Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Случай с сестрой Водяновой
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99
Сами Знаете Кто
29 августа 2015, 06:48
Упоминавшиеся в треде сайты и книги.

Cайт www.autism.ru.
Сайт фонда "Выход".

Библиотека по проблемам аутизма.

KaKTuZ:
Вот этот дядька хороший немецкий спец: АВА в Германии

Книги:

Ирис Юханссон "Особое детство".

Naoki Higashida "The Reason I Jump: The Inner Voice of a Thirteen-Year-Old Boy with Autism"
("Почему я прыгаю. Внутренний голос 13-летнего мальчика с аутизмом").

KaKTuZ:
Написанная Наоки Хигашида, когда ему было всего 13, это замечательная книга объясняет окружающим зачастую непонятное поведение детей-аутистов и описывает то, что они думаю и чувствуют: о людях вокруг них, о времени и красоте, шуме и самих себе. Наоки безоговорочна показывает, что аутисты обладают воображение, юмором и эмпатией, но так же даёт отчётливо понять, как сильно им нужна наше милосердие, терпение и поддержка.

На английский книга переведена Дэвидом Митчеллом (тот, который "Небесный атлас" и прочие работы), у которого тоже сын аутист.

KaKTuZ:
Кстати, вспомнил, откуда ещё много в начале почерпнул интересного, когда в нашу жизнь пришёл РАС:
второй том марковской "Эволюции человека: обезьяны, нейроны и душа".
Там много на тему того, почему людям с РАС трудно коммуницировать с окружающими и почему это так важно в нашем обществе. Для таких как я, особенно, которые любят научпоп.

Джоди Пиколт "Последнее правило".

Mark Haddon "The Curious Incident of the Dog in the Night-Time". (ссылка на перевод на русский)

Неисправимая Нина:
Светлана Бейлезон, мама ребёнка-аутиста, написала книгу "Неутомимый наш ковчег. Опыт преодоления беды".

Eva_23_L
26 августа 2015, 00:53

Color написал: Ну, в таком случае, да, виноват повар. В том числе и за отсутствие профпригодности няни.

Не надо вешать на него лишнего. ему и своего достаточно.

Color написал: Как видишь - не подходит.

Подходит, не сомневайся!

Color написал: Или все-таки повар виноват?

В том, что выгонял Оксану из кафе, видимо он, да. Думаешь, они ее вдвоем с няней тогось?

Color написал: По ее вине подвели под статью постороннего человека. Все его действия были следствием ее профнепригодности.

??? Т.е. она его таки заставила выгнать Оксану из кафе? Он сам это сказал в том ролике, или это ты сам до...анализировал?

Color написал: А СМИ уже давно его заклеймили. Взять любой репортаж - в первую очередь в подводке говорят о звере, выгнавшем больную девушку из кафе. А потом уже сам сюжет. Это как в ФБ народ бросается на заголовок новости, не читая ее. Этим и пользуются СМИ.

И няня в этом виновата, я правильно тебя поняла?

Color написал: Я неоднократно писал и пишу, в чем ее вина.

Угу. Пишешь неоднократно. Но непонятно. Это наверное, заразно! Передается по инету от адвокатов.

И это, фейспалмы очень театральщиной отдают.

От чистого сердца, поверь.
Color
26 августа 2015, 00:53

Нефеш написала: Я, кстати, не уверена, что такой Оксане нужна "гувернантка с французским" для ухода и помощи.

Зачем в крайности впадать? Достаточно ответственную. Без французского и даже простушку. Но осознающую свою ответственность. И моральную, и материальную. Ну и да, я говорил, что это - работа. Тяжелая, особенно с такой особенной Оксаной.
alotostanka
26 августа 2015, 00:58

Color написал: А по-моему для ДЦП-шника и аутиста это не вариант.

ДЦП-шники вообще часто с сохранным интеллектом, просто передвигаются с проблемами. Для аутиста, думаю, как раз хороший вариант, т.к. время нужно повышенное на все - пространство, людей, новое. Энергия тратится. Поэтому няня нужна не конфликтная, терпеливая, спокойная. А желание гарантированной безопасности - это иллюзия, дорогая и часто без души.

Но мне так кажется (исходя из своего внутреннего ощущения этой темы), думаю, для точного знания лучше спросить у тех, кто знает.
Color

Eva_23_L написала: Не надо вешать на него лишнего

Eva_23_L написала: В том, что выгонял Оксану из кафе, видимо он, да

Ты даже сарказм не можешь определить...

Eva_23_L написала: Т.е. она его таки заставила выгнать Оксану из кафе? Он сам это сказал в том ролике, или это ты сам до...анализировал?

Для тебя вина - это действие? А бездействие, приведшее к этому - не вина?

Eva_23_L написала: И няня в этом виновата, я правильно тебя поняла?

Перечитай еще раз посты, где я упоминаю няню. Тебе не идет ерничать. Смешно получается.

Eva_23_L написала: Но непонятно.

Увы, помочь ничем не могу, кроме ответа на предыдущую твою цитату.

Eva_23_L написала: От чистого сердца, поверь.

Верю.
eleshka

Продавщица Роз написала:

Я, пожалуй, больше не буду отвечать на твои реплики.
sally bowles
26 августа 2015, 00:59

Color написал:
Зачем в крайности впадать? Достаточно ответственную. Без французского и даже простушку. Но осознающую свою ответственность. И моральную, и материальную. Ну и да, я говорил, что это - работа. Тяжелая, особенно с такой особенной Оксаной.

В Нижнем Новгороде няню со специальной подготовкой и за 50 фунтов в час не найти. Потому что их просто нет. Не существует. Можно еще искать единорога или фею абсента, перспективы близкие.
Продавщица Роз
26 августа 2015, 01:01

eleshka написала:
Я, пожалуй, больше не буду отвечать на твои реплики.

Мудрое решение.
Color
26 августа 2015, 01:02

sally bowles написала: В Нижнем Новгороде няню с такой подготовкой и за 50 фунтов в час не найти. Потому что их просто нет. Не существует. Можно еще искать единорога или фею абсента, перспективы близкие.

И поэтому надо обвинить постороннего человека? Я прекрасно понимаю, что няня недостаточно квалифицирована, что нормальную не найти, только повару от этого не легче.
sally bowles
26 августа 2015, 01:05
Вообще, люблю это убеждение, что все можно купить за деньги. Как писали по этому поводу - она же миллионерша! Могла сестре нанять психиатра! Могла взять человека, который ее под мышкой унесет, если она не слушается!

Специальный склад рабов для миллионеров, где трехметровые психиатры ждут, пока их выберут. Вокруг мертвые снегири.
Eva_23_L
26 августа 2015, 01:06

alotostanka написала: Думаю, она не просчитала вариант открытой двери и подсобки. Мне кажется, как раз оптимально держать в поле зрения, но по пятам не ходить, т.к. избыточный контроль никому обычно не нравится из подопечных, т.е. их поведение может стать менее предсказуемым из-за плотного контроля. С маленькими детьми то же самое. Хочешь спокойно провести время - дай им ознакомиться с новым пространством достаточно свободно, изучат и будут потом спокойно есть. Кафе большое, пустое, открытое с одной стороны, каких-то видимых опасностей нет. Ну и судя по внешнему виду няни, она довольно добродушная, никуда не торопится, терпеливая. По-моему, отличный вариант няни. Вообще тотальный контроль гораздо больше неприятностей может принести, чем разумный пофигизм - сопротивление, неровность в поведении и т.д..

Согласна со всем постом.

alotostanka написала: Там ковер какой-то в ролике, на котором чай можно посидеть попить перед барной стойкой?

Не заметила. В любом случае, им не дали попить чаю.
Кстати, интересно в ролике с первым, который повар. Речь шла о том, что Оксана сидела на полу, а няня стояла над ней. Дальше он говорит, что спросил, какая ей помощь нужна. А как же! Он же должен помогать! Он и помогал! Она попросила чаю. Это его слова. И дальше начало фразы, типа я сказал ей, что за стол... И осекся. Т.е. скорее всего дело было так: он ей сказал, что принесет чаю, если они сядут за стол. Вроде и очевидец был, с которым няня пересадила девочку за стол.

Color написал: А по-моему для ДЦП-шника и аутиста это не вариант.

Нужно бегать вокруг и суетиться холерику? Чтобы еще больше раздражать подопечного?

Color написал: Откуда дровишки? Со слов? Чьих?

Ты каждый год слушаешь скандалы о сестре Водяновой?

eleshka написала: Почему ты со мной споришь?

Потому что ты в одном месте пишешь одно, а в другом другое. wink.gif

eleshka написала: Не припомню такого.

Было. Даже писали, что вот нормальные няни приходят с детьми на площадку и сразу докладывают всем диагноз. А эта в кафе зашла и ни слова о диагнозе. А бедным поварам и невдомек, что девушка не наркоша, а аутист.

Обывателю не нужны непонятные слова из карты, ему нужно знать, что делать в конкретный момент, когда от него внезапно стали требоваться какие-то действия или наоборот, бездействия.

Пусть спрашивают, не стесняются. redface.gif Только если им говорят "не трогайте тут руками ничего", надо слушаться, а не хватать и тащить.
sally bowles
26 августа 2015, 01:07

Color написал:
И поэтому надо обвинить постороннего человека? Я прекрасно понимаю, что няня недостаточно квалифицирована, что нормальную не найти, только повару от этого не легче.

если интересует мое мнение, то я считаю, что действия следственного комитета по отношению к сотрудникам кафе - секс жабы с гадюкой.

Eva_23_L
26 августа 2015, 01:08

Color написал:
И поэтому надо обвинить постороннего человека?

Его обвинили в дискриминации.

Я прекрасно понимаю, что няня недостаточно квалифицирована, что нормальную не найти, только повару от этого не легче.

Конечно, не легче. Почему ему должно быть легче, если он поступил так, как поступил?
Vladimir_Y
26 августа 2015, 01:16

Color написал: И поэтому надо обвинить постороннего человека? Я прекрасно понимаю, что няня недостаточно квалифицирована, что нормальную не найти, только повару от этого не легче.

Погоди. Ты, мне кажется, путаешь одно с другим.
Сотрудников кафе обвиняют (обвиняли) не в том, что они причинили вред Оксане, а в том, что они потребовали или удалили Оксану из кафе на основании её болезни.
Оно конечно, няне следовало бы предупредить движение Оксаны в сторону опасных помещений. Но даже если она туда и попала, это никак не причина вообще болезнь упоминать. Зашла куда на следует — вывели. Не по причине болезни, а просто потому что помещение для сотрудников. И если повар позволил себе высказывания вроде: "Больная, так сиди дома, а не разгуливай по кафе," — то он виновен именно в том, что ему предъявляют (предъявляли). Даже если его спровоцировали, или он сгоряча выразился неаккуратно, всё равно вины с него это не снимает.
Eva_23_L
26 августа 2015, 01:17

Color написал: Достаточно ответственную.

Она ответственная.

Без французского и даже простушку.

Тоже подходит на все сто.

Но осознающую свою ответственность.

Она осознает.

И моральную, и материальную.

Не сомневайся! Вон даже 300 руб за чай показалось много. Не стала тратить хозяйские деньги.

Ну и да, я говорил, что это - работа. Тяжелая, особенно с такой особенной Оксаной.

Мы поняли. И няня тоже. Полностью понимает и осознает. И про тяжесть работы, и про особенность Оксаны.
Дальше-то что? Как это уберегло их всех, включая повара, от его глупости и наглости?

Color написал: Ты даже сарказм не можешь определить...

Ты его не можешь высказать. redface.gif

Color написал: Для тебя вина - это действие?

Такая вот я предсказуемая. И УК РФ со мной согласен.

А бездействие, приведшее к этому - не вина?

Бездействие няни, приведшее к хамству повара? Это прекрасно, господа!
Впрочем, можно было попробовать подать в суд. Именно вот с такой формулировкой.

Или это тоже был сарказм, а я не врубилась?
Кебра-кабэса
26 августа 2015, 01:20

AlexLsh написал:
Речь была не про процедуру, а про попадание в такую вот ситуацию. "Законодательная процедура" тут ни при чем.

Ну вот статистика говорит, что среди преступников только 7.5 процентов имеют зарегистрированные mental health проблемы, включая депрессию и шизофрению, которые как правило диагностируется не в детстве, а позже. Больше 90 процентов вообще психиатрических проблем не имеют. Ну хорошо, ты стал жертвой того 1-2 процентов, которые были диагностированы в детстве. Ну некоторое количество из них допустим пришли к преступлению по твоему сценарию - из-за попустительства толерантного общества и предыдущей безнаказанности - но большинство-то придет по тем же причинам, по которым приходят к преступлению люди не имевшие ментальных проблем в детстве. И главное - ты уверен, что тебе как жертве будет не пофиг путь твоего обидчика к преступлению? Вот и получается не "сложная ситуация", а неуместная демагогия.
favola
26 августа 2015, 01:21

sally bowles написала: Вообще, люблю это убеждение, что все можно купить за деньги. Как писали по этому поводу - она же миллионерша! Могла сестре нанять психиатра! .

Плюс много. При всём при том, психиатр вряд ли пойдет работать сиделкой. И вряд ли человек даже с высшим медицинским образованием может что-либо гарантировать.
Просто эти люди не понимают, о чем говорят.
cassiopella
26 августа 2015, 01:23

Color написал: Я так понимаю, всем неинтересно, как оно было по теме треда. Всем интересен процесс "ату его"!
А между тем eleshka выложила ролик, в котором лишнее доказательство того, что виновата няня, как я и предположил. Лениво сходить по ссылке? Ну так я для особо ленивых даю ролик сюда.

Здравствуй белый носорог! 3d.gif Всё уже давно посмотрели и обсудили. Есть аж 4 видео.
Нефеш
26 августа 2015, 01:23

Color написал: И поэтому надо обвинить постороннего человека? Я прекрасно понимаю, что няня недостаточно квалифицирована, что нормальную не найти,

Все-таки, я себя хвалю, у меня терпение - удава.
Ты считаешь, что все дело в том, что Оксана пошла за стойку без няни?
Если да, то ты ошибаешься.
С тем же успехом она могла сесть за столик и начать совершать какие-то совсем странные, но не для кого неопасные движения, мычать, гудеть и пр. И все было бы по тому же сценарию.
Почему?
Потому что кафешники хотели избавится от нежелательного со странным (не опасным, но очень странным поведением) инвалида. Не потерпеть, не пожалеть, не просто оставить в покое, а избавиться. Понятно?
И умоляю, не пиши всякой ерунды в ответ.
Eva_23_L
26 августа 2015, 01:24

Vladimir_Y написал: Погоди. Ты, мне кажется, путаешь одно с другим.

Ну, что тут скажешь?! Изложено грамотно, просто, ясно, доступно. Ждем результаты анализова.

Вообще, это ужас какой-то! Я почему-то твердо уверена, что нормальный обычный человек как-то сам собой должен отделять мух от котлет. Как и понимать, что бабушки у всех разные.
AlexLsh
26 августа 2015, 01:29

Кебра-кабэса написала:
... 7.5 ... 90 ... 1-2 ...  Вот и получается ...

Вычисления этого рода описываются следующей словесной конструкцией:

Любовь-любовь: взять двести шесть
Отнять сто три. Любовью грезя
Клиент влюбленный сможет съесть
Сто три салата в майонезе. (с)

Eva_23_L
26 августа 2015, 01:29

Нефеш написала: Все-таки, я себя хвалю, у меня терпение - удава.

Да, ты - молодец! А я слабачка! facepalm.gif

Кстати, интересно, как быстро няню крайней определили. А кого ж еще: самое слабое звено в цепочке.
Кебра-кабэса
26 августа 2015, 01:33

AlexLsh написал:
Вычисления этого рода описываются следующей словесной конструкцией:

Да ты просто w****r.
cassiopella
26 августа 2015, 01:34

eleshka написала:  Что она начала биться головой об стену

Ну зачем постоянно сюда носить откровенное вранье? Ну есть же видео с Оксаной после кафе. На ней ни одной царапины. Да и в кафе стен нету.
Продавщица Роз
26 августа 2015, 01:34

Eva_23_L написала:
Кстати, интересно, как быстро няню крайней определили. А кого ж еще: самое слабое звено в цепочке.

У меня лично на первом месте тезис Ширин о том, что в обязанности няни входит предотвращать любые несанкционированные прикосновения к Оксане. И взглядом останавливать коня на скаку. 3d.gif
Нефеш
26 августа 2015, 01:37

Eva_23_L написала: Да, ты - молодец!

Годы тренировок в реале. smile.gif

Eva_23_L написала: Кстати, интересно, как быстро няню крайней определили. А кого ж еще: самое слабое звено в цепочке.

В этой ситуации есть только один виновник - нетерпимость. Но няня, конечно, лоханулась.
Я щас буду банальность писать, но уж потерпите.

Все яблоки из одной корзины.
Слабейший ничего не стоит. Ребенку - шлепок, инвалида - вон, думающему - заткнуться, слабому - прогнуться, больному - удавиться, размышляющим - лоботомию, лоха за сарай.
Все тесно связано, читая треды, я убедилась, что одни и те же люди имеют сходные позиции по всем этим вопросам.
Eva_23_L
26 августа 2015, 01:43

Нефеш написала:

Годы тренировок в реале. smile.gif

Преклоняюсь! smile4.gif

В этой ситуации есть только один виновник - нетерпимость.

Да.

Но няня, конечно, лоханулась.

Согласна.

Я щас буду банальность писать, но уж потерпите.

Все яблоки из одной корзины.
Слабейший ничего не стоит. Ребенку - шлепок, инвалида - вон, думающему - заткнуться, слабому - прогнуться, больному - удавиться, размышляющим - лоботомию, лоха за сарай.
Все тесно связано, читая треды, я убедилась, что одни и те же люди имеют сходные позиции по всем этим вопросам.

Хорошо сказано! Лучше и не скажешь!
Тред можно закрывать. (с)
AlexLsh
26 августа 2015, 01:45

Кебра-кабэса написала:
Да ты просто ...

Тут примерно как с математикой, поскольку нет ответственности, постольку нету и смысла в написании.
eleshka
26 августа 2015, 02:00

cassiopella написала:
Ну зачем постоянно сюда носить откровенное вранье? Ну есть же видео с Оксаной после кафе. На ней ни одной царапины. Да и в кафе стен нету.

А то, что я несколько раз написала, что я практически уверена, что именно он — врет, ты не заметила, да?
Молодец.
Vladimir_Y
26 августа 2015, 02:04

Eva_23_L написала: Кстати, интересно, как быстро няню крайней определили.

Всё очень просто, если не позволять крови заливать глаза.
Вред от того, что девушку пригрозили вывести или вывели из кафе многим видится ничтожным по сравнению с той опасностью, которой она подвергалась из-за недосмотра няни. Тут не жалели красок, рассказывая, какую травму девушке может нанести даже простое прикосновение. И это при том, что девушка сидит на полу в кафе (!) прямо под дверью в кухню (!!!), через которую, по идее, должны туда-сюда сновать официанты. Вероятность того, что кто-то её случайно коснётся, в таких условиях приблизительно равна единице. Следовательно, травма неизбежна. Притом, это может быть и очень серьёзная травма, если у официанта в руках — не дай, бог — чайник. Неудивительно, что эта опасность многим показалась куда более реальной, нежели дискриминация Оксаны, которую она, скорее всего, и не осознаёт.
Eva_23_L
26 августа 2015, 02:11
Люди, я вам прекрасное принесла из соседнего треда:

Правительство предлагает причислить к демонстрациям авто— и велопробеги, а палатки в общественных местах – к пикетам, требующим согласования с властями. Как сообщает РБК, правительственная комиссия одобрила соответствующий проект, разработанный МВД. Силовики опасаются, что подобные акции могут затем перерасти в стихийные выступления. При этом отмечается, что на водителей инвалидных колясок, владельцев самокатов, роликовых досок и коньков действие закона распространяться не будет.

http://echo.msk.ru/news/1610048-echo.html

Вот это забота о инвалидах! Это я понимаю!
Eva_23_L
26 августа 2015, 02:15

Vladimir_Y написал: Неудивительно, что эта опасность многим показалась куда более реальной, нежели дискриминация Оксаны, которую она, скорее всего, и не осознаёт.

Спасибо, что разъяснил. Это какая-то параллельная реальность. Я бы сама не додумалась до таких вывертов сознания.
Тем более в условиях той информации, что в кафе на момент нахождения там Оксаны, посетителей не было вообще. И официантов там в лучшем случае один. Про СИДЕТЬ НА ПОЛУ! без комментариев, тут я не пойму и пытаться не буду.
Vladimir_Y
26 августа 2015, 02:23

Eva_23_L написала: Это какая-то параллельная реальность.

Тебе никогда не случалось, войдя в дверь, спотыкаться обо что-то, что валяется на полу? Если нет, то таки да, это какая-то параллельная реальность. Говорю тебе как человек, споткнувшийся в детстве об собственную сестру. Сидела, играла тихонько под дверью, представь себе.
Продавщица Роз
26 августа 2015, 02:25

Vladimir_Y написал:
Неудивительно, что эта опасность многим показалась куда более реальной, нежели дискриминация Оксаны, которую она, скорее всего, и не осознаёт.

То, что Оксана не знает, что такое дискриминация, вовсе не означает, что направленные на нее явное раздражение и нетерпимость не могут ей навредить.
Eva_23_L
26 августа 2015, 02:31

Vladimir_Y написал:
Тебе никогда не случалось, войдя в дверь, спотыкаться обо что-то, что валяется на полу? Если нет, то таки да, это какая-то параллельная реальность.

Не помню, честно говоря. Думаю, что, видимо, нет.

Сидела, играла тихонько под дверью, представь себе.

Ты сейчас, как Ширин с ее рассказом про бабушку. Извини уж. Ты видео видел? Ты видел, куда показывал повар, где сидела Оксана? Ты понимаешь, что внезапно споткнуться о того, кто сидит под дверью, это не то же самое, что внезапно споткнуться о того, кто сидит не под дверью и ты об этом прекрасно знаешь?
Скажи честно, зачем ты натягиваешь эту сову на глобус? Мне просто интересно, правда.

Кстати, Color от твоего объяснения завис, похоже.
Eva_23_L
26 августа 2015, 02:33

Продавщица Роз написала:
То, что Оксана не знает, что такое дискриминация, вовсе не означает, что направленные на нее явное раздражение и нетерпимость не могут ей навредить.

Ты чО?! Главное же, чтобы она кипятком не обварилась на той кухне!
Правда, вчера были версии про нож, бутылки, разбитые стаканы и всех покалечила, но сегодня тренд другой. redface.gif
marplik
26 августа 2015, 02:38

AlexLsh, написал: Тут примерно как с математикой, поскольку нет ответственности, постольку нету и смысла в написании.

AlexLsh, ты, мне кажется, слишком умный для средних форумчан. Вот, к примеру, я не совсем дура, не буду скромничать, я из них, из средних, а вот ни хрена не понимаю, что и о чём ты пишешь.
Продавщица Роз
26 августа 2015, 02:41

Eva_23_L написала:

По этой же "логике" ее надо от проезжей части отталкивать в мужественном прыжке - там же машины, от водоемов тащить силком - там вода, вдруг утонет. А вообще лучше ей действительно дома сидеть, от греха подальше. mad.gif
eleshka
26 августа 2015, 02:48

Eva_23_L написала:

я, честно говоря, не понимаю, почему это вызывает такое веселье, но да, мне хотелось бы, чтобы никто и никогда не обваривался кипятком. Пришлось как-то побывать в ожоговом отделении. Ужасные травмы, в том числе у детей, и самое печальное то, что 99% травм можно было бы избежать.
Или, может, ты абсолютно точно знаешь, что на конкретной кухне кафе "фламинго" нет ничего опасного? Я не исключаю, может, так и есть. Тогда зря не пустили.
Vladimir_Y
26 августа 2015, 02:53

Eva_23_L написала: Скажи честно, зачем ты натягиваешь эту сову на глобус? Мне просто интересно, правда.

А, мы вот так будем общаться? Тогда и ты ответь, зачем натягиваешь сову на глобус?
Eva_23_L
26 августа 2015, 02:57

Продавщица Роз написала:
По этой же "логике" ее надо от проезжей части отталкивать в мужественном прыжке - там же машины, от водоемов тащить силком - там вода, вдруг утонет. А вообще лучше ей действительно дома сидеть, от греха подальше. mad.gif

Конечно! Именно!
"Улица полна неожиданностей" - не мы придумали! А так ли надо ей на ту улицу? А точно надо? А можем ли мы на 100% быть уверенными, что ей надо именно на эту улицу, именно в это время, именно в этой одежде? А если ее обманули и силой на ту улицу выманили? Можем ли мы на 100% гарантировать ее безопасность? А безопасность окружающих? А если что, что няня, эта простая и незатейливая женщина без французского языка, извинится, как дОлжно перед нормальными людьми и налогоплательщиками за свой непрофессионализм и доставленные неудобства?
Нет, мы не можем так рисковать, ящетаю! Именно благом Оксаны не можем рисковать! Пусть уж лучше дома, в безопасности сидит! В бар, ресторан и театр ей все равно ни за чем не надо. Это точно, это мы уже выяснили.
Да и то сказать, диагноз какой-то непонятный у нее. Не аутизм явно, не похожа она на аутиста, вот и картинки в учебниках других аутистов показывают. Брешет семья! Бешеная она, как есть! Скрывают от населения правду, а она опасная! Вот вырастет еще немного и изнасилует всех в НН! Три раза!

Ничего не упустила из важного, я надеюсь?
Продавщица Роз
26 августа 2015, 03:05

eleshka написала:
я, честно говоря, не понимаю, почему это вызывает такое веселье, но да, мне хотелось бы, чтобы никто и никогда не обваривался кипятком. Пришлось как-то побывать в ожоговом отделении. Ужасные травмы, в том числе у детей

Потому что вы этим кипятком, которого, может, и не было вовсе, пытаетесь отвлечь внимание от того, что реально имело место, а именно: унизительного и грубого обращения работников кафе с инвалидом.
Eva_23_L
26 августа 2015, 03:06

eleshka написала:
я, честно говоря, не понимаю, почему это вызывает такое веселье, но да, мне хотелось бы, чтобы никто и никогда не обваривался кипятком. Пришлось как-то побывать в ожоговом отделении. Ужасные травмы, в том числе у детей, и самое печальное то, что 99% травм можно было бы избежать.
Или, может, ты абсолютно точно знаешь, что на конкретной кухне кафе "фламинго" нет ничего опасного? Я не исключаю, может, так и есть. Тогда зря не пустили.

eleshka, ну, ты что, ну, ты просто возьми и подумай. Есть кафе Фламинго. У них один повар и один официант. Наверное. Он нигде не фигурировал, поэтому не точно. У них нет посетителей. И редко, когда бывает много, скорее никогда. Середина дня. Лето. Нет там никакого кипятка в больших чанах. Просто нет. На 99,99% нет. Конечно, там есть ножи. Есть помидоры и огурцы. Если бы туда влетел какой мерзавец вооруженный или отморозок, он бы, конечно, нашел что-то опасное, чем мог бы нанести увечье работникам кафе. Если там оставить Оксану на ночь: закрыть ее там на всю ночь, то она вполне может причинить себе увечья. Но если она просто "заползла" тихонько в ту подсобку, а Color отдельно писал о ее медленной походке, то у повара было достаточно времени, чтобы выпить весь тот кипяток обезопасить и себя, и ее. Он сам же показывал на видео, где оказалась Оксана, когда он пытался с помощью няни ее остановить. Она дальше двери не продвинулась. Зачем рисовать страшные картины и самим пугаться, я не понимаю?
Eva_23_L
26 августа 2015, 03:08

Vladimir_Y написал:
А, мы вот так будем общаться? Тогда и ты ответь, зачем натягиваешь сову на глобус?

А какую сову на чей глобус я натягиваю?
Я чисто факты излагаю. Они подтверждаются, кстати. видео.
Eva_23_L
26 августа 2015, 03:09
Официантка одна там точно была, я вспомнила. С подносом пробегала на заднем плане.
Eva_23_L
26 августа 2015, 03:11

Продавщица Роз написала:
Потому что вы этим кипятком, которого, может, и не было вовсе, пытаетесь отвлечь внимание от того, что реально имело место,  а именно: унизительного и грубого обращения работников кафе с инвалидом.

Да. Именно так.
Кстати, где там меню этого заведения было? Есть там что-то, чтобы в кипятке варить? Шашлыки и хлеб помню, их точно не в котле варят. Что там еще было?
KaKTuZ
26 августа 2015, 03:14

Eva_23_L написала: Ничего не упустила из важного, я надеюсь?

uhaha.gif

Салли, тебе тоже спасибо за стишок и трёхметровых психиатров, мы с женой искренне посмеялись smile.gif
eleshka
26 августа 2015, 03:15

Eva_23_L написала:
Конечно! Именно!
"Улица полна неожиданностей" - не мы придумали! А так ли надо ей на ту улицу?

а улица закрыта для посещения? На ней разрешено находится обычным гражданам? Если это обычная улица в городе, и обычный гражданин имеет право на ней находиться, то и Оксане можно, на тех же основаниях. И переходить проезжую часть ей можно по пешеходному переходу, на тех же основаниях и при тех же условиях, что и обычным гражданам. А если это танкодром, на котором проводятся учения, то Оксане туда нельзя, на тех же основаниях, что и обычным гражданам.

А без клоунады никак нельзя обойтись?
Eva_23_L
26 августа 2015, 03:16

Эврибада написал:

О! Нашла! Сейчас проверим, что там в котле варить надо!
Eva_23_L
26 августа 2015, 03:23

eleshka написала:
а улица закрыта для посещения? На ней разрешено находится обычным гражданам?

Да и бар вроде открыт. Но вот вчера вопросы возникли. И про рестораны. И даже про театры. Не читала?

А без клоунады никак нельзя обойтись?

Да тут, чтобы не плакать, остается только ржать, как лошадь. Чтобы не биться в бессильной истерике от людской тупости, да. mad.gif
Но вы спрашивайте, что непонятно, задавайте еще вопросы. Если я сдуюсь, у нас тут еще Нефеш есть в качестве тяжелой артиллерии. Проверим ее на выносливость заодно. Пишет, что крепкая.
Eva_23_L
26 августа 2015, 03:25

Скромно: спасибо! Я польщена признанием! coquet.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»