Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Случай с сестрой Водяновой
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99
Сами Знаете Кто
29 августа 2015, 06:48
Упоминавшиеся в треде сайты и книги.

Cайт www.autism.ru.
Сайт фонда "Выход".

Библиотека по проблемам аутизма.

KaKTuZ:
Вот этот дядька хороший немецкий спец: АВА в Германии

Книги:

Ирис Юханссон "Особое детство".

Naoki Higashida "The Reason I Jump: The Inner Voice of a Thirteen-Year-Old Boy with Autism"
("Почему я прыгаю. Внутренний голос 13-летнего мальчика с аутизмом").

KaKTuZ:
Написанная Наоки Хигашида, когда ему было всего 13, это замечательная книга объясняет окружающим зачастую непонятное поведение детей-аутистов и описывает то, что они думаю и чувствуют: о людях вокруг них, о времени и красоте, шуме и самих себе. Наоки безоговорочна показывает, что аутисты обладают воображение, юмором и эмпатией, но так же даёт отчётливо понять, как сильно им нужна наше милосердие, терпение и поддержка.

На английский книга переведена Дэвидом Митчеллом (тот, который "Небесный атлас" и прочие работы), у которого тоже сын аутист.

KaKTuZ:
Кстати, вспомнил, откуда ещё много в начале почерпнул интересного, когда в нашу жизнь пришёл РАС:
второй том марковской "Эволюции человека: обезьяны, нейроны и душа".
Там много на тему того, почему людям с РАС трудно коммуницировать с окружающими и почему это так важно в нашем обществе. Для таких как я, особенно, которые любят научпоп.

Джоди Пиколт "Последнее правило".

Mark Haddon "The Curious Incident of the Dog in the Night-Time". (ссылка на перевод на русский)

Неисправимая Нина:
Светлана Бейлезон, мама ребёнка-аутиста, написала книгу "Неутомимый наш ковчег. Опыт преодоления беды".

Shirin
25 августа 2015, 20:55

Tryamm написал:
Ну да, бывают такие...клиенты...небрезгливые

Угу, своя рубашка ближе к телу...
Энн
25 августа 2015, 20:56

Shirin написала: То, что моим клиентам наплевать, как я отношусь к праву инвалида по психиатрии ходить в ресторан, им важно, чтобы я их дело выиграла...

А ты бы взялась за дело вот такого, неприятного тебе, опекуна?
Другая Стрекоза
25 августа 2015, 20:56

Shirin написала:
Не поверите, сегодня перед судом в ожидании процесса ....

Икота не нападала? Я переживала biggrin.gif
Продавщица Роз
25 августа 2015, 20:57

Shirin написала: Почему мне никто не ответил, кто бы отвечал, если бы на кухне, куда посторонним заходить нельзя, Оксана бы обожглась?

А кто бы отвечал, если бы она улице перед кафе упала и сломала руку? И выгнали ее не из кухни, а вообще из кафе.
eleshka
25 августа 2015, 20:58

Пенелопа Икариевна написала:
Это какая-то очень странная версия. Зачем мама приехала, если весь инцидент - Оксана села на пол?

Ты ролик посмотрела? Он на 4 минуты, я написала только о том, что лично меня очень удивило — то, что няня вдруг предложила сотруднику кафе вывести ее подопечную из подсобки. Мне кажется, для сопровождающего такого человека это очень, очень странный поступок. Я понимаю, что сотрудник может и врать, но обычно привирают в толкованиях поступков, а не в описании последовательности действий.
Лично мне показалось, что врал второй, когда говорил о том, что она билась головой.
Но из меня физиономист еще тот.
Энн
25 августа 2015, 20:59

Shirin написала: Почему мне никто не ответил, кто бы отвечал, если бы на кухне, куда посторонним заходить нельзя, Оксана бы обожглась?

Посчитали, что тебе, как юристу, лучше знать "кто бы отвечал". smile.gif
Другая Стрекоза
25 августа 2015, 21:01

Idea написала:
И мне, честно говоря, совсем не хочется тебя прижимать:

Конечно же нет! Просто мама у тебя адвокат.
alotostanka
25 августа 2015, 21:01

marplik написала: Там напитков совсем нет. Ни чая, ни воды, ни соков. Такое разве бывает?

Не встречала никогда, т.к. на напитках же хорошо в процентах зарабатывается. Купил ящик дешевой воды, в два-три раза дороже продал, труда не затратил почти. Цены в таких кафе на 0,5 бутылки воды и 0,2 соки обычно высокие.

Эврибада написал: Есть smile4.gif

Заняты, на солнце, в кафе уютнее? .
Пенелопа Икариевна
25 августа 2015, 21:03

eleshka написала: Ты ролик посмотрела?

У меня не работает просмотр, я по твоим словам.
marplik
25 августа 2015, 21:04

Shirin написала: То, что моим клиентам наплевать, как я отношусь к праву инвалида по психиатрии ходить в ресторан, им важно, чтобы я их дело выиграла...

А. (с)
А ты точно адвокат?
Продавщица Роз
25 августа 2015, 21:04

Idea написала:
И мне, честно говоря, совсем не хочется тебя прижимать, просто я не поняла, к чему было выступление насчет того, что мы здесь меряемся бабушками. У тебя муж болен, у меня бабушка, почему если об этом говоришь ты - то просто приводишь пример, а если говорю я - то хочу померяться? confused.gif

Ты прям как маленькая. Потому что пример Уты позитивыный, иллиюстрирующий как в России все хорошо и прекрасно с отношением к общества к инвалидам.
Tryamm
25 августа 2015, 21:05

Shirin написала:
Угу, своя рубашка ближе к телу...

Ой, да ладна, вас легион...
marplik
25 августа 2015, 21:06

Если б да кабы - во рту б росли грибы. В носу бы варились, да в рот бы валились.
Trespassing W
25 августа 2015, 21:06

marplik написала: А. (с)
А ты точно адвокат?

Почему нет? У нее клиенты такие же.
Uta
25 августа 2015, 21:07

Idea написала:
И мне, честно говоря, совсем не хочется тебя прижимать, просто я не поняла, к чему было выступление насчет того, что мы здесь меряемся бабушками. У тебя муж болен, у меня бабушка, почему если об этом говоришь ты - то просто приводишь пример, а если говорю я - то хочу померяться? confused.gif
В районе заминировали пять торговых центров, поэтому ждать УГиБДД долго. Приладила на зарядку планшет пока суть да дело.
Не может ты меня прижать потому что прижимать нечего и не за что. 3d.gif
Я ни слова не говорила про болезнь, не сравнивала что может (или хочет) один человек и что может ( или хочет) другой. Я лишь рассказала, что имею опыт наблюдения за ситуацией в определенной сфере взаимодействия социума и инвалида. О том, что я стала замечать больше инвалидов вокруг. О том, что я удивилась, но общество оказалось к ним добрее, чем я ожидала. О том, что я безусловно понимаю, что я не вижу всех ипостасей этого взаимодействия и ситуации бывают разные. Так сказать порассуждала на тему инвалиды и социум.
После чего кассиопелла сказала, что я все вру, потому что пороху не нюхала. Я объяснила, что нюхала. Кратко, без размазывания каши по тарелке. Жалею, кстати, что это написала. Пусть лучше бы думала, что вру.
Trespassing W
25 августа 2015, 21:07

Продавщица Роз написала: Ты прям как маленькая. Потому что пример Уты позитивыный, иллиюстрирующий как в России все хорошо и прекрасно с отношением к общества к инвалидам.

Она этого не писала, она писала, что есть изменения. Мало и медленно, но есть. Т.е. процесс пошел, главное, не останавливать.
marplik
25 августа 2015, 21:08

Uta написала: В районе заминировали пять торговых центров, поэтому ждать УГиБДД долго.

??? Что?
Uta
25 августа 2015, 21:11

Продавщица Роз написала:
Ты прям как маленькая. Потому что пример Уты позитивыный, иллиюстрирующий как в России все хорошо и прекрасно с отношением к общества к инвалидам.

biggrin.gif Старо как мир. Улыбайся, это всех раздражает(с)
Пенелопа Икариевна
25 августа 2015, 21:12

marplik написала: Что?

Позвонил скорее всего кто-то и сообщил про заминирование. У нас это "популярно" стало в последнее время.
Продавщица Роз
25 августа 2015, 21:16

Trespassing W написала:
Она этого не писала, она писала, что есть изменения. Мало и медленно, но есть.

Я отвечала на вопрос выше почему ее личный пример - это просто пример, а остальные "мерянье бабушками", как я это вижу на основе прочитанных мной текстов. Но, наверняка, сейчас придет Ута и меня поправит.
Если что, у меня тоже есть близкий родственник инвалид-колясочник. И если бы не помощь семьи, он не то что в бар не пошел, он бы не выжил просто. Поэтому про позитивные изменения мне очень отрадно слушать.mad.gif
Uta
25 августа 2015, 21:17

marplik написала:
??? Что?

Не боись, это тут теперь спорт такой. По звонками. Каждый божий день минируют. Сегодня эти ссылка
sally bowles
25 августа 2015, 21:17

marplik написала: Что это должно иллюстрировать?

Что у людей, имеющих юридические проблемы, есть знакомые, имеющие юридические проблемы? biggrin.gif

AlexLsh написал: Ребенок вырос, умеренно социализирован, но не вполне дееспособен. Самоотверженная Мать (здесь нет никакой иронии, капитализация только и затем, что обозначить действующих лиц) умирает, родственники, ну что родственники. А Несчастный Ребенок живет один вот в этом мире.

С дееспособностью - оно как с рыбой, не бывает первой или второй свежести. Или человек недееспособен, или он дееспособен. В первом случае, после смерти опекунов, человек будет помещен в специализированное учреждение. Во втором случае, он может жить самостоятельно, может получать социальную помощь (социальный ассистент, финансы и т.д). В случае недееспособного человека, совершившего правонарушение, ответственность будет нести учреждение. В случае дееспособного, ответственность будет нести сам человек. Для того, чтобы дать ход делу, пострадавший должен будет сообщить о произошедшем в полицию. Может быть, в результате человек будет признан недееспособным и помещен, опять же, в специальное учреждение. Может быть, будет нести наказание, как все остальные люди в этой ситуации.

Что, это непонятно нормальным взрослым людям, немного знакомым с тем, как функционирует общество? Новое я что-то сказала? Ты действительно совершенно себе не представляешь, как это все организовано? Или вопрос для удовольствия поговорить о Самоотверженных Матерях и Несчастных Детях?

Некоторые Самоотверженные Матери пока еще живы и легко раздражаются от дурацких вопросов, но если что - обращайся. biggrin.gif
Продавщица Роз
25 августа 2015, 21:18

Uta написала:
biggrin.gif Старо как мир. Улыбайся, это всех раздражает(с)

Раздражает не улыбка.
eleshka
25 августа 2015, 21:19

Пенелопа Икариевна написала:
У меня не работает просмотр, я по твоим словам.

Понятно.
Там интересно.
Плохо только, что нельзя участниками сыворотку правды дать.
sally bowles
25 августа 2015, 21:20

Потому что это дурацкий, бессмысленный вопрос.
Нефеш
25 августа 2015, 21:20

Color написал: Но здесь вообще веселая атмосфера, так что вполне уместно.

Про атмосферу. И все-таки, процесс идет. Сегодня была в Сокольниках с некоторым количеством взрослых и детьми. Дети у нас шумные, противные, приставучие и им все время куда то надо, в количестве 11 человек, разновозрастные. Так вот, пока эти невоспитанные дети носились, а мы пытались обеспечить обывателям безопасность от них, мной сделаны следующие выводы. Сокольники неплохо приспособлены к маломобильному контингенту. Пандусы, туалеты с кабинами для колясочников, проехать на коляске любого вида довольно просто. Но самое главное, колясочники есть, есть в парке. И при заезде в кафе, оттуда вышел официант и без всяких реверансов, перехватил ловко коляску подвез к удобному столу и отвалил.

Atlanta написала: За последние 60 страниц новой информации пока что не было.

По Делу?
Дорога домой.
25 августа 2015, 21:21

И не ответят, не жди.
Потому что никому уже неинтересна тема треда, а интересно тебя гонять и вешать на тебя всех собак.
Это гораздо увлекательнее, неужели не ясно ?
Вот, приплели же, зачем-то твою профессию и небрезгливость, якобы, твоих клиентов.
Казалось бы, причем тут Лужков,, причем тут это ?
Но в травле нет запрещенных приемов - когда нельзя, но очень хочется, то все можно.
Точно так же, как мне не ответили и не ответят, по существу, как будто я и не писала, что необходима законадательнпя база и преценденты, чтобы дело сдвинулось с мертвой точки.
Это никому не интересно.
Интересен сам процесс- ловля блох и охота на ведьм.
И на фоне этих увлекательных гнусностей, так трогательно выглядит заламывание рук и вопиение, о как низко, как низко мы все тут пали, ну, те которые ... "легион Ширин". facepalm.gif
Я, вот в се думаю, есть ли предел и границы в этом шабаше, и чем дальше в лес, тем больше убеждаюсь, что - нет.
Пример докапывания до Юты с ее мужем, это просто - брр, что такое....
Тебе еще адвката ни один раз помянут, можешь не сомневаться.
Это же такая вкуснятина, не удержатся.
Uta
25 августа 2015, 21:21

Продавщица Роз написала:
Я отвечала на вопрос выше почему ее личный пример - это просто пример, а остальные "мерянье бабушками", как я это вижу на основе прочитанных мной текстов. Но, наверняка, сейчас придет Ута и меня поправит.
Если что, у меня тоже есть близкий родственник инвалид-колясочник. И если бы не помощь семьи, он не то что в бар не пошел, он бы не выжил просто. Поэтому про позитивные изменения мне очень отрадно слушать.mad.gif

Между сообщениями в общем описывающими ситуацию, с отсылкой, что это локальный опыт и не распространяется на всех и тем, что я шутливо откомментировала как бабушкомерку: моя бабушка не могла! - а вот моя могла! есть большая смысловая разница.
Uta
25 августа 2015, 21:23

Продавщица Роз написала:
Раздражает не улыбка.

Она, родимая. Радужно(с) все слишком. Низззя.
Shirin
25 августа 2015, 21:25

Энн написала:
А ты бы взялась за дело вот такого, неприятного тебе, опекуна?

Смотря что бы он хотел...
Shirin
25 августа 2015, 21:27

Другая Стрекоза написала:
Икота не нападала? Я переживала biggrin.gif

Не, нормально. wink.gif
sally bowles
Я бы предложила принять в качестве аксиомы, что возраст не может быть критерием для ограничения социальной жизни и посещения любых общественных мест. Каждая отдельно взятая бабушка имеет право пойти в театр, хоть даже и в последнюю неделю своей долгой жизни, или поужинать в ресторане. Даже если это не нравится другим посетителям театров и ресторанов. Главное, чтобы бабушке это доставляло удовольствие.

Бывают такие люди, которые не хотят старых людей видеть. Но это их фобийка, а не бабушек, поэтому им свои страхи и лечить, или же ограничить свою социальную жизнь теми местами, где встреча с больными/старыми/другими будет маловероятна.

Скалолазание и прыжки с парашютом. Хотя и здесь гарантии не дашь.
Продавщица Роз

Uta написала:
Она, родимая. Радужно(с) все слишком. Низззя.

Это тебе так хочется думать. И, в принципе, абсолютно понятно почему.
Shirin
25 августа 2015, 21:28

Продавщица Роз написала:
А кто бы отвечал, если бы она улице перед кафе упала и сломала руку? И выгнали ее не из кухни, а вообще из кафе.

Изначально она вошла туда, куда входить посторонним нельзя. Это уже 100 раз перемывалось. Так вот, она там, куда входить посторонним нельзя, обожглась. Кто за это будет отвечать?
sally bowles
25 августа 2015, 21:28

Uta написала: Она, родимая. Радужно(с) все слишком. Низззя.

Просто как-то получается, что если все уже радужно, то можно в Сестрорецк вертикализаторы не закупать. Собственно, что и происходит, отчеты наверх идут позитивные, прогресс налицо. А вертикализаторов не хватает. Но это ничего, потому что в целом отчеты позитивные.
Shirin
25 августа 2015, 21:30

Энн написала:
Посчитали, что тебе, как юристу, лучше знать "кто бы отвечал".  smile.gif

Меня интересует лично ваше мнение: кто был бы виноват?
sally bowles
25 августа 2015, 21:31

Shirin написала: Изначально она вошла туда, куда входить посторонним нельзя. Это уже 100 раз перемывалось. Так вот, она там, куда входить посторонним нельзя, обожглась. Кто за это будет отвечать?

Ты же юрист? Вот и расскажи, кто будет отвечать по закону. Или ты не знаешь? или ты не юрист? Или не имеет смысла говорить о законности? Версий немало.

Вообще, интересно. Пришел юрист и задает в воздух юридический вопрос. Недоволен, что ему на этот вопрос не отвечают. Злые, невнимательные люди.
Trespassing W
25 августа 2015, 21:31

Продавщица Роз написала: Раздражает не улыбка.

Еще как раздражает. У меня была вредная привычка ходить по улице без очков и близоруко улыбаться. А вот на слух я тогда еще не жаловалась. Наслушалась, в общем на тему "Лыбится бохатая/бесстыжая/дура". Врать не буду, не каждый день и даже не каждый месяц.
Uta
25 августа 2015, 21:32
Кстати, недавно тут показывали одну бабушку, которая свои 100лет отпраздновала давней мечтой - прыгнула с парашютом. И это прекрасно! Я обожаю бывать в мамином клубе, мне нравится, что возраст сейчас не синоним сидения на скамейке у парадной.
Спешиал фор. Не у всех пока что, но явная тенденция наблюдается.
Shirin
25 августа 2015, 21:33

marplik написала:
А. (с)
А ты точно адвокат?

А вы клиент?
Eva_23_L

snegir74 написал: А если бы и спросил? Это что означает что я запрещаю им слушать его?

Тогда тебе с полным правом можно было ответить что-нить из серии "не твое дело" или "не нравится слушать, не слушай". redface.gif

Sackville написала: Дык колясочники далеко не все с нарушением ЦНС и с сопровождающими. Это ж не только те, кого возят в шлеме, потому что они все время головой бьются, а изо рта язык вывалился. Это нормальные, интеллектуально сохранные люди, но не могут ходить. Причем по разным причинам. Часто - просто старенькие уже. Но они вполне себе самостоятельные, без проблем с ЦНС и без сопровождающих. Шустро гоняют на своих электротележках по делам.

Ты ей еще расскажи, что бабушки у всех разные, а то она не в курсе. wink.gif

Сушка с маком написала: А вы уверены, что вообще хоть кому-либо точно нужно в бар?
Алкоголь - причина болезней, дтп, чп, вот это вот всё...

А нас-то за что? (с) biggrin.gif

Потому что это дурацкий вопрос?
Нефеш

Shirin написала: Меня интересует лично ваше мнение: кто был бы виноват?

Да, фиг его знает? biggrin.gif Устроит такой ответ? Я серьезно, хочешь расшифрую?
Shirin
25 августа 2015, 21:34

Tryamm написал:
Ой, да ладна, вас легион...

Я не про себя, я про клиентов...
Продавщица Роз
25 августа 2015, 21:34

Shirin написала:
Изначально она вошла туда, куда входить посторонним нельзя. Это уже 100 раз перемывалось. Так вот, она там, куда входить посторонним нельзя, обожглась. Кто за это будет отвечать?

Нет, речь идет о том, что аутиста Оксану выгнали из кафе, а не вывели из подсобки, где ей могла грозить опасность. Если бы ее просто вывели из кухни, подальше от горячей плиты, вопросов бы не было. К чему выдумывать и обсуждать несуществующую реальность?
Shirin
25 августа 2015, 21:36

marplik написала:
Если б да кабы - во рту б росли грибы. В носу бы варились, да в рот бы валились.

Это очень хороший ответ, он говорит о том, что вы не знаете, кто бы отвечал...
Продавщица Роз
25 августа 2015, 21:36

Trespassing W написала:
Еще как раздражает. У меня была вредная привычка ходить по улице без очков и близоруко улыбаться. А вот на слух я тогда еще не жаловалась. Наслушалась, в общем на тему "Лыбится бохатая/бесстыжая/дура". Врать не буду, не каждый день и даже не каждый месяц.

Это точно была не я. Мне вообще веселые люди нравятся, я сама посмеяться очень люблю. 3d.gif
Афина
25 августа 2015, 21:38

Дорога домой. написала: Пример докапывания до Юты с ее мужем, это просто - брр, что такое....

Ну, если уж на то пошло то, с чего все началось - "шутливый комментарий" Уты про "мерянье бабушками" не был ни корректным, ни тактичным. И я понимаю чувства Идеи, которой этот коммент был неприятен, после чего последовала ее реакция.
Продавщица Роз
25 августа 2015, 21:38

Shirin написала:
Это очень хороший ответ, он говорит о том, что вы не знаете, кто бы отвечал...

Ширин, а кто бы отвечал, если бы у Оксаны в результате прикосновения к ней охранника случалися приступ, она бы упала, ударилась о край раскаленной плиты и расшибла бы себе голову насмерть?
Нефеш
25 августа 2015, 21:39

Shirin написала: он говорит о том, что вы не знаете, кто бы отвечал...

Конечно.

1. Какой степени ожог?
2. Какой поверхности?
3..Какой части тела?
4. Проводили ли экспертизу телесных повреждений
5. Будет ли подан иск?
6. Оборудована ли кухня согласно требований производственной безопасности?
7. Зафиксирован ли факт ожога на месте работниками милиции и Скорой?

Не знаешь?????

Кебра-кабэса
25 августа 2015, 21:42

AlexLsh написал: Интересно отметить, что обсуждения сложной ситуации И вы оказались пострадавшей стороной. Вот просто Ребенок оказался, физически сильнее, а отступить Вам было некуда. Теперь, по результатам законного и справедливого разбирательства Ребенок, будучи не вполне дееспособен, не наказан. Теперь, он усваивает урок и ведет себе в конфликтных ситуациях соответственно. И даже ищет конфликтных ситуаций. А местные власти, ну, вот им как-то не до этого сейчас.

Ваще какая драма smile.gif. Безнаказанный дцп-шник в роли рецидивиста. Алекс, какова вероятность быть атакованным абсолютно с виду нормальным Чикатилло с вилкой в левой руке и ножом в правой по сравнению с инвалидом детства?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»