Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Если женщина решила заберементь и родить
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Глеб
23 августа 2015, 20:35

Trespassing W написала:
Ну так и проси назад сперму или эквивалент. Ребенок - не эквивалент.

Я и говорю - рыночная компенсация и отказ от ответственности. Если здание сделано из украденных у меня кирпичей, то я не имею никакого желания ни участвовать в его достраивании, ни нести ответственности за то, чтобы оно никого не придавило.
Leniklenok

Глеб написал: Если я велосипед на улице оставил и его сопрут, то это все равно кража. Даже если я его не потрудился нормально охранять.

Я вижу здесь другую аналогию с велосипедом: когда его просто отдают.
Trespassing W

Jorgen написал: Да даже со знакомой, прежде чем сексом заняться, я должен каждое утро со дня начала цикла отслеживать принятие таблеточки, да ещё чтобы именно при мне проглотила, а не выплюнула потом. tongue.gif

Есть мужские ОК, за собой-то можно следить?
Kay_po
23 августа 2015, 20:36

Глеб написал:
Нет, но я за всецелое равноправие в обществе.

Ну славабогу, а то я боялась, что ты озлобился на какую-то даму и поэтому выступаешь за принудительные аборты. Как признак всецелого равноправия.
Leniklenok
23 августа 2015, 20:36

Глеб написал: Нет, но я за всецелое равноправие в обществе.

Похоже, что за одинаковость.
Kay_po
23 августа 2015, 20:37

Jorgen написал:
Да даже со знакомой, прежде чем сексом заняться, я должен каждое утро со дня начала цикла отслеживать принятие таблеточки, да ещё чтобы именно при мне проглотила, а не выплюнула потом.
И даже в этом случае гарантии моего спокойствия не 100%ные... frown.gif

Блин. Искренне сочувствую.
Общайся с идейными чайлдфри тогда. Они уж вопрос предохранения железобетонно решают.
Leniklenok
23 августа 2015, 20:38

Kay_po написала: Общайся с идейными чайлдфри тогда. Они уж вопрос предохранения железобетонно решают.

Да.
Глеб
23 августа 2015, 20:38

Leniklenok написала:
Я вижу здесь другую аналогию с велосипедом: когда его просто отдают.

Есть разные типы лицензий. Просто погонять винду - пожалуйста. А копировать или строить на ее основе свое что-то нет, ничего подобного. Тут совершенно иной тип лицензии и других денег стоит.
Socket 7
23 августа 2015, 20:42

Trespassing W написала:
Когда будешь платить такие деньги - будешь по суду требовать структуризации. Пока у тебя на несчастную ипотеку не хватает, а значит в твоей доходной категории дети стоят его существенной части. Я бы сказала, что гораздо поболее 25%. У нас на ребенка больше уходит, а мы ипотеку платим и не жужжим.

Демагогия. Расходы относительны, но история показательна. Ты платишь алименты не ребенку, но матери, а как она их потратит, тебе не известно. В указанной семье они только недавно погасили ипотеку за несколько лет, и это была всего лишь обычная двушка в МО. Растут доходы - растут затраты. Ребенку она покупала одежду, конечно же, не в обычных магазинах, но в элитных фирменных, а еду в "Азбуке Вкуса", потому что "детям все самое лучшее" (дословно ее цитата). В то же время некоторые люди на деньги, меньшие моих 25%, умудряются вырастить здорового и счастливого ребенка. Если женщина транжира, она протранжирит любые алименты. Помимо алиментов у нее может быть хорошая зарплата и зарплата нового сожителя/мужа. Так что как она там бедствует - это большой вопрос. Пожаловаться зато на свою тяжкую женскую участь возможности не упустит.

Эмансипированный форум. Здесь истина однобока - истина глазами женщин.
Trespassing W
23 августа 2015, 20:46

Socket 7 написал: Эмансипированный форум.

А ты как хотел? Мы и мужчин себе выбираем ответственных и не жадных.
Sackville
23 августа 2015, 20:46

Глеб написал: Если я велосипед на улице оставил и его сопрут, то это все равно кража.

Подайте в суд за кражу оставленной без присмотра спермы.
Leniklenok
23 августа 2015, 20:47

Глеб написал: Есть разные типы лицензий.

Интересная аналогия. Но где-то есть нестыковка. Если сравнить мужчину с правообладателем винды, а женщину с пользователем.
В случае простосекса эта "винда" женщине нафиг не сдалась.
В случае наступления беременности.

Глеб написал: А копировать или строить на ее основе свое что-то

Копировать не получится. Поскольку половина генов от женщины. Она ведь может и мужчину обвинить во внедрении в ее "линукса" вируса, который хрен знает чего ей там в её теле нарастил и построил.
Offshore
23 августа 2015, 20:47

Jorgen написал: Не очень хорошо, занимаясь сексом, ощущать себя гипотетической мишенью для шантажа, одновременно размышляя, куда именно в конце из... гм... определить сперму с целью невозможности её дальнейшего использования без моего согласия. tongue.gif

Не очень хорошо вообще жить, осознавая, что рядом есть люди, способные на такое. И из-за таких вот ... мужчины будут делать выводы о всей нашей прекрасной половине, а достойные и вообще замечательные во всех отношениях женщины будут заведомо попадать под подозрение, лишаться возможности обрести взаимное доверие с любимым человеком и в итоге разочаровываться в мужчинах, которые к ним, дескать, как-то не так относятся, не ценят их, не способны на искренние чувства...

Jorgen написал: Ну вот к этому и придём.

Кстати, да.
Sackville
23 августа 2015, 20:48

Socket 7 написал: Эмансипированный форум. Здесь истина однобока - истина глазами женщин.

Вы в деловом подфоруме, и истину вам изложили в свете законодательства. От того, что вас, бедного зайку, пожалеют, законы не перепишутся.
Ягода-малина
23 августа 2015, 20:49

Leniklenok написала:
Гагар бояться - в МиЖ не ходить. smile.gif

3d.gif Вообще - то это не МиЖ.
Kay_po
23 августа 2015, 20:49

Sackville написала:
Вы в дловом подфоруме, и истину вам изложили в свете законодательства. От того, что вас, бедного зайку, пожалеют, законы не перепишутся.

Вот такое эмансипированное законодательство. biggrin.gif
Агата
23 августа 2015, 20:50

Jorgen написал:
Да даже со знакомой, прежде чем сексом заняться, я должен каждое утро со дня начала цикла отслеживать принятие таблеточки, да ещё чтобы именно при мне проглотила, а не выплюнула потом.
И даже в этом случае гарантии моего спокойствия не 100%ные... frown.gif

Более того, даже если на тебе будут два презерватива, а у партнерши поставленная спираль + добросовестно принимаемые таблетки, то и в этом случае нет 100% гарантии.
Ну что ж, взрослые люди как бы должны понимать, что занятия сексом несет в себе пусть даже минимально минимизированный, но подобный риск.

Глеб написал:
Я и говорю - рыночная компенсация и отказ от ответственности. Если здание сделано из украденных у меня кирпичей, то я не имею никакого желания ни участвовать в его достраивании, ни нести ответственности за то, чтобы оно никого не придавило.

Что значит "украденных" в данном контексте?
Ударили по голове и добыли сперму у бессознательного тела?
Вытащили из мусорки использованный презерватив?
Теоретически возможно, но крайне маловероятно.
Trespassing W

Ягода-малина написала:
3d.gif  Вообще - то это не МиЖ.

Так ему на деловой вопрос честно ответили в самом начале, а сейчас отвечают на вопросы за справедливость.
Leniklenok

Ягода-малина написала: Вообще - то это не МиЖ.

Ну да. Всё деловое уже сказали. А сейчас уже МиЖ на выезде. 3d.gif
Kay_po
23 августа 2015, 20:51

Агата написала: Более того, даже если на тебе будут два презерватива, а у партнерши поставленная спираль + добросовестно принимаемые таблетки, то даже и в этом случае нет 100% гарантии.

Это уже 100% невезение. biggrin.gif
Sackville
23 августа 2015, 20:51

Kay_po написала: Вот такое эмансипированное законодательство.

Написанное в основном мыжиками (российская дума даже не в пополаме демографически предсталена). Никакой, панимаишь, гендерной солидарности. Определили бы уголовное наказание за беременность без согласия мужского партнера, так тетки бы скакали на аборт быстрее поросячьего визга. Ну или перестали бы "давать" без нотариально заверенного согласия, что скорее всего.
Ягода-малина
23 августа 2015, 20:52

Leniklenok написала:
МиЖ на выезде. 3d.gif

3d.gif
Leniklenok
23 августа 2015, 20:53

Агата написала: Более того, даже если на тебе будут два презерватива, а у партнерши поставленная спираль + добросовестно принимаемые таблетки, то и в этом случае нет 100% гарантии.

Когда речь идёт о контрацептивах, единственно, в чём можно быть уверенным, так в их ненадёжности. Это я процитировала близко к тексту по памяти.
Агостина
23 августа 2015, 20:59

Socket 7 написал: К вопросу о том, что алименты идут на выплату ребенку, а не матери, как в этом треде хором утверждают женщины. Насмешили. Есть у меня пример.

А так ты вовсе не наивный в'юнош, а очень даже в курсе, какие все женщины хором коварные. Тогда тем более странно что ты "доверился" и не предохранялся.

Глеб написал: Права ребенка - чушь. Он может стать сиротой в силу естественных причин и никого его права в этом случае особенно сильно не волнуют.

bigeyes2.gif Твое право на защиту жизни и здоровья от преступных посягательств, видимо, тоже чушь? Ты ведь можешь получить увечья и в силу несчастного случая и умереть в силу естественных причин...

Глеб написал: Очень жаль.

Ну своим-то телом ты можешь распоряжаться, так уж что особо сожалеть. Вазэктомия гуманнее аборта и обратима. А если гуманность не то, что тебя интересует, можешь себя оскопить. Это очень надежно.
Агата
23 августа 2015, 21:01

Socket 7 написал:
Ты платишь алименты не ребенку, но матери, а как она их потратит, тебе не известно....

Ты не переживай, если мать не олигархиня, а отец ребенка не высокооплачиваемый топ-менеджер, то ребенку непременно достанется.
Ты зайди ради интереса не в элитный, а самый обычный магазин с детскими шмотками пр-ва Китая и поинтересуйся, сколько они стоят, с учетом того, что когда ребенок растет, то покупать ему одежду и обувь приходится много и часто.
Ребенок, даже если не одевать его в элитных магазинах, не кормить ананасами и рябчиками, и не водить ни в один кружок - это, видишь ли, дорогое удовольствие.
Настолько дорогое, что не каждая даже -не нищая семья решается родить второго или третьего ребенка, потому что это слишком серьезный удар по семейному бюджету.
И уж страдать о том, что женщина круто обогатится с алиментов в 25 % от среднестатистической российской зарплаты, потому что ребенок, очевидно, не пьет, не есть, не одевается, обходится без игрушек, без детсадов-школ и кружков, без поездок хотя бы в школьный лагерь, без лекарств, если заболеет, равно как и не потребляет коммуналки - это как бы, за гранью.
Leniklenok
23 августа 2015, 21:02

Агостина написала: Ну своим-то телом ты можешь распоряжаться, так уж что особо сожалеть. Вазэктомия гуманнее аборта и обратима. А если гуманность не то, что тебя интересует, можешь себя оскопить. Это очень надежно.

Я с этим согласна.
Jorgen
23 августа 2015, 21:04

Sackville написала:
Написанное в основном мыжиками

Вот кому бы я свою контрацепцию точно не доверил - так это госдуме.

Вообще, кстати, пора уже ввести систему страхования этого риска. Фармацевты гарантируют вероятность, при покупке ОК заключается договор со страховщиками (их представители сидят прямо в аптеке), который в случае беременности при их добросовестном приёме обеспечивает минимальные средства для содержания ребёнка до достижения им совершеннолетия. smile4.gif
Kay_po
23 августа 2015, 21:06

Jorgen написал: Вообще, кстати, пора уже ввести систему страхования этого риска. Фармацевты гарантируют вероятность, при покупке ОК заключается договор со страховщиками (их представители сидят прямо в аптеке), который в случае беременности при их добросовестном приёме обеспечивает минимальные средства для содержания ребёнка до достижения им совершеннолетия. smile4.gif

Это, интересно, сколько тогда ОК будут стоить... biggrin.gif
cloud
23 августа 2015, 21:07

Socket 7 написал: Если женщина транжира, она протранжирит любые алименты.

А мужчина?
Да и вообще, зачем с такой связываться, а?

Socket 7 написал: Ты платишь алименты не ребенку, но матери, а как она их потратит, тебе не известно.

Так забирай ребенка, контролируй траты, сиди на больничных.

Socket 7 написал: омимо алиментов у нее может быть хорошая зарплата и зарплата нового сожителя/мужа.

А причем тут зарплата нового мужа, если с отца берут всего четверть его зарплаты всего лишь? Как оценить бессоные ночи, болезни, эмоциональный вклад, воспитание? Если это все ничего не стоит, проходит легко и просто, так забирай ребенка и воспитывай, а женщина будет тебе всего четверть зарплаты перечислять.
Jorgen
23 августа 2015, 21:07

Kay_po написала:
Это, интересно, сколько тогда ОК будут стоить... biggrin.gif

Это слабое звено моей схемы, признаЮ. smile.gif
Агата
23 августа 2015, 21:08

Jorgen написал:
Вообще, кстати, пора уже ввести систему страхования этого риска. Фармацевты гарантируют вероятность, при покупке ОК заключается договор со страховщиками (их представители сидят прямо в аптеке), который в случае беременности при их добросовестном приёме обеспечивает минимальные средства для содержания ребёнка до достижения им совершеннолетия. smile4.gif

А как доказывать добросовестный прием?
Фирма-производитель ОК ( фармацевты тут не причем ) не будет тут же завалена исками на весомые суммы от благополучно забеременевших, у которых, типа добросовестно принимаемый ОК почему-то не сработал?
Глеб
23 августа 2015, 21:09

Leniklenok написала:
Интересная аналогия. Но где-то есть нестыковка. Если сравнить мужчину с правообладателем винды, а женщину с пользователем.
В случае простосекса эта "винда" женщине нафиг не сдалась.
В случае наступления беременности.

Копировать не получится. Поскольку половина генов от женщины.

Это называется неправомочное создание производного произведения.
Jorgen
23 августа 2015, 21:09

cloud написала:
Так забирай ребенка, контролируй траты, сиди на больничных.

Судебные решения в РФ в этом вопросе почему-то далеки от 50/50. kos.gif
Глеб
23 августа 2015, 21:11

Агата написала:
Что значит "украденных" в данном контексте?
Ударили по голове и добыли сперму у бессознательного тела?
Вытащили из мусорки использованный презерватив?
Теоретически возможно, но крайне маловероятно.

В контексте закона все равно. Даже если последний пункт.

Лично я считаю, что и должно быть все равно. Ибо занимаясь сексом с уведомлением о контрацепции, мужчина соглашается на занятия сексом, но не на производство детей.
Leniklenok
23 августа 2015, 21:11

Jorgen написал: Вообще, кстати, пора уже ввести систему страхования этого риска.

Когда-то в девяностые, рекламировалась страховка от нежелательной беременности. Обещали индивидуальный подбор контрацепции и т.п., а в случае наступления беременности - сделать аборт.
Jorgen
23 августа 2015, 21:12

Агата написала:
А как доказывать добросовестный прием?

Сдавать анализы на уровень гормонов? Да, наверное, прямо в аптеке договор заключить не получится, сначала до приёма придётся обследоваться. Женщине и всем её предполагаемым на месяц вперёд партнёрам.
Вы на глазах рушите мою бизнес-модель...
Агата

Socket 7 написал:
Если женщина транжира, она протранжирит любые алименты.

Если она их протранжирит, то будет целиком и полностью оплачивать расходы ребенка на свои средства. У ребенка-то расходы не уменьшатся, транжира она или нет.

Socket 7 написал:
Помимо алиментов у нее может быть хорошая зарплата и зарплата нового сожителя/мужа

У редкой женщины в наше время и в нашей стране зарплата настолько хороша, что позволяет без особых проблем и напрягов полностью обеспечивать и себя, и ребенка.
Ее муж/сожитель вообще-то не обязан содержать ее ребенка, если он официально не усыновлял.
Kay_po

Jorgen написал: Сдавать анализы на уровень гормонов?

А что он покажет-то? Типа, что вообще не принимала?
Jorgen
23 августа 2015, 21:13

Глеб написал:
занимаясь сексом с уведомлением о контрацепции,

Интересно, можно ли подобное заверить нотариально?
Leniklenok

Глеб написал: Это называется неправомочное создание производного произведения.

Не в теме. Объясни, пожалуйста.
Kay_po

Jorgen написал:
Судебные решения в РФ в этом вопросе почему-то далеки от 50/50. kos.gif

Если бы мужчины рвались взвалить это на себя, глядишь, и картина по решениям была бы другой.
Глеб
23 августа 2015, 21:14

Jorgen написал:
Интересно, можно ли подобное заверить нотариально?

А зачем? Ты же не заверяешь нотариально покупку в магазине.
numunu

Ефрат написал:
Мне кажется, из моего поста следовало, что я так вовсе не думаю. Но и почему мужчина должен считаться виноватым в том, что он доверился малознакомой женщине, я тоже не понимаю.

Его никто виноватым не считает. За ним просто признают отцовство и обязанность содержать свою кровиночку.
От секса бывают дети. И никто не виноват. smile.gif
cloud

Jorgen написал: Судебные решения в РФ в этом вопросе почему-то далеки от 50/50.

Еще бы.
Папу, который привел дочку на танцы и на вопрос тренера, в какую он привел группу 4-6 лет или 7-9 лет, сколько лет девочке, ответил "Где-то 6-7." я видела, мам таких нет.
Агата
23 августа 2015, 21:15

Jorgen написал:
Сдавать анализы на уровень гормонов?

Каждый день?!
Ну чтоб хоть для какой-то достоверности исследований.

Jorgen написал:
Да, наверное, прямо в аптеке договор заключить не получится, сначала до приёма придётся обследоваться. Женщине и всем её предполагаемым на месяц вперёд партнёрам.
Вы на глазах рушите мою бизнес-модель...

А что даст это обследование? Только что женщина не беременна на момент покупки?
Ну так она может забеременеть и после "приема".
Полагаю, производители ОК при таких условиях покупки разорятся сразу же 3d.gif
Глеб
23 августа 2015, 21:15

Leniklenok написала:
Не в теме. Объясни, пожалуйста.

http://www.consultant.ru/popular/gkrf4/79_2.html

Поиском по странице - производные произведения.

Если кратко, то я не имею права взять Гарри Поттера, переписать половину и распространять получившееся, без согласия автора.
Leniklenok
23 августа 2015, 21:16

Глеб написал: Лично я считаю, что и должно быть все равно. Ибо занимаясь сексом с уведомлением о контрацепции, мужчина соглашается на занятия сексом, но не на производство детей.

То есть женщина уведомила, что она предохраняется, а мужчина при этом не принимает мер по предохранению? Не удостоверившись, что меры, принятые женщиной, достаточно надёжны? Неравноправно.
numunu
23 августа 2015, 21:16

Ефрат написал:

Ответственность целиком и полностью навзана решениями матери ребёнка. Поэтому желание мужчины её минимизировать во мне не вызовет осуждения.

Не так, мужчина решил иметь связь с женщиной. Это и его решение. Не маленький, должен уже понимать.
Глеб
23 августа 2015, 21:17

Leniklenok написала:
То есть женщина уведомила, что она предохраняется, а мужчина при этом не принимает мер по предохранению? Не удостоверившись, что меры, принятые женщиной, достаточно надёжны? Неравноправно.

Еще как равноправно.

Женщину никто ж не тянул говорить, что она предохраняется. Молчала бы в тряпочку, раз не уверена. Отказ от ответственности называется. А дальше уже дело мужчины будет решать. И простая оферта в этом бы очень помогла.

Если я соседу говорю, что собака не кусается, то именно я за собаку отвечаю. А не сосед, который не предохранился достаточно.
Zanthia
23 августа 2015, 21:18

Глеб написал:

Ты сам, добровольно туда кирпичи засунул. О последствиях знал
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»