Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Случай с сестрой Водяновой
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99
Сами Знаете Кто
29 августа 2015, 06:48
Упоминавшиеся в треде сайты и книги.

Cайт www.autism.ru.
Сайт фонда "Выход".

Библиотека по проблемам аутизма.

KaKTuZ:
Вот этот дядька хороший немецкий спец: АВА в Германии

Книги:

Ирис Юханссон "Особое детство".

Naoki Higashida "The Reason I Jump: The Inner Voice of a Thirteen-Year-Old Boy with Autism"
("Почему я прыгаю. Внутренний голос 13-летнего мальчика с аутизмом").

KaKTuZ:
Написанная Наоки Хигашида, когда ему было всего 13, это замечательная книга объясняет окружающим зачастую непонятное поведение детей-аутистов и описывает то, что они думаю и чувствуют: о людях вокруг них, о времени и красоте, шуме и самих себе. Наоки безоговорочна показывает, что аутисты обладают воображение, юмором и эмпатией, но так же даёт отчётливо понять, как сильно им нужна наше милосердие, терпение и поддержка.

На английский книга переведена Дэвидом Митчеллом (тот, который "Небесный атлас" и прочие работы), у которого тоже сын аутист.

KaKTuZ:
Кстати, вспомнил, откуда ещё много в начале почерпнул интересного, когда в нашу жизнь пришёл РАС:
второй том марковской "Эволюции человека: обезьяны, нейроны и душа".
Там много на тему того, почему людям с РАС трудно коммуницировать с окружающими и почему это так важно в нашем обществе. Для таких как я, особенно, которые любят научпоп.

Джоди Пиколт "Последнее правило".

Mark Haddon "The Curious Incident of the Dog in the Night-Time". (ссылка на перевод на русский)

Неисправимая Нина:
Светлана Бейлезон, мама ребёнка-аутиста, написала книгу "Неутомимый наш ковчег. Опыт преодоления беды".

sally bowles
25 августа 2015, 02:23

Продавщица Роз написала:
Это не так, Салли. Для меня ты одна из очень немногих людей, которые пишут здесь, да и вообще в рунете, значимые и информационно насыщенные вещи. Я не врач, у меня нет времени читать медицинскую литературу. Вольшую часть того, что мне известно об аутистах, я знаю из твоих постов.

Ну, я могу сказать, что по результатам многодневного обсуждения случая с Оксаной Водяновой, я пришла к выводу о бесполезности всех слов.
Мне приятно, что для тебя это имело значение, но в целом у меня ощущение напрасных усилий. К сожалению.
marplik
25 августа 2015, 02:26

Merula Alba написала: О, Боже, да я написала, что-то в этом духе. Какой кошмар!Девочка будет выглядеть луше? Да это издевательство. Даже думать об этом отвратительно. Даже спрашивать мерзкм. А уж помечтать, чтобы для нее это произошло - это и вовсе гадко. Как можно!

Знаешь, я тот твой первый пост-вопрос про зубы прочитала совершенно нейтрально. Вроде, как бы ты даже о самой девочке заботишься, и желаешь, чтобы ей стало лучше и немножко легче жить.
И я даже верю, что тебя многие просто не так поняли. Но зачем ты дальше полезла в бутылку, я не понимаю.
К инвалидам и аутистам требования ого-го какие со стороны здоровых и нормальных, а вот ведь как оно получается.
ГРЕЙС
25 августа 2015, 02:28

Eva_23_L написала: А девочку я не видела.

Красотка, каких поискать.

Dingo66 написал: Если девушка зашла за стойку ( или там в кухню), надо гнать тряпками.

Я вообще этого не понимаю.
Даже если здоровый человек зашел куда то не туда, его надо гнать тряпками?
Тебе приятно будет, если тебя будут гнать тряпками?
Охренели уже совсем.
Продавщица Роз
25 августа 2015, 02:31

sally bowles написала:
Ну, я могу сказать, что по результатам многодневного обсуждения случая с Оксаной Водяновой, я пришла к выводу о бесполезности всех слов.
Мне приятно, что для тебя это имело значение, но в целом у меня ощущение напрасных усилий. К сожалению.

Очень жаль, что ты так думаешь, и вообще что тебе и другим родителям детей-инвалидов приходится читать всю ту злобную, циничную ахинею, что здесь понаписали. Если уж мне тяжело, то представляю как оно вам. И вы еще можете что-то спокойно и вежливо в стотысячный раз объяснять. mad.gif
ГРЕЙС
25 августа 2015, 02:33

sally bowles написала: В процессе втягиваются, если каких катастроф не случится, так хорошими людьми и проживут. А не будет давления среды - так и дадут себе волю.

О, да!

favola написала: Понимаете, жизнь такая, что сегодня мы-то вполне здоровы, воспитаны и никому не мешаем, но никто не может гарантировать, что и завтра будет так же. И с нами, и с нашими родственниками. И тут элементарный инстинкт самосохранения должен подсказывать, что лучше все-таки жить в обществе, в культуре которого толерантность по отношению к слабым - норма, а не акт великодушия.

Я эту простую мысль пыталась донести. Обвинили в пожелании плохого другим людям.
Вот я и думаю - эмоциональная тупость - это свойство души человека или диагноз?
Shirin
25 августа 2015, 02:33

Dingo66 написал:
Ну, Белов же.. из Нижнего Новгорода

Ну его-то ранили при задержании. Проверку точно прекратят в отношении милиционера.
Fiona
25 августа 2015, 02:34

sally bowles написала: Ну, я могу сказать, что по результатам многодневного обсуждения случая с Оксаной Водяновой, я пришла к выводу о бесполезности всех слов.

Нет, это не так. Не напрасно и не бесполезно.
sally bowles

ГРЕЙС написала:

.

Спасибо. Да, насчет красоты - это к нашим детям. wink.gif
Dingo66
Не, вообще, не приятно. Но, я не захожу на кухню.
Встречный вопрос. А тебе будет приятно, если по кухне будет рассекать неизвестно кто, и неизвестно куда лезть своими руками?
Понятно, мы не знаем, чо и как на кухне, но, тем не менее..
Eva_23_L

ГРЕЙС написала:

Верю!

Я вообще этого не понимаю.
Даже если здоровый человек зашел куда то не туда, его надо гнать тряпками?
Тебе приятно будет, если тебя будут гнать тряпками?
Охренели уже совсем.

+ много
Я так понимаю, это образ жизни такой: гнать тряпками, орать, наподдать и проч. Попутно, правда, у некоторых возникает недоумение "а нас-то за что".
Dingo66
25 августа 2015, 02:40
Ох, похоже, не были вы там, где еда производится. О России не буду, дикая страна, чегоужтам, а вот, например, в Южной Корее. Попробуйте зайти..
Dingo66
25 августа 2015, 02:41
Вот, просто так, взять и зайти на кухню, проверить, чо там и как..
ГРЕЙС
25 августа 2015, 02:42

Dingo66 написал: Не, вообще, не приятно. Но, я не захожу на кухню.
Встречный вопрос. А тебе будет приятно, если по кухне будет рассекать неизвестно кто, и неизвестно куда лезть своими руками?
Понятно, мы не знаем, чо и как на кухне, но, тем не менее..

Даже если кто то, здоровый или нет, зашел туда, куда заходить не положено, тряпками гнать его оттуда противозаконно.
Этого просто нельзя - гнать тряпками человека. Это доступно для понимания?
ГРЕЙС
25 августа 2015, 02:43

sally bowles написала: Спасибо. Да, насчет красоты - это к нашим детям. wink.gif

Твои дети - ух!
ГРЕЙС
25 августа 2015, 02:44

Dingo66 написал: Ох, похоже, не были вы там, где еда производится. О России не буду, дикая страна, чегоужтам, а вот, например, в Южной Корее. Попробуйте зайти..

А в Северной? Убьют на входе?
Продавщица Роз
25 августа 2015, 02:45

Eva_23_L написала:
Я так понимаю, это образ жизни такой: гнать тряпками, орать, наподдать и проч. Попутно, правда, у некоторых возникает недоумение "а нас-то за что".

Да это такой способ чесать ЧСЗ у некоторых людей. Не знаю, откуда берется. Может, другого нет, может, что-то гормональное. Суть его кратко выразил Вито Корлеоне, сказав просителю: "Ты просишь без должного уважения!" Поскольку реализация такой модели поведения возможна только в отношении социально более слабой группы, инвалиды подходят лучше всего. И получается - "мы так и быть сделаем вам пандусы и разрешим сидеть с нами за одним столом, а вы проявляйте вежливость и уважение". Все по понятиям.
ГРЕЙС
25 августа 2015, 02:46

Dingo66 написал: Встречный вопрос. А тебе будет приятно, если по кухне будет рассекать неизвестно кто, и неизвестно куда лезть своими руками?

Ты вообще хоть раз на кухне работал?
Если это большая кухня (я работала в пионерском лагере), то там такие шкафы, без усилий не откроешь.
Что ты хочешь доказать? То, что тебя тряпками можно гонять?
Dingo66
25 августа 2015, 02:58

ГРЕЙС написала:
Даже если кто то, здоровый или нет, зашел туда, куда заходить не положено, тряпками гнать его оттуда противозаконно.
Этого просто нельзя - гнать тряпками человека. Это доступно для понимания?

Тю.. какая девственность.. при определенных раскладах можно даже убить, когда лезут где не положено. По закону.
Граница, запретная зона и всё такое. Тряпки - это так, тьфу..
В данной ситуации не вижу криминала. Кто-то лезет туда, куда не положено лезть. Её выгоняют, никто не пострадал. Да, шашлычник мог сделать бы умнее. Но, вышло вот так.
Eva_23_L
25 августа 2015, 03:00

ГРЕЙС написала: Ты вообще хоть раз на кухне работал?

А меня вообще умиляет это трепетное отношение к общественной кухне! Кто работал на мясокомбинате там, или кондитерской фабрике, каких только ужасов не рассказывают. В наших реалиях постоянно слышу кошмары про расфасованные салатики. facepalm.gif
И только на общественную кухню дешевой забегаловки на задворках истории вход СТРОГО ВОСПРЕЩЕН! facepalm.gif Потому что гигиена! dont.gif
Dingo66
25 августа 2015, 03:00

ГРЕЙС написала:
Ты вообще хоть раз на кухне работал?
Если это большая кухня (я работала в пионерском лагере), то там такие шкафы, без усилий не откроешь.
Что ты хочешь доказать? То, что тебя тряпками можно гонять?

Ага... котломоем..
И, хрен мы кого пускали, на наше маленькое производство. biggrin.gif
Dingo66
25 августа 2015, 03:03

Eva_23_L написала:
А меня вообще умиляет это трепетное отношение к общественной кухне! Кто работал на мясокомбинате там, или кондитерской фабрике, каких только ужасов не рассказывают. В наших реалиях постоянно слышу кошмары про расфасованные салатики.  facepalm.gif
И только на общественную кухню дешевой забегаловки на задворках истории вход СТРОГО ВОСПРЕЩЕН!  facepalm.gif Потому что гигиена! dont.gif

Так понимаю, они придурков принимали на мясокомбинате в промышленных масштабах?
Типа, на экскурсию?
Dingo66
25 августа 2015, 03:06
"А меня вообще умиляет это трепетное отношение к общественной кухне!"
Да, не особо трепетное. Но, минус одна неадекватная особа, оставленная без присмотра, это уже плюс.
ГРЕЙС
25 августа 2015, 03:06

Dingo66 написал: Ага... котломоем..
И, хрен мы кого пускали, на наше маленькое производство. biggrin.gif

Что, секретное производство?
К нам мог зайти кто угодно, никто тряпками не гнал.
ГРЕЙС
25 августа 2015, 03:08

Dingo66 написал: "А меня вообще умиляет это трепетное отношение к общественной кухне!"
Да, не особо трепетное. Но, минус одна неадекватная особа, оставленная без присмотра, это уже плюс.

Неважно какая особа. Тряпками никто никого не гонял. Если человек мешал, то его вежливо просили уйти.
Eva_23_L
25 августа 2015, 03:09

Dingo66 написал:
Так понимаю, они придурков принимали на мясокомбинате в промышленных масштабах?
Типа, на экскурсию?

"Они" - это кто?
На кондитерской фабрике я сама была. Не на экскурсии.
ГРЕЙС
25 августа 2015, 03:12

Dingo66 написал: ю.. какая девственность.. при определенных раскладах можно даже убить, когда лезут где не положено. По закону.
Граница, запретная зона и всё такое. Тряпки - это так, тьфу..
В данной ситуации не вижу криминала.

Тупняк эмоциональный. Безнадёжно. Вычеркиваю. Считай, что я тебя тряпками изгнала из своей жизни.
Dingo66
25 августа 2015, 03:16
Утомительно, да..
Т.е., если посторонний человек не мешал, то он мог свободно шляться по кухне?
Я правильно понял?
"Кто работал на мясокомбинате там, или кондитерской фабрике, каких только ужасов не рассказывают."
"На кондитерской фабрике я сама была. Не на экскурсии."
Вот, прям, не поверишь, что это один и тот же человек писал?
И, кстати, на кондитерской фабрике много посторонних было в цеху во время работы? Ну, там, с улицы зашедших..
ГРЕЙС
25 августа 2015, 03:18

Eva_23_L написала: И только на общественную кухню дешевой забегаловки на задворках истории вход СТРОГО ВОСПРЕЩЕН! facepalm.gif Потому что гигиена! dont.gif

Даятебяумоляю.
Гигиена - это важно. Но когда кухня находится почти что на улице и только дверь преграждает бактериям дверь, то о какой гигиене может идти речь в принципе?
Ну пионерский лагерь советского образца. Анапа, этому лагерю было уже лет 60. А я там была в 2004 году.
ГРЕЙС
25 августа 2015, 03:19

Dingo66 написал: Т.е., если посторонний человек не мешал, то он мог свободно шляться по кухне?
Я правильно понял?

Он удовлетворил бы свое любопытство за минуту и ушел бы.
Dingo66
25 августа 2015, 03:21
"дверь преграждает бактериям дверь"
Понятно, "о какой гигиене может идти речь в принципе?"
Тряпки, такие тряпки..
marplik
25 августа 2015, 03:22

Eva_23_L написала: И только на общественную кухню дешевой забегаловки на задворках истории вход СТРОГО ВОСПРЕЩЕН!  Потому что гигиена! 

С больницами то же самое (было?).
Результат, правда, не так, чтобы очень.
Eva_23_L
25 августа 2015, 03:22

ГРЕЙС написала:
Даятебяумоляю.

Именно. wink.gif

Гигиена - это важно.

Здравый смысл куда важнее. dont.gif biggrin.gif

Но когда кухня находится почти что на улице и только дверь  преграждает бактериям дверь, то о какой гигиене может идти речь в принципе?
Ну пионерский лагерь советского образца. Анапа, этому лагерю было уже лет 60. А я там была в 2004 году.

А если вернуться в НН, в сабжевое кафе? wink.gif
Eva_23_L
25 августа 2015, 03:24

marplik написала:
С больницами то же самое (было?).
Результат, правда, не так, чтобы очень.

Угу. Особенно роддома - секретные территории, не доступные никому, кроме разных кокков. mad.gif
ГРЕЙС
25 августа 2015, 03:24

Eva_23_L написала: А если вернуться в НН, в сабжевое кафе? wink.gif

Думаю, что с бактериями там была такая же фигня.
Eva_23_L
25 августа 2015, 03:25

ГРЕЙС написала:
Думаю, что с бактериями там была такая же фигня.

Как показала проверка, таки да. wink.gif
Dingo66
25 августа 2015, 03:25
Вообще, это уже не касается Оксаны.
Ну, попробуйте, пройдете аудит пищевого производства от Ашана, например.
Блин, теоретики..
Одна месяц на кухне поработала, другой страшилки рассказали друзья с мясокомбината.. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
ГРЕЙС
25 августа 2015, 03:32

Dingo66 написал: "дверь преграждает бактериям дверь"
Понятно, "о какой гигиене может идти речь в принципе?"
Тряпки, такие тряпки..

Ты сам про тряпки начал. Теперь расхлёбывай.
ГРЕЙС
25 августа 2015, 03:34

Dingo66 написал: Блин, теоретики..
Одна месяц на кухне поработала, другой страшилки рассказали друзья с мясокомбината..

Не теоретики, а практики, в отличие от тебя, с тряпками.
Eva_23_L
25 августа 2015, 03:34

Dingo66 написал: Вообще, это уже не касается Оксаны.
Ну, попробуйте, пройдете аудит пищевого производства от Ашана, например.

Прямо чувствую себя, как звезда-Нефеш матерьютерезойпочти. Послушай, давай не про Ашан. Давай вот про конкретную шашлычную-кафе. Где работают дебилы люди, которые даже недееспособного человека распознать не в состоянии, как нам тут пытались рассказать. И что это вообще не кафе, а черте что на окраине, куда и ходить-то страшно.
Давай просто представим, кто и сколько раз заходил к ним в святая святых их подсобку, чтобы вынести вкусное домой. Ты мне будешь рассказывать, что там ни разу не было ни жены, ни детей этого самого повара-хама? Что он там руки по сан.книжке мыл и ногти стриг по ней же? redface.gif
Dingo66
25 августа 2015, 03:35
Не, всё же ничего не меняется. А, казалось бы, сколько лет прошло.
"Елена Станиславовна, имевшая о плашках в три восьмых дюйма такое же представление, какое имеет о сельском хозяйстве слушательница хореографических курсов имени Леонардо да Винчи, думающая, что творог добывается из вареников, — все же посочувствовала:

— Какие теперь магазины! Теперь только очереди, а магазинов нет. И названия у этих магазинов самые ужасные. Старгико!.."
Продавщица Роз
25 августа 2015, 03:37
Хорошая все-таки штука игнор...
Dingo66
25 августа 2015, 03:41
Думаю, дебил дебила должен распознать. Если не распознали, то там не дебилы работают ( с Оксаной-то понятно).
И не надо ничего представлять.
Так понимаю, что дебилка зашла к ним в первый раз. Есть ли какие- нибудь основания пускать её на кухню?
Dingo66
25 августа 2015, 03:43

ГРЕЙС написала:
Не теоретики, а практики, в отличие от тебя, с тряпками.

Вроде в игнор же поставила?
Eva_23_L
25 августа 2015, 03:45

Dingo66 написал: Думаю, дебил дебила должен распознать. Если не распознали, то там не дебилы работают ( с Оксаной-то понятно).

С Оксаной и правда все понятно. Диагнозов аж целых два, на весь инет обсуждают, правдивые ли они, да не скрыла ли семья какой постыдной тайны.

И не надо ничего представлять.

И то правда. Неудобно может получиться. redface.gif

Так понимаю, что дебилка зашла к ним в первый раз. Есть ли какие- нибудь основания пускать её на кухню?

Все когда-нибудь бывает в первый раз. redface.gif И первый суд тоже.
ГРЕЙС
25 августа 2015, 03:47

Dingo66 написал: Вроде в игнор же поставила?

Нет, не ставила. Мне интересно, что ты еще напишешь.
Dingo66
25 августа 2015, 03:49
А, представьте..
Вот, в этой, конкретной, шашлычной запрещен вход на кухню посторонним, повара и поварята имеют медкнижки, и, вообще, заведение исполняет все правила наших надзорных органов. И, в эту идиллию, врывается "дебилка" ( по изящному выражению Eva_23_L) и всё портит.
Ну, хоть выгнать-то её можно, или пусть зажигает до конца?
Ефрат
25 августа 2015, 03:49

Idea написала:
Ну Гордон вон покричал это при записи программы. Да, получил иск, статья, огласка в интернете, все дела.

Его осудили? Не могу ссылку найти frown.gif
Ефрат
25 августа 2015, 03:51

Idea написала: Ок, он не знает, он вообще думал, что она под кайфом, как тут любезно объяснили, вот теперь у него появится досуг и повод узнать больше и расширить свой кругозор. Про то, что незнание закона не освобождает от ответственности напоминать нужно?

Ага. А какого закона?
Dingo66
25 августа 2015, 03:51

ГРЕЙС написала:
Нет, не ставила. Мне интересно, какой бред ты еще напишешь.

Понятно, это были эмоции, наверное..

"Тупняк эмоциональный. Безнадёжно. Вычеркиваю"
Dingo66
25 августа 2015, 03:53

Eva_23_L написала:

Все когда-нибудь бывает в первый раз. redface.gif  И первый суд тоже.

Это да..Да, вот хоть Белова взять.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»