Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Случай с сестрой Водяновой
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99
Сами Знаете Кто
29 августа 2015, 06:48
Упоминавшиеся в треде сайты и книги.

Cайт www.autism.ru.
Сайт фонда "Выход".

Библиотека по проблемам аутизма.

KaKTuZ:
Вот этот дядька хороший немецкий спец: АВА в Германии

Книги:

Ирис Юханссон "Особое детство".

Naoki Higashida "The Reason I Jump: The Inner Voice of a Thirteen-Year-Old Boy with Autism"
("Почему я прыгаю. Внутренний голос 13-летнего мальчика с аутизмом").

KaKTuZ:
Написанная Наоки Хигашида, когда ему было всего 13, это замечательная книга объясняет окружающим зачастую непонятное поведение детей-аутистов и описывает то, что они думаю и чувствуют: о людях вокруг них, о времени и красоте, шуме и самих себе. Наоки безоговорочна показывает, что аутисты обладают воображение, юмором и эмпатией, но так же даёт отчётливо понять, как сильно им нужна наше милосердие, терпение и поддержка.

На английский книга переведена Дэвидом Митчеллом (тот, который "Небесный атлас" и прочие работы), у которого тоже сын аутист.

KaKTuZ:
Кстати, вспомнил, откуда ещё много в начале почерпнул интересного, когда в нашу жизнь пришёл РАС:
второй том марковской "Эволюции человека: обезьяны, нейроны и душа".
Там много на тему того, почему людям с РАС трудно коммуницировать с окружающими и почему это так важно в нашем обществе. Для таких как я, особенно, которые любят научпоп.

Джоди Пиколт "Последнее правило".

Mark Haddon "The Curious Incident of the Dog in the Night-Time". (ссылка на перевод на русский)

Неисправимая Нина:
Светлана Бейлезон, мама ребёнка-аутиста, написала книгу "Неутомимый наш ковчег. Опыт преодоления беды".

Eva_23_L
25 августа 2015, 01:10

Продавщица Роз написала:
Ага, очень сильно интересовались. И конкетно вот ты нам так и не ответила. Только все бормотала "не потерплю, не потерплю". Ты пойми, нам же интересно. Мы, просветленные, конечно, многое знаем, но не все.

Ну, вот чО ты к человеку привязалась?! Она ответила. Но не нам. В смысле мы не поняли, что она нам ответила. Но это не ее проблема, а наша. 3d.gif
Дорога домой.
25 августа 2015, 01:10

Нефеш написала:
Да нет уже давно темы треда. Нет.
И правильно, что умные люди не участвуют. Ну я уже втянулась и чем больше "аплодирую" тем интереснее открытия.

Странно, какие у тебя изысканные пристрастия, оказывается.
Мне вот невесело, почему-то.
Хотя, по идее, я, как непушистая и нетолерантная, да и лично не сталкивавшаяся с сабжевым случаем, должна поплевывать где-то на тему.
Еще раз удивляюсь буйному веселью защитников малых сих.
Видимо, они осенены благодатью.
Продавщица Роз
25 августа 2015, 01:12

Eva_23_L написала:
Ну, вот чО ты к человеку привязалась?! Она ответила. Но не нам. В смысле мы не поняли, что она нам ответила. Но это не ее проблема, а наша. 3d.gif

(вежливо) Если я что-то пропустила, покорнейше прошу меня извинить. smile4.gif
Нефеш
25 августа 2015, 01:13

Дорога домой. написала: Мне вот невесело, почему-то.

А что так?

Если я начну писать серьезно, тебе не понравится много больше, потому что дело то даже не в инвалидах, не в отношении к ним, а в изуродованности людей, смещении понятий, какой-то такой жестокой требовательности к слабым и беззащитным, полном отсутствии понимания различий и т д, и т п.
Shirin
25 августа 2015, 01:14

Продавщица Роз написала:
Непонятно, почему тебя от нее до сих пор так плющит.

Меня не плющит, я ее просто помню... И я не люблю позицию "мне все должны, а я никому и ничего в принципе".
sally bowles
25 августа 2015, 01:15

Sedovka написала: Самое тяжёлое  не иметь ребёнка инвалида,  а жить с ним в таком обществе.  Самое тяжёлое  это гулять с ним среди таких вот "людей",  встраивать  его в такой вот мир,  где его за человека не считают.  Страшно и тяжело за его будущее без нас.  Среди таких вот "нормальных" людей.  Если мама кинула поднос,  то я понимаю её.  За те годы,  которые она живёт с Оксаной  и борется с окружающим миром за право её ребёнка на желания и возможности,  можно легко стать самому зверем и рвать  ха ребёнка всех подряд.  Потому что ненависть  рождает ненависть.  Не считаете моего ребёнка полноценным гражданином - будьте готовы,  что для меня вы-ничтожество. Неполноценный гражданин  и прав не имеете быть понятым  и уважаемым.  А попросту - я вас пошлю в известное место.

Как я тебя понимаю. Несмотря на то, что уже больше десяти лет мой ребенок живет в другом обществе. Несмотря на то, что мы старались его оберегать, он еще два года, услышав разговор на русском языке на детской площадке, убегал и закрывал уши руками. Мне печально это говорить и мне еще более печально, что ситуация изменилась к лучшему недостаточно. Мало изменилась, это по треду видно.

Вся моя любовь тем, кто нас, с нашими детьми, любит.

Спасибо большое тем, кто нас, с нашими детьми, терпит. Не показывает вида, что кривые зубы ребенка, нестриженые волосы, плохой запах изо рта, шрамы на руках, неприятная привычка грызть одежду и ногти, спонтанные крики, размахивание руками, раскачивание по часу перед полкой с конфетами, укладывание на пол в автобусе, и многое другое, им неприятно. Спасибо тем прекрасным людям, которые улыбаются и смотрят в глаза, тем, кто говорит "все в порядке", тем, кто спокойно ждет рядом или вежливо обходит. Спасибо тем, кто не считает меня, нас, нянь и сопровождающих, непрофессионалами, которых надо уволить и детей у нас отнять.

А гражданам вурдалакам желаю получить свой личный опыт. Собственный особый ребенок может сильно изменить ваш взгляд на мир и отношение к другим и слабым. Поздно детей? Может быть, вам повезет и у вас будут такие внуки. Сможете проявить свою силу характера, безупречную вежливость и найти свой путь не мешать окружающим.

Вот и все, что я имею сказать по этому вопросу.

Сколько лет назад был тред о том, как ребенка с аутизмом не пустили в театр? Как же мало изменилось. Как жаль.
Eva_23_L

Продавщица Роз написала:
(вежливо) Если я что-то пропустила, покорнейше прошу меня извинить. smile4.gif

Ну, ты что?! Разве ж это не ответ? Всем ответам ответ! Только непонятный. А так вполне себе ответ:

Ты вот все интерересовалась, как, конкретно я, конкретно отреагирую на конкретного инвалила, который конкретно мне попадется в сходной с описываемой и пережевываемой тут сто раз ситуации.
А мне вот непонятно, откуда у тебя, у Нефеш, и у Продавщицы Роз - такое совершенно необъяснимое и не вяжущееся, как бы, с темой треда - буйно-веселое возбужденное состояние - то, что тебе отвечают, ты не читаешь, вообще, похоже никого, кроме себя не читаешь и не слышишь, дергаешь все подряд посты на нитки цитат, располагаешь их, как бог на душу положит, кому-то отвечешь невпопад, похоже говоришь сама с собой, себе же и отвечаешь, сама же и смеешься.
Вообще какое-то возбуждение совсем мне непонятное.
Причем градус его все повышается.
И это ты называешь "правдой, которую говорить легко и приятно".
Гм, похоже... это уже тянет на Нагорную проповедь. wink.gif
Я бы совсем не назвала тему треда легкой и приятной.
Но, конечно, если ты чувствуешь, что несешь свет истины, нам заблудшим, то да, это настроение оччень того... соответствует.
Мне кажется, это называется экзальтацией, но м.б. я ошибаюсь.

wink.gif
favola

Дорога домой. написала:
Еще раз удивляюсь буйному веселью защитников малых сих.
Видимо, они осенены благодатью.

Просто незамутненность сознания противников таких людей обескураживает, я так думаю.
Shirin
25 августа 2015, 01:18

Idea написала:
Я тоже извиняюсь. Потому что я здоровая, с нормальной координацией, просто в какой-то момент накосячила, хотя могла бы и не. Человек нездоровый априори слабее, он может непроизвольно это делает. Стыдно в конце концов свою "утончённость" на слабых оттачивать.

Родители тоже не могут? Мне сколько раз нужно повторить, что ВОПРОСЫ НЕ К РЕБЕНКУ?
Нефеш
25 августа 2015, 01:19

favola написала: Просто незамутненность сознания противников таких людей обескураживает, я так думаю.

Не обескураживает, а наоборот приводит к защитной реакции.
Потому что, если серьезно воспринять то, что люди пишут, можно умом подвинуться.
Eva_23_L
25 августа 2015, 01:19

sally bowles написала: Спасибо большое тем, кто нас, с нашими детьми, терпит. Не показывает вида, что кривые зубы ребенка, нестриженые волосы, плохой запах изо рта, шрамы на руках, неприятная привычка грызть одежду и ногти, спонтанные крики, размахивание руками, раскачивание по часу перед полкой с конфетами, укладывание на пол в автобусе, и многое другое, им неприятно. Спасибо тем прекрасным людям, которые улыбаются и смотрят в глаза, тем, кто говорит "все в порядке", тем, кто спокойно ждет рядом или вежливо обходит. Спасибо тем, кто не считает меня, нас, нянь и сопровождающих, непрофессионалами, которых надо уволить и детей у нас отнять.

Спойлер!
Знаешь, я от себя лично хочу у вас, тех, кому это все выпало, попросить прощения, если когда-то не так среагировали. Мы иногда, бывает, не попадаем. Но это не со зла, честно.

Нефеш
25 августа 2015, 01:20

Shirin написала: Родители тоже не могут?

Да, сплоховали они, сплоховали.... говорят же тебе, у них наверное второй день уши горят. Забудь уже, не трави себя. Я уже начинаю думать, что ты не все рассказала, что там было. smile.gif
Shirin
25 августа 2015, 01:21

Продавщица Роз написала:
Больной ребенок побил тебя в песочнице? Или ты на основании того, что он тебе случайно пальцем в суп попал, сделала выводом, что следующим шагом он причинит кому-то тяжкие телесные? В любом случае, что касается драк в песочнице, родители больного ребенка несут на себе те же обязанности родителя, что и родители здорового ребенка. Но, ты же адвокат, сама, поди, в курсе.

Так же я в курсе того, что если больной недееспособный человек причинит вред другому человеку, ему ничего не будет, кроме принудительных мер медицинского характера, которые не обязательно связаны с изоляцией от общества...
Нефеш
25 августа 2015, 01:22

Shirin написала: Так же я в курсе того, что если больной недееспособный человек причинит вред другому человеку, ему ничего не будет, кроме принудительных мер медицинского характера, которые не обязательно связаны с изоляцией от общества...

Ширин, умоляю, скажи, ты прикалываешься?
Eva_23_L
25 августа 2015, 01:22

Shirin написала:
Так же я в курсе того, что если больной недееспособный человек причинит вред другому человеку, ему ничего не будет, кроме принудительных мер медицинского характера, которые не обязательно связаны с изоляцией от общества...

Блин, и Конституция против тебя! mad.gif
Shirin
25 августа 2015, 01:23

Idea написала:
Так расскажи, о чем они говорили.
В твоем изначальном сообщении было "мать что-то ей весело сказала", из чего я сделала вывод, что язык тебе незнаком. Если это не так, то, что же там было за послание?

Она говорила ей тихо, что то на ушко, но не придержала ее руки.
Продавщица Роз
25 августа 2015, 01:23

Shirin написала:Меня не плющит, я ее просто помню...

Тот факт, что ты до сих пор в подробностях помнишь этот пустяковый случай и спустя продолжительное время у тебя есть жилание и силы перемывать далеким австрийским родителям кости на форуме, и называется "плющит". Это фигура речи. Означает, что ситуация тебя крайне задела. И это очень странно.

Shirin написала: И я не люблю позицию "мне все должны, а я никому и ничего в принципе".

Эм.. Это все про тех же родителей? Они от тебя что-то еще потребовали кроме супа?
Eva_23_L
25 августа 2015, 01:25

Нефеш написала:

uhaha.gif
Знаешь анекдот про садиста и мазохиста?

Спойлер!
Мазохист садисту говорит: Ну, мучай меня, мучай!
Садист в ответ: А вот не буду!
wink.gif
Серьезно она, зуп даю! (с)
Dingo66
25 августа 2015, 01:26

Shirin написала:

Ну, не совсем так. Одному больному пулю в живот всадили.Непонятно, почему только одну, да..
К сожалению, это было после того, как он реализовал свою болезнь и недееспособность..
Miriam
25 августа 2015, 01:31

Merula Alba написала: Я рассматривала Оксану на фотографии. Почему у нее такие зубы? Это невозможно исправить?

А подумать? А чуть-чуть напрячь интеллект (если есть)? И ответ придет сам собой. Не?
Продавщица Роз
25 августа 2015, 01:31

Shirin написала:

(задумчиво сама себе) Вот как так может быть, чтоб адвокат не умел читать и вообще был такой глупый?..
Atlanta
25 августа 2015, 01:32
Хамство здоровым на форуме жизнь инвалидов не украсит. smile.gif
Eva_23_L
25 августа 2015, 01:32

Miriam написала:
А подумать? А чуть-чуть напрячь интеллект (если есть)? И ответ придет сам собой. Не?

Не. Не придет. Проверено. mad.gif
Eva_23_L
25 августа 2015, 01:34

Продавщица Роз написала:
(задумчиво сама себе) Вот как так может быть, чтоб адвокат не умел читать и вообще был такой глупый?..

uhaha.gif
Merula Alba

Miriam написала:

Я тоже хамить умею.
Понятно?
Дорога домой.

sally bowles написала:
Как я тебя понимаю. Несмотря на то, что уже больше десяти лет мой ребенок живет в другом обществе. Несмотря на то, что мы старались его оберегать, он еще два года, услышав разговор на русском языке на детской площадке, убегал и закрывал уши руками. Мне печально это говорить и мне еще более печально, что ситуация изменилась к лучшему недостаточно. Мало изменилась, это по треду видно.

Вся моя любовь тем, кто нас, с нашими детьми, любит.

Спасибо большое тем, кто нас, с нашими детьми, терпит. Не показывает вида, что кривые зубы ребенка, нестриженые волосы, плохой запах изо рта, шрамы на руках, неприятная привычка грызть одежду и ногти, спонтанные крики, размахивание руками, раскачивание по часу перед полкой с конфетами, укладывание на пол в автобусе, и многое другое, им неприятно. Спасибо тем прекрасным людям, которые улыбаются и смотрят в глаза, тем, кто говорит "все в порядке", тем, кто спокойно ждет рядом или вежливо обходит. Спасибо тем, кто не считает меня, нас, нянь и сопровождающих, непрофессионалами, которых надо уволить и детей у нас отнять.

А гражданам вурдалакам желаю получить свой личный опыт. Собственный особый ребенок может сильно изменить ваш взгляд на мир и отношение к другим и слабым. Поздно детей? Может быть, вам повезет и у вас будут такие внуки. Сможете проявить свою силу характера, безупречную вежливость и найти свой путь не мешать окружающим.

Вот и все, что я имею сказать по этому вопросу.

Сколько лет назад был тред о том, как ребенка с аутизмом не пустили в театр? Как же мало изменилось. Как жаль.

Какой хороший пост - подумала я, пока не дочитала до выделенного места.
Вот все и опять возвратилось на круги своя.
Цепь замкнулась.
Тред бесполезен абсолютно.
Merula Alba
25 августа 2015, 01:35

Eva_23_L написала:
Не. Не придет. Проверено. mad.gif

Тоже решила похамить?
Trespassing W
25 августа 2015, 01:36

Miriam написала: А подумать? А чуть-чуть напрячь интеллект (если есть)? И ответ придет сам собой. Не?

Ну, если честно, я бы сама не догадалась, опыта такого нет. Спасибо, обьяснили. Вполне дружелюбно, кстати. По крайней мере, теперь те, кто прочитал тред и их дети и знакомые больше таких вопросов иметь не будут.
Shirin

Нефеш написала:
Ширин, я не очень приятный человек в общении, терпеть не могу, когда меня строят и прогибают, но .. хочешь, я извинюсь за этих людей, за возможных будущих людей, которые своим родственником инвалидом испортят тебе настроение, чтобы так уперто и жестко на них не злилась?

Ширин, гляди, звезда сходит с неба и улыбается тебе, "прости, Ширин, этих неразумных, что испортили настроение тебе такой великодушной и вежливой даме.  biggrin.gif (улыбаюсь)
Ну все? Забудешь?  3d.gif

Нет. Потому что вы здесь шутовские реверансы устраиваете, а мне не смешно и не интересно наблюдать за "бриллиантами в попе"... Я не виновата в горе тех людей, я не сделала ничего плохого тем людям. И я не чувствую себя обязанной им более, чем обычная вежливость и нейтральное отношение, равно как и они не чувствуют себя обязанным просто мне улыбнуться и извиниться...
Нефеш

Merula Alba написала: Я тоже хамить умею.

До нас тебе далеко. biggrin.gif
Eva_23_L

Atlanta написала: Хамство здоровым на форуме жизнь инвалидов не украсит. smile.gif

Да уж. redface.gif
Поэтому здоровым хамить не надо! Здоровые, слышите?! Не хамите! Вы ж здоровые!
Еще не тупите! И не пукайте!
Merula Alba
25 августа 2015, 01:37

Нефеш написала:
До нас тебе далеко.  biggrin.gif

Попробуй, проверь.
Тебе понравится.
Miriam
25 августа 2015, 01:38

Merula Alba написала: хамить умею.
Понятно?

Конечно, это совешенно очевидно.
Eva_23_L
25 августа 2015, 01:38

Merula Alba написала:
Тоже решила похамить?

Нет, конечно.
Продавщица Роз
25 августа 2015, 01:39

Дорога домой. написала:

Не отчаивайся. Может, какие-то родители инвалидов, вас почитав, устыдятся и начнут лучше за детьми следить, памперс им вовремя менять и повысят свою вежливость. Может, вы вашим выступлением не один суп спасли!
Dingo66
Ширин, вообще, не свезло с выступлением. Вот этот ребенок, который лезет пальцем в тарелку и всё такое. Надо было как-то мягче быть, что ли. biggrin.gif
Merula Alba

Miriam написала:
Конечно, это совешенно очевидно.

Но я хамлю вежливо.
По формуле: "только после Вас".
sally bowles
25 августа 2015, 01:40

Merula Alba написала:
Я тоже хамить умею.
Понятно?

Ну ты же еще и в приват ерунду пишешь. Зачем? Ты действительно считаешь, что я знаю меньше, чем ты, о том, как внешность влияет на самооценку? У людей, имеющих эту самооценку и желание социализироваться?

У меня ребенок очень красивый. Объективно. Его хантеры глянца несколько раз предлагали снимать, просто увидев на улице. Это никак не влияет на его социализацию. Никак. Потому что для аутиста общение с социумом настолько затруднено, что будь ты хоть голливудской звездой, это ничего не изменит.
ГРЕЙС
25 августа 2015, 01:41
Все так железно уверены, что инвалидность их не коснётся никогда и ни при каких обстоятельствах?
Trespassing W
25 августа 2015, 01:41

Дорога домой. написала: Тред бесполезен абсолютно.

Это не так. Даже если он болезнен для прочтения тем, кто выживает во враждебно-настроенном обществе, и люди предсказуемо срываются, он все равно полезен. Кто-то новое узнал, кто-то посмотрел на ситуацию с другой стороны, кто-то здесь уже сознался, что никогда не сталкивался, но теперь будет знать, как себя вести. Много людей просто читают - и хорошо. Пусть зацепится у нас у всех.
Shirin
25 августа 2015, 01:43

Нефеш написала:

В чем прикалыааюсь? Случаи из практики рассказать? Или будем после этого хором осуждать за разглашение на публичном ресурсе историй клиентов?
Eva_23_L
25 августа 2015, 01:43

Trespassing W написала:
Ну, если честно, я бы сама не догадалась, опыта такого нет. Спасибо, обьяснили. Вполне дружелюбно, кстати. По крайней мере, теперь те, кто прочитал тред и их дети и знакомые больше таких вопросов иметь не будут.

Знаешь, меня тоже "цепануло" это - сделайте нам, "нормальным" красиво. Я тоже не знала, почему таким детям не ставят брекеты, не исправляют зубы. Просто вот не ставят и все. Потому что. Какое кому дело, почему. Это "почему" из той же серии, что и "если у них веская причина, то могут, так и быть, не извиняться, я, так и быть, пойму". И "он/она" будет решать, веская ли причина у матери не извиняться. mad.gif Будет определять, достаточно мать замотана, чтобы не извиняться, или еще нет. mad.gif
Shirin
25 августа 2015, 01:44

Dingo66 написал:
Ну, не совсем так. Одному больному пулю в живот всадили.Непонятно, почему только одну, да..
К сожалению, это было после того, как он реализовал свою болезнь и недееспособность..

Что было с тем, кто всадил? Лет 7?
sally bowles
25 августа 2015, 01:45

Дорога домой. написала:
Какой хороший пост - подумала я, пока не дочитала до выделенного места.
Вот все и опять возвратилось на круги своя.
Цепь замкнулась.

Ну, конечно, хороший. Пока я извиняюсь и благодарю, это всем очень нравится, я знаю. Я больше десяти лет вежливо и доступно рассказываю везде, где могу, о жизни семьи с особым ребенком. На этом форуме из 20000 постов, наверное, тысяч пять к этому имют отношение. И что? Очень полезно? Все равно, пока не будет государственной системы работающей, отношение не изменится. А извиняться, объясняться и благодарить упырей за понимание уже не хочется.

Ну упыри же. Больные люди помешали. В барах да ресторанах. Стыд просто.
Merula Alba
25 августа 2015, 01:46

sally bowles написала:
Ну ты же еще и в приват ерунду пишешь. Зачем? Ты действительно считаешь, что я знаю меньше, чем ты, о том, как внешность влияет на самооценку? У людей, имеющих эту самооценку и желание социализироваться?

У меня ребенок очень красивый. Объективно. Его хантеры глянца несколько раз предлагали снимать, просто увидев на улице. Это никак не влияет на его социализацию. Никак. Потому что для аутиста общение с социумом настолько затруднено, что будь ты хоть голливудской звездой, это ничего не изменит.

Да, можешь даже опубликовать, все что я тебе написала.
Все мои матюки и оскорбления.
И вот еще что, надо обладать огромным умищем, чтобы углядеть в моих вопросах и желании разобраться почему (можно ли нельзя ли) девочке улучшить внешность какой-то "подход к решению вопроса для всех инвалидов".
Ага.
Конвейер по улучшению внешности.
Силиконовые сиськи и дутые губки, что там еще? - и все будут хорошо.
Вроде я это и предлагаю.
Можно даже обхохотаться - какая же глупость.
Только не я ее предложила.
Она как-то сама по себе в твоем воображении нарисовалась.
Dingo66
25 августа 2015, 01:46
Пока не известно. Думаю, ничего не будет.
Trespassing W
25 августа 2015, 01:47

Eva_23_L написала: Знаешь, меня тоже "цепануло" это - сделайте нам, "нормальным" красиво.

Но все равно хорошо, что кто-то не поленился спокойно обьяснит. Знать некоторые вещи вообще полезно.
Нефеш
25 августа 2015, 01:48

Shirin написала: В чем прикалыааюсь?

Понятно, не прикалываешься. mad.gif
Eva_23_L
25 августа 2015, 01:48

Trespassing W написала:
Но все равно хорошо, что кто-то не поленился спокойно обьяснит. Знать некоторые вещи вообще полезно.

Это да. Согласна. smile4.gif
Merula Alba
25 августа 2015, 01:49

Eva_23_L написала:
Знаешь, меня тоже "цепануло" это - сделайте нам, "нормальным" красиво. Я тоже не знала, почему таким детям не ставят брекеты, не исправляют зубы. Просто вот не ставят и все. Потому что. Какое кому дело, почему. Это "почему" из той же серии, что и "если у них веская причина, то могут, так и быть, не извиняться, я, так и быть, пойму". И "он/она" будет решать, веская ли причина у матери не извиняться. mad.gif Будет определять, достаточно мать замотана, чтобы не извиняться, или еще нет. mad.gif

Что тебя "цепануло"?
То что ты сама себе понапридумывала.
"Нам"
"Нормальным"

А ты - нормальная после того как вот так нагло врешь?

Да ты правда вообразила себя незнамо кем.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»