство.
Она не страдает (хотя наверное так кажется), а просто терпит неудобство.
Sanolju
24 августа 2015, 22:05

Eva_23_L написала: Ну, строго говоря, в сан.книжке не написано, моет ли повар руки перед едой, и как он сморкается тоже не написано. Про ногти мы можем только надеяться. Как и про мытье рук после туалета.

Ты меня все больше удивляешь.(с)
Оттого что ты не знаешь, это только твои проблемы.(с)

14. Санитарные требования к личной гигиене персонала

14.1. Лица, поступающие на работу на предприятия общественного питания, обязаны пройти медицинский осмотр в соответствии с действующим Приказом Минздрава СССР N 555 от 29.09.89 "О совершенствовании системы медицинских осмотров трудящихся и водителей индивидуальных транспортных средств" и прослушать курс по гигиенической подготовке со сдачей зачета.
До представления результатов медицинских обследований и сдачи зачета по санитарному минимуму указанные лица к работе не допускаются.
14.2. На каждого работника должна быть заведена личная медицинская книжка, в которую вносятся результаты медицинских обследований, сведения о перенесенных инфекционных заболеваниях, о сдаче санитарного минимума.
14.3. Персонал предприятия общественного питания обязан соблюдать следующие правила личной гигиены:
- приходить на работу в чистой одежде и обуви;
- оставлять верхнюю одежду, головной убор, личные вещи в гардеробной;
- коротко стричь ногти;
- перед началом работы тщательно мыть руки с мылом, надевать чистую санитарную одежду, подбирать волосы под колпак или косынку или надевать специальную сеточку для волос;
- при посещении туалета снимать санитарную одежду в специально отведенном месте, после посещения тщательно мыть руки с мылом, желательно дезинфицирующим;
- при появлении признаков простудного заболевания или кишечной дисфункции, а также нагноений, порезов, ожогов сообщать администрации и обращаться в медицинское учреждение для лечения;
- сообщать о всех случаях заболеваний кишечными инфекциями в семье работника.

14.4. На предприятиях общественного питания категорически запрещается:
- при изготовлении блюд, кулинарных и кондитерских изделий носить ювелирные украшения, покрывать ногти лаком, застегивать санодежду булавками;
- принимать пищу, курить на рабочем месте; прием пищи и курение разрешаются в специально отведенном помещении или месте.
14.5. Ежедневно перед началом смены в холодном, горячем и кондитерском цехах, а также на предприятиях, вырабатывающих мягкое мороженое, начальник цеха или медработник, имеющийся в штате, проводят осмотр открытых поверхностей тела на наличие гнойничковых заболеваний. Лица с гнойничковыми заболеваниями кожи, нагноившимися порезами, ожогами, ссадинами, а также с катарами верхних дыхательных путей к работе в этих цехах не допускаются, а переводятся на другую работу. Результаты осмотра заносятся в журнал установленной формы.
14.6. На каждом предприятии должна быть аптечка с набором медикаментов для оказания первой помощи.
14.7. Учащиеся средних профессионально-технических училищ, студенты высших учебных заведений и техникумов перед прохождением производственной практики на предприятиях общественного питания в обязательном порядке должны пройти медицинское обследование и сдать санитарный минимум.
14.8. Слесари, электромонтеры и другие работники, занятые ремонтными работами в производственных и складских помещениях предприятия, обязаны работать в цехах в чистой санитарной одежде, переносить инструменты в специальных закрытых ящиках, при проведении работ не допускать загрязнения сырья, полуфабрикатов и готовой продукции.

http://www.bestpravo.ru/sssr/gn-instrukcii/s8r.htm

Eva_23_L написала: И все при этом хохочут ХАХАХА!

popc1.gif
Другая Стрекоза
24 августа 2015, 22:06

Trespassing W написала:
А какие права были нарушены непроизвольным мочеиспусканием?

Действительно.
Sanolju
24 августа 2015, 22:10

Trespassing W написала: Ну ты вправе попросить другую тарелку из соображений санитарии и гигиены. А какие права были нарушены непроизвольным мочеиспусканием? Конечно, ты можешь высказать, а можешь молча великодушно простить и порадоваться за себя, что сфинктеры работают, и в голове пока все в порядке.

Обычно иногда печатают такие статьи. Для простых людЁв.
Культура поведения в ресторане и кафе имеет ряд специфических особенностей. (с)
http://etika-takt.narod.ru/takt12.html
Правила поведения в общественных местах распространяются, разумеется, и на ресторан, и на кафе.
Не надо, сидя за столиком, красить губы, пудриться, причесываться, чистить ногти.
Не надо разговаривать громко, петь, свистеть.
Не надо переговариваться с соседними столиками.
В кафе женщина может не снимать перчаток, в ресторане их лучше снять.
Если вы пригласили кого-либо в ресторан или кафе, то оплачиваете счет вы.
Если же решение пойти в ресторан родилось в компании, то платит каждый за себя или в складчину, каждый поровну.
(с)

3d.gif
• Любую беседу нужно вести так, чтобы не мешать еде.
• Беседовать за столом желательно не только со своим партнером, но и с ближайшими соседями.
• Если необходимо что-либо сказать другому лицу, сидящему за вашим соседом, то говорят за его спиной. Разговор «через соседа» не должен быть долгим, он может состоять из короткой реплики или шутки.
• Не дотрагивайтесь до собеседника с целью привлечь его внимание.
• Если во время беседы вы хотите чихнуть, постарайтесь сделать это негромко и извиниться перед своим собеседником.
• Если чихнул кто-нибудь из присутствующих, оставьте это без внимания, не нужно говорить: «Будьте здоровы!».

Подробнее: http://www.wild-mistress.ru/wm/wm.nsf/publ...-27-175061.html
snegir74
24 августа 2015, 22:11

Eva_23_L написала:
В целом да. Или попросить тебя не шуршать. Но если ты неадекватный, то придется тебя терпеть. Девочка неадекватна. Только она такая к сожалению. А ты (условный), может, просто ушлепок, которому на всех насрать. Разница между тобой и ей в том, что она не осознает.
Если ты начнешь шуршать фольгой, тебе сделают замечание, а ты извинишься и скажешь, что голова раскалывается сил нет, думаю, тебя поймут. Особенно, если ты постараешься минимизировать свой шурш.

Ну вот я почему то считаю, что это я должен выйти, и не мешать остальным.
И тоже самое с ребенком. Ну вот младший мой не мог сидеть долго в театре, цирке. Ну выходили мы с ним и просто гуляли, ждали жену и старшего сына. Я не очень понимал почему все остальные должны терпеть моего ребенка.
И вопрос здесь не к девочке, если она не дееспособна, а к сопровождающим. Они должны минимизировать неудобство остальных. И если я вижу что это делается, а не предлагается мне утереться, то конечно я посочувствую тому. что кто-то попал в неудобную ситуацию, и всегда предложу свою помощь.
snegir74
24 августа 2015, 22:12

Продавщица Роз написала:
То, что ты себя приравниваешь к умственно отсталому инвалиду, конечно, делает тебе честь. А еще жалуешься, что тут плохо толерантности учат.

Аргументы кончились, началось хамство. До свидания!
snegir74
24 августа 2015, 22:14

Trespassing W написала:
Ну ты вправе попросить другую тарелку из соображений санитарии и гигиены. А какие права были нарушены непроизвольным мочеиспусканием? Конечно, ты можешь высказать, а можешь молча великодушно простить и порадоваться за себя, что сфинктеры работают, и в голове пока все в порядке. Ну вот как мне целый самолет людей простил и не высказал.

Вопрос не к ребенку а сопровождающим. По рассказу они ничего не сделали чтобы уменьшить дискомфорт остальных. Вот это я считаю хамством. И почему это нужно терпеть мне непонятно.

Trespassing W

Это не права. Это рекомендации, которые ты соблюдаешь по мере возможности, чтобы считаться воспитанным дееспособным человеком.

Ни в Конституции, которая основной закон, ни в местных законах и уложениях не написан запрет инвалидам писать в памперс в общественных местах.
Eva_23_L

Sanolju написала: Прям вижу тебя за монитором и слышу тебя.

У меня ноут. И это... я когда пишу, я вслух ничего не проговариваю. biggrin.gif

Думала, что ты отдыхаешь в Турции.

facepalm.gif Чувствую себя второй звЯздой после Нефеш.
Ты не думай обо мне! wink.gif
   Спойлер!
Я в начале сентября лечу. tongue.gif

Inland_empire написала: По крайней мере, так должно быть. По санитарным нормам.

Должно, конечно. Много что должно быть.

snegir74 написал: Но когда в агрессивной форме заявляют что все обязаны терпеть, вот этого я не понимаю. А некоторые еще и принуждать собираются, то для меня это уже большевизм какой то.

Кто же эти страшные люди?!

Дорога домой. написала: А ты, с какой целью интересуешься, как именно я это не буду терпеть ?

Ты ж сама писала: НЕ ПОТЕРПИМ ТАКОГО! Очень хочется знать, что конкретно за этими громкими заявами кроется?

Нефеш написала: Конституции недостаточно?

И ты туда же?! facepalm.gif biggrin.gif

snegir74 написал: Ну тогда я вполне могу высказать свое мнение людям сопровождающим данного инвалида. Согласна?

Конечно! Не стесняйся! Только УК вначале почитай на всякий случай. wink.gif
snegir74
24 августа 2015, 22:16

Нефеш написала:
Потому что она здоровая, крепкая тетка, а такой тетке не пристало сводить счеты с маленьким ребенком, больным или инвалидом, которые вовсе не манипулируя, случайно, создали ей временное не наносящее телесных повреждений, неудобство.

А почему она должна терпеть неудобство? Да будь она даже здоровым крепким дядькой. Где это записано что все должны испытывать неудобство придя в ресторан? Мне казалось что в ресторан ходят как раз с противоположной целью - с наибольшим комфортом провести время и вкусно поесть.
Idea

snegir74 написал: И вопрос здесь не к девочке, если она не дееспособна, а к сопровождающим. Они должны минимизировать неудобство остальных. И если я вижу что это делается, а не предлагается мне утереться, то конечно я посочувствую тому. что кто-то попал в неудобную ситуацию, и всегда предложу свою помощь

Т.е. все-таки раздражает то, что родители этой девочки не пали ниц перед Shirin, не рассыпались в извинениях и благодарностях, что их терпят "в приличных, недешевых ресторанах", а общались между собой и даже радовались жизни?
Sanolju

Trespassing W написала: Ни в Конституции, которая основной закон, ни в местных законах и уложениях не написан запрет инвалидам писать в памперс в общественных местах.

А. Надо президенту написать в Конституции что в ресторане не какать в памперс. Понятно. Так и запишем.
Sanolju
24 августа 2015, 22:17

Trespassing W написала: Это не права.

Это почему. Это официальный документ.
Trespassing W
24 августа 2015, 22:17

snegir74 написал: Вопрос не к ребенку а сопровождающим. По рассказу они ничего не сделали чтобы уменьшить дискомфорт остальных. Вот это я считаю хамством. И почему это нужно терпеть мне непонятно.

ОК, ты хотел бы, чтобы они вскочили, похватили ребенка и убежали? Ты уверен, что тебе посидеть в ресторане важнее, чем больному ребенку? Чем твои права посидеть в ресторане правее его прав?
Merula Alba
24 августа 2015, 22:18

Нефеш написала:

Она не должна терпеть те неудобства, которые вполне могут быть устранены.
snegir74
24 августа 2015, 22:18

Eva_23_L написала:
Кто же эти страшные люди?!

Кебра-кабэса написала:
Ну вот прекрасный пример, когда нельзя полагаться только на раз'яснения.  Есть масса людей, которые не видят призыв к дискриминации, даже когда он не особо замаскирован. Для них извините аппарат принуждения незаменим.

Trespassing W
24 августа 2015, 22:21

Sanolju написала: Это почему. Это официальный документ.

Какой официальный документ? Обычные правила хорошего тона, не права и свободы граждан. Я их, кстати, постоянно нарушаю, потому что левша и ем не теми руками. Полицию ни разу не вызвали. И в суд не подали.
snegir74

Idea написала:
Т.е. все-таки раздражает то, что родители этой девочки не пали ниц перед Shirin, не рассыпались в извинениях и благодарностях, что их терпят "в приличных, недешевых ресторанах", а общались между собой и даже радовались жизни?

Не знаю как Ширин, но меня бы точно раздражало бы такое поведение.
И кроме падения ниц и полного игнорирования ничего другого нельзя было сделать?
Продавщица Роз

Trespassing W написала:
А какие права были нарушены непроизвольным мочеиспусканием?

Право на высокое качество жизни и беспрепятственное почесывание собственного эго, разумеется. Здоровенному бугаю, который решил помочиться за углом или который в трамвае рядом неделю не мылся, эти претензии предъявить кишка тонка, а вот матери больного ребенка в самый раз. Тут все сразу наперебой борцы за чистоту ресторана и непрекосновенность собственной тарелки, за которую уплочено.
Eva_23_L
24 августа 2015, 22:22

Sanolju написала: Ты меня все больше удивляешь.(с)
Оттого что ты не знаешь, это только твои проблемы.(с)

14. Санитарные требования к личной гигиене персонала

Ты смешная! Ну, где там написано, что каждый конкретный повар соблюдает то, что там написано? Должен - говно вопрос! Соблюдает - как фишка ляжет. redface.gif Но твоя уверенность в соблюдение законов мне нравится! biggrin.gif

snegir74 написал: И почему это нужно терпеть мне непонятно.

Не нужно! Не терпи!
Sanolju
24 августа 2015, 22:23

Trespassing W написала: ты хотел бы, чтобы они вскочили, похватили ребенка и убежали?

А просто подмыть и поменять памперс религия не позволяет? Без демонстративного побега.

Trespassing W написала: Какой официальный документ?

Выше Санитарные нормы.
Sanolju
24 августа 2015, 22:24

Eva_23_L написала:  Должен - говно вопрос!

facepalm.gif
eleshka

Idea написала:

Тут я подвисла, если честно.
У меня была пара случаев, когда мой ребенок однажды не дошел до дома и описался в подъезде, еще пару раз что-то рассыпала в магазине (не разбила, а что-то мелкое на полу оказалось) и еще что-то, сейчас уже и не упомню.
Само собой, я полностью вымыла все в подъезде, убрала рассыпанное ребенком в магазине и т.д. А что, не надо было? Надо было все оставить, как есть?

snegir74

Trespassing W написала:
ОК, ты хотел бы, чтобы они вскочили, похватили ребенка и убежали? Ты уверен, что тебе посидеть в ресторане важнее, чем больному ребенку? Чем твои права посидеть в ресторане правее его прав?

Нет, но например сводить его в туалет и там помыть вполне. И следить за тем чтобы не лазал в чужие тарелки. Почему то с маленькими детьми таких вопросов не возникает. Как то я привык что за своих детей я отвечаю. И раз уж пришел в такое место с детьми, то должен контролировать их поведение. А если не уследил, то конечно принести свои извинения и быть готовым выслушать нелицеприятную характеристику в свой адрес.
Trespassing W
24 августа 2015, 22:26

Sanolju написала: Выше Санитарные нормы.

Обязательны для сотрудников общепита. Клиентов никто не водит в туалет руки мыть и санкнижку не требует. Все на личное усмотрение.
snegir74
24 августа 2015, 22:26

Eva_23_L написала:
Не нужно! Не терпи!

Ну вот и договорились - каждый сам решит стоит такое терпеть или нет.
Eva_23_L
24 августа 2015, 22:27

snegir74 написал:

Нет, ты точно не читаешь! Написали же неоднократно: можно сделать все, что хочется, в рамках австрийского закона. Расстрелять девочку и ее родителей за сараем не получится. Выгнать их из ресторана тоже. Но у тебя осталось еще много вариантов wink.gif :
Попросить заменить тарелку.
Уйти из ресторана, не заплатив.
Уйти, заплатив.
Пересесть.
Подать иск на ресторан.
Подать иск на родителей ребенка.
Есть еще варианты, где-то писали разные.
Eva_23_L
24 августа 2015, 22:28

snegir74 написал:
Ну вот и договорились  - каждый сам решит стоит такое терпеть или нет.

Конечно. Весь вопрос только в реакции. Вот реакция повара в НН была не по закону. Теперь ему терпеть придется.
snegir74
24 августа 2015, 22:28

Eva_23_L написала:
Нет, ты точно не читаешь! Написали же неоднократно: можно сделать все, что хочется, в рамках австрийского закона. Расстрелять девочку и ее родителей за сараем не получится. Выгнать их из ресторана тоже. Но у тебя осталось еще много вариантов wink.gif :
Попросить заменить тарелку.
Уйти из ресторана, не заплатив.
Уйти, заплатив.
Пересесть.
Подать иск на ресторан.
Подать иск на родителей ребенка.
Есть еще варианты, где-то писали разные.

Ты вообще читаешь на что отвечаешь?
Merula Alba
24 августа 2015, 22:29

Idea написала:

Нет, раздражает то, что вместо элементарных вещей как-то: посадить девочку между папой и мамой (к примеру), сказать что-то вроде: "доченька, не надо лезть в чужую тарелку" или просто отвлечь, вежливо извиниться и отвести ее в туалет, если она описалась, родители, по твоему мнению, чтобы быть вежливыми людьми должны были бы проделать всю это хренотень, что ты сейчас описала.
snegir74
24 августа 2015, 22:29

Eva_23_L написала:
Конечно. Весь вопрос только в реакции. Вот реакция повара в НН была не по закону. Теперь ему терпеть придется.

Это еще неизвестно.
Eva_23_L
24 августа 2015, 22:30

snegir74 написал:

Ну и? Речь идет всего лишь о законе, который регулирует отношения между людьми. А ты что подумал?
Trespassing W
24 августа 2015, 22:31

snegir74 написал: Нет, но например сводить его в туалет и там помыть вполне. И следить за тем чтобы не лазал в чужие тарелки. Почему то с маленькими детьми таких вопросов не возникает. Как то я привык что за своих детей я отвечаю. И раз уж пришел в такое место с детьми, то должен контролировать их поведение. А если не уследил, то конечно принести свои извинения и быть готовым выслушать нелицеприятную характеристику в свой адрес.

Это все твоя добрая воля. Никакого отношения к правам не имеет. Т.е. родители (я согласна, конечно) неправы. Но ничьи права не были нарушены, уж это адвокат Ширин прекрасно знает сама.
Eva_23_L
24 августа 2015, 22:31

snegir74 написал:
Это еще неизвестно.

В смысле? Что он сядет? Хотелось бы, чтобы все же не.
А терпеть ему уже пришлось, кмк.
Продавщица Роз
24 августа 2015, 22:34

Merula Alba написала:
Нет, раздражает то, что вместо элементарных вещей как-то: посадить девочку между папой и мамой (к примеру), сказать что-то вроде: "доченька, не надо лезть в чужую тарелку" или просто отвлечь, вежливо извиниться и отвести ее в туалет, если она описалась.

Ну, то есть, не сделали правильное "ку", не были достаточно кроткими и забитыми. Они - родители больного ребенка, они окружающим вообще ничего не должны. Окружающие в свою очередь могут жаловаться в ООН.
Eva_23_L
24 августа 2015, 22:35

snegir74 написал: Ты вообще читаешь на что отвечаешь?

Конечно. Меня так учили. Отвечала я вот на этот эмоциональный всплеск по поводу падения ниц:

snegir74 написал: Не знаю как Ширин, но меня бы точно раздражало бы такое поведение.

Тебе предложено не падение ниц и не полный игнор (про него я забыла, каюсь). Что тебя опять не устраивает? Не нравятся эти варианты, выбирай свой.
Merula Alba
24 августа 2015, 22:37

Продавщица Роз написала:
Ну, то есть, не сделали правильное "ку", не были достаточно кроткими и забитыми. Они - родители больного ребенка, они окружающим вообще ничего не должны. Окружающие в свою очередь могут жаловаться в ООН.

А. Так то, что я описала это "кротость и забитость".
Я думала - это элементарная вежливость.
Продавщица Роз
24 августа 2015, 22:37

Eva_23_L написала:
Тебе предложено не падение ниц и не полный игнор (про него я забыла, каюсь). Что тебя опять не устраивает? Не нравятся эти варианты, выбирай свой.

Ева, попробуй список вариантов действий просто копировать на каждое новое сообщение из серии "мы не должны это терпеть". Может, когда-нибудь до них дойдет.
eleshka
24 августа 2015, 22:38

Продавщица Роз написала:

Следят за своими детьми только забитые люди?
snegir74
24 августа 2015, 22:38

Eva_23_L написала:
Конечно. Меня так учили. Отвечала я вот на этот эмоциональный всплеск по поводу падения ниц:

Ну если ты внимательно прочтешь и предыдущее сообщение, то поймешь что речь идет о действиях родителей ребенка, а не меня, Ширин, или еще какого маньяка, которым, к счастью, австрийское законодательство не разрешает расстрелять девочку за сараем.
snegir74
24 августа 2015, 22:41

Trespassing W написала:
Это все твоя добрая воля. Никакого отношения к правам не имеет. Т.е. родители (я согласна, конечно) неправы. Но ничьи права не были нарушены, уж это адвокат Ширин прекрасно знает сама.

Я и не говорю что права были нарушены. Просто есть правила, которые лучше выполнять. А так настроение можно практически любому испортить. Без нарушения закона.
Merula Alba
24 августа 2015, 22:42

eleshka написала:
Тут я подвисла, если честно.
У меня была пара случаев, когда мой ребенок однажды не дошел до дома и описался в подъезде, еще пару раз что-то рассыпала в магазине (не разбила, а что-то мелкое на полу оказалось) и еще что-то, сейчас уже и не упомню.
Само собой, я полностью вымыла все в подъезде, убрала рассыпанное ребенком в магазине и т.д. А что, не надо было? Надо было все оставить, как есть?

А я теперь знаю, что ты холопка кроткая и забитая вожжами.
Свободные и гордые духом люди так не поступают.
Продавщица Роз
24 августа 2015, 22:44

Merula Alba написала:

Ты этой элементарной вежливости в таких объемах, полагаю, от всех окружающих требуешь - в транспорте, на остановке, в магазине, за рулем и т.д.? Случается ли, что люди, не измученные адски тяжелой жизнью рядом с инвалидом, не проявляют к тебе элементарную вежливость в виде кроткой улыбки, тихих извинений, немедленного стремления устранить причиненные тебе неудобства? Если да, то как часто?
snegir74

Merula Alba написала:

Должна была стоять в подъезде и смотреть за всеми входящими. Как кто скривился, так по морде ему тряпкой, за нетолерантность.
Энн
Так странно считать, что правильно себя вести ДОЛЖЕН кто-то другой, а сам я должен только наслаждаться жизнью.
Eva_23_L
24 августа 2015, 22:45

snegir74 написал: Ну вот я почему то считаю, что это я должен выйти, и не мешать остальным.

Ну, выйди. redface.gif

И тоже самое с ребенком. Ну вот младший мой не мог сидеть долго в театре, цирке. Ну выходили мы с ним и просто гуляли, ждали жену и старшего сына. Я не очень понимал почему все остальные должны терпеть моего ребенка.

Я тебе сейчас одну вещь скажу, но тебе может не понравиться. Ты это не для других делал. Ты это для себя делал. Когда ребенок прыгает и скачет, кричит и елозит, он родителям мешает тоже. И в первую очередь им. Поэтому ты выходил. Чтобы старший с мамой могли досмотреть, чтобы перед окружающими не было неудобно. Я тоже мать два раза, я знаю, что это такое, когда ребенок мешает тебе и другим, и ты готов сквозь землю провалиться.
   Спойлер!
А теперь представь себя на месте родителя "особенного" ребенка. Как им неудобно из года в год и так до самой смерти. Своей или ребенка. И иногда у них просто нет больше сил. И тогда они просто улыбаются, сидя в ресторане.

Они должны минимизировать неудобство остальных.

Должны, должны.

И если я вижу что это делается, а не предлагается мне утереться, то конечно я посочувствую тому. что кто-то попал в неудобную ситуацию, и всегда предложу свою помощь.

Это ты правильно.
snegir74
24 августа 2015, 22:45

Eva_23_L написала:
В смысле? Что он сядет? Хотелось бы, чтобы все же не.
А терпеть ему уже пришлось, кмк.

Ну это да, вот такое у нас общество. Важна только сила.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»