Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Если женщина решила заберементь и родить
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Ягода-малина
23 августа 2015, 19:16

Утречко написала:
Взять - можно, не будет.  biggrin.gif

То есть, если я у кого- то взяла взаймы энную сумму денег и расписалась, с меня в суде стребуют эту сумму. А вот в сабжевом случае расписка - филькина грамота?
Trespassing W
23 августа 2015, 19:25

Ягода-малина написала: Вопрос - В случае, когда женщина решает родить и утверждает, что для себя и ей от партнера ничего не нужно, с нее можно взять расписку, что она ни на что не претендует, и будет ли эта расписка иметь силу в суде в случае обращения в него?

Получатель алиментов - будущий ребенок. Какая с него расписка?
Mykha
23 августа 2015, 19:27

Robert написал: Русский не твой родной язык? Ясно же написано было:

Как все запущено. facepalm.gif
Расскажи мне, чем ОК проигрывают в плане предохранения презервативу.
Mykha
23 августа 2015, 19:28

Ягода-малина написала: Вопрос - В случае, когда женщина решает родить и утверждает, что для себя и ей от партнера ничего не нужно, с нее можно взять расписку, что она ни на что не претендует, и будет ли эта расписка иметь силу в суде в случае обращения в него?

Такая расписка противоречит Семейному кодексу, а значит в суде даже не будет принята во внимание.
Trespassing W
23 августа 2015, 19:31

Mykha написала:
Как все запущено.  facepalm.gif
Расскажи мне, чем ОК проигрывают в плане предохранения презервативу.

Тем, что мужчина может контролировать воспроизводство своих генов только презервативом, мужскими ОК или вазектомией. Женские ОК ему неподконтрольны, и доверять контрацепцию не постоянному партнеру с неизвестными намерениями и болячками - не всегда эффективно.
Socket 7
23 августа 2015, 19:50

Robert написал:
После секса, он никакого права на решение не имеет. Процесс происходит в теле женщины, ей и решать.

Бред, который проповедуют женщины и феминистически настроенные мужчины. Следуя твоей логике, нужно утверждать, что мужчина не обязан принимать какое-либо участие в дальнейшей судьбе ребенке, в том числе в части выплат алиментов, потому что "процесс происходит в теле женщины".

Robert написал:
Используй презервативы, что при случайном сексе вообще очень рекомендуется, если ты вдруг не в курсе. Результат против беременности - 100%.

Презервативы - это, конечно, надежно, но у многих мужчин эректильная функция в них снижается. Это к вопросу о том, почему не все их используют.

По-моему, любому здравомыслящему человеку должно быть кристально ясно, что решение о том, рожать или нет, должно приниматься обоюдно. В противном случае такое решение нельзя назвать справедливым.

25% от зарплаты, казалось бы, не такая большая сумма, но если на тебе весит аренда квартиры или ипотека (про другие возможные кредиты я даже не говорю), то эти 25% превращаются в 50% или даже в 75% от того, что у тебя остается после обязательных выплат.
Ефрат
23 августа 2015, 19:57

Socket 7 написал:
По-моему, любому здравомыслящему человеку должно быть кристально ясно, что решение о том, рожать или нет, должно приниматься обоюдно.

Так не бывает. Это физически или логически невозможно.
Kay_po
23 августа 2015, 19:58

Socket 7 написал:
По-моему, любому здравомыслящему человеку должно быть кристально ясно, что решение о том, рожать или нет, должно приниматься обоюдно. В противном случае такое решение нельзя назвать справедливым.

Оно и не может быть полностью справедливым, так как последствия любого решения (рожать или аборт) падают исключительно на женщину. Поэтому у нее преимущество в данном вопросе.
Когда рожать научитесь, тогда велкам, будем принимать решения обоюдно.
Trespassing W

Socket 7 написал: По-моему, любому здравомыслящему человеку должно быть кристально ясно, что решение о том, рожать или нет, должно приниматься обоюдно. В противном случае такое решение нельзя назвать справедливым.

Ну так принимай, кто мешает? Обычно партнеры и договариваются сильно задолго, как они будут поступать в случае чего, а по факту беременности опять обсуждают - с учетом изменившихся обстоятельств, состояния здоровья и прочего. Ну ты еще можешь договариваться, например, жениться сейчас и ничего не платить, а выплачивать совместное жилье из общего бюджета.
Leniklenok

Trespassing W написала: Получатель алиментов - будущий ребенок. Какая с него расписка?

Об этом ещё Зощенко писал.
Kay_po

Socket 7 написал: Презервативы - это, конечно, надежно, но у многих мужчин эректильная функция в них снижается. Это к вопросу о том, почему не все их используют.

Вот и решай вопрос своей эректильной функции, либо плати алименты.
Leniklenok
23 августа 2015, 20:04

Kay_po написала: Вот и решай вопрос своей эректильной функции, либо плати алименты.

ППКС.
dron87
23 августа 2015, 20:07
При этом забавно, что закон допускает обращение одиноких женщин с банк спермы без возможности что либо узнать о доноре. Интересно почему этих детей защищать не надо?
Socket 7
23 августа 2015, 20:10
К вопросу о том, что алименты идут на выплату ребенку, а не матери, как в этом треде хором утверждают женщины. Насмешили. Есть у меня пример. Жена развелась с топ-менеджером одной компании среднего размера. Не миллионер, но в год лямов семь зарабатывает (в рублях, естественно). Жена та еще транжира. Как и многие женщины, она тратит массу денег на себя любимую: салоны красоты, шмотки, дорогая косметика и прочие вещи. Инвестирует в себя, понимая, что чем лучше она выглядит, тем выше котируется на рынке невест, ведь ей надо повторно замуж выходить. Муж после длительных переговоров юридически закрепил с ней следующее соглашение: около 60% суммы будет идти на расчетный счет несовершеннолетнего ребенка, а 40% напрямую жене. Она, конечно, негодует: дескать, деньги на расчетном счете обесценятся до совершеннолетия ребенка за многие годы, которые они там будут лежать, но я целиком и полностью одобряю решение мужа, потому что жена, имея все 100% на руках, будет тратить на себя слишком много.
Ефрат
23 августа 2015, 20:11

Socket 7 написал: Жена та еще транжира. Как и многие женщины, она тратит массу денег на себя любимую - салоны красоты, шмотки, дорогая косметика и прочие вещи.

О как... biggrin.gif

Не, этого не жалко, этот пусть платит алименты smile.gif
Socket 7
23 августа 2015, 20:13

Ефрат написал:

На начально стадии беременности, когда можно сделать аборт, возможно.
Kay_po
23 августа 2015, 20:14
Любопытно. На все вопросы первого поста ответы даны. Какова ответственность и как доказывают отцовство -теперь ТС знает.
Теперь ТС-у хочется обсудить всю несправедливость ситуации, что ли? Как коварные женщины обманом беременеют и разводят доверчивых мужчин на огромное бабло? 3d.gif 3d.gif
Trespassing W
23 августа 2015, 20:14

Socket 7 написал: Есть у меня пример. Жена развелась с топ-менеджером

Когда будешь платить такие деньги - будешь по суду требовать структуризации. Пока у тебя на несчастную ипотеку не хватает, а значит в твоей доходной категории дети стоят его существенной части. Я бы сказала, что гораздо поболее 25%. У нас на ребенка больше уходит, а мы ипотеку платим и не жужжим.
Глеб
23 августа 2015, 20:15

Ефрат написал:

Женщина использует для производства ребенка биоматериал мужчины. Если среди двух контрагентов, один не соглашается с условиями договора, то договор признается ничтожным. А значит, мужчине полагается компенсация за фактическое использованные материалы по рыночным тарифам и отказ от всяческих обязательств по дальнейшему исполнению контракта. То же самое бывает, если произошло мошенническое завладевание имуществом (биоматериалом) мужчины путем введения его в заблуждение.

Возможность принудительного аборта логично вытекает из этого в случае, если женщина не предоставит компенсацию за неправомерное использование спермы.

Права ребенка - чушь. Он может стать сиротой в силу естественных причин и никого его права в этом случае особенно сильно не волнуют.

PS Естественно, мы не берем российское законодательство. Это все абстрактные рассуждения о справедливости.
Kay_po
23 августа 2015, 20:15

Глеб написал:

Возможность принудительного аборта логично вытекает из этого в случае, если женщина не предоставит компенсацию за неправомерное использование спермы.

facepalm.gif facepalm.gif
Leniklenok
23 августа 2015, 20:16

Kay_po написала: Теперь ТС-у хочется обсудить всю несправедливость ситуации, что ли? Как коварные женщины обманом беременеют и разводят доверчивых мужчин на огромное бабло?

Гагар бояться - в МиЖ не ходить. smile.gif
Trespassing W
23 августа 2015, 20:17

Socket 7 написал: На начально стадии беременности, когда можно сделать аборт, возможно.

Так вперед. Что ты можешь предложить беременной от тебя женщине, чтобы она добровольно согласилась на твои условия?
Leniklenok
23 августа 2015, 20:17

Глеб написал: Права ребенка - чушь.

Гадость.
Trespassing W
23 августа 2015, 20:18

Глеб написал: PS Естественно, мы не берем российское законодательство. Это все абстрактные рассуждения о справедливости.

И вообще ничье законодательство. Принудительных абортов нет ни в одном законодательстве.
Zanthia
23 августа 2015, 20:18

Socket 7 написал:

Ты готов отвечать за последствия аборта, если не дай бог, женщина останется бесплодной?
Глеб
23 августа 2015, 20:19

Kay_po написала:
facepalm.gif  facepalm.gif

Вот ты скачала пиратскую винду и можешь за это присесть.

Сделать ребенка из чужих генов без согласия донора - это фактически пиратство. Нелицензированное использование генетической информации. Более того, в сельском хозяйстве это реально является предметом обвинения.
Глеб
23 августа 2015, 20:20

Trespassing W написала:
И вообще ничье законодательство. Принудительных абортов нет ни в одном законодательстве.

Очень жаль.
Trespassing W
23 августа 2015, 20:21

Глеб написал:
Вот ты скачала пиратскую винду и можешь за это присесть.

Сделать ребенка из чужих генов без согласия донора - это фактически пиратство. Нелицензированное использование генетической информации. Более того, в сельском хозяйстве это реально является предметом обвинения.

А можно подробнее про принудительные аборты в сельском хозяйстве? biggrin.gif
Ефрат
23 августа 2015, 20:22

Socket 7 написал:

Невозможно. Потому что решение тут или/или. Если люди не согласны, то у них нет никакой возможности компромисса. Значит, по факту решение принимает один человек. А в силу физиологии это женщина.
Leniklenok

Kay_po написала: Теперь ТС-у хочется обсудить всю несправедливость ситуации, что ли? Как коварные женщины обманом беременеют и разводят доверчивых мужчин на огромное бабло?

Угу. Я вижу лишь желание спихнуть ответственность.
Zanthia

Глеб написал:

Донор согласился с лицензионным соглашением до установки генов 3d.gif Ах, не успел прочитать плохо учил в школе биологию - сам виноват!
Jorgen
23 августа 2015, 20:23
До сельского хозяйства дошли? tongue.gif
Глеб
23 августа 2015, 20:23

Trespassing W написала:
А можно подробнее про принудительные аборты в сельском хозяйстве? biggrin.gif

Посевы нелицензионных злаков и сои там просто сжигают. Предварительно, заставив выплатить владельцам прав гигантский штраф.

Абортов никто не делает, да.
Глеб
23 августа 2015, 20:24

Zanthia написала:
Донор согласился с лицензионным соглашением до установки генов  3d.gif

В этом случае от женщины требуется общедоступная оферта в печатном виде.
Глеб
23 августа 2015, 20:25

Ефрат написал:
Невозможно. Потому что решение тут или/или. Если люди не согласны, то у них нет никакой возможности компромисса. Значит, по факту решение принимает один человек. А в силу физиологии это женщина.

Один человек строит дом на чужой земле/из чужих кирпичей. Тот, кто строт дом, не согласен чтобы его сносили. И что-то его при это все равно сносят. Без всяких компромиссов.
Trespassing W
23 августа 2015, 20:25

Глеб написал: Очень жаль.

Как тебе сказать. Они были осуждены в Нюрнберге как преступления против человечности.
Leniklenok
23 августа 2015, 20:26

Глеб написал: Сделать ребенка из чужих генов без согласия донора - это фактически пиратство.

А охрана генного материала мужчины от несанкционированного использования его женщиной в случае полового акта мужчины и женщины чья забота?
На моё ИМХО чья сперма - тот её и бережёт.
Kay_po
23 августа 2015, 20:28

Trespassing W написала:
Как тебе сказать. Они были осуждены в Нюрнберге как преступления против человечности.

Как мы видим, некоторые об этом сожалеют.
Глеб
Очень интересно, как поступил бы закон прогрессивных стран, если фермер тайком проведет свою телочку к местному быку-производителю и все это вскроется.
Думаю, все было бы далеко не в пользу телочки и хитрого фермера.
Jorgen

Leniklenok написала:
Я вижу лишь желание спихнуть ответственность.

Ситуация, тем не менее, действительно, на радость разгулявшемуся феминизму, несиммметричная - после совершения собственно акта все дальнейшие решения принимает исключительно женщина, у мужчины голос хорошо если совещательный.
Не очень хорошо, занимаясь сексом, ощущать себя гипотетической мишенью для шантажа, одновременно размышляя, куда именно в конце из... гм... определить сперму с целью невозможности её дальнейшего использования без моего согласия. tongue.gif
Kay_po
23 августа 2015, 20:29

Jorgen написал: Не очень хорошо, занимаясь сексом, ощущать себя гипотетической мишенью для шантажа

Всегда есть выбор не заниматься сексом. 3d.gif
Jorgen
23 августа 2015, 20:29

Kay_po написала:
Всегда есть выбор не заниматься сексом. 3d.gif

Ну вот к этому и придём.
Kay_po
23 августа 2015, 20:30

Глеб написал: Очень интересно, как поступил бы закон прогрессивных стран, если фермер тайком проведет свою телочку к местному быку-производителю и все это вскроется.
Думаю, все было бы далеко не в пользу телочки и хитрого фермера.

От тебя кто-то забеременел обманом?
Trespassing W

Kay_po написала: Всегда есть выбор не заниматься сексом. 3d.gif

С этой конкретной малознакомой меркантильной самкой.
Leniklenok

Jorgen написал: Не очень хорошо, занимаясь сексом, ощущать себя гипотетической мишенью для шантажа, одновременно размышляя, куда именно в конце из... гм... определить сперму с целью невозможности её дальнейшего использования без моего согласия.

Leniklenok написала: На моё ИМХО чья сперма - тот её и бережёт.

Kay_po

Jorgen написал:
Ну вот к этому и придём.

Во вселенной нет ничего вечного.
Глеб

Leniklenok написала:
А охрана  генного материала мужчины от несанкционированного использования его женщиной в случае полового акта мужчины и женщины чья забота?

Если я велосипед на улице оставил и его сопрут, то это все равно кража. Даже если я его не потрудился нормально охранять.
Глеб
23 августа 2015, 20:31

Kay_po написала:
От тебя кто-то забеременел обманом?

Нет, но я за всецелое равноправие в обществе.
Trespassing W
23 августа 2015, 20:32

Глеб написал: Если я велосипед на улице оставил и его сопрут, то это все равно кража. Даже если я его не потрудился нормально охранять.

Ну так и проси назад сперму или эквивалент. Ребенок - не эквивалент. Но ты, как поучаствовавший, имеешь также право на участие, воспитание, общение, помощь в старости.
Jorgen
23 августа 2015, 20:34

Trespassing W написала:
С этой конкретной малознакомой меркантильной самкой.

Да даже со знакомой, прежде чем сексом заняться, я должен каждое утро со дня начала цикла отслеживать принятие таблеточки, да ещё чтобы именно при мне проглотила, а не выплюнула потом.
И даже в этом случае гарантии моего спокойствия не 100%ные... frown.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»