Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Случай с сестрой Водяновой
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99
Сами Знаете Кто
29 августа 2015, 06:48
Упоминавшиеся в треде сайты и книги.

Cайт www.autism.ru.
Сайт фонда "Выход".

Библиотека по проблемам аутизма.

KaKTuZ:
Вот этот дядька хороший немецкий спец: АВА в Германии

Книги:

Ирис Юханссон "Особое детство".

Naoki Higashida "The Reason I Jump: The Inner Voice of a Thirteen-Year-Old Boy with Autism"
("Почему я прыгаю. Внутренний голос 13-летнего мальчика с аутизмом").

KaKTuZ:
Написанная Наоки Хигашида, когда ему было всего 13, это замечательная книга объясняет окружающим зачастую непонятное поведение детей-аутистов и описывает то, что они думаю и чувствуют: о людях вокруг них, о времени и красоте, шуме и самих себе. Наоки безоговорочна показывает, что аутисты обладают воображение, юмором и эмпатией, но так же даёт отчётливо понять, как сильно им нужна наше милосердие, терпение и поддержка.

На английский книга переведена Дэвидом Митчеллом (тот, который "Небесный атлас" и прочие работы), у которого тоже сын аутист.

KaKTuZ:
Кстати, вспомнил, откуда ещё много в начале почерпнул интересного, когда в нашу жизнь пришёл РАС:
второй том марковской "Эволюции человека: обезьяны, нейроны и душа".
Там много на тему того, почему людям с РАС трудно коммуницировать с окружающими и почему это так важно в нашем обществе. Для таких как я, особенно, которые любят научпоп.

Джоди Пиколт "Последнее правило".

Mark Haddon "The Curious Incident of the Dog in the Night-Time". (ссылка на перевод на русский)

Неисправимая Нина:
Светлана Бейлезон, мама ребёнка-аутиста, написала книгу "Неутомимый наш ковчег. Опыт преодоления беды".

Нефеш
26 августа 2015, 12:18

Inland_empire написала: но к чему писать о том, что в Нижнем не найти нормальную няню? Это город-миллионник вообще-то, а не дыра вдали от цивилизации.

Хочется привлечь внимание к факту, что нянь обученных для работы с детьми с РАС в России нет, и в Москве их наверное единицы. Видишь даже в Моссовете Америке с ними сложности. Тут выше, если обладать навыками чтения моно прочитать пояснения.
Нет, я понимаю, что в это трудно поверить, но так есть
У нас обычной культуры ухода за больными нет, а уж за такими.
Продавщица Роз
26 августа 2015, 12:18

Хоррот написал:
Или ложь.

Да-да. Водяновы все это придумали, чтобы отжать бизнес у шашлычников. Им больше делать нечего. 3d.gif
Eva_23_L
26 августа 2015, 12:19

Другая Стрекоза написала: Может я и не заметила, но вроде среди истерящих ни одного мужчины не отметилось:

Я и истерящих не заметила. Ну, кроме одной. Она явно накала беседы не выдерживала.

Эврибада написал: По ребёнку видно, что он ребёнок-инвалид? Тогда одно дело.
Если не видно, то другое.

Какое? Какое другое? Мама что, просила советов по воспитанию? Мда... страна советов в полный рост!

Cinic73 написал: Окружающие не обязаны разбираться в психиатрии.

Не обязаны, успокойся уже. Никто никому ничего не обязан. Все только в рамках УК РФ.

Кстати, совету матери подают по какому поводу? Конфликтует с окружающими?

Еще один "на сколько процентов инвалиду надо в театр".
Советов не надо давать, пока тебя не попросят. Помощь дать можешь. НО НЕ ОБЯЗАН, сразу напишу, пока не спросили.

Вот прикольно: помощь хорошо бы, но сразу возникает вопрос "обязан ли", и отстаивается не-обязательство, чуть не до драки. biggrin.gif А советов никто не просит, но сердобольный народ несется с ними "наголо". facepalm.gif
Так и вспоминается бессмертное "не учи меня жить, лучше помоги материально". biggrin.gif
Утро началось удачно!
Хоррот
26 августа 2015, 12:19

Нефеш написала: Вот вам пример из жизни. Ребенка женщины с парализованными ногами не хотели брать в детсад. Знаете почему? Потому что мама не может на третий этаж подняться и забрать дочь.

Пример, все-таки, в несколько иной плоскости.
(во избежание) И да, я тут на стороне женщины.
Нефеш
26 августа 2015, 12:20

Cinic73 написал: В РФ? Детсад обычный?

В Москве. Я и номер знаю. smile.gif
Acidburn
26 августа 2015, 12:21

Cinic73 написал: Окружающие не обязаны разбираться в психиатрии.Кстати, совету матери подают по какому поводу? Конфликтует с окружающими?

Не обязаны, но к этому ребёнку психиатрия не имеет никакого отношения.
Я же написала что не конфликтует. Советы дают чтобы дать совет. Ну какие советы?... Успокоить, объяснить, лучше воспитывать, научить не мешать другим.
KaKTuZ
26 августа 2015, 12:22

Cinic73 написал:
Окружающие не обязаны разбираться в психиатрии.

Мне не сложно написать ещё раз, что аутизм (расстройство аутического кого спектра, РАС) это не психиатрическое заболевание.

Про "не обязаны" уже давно не смешно.
Vladimir_Y
26 августа 2015, 12:23

Нефеш написала: Кстати, вот реально, понимаю маму Оксаны, если она ругалась. Я когда прочитала про эту тетку, выяснила, что все так, кроме матерных слов и нет никаких других.

Мне не кажется правильным безусловно переносить свою реакцию с одного случая на другой. Случаи разные, обстоятельства разные, а то, что в России полно людей, способных устроить скандал на ровном месте, ни для кого не секрет.
Хоррот
26 августа 2015, 12:25

KaKTuZ написал: Про "не обязаны" уже давно не смешно.

Почему? Я вот только на днях узнал хоть что-то по аутизм. Перед погружением в этот тред. И в процессе так сказать. Почему КАЖДЫЙ человек - обязан в этом разбираться?
Другая Стрекоза
26 августа 2015, 12:25

Delta написала:
А у меня ощущение какой-то отвратительной клоунады. С такими "просветителями" врагов не надо.

+2
Меня как-то вызвали в школу, вместе со средним, весьма своеобразным сыном facepalm.gif . К 8 утра, что для меня само по себе стресс. Вот там я воочию наблюдала такую же картину, как в треде примерно - взрослые люди в лице завуча и классного руководителя на глазах у соннойизумленной публики совершали акт мастурбациисамовозбуждения.
Стоило сыну или мне открыть рот и произнести хоть слово, вежливо и корректно, замечу (с утра я тихая и безобидная, аки агнец, вот прям до самого обеда, клянусь)как другая сторона впадала в истеричные монологи. В общем на моменте, когда я поняла, что у завуча в 8-15 утра пена вот-вот изо рта пойдет, вежливо распрощалась со словами, что диалога явно не получится и попросив больше меня не вызывать для бесед в таком стиле, вышла вон. Сын потом рассказывал, что обе замолкли от неожиданности и выпроводили его на урок. Весь тред картина перекошенного лица теткизавуча невольно всплывала в памяти
Нефеш
26 августа 2015, 12:26

Хоррот написал: Пример, все-таки, в несколько иной плоскости.

Он в той же плоскости. Потому что если поставить перед камерой директора, она расскажет про 150 отмазок почему это препятствие на пути ребенка в садик. И уверяю тебя, они будут выглядеть весьма логичными и сюда непременно придут люди и будут говорить, что вот да, директора тоже можно понять, он же то, он же се.
А дело то простое, данный ребенок и его мать будут создавать неудобство персоналу в детсаду и все.
KaKTuZ
26 августа 2015, 12:26

Delta написала:
А у меня ощущение какой-то отвратительной клоунады. С такими "просветителями" врагов не надо.

Ну в этом плане мы уже уяснили, что одно из положительных последствий этого фарша, это то, что наглядно продемонстрировал ху есть ху, как говорится. Чтоб не ошибиться, в будущем там, если упырь вдруг неподготовленных человека будут косить.
Старая тетка
26 августа 2015, 12:27

ElenaV написала: Скорее всего, Наталья постепенно разобралась в ситуации, в которой все хороши, и приняла единственно верное решение.

А возможен вариант, что не все хотят устраивать из своей жизни шоу? В том, что из этого судебного заседания сделали бы великолепное шоу, сомневаться не приходится. mad.gif
Продавщица Роз

ElenaV написала:
п.с. Если оскорбления и ущерб были такими, как заявлено, почему Водяновы не довели дело до конца, а пошли на мировую?

Почему нет? Люди очень часто идут на мировую вне зависимости от размера ущерба. Причины могут быть самыми разными.
Другая Стрекоза

KaKTuZ написал:
Ну в этом плане мы уже уяснили, что одно из положительных последствий этого фарша, это то, что наглядно продемонстрировал ху есть ху, как говорится. Чтоб не ошибиться, в будущем там, если упырь вдруг неподготовленных человека будут косить.

Вот полностью с тобой согласна!
Нефеш
26 августа 2015, 12:28

Vladimir_Y написал: Случаи разные, обстоятельства разные, а то, что в России полно людей, способных устроить скандал на ровном месте, ни для кого не секрет.

Еще раз. Они абсолютные одинаковые по смыслу образования.
Неохота сделать лишнее телодвижение и желание немедленно убрать неудобство.
И тот же самый подтекст "сидели бы дома".
Другая Стрекоза
26 августа 2015, 12:28

Старая тетка написала:
А возможен вариант, что не все хотят устраивать из своей жизни шоу?

В гугл прогуляйся. Там вся жизнь - шоу.
Vladimir_Y
26 августа 2015, 12:29

Другая Стрекоза написала: Весь тред картина перекошенного лица теткизавуча невольно всплывала в памяти

А вот то же самое на другой стороне.

Vladimir_Y написал: Мне не кажется правильным безусловно переносить свою реакцию с одного случая на другой.

Старая тетка
26 августа 2015, 12:30

Другая Стрекоза написала: В гугл прогуляйся.

С какой стати ты решила меня куда-то отправить? facepalm.gif Ты, например, готова сделать шоу из своей личной жизни?
Нефеш
26 августа 2015, 12:31
Про 150 отмазок. Это происходит каждый день, каждый день выдумываются дурацкие отмазки, смешные причины, чтобы получить себе как можно больше удобств и выгоды, неважно какой, мелкой бытовой или крупной политической. Под отмазки подводится база, так чтобы солидно выглядело. И находятся люди, которые этим отмазкам верят и поддерживают.
Люди при этом не учитываются. И здоровые, и больные и всякие.
Vladimir_Y
26 августа 2015, 12:32

Нефеш написала: Еще раз. Они абсолютные одинаковые по смыслу образования.

Нет. Они разные. Просто ты отбрасываешь некоторые факторы, которые кажутся незначительными тебе, но имеют решающее значение для участников инцидента, и домысливаешь другие факторы, которых не видишь, но уверена, что они есть.
Другая Стрекоза
26 августа 2015, 12:32

Старая тетка написала:
С какой стати ты решила меня куда-то отправить?  facepalm.gif Ты, например, готова сделать шоу из своей личной жизни?

Минуточку. Если набрать в гугле Наталья Водянова и ее сестра, то с десяток страниц вывалится со статьями и фото. И не в связи с этим случаем, а много лет назад тоже. Вы чего такие нервные-то?
FrostWind
26 августа 2015, 12:34

Acidburn написала: Советы дают чтобы дать совет. Ну какие советы?... Успокоить, объяснить, лучше воспитывать, научить не мешать другим.

Ась, это общая культура какая-то такая. mad.gif Вмешательства в жизнь другого не помощью, а советом.

Я уже просто заранее выхожу из возможности контакта со знакомыми-бывшими коллегами мамы-малознакомыми родственниками. Просто тупо выхожу. mad.gif Сил моих нет рассказывать, что улучшений нет и не будет, что изменения возможны только в худшую сторону, что "приветы" не передать - человек в деменции. И блин каждому не по одному разу. mad.gif
Сейчас просто глубоко ухожу в задумчивость в местах массовых скоплений недоброжелателей.
Понимаю, что не со зла люди всё это говорят. И грубить не буду. Но к концу четвёртого года полёта у меня сил нет что-то объяснять.
Нефеш
26 августа 2015, 12:35

Vladimir_Y написал: Просто ты отбрасываешь некоторые факторы, которые кажутся незначительными тебе,

Вот, вот. Звезда права. Сейчас приведут убойные аргументы, почему директор сада сильно прав. smile.gif
Это "болезнь" у людей такая - оттолкнуть от себя все, что мешает. Абсолютно все, что вызывает лишние телодвижения, эмоции. Думаю, что люди определенного типа поддерживают отмазчиков, как бы поддерживая себя, потому что сами поступили бы так же.

Старая тетка
26 августа 2015, 12:36

Другая Стрекоза написала: Если набрать в гугле Наталья Водянова и ее сестра, то с десяток страниц вывалится со статьями и фото.

И что? Из этого вы сделили вывод, что подобные страницы и статьи со смакованием подробностей доставляют Водяновой и ее семье удовольствие, и она никогда бы не отказалась от суда-шоу, если бы не некие исключительные обстоятельства?
Продавщица Роз
26 августа 2015, 12:37

Другая Стрекоза написала:
Минуточку. Если набрать в гугле Наталья Водянова и ее сестра, то с десяток страниц вывалится со статьями и фото. И не в связи с этим случаем, а много лет назад тоже. Вы чего такие нервные-то?

То, что кого-то можно найти через гугл (сейчас для этого даже не надо быть селебрити) еще не значит, что он с радостью готов к участию в затяжном скандале.
А ты сама чего такая нервная?
Другая Стрекоза
26 августа 2015, 12:37

Нефеш написала:
Думаю, что люди определенного типа поддерживают отмазчиков, как бы поддерживая себя, потому что сами поступили бы так же.
ЗвездаМолодец! А люди, приписывающие собеседнику гнусные мотивы и мысли - выдают на гора сокровенное из закоулков своей темной души. Вот и поговорили.
Eva_23_L
26 августа 2015, 12:38

Другая Стрекоза написала: Да кто ж тебе запретит-то.

Модератор, например. Все под богом ним ходим.

Пишите, пишите.

Спасибо, благодетельница ты наша! Зачем ты такую фигню пишешь только?!

Я уже даже не прошу, заметь, подтверждений ссылками и цитатами на все брызги.

И это правильно. Я ваши брызги по второму разу ни читать, ни искать не буду. Только в исключительных случаях, но это точно не будут чьи-то просьбы.

Хоррот написал: Берут и не пускают.

КАК? Как конкретно?
Про "не допустим" и "как они смеют" пошли четвертые сутки. Я уже поняла, что все это только слова. Хотелось бы конкретных картинок.
Зашел посетитель в ресторан - отсюда. wink.gif

Хоррот написал: Вежливо выдворяют. С кухни или из подсобки. Пытаются, для начала.

ОК. Ключевое т.е. "вежливо", или я ошиблась? Говорят, наверное, что-то типа "у нас здесь кухня, сюда нельзя", да?
А потом? Вот ребенок забежал на кухню, вы его вежливо отправили в зал, а он заплакал и уселся на пол. Дальше что происходит?

Хоррот написал: А надо? В смысле я такого и представить-то не могу.

Так иначе и дела такого не было бы. Не надо, конечно. А оно вот есть.

Хоррот написал: Нет, нет. Это вообще из ряда вон. Или ложь.
Но я не вижу пока доказательств ни одной точки зрения.

В смысле? Повару уголовку на пустом месте пришили?
Знаешь, в РФ много чудес. Но там ведь и свидетели были. На совсем пустом месте не было бы именно этой статьи. Скорее было бы что-нить типа "оба поорали, поматерились". На то, что Кусакина матом ругалась, эти "малые дети" чуть не со слезами упирают. facepalm.gif

ElenaV написала: Если оскорбления и ущерб были такими, как заявлено, почему Водяновы не довели дело до конца, а пошли на мировую?

Потому что Водяновой стало жалко повара. Она об этом говорила и писала сразу. Ты разве не читала? Она ж сразу просила не устраивать показательной порки.

Любой их сторонник из треда, я уверена, так просто не сдался бы.

Ты напрасно так уверена. А уверена, потому что не читаешь. Тут не один раз написали ВСЕ сторонники Оксаны, что суд над повором - показательная порка.

Скорее всего, Наталья постепенно разобралась в ситуации, в которой все хороши, и приняла единственно верное решение.

Тут соглашусь. Про это тоже ВСЕ писали. Даже в любимых адвокатами процентах.

Cinic73 написал: Ну... Бывает и матерными. Бывает и сам бываешь благодарен за то, что не пустили.

Ну, тогда у тебя есть все шансы отсудить за мат. Матом тоже наказуемо, даже статья есть вроде.
Я вот не хочу, чтобы меня или моих детей матом откуда-то выгоняли. А попросить выйти - нормально.

Cinic73 написал: А дали ему по башке за то, что подвернулся.
Потому как с санитарно-финансовыми вопросами там думаю все давно улажено.

Вот это и плохо. Обсуждали уже.

Нефеш написала: стати, вот реально, понимаю маму Оксаны, если она ругалась. Я когда прочитала про эту тетку, выяснила, что все так, кроме матерных слов и нет никаких других.

Угу. Я даже на ФЭРе писала, когда в прошлом году мою старшую обидеть попытались, у меня забрало так явственно клацнуло. И "той стороне" сразу стало нехорошо. Сейчас, кстати, нормально общаемся. Улыбаемся друг другу.
Другая Стрекоза
26 августа 2015, 12:39

Старая тетка написала:
И что?

Да ничего.
Старая тетка
26 августа 2015, 12:39

Другая Стрекоза написала: Да ничего.

Другая Стрекоза написала: Вот и поговорили.

3d.gif
Vladimir_Y
26 августа 2015, 12:43

Нефеш написала: Думаю, что люди определенного типа поддерживают отмазчиков, как бы поддерживая себя, потому что сами поступили бы так же.

Эта фраза относится к тебе в той же степени, что и к твоим оппонентам. Потому что твои слова точно так же выглядят отмазками. Только ты "отмазываешь" другую сторону.

Вот только что ты, ничтоже сумняшеся, приписала мне какую-то немыслимую хню из своей головы.
   Спойлер!

Нефеш написала: Вот, вот. Звезда права. Сейчас приведут убойные аргументы, почему директор сада сильно прав.

Для того, чтобы внутри своей же головы отмазать какую-то не известную ни тебе, ни мне женщину. Только потому что с другой, известной тебе женщиной гнусно поступили в детском саду.

А теперь скажи, я-то тут при чём? Я защищаю повара? Нет.
Я нападаю на Водяновых? Нет.
Я голосую за недопущение инвалидов в общественные места? Нет.
Какого cen.gif ты кидаешь на меня этих крокодильчиков?

Спойлер!
Вот так оно и происходит. Рубанули лес, отлетела щепка, досталось невиновному, тот обиделся, ответил, и завертелось. Кто прав, кто виноват, уже и не выяснишь, да и нету полностью правых, на каждом чуток вины повисло. Ну и зачем?
Нефеш
26 августа 2015, 12:43

Другая Стрекоза написала: А люди, приписывающие собеседнику гнусные мотивы и мысли - выдают на гора сокровенное из закоулков своей темной души. Вот и поговорили.

А что это ты так возбудилась? biggrin.gif

И почему гнусные, я про гнусные не говорила smile.gif Я говорила, что люди понимающие и одобряющие отмазчика, сами готовы поступить так же. А что нет. Одобряешь, значит считаешь правильным. 3d.gif
Eva_23_L
26 августа 2015, 12:45

Хоррот написал:
Почему? Я вот только на днях узнал хоть что-то по аутизм. Перед погружением в этот тред. И в процессе так сказать. Почему КАЖДЫЙ человек - обязан в этом разбираться?

Да никто ни в чем не обязан разбираться, как и уступать свое место на нижней полке матери с детьми. Самое простое - спросить, не нужна ли помощь и отпозти, если не нужна. Спрашивать, нужна ли помощь, тоже не обязаны.
Но советов точно никому не надо, если только не попросили об обратном.
А получается наоборот: советы идут чередой, тут все всё знают и разбираются. Парадокс.
FrostWind
26 августа 2015, 12:48

Нефеш написала: А что это ты так возбудилась?  biggrin.gif

Грубить - это обязательно? Без этого совсем никак-никак?

Нефеш
26 августа 2015, 12:48

Vladimir_Y написал: Эта фраза относится к тебе в той же степени, что и к твоим оппонентам. Потому что твои слова точно так же выглядят отмазками. Только ты "отмазываешь" другую сторону.

Vladimir_Y написал: Какого  ты кидаешь на меня этих крокодильчиков?

А что это ты так разволновался? Здесь же только мы, вроде, истерим.
Ты тоже подумал, что я о тебе.... Однако. biggrin.gif

Кстати, ты сразу начал про факты, которые якобы я не знаю, а они важные.
Какие тут могут быть важные факты....

Ребенок имеет право ходить в детсад, инвалид посетить кафе. Вот это факт.
Дело лишь в том, желают ли работники этих организаций чуть-чуть напрячься, чтобы обеспечить им это право, даже в случае возникновения препятствий. По факу - не пожелали. Надо им как то себя оправдать? А как же.
Вот и все факты.
Эврибада
26 августа 2015, 12:49

Eva_23_L написала: Какое? Какое другое? Мама что, просила советов по воспитанию? Мда... страна советов в полный рост!

Именно так. Люди у нас ещё не воспитанные не пуганые, культур-мультур, многим есть дело до многого, любят общаться.
Отметил однажды: редко когда получается добраться до дома с наушниками в ушах без пауз: то время спросят, то как доехать до такой-то остановки, в магазине обязательно про карту спросят или оную предложат, или мелочь попросят.
Так и хочется иногда им всем навменять smile4.gif.
Нефеш

FrostWind написала: Грубить - это обязательно? Без этого совсем никак-никак?

Грубить???? Ты что? Нам тут уже которую страницу рассказывают, что мы в эйфорической истерике, а я только один раз спросила. 3d.gif
Eva_23_L

Нефеш написала:

Это "болезнь" у людей такая - оттолкнуть от себя все, что мешает. Абсолютно все, что вызывает лишние телодвижения, эмоции. Думаю, что люди определенного типа поддерживают отмазчиков, как бы поддерживая себя, потому что сами поступили бы так же.

+ много
Каждый же проецирует на себя. Вот ко мне такое неудобство придет, что я буду делать? Отмазываться, давать советы, которых никто не просит, и искать причины, почему не.
Продавщица Роз
26 августа 2015, 12:51

Нефеш написала:
Грубить???? Ты что? Нам тут уже которую страницу рассказывают, что мы в эйфорической истерике, а я только один раз спросила.  3d.gif

В гнусной эйфорической истерике. biggrin.gif
Eva_23_L
26 августа 2015, 12:53

Эврибада написал:
Именно так. Люди у нас ещё не воспитанные не пуганые, культур-мультур, многим есть дело до многого, любят общаться.
Отметил однажды: редко когда получается добраться до дома с наушниками в ушах без пауз: то время спросят, то как доехать до такой-то остановки, в магазине обязательно про карту спросят или оную предложат, или мелочь попросят.
Так и хочется иногда им всем навменять smile4.gif.

Знаешь, я как человек общительный, даже и не против иной раз пообщаться. Кстати, то, что немцы необщительные, такой же миф, что русские - все с балалайками. Еще какие немцы общительные. Особенно на отдыхе. А я на отдыхе наоборот - хочу расслабиться и побыть с семьей. Не-е, так и норовят пообщаться. biggrin.gif

Но вот с советами никто не лезет.
Общаться - это ж не обязательно советы давать, правда? wink.gif
Старая тетка

Продавщица Роз написала: В гнусной эйфорической истерике.

Хоть в статус бери 3d.gif
Vladimir_Y

Нефеш написала: А что это ты так разволновался?

Я? Спокоен как Гэри Олдман при обращении к баскетболистам.

Нефеш написала: Какие тут могут быть важные факты....

Типичная отмазка. Никаких важных фактов быть не может. Ну-ну.
Другая Стрекоза
26 августа 2015, 12:54
Шоу продолжается.
Другая Стрекоза
26 августа 2015, 12:54

Старая тетка написала:
Хоть в статус бери 3d.gif

Да у тебя и текущий вполне.
Старая тетка
26 августа 2015, 12:55

Другая Стрекоза написала: Шоу продолжается.

А в чем ты увидела элементы шоу на последних страницах?
Старая тетка
26 августа 2015, 12:56

Другая Стрекоза написала: Да у тебя и текущий вполне.

Я оценила, что ты обратила внимание на мой статус. wink.gif
FrostWind
26 августа 2015, 12:56

Нефеш написала: Нам тут уже которую страницу рассказывают, что мы в эйфорической истерике

Тут многие уже друг другу это рассказали. И про траву, и про истерику.
А тут нет "вас" или "нас", странно противопоставлять и с этой позиции пытаться договорится.
Здесь вменяемые люди с разным опытом. Всё-таки спокойными объяснениями будет эффективнее, считаю.

Блин, если опять будет бан, хоть бы понять, за что. 3d.gif
Другая Стрекоза
26 августа 2015, 12:57

Старая тетка написала:
Я оценила, что ты обратила внимание на мой статус.  wink.gif

Так ты ж привлекла к нему внимание.

Продавщица Роз написала:
В гнусной эйфорической истерике. biggrin.gif

Мне одной мультик про Маугли вспоминается? Меня правда за ту картинку уже банили.
Хоррот

Eva_23_L написала: А потом? Вот ребенок забежал на кухню, вы его вежливо отправили в зал, а он заплакал и уселся на пол. Дальше что происходит?

Ребенка успокаиваем как можем и ищем маму. Да, ты скажешь, что ребенок начинает головой биться. Но мама должна убрать ребенка с кухни. Там много опасных вещей. Особенно для ребенка в припадке.

Вообще, есть риск, что будет как с педофилами. Теперь к ребенку, при подозрении, что он попал в неприятности - подойти страшно, можно внезапно оказаться записанным в педофилы. Сейчас так "защитят" инвалидов. Все ИМХО, конечно.

Eva_23_L написала: В смысле? Повару уголовку на пустом месте пришили?

Ха! Как думаешь, если у нас процент оправдательных приговоров в десятки раз меньше чем при сталинских "тройках", то все обвинительные приговоры - "не на пустом месте"?
Eva_23_L

Старая тетка написала:
И что? Из этого вы сделили вывод, что подобные страницы и статьи со смакованием подробностей доставляют Водяновой и ее семье удовольствие, и она никогда бы не отказалась от суда-шоу, если бы не некие исключительные обстоятельства?

Конечно! Это ж ПиАр! Ты забыла? Перечитай первые страницы - там все подробно объяснили.
Там даже были доказательства: внимание к проблеме привлечено? Привлечено.
У Водяновой есть фонд? Есть.
Сейчас ее сокамерники друзья-знакомые просто обязаны будут в тот фонд че-нить отчекрыжить.

Циник, специально для тебя: обязаны - это не в смысле по закону обязаны. А в смысле в истерике и под действием интеллекутального чего-то там, Д.Стрекоза писала, да я забыла. Типа "душа просит" и "перед людЯми неудобно" им будет, если не отреагируют.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»