Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Случай с сестрой Водяновой
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99
Сами Знаете Кто
29 августа 2015, 06:48
Упоминавшиеся в треде сайты и книги.

Cайт www.autism.ru.
Сайт фонда "Выход".

Библиотека по проблемам аутизма.

KaKTuZ:
Вот этот дядька хороший немецкий спец: АВА в Германии

Книги:

Ирис Юханссон "Особое детство".

Naoki Higashida "The Reason I Jump: The Inner Voice of a Thirteen-Year-Old Boy with Autism"
("Почему я прыгаю. Внутренний голос 13-летнего мальчика с аутизмом").

KaKTuZ:
Написанная Наоки Хигашида, когда ему было всего 13, это замечательная книга объясняет окружающим зачастую непонятное поведение детей-аутистов и описывает то, что они думаю и чувствуют: о людях вокруг них, о времени и красоте, шуме и самих себе. Наоки безоговорочна показывает, что аутисты обладают воображение, юмором и эмпатией, но так же даёт отчётливо понять, как сильно им нужна наше милосердие, терпение и поддержка.

На английский книга переведена Дэвидом Митчеллом (тот, который "Небесный атлас" и прочие работы), у которого тоже сын аутист.

KaKTuZ:
Кстати, вспомнил, откуда ещё много в начале почерпнул интересного, когда в нашу жизнь пришёл РАС:
второй том марковской "Эволюции человека: обезьяны, нейроны и душа".
Там много на тему того, почему людям с РАС трудно коммуницировать с окружающими и почему это так важно в нашем обществе. Для таких как я, особенно, которые любят научпоп.

Джоди Пиколт "Последнее правило".

Mark Haddon "The Curious Incident of the Dog in the Night-Time". (ссылка на перевод на русский)

Неисправимая Нина:
Светлана Бейлезон, мама ребёнка-аутиста, написала книгу "Неутомимый наш ковчег. Опыт преодоления беды".

Atlanta
23 августа 2015, 02:25

Sackville написала: Тут как бы общественный договор. С одной стороны, родственники понимают, что их задача - сделать жизнь всех вокруг максимально комфортной, а посторонние люди относятся с пониманием к проблемам. А так, что "мой ребенок болен - терпите" - так неправильно. Я не про Россию, если что, где просто стоит вопрос выживания, и родственники больного человека вынуждены бороться за самые элементарные вещи. В развитых странах родители больного ребенка не остаются со своей проблемой один на один и пользуются медицинской и социальной поддержкой.

Да.
23 августа 2015, 02:40

Uta написала:
Я перестала тебя понимать.
Как обстоят дела с доступностью для  маломобильных групп я знаю не из статеек в журналах, а из жизни.

Они все врут? Все, кто писал о своих проблемах. Они врут?
Пенелопа Икариевна
23 августа 2015, 02:42

Enola написала: Причем здесь слово "больной" внезапно? Мы о нем вообще не говорили.

Изначально речь шла о термине больной, потом к вопросу добавилась отрицательная коннотация слова инвалид
Sackville
23 августа 2015, 02:42

eleshka написала: Но если брать сабжевый случай, то лично у меня складывается впечатление из всего прочитанного, что за Оксаной изначально не уследила именно няня.

У меня тоже такое впечатление. Именно потому я и пишу о том, что я вижу здесь. Я даже не могу сказать, толерантные тут люди или нет, потому что я за все время ни разу не видела, чтобы человек с сопровождением (т.е. который несамостоятельный) как-то неадекватно себя вел. Максимум - напитки лил на стол, но тихо, так что окружающим не мешал. Я считаю, в этом как раз заслуга того, что с такими людьми серьезно работают с самого начала настоящие специалисты. В сабжевом же случае, насколько я помню, няня не могла помочь девушке 40 минут. Не думаю, что даже в развитых странах спокойно бы смотрели на взрослого человека, столько времени лежащего на полу в кафе. Наверное, скорую бы вызвали. Не из-за нетолерантности, а для помощи.
Alex Lonewolf
23 августа 2015, 02:51

Sackville написала:
В сабжевом же случае, насколько я помню, няня не могла помочь девушке 40 минут. Не думаю, что даже в развитых странах спокойно бы смотрели на взрослого человека, столько времени лежащего на полу в кафе. Наверное, скорую бы вызвали. Не из-за нетолерантности, а для помощи.

Так няня категорически возражала против вызова скорой. В итоге толерантность сотрудников и посетителей одержала победу над разумом.
Remak
23 августа 2015, 03:03

Пенелопа Икариевна написала:
Изначально речь шла о термине больной, потом к вопросу добавилась отрицательная коннотация слова инвалид

Хотя ни в том ни в другом нет ни грамма отрицательного и оскорбительного. Это просто констатации факта. Если объявлять вариантом нормы, то тогда и лечить не надо? Вот гомосексуализм был болезнью, стал вариантом нормы, теперь его не лечат. А теперь представим, тут даже упоминали, шизофрению. Признаём вариантом нормы и не лечим? Всякие ужасы про граждан, расчленяющих собственных детей, станут регулярной реальностью. Возможно и того случая можно было бы избежать, если бы можно было бы шизофреников лечить как-то без их желания.

Инвалид - человек так скажем ограниченно годный к трудовой деятельности по физиологическим показателям. За что в цивилизованном, социально-ориентированном государстве ему полагаются льготы, что бы он мог жить полноценной жизнью. В чём здесь оскорбление то?

Вот знаю человека. После тяжелейшей аварии здоровый мужик средних лет, служивший в юности в ВДВ теперь передвигается с трудом. Ему сменили первую степень инвалидности на вторую, более лёгкую. Из-за чего он расстраивается, потому что работу найти не может в своём состоянии, а по первой были пособия выше, а у него семья. Давайте вместо пособий назовём его альтернативно ходящим ему легче от этого станет? Для него проблема не то, что его инвалидом назовут, а что пособие маленькое.
Нефеш
23 августа 2015, 03:08

Miriam написала: Дремучее злобное народонаселение. В этом треде тоже отметились.

Именно.

Граждане, дорогие, ну вы что в самом деле, "вид не тот, поведение не то, портит своим видом и пр". Да вы на людей здоровых поглядите, орут, чавкуют, нетрезвы и вообще противны на вид, запах и вкус. И ничего, везде сидят и никто их не выгоняет.
А тетки (про дядек не знаю, думаю тоже не редко) ходят в туалет в кафе и воду за собой не сливают и че, тоже никто не гонит. Да мало ли, что люди такого делают. Ну заглянула эта девушка в подсобное помещение, интересно ей стало, что так перепугались то все. Ну поглядела бы, вышла. Что случилось то? Какой такой жизнеутвержающий закон она нарушила? Зачем её изолировать, вызывать скорую, полицию и спецназ.
Remak
23 августа 2015, 03:14

Нефеш написала:
Именно.

Граждане, дорогие, ну вы что в самом деле, "вид не тот, поведение не то, портит своим видом и пр". Да вы на людей здоровых поглядите, орут, чавкуют, нетрезвы и вообще противны на вид, запах и вкус. И ничего, везде сидят и никто их не выгоняет.

Да абсолютно пофиг, как выглядит. Важно, как ведёт себя. В подсобное помещение клиентам - нельзя. Точка. Никаким. Ни ей, ни вам, ни мне. Не контролирующим себя клиентам тем более, потому что судя по фото подсобное помещение у них с кухней сопряжено. А там кипяток к примеру может быть. Представьте как их бы обвиняли если бы из-за их невнимательности она на себя кастрюлю кипящего супа вылила бы и попала бы в больницу с тяжёлыми ожогами? Кто был бы виноват? Правильно - кафе. Оно им надо?
Alex Lonewolf
23 августа 2015, 03:18
Впрочем справедливости ради своевременный вызов скорой ничего бы не решил. В местных условиях служба скорой помощи нищая (кроме столиц) и совершенно бесправная организация с вагоном ответственности при том.

Поэтому в местных условиях скорая едет пол-часа на рядовой вызов, а с гражданами пребывающими в неадеквате вообще старается не связываться.
(Вот кстати реальная, а не выдуманная проблема.)

Нефеш написала:
Ну заглянула эта девушка в подсобное помещение, интересно ей

Ты серьезно или троллишь? Кто сядет если неадекватный посетитель зайдет на кухню и опрокинет там на себя кастрюлю кипятка?
Remak
23 августа 2015, 03:21

Enola написала:
Вообще-то нет 3d.gif
Ты описала ситуацию, где тебя лапает или здоровый человек, или не здоровый. Потом ты внезапно решила переиграть, что лапает здоровый, а не здоровый просто обнимает smile.gif

А ведь к примеру у больного синдромом Дауна, да и многими другими, влияющими на интеллект проблема только в голове. Другие органы хорошо развиты. И интима им хочется так же, как и здоровым. Только здоровый, если не моральный урод, своим сознанием себя ограничивает, а вот больной может приставать весьма конкретно, просто потому, что не может осознать физиологически, почему это нельзя. Так что прежде чем дамам умиляться, когда к ним лезет обниматься больной человек, полезно это помнить. Это частая проблема с умственно отсталыми мужчинами, когда они взрослеют. С детства помню, ходил у нас по посёлку парень. Синдром Дауна наверное, я маленький тогда был, особо не разбирался в диагнозах психиатрических, но в общем умственная недостаточность. Народ им умилялся, жалел и сочувствовал пока был маленький. Когда вырос, стал неуправляем. По итогам родители со слезами сдали всё-таки в спец учреждение, хотя изначально хотели до конца своей жизни с ним жить и заботиться. И так бывает, да, иногда. Размера он вырос к слову весьма крупного и физически был здоровенный. Но очень стал внимание обращать на женский пол. Иногда вплоть до матери.
Нефеш
23 августа 2015, 03:22

Пенелопа Икариевна написала: Близорукость явно болезнь, но близорукий не есть больной. И слепой не есть больной. Разница понятна?

Как это? Это больные, то есть люди, имеющие то или иное заболевание, слепота - это заболевание, есть классификация слепоты . Они могут быть инвалидами по зрению.
Вот не надо все валить в одну кучу. Это тоже идиотизм нашего времени, человек болен чем-то, а его признают здоровым. Есть болезни, всякие разные, но только никто не должен мешать больному человеку повышать качество своей жизни. Вот это у нас как-то тяжело идет.
Нет у нас культуры болезни, культуры здоровья, правда, тоже нет, только кое-где просматривается, а вот культуры болезни нет, культуры социальной адаптации нет, культуры ухода нет. И самое грустное, что оно вроде как и не надо. У нас ничтожно мало квалифицированных сиделок, нянь, инструкторов, воспитателей и др персонала, это я еще до медиков не дошла.
Нефеш
23 августа 2015, 03:27

Remak написал: Представители кафе сказали, няня с мамой не опровергли, сказали только дескать, ну больной же человек она, не могли что ли подождать спокойно и ничего не делать. Что за стойку барную, куда посетителям нельзя, ломилась - это они точно подтвердили. То есть видите, какая манипуляция сознанием, как с охранником и цыганским ребёнком. Мигом сразу выставляют этакими монстрами, будто больная девушка просто зашла чаю попить, а её чуть ли не пинками выставили только за то, что не понравилось, как она выглядит. А чем больше подробностей, тем больше оказывается фактов, что выставили не за то, как выглядела, а за то, что вела себя неадекватно.

Ты себя слышишь? Какая разница, какие там подробности.
Они таки да, зашли чаю выпить, а не надавать по мордам работникам кафе. Просто зашли. И даже, если девушка куда-то там зашла, это что такое жуткое опасное преступление. Да, она больная девушка и вела себя не так как здоровая девушка. Дальше что? Ну что такого она сделала преступного и опасного? Посуду била, на людей кидалась, валила их на пол, матерно орала песни, приставала к мужчинам? А ведь это делают многие здоровые граждане и ниче, продолжают праздновать или отмечать.
Remak
23 августа 2015, 03:28

Близорукость явно болезнь, но близорукий не есть больной. И слепой не есть больной. Разница понятна?

А кто вообще больной то тогда, я не понимаю уже? Как бы если у человека есть болезнь - то он больной. Тут всё понятно и логично. А вот твою логику, никак понять не могу. Какие люди с болезнями больные, а какие здоровые?
Нефеш
23 августа 2015, 03:31

Remak написал: Может её надо было и на кухню пустить и не мешать?

Ну поглядела бы и ушла. У них там че секретный процесс изготовления пельменей

Remak написал: Пьяного, который полезет за барную стойку, мигом выставит охрана.

Дапрям. Любой каприз за ваши деньги. Ну может, если имущество крушить начнет.
Remak
23 августа 2015, 03:32

Atlanta написала:
Ну... а почему бы не пойти им навстречу? нам не очень трудно, а для них это важно.

Да кто сказал, что это им важно? Вы у них спрашивали? Вот у меня дед был инвалид Великой Отечественной и вполне этим даже гордился, что остался жив после таких тяжёлых ранений, что потерял здоровье защищая страну. За это ему были положены льготы. А надо было оказывается просто объявить его альтернативно здоровым? Это просто абсурд, абсолютно нейтральный термин переименовывать, потому что кому-то там что-то показалось. Замена поиска решений реальных проблем, на какое-то религиозное шаманство, типа если не будем называть проблему, то и проблемы не будет.
Нефеш
23 августа 2015, 03:33

Alex Lonewolf написал: Ты серьезно или троллишь? Кто сядет если неадекватный посетитель зайдет на кухню и опрокинет там на себя кастрюлю кипятка?

Три кастрюли, бери выше. И прошу не надо всякое вот такое писать и делать большие удивленные глаза, "а вдруг там патроны и секретный склад".
Remak
23 августа 2015, 03:33

Нефеш написала:
Ну поглядела бы и ушла. У них там че секретный процесс изготовления пельменей

Ну или вылила бы эти кипящие пельмени на себя. И кого бы после этого судили? Ну попробуйте полезть на кухню, скажите, что хотите посмотреть, как они пельмени готовят, посмотрите, пустят ли.
Remak
23 августа 2015, 03:35

Нефеш написала:
Три кастрюли, бери выше. И прошу не надо всякое вот такое писать и делать большие удивленные глаза, "а вдруг там патроны и секретный склад".

Но ведь мы объективно имеем не отвечающего за свои поступки человека, от которого они, не имея образования психиатра, понятия не имеют, что ждать. Если человек садится посредине зала, лезет куда не надо, реагирует неадекватно, чего от него ждать? Да чего угодно. Хотя вообще-то и здоровых туда не пускают. Потому что это служебные помещения, клиентам туда вход закрыт. Любым. По определению. Здоровым, больным, пофиг.

Я вот работаю к примеру с опасными для здоровья вещами. Представил, что ко мне в лабораторию лезет человек, с невнятными намерениями, не способный даже разговаривать. На попытку не пускать, мне говорят, дескать что, тебе жалко, пущай посмотрит, потрогает... Не, не пущу, как не обвиняйте меня в нетолерантности.
Нефеш
23 августа 2015, 03:36

Remak написал:  А там кипяток к примеру может быть

Или еще, что похуже, пулемет в кастрюле. smile.gif

Я тут в одном музее была, там такие дорогущие вещи, особливо картины. Жуть. И даже рамы их как тридцать три зарплаты, а вот юноше с дефектом развития, администрация разрешила все потрогать под присмотром сопровождающего. Все картины целы. smile.gif
Remak
23 августа 2015, 03:37

Нефеш написала:
Или еще, что похуже, пулемет в кастрюле. smile.gif

Только кипяток там скорее всего действительно был. Как и ножи и другие опасные для здоровья вещи. Это же кухня. Я повторю вопрос, вот заходит этот человек, выливает на себя кастрюлю, его с тяжелейшими ожогами увозят в больницу. Кого будут судить? Работников кафе. И абсолютно за дело, потому что не обеспечили безопасность клиентам.

А ребёнку? Маленькому ребёнку можно на кухню кафе пошалить без присмотра родителей? Поиграться с ножами и кипятком? Даже здоровому?
Нефеш
23 августа 2015, 03:39

Remak написал: Но ведь мы объективно имеем не отвечающего за свои поступки человека, от которого они, не имея образования психиатра понятия не имеют, что ждать. Если человек садится посредине зала, лезет куда не надо, реагирует неадекватно, чего от него ждать? Да чего угодно.

Вот я и говорю, что мы дикие, никого не видим, никого не знаем ничему не учимся и.... не хотим. Потому что, если бы такие больные (а они больные) вращались бы среди нас давно и постоянно, мы многое бы знали и не шарахались.

А вообще, если меня хорошенько разозлить, я за себя тоже могу в аффекте не ответить, и ты тоже, и любой в этом треде. Так что он нас тоже кое-чего ждать.
Нефеш
23 августа 2015, 03:41

Remak написал: Представил, что ко мне в лабораторию лезет человек, с невнятными намерениями, не способный даже разговаривать. На попытку не пускать, мне говорят, дескать что, тебе жалко, пущай посмотрит, потрогает...

Не дать войти и вытолкать очень разные вещи. Ну хорошо, можно было и не пускать на кухню, позвать няню. Кстати, причем тут кухня, она что и кухню разгромила? smile.gif
Remak
23 августа 2015, 03:42

Нефеш написала:
Вот я и говорю, что мы дикие, никого не видим, никого не знаем ничему не учимся и.... не хотим. Потому что, если бы такие больные (а они больные) вращались бы среди нас давно и постоянно, мы многое бы знали и не шарахались.

Ну давайте изучим. Согласно википедии, попытки навредить себе - один из распространённых симптомов аутизма. С таким вот знанием всё равно надо пускать к ножам и кипятку без присмотра специально обученного человека?
Пенелопа Икариевна
23 августа 2015, 03:42

Remak написал: Хотя ни в том ни в другом нет ни грамма отрицательного и оскорбительного.

Я уже спрашивал, но спрошу еще раз. Могу ли я писать о тебе "больной Ремак". Ты же болен, это просто констатация.

Remak написал: А кто вообще больной то тогда, я не понимаю уже? Как бы если у человека есть болезнь - то он больной

В социальном плане, ни разу. Не, ну ладно ты, но как будет выглядеть заголовок "Больной Хрущев встретился с больным Кеннеди"? Это я чтобы в ПЖ не превращать, и точно знаю, что у обоих были болезни.

Remak написал: Инвалид - человек так скажем ограниченно годный к трудовой деятельности по физиологическим показателям.

В том то и дело, что у тебя первым идут ограничения, а должен первым идти человек, а потом уже ограничения. Потому, что тогда ясно, что вот это и это не может, а если первым, что человек больной, тогда получается наоборот - только что-то может.

Нефеш написала: тоже идиотизм нашего времени, человек болен чем-то, а его признают здоровым.

Почему здоровым? Просто не делают акцент на том, что человек болен, говорят, что у него есть болезнь. Что у человека ограниченные возможности.
Пенелопа Икариевна
23 августа 2015, 03:44

Alex Lonewolf написал: Так няня категорически возражала против вызова скорой

А зачем ей скорая? И вообще что правильного в приезде скорой, которая может быть реально где-то нужна?
Remak
23 августа 2015, 03:46

Я уже спрашивал, но спрошу еще раз. Могу ли я писать о тебе "больной Ремак". Ты же болен, это просто констатация.

Смотря в каком контексте. Ну вот у меня астма есть, да, в этом смысле я больной, называть меня альтернативно дышащим и говорить, что это норма - глупо, здоровее я от этого не стану. Я больной астмой, да. Она больная аутизмом. Это объективные факты. Если их отрицать, от этого болезни не пройдут, это медицина, а не шаманство. Если закрывать глаза и переименовывать никому лучше от этого не станет. Это не вариация нормы. Астма - не вариация нормального дыхания, а тяжёлый аутизм не вариация нормального мышления и то и другое болезни.
Remak
23 августа 2015, 03:47

В социальном плане, ни разу.  Не, ну ладно ты, но как будет выглядеть заголовок "Больной Хрущев  встретился с больным Кеннеди"? Это я чтобы в ПЖ не превращать, и точно знаю, что у обоих были болезни.

Альтернативно здоровый Хрущёв лежал в больнице. Полный абсурд.
KaKTuZ

Remak написал:  Согласно википедии, попытки навредить себе - один из распространённых симптомов аутизма. С таким вот знанием всё равно надо пускать к ножам и кипятку без присмотра специально обученного человека?

Ты как настоящий теоретик неправильно интерпретировал написанное. Self-harm это не значит, что вдруг раз и давай хватать ножи в кафе и себя резать. А вот раскачиваться, рычать и мычать человек с тяжёлой степенью РАС вполне может начать, если его напугать или огорчить. Что и сделали недалёкие работники, насколько мы можем судить.

Не орать, не хватать, не пугать, не угрожать. Это так сложно быть человеком?
ГРЕЙС

Remak написал: Вот знаю человека. После тяжелейшей аварии здоровый мужик средних лет, служивший в юности в ВДВ теперь передвигается с трудом. Ему сменили первую степень инвалидности на вторую, более лёгкую. Из-за чего он расстраивается, потому что работу найти не может в своём состоянии, а по первой были пособия выше, а у него семья. Давайте вместо пособий назовём его альтернативно ходящим ему легче от этого станет? Для него проблема не то, что его инвалидом назовут, а что пособие маленькое.

А это государству спасибо скажи. И нынешней системе.
Кстати, сейчас первую группу инвалидности очень трудно добиться.
Нефеш
23 августа 2015, 03:50

Пенелопа Икариевна написала: Почему здоровым? Просто не делают акцент на том, что человек болен, говорят, что у него есть болезнь. Что у человека ограниченные возможности.

Это все тот же акцент.

Мне впрочем без разницы, как людям приятнее и их родственникам, так и буду называть, суть не меняется. Мне кажется, что им было бы все равно, если бы к ним хорошо относились, а то трындить - не мешки ворочать.
Remak
23 августа 2015, 03:50
А хотя отлично, вы меня уговорили, давайте считать здоровой. И так, здоровый человек начал рваться в запретную зону, а когда его не пустили, устроил неадекватное шоу с валянием на полу. В чём тогда претензии к кафе? Вот я приду, буду рваться на кухню, меня пустят? Нет. А если в ответ буду 40 минут валяться на полу, биться головой о стены и так далее, меня выставят вон? Да. Так тогда в чём претензии к кафе то?
ГРЕЙС
23 августа 2015, 03:51

Нефеш написала: Граждане, дорогие, ну вы что в самом деле, "вид не тот, поведение не то, портит своим видом и пр". Да вы на людей здоровых поглядите, орут, чавкуют, нетрезвы и вообще противны на вид, запах и вкус. И ничего, везде сидят и никто их не выгоняет.
А тетки (про дядек не знаю, думаю тоже не редко) ходят в туалет в кафе и воду за собой не сливают и че, тоже никто не гонит. Да мало ли, что люди такого делают. Ну заглянула эта девушка в подсобное помещение, интересно ей стало, что так перепугались то все. Ну поглядела бы, вышла. Что случилось то? Какой такой жизнеутвержающий закон она нарушила? Зачем её изолировать, вызывать скорую, полицию и спецназ.

Тред не читала, но догадываюсь.
С тобой полностью согласна.
Нефеш
23 августа 2015, 03:52

Remak написал: Ну давайте изучим.

Вот именно, давай. Ты бы почитал что-нибудь сначала, спросил, вник, а потом бы спорил.
ГРЕЙС
23 августа 2015, 03:52

Remak написал: Вот я приду, буду рваться на кухню, меня пустят? Нет

Пустят. Если шапочку наденешь, чтобы волосьями не трясти.
Remak
23 августа 2015, 03:54

Нефеш написала:
Вот именно, давай. Ты бы почитал что-нибудь сначала, спросил, вник, а потом бы спорил.

В кафе не пускать работать без диплома психиатрии? Вот статья в педивикии, там упомянуто, что и агрессия может быть и что себе могут вредить сознательно. Такого человека можно пускать без сопровождения на кухню к ножам и кипятку?
Пенелопа Икариевна
23 августа 2015, 03:54

Remak написал:  Вот я приду, буду рваться на кухню, меня пустят

Лену Летучую пускают, когда не пускают, она размахивает документами.
В шапочке, да.
Remak
23 августа 2015, 03:55

ГРЕЙС написала:
Пустят. Если шапочку наденешь, чтобы волосьями не трясти.

Служебные помещения на то и служебные помещения, что посторонним в них вход воспрещён. Любым. И я в свою лабораторию никого без особого разрешения не пущу. Не из вредности, а ради его же безопасности и что бы меня не судили потом за что-нибудь.
Remak
23 августа 2015, 03:55

Лену Летучую пускают, когда не пускают, она размахивает документами. 

Какими документами размахивала Оксана? А шапочка на ней была?
Пенелопа Икариевна
23 августа 2015, 03:56

Remak написал: Смотря в каком контексте. Ну вот у меня астма есть, да, в этом смысле я больной, называть меня альтернативно дышащим и говорить, что это норма - глупо, здоровее я от этого не стану.

Ты постоянно путаешь разные вещи. Ты, человек с астмой. Другой человек, который не видит. Ну и та далее. При чем тут альтернативно здоровый?
Пенелопа Икариевна
23 августа 2015, 03:57

Remak написал: Какими документами размахивала Оксана?

Не своими документами. Лена размахивает, а документами по которым любой посетитель может войти в подсобку. У нее нет полномочий, она обычный посетитель.
Лена Летучая ведет передачу на канале Пятница, там о чистоте в сфере обслуживания.
Remak
23 августа 2015, 03:57

Ты постоянно путаешь разные вещи.      Ты, человек с астмой. Другой человек, который не видит. Ну и та далее. При чем тут альтернативно здоровый?

Потому что у нас болезни, а не вариации нормы. И у неё болезнь. Это не вариация нормы, когда человек не может контролировать свои действия. общаться и вообще отвечать за свои поступки. Как не называй, это всё равно остаётся болезнью, а не каким-то там альтернативным мышлением.
Remak
23 августа 2015, 03:58

Не своими документами.  Лена размахивает, а документами по которым любой посетитель может войти в подсобку.  У нее нет полномочий, она обычный посетитель. 
Лена Летучая ведет передачу на канале Пятница, там о чистоте в сфере обслуживания.

Шапочка то у Оксаны была, как у Лены со странной фамилией?
Нефеш
23 августа 2015, 03:58

Remak написал: В кафе не пускать работать без диплома психиатрии?

Я о том говорю, что дикость и отсутствие знаний об окружающем мире - грань невежества. Диплом тут не нужен. А вот людей надо учить с детских лет, что есть люди с особенностями, но они тоже люди, в большинстве своем совсем неопасные, и тоже имеющие на маленькие радости, например кафе.

Remak написал: И я в свою лабораторию

Кафе публичное место. А вот в лаборатории себя запри, чтобы оградить.
Remak
23 августа 2015, 04:00

Нефеш написала:
Я о том говорю, что дикость и отсутствие знаний об окружающем мире - грань невежества. Диплом тут не нужен. А вот людей надо учить с детских лет, что есть люди с особенностями, но они тоже люди, в большинстве своем совсем неопасные, и тоже имеющие на маленькие радости, например кафе.

Даже если неадекватно себя ведёт, представляет угрозу себе и другим? Это очень хорошая фраза про "в большинстве своём". А как отличить тогда меньшинство, которое опасное?
Нефеш

Remak написал: И у неё болезнь. Это не вариация нормы, когда человек не может контролировать свои действия.

И чтоооо? Их всех запереть и вытолкать?
Пенелопа Икариевна

Remak написал: Потому что у нас болезни, а не вариации нормы

Ну вот смотри, когда о тебе дело зашло, то уже болезнь у тебя, а не ты больной. Ага.
И, понимаешь, у тебя по поводу дыхания ненорма, а так ты нормален. А у аутиста с общением ненорма, а в остальном он нормален . И так далее.
И поэтому таки аутисты работают, как тут выше писали. Не везде, разумеется, а там где общение специальное. Но они нормально работают.
Нефеш
23 августа 2015, 04:01

Remak написал: Даже если неадекватно себя ведёт, представляет угрозу себе и другим?

Мы конкретный случай обсуждаем? Где угроза?

И потом, я тебе говорю, полно здоровых, которые представляют угрозу себе и другим. Но у них внешность с виду нормальная.
Remak
23 августа 2015, 04:01

Ну вот смотри, когда о тебе дело зашло, то уже болезнь у тебя, а не ты больной. Ага. 

Какой-то абсурд. Если у меня болезнь, то я болен, это по законам логики, медицины и русского языка. Я не могу быть здоров, если у меня болезнь.
Пенелопа Икариевна
23 августа 2015, 04:02

Remak написал: Шапочка то у Оксаны была, как у Лены со странной фамилией?

А у работников кафе они были? Не, это действительно весело, когда Лена в шапочке и халате, а работники кухни абы как. Но я про нее вспомнила, ибо она то утверждает, что мы имеем полное право ознакомиться с помещениями, где нам еду делают.
Нефеш
23 августа 2015, 04:03

Remak написал: А как отличить тогда меньшинство, которое опасное?

Есть специально обученные люди, психиатры называются. smile.gif
Встречный вопрос, а как отличить с виду здорового, что у него пистоль в кармане?
Жизнь - страшная штука.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»