Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Случай с сестрой Водяновой
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99
Сами Знаете Кто
29 августа 2015, 06:48
Упоминавшиеся в треде сайты и книги.

Cайт www.autism.ru.
Сайт фонда "Выход".

Библиотека по проблемам аутизма.

KaKTuZ:
Вот этот дядька хороший немецкий спец: АВА в Германии

Книги:

Ирис Юханссон "Особое детство".

Naoki Higashida "The Reason I Jump: The Inner Voice of a Thirteen-Year-Old Boy with Autism"
("Почему я прыгаю. Внутренний голос 13-летнего мальчика с аутизмом").

KaKTuZ:
Написанная Наоки Хигашида, когда ему было всего 13, это замечательная книга объясняет окружающим зачастую непонятное поведение детей-аутистов и описывает то, что они думаю и чувствуют: о людях вокруг них, о времени и красоте, шуме и самих себе. Наоки безоговорочна показывает, что аутисты обладают воображение, юмором и эмпатией, но так же даёт отчётливо понять, как сильно им нужна наше милосердие, терпение и поддержка.

На английский книга переведена Дэвидом Митчеллом (тот, который "Небесный атлас" и прочие работы), у которого тоже сын аутист.

KaKTuZ:
Кстати, вспомнил, откуда ещё много в начале почерпнул интересного, когда в нашу жизнь пришёл РАС:
второй том марковской "Эволюции человека: обезьяны, нейроны и душа".
Там много на тему того, почему людям с РАС трудно коммуницировать с окружающими и почему это так важно в нашем обществе. Для таких как я, особенно, которые любят научпоп.

Джоди Пиколт "Последнее правило".

Mark Haddon "The Curious Incident of the Dog in the Night-Time". (ссылка на перевод на русский)

Неисправимая Нина:
Светлана Бейлезон, мама ребёнка-аутиста, написала книгу "Неутомимый наш ковчег. Опыт преодоления беды".

Chloe
26 августа 2015, 19:57

Shirin написала:  о доброжелательной атмосфере, просвещении и попытке установить контакт. А еще мы говорим о попытке идти навстречу друг другу.

Тебе доброжелательно ответили на твой вопрос - потому, что у юноши РАС. Потому, что это одно из проявлений РАСа. Но ты не удовлетворена, тебе надо больше. И о каких попытках идти на встречу ты говоришь? Ты хоть шаг сделала для того, чтобы не до родителей докапываться, а самой почитать и подумать?
sally bowles
26 августа 2015, 19:58

Рыжая мартышка написала: А что вообще считается ложным вызовом? Вызов скорой на обморок, когда к приезду бригады клиент уже слегка очухался - это ложный вызов?

Например, когда вызывают скорую к человеку, сопровождающий или опекун которого отказались от вызова скорой, объяснив, что происходит. С заведомой целью избавиться от человека, ведущего себя необычно.

Еще раз. Сопровождающий инвалида объясняет, что человека нужно оставить в покое на некоторое время, с ним все в порядке, это особенность его поведения. Медицинская помощь ему не нужна.

Shirin написала: Просвещение меня не состоялось, остался только кнут.

То есть, ты считаешь, что я не ответила на твой вопрос.
Хорошо. Вообрази себе, никто не знает, почему люди с аутистическим расстройством личности иногда начинают совершать стереотипные движения, отказываются двигаться, гудят, издают монотонные звуки, повторяют слова и фразы, кусают себя. Никто этого не знает.

Ты, видимо, ждала, что я тебе скажу: "Ах, когда мой мальчик отказывался уходить от кассы в магазине, он мне потом нежным голосом говорил - мамочка, я так задумался! что такое интерференция и как доказать теорему Ферма! я просто не слышал, что ты меня звала и чтобы моделировать систему уравнений с восемнадцатью неизвестными, я выкладывал оплаченные продукты обратно на кассу. А потом я все понял и побежали домой, мне надо записать решение!"

Так вот, мой ребенок не разговаривает. Он невербальный. Он мне не может ничего объяснить. И никому не может ничего объяснить. И вербальные аутисты тоже не сильны в объяснениях. Что-то узнать о чувствах можно от людей с синдромом Аспергера, высокоорганизованных аутистов. Но этого недостаточно для понимания причин поведения людей с РАС в целом.

Начни мне сейчас про бабушку в деменции, камон. У меня сменилась точка сборки насчет просвещения любопытствующих, расскажу в красках.

Кебра-кабэса написала: По следам кампании, поднятой Водяновой, депутат из Питера собирается выдвинуть проект законодетальства о Disability hate crime, преступлениях на почве неприязни к инвалидам - уже хлеб.

Хорошая новость.

Кебра-кабэса написала: А упыри никуда не денутся. Главное, не голосовать за упырей во власти

Если свободные выборы имеют место быть.
Eva_23_L
26 августа 2015, 19:59

Гнус написал:
Свидетелем.

По закону да. Но твоя совесть будет знать ПРАВДУ!!!

Человек на работе должен смотреть за опекаемым и не допускать ненужных передвижений, если не доглядел, то надо решать вопрос на месте самому, а не звонить, что зая, я убила мента вашу дочку в психушку хотят отправить.

Не всегда возможно решить все без помощи. Даже если ты супер-клей няня.
Основное, что усваивают правильные няни - при сложностях СРАЗУ подключать родителей. А не пытаться разрулить самостоятельно.

Зачем оставаться? Помочь я все равно не знаю как, вызвал и пошел дальше, что я как-то и делал.

И ушел, не дождавшись скорой, оставив человека одного лежать? А тот, который сопровождающий, его в это время и тогось... mad.gif

На самом деле у нас вроде просят дождаться. Я однажды к пьянице на улице вызывала. Меня очень просили подождать. Дождалась.
Продавщица Роз
26 августа 2015, 20:01

Рыжая мартышка написала:
То есть это часто встречающаяся ситуация - вызывать скорую, хотя мама/няня/пациент твердит - не надо, всё в порядке? Настолько частая, что бригады постоянно на взводе и готовы в любой момент сорваться и набить морду такому вызвавшему?
А когда вызывают скорую наркоману с передозом, кому будут бить морду? Ведь в  это время тоже где-то бабушка.
Решать, в какое место из двух ехать врачу - не моя задача. Если отдать этот вопрос на откуп населению, то очень далеко можно зайти.

Ничего не поняла, из того что ты написала.
Еще раз. По буквам. В сабжевой ситуации любому здравомыслящему человеку было бы очевидно, что Оксана недееспособна, что ответсвенность за нее в данный момент несет няня, а также что Оксана в сознании и ее жизни ничто не угрожает. Няня говорит, скорая не нужна. При этом Оксана сидит на полу и издает странные звуки. Если ты все равно страшно беспокоишься за здоровье Оксаны, ничто не мешает тебе исполнить гражданский долг, позвонить в скорую и правдиво изложить данные факты. Дальнейшее - дело врачей.
sally bowles
26 августа 2015, 20:01

Shirin написала: А еще мы говорим о попытке идти навстречу друг другу.

Ты навстречу ходишь все больше вприсядку и кривляясь. Может быть, это тебе мешает обдумывать полученную информацию.

Atlanta написала: Давно, вместе с ее ненавистнической позицией. Не по инвалидам.

3d.gif Да, я такая.
Eva_23_L
26 августа 2015, 20:05

Shirin написала:
Я не врач, не специалист,  не знаю что такое РАС и, более того, не должна это знать. Нет,меня не забанили в ГУГЛе, но мы же говорим о доброжелательной атмосфере, просвещении и попытке установить контакт. А еще мы говорим о попытке идти навстречу друг другу. Но если все это не так, то я рассматривать ваши кивания за стенкой не должна. И от непонимания ситуации или вызову скорую, или брезгливо помордастей, отойду. А вы все, ваша лавочка, продолжайте меня гнобить за нечуткость.

Ширин, знаешь, есть такие люди... они не усваивают какую-то информацию. Она им частично не нужна, частично не подлежит усваяемости. Ты писала, что твоя мама не усваивает молоко, поэтому не ест мороженого в кафе. Кажется так?
Вот представь, по аналогии, что определенный пласт информации тебе недоступен. Тебе объяснили справа налево, слева направо, сверху вниз и снизу вверх. А оно выливается, не оставаясь в организме. Значит, не твое оно. Не усваивает это твой организм.
Не парься и забудь. Если что, вызывай Скорую. А лучше отойди "брезгливо помордастей". Кроме тебя еще люди, как правило, рядом есть.
Продавщица Роз
26 августа 2015, 20:06

Гнус написал:
Человек на работе должен смотреть за опекаемым и не допускать ненужных передвижений, если не доглядел, то надо решать вопрос на месте самому, а не звонить, что зая, я убила мента вашу дочку в психушку хотят отправить.

Тебе уже десять раз объснили, что няня обычный человек из плоти и крови, за всем уследить не может, контролировать поведение Оксаны тоже. Можешь, конечно, решить сам, последствия - см. пост Салли выше.
KaKTuZ
26 августа 2015, 20:07
Ширин, язЫками владеешь? Несу просвещение в массы: The Reason I Jump (Почему я прыгаю). Книжка записана со слов 13-летнего японского мальчика-аутиста.

Из вступления (мой вольный перевод):

Написанная Наоки Хигашида, когда ему было всего 13, это замечательная книга объясняет окружающим зачастую непонятное поведение детей-аутистов и описывает то, что они думаю и чувствуют: о людях вокруг них, о времени и красоте, шуме и самих себе. Наоки безоговорочна показывает, что аутисты обладают воображение, юмором и эмпатией, но так же даёт отчётливо понять, как сильно им нужна наше милосердие, терпение и поддержка.

На английский книга переведена Дэвидом Митчеллом (тот, который "Небесный атлас" и прочие работы), у которого тоже сын аутист.
marplik
26 августа 2015, 20:08

Эврибада написал: У нас недавно была акция: покупаешь на больше 500 рублей - тебе бесплатно дадут мороженку. Вышел друг из магазина с такой мороженкой, выбросить как-то жалко, самому не надо, увидел одиноко стоящего мальчика, вручил. И тут же чуть не был покусан большой собакой, с которой подошли родители мальчика, с гневом и подозрением в глазах. Воспитали, просвещение даёт плоды.

Послушайте, но как же можно вот так, на улице, незнакомому ребёнку дать мороженку? А если у него аллергия на молочные продукты, болит горло, нельзя шоколад, сахар и т.д. и т.п?
Ахренеть, какая незамутнённость.
П.С. Я свою здоровую, ттт, дочь учу категорически ничего и никогда не брать у посторонних, никакую еду, никаких конфеток, никаких печенек.
Пузырик
26 августа 2015, 20:12

Shirin написала: или брезгливо помордастей, отойду

Идите, мадам, идите.
Eva_23_L
26 августа 2015, 20:13

Atlanta написала:
Давно, вместе с ее ненавистнической позицией. Не по инвалидам.

А-а, ну, тогда тебе сложно в этом треде.
Если коротко, няня такого ребенка, как Оксана, должна обладать очень серьезными знаниями и умениями. Поскольку в РФ, как и в Европах с Америками, таких нянь явный дефицит и вообще сильный недобор, а образовать их в РФ пока тупо негде, няня Оксаны обладает, наверняка, массой положительных качеств, одно из основных - не раздражает Оксану дополнительно. Для Оксаны в ее состоянии это основное. Таких нянь немного, найти их нелегко в силу сложности "клиента", т.е Оксаны.
Пузырик
26 августа 2015, 20:14

Eva_23_L написала: они не усваивают какую-то информацию

Мадам много раз заводила треды на форуме про своих подруг, клиентов и ты пы с попыткой понять других людей.
Обьяснить что-нибудь мадам невозможно - там напрочь понимание других людей отсутсвует.
Eva_23_L
26 августа 2015, 20:16

Пузырик написала:
Мадам много раз заводила треды на форуме про своих подруг, клиентов и ты пы с попыткой понять других людей.
Обьяснить что-нибудь мадам невозможно - там напрочь понимание других людей.

Я ж говорю: не задерживается оно. Выливается к черту. mad.gif
Диагноз: Непереносимость организмом информации.
Гнус
26 августа 2015, 20:17

Eva_23_L написала: Не всегда возможно решить все без помощи. Даже если ты супер-клей няня.
Основное, что усваивают правильные няни - при сложностях СРАЗУ подключать родителей. А не пытаться разрулить самостоятельно.

Какая сложность в том, что из кафешки выгоняют?

Eva_23_L написала: И ушел, не дождавшись скорой, оставив человека одного лежать?

Смысла просто рядом стоять не вижу.

Eva_23_L написала: На самом деле у нас вроде просят дождаться.

Не помню просили или нет.

Продавщица Роз написала: последствия - см. пост Салли выше.

см. выше мой ответ ей.
sally bowles
26 августа 2015, 20:18

KaKTuZ написал: Несу просвещение в массы: The Reason I Jump (Почему я прыгаю). Книжка записана со слов 13-летнего японского мальчика-аутиста.

Да, очень хорошая.

Еще интересно почитать Ирис Юханссон "Особое детство", я на ФЭР не знаю, сколько уж раз ссылку на нее давала.

Наконец, если действительно интересно, вот ссылка на библиотеку по проблемам аутизма
Продавщица Роз
26 августа 2015, 20:19

Eva_23_L написала
Диагноз: Непереносимость организмом информации.

Ну что, скорую пора вызывать? 3d.gif
Пузырик
26 августа 2015, 20:22

Продавщица Роз написала: Ну что, скорую пора вызывать?

Это точно будет ложный вызов. frown.gif
Дорога домой.
26 августа 2015, 20:22

KaKTuZ написал: Ширин, язЫками владеешь? Несу просвещение в массы: The Reason I Jump (Почему я прыгаю). Книжка записана со слов 13-летнего японского мальчика-аутиста.

А на русском есть что почитать на эту тему ?
Я имею в виду, именно "со слов" или близко к тому. То что есть в инете на русском ( я второй день пытаюсь найти что-то сверх минимума)- общеизвестные общие места, написанные суконным академическим языком, хоть и популярно, но ответы на вопросы, котроые задает не только Ширин, там и близко нет.
Т.е., никаких нюансов и особенностей, которые бы позволили понять лучше, что это такое.
Trespassing W
26 августа 2015, 20:23

Гнус написал: Какая сложность в том, что из кафешки выгоняют?

Ты серьезно? Ты так и не понял, что это прямая дискриминация? Тебя откуда-нибудь выгоняли просто так, за то что ты - это ты? Ну кроме женского туалета или женской бани.
Atlanta
26 августа 2015, 20:24
Была сегодня в детском магазине. Там пришла семья: мама, девочка 11-12, мальчик 14-15. Девочка в коляске, и внешне есть некоторое с-ходство с Оксаной. Мама покупала, мальчик стоял сзади коляски, держась за ручки. Девочка что-то кричала иногда. Мальчик смотрел вокруг взглядом "убью любого, кто косо взглянет" и гладил ее по голове, когда она кричала. У меня слезы навернулись, когда он ее успокаивать начал.
Помню мерзкую историю, недавно рассказанную на форуме, дроном87, по-моему. Как взрослый сын оскорбляет своих родителей за то, что они уделяли младшему сыну-инвалиду больше внимания, а в нем талантов не рассмотрели! mad.gif Что-то мне кажется, что мальчик, которого я сегодня встретила, вырастет намного человечнее, добрее и порядочнее.
Eva_23_L
26 августа 2015, 20:27

Гнус написал:
Какая сложность в том, что из кафешки выгоняют?

Сложность в том, что Оксана "зависла". Не идет сама, и ее нельзя трогать, пока она сама не пойдет. Иначе будет приступ/ стресс.

Смысла просто рядом стоять не вижу.

Сопровождающих отгонять, которые тайные убийцы. А если человек попытается куда-то отпозти и потеряет сознание "за сараем"? Скорая приедет, а его нет. Уедут, а человек за сараем тогось.

Не помню просили или нет.

Понятно.
Merula Alba
26 августа 2015, 20:27

Дорога домой. написала:
А на русском есть что почитать на эту тему ?
Я имею в виду, именно  "со слов" или близко к тому. То что есть в инете на русском ( я второй день пытаюсь найти что-то сверх минимума)- общеизвестные общие места, написанные суконным академическим языком, хоть и популярно, но ответы на вопросы, котроые задает не только Ширин, там и близко нет.
Т.е., никаких нюансов и особенностей, которые бы позволили понять лучше, что это такое.

Я когда-то давно читала "The Curious Incident of the Dog in the Night-Time" и была уверена, что там описывается мальчик-аутист, потому, что даже аннотация такая была. Потом оказалось, что это вовсе не аутизм и автор просто писал что-такое по теме и теперь все гадают какой именно синдром он там описывал.
sally bowles
26 августа 2015, 20:28

Дорога домой. написала: То что есть в инете на русском ( я второй день пытаюсь найти что-то сверх минимума)- общеизвестные общие места, написанные суконным академическим языком, хоть и популярно, но ответы на вопросы, котроые задает не только Ширин, там и близко нет.

Есть, как минимум сайт www.autism.ru и есть сайт фонда "Выход". Если это называется "немного" и "суконным языком", то я не знаю, что и сказать.

По теме треда интервью Авдотьи Смирновой
Trespassing W
26 августа 2015, 20:29
А вообще поразительное бездушие прямо в треде, где уже явно отметились люди, для которых тема очень больная. Вроде, понятно, что тебя гарантированно прочитают те, кому больно, что лучше жевать, а не задавать некоторые вопросы и придержать при себе некоторые комментарии, но недержание сильнее.
Eva_23_L
26 августа 2015, 20:30

Продавщица Роз написала: Ну что, скорую пора вызывать?

Так пациент же стабилен! Зачем отвлекать людей от работы? wink.gif

Пузырик написала: Это точно будет ложный вызов.

3d.gif Бессмысленный так точно. Констатировать реальность и выписать справку могут в поликлинике по месту жительства.
Eva_23_L
26 августа 2015, 20:34

Atlanta написала: Мальчик смотрел вокруг взглядом "убью любого, кто косо взглянет"

Во-во! Именно про таких злых родственников Ширин нам и приносила ссылку! Злые они! Недобрые к людЯм! Никакого понимания и сострадания!

Помню мерзкую историю, недавно рассказанную на форуме, дроном87, по-моему.

Да, эти родители смогли наладить отношения и понимание, а те не смогли. mad.gif
Shirin
26 августа 2015, 20:34

Chloe написала:
Что тебе мешает вооружиться знаниями об аутизме, прочитав спец. литературу? Обязательно пытать родителей? Тебе любопытно, ты решила удовлетворить любопытство спрашивая людей, которые ясно тебе пишут - невозможно каждый день, каждому любопытствующему объяснять, объяснять, объяснять. Невозможно, понимаешь?

Спасибо Салли, Седовке, Кактусу и всем, кого это коснулось и кто нашёл в себе силы и желания говорить в треде об этом.

Я за диалог и взаимопонимание. Не хотите объяснить, спасибо, не надо. Будет время и настроение - прочитаю, не будет, не прочитаю. Это же не мне больше нужно - понять аутиста..
Продавщица Роз
26 августа 2015, 20:35

Eva_23_L написала:
Так пациент же стабилен! Зачем отвлекать людей от работы? wink.gif

Согласна. Тогда мне остается только брезгливо проходить мимо. mad.gif
Atlanta
26 августа 2015, 20:35

Eva_23_L написала:  Таких нянь немного, найти их нелегко в силу сложности "клиента", т.е Оксаны.

Возможно.
Когда у меня на 33-ей неделе родился ребенок, мы лежали месяц в больнице. В отделении для новорожденных с проблемами. И там работали медсестры: вставляли в нос специальный ... не помню название, в желудок, для питания, ставили капельницы в вены 33-недельному ребенку! Знали все нюансы обслуживания таких недоношенных детей, как они себя ведут, терморегуляцию и так далее. Я поразилась их профессионализму! Платили им копейки, конечно, как всегда у нас. Особенно страшно было за брошенных детей, которых к ним привозили. Вот так они и выхаживали их посменно, круглосуточно. Бегали просили у нас молоко для брошенных...
И это достаточно узкая специализация - медсестра в реанимации для младенцев. Таких реанимаций у нас в городе с 700К населения - три. И медсестры рассказывали, что нечасто, но бывает, их просят поработать на дому. И хорошо оплачивают, конечно.
Так что я не думаю, что няня, цель которой - СЛЕДИТь!, - это такая невероятная редкость и удача.
Trespassing W
26 августа 2015, 20:36

Shirin написала: Я за диалог и взаимопонимание. Не хотите объяснить, спасибо, не надо. Будет время и настроение - прочитаю, не будет, не прочитаю. Это же не мне больше нужно - понять аутиста..

Вот для тех, кому не нужно, останется закон про до 5 лет.
Eva_23_L
26 августа 2015, 20:37

Shirin написала:
Я за диалог и взаимопонимание. Не хотите объяснить, спасибо, не надо. Будет время и настроение - прочитаю, не будет, не прочитаю. Это же не мне больше нужно - понять аутиста..

Так ты за диалог и взаимопонимание или "махайте на меня махайте"? Ты ж определись уже!

А аутиста тебе не понять. И не пытайся. Они люди с другой организацией. Тебе не доступной.
Enola
26 августа 2015, 20:38

Shirin написала: Это же не мне больше нужно - понять аутиста..

facepalm.gif

Хотя забавно - первый тред за долгое время, где человек брезгливость вызывает по совершено мирной теме.
Sedovka
26 августа 2015, 20:39

KaKTuZ написал:  Несу просвещение в массы: The Reason I Jump (Почему я прыгаю).

Она есть на русском. По крайней мере у меня есть.smile.gif

Trespassing W написала: но недержание сильнее.

А то. Охота же поболтать, поглумиться-новости же плохие сегодня, отвести душу так сказать.
Chloe
26 августа 2015, 20:41

Shirin написала: Я за диалог и взаимопонимание.

Слов у меня нет.

Shirin написала: Это же не мне больше нужно - понять аутиста..

Тебе, мне, нам нужно больше, чем тем, кто с этим живёт. Не можешь понять, прими, как данность.
Enola

Sedovka написала: Она есть на русском. По крайней мере у меня есть

На Флибусте она есть, так и называется.
Atlanta
Мне, все-таки, кажется, что в случае с поваром нет именно дискриминации. Выгоняли скандалящих людей. Няне, работнику!, не измученному родственнику, ничего не стоило в процессе быть повнимательнее и обьяснять получше. Не фразами: "ВЫ знаете, кто она такая???"
Да скажи няня: "Пожалуйста, не трогайте, не беспокойтесь, от внимания ей хуже" - кто-то бы стал специально трогать?
Sedovka
26 августа 2015, 20:43

Atlanta написала: Мне, все-таки, кажется

facepalm.gif
Продавщица Роз
26 августа 2015, 20:43

Sedovka написала:
А то. Охота же поболтать, поглумиться-новости же плохие сегодня, отвести душу так сказать.

Ну да. Неагрессивные добродушные люди, слова ведь плохого не скажут, просто высказывают свою точку зрения, отличную от нашей. А мы, нечуткие, понять того не можем. А еще толерантности учим.
Eva_23_L
26 августа 2015, 20:45

Atlanta написала: Так что я не думаю, что няня, цель которой - СЛЕДИТь!, - это такая невероятная редкость и удача.

Ты путаешь мягкое с теплым.
В РФ, да и не только, система выхаживания развита достаточно хорошо. Есть наработки, есть опыт, есть программы, приборы, медикаменты.
Программ развития и реабилитации аутистов мало, в РФ совсем мало. Что-то есть, что-то работает, что-то работает криво-косо. Седовка хорошо написала: А наши дети растут быстро.
Их не успевают реабилитировать, как, может быть, могли бы в теории. Оксана - такой ребенок. Когда она родилась, в стране был бардак и ужас, мать торговала на рынке, Наталья как-то обихаживала сестру. Как умела и могла. Время возможной реабилитации было упущено. Если даже там можно было что-то сделать.
Реакции таких людей неизучены, в отличие от младенцев, с которыми все более менее понятно. Отсюда сложности в "следить".
Chloe
26 августа 2015, 20:46

Atlanta написала: Eva_23_L написала:  Таких нянь немного, найти их нелегко в силу сложности "клиента", т.е Оксаны.
Возможно.
Когда у меня...

Чудовищно.
Продавщица Роз
26 августа 2015, 20:47

Atlanta написала: Мне, все-таки, кажется, что в случае с поваром нет именно дискриминации. Выгоняли скандалящих людей. Няне, работнику!, не измученному родственнику, ничего не стоило в процессе быть повнимательнее и обьяснять получше. Не фразами: "ВЫ знаете, кто она такая???"
Да скажи няня: "Пожалуйста, не трогайте, не беспокойтесь, от внимания ей хуже" - кто-то бы стал специально трогать?

То есть, вариант, что грубые слова няни были реакцией на то, как стали трогать и выгонять, ты отметаешь. Интересно, почему?
Eva_23_L
26 августа 2015, 20:48

Продавщица Роз написала: Интересно, почему?

Потому, мой друг, да потому... (с)
Продавщица Роз
26 августа 2015, 20:50

Atlanta написала:
Так что я не думаю, что няня, цель которой - СЛЕДИТь!, - это такая невероятная редкость и удача.

Я не понимаю, каким образом твой пример опровергает тезис о дифиците специализированных нянь для аутистов.
Mareesha
26 августа 2015, 20:51

marplik написала:
Послушайте, но как же можно вот так, на улице, незнакомому ребёнку дать мороженку?

Я бы убила. Есть тысяча причин, почему ребенку может быть нельзя мороженое.

Enola написала: человек брезгливость вызывает по совершено мирной теме.

Да, с трудом сдерживаюсь. Ответы все подбанные.

Enola написала: На Флибусте она есть, так и называется.

Ушла читать. Спасибо.
KaKTuZ
26 августа 2015, 20:51

sally bowles написала: Еще интересно почитать Ирис Юханссон "Особое детство", я на ФЭР не знаю, сколько уж раз ссылку на нее давала.

О, а я не читал. Утащил. Спасибо.

Merula Alba написала:  Потом оказалось, что это вовсе не аутизм и автор просто писал что-такое по теме и теперь все гадают какой именно синдром он там описывал.

Ну это литература, но вполне достоверная, на мой родительский взгляд. Диагноз там не указан, но ближе всего синдром Аспергера (это высокоорганизованный или high functioning подвид аутизма, когда интеллект нормальный или выше среднего, и нет нарушений речи), но его с недавних пор больше не выделяют отдельно, а всё вместе, и классический аутизм, и АС, и высокоорганизованный аутизм объединён в единую категорию расстройства аутического спектра, РАС.

Sedovka написала: Она есть на русском. По крайней мере у меня есть

Enola написала: На Флибусте она есть, так и называется.

Сорри, я не знал. Я её прочитал пару лет назад, когда она у нас только издалась (как раз примерно тогда, когда нашему кукле диагноз поставили).
Shirin
26 августа 2015, 20:55

Кебра-кабэса написала:
Машите на меня машите, хотя мне пофиг ваши болячки.  Я брезгливо помордастей.

Да, я брезгливо помордастей, и да, мне плевать на болячки людей, которые не способны на мирный диалог. Не хотите мира? Получайте нейтралитет. И продолжайте махать своим кнутом...
Eva_23_L
26 августа 2015, 20:57

Shirin написала: Да, я брезгливо помордастей, и да, мне плевать на болячки людей

Shirin написала: Получайте нейтралитет.

Хренасе нейтралитет! obm.gif
Shirin
26 августа 2015, 20:57

Chloe написала:
Тебе доброжелательно ответили на твой вопрос - потому, что у юноши РАС. Потому, что это одно из проявлений РАСа. Но ты не удовлетворена, тебе надо больше. И о каких попытках идти на встречу ты говоришь? Ты хоть шаг сделала для того, чтобы не до родителей докапываться, а самой почитать и подумать?

Яне знаю, что такое РАС. Можно расшифровать, и коротко (желателтно доброжелателтно, но модно и нейтрально) объяснить, что это. Это диалог. Это путь к взаимопониманию. Не хотите? Не нужно? Это ваше право...
KaKTuZ
26 августа 2015, 20:58
Вскользь по теме РАС, чтобы вы не думали, что у нас тут тоже всё гладко. После двух лет стописят тысяч переписки, времени, денег, бесконечных специалистов и борьбы за права своего ребёнка, получили мы в марте года почти полное финансирование нашей программы ABA. Полгода (!) ждали денег, а сейчас через три месяца получили письмо, что наша управа хочет по новой затянуть всю волынку, чтобы нафиг всё это отобрать, потому то как деньжищи, и не малые.

Я то, конечно, отобьюсь, но слёзы на глазах, честно, как это пишу, просто потому что я знаю о всех других семьях, или вот ребятах в треде, кому тяжелее чем нам, и кто отбиться не может или уже просто не в состоянии.

А бублик мой гудит в соседней комнате и рисует стописят тысячный автобус. Кстати, забавный факт, кроме автобусов у него ещё любимая тема это инвалиды: какие у них бывают кресла, какие разные заболевания к этому приводят, почему они не могут ходить, и т.п. и т.п., и так часами каждый день. А вокруг мальчики его возраста бегают себе по площадке и играют в супергероев...
Trespassing W
26 августа 2015, 21:01

Shirin написала: Да, я брезгливо помордастей, и да, мне плевать на болячки людей, которые не способны на мирный диалог. Не хотите мира? Получайте нейтралитет. И продолжайте махать своим кнутом...

Да тебе на всех плевать, даже на родных и близких. Не обращайте внимания, ребята, перед вами инвалид по совести и эмпатии. Она даже пополивала в этом форуме свекровь и мужа с поломанной ногой, которые ей не угодили и не так махали через несколько дней после похорон свекра. Уж вам-то не намахаться, не гоняйте воздух.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»