Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Случай с сестрой Водяновой
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99
Сами Знаете Кто
29 августа 2015, 06:48
Упоминавшиеся в треде сайты и книги.

Cайт www.autism.ru.
Сайт фонда "Выход".

Библиотека по проблемам аутизма.

KaKTuZ:
Вот этот дядька хороший немецкий спец: АВА в Германии

Книги:

Ирис Юханссон "Особое детство".

Naoki Higashida "The Reason I Jump: The Inner Voice of a Thirteen-Year-Old Boy with Autism"
("Почему я прыгаю. Внутренний голос 13-летнего мальчика с аутизмом").

KaKTuZ:
Написанная Наоки Хигашида, когда ему было всего 13, это замечательная книга объясняет окружающим зачастую непонятное поведение детей-аутистов и описывает то, что они думаю и чувствуют: о людях вокруг них, о времени и красоте, шуме и самих себе. Наоки безоговорочна показывает, что аутисты обладают воображение, юмором и эмпатией, но так же даёт отчётливо понять, как сильно им нужна наше милосердие, терпение и поддержка.

На английский книга переведена Дэвидом Митчеллом (тот, который "Небесный атлас" и прочие работы), у которого тоже сын аутист.

KaKTuZ:
Кстати, вспомнил, откуда ещё много в начале почерпнул интересного, когда в нашу жизнь пришёл РАС:
второй том марковской "Эволюции человека: обезьяны, нейроны и душа".
Там много на тему того, почему людям с РАС трудно коммуницировать с окружающими и почему это так важно в нашем обществе. Для таких как я, особенно, которые любят научпоп.

Джоди Пиколт "Последнее правило".

Mark Haddon "The Curious Incident of the Dog in the Night-Time". (ссылка на перевод на русский)

Неисправимая Нина:
Светлана Бейлезон, мама ребёнка-аутиста, написала книгу "Неутомимый наш ковчег. Опыт преодоления беды".

Нерпа
25 августа 2015, 23:02

Eva_23_L написала:
И чО тогда переживать работникам сабжевого кафе? Пошла на кухню? Да ради Аллаха! ЧО они ее выводить кинулись? Любители трудностей? МатериТерезы?

Потому что ответственность за возможные неприятности с посторонним лицом в опасной зоне будет на работнике, допустившем нарушение. Это не обсуждается даже.
sally bowles
25 августа 2015, 23:03

eleshka написала: Если верить сотруднику, до прикосновения няни ей было нормально. Но няня была вынуждена вывести ее из подсобки, что вызвало стресс, и она села на пол. Вот в этот момент Оксану нужно было оставить в покое.

Ну и какой выход общественность считает оптимальным? В чем нянин непрофессионализм? Она вывела девочку из помещения, куда она случайно зашла. В соответствии с особенностями человека, позволила ей сесть на пол, чтобы успокоиться и вернуть состояние, в котором она воспринимает общение. Пыталась защитить ее от агрессии посторонних людей и дать подопечной возможность восстановиться после стресса. Все делала правильно, как надо. Если в этой ситуации не начинать лезть с поучениями, кричать или требовать срочно уйти, все разрешится само собой, через некоторое время.

Некоторым понадобится несколько минут, некоторым полчаса. Это зависит от степени компенсации и способности человека выходить из кризиса. Этому учат, но не все люди способны научиться. Замечу, что некоторые здоровые люди, которые, казалось бы, могли давно научиться себя контролировать, этого тоже делать не могут. Здоровый нейротипичный мужчина, работающий поваром/охранником/ и кем угодно другим, мог бы сдержать себя и вести себя адекватно, а не впадать в куриную истерику при виде больного человека, ведущего себя необычно целых несколько минут.
AlexLsh
25 августа 2015, 23:04

...
Ну это с козырей. С чего это католические священники недееспособны? Или кто там имеется в виду, сотрудники дома ухода? Нормальные дееспособные преступники, в случае совершения сексуальных преступлений.

Это ты не поняла о чем речь. Я привел пример для КК из близкой ей локации, что бывают люди, мало или недееспособные ментально, но вполне здоровые физически. В ответ на мощносаркастический заход про "безнаказанного инвалида". Потому что сарказм этот строился на том, что она сделала вид, что не догадывается о существовании ситуации описанной двумя предложениями выше.
Eva_23_L
25 августа 2015, 23:05

Color написал:
А между тем eleshka выложила ролик, в котором лишнее доказательство того, что виновата няня, как я и предположил. Лениво сходить по ссылке? Ну так я для особо ленивых даю ролик сюда.

Ребят, вы бы хоть сами смотрели то, что выкладываете!
Там же три разных человека рассказывают три разных версии, взаимоисключающие друг друга. Оно и понятно: договориться не успели. Или ума не хватило.
Один рассказывает, что Оксана сидела на полу "вот здесь". И он вызвал охрану, чтобы помочь пересадить ее за столик.
Другой показывает, что она сидела в другом месте и "билась головой".
Третий рассказывает, что ее вывели из кафе, чтобы "она не билась".
Ни один из них ничего не говорит о том, что какие-то посетители с детьми были напуганы и ушли, как тут пытались рассказать.
Да, повар явно совсем простой, и будет жалко, если много огребет.
AlexLsh
25 августа 2015, 23:06

...
Да, я принимаю, как личную претензию вопросы о том, посадят ли в тюрьму выросшего недееспособного аутиста, если его родители умрут. Потому что я такой родитель и мне, вообразите, эта проблема близка.

Ну и примерь эту ситуацию на себя, когда ты попадаешь в указанные обстоятельства. Вот ты приехала в Россию, по делу, идешь к контрагенту в гости, и на лестничной площадке попадаешь в ситуацию.
Нефеш
25 августа 2015, 23:06

Color написал: Я так понимаю, всем неинтересно, как оно было по теме треда.

Неинтересно, "и вы рассказывайте". Я и с другой стороны ролики не смотрела.

Но этот шедервальный...... один говорит по 30 минут сидела, другой 60 и головой бьется.
И Скорую целое дело оказалось вызвать....
Охрана офигела, потому что на неё тетка кидалась....непонятно кто, материлась.
И журналисты пропали....

Тебе самому не смешно? wink.gif
Нефеш
25 августа 2015, 23:07

Eva_23_L написала: Ребят, вы бы хоть сами смотрели то, что выкладываете!
Там же три разных человека рассказывают три разных версии, взаимоисключающие друг друга. Оно и понятно: договориться не успели. Или ума не хватило.

А еще говорят смеяться нельзя. Это же цирк с конями.
sally bowles

KaKTuZ написал: Об этом известно всем, кто знаком с тем, что такое РАС не из кино про человека дождя. А этот тред мог бы стать поводом тем, кто только кино видел, просветиться по данному вопросу и перестать наконец уже издеваться над родителями, для которых это каждоневная реальность, а не извращенная гимнастика для ума.

Пока не мог писать в тему, все читал: искренняя благодарность тем, кто встал на защиту несчастных детей и их семей, и искреннее же презрение, кто выбрал себе эту тему для порезвиться и прдемонстрировать всю мерзость своей натуры, несмотря на имеющуюся нейротипичность...

ППКС.

AlexLsh написал: Речь шла о человеке и есть мыслях и поступках (гипотетически), оказавшегося жертвой человека, который в свою очередь жертва обстоятельств.

Великая русская литература (как, впрочем и любая другая) очертила нам весьма приблизительно широкий круг мыслей, которые могут возникнуть у человека, ставшего жертвой обстоятельств. Нет, не снесу? тварь ли я презренная или право имею? Княжна Марья тяжело вздохнула? Инженер Гаврилов улыбнулся? Маруся подперла голову рукой и села за уроки?

В принципе, любой одаренный человек может в качестве развлечения или в надежде облагодетельствовать человечество, написать роман-другой на предложенный тобой сюжет.
Feechka
Посмотрела ролик.

Первый человек говорит, что "не было никакого приступа, она просто на полу сидела, никто ее не трогал, потом мать приехала и начала материться". Второй - "Был приступ, сидела и билась головой об стену, вызвали охрану, чтобы охрана вызвала скорую, потом мать приехала и начала материться", охранник - "Был приступ, охрана вывела ее из кафе, чтобы не билась о столбы, стены и стулья, потом мать приехала и начала материться".

Ну хоть бы между собой договорились.
Eva_23_L

eleshka написала:
Если верить сотруднику, до прикосновения няни ей было нормально. Но няня была вынуждена вывести ее из подсобки, что вызвало стресс, и она села на пол. Вот в этот момент Оксану нужно было оставить в покое.

Да, по рассказу повара похоже, что так. И почему же ее не оставили в покое?
eleshka

KaKTuZ написал:
Об этом известно всем, кто знаком с тем, что такое РАС не из кино про человека дождя. А этот тред мог бы стать поводом тем, кто только кино видел,  просветиться по данному вопросу и перестать наконец уже издеваться над родителями, для которых это каждоневная реальность, а не извращенная гимнастика для ума.

А как человек в кафе или на улице вдруг может на глаз поставить диагноз? Может, у него заболевание, при котором ему вовсе не противопоказано общение.
Или нужно оставить в покое и отойти подальше от любого человека, выглядящего не обычно?
Кебра-кабэса
25 августа 2015, 23:08

AlexLsh написал:
Это ты не поняла о чем речь. Я привел пример для КК из близкой ей локации, что бывают люди, мало или недееспособные ментально, но вполне здоровые физически. В ответ на мощносаркастический заход про "безнаказанного инвалида". Потому что сарказм этот строился на том, что она сделала вид, что не догадывается о существовании ситуации описанной двумя предложениями выше.

Ты фигню написал по поводу недееспособности ирландских священников.
Нефеш
25 августа 2015, 23:09

AlexLsh написал: Ну и примерь эту ситуацию на себя, когда ты попадаешь в указанные обстоятельства. Вот ты приехала в Россию, по делу, идешь к контрагенту в гости, и на лестничной площадке попадаешь в ситуаци

Необыкновенные приключения итальянцев в России... (с).
eleshka
25 августа 2015, 23:09

Eva_23_L написала:

А вот это я не знаю.
Они там объясняют, что она начала биться головой об стены. Говорят, что хотели, чтобы отошла подальше от стен. Мне кажется, что действительно хотели, чтобы они поскорее ушли. Были неправы.
eleshka
25 августа 2015, 23:11

Feechka написала: Посмотрела ролик.

Первый человек говорит, что "не было никакого приступа, она просто на полу сидела, никто ее не трогал, потом мать приехала и начала материться". Второй - "Был приступ, сидела и билась головой об стену, вызвали охрану, чтобы охрана вызвала скорую,  потом мать приехала и начала материться", охранник - "Был приступ, охрана вывела ее из кафе, чтобы не билась о столбы, стены и стулья,  потом мать приехала и начала материться".

Ну хоть бы между собой договорились.

Изначально с ними общался именно первый.
Охранник вообще пересказывает то, что говорит второй. А второму почему-то совсем я не верю.
AlexLsh
25 августа 2015, 23:11

Кебра-кабэса написала:
...  Ты невменяемость путаешь с дееспособностью и пристегиваешь к этому коктейлю еще и сексуальную эксплуатацию людьми никакой инвалидности не имевшими.  ...

Еще раз, описана вполне вероятная ситуация, когда человек с ограниченной дееспособностью живет просто в обществе. По разным причинам. Ну вот как с бабушкой, которая стала опекуном, а потом она состарилась, а внук вырос.

Да, это нечастая ситуация, но в мире семь миллиардов человек и кто-то живет и в такой реальности.

Если не хочется отвечать, можно просто промолчать, а не изображать из себя публициста из журнала Крокодил. Опять же, пристегивать к коктейлю. Ужас ведь.
Продавщица Роз
25 августа 2015, 23:13

eleshka написала:
Или нужно оставить в покое и отойти подальше от любого человека, выглядящего не обычно?

Выглядеть необычно можно по-разному. Обычно нормальные люди понимают, кому требуется помощь, а кого просто надо оставить в покое, делая элементарные выводы из окружающей обстановки.
Vladimir_Y
25 августа 2015, 23:13

sally bowles написала: Ну и какой выход общественность считает оптимальным? В чем нянин непрофессионализм?

Салли, ну всё же кристально ясно! Общественность считает, что ответственное лицо должно не допустить опекаемого в потенциально опасную зону. Не допустить. Превентивно. Во всяком случае, я и большинство моих знакомых именно так и стараются поступать с порученными нам детьми или пьяными товарищами. Может быть, на Оксану Водянову и других людей с этим недугом нельзя воздействовать превентивно, и надо обязательно допускать их в любое, даже опасное место в надежде, что всё обойдётся, я не знаю, не специалист. Но жизненный опыт твердит нам, что опасность тем проще избежать, чем она дальше.
Color
25 августа 2015, 23:14

Eva_23_L написала: Там же три разных человека рассказывают три разных версии, взаимоисключающие друг друга. Оно и понятно: договориться не успели. Или ума не хватило.

Мне этого ролика и рассказа различных людей достаточно, чтоы убедиться в том, что никуда няня не отвлекалась, никаких расплат за заказ не производила. Мало того, что присутствовала, так еще и предложила постороннему человеку самому разобраться со своей сложной подопечной.
А охрана и ее действия в данном случае мне не так важна.

Нефеш написала: Тебе самому не смешно?

Нет, не смешно. Потому что обвинили человека, на ком в данном случае ответственности не было и не должно было быть. И он пальцем девушку не тронул. И таки да, он не просто видел, что девушка больна, но и постарался не прикасаться к ней из-за этого.
AlexLsh
25 августа 2015, 23:14

Кебра-кабэса написала:

Священники дееспособны. Не вполне дееспособны были их воспитуемые. Но эти люди были вполне развиты физически и умственно для выполнения простых работ в приюте. Который, если б не злоупотребления, был бы более-менее положительным примером - для своего времени.
Нефеш
25 августа 2015, 23:17

Color написал: Мне этого ролика и рассказа различны людей достаточно, чтоы убедиться в том, что никуда няня не отвлекалась, никаких расплат за заказ не производила. Мало того, что присутствовала, так еще и предложила постороннему человеку самому разораться со своей сложной подопечной.

А откуда ты знаешь, что они правду рассказывают. Они путаются.
AlexLsh

Нефеш написала:
Необыкновенные приключения итальянцев в России...

Тут как сказать. Не слишком вероятны, но и история, ставшая причиной обсуждения могла просто не случиться или остаться неизвестной сложись обстоятельства в тот день хоть немного иначе.
alotostanka

eleshka написала: Посмотри все же ролик, он довольно интересный в плане последовательности происходящего.

Color написал: А между тем eleshka выложила ролик, в котором лишнее доказательство того, что виновата няня, как я и предположил. Лениво сходить по ссылке? Ну так я для особо ленивых даю ролик сюда.

А там ниже есть гораздо более спокойный ролик, там и няня есть, и Оксана, и мама. Няня, спокойная, как удав. И Оксана тоже, на мой взгляд, просто замедленные реакции. Да и мужик, как всякий южный человек, вполне выказывает заботу о ребенке, сидящем на полу, и если бы няня ему объяснила особенности, что надо посидеть, осмыслить, и потом перейдут за стол, то оно бы все и рассосалось. А няня мать вызвала, скандал только тогда и начался, я так поняла. Единственное, что няня, похоже, прощелкала момент, когда девочка от рассматривания перешла в подсобку, т.к. была далеко. Ну тут тоже ничего страшного, можно было бы и не торопиться. Кстати, няня там совершенно мимоходом говорит о том, что "заказали чай".
Продавщица Роз

eleshka написала:
Если верить сотруднику, до прикосновения няни ей было нормально. Но няня была вынуждена вывести ее из подсобки, что вызвало стресс, и она села на пол. Вот в этот момент Оксану нужно было оставить в покое.

Так и о горячую плиту девушка не обжигалась, если вспомнить пример Ширин. Но, мы же решили оценить риски. Так давайте все оценим.
Нефеш

Color написал: Потому что обвинили человека, на ком в данном случае ответственности не было и не должно было быть. И он пальцем девушку не тронул.

Ну слушай, я не настаиваю, что трогал, может и нет. Но почему ты ему веришь?
Мне просто интересно, как складывается мнение.
Откуда мы можем знать как там было.
Eva_23_L
25 августа 2015, 23:18

Natnat написала: Если же не "осознающий себя" или незнающий (ребенок малолетний), то за него отвечает сопровождающий. Это как-то так очевидно...

Да не то, чтобы. Договоритесь уже, кто за что отвечает, а?! wink.gif

Natnat написала: И на стройки вполне можно пройти, не заперто

Ого! У нас заперто.

Vladimir_Y написал: Три человека расходятся в показаниях по поводу того, что охрана сделала с девушкой.

Угумс. Так и не поняла, что нам надо считать истиной, и почему виновата сестра-стар няня с мамой.
Eva_23_L
25 августа 2015, 23:19

Нерпа написала:
Потому что ответственность за возможные неприятности с посторонним лицом в опасной зоне будет на работнике, допустившем нарушение. Это не обсуждается даже.

Т.е. таки закрыть кухню для внезапных посещений? Не писала ли я этого? redface.gif
AlexLsh
25 августа 2015, 23:19

sally bowles написала:
... Великая русская литература ...

С этого можно было начать - тебе не хотелось обсуждать указанную ситуацию, так и не надо.
Color
25 августа 2015, 23:20
Ну и да, мне кажется, что сын хозяина и начальник охраны не были свидетелями конфликта. Скорее всего по рассказам каждый по-своему изложил. Охранник там был другой, сужу по другим роликам. А вот первому верю.
И да, маму не осуждаю, ее чувства понятны. Но вот няня...
Trespassing W
25 августа 2015, 23:20

Продавщица Роз написала: Выглядеть необычно можно по-разному. Обычно нормальные люди понимают, кому требуется помощь, а кого просто надо оставить в покое, делая элементарные выводы из окружающей обстановки.

Как могут люди, которые никогда не сталкивались, не учились вместе, не смотрели популярные передачи, не видели соцрекламу, не получили инструкций перед наймом на работу, делать какие-то выводы? Ребята, вернитесь в реальность, она несмотря на уже появившиеся кое-где пандусы, такова, что люди не знают. Здесь в треде люди с ВО сознавались, что узнали новое и надеются правильно реагировать. Что вы хотите от повара шашлычной и от охранников? Какой грамотности? Кто их учил? Няня могла быть тренированной или частично тренированной, могла обьяснить стерильным в этом отношении людям. Не смогла или не захотела - ее право.
Нефеш
25 августа 2015, 23:22

Color написал: А вот первому верю.

Почему?
Color
25 августа 2015, 23:22

Нефеш написала: Но почему ты ему веришь?

Потому что это вполне естественная реакция нормального человека в подобной ситуации. Тем более, что рядом была няня, к которой он и апеллировал. Я бы так же поступил. Максимум, что так же предложил вызвать скорую. Но прикасаться бы не стал.
Color
25 августа 2015, 23:23

Нефеш написала: Почему?

А судя по его рассказу, у него случилась самая естественная реакция на подобное. Выше я написал.
Eva_23_L
25 августа 2015, 23:23

eleshka написала:

Если он с кем-то, то спросить сопровождающего, нужна ли ему помощь. Если откажется, отвалить, да. А не спасать мир. Это же так очевидно. (с)
eleshka
25 августа 2015, 23:24

Продавщица Роз написала:
Выглядеть необычно можно по-разному. Обычно нормальные люди понимают, кому требуется помощь, а кого просто надо оставить в покое, делая элементарные выводы из окружающей обстановки.

Если они видят таких людей достаточно регулярно, то, может, и смогут сделать "элементарные выводы из окружающей обстановки". Но у нас, к сожалению, на улицах пока мало таких людей, и большинство не умеет с ними общаться. И из самого искреннего желания помочь может наделать неприятностей...
Не хочу сказать, что работники кафе случайно и неловко старались сделать доброе дело. Скорее всего, они действительно хотели, чтобы они с няней поскорее ушли. И на хороший штраф они попали (бы) вполне заслуженно.
eleshka
25 августа 2015, 23:25

Eva_23_L написала:
Если он с кем-то, то спросить сопровождающего, нужна ли ему помощь. Если откажется, отвалить, да. А не спасать мир. Это же так очевидно. (с)

Если этот сопровождающий есть или сразу можно понять, кто он.
Eva_23_L

Кебра-кабэса написала:

Да и остальное не многим нефигнее.
Нефеш

Trespassing W написала: Что вы хотите от повара шашлычной и от охранников? Какой грамотности? Кто их учил?

От них мы, вообще, ничего не хотим, мы их даже на первых страницах пожалели и возмутились, что кафе закрыли.
Нам интересно мнение участников треда, и оно это мнение некоторых, не будем показывать пальцем в тарелку, не то, что нам не нравится, а оно нас пугает, потому что это один большой мракобесный фарс, который реально может случиться с любым из инвалидов и их опекунов в реале, с каждым из нас.
AlexLsh
25 августа 2015, 23:26

Trespassing W написала:
... Что вы хотите от повара шашлычной и от охранников? ...

А это повара и охранника ничего и не хотят. Тем более, что волею обстоятельств эти люди уже наказаны.
Хотят друг от друга. И ведь верно, встречаются и экстремальненькие мнения.
Нефеш
25 августа 2015, 23:26

Color написал: А судя по его рассказу, у него случилась самая естественная реакция на подобное. Выше я написал.

Да никакой у него реакции. Он пытается нащупать, что говорить, чтобы улучшить дело.
Natnat
25 августа 2015, 23:27

Eva_23_L написала:

Если верить его рассказу (по ролику), то няня ждала-ждала, а потом попросила позвать охрану помочь поднять или вывести Оксану из кафе. Заметь, он называет взрослую Оксану ребенком, что его характеризует не как бездушного.
Допускаю, что рассказ охранника был уже о том, что было после того, как кто-то, возможо няня или вместе с сотрудником (не говорят), попытались поднять Оксану, и она стала биться головой о предметы. Но это допущение.
Похоже, няня растерялась. Естественно, Скорую помощь она не хотела, я б тоже не хотела на ее месте. Вызвала маму, а та довершила "картину маслом". Все хороши.
Idea

Uta написала:
Между сообщениями в общем описывающими ситуацию, с отсылкой, что это локальный опыт и не распространяется на всех и тем, что я шутливо откомментировала как бабушкомерку: моя бабушка не могла! - а вот моя могла! есть большая смысловая разница.

Ну что же, я рада, что ты повеселилась. Enjoy.
eleshka

Продавщица Роз написала:
Так и о горячую плиту девушка не обжигалась, если вспомнить пример Ширин. Но, мы же решили оценить риски. Так давайте все оценим.

Мы решили? Я ничего такого не решала.
У меня нет ни малейших знаний в этой области, чтобы оценивать риски.
Vladimir_Y

Нефеш написала: Но почему ты ему веришь?

У него наиболее спокойная версия произошедшего, безо всяких "билась головой". Он конкретно показывает место, и что делала девушка. Он говорит: "Никакого приступа, она просто села". И о том, что пока мама не приехала, всё было нормально.
Кебра-кабэса
25 августа 2015, 23:28

AlexLsh написал:
Священники дееспособны. Не вполне дееспособны были их воспитуемые. Но эти люди были вполне развиты физически и умственно для выполнения простых работ в приюте. Который, если б не злоупотребления, был бы более-менее положительным примером - для своего времени.

Хорошо, допустим. Нехорошая история. Интересно теперь узнать связь с сабжем.

AlexLsh написал:
Еще раз, описана вполне вероятная ситуация, когда человек с ограниченной дееспособностью живет просто в обществе. По разным причинам. Ну вот как с бабушкой, которая стала опекуном, а потом она состарилась, а внук вырос.

Да, это нечастая ситуация, но в мире семь миллиардов человек и кто-то живет и в такой реальности.

Если не хочется отвечать, можно просто промолчать, а не изображать из себя публициста из журнала Крокодил. Опять же, пристегивать к коктейлю. Ужас ведь.

Да ладно сокрушаться-то. Вырос ограниченно дееспособный человек. Бабушка умерла. Дальше что - совершил преступление? Освидетельствован психиатром, определена вменяемость и отправлен на лечение либо в тюрьму. Почему мы об этом здесь говорим, поясни, пожалуйста.
Нефеш

Natnat написала: Если верить его рассказу (по ролику),

А если не верить? biggrin.gif
Color

Eva_23_L написала: Так и не поняла, что нам надо считать истиной, и почему виновата сестра-стар няня с мамой.

Обычно в таких случаях анализируют информацию на предмет схожести. Насчет охраны и битья головой о стену показания расходятся. А насчет того, что девочку не трогали и насчет присутствия няни показания сходятся. Ну и про повод к скандалу они все единодушны.
Нефеш
25 августа 2015, 23:29

Vladimir_Y написал: У него наиболее спокойная версия произошедшего, безо всяких "билась головой". Он конкретно показывает место, и что делала девушка.

Няня тоже спокойно рассказывает.
Eva_23_L
25 августа 2015, 23:30

eleshka написала:
А вот это я не знаю.
Они там объясняют, что она начала биться головой об стены.

Первый, самый честный, ни слова об этом не говорит. Он говорит, что Оксана просто села на пол и сидела. А он предложил ее пересадить за столик. И что няня попросила чаю. А он сказал, что принесет чаю за стол. Вот интересно, человеку явно нехорошо, и это уже всем-всем, даже самым недалеким понятно. Но чаем его будут поить только за столом. Потому что Версаль! facepalm.gif

Говорят, что хотели, чтобы отошла подальше от стен.

Они там много чего говорят. Как дети жалуются: "А потом приехала эта ужасная тетка и нас обматерила!" facepalm.gif
Кто тут писал, что они там крепкие парни, к которым страшно зайти в кафе? facepalm.gif

Мне кажется, что действительно хотели, чтобы они поскорее ушли. Были неправы.

Не сомневайся даже. Причем не только хотели, но и выволокли ее на солнцепек, если внимательно посмотреть на экран.
Нефеш
25 августа 2015, 23:31

Color написал: Обычно в таких случаях анализируют информацию на предмет схожести. Насчет охраны и битья головой о стену показания расходятся. А насчет того, что девочку не трогали и насчет присутствия няни показания сходятся. Ну и про повод к скандалу они все единодушны.

Они врут именно в причине желания устранения девушки из кафе.
И думаю, что таки все они поняли и решили, что прибыли не будет в плане заказа, девушка нервная какая-то, странная, неудобная и лучше будет, если она уйдет. И приняли меры. Вот и все.

Тут все говорили, что кафешники ничего понять не могут. Я сомневаюсь. Через них проходит много людей, и людей она видят (как правило).
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»