Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Случай с сестрой Водяновой
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99
Сами Знаете Кто
29 августа 2015, 06:48
Упоминавшиеся в треде сайты и книги.

Cайт www.autism.ru.
Сайт фонда "Выход".

Библиотека по проблемам аутизма.

KaKTuZ:
Вот этот дядька хороший немецкий спец: АВА в Германии

Книги:

Ирис Юханссон "Особое детство".

Naoki Higashida "The Reason I Jump: The Inner Voice of a Thirteen-Year-Old Boy with Autism"
("Почему я прыгаю. Внутренний голос 13-летнего мальчика с аутизмом").

KaKTuZ:
Написанная Наоки Хигашида, когда ему было всего 13, это замечательная книга объясняет окружающим зачастую непонятное поведение детей-аутистов и описывает то, что они думаю и чувствуют: о людях вокруг них, о времени и красоте, шуме и самих себе. Наоки безоговорочна показывает, что аутисты обладают воображение, юмором и эмпатией, но так же даёт отчётливо понять, как сильно им нужна наше милосердие, терпение и поддержка.

На английский книга переведена Дэвидом Митчеллом (тот, который "Небесный атлас" и прочие работы), у которого тоже сын аутист.

KaKTuZ:
Кстати, вспомнил, откуда ещё много в начале почерпнул интересного, когда в нашу жизнь пришёл РАС:
второй том марковской "Эволюции человека: обезьяны, нейроны и душа".
Там много на тему того, почему людям с РАС трудно коммуницировать с окружающими и почему это так важно в нашем обществе. Для таких как я, особенно, которые любят научпоп.

Джоди Пиколт "Последнее правило".

Mark Haddon "The Curious Incident of the Dog in the Night-Time". (ссылка на перевод на русский)

Неисправимая Нина:
Светлана Бейлезон, мама ребёнка-аутиста, написала книгу "Неутомимый наш ковчег. Опыт преодоления беды".

Кебра-кабэса
26 августа 2015, 15:54

KaKTuZ написал:
Ну special needs же тогда, т.е. дополнительные/особые потребности. (Я знаю, что ты знаешь).

Да, я вот силюсь для себя найти нормальный русский аналог special needs, disability - и не могу, чтобы ухо не резало. Ну это из-за того, что в наше "русскоязычное" время инвалидность была официальным термином - группы давали, в общем на слуху.

sally bowles написала: А также в случае ранений, полученных на войне. И таких людей становится все больше. Скептики могут поинтересоваться на специализированных форумах.

Или в результате огнестрела в мирное время, как мой покойный муж. Сегодня уверенный в себе здоровой мужчина в расцвете карьеры и сил, а завтра - беспомощный и прикованный к коляске инвалид во враждебном обществе с вкраплениями "толерантности" в лучшем случае. Памятка тем, кого не коснулось и типа не коснется.
Другая Стрекоза
26 августа 2015, 15:58

sally bowles написала:
Няня, судя по всему, сказала, что скорую вызывать не нужно.
И действительно, в таких ситуациях нет никакого смысла вызывать скорую. Это будет ложный вызов и бригада спасибо не скажет.
Надо просто подождать.

Хорошо, если окружающие это знают. Вот теперь кто-то узнал новую для себя информацию.

Все. Не у мартена сел человек, не в операционной, даже не на кассе застрял. Между прочим, бывали дни веселые, когда мы с мальчонкой вдруг застревали на кассе. Вот не дает положить на ленту воду. Или не хочет уходить, когда уже расплатились и начинает все обратно выкладывать. Спасибо, что люди понимали всегда в таких ситуациях, спокойно относились. Даже открывали еще одну кассу и кассир просто за нее переходила вместе с очередью. Как-то простояли полчаса. Ничего, все остались живы, здоровы, никто не выглядел травмированным.

Ты не же требовала открыть эту самую кассу с угрозами, уверена. Люди, даже "наши", они ж "зеркалят". Даже спорить не буду, что соотечественники в среднем более нервные и скандальные, давно живу. Но на нормальную просьбу, без агрессии и требований преференций "по дефолту" % в 90 будет вполне сочувствующая реакция. Ну, а неадекват, в худшем понимании этого слова, он везде встречается.
Чтобы не уходить далеко от кассы, простите за тавтологию, но весьма показательно, что в одном магазине кассир сам позовет другого кассира на помощь на другую кассу, видя, что народ скопился или если заминка какая-то произошла, а в другом еще и огрызнется на просьбу/требование открыть дополнительную кассу. Человеческий фактор.
Eva_23_L
26 августа 2015, 15:58

Inland_empire написала:
В этой теме обсуждаются в числе прочего и государственные меры поддержки особенных людей, разве нет?

Нет вроде. Т.е. они есть. Частично даже где-то работают, сколько могут и как могут. Сабж о другом.
Eva_23_L
26 августа 2015, 16:00

Другая Стрекоза написала: Ты не же требовала открыть эту самую кассу с угрозами, уверена.

Так и няня Оксаны тоже не требовала ничего угрозами.
Просто в одном месте люди сами как-то так понимают, что надо отойти и не мешать. А в другом нет.
Другая Стрекоза
26 августа 2015, 16:04

Eva_23_L написала:
Так и няня Оксаны тоже не требовала ничего угрозами.

А вот именно это и самый спорный момент. Именно в силу знания той самой ментальности, которой здесь в нос нам тычут tongue.gif

Просто в одном месте люди сами как-то так понимают, что надо отойти и не мешать. А в другом нет.

Есть такая буква в этом слове.
snegir74
26 августа 2015, 16:07

Хоррот написал:
Человек без ограниченных возможностей

или еще отдельная каста человеков с неограниченными возможностями. smile.gif
Thellonius
26 августа 2015, 16:09

Другая Стрекоза написала: Ты перестала пить коньяк по утрам?
Что я должна ответить на твой дурацкий вброс? Доказывать, что не нервная и не агрессивная? figa.gif
ДеЦсад какой-то

МОДЕРАТОРИАЛ:

Не стоит сильно нервничать. В треде и так непростая ситуация, чтобы ее усугублять.
Lena NY
26 августа 2015, 16:09
For the First Time Ever, GAP Will Feature Models With Disabilities
впервые , GAP будет использовать в качестве моделей детей с Disabilities

user posted image
alotostanka
26 августа 2015, 16:19

Delta написала: Не, я не соглашусь с тобой. Когда я в конце года собиралась поднять шум и жаловаться на учительницу, мне дочка сказала "Не надо, она человек плохой, но предмет преподает очень понятно и интересно". Просто не надо было назначать ее классным руководителем.

Это просто твоя дочка обладает чутьем в отношении людей, а не наоборот. Она ощущает, что вот этой бы учительнице, да чуть поднапрячься, и цены не будет, поэтому предлагает ее не чморить через администрацию, и дать время на осознавание ее фактической неуспешности. Под спойлером кусочки из твоего спойлера, которые сообщают о том, что далеко не все дети, а очень даже многие совершенно не разглядели какого-то особого и интересного преподавания, фактически регулярно уроки срывались, т.е. материал средним учеником, скорее всего, не усваивался. Мало того, даже не средний ученик - твоя дочка, на уроках отсутствовала.
   Спойлер!

Delta написала: Группка хулиганов из класса (шалопаи просто, не бандиты там какие) быстро поймали этот тремп и начали срывать уроки.

Delta написала: так весело и с плясками проходит полурока.

Delta написала: В начале года те мальчишки попробовали опять провернуть свой трюк, но она остановила их в самом начале и хватило одного раза, чтобы всё прекратилось.

А ведь ты, наверное, тоже работаешь, и целый год неблагополучия с дочкой не очень-то, наверное, отражался и на твоем состоянии. Вот так вот один человек способен влиять на многих. Школьный психолог еще больше. В России неоднократно знакомые рассказывали про примерно такую же роль школьного психолога - способ третировать сложных и устранять неугодных, а на самом деле, все глубже закапывать общие проблемы.
sally bowles
26 августа 2015, 16:24

Гнус написал: тобы не сказали про ложный вызов, вызывать надо было шашлычникам, всегда можно сказать, что они не в курсе особенностей девочки, видим человека в неадекватном состоянии - вызвали скорую.

То есть, ты считаешь нормальным вызвать бригаду скорой для своего увеселения. Несколько квалифицированных специалистов, роль которых состоит в оказании скорой и неотложной помощи нуждающимся людям, должны поехать заведомо зря по вызову, просто чтобы некие сотрудники кафе перестали орать. Так? Тебе в голову не приходит, что бригада это живые люди, что машин Скорой в городе ограниченное количество, что в это же время другие люди могут действительно нуждаться в помощи?
Что за эгоизм. facepalm.gif

Sedovka написала: А спец садов всего два на районе и нет мест. И этот садик тоже речевой был и группы там меньше. Но адаптировать его никто не напрягался, даже вместо унитаза горшок поставить не хотели

mad.gif В общем, с разницей в десять лет результат близкий.

Shirin написала: Мне, действительно, интересно- а почему он так делал? Ему хотелось здесь постоять, ему интересен процесс, ему нужно было додумать какую-то свою мысль?

Потому что у него расстройство аутистического спектра. РАС. Поэтому ему иногда хочется постоять у кассы. Поэтому обсуждаемой сестре Водяновой захотелось посидеть на полу, закрыв лицо руками. Трудно это осознать? Для тебя все это предмет шуточек.
Sedovka
26 августа 2015, 16:27

sally bowles написала: с разницей в десять лет результат близкий.

А что такое 10 лет в России? Стали освящать ракеты перед полетом, например. smile4.gif
sally bowles
26 августа 2015, 16:29

Кебра-кабэса написала: Сегодня уверенный в себе здоровой мужчина в расцвете карьеры и сил, а завтра - беспомощный и прикованный к коляске инвалид во враждебном обществе с вкраплениями "толерантности" в лучшем случае. Памятка тем, кого не коснулось и типа не коснется.

Именно. И всем желаю об этом помнить каждый день.
Друг мой заведовал поликлиникой, кандидат медицинских наук. Рост два метра, красота и обаяние. Просто пришел вечером с работы, заболела шея, потом рука, сел, лег и все. Шесть лет.

Другая Стрекоза написала: Ты не же требовала открыть эту самую кассу с угрозами, уверена.

Уверяю тебя, если бы очередь начала вести себя агрессивно, требовать увести ребенка, "вылечить сначала, а потом ходить по магазинам", я бы потребовала и кассу, и начальство, и полицию. Но если государство просвещает и интегрирует, то люди очень быстро начинают понимать, что иногда можно просто потерпеть, иногда можно даже помочь. И надо же! родители немедленно перестают быть озлобленными и вести себя, как на войне. Это действительно, двусторонний процесс. Только ведет в этом танце сторона государства и здоровых людей.
Sedovka
26 августа 2015, 16:31

sally bowles написала: И надо же! родители немедленно перестают быть озлобленными и вести себя, как на войне. Это действительно, двусторонний процесс. Только ведет в этом танце сторона государства и здоровых людей.

ппкс.
sally bowles
26 августа 2015, 16:31

Sedovka написала: А что такое 10 лет в России? Стали освящать ракеты перед полетом, например.

Нда, в других областях за десять лет случились перемены просто разительные.

Другая Стрекоза
26 августа 2015, 16:34

sally bowles написала:
Уверяю тебя, если бы очередь начала вести себя агрессивно, требовать увести ребенка, "вылечить сначала, а потом ходить по магазинам", я бы потребовала и кассу, и начальство, и полицию. Но если государство просвещает и интегрирует, то люди очень быстро начинают понимать, что иногда можно просто потерпеть, иногда можно даже помочь. И надо же! родители немедленно перестают быть озлобленными и вести себя, как на войне. Это действительно, двусторонний процесс. Только ведет в этом танце сторона государства и здоровых людей.

У меня был задан другой порядок действий, ну да ладно, хотя это и весьма принципиальный вопрос.
У нас давно уже шагнули в другие крайности и "этожеребенок" давно работает в сторону вполне себе здоровых, но просто дурно воспитанных детей. Так что, очередь скорее отматерит кассира, не зовущего на помощь, чем маму с ребенком. Мне лично приходилось заступаться за кассира, которой доставалось ни за что, вне связи с сабжем и не раз. Права качать у нас тоже вполне себе научились.
Гнус
26 августа 2015, 16:34

sally bowles написала: То есть, ты считаешь нормальным вызвать бригаду скорой для своего увеселения.

Откуда уже увеселение появилось?

sally bowles написала: Несколько квалифицированных специалистов, роль которых состоит в оказании скорой и неотложной помощи нуждающимся людям, должны поехать заведомо зря по вызову

Они и едут помогать, конкретной девочке снять приступ. Или у тебя, если врач не сделал кучу телодвижений, не вколол пол чемодана лекарств, он на ложный вызов съездил?
И да, это эгоизм, я хочу чтобы врач приехал ко мне первому, а не потом констатировал мне смерть, на остальных мне в такой ситуации будет наплевать.
Sedovka
26 августа 2015, 16:38

Гнус написал:  конкретной девочке снять приступ.

facepalm.gif
sally bowles
26 августа 2015, 16:41

Гнус написал: Они и едут помогать, конкретной девочке снять приступ. Или у тебя, если врач не сделал кучу телодвижений, не вколол пол чемодана лекарств, он на ложный вызов съездил?

Ну расскажи же мне быстрее, как врач скорой "снимет приступ" человеку с РАС, который, допустим, сидит на полу, раскачивается и гудит? Есть предложения?

Расскажу тебе, как оно будет, если ты окажешься рядом и скорую вызовешь.

Приедет бригада. Спросит у сопровождающего, что произошло. Услышит, что человек, страдающий РАС, встревожился, его типичная реакция в такой ситуации сесть на пол, закрыть лицо и гудеть. Обычно через некоторое время он останавливается и позволяет себя увести. Для этого нужно, чтобы его не трогали, вокруг не кричали и не требовали от него немедленно встать и уйти. Скорую, скажет няня, я просила не вызывать, но прохожий с красноречивым именем Гнус вызвал ее сам, несмотря на мои просьбы.

После этого старший бригады скажет: "И кто здесь Гнус?"

Дальше многое будет зависеть от степени раздраженности и усталости бригады. Может, пошлют тебя в нужном направлении, чтоб ты в следующий раз был не таким активным. Может, оформят ложный вызов и будешь ты платить штраф. А может, просто наваляют тебе сами, нынче на скорой тоже уж не ангелы ездят, кончились ангелы.

Гнус написал: И да, это эгоизм, я хочу чтобы врач приехал ко мне первому, а не потом констатировал мне смерть, на остальных мне в такой ситуации будет наплевать.

Обязательно приедет. Если какой-нибудь заботливый чудак этого врача в это время не вызовет в кафе, где аутист гудит.
Sackville

Enola написала: Я иду к учительнице (к которой я уже ходила) и говорю

Я сходила один раз. Сказала, что у меня были те же проблемы, и почерк до сих пор ужасный, но защитить кандидатскую мне это не помешало. На этом все закончилось. В принципе, именно потому, что я сама писала, как курица лапой, и мои тетради были как раз потрясаемы перед классом "дети, так делать не надо!", я на это чхала.
Эврибада

Lena NY написала: впервые , GAP будет использовать в качестве моделей детей с Disabilities

Мило, но попсовато как-то.
Обычные дети на вид. Набор слов, описывающих это событие, не удивил - стандартный, отработанный. Типа как в речах членов КПСС.
ЗЫ ИМХО. За детей этих рад.
Продавщица Роз
26 августа 2015, 16:43

Гнус написал:
Откуда уже увеселение появилось?
Они и едут помогать, конкретной девочке снять приступ. Или у тебя, если врач не сделал кучу телодвижений, не вколол пол чемодана лекарств, он на ложный вызов съездил?
И да, это эгоизм, я хочу чтобы врач приехал ко мне первому, а не потом констатировал мне смерть, на остальных мне в такой ситуации будет наплевать.

Тебе же постом выше русским языком написали, что скорая была не нужна. Если тебе говорят "спасибо, скорая не нужна, все в порядке!" ты все равно ее вызываешь? Если не для увеселения, то зачем тогда?
Другая Стрекоза
26 августа 2015, 16:43

sally bowles написала:
А может, просто наваляют тебе сами, нынче на скорой тоже уж не ангелы ездят, кончились ангелы.

" Я не знаю, если уж в Моссовете!" (с)
Продавщица Роз
26 августа 2015, 16:45

sally bowles написала:
Ну расскажи же мне быстрее, как врач скорой "снимет приступ" человеку с РАС, который, допустим, сидит на полу, раскачивается и гудит? Есть предложения?

Расскажу тебе, как оно будет, если ты окажешься рядом и скорую вызовешь.

Приедет бригада. Спросит у сопровождающего, что произошло. Услышит, что человек, страдающий РАС, встревожился, его типичная реакция в такой ситуации сесть на пол, закрыть лицо и гудеть. Обычно через некоторое время он останавливается и позволяет себя увести. Для этого нужно, чтобы его не трогали, вокруг не кричали и не требовали от него немедленно встать и уйти. Скорую, скажет няня, я просила не вызывать, но прохожий с красноречивым именем Гнус вызвал ее сам, несмотря на мои просьбы.

После этого старший бригады скажет: "И кто здесь Гнус?"

Дальше многое будет зависеть от степени раздраженности и усталости бригады. Может, пошлют тебя в нужном направлении, чтоб ты в следующий раз был не таким активным. Может, оформят ложный вызов и будешь ты платить штраф. А может, просто наваляют тебе сами, нынче на скорой тоже уж не ангелы ездят, кончились ангелы.

Обязательно приедет. Если какой-нибудь заботливый чудак этого врача в это время не вызовет в кафе, где аутист гудит.

super.gif
sally bowles
26 августа 2015, 16:47

Другая Стрекоза написала:  Я не знаю, если уж в Моссовете!" (с)

Если во Франции pompiers вот так вот вызвать, рассказав диспетчеру ужасов, а потом еще и подискутировать с ними на тему "чо не лечите", тоже можно огрести случайно. В процессе задержания и доставки в отделение полиции. Они ребята очень красивые, тренированные и скандалистов недолюбливают. Бить не будут, но неприятные ощущения доставить могут.
И если выяснится, что тут еще и инвалида угнетают, то дело может кончиться совсем нехорошо для тех, кто в отношении инвалида грубости допустил. Полиция будет вызвана совершенно точно.
Гнус
26 августа 2015, 17:03

sally bowles написала: Ну расскажи же мне быстрее, как врач скорой "снимет приступ" человеку с РАС, который, допустим, сидит на полу, раскачивается и гудит? Есть предложения?

Понятия не имею, я не врач.

sally bowles написала: Дальше многое будет зависеть от степени раздраженности и усталости бригады.

Ничего не будет, максимум скажут, что нефиг было нас на это вызывать.
Кстати, я не лично их вызываю, я звоню в скорую, а там решают надо ехать или не надо.

Продавщица Роз написала: Тебе же постом выше русским языком написали, что скорая была не нужна.

Именно поэтому ты решила мне это повторить?

Повторяю, есть ситуация, ее надо решить, я предложил один из способов, даже объяснил почему этот. Не нравится вам такой способ, я не виноват.
siran
26 августа 2015, 17:05

Кебра-кабэса написала:
Или в результате огнестрела в мирное время, как мой покойный муж.  Сегодня уверенный в себе здоровой мужчина в расцвете карьеры и сил, а завтра - беспомощный и прикованный к коляске инвалид во враждебном обществе с вкраплениями "толерантности" в лучшем случае.  Памятка тем, кого не коснулось и типа не коснется.

Мне кажется, что люди с эмпатией, с хоть каким - либо воображением это понимают, представляют это и люди с мозгами, а вот у кого ни ума, ни эмпатии нет, те не могут это понять.
Вот отсюда и идут такой бред как "карма, расплата за прошлые грехи, виноваты родители, со мной такого не случится" и пр.
Enola
26 августа 2015, 17:21

KaKTuZ написал: Enola, просто нет слов. Сочувствую очень.

Спасибо!
К концу третьего класа у меня натурально невроз развился и психические атаки. Ко многому я была готова в школе, но не к такому 3d.gif

KaKTuZ написал: А у нас мелкая моторика наоборот очень хорошая, а крупная--швах.

А как вы развиваете?

Eva_23_L написала: Регулярно убеждаю мам-соотечественниц, что тюкать сверху по башке ребенка гораздо менее эффективно, чем поддерживать его снизу.

На самом деле мне кажется, что надо смотреть по ребенку. Некоторым, может, тюканье время от времени помогает smile.gif
Вопрос в эффективности методов, короче smile.gif

Eva_23_L написала: я как раз педагог по диплому. Не работала в школе ни дня.

А почему?

Acidburn написала: Ой, у меня дежавю. redface.gif Как про меня, моего ребёнка и его первую школу писано, касательно самого педагогического посыла, только проблемы не с моторикой, а с дисграфией.

Сочувствую mad.gif

Acidburn написала: Высшим её достижением в профессии, я считаю, было следующее: когда я пришла к ней объяснять, что у ребёнку надо время и с просьбой подсказать что конкретно ему лучше дополнительно поделать, она подозвала сына к себе, достала тетрадку другого мальчика и стала пытаться ему показывать, приговаривая: "вот как надо писать, а не так как ты пишешь".

facepalm.gif

У нас похожее тоже было, причем стоишь такой в полнейшем офигении и думаешь: но как, Холмс?! почему они сами не видят, как это со стороны выглядит?

Acidburn написала: Расскажи про результат, плиз. Я просто тоже ходила в своё время, сравнить хочется.

Ну вкратце завуч не очень понял, в чем проблема.
Мне сказали, что теперь есть такая прекрасная прогрмма инклюии и если я не придумываю, а у ребенка и правда есть всякое, нам обязательно надо сходить на комиссию (как раз уже было известно, как "деликатно" на комиссии общаются с детьми и родителями), получить от них справку и вот тогда! тогда у моего ребенка сразу все будет хорошо. Правда, ничего такого особенного не будет свыше того, что и так уже есть, но зато школе будут печеньки за еще одого инклюзивного ребенка.
А что я прошу всего лишь человеческого отношения, которое, как я думала можно получить без справки... ну, вы же понимаете, учитель тоже человек, но мы делаем все возможное.
Короче, на время учитель стал выбирать другие формулировки. Например, "старайся лучше". Потом опять появилось "Плохо! не старался!"
Но я к тому времени уже давно перестала деликатничать в оценке подобных замечаний и Илюхе уже стало пофик. Мы с ним отрабатывали навык критического отношения к замечаниям.

Inland_empire написала: Просто я сама Мариванна, правда не в началке работаю

Тогда очень большая просьба: обрати, плиз, внимание на то, как твои слова в этом треде воспринимаются со стороны. Вот те моменты. когда ты не имела ввиду ничего таокго, а прочитали почему-то именно так.
Пузырик
26 августа 2015, 17:24

sally bowles написала: А может, просто наваляют тебе сами, нынче на скорой тоже уж не ангелы ездят, кончились ангелы.

Да ладно, мы в 90-то не били. wink.gif Сейчас разве что пошлют, и то вряд ли - никто не хочет жалобы на бригаду.
Enola
26 августа 2015, 17:31

Sackville написала: Я сходила один раз. Сказала, что у меня были те же проблемы, и почерк до сих пор ужасный, но защитить кандидатскую мне это не помешало. На этом все закончилось. В принципе, именно потому, что я сама писала, как курица лапой, и мои тетради были как раз потрясаемы перед классом "дети, так делать не надо!", я на это чхала.

У нас все переживания по поводу почерка закончились после того, как я Илюхе показала, как я пишу, когда не стараюсь специально для него 3d.gif
Жар-птица
26 августа 2015, 17:38

Пузырик написала:
Да ладно, мы в 90-то не били. wink.gif Сейчас разве что пошлют, и то вряд ли - никто не хочет жалобы на бригаду.

Что-то я такого не слышала, чтобы Скорая помощь била морды вызывающим. Это во Франции так???
sally bowles
26 августа 2015, 17:55

Жар-птица написала: Что-то я такого не слышала, чтобы Скорая помощь била морды вызывающим. Это во Франции так???

Конечно, обязательно. Во Франции как вызовешь, обязательно изобьют. А что, в парадигму не укладывается? 3d.gif

Ок, предположение о том, что бригада может и дать в лоб за ложный вызов скандалисту, можете считать гиперболой и преувеличением.

Граждане, я о том говорю, что бригада может быть уставшей. Может быть уже опоздавшей на вызов из-за такого вот ложного вызова бдительного товарища. И поэтому совершенно необязательно они изысканно извинятся и посоветуют больше не шалить. По хорошему, надо ложный вызов оформлять в такой ситуации, когда вызвали скорую без необходимости, да еще при возражениях сопровождающего.

У меня несколько друзей на скорой работали еще в институтские времена. Всякое бывало, и сейчас бывает. Вызывают на капризы, грабят, бывает и избивают пациенты, желающие, например, чтобы доктор им дал наркотики. Если родители детей озлобленные, вы думаете, что работники скорой все будут ангелами? Еще их на ложные вызовы дергать, да. Мало им поездок на общую млявость.
Другая Стрекоза
26 августа 2015, 17:56

sally bowles написала:
Мало им поездок на общую млявость.

На что, простите?
Эврибада
26 августа 2015, 18:00

Другая Стрекоза написала: На что, простите?

Учи олбанский! smile4.gif
Или читай Cosmopolitan:

У всех лето и радости жизни, а у тебя — «огульна млявость и абыяковость до життя», как выражается моя подруга родом из Белоруссии, где сей диагноз означает «общую вялость и безразличие к жизни».

Шарманчиво-с.
Пузырик
26 августа 2015, 18:04

sally bowles написала:  Вызывают на капризы, грабят, бывает и избивают пациенты, желающие, например, чтобы доктор им дал наркотики. Если родители детей озлобленные, вы думаете, что работники скорой все будут ангелами? Еще их на ложные вызовы дергать, да.

У нас тоже конечно всякое было, плюс район Эльмаш-Уралмаш. Но мы никого не били. Терпели как-то.
Эврибада
26 августа 2015, 18:08

sally bowles написала: вы думаете, что работники скорой все будут ангелами?

Мы ожидаем: работа у них такая. Профессионализма ожидаем от этих специально обученных людей, снисходительности, способности кротко терпеть и не вякать, как полагается другим работникам, работающим с людьми.
Если же мы заслужили: протокол - квитанция - перечисление штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
sally bowles
26 августа 2015, 18:08

Другая Стрекоза написала: На что, простите?

Моего приятеля однажды вызвали на потерю сознания. Приехал, а там женщина в пеньюаре. У меня, сказала она, какая-то млявость организма.
Стало мемом.

Пузырик написала: У нас тоже конечно всякое было, плюс район Эльмаш-Уралмаш. Но мы никого не били. Терпели как-то.

У меня знакомые фельдшера дрались несколько раз, когда на них нападали. Еще в девяностые, конечно.
МарЫся
26 августа 2015, 18:10

Shirin написала:
Мне, действительно, интересно- а почему он так делал? Ему хотелось здесь постоять, ему интересен процесс, ему нужно было додумать какую-то свою мысль?

А мне действительно интересно, неужели нельзя проанализировать информацию хотя бы из этой темы, столько уже сказано-написано. Да потому что - это РАС, невозможно предугадать когда и на что ребенка "вштырит", даже если уже кажется все знаешь. Я свою дочь знаю уже 5 лет, а сюрпризы не прекращаются.
Много чего еще хотела написать, но лучше, чем у Sally и Sedovka у меня не получится.

Пузырик
26 августа 2015, 18:10

sally bowles написала: У меня знакомые фельдшера дрались несколько раз, когда на них нападали. Еще в девяностые, конечно.

Да я тоже в 90-е работала, как сейчас не очень знаю. Надеюсь, стало лучше. У нас тоже всякое бывало, но за ложный вызов мы не орали и не били.
Помню, приехали в общагу, а в нас через дверь дуплетом из охотничьего ружья засадили.
Enola
26 августа 2015, 18:11
Э, люди, в сообщении про Скорую самое важное - что вы эту Скорую можете ложным вызовом отвлечь от кого-то, кто в ней действительно нуждается и это для него вопрос жизни и смерти. А не в том, изобьют вас оборотни в халатах или только обматерят 3d.gif

Вообще, меня прям восхищает это умение вычленить в сообщении действительно важное и начать во все стороны его обсуждать 3d.gif
sally bowles
26 августа 2015, 18:11

Эврибада написал: Мы ожидаем: работа у них такая. Профессионализма ожидаем от этих специально обученных людей, снисходительности, способности кротко терпеть и не вякать.

А инвалиды того же ждут от здоровых. Будучи совершенно в своем праве. И не всегда дожидаются. Что здесь очень многие оправдывают самыми разными причинами.

Вот будет ездить по вызовам скорая с роботами, будет и кротость, и снисходительность. Или будет реальный штраф за ложный вызов - тоже, может, полегчает. А пока что, как диалог продемонстрировал, скорая представляется себе, как некая карета доброй помощи, которую можно вызвать, чтобы просто время потянуть.
Другая Стрекоза
26 августа 2015, 18:12

Эврибада написал:
Или читай Cosmopolitan:

Изыди! biggrin.gif

Enola написала
Вообще, меня прям восхищает это умение вычленить в сообщении действительно важное и начать во все стороны его обсуждать 3d.gif

rev.gif
Ты новости сегодняшние читала? Надо ж как-то отвлекаться tongue.gif
sally bowles
26 августа 2015, 18:14

Пузырик написала:
Да я тоже в 90-е работала, как сейчас не очень знаю. Надеюсь, стало лучше. У нас тоже всякое бывало, но за ложный вызов мы не орали и не били.
Помню, приехали в общагу, а в нас через дверь дуплетом из охотничьего ружья засадили.

У нас старший смены на отделении ключи от сейфа держал привязанными бинтом на поясе под одеждой, когда взламывали дверь на отделение, положено было старшему запереться в ординаторской и звонить в приемник, а остальным стараться не допустить взлома дверей, ведущих к человеку с ключами. И в общем, такое случалось, и непонятно было, кем быть лучше - то ли бежать, пока не догнали, то ли регбистом бросаться, чтоб отвлечь.
Афина
26 августа 2015, 18:16

sally bowles написала: Еще в девяностые, конечно.

Пузырик написала: Да я тоже в 90-е работала, как сейчас не очень знаю. Надеюсь, стало лучше.

Лучше не стало - у нас на соседней улице в Екатеринбурге несколько месяцев назад жестоко избили бригаду скорой - выбили зубы врачу, сломали ребра, у водителя сотрясение мозга, в реанимобиле выбили все окна.
Избили друзья повесившегося потому, что бригада скорой не смогла реанимировать суицидника.
KaKTuZ
26 августа 2015, 18:17

Enola написала: А как вы развиваете?

У нас физкультурные и прочие вещи в ABA вставлены, под присмотром специальной тётеньки occupational therapist (переводчик мне подсказывает, что это эрготерапевт, но не уверен: на практике, это тот, кто очит жизненным навыкам, от завязывания шнурков, да вот игр с мячиком). Мяч, поставили стенку шведскую в спальне, упражнения игровые (как тюлень ползает, и прочее), но со скрипом всё, если честно. Он совсем не хочет делать, что у него не получается, и проявляет звериную изворотливость, чтобы этого избегать. Вчера, буквально сказал, что мужчиной быть очень трудно (в ответ на разные "быть мужчиной" полушутливые), так что он лучше будет женщиной.

По факту, используем то, что он любит (это краеугольный камень ABA), для того чтобы сманипулировать его делать, что он не любит. Например, попинал мяч минутку, можешь погудеть вдосталь потом smile.gif
Enola
26 августа 2015, 18:17

Другая Стрекоза написала: Ты новости сегодняшние читала? Надо ж как-то отвлекаться

Какие именно? там чота сегодня все как на подбор.
sally bowles
26 августа 2015, 18:18
Вообще, да, конечно же, должны быть вежливыми и просто выписать штраф. Даже если понимают, что из-за этого вызова опаздывают на другой.

Практика показывает, что лучшая профилактика ложных вызовов - серьезные, ощутимые штрафы. И за ложь диспетчеру серьезный штраф. На этом, кстати, отдыхающие на курортах иногда горят, диспетчеру говорят, что у ребенка сорок и он без сознания, через три минуты появляется скорая, а у ребенка тридцать семь и пять, просто родители привыкли вызывать врача таким образом. Получают в полном объеме штраф, плюс выговор возмущенной бригады, которая не молчит в таких ситуациях.
sally bowles
26 августа 2015, 18:19

Афина написала: Лучше не стало - у нас на соседней улице в Екатеринбурге несколько месяцев назад жестоко избили бригаду скорой - выбили зубы врачу, сломали ребра, у водителя сотрясение мозга, в реанимобиле выбили все окна.

mad.gif
Enola
26 августа 2015, 18:21

KaKTuZ написал: Вчера, буквально сказал, что мужчиной быть очень трудно (в ответ на разные "быть мужчиной" полушутливые), так что он лучше будет женщиной.

Классный парень! smile4.gif

Сил вам и терпения в занятиях! smile.gif
Другая Стрекоза
26 августа 2015, 18:26

Enola написала:
Какие именно? там чота сегодня все как на подбор.

Вооот, это ты метко про "подбор".
KaKTuZ
26 августа 2015, 18:28

Enola написала: Классный парень!

Да, поразглагольствовать он очень любит. Больше всего умиляет, когда иногда он это иллюстрирует диаграммой-облаком со со стрелочками smile.gif 6 лет через месяц.

Enola написала: Сил вам и терпения в занятиях!

Спасибо, и вам, и всем нам! smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»