Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Если женщина решила заберементь и родить
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Глеб
23 августа 2015, 21:19

Zanthia написала:
Ты сам, добровольно туда кирпичи засунул. О последствиях знал

Не знал. Текст оферты должен быть опубликован. И женщина обязана туда добавить отказ от ответственности + ничего не говорить про предохранение, если не готова за это отвечать.
Jorgen

Глеб написал:
А зачем? Ты же не заверяешь нотариально покупку в магазине.

За покупку в магазине у меня чек - документ, имеющий юридическую силу.
Offshore

numunu написала: Не так, мужчина решил иметь связь с женщиной. Это и его решение. Не маленький, должен уже понимать.

Должен понимать что? Что его могут обмануть?
Leniklenok

Глеб написал: Если кратко, то я не имею права взять Гарри Поттера, переписать половину и распространять получившееся, без согласия автора.

Переписать половину и добавить своего, а потом издать. Скорее так.
Ягода-малина
23 августа 2015, 21:20

Jorgen написал:
Интересно, можно ли подобное заверить нотариально?

Вот бы нотариусы разбогатели, если бы люди перед каждым ПА договоры заключали!
Глеб

Jorgen написал:
За покупку в магазине у меня чек - документ, имеющий юридическую силу.

Организации не всегда обязаны выдавать чеки. Так что тут не абсолютный пример.
Глеб

Leniklenok написала:
Переписать половину и добавить своего, а потом издать. Скорее так.

По закону не имеет значения.
numunu
23 августа 2015, 21:23

Robert написал:
После секса, он никакого права на решение не имеет. Процесс происходит в теле женщины, ей и решать.

Используй презервативы, что при случайном сексе вообще очень рекомендуется, если ты вдруг не в курсе. Результат против беременности - 100%.

Осчусчения не те. smile.gif
Тут проблема в том что некоторые ставят потребность в половой жизни на одну доску с другими физиологическими потребностями.
Zanthia
23 августа 2015, 21:23

Агата написала:
А как доказывать добросовестный прием?
Фирма-производитель ОК ( фармацевты тут не причем ) не будет тут же завалена исками на весомые суммы от благополучно забеременевших, у которых, типа добросовестно принимаемый ОК почему-то не сработал?

Междупрочим, тут еще и третья сторона - врач, который ОК подбирает 3d.gif
Jorgen
23 августа 2015, 21:24

numunu написала:
Тут проблема в том что некоторые ставят потребность в половой жизни на одну доску с другими физиологическими потребностями.

Совсем охренели, действительно! tongue.gif
Ягода-малина
23 августа 2015, 21:25

Глеб написал:
Организации не всегда обязаны выдавать чеки. Так что тут не абсолютный пример.

Расскажи это налоговой инспекции.
Ефрат
23 августа 2015, 21:25

Глеб написал: Один человек строит дом на чужой земле/из чужих кирпичей. Тот, кто строт дом, не согласен чтобы его сносили. И что-то его при это все равно сносят. Без всяких компромиссов.

Прости. Идею принудительных абортов я не могу обсудить - тошнит.
Trespassing W
23 августа 2015, 21:27

Глеб написал:
Не знал. Текст оферты должен быть опубликован. И женщина обязана туда добавить отказ от ответственности + ничего не говорить про предохранение, если не готова за это отвечать.

Так он опубликован, СК называется. Там все написано.
Zanthia
23 августа 2015, 21:28

Глеб написал:

Это каким-то образом на что-то повлияет? Ты и так знаешь, что от ПА родятся дети и что 100% гарантии никакое предохранение не дает. Женщина может добросовестно предохранятся и все равно забеременеть
Leniklenok
23 августа 2015, 21:29

Глеб написал: По закону не имеет значения.

Ну да.
numunu
23 августа 2015, 21:31

Jorgen написал:
Совсем охренели, действительно! tongue.gif

Ага. Потребность в половой жизни можно ставить на одну доску с другими потребностями, если её получается реализовывать так же в одиночку. smile.gif
numunu
23 августа 2015, 21:33

Offshore написал:

Что от секса бывают дети. Сюрпрайз.
numunu
23 августа 2015, 21:34

Zanthia написала:
Междупрочим, тут еще и третья сторона - врач, который ОК подбирает  3d.gif

Врач в белом. 100 процентная гарантия невозможна в принципе.
Глеб
23 августа 2015, 21:35

Ягода-малина написала:
Расскажи это налоговой инспекции.

Налоговая инспекция отлично об этом знает. Странно, что не в курсе некоторые посетители этого подфорума.
Глеб
23 августа 2015, 21:36

Ефрат написал:
Прости.  Идею принудительных абортов я не могу обсудить - тошнит.

Ну ок, можно с зарплаты (женщины) процент брать в качестве компенсации.
Mareesha
23 августа 2015, 21:36

Socket 7 написал: Эмансипированный форум. Здесь истина однобока - истина глазами женщин.

И главное, законы всех сколько-нибудь цивилизованных стран тоже наверняка принимали феминистки. И феминистки. Печаль.

Глеб написал:
Я и говорю - рыночная компенсация и отказ от ответственности. Если здание сделано из украденных у меня кирпичей, то я не имею никакого желания ни участвовать в его достраивании, ни нести ответственности за то, чтобы оно никого не придавило.

Для людей с такими альтернативными мыслями, к счастью, существуют законы.
Глеб
23 августа 2015, 21:37

Trespassing W написала:
Так он опубликован, СК называется. Там все написано.

То что там написано явно не всех устраивает, раз возникают такие треды.
numunu
23 августа 2015, 21:37

Глеб написал:
Вот ты скачала пиратскую винду и можешь за это присесть.

Сделать ребенка из чужих генов без согласия донора - это фактически пиратство. Нелицензированное использование генетической информации. Более того, в сельском хозяйстве это реально является предметом обвинения.

smile.gif
Глеб
23 августа 2015, 21:38

Mareesha написала:
Для людей с такими альтернативными мыслями, к счастью, существуют законы.

Законы пишут люди и законы имеют тенденцию устаревать. В данном случае просто всем пофиг. Были бы тут замешаны денежные потоки корпораций - вы бы увидели такое авторское право с принудительными абортами и лицензионными соглашениями, которое бы вам не приснилось в самых страшных снах.

Впрочем, недалек тот час.
Offshore
23 августа 2015, 21:39

numunu написала: Что от секса бывают дети. Сюрпрайз.

Неужели не понятно, что речь здесь идёт не о том, что от секса бывают дети, а об обмане одного из участников секса?
Ягода-малина
23 августа 2015, 21:40

Глеб написал:
Налоговая инспекция отлично об этом знает. Странно, что не в курсе некоторые посетители этого подфорума.

Ага, знает и молчит. biggrin.gif
Trespassing W
23 августа 2015, 21:40

Глеб написал: То что там написано явно не всех устраивает, раз возникают такие треды.

Так недовольство законами надо публиковать и требовать изменений. Это легально и реально. Простое большинство голосует за твою поправку - и вперед. Удачи, чё.

Надо, кстати, подать на изменение закона об алиментах, пускай платят бывшим женам до смерти или до следующего легального замужества, как в богатых цивилизованных странах. Ты, конечно, будешь против, но кампанию по привлечению дееспособного большинства устроить вполне реально.
Агата
23 августа 2015, 21:43

Глеб написал:
Женщину никто ж не тянул говорить, что она предохраняется. Молчала бы в тряпочку, раз не уверена. Отказ от ответственности называется. А дальше уже дело мужчины будет решать. И простая оферта в этом бы очень помогла.

А если она реально предохранялась, но произошел сбой?
Если контрацепция у нее это календарный метод в лучшем случае, а в худшем - какая-нибудь дикость из серии бабкиных рецептов?
Тебе от этого будет как-то легче?
Не проще ли самому минимизировать риск беременности и, кстати, ЗППП заодно, если ребенок от этой женщины категорически не нужен?
Zanthia
23 августа 2015, 21:43

Offshore написал:
Неужели не понятно, что речь здесь идёт не о том, что от секса бывают дети, а об обмане одного из участников секса?

Обман еще надо доказать.
Mareesha
23 августа 2015, 21:45

Глеб написал: Впрочем, недалек тот час.

Думаю, тебе придется доживать жизнь при этих законах, так что береги себя.
Агата
23 августа 2015, 21:45

Offshore написал:

Это понятно.
Обманывать одного из участников секса - это плохо, низко, гадко, некрасиво, но проблема в том, что для закона неважно был там обман или не было.
numunu
23 августа 2015, 21:48

Jorgen написал:
Ну вот к этому и придём.

Страшное дело. smile.gif
Агата
23 августа 2015, 21:49

Глеб написал:
Законы пишут люди и законы имеют тенденцию устаревать...

Оно, может быть, все и так, но вот как по-закону доказать, что мужчина был обманут?
Мужчина клянется, что партнерша уверяла его в том, что тщательно предохраняется, женщина возмущается и заявляет, что предупреждала его об отсутствии контрацепции, и вообще он очень хотел этого ребенка, а теперь вот испугался и отпирается.
Как будем проверять, кто из них на самом деле прав?
Глеб
23 августа 2015, 21:50

Trespassing W написала:
Надо, кстати, подать на изменение закона об алиментах, пускай платят бывшим женам до смерти или до следующего легального замужества, как в богатых цивилизованных странах. Ты, конечно, будешь против, но кампанию по привлечению дееспособного большинства устроить вполне реально.

Я просто не женюсь в таких условиях, вот и все. А гордым независимым женщинам придется выбирать из богатого ассортимента подзаборных алкашей.
Агата
23 августа 2015, 21:51

Offshore написал:

Например, малознакомые люди?
Да, как бы должен.
Kay_po

Глеб написал:
Я просто не женюсь в таких условиях, вот и все. А гордым независимым женщинам придется выбирать из богатого ассортимента подзаборных алкашей.

Т.е. либо ты, либо алкаши? biggrin.gif Какая занятная...картина мира.
Trespassing W

Глеб написал: Я просто не женюсь в таких условиях, вот и все.

Тебе и не надо, если я правильно помню твои выступления в треде об изнасилованиях.
Монашка
23 августа 2015, 21:52

Kay_po написала: Какая занятная...картина мира.

Та не говори. Я офигела. 3d.gif
Jorgen
23 августа 2015, 21:53

Offshore написал:

Секс, я так понял, приемлем только как суровая необходимость для рождения детей.
Ягода-малина
23 августа 2015, 21:53

Агата написала:
Оно, может быть, все и так, но вот как  по-закону доказать, что мужчина был обманут?
Мужчина клянется, что партнерша уверяла его в том, что тщательно предохраняется, женщина возмущается и заявляет, что предупреждала его об отсутствии контрацепции, и вообще он очень хотел этого ребенка, а теперь вот испугался и отпирается.
Как будем проверять, кто из них на самом деле прав?

На детекторе лжи. wink.gif
Mareesha
23 августа 2015, 21:54

Глеб написал:
Я просто не женюсь в таких условиях, вот и все.

Женщины ушли рыдать.
Jorgen
23 августа 2015, 21:55

Mareesha написала:
Женщины ушли рыдать.

Официально брачующихся и без этого всё меньше и меньше. tongue.gif
numunu
23 августа 2015, 21:55

Socket 7 написал:
Демагогия. Расходы относительны, но история показательна. Ты платишь алименты не ребенку, но матери, а как она их потратит, тебе не известно. В указанной семье они только недавно погасили ипотеку за несколько лет, и это была всего лишь обычная двушка в МО. Растут доходы - растут затраты. Ребенку она покупала одежду, конечно же, не в обычных магазинах, но в элитных фирменных, а еду в "Азбуке Вкуса", потому что "детям все самое лучшее" (дословно ее цитата). В то же время некоторые люди на деньги, меньшие моих 25%, умудряются вырастить здорового и счастливого ребенка. Если женщина транжира, она протранжирит любые алименты. Помимо алиментов у нее может быть хорошая зарплата и зарплата нового сожителя/мужа. Так что как она там бедствует - это большой вопрос. Пожаловаться зато на свою тяжкую женскую участь возможности не упустит.

Эмансипированный форум. Здесь истина однобока - истина глазами женщин.

Возьми ребенка себе и трать ЕЁ деньги как хочешь. smile.gif
Вообще показательно. Некоторые мужчины спят и видят себя олигархами, а за своей спермой уследить не в состоянии.
Trespassing W
23 августа 2015, 21:56

Jorgen написал:

Ну и что? Зато те, кто все равно женится - действительно друг другу доверяют.
numunu
23 августа 2015, 21:57

Jorgen написал:

Думаю, для естественного отбора это лучше. Семьи создают уверенные в себе мужчины.
Socket 7
23 августа 2015, 21:58

Глеб написал:
Ибо занимаясь сексом с уведомлением о контрацепции, мужчина соглашается на занятия сексом, но не на производство детей.

Да даже если без контрацепции. Секс - это одно. Производство детей - другое. Согласие на секс без контрацепции не тождественно согласию на рождение детей.
Trespassing W
23 августа 2015, 22:00

Socket 7 написал: Да даже если без контрацепции. Секс - это одно. Производство детей - другое. Согласие на секс без контрацепции не тождественно согласию на рождение детей.

Закон не требует твоего согласия на детей, но зато требует согласия на секс - не соглашайся!
Jorgen

numunu написала:
Семьи создают уверенные в себе мужчины.

Может, всё же - в партнёрше? Тут есть большая тайна - разводы, бывает, инициируют сами женщины. tongue.gif
numunu

Offshore написал:
Не очень хорошо вообще жить, осознавая, что рядом есть люди, способные на такое. И из-за таких вот ... мужчины будут делать выводы о всей нашей прекрасной половине, а достойные и вообще замечательные во всех отношениях женщины будут заведомо попадать под подозрение, лишаться возможности обрести взаимное доверие с любимым человеком и в итоге разочаровываться в мужчинах, которые к ним, дескать, как-то не так относятся, не ценят их, не способны на искренние чувства...

Кстати, да.

Знаешь, в старые добрые времена до этого вообще не доводили. Родственники блюли. Пригласил девушку на свидание - женись. Так что не надо нагнетать.
Jorgen
23 августа 2015, 22:01

Socket 7 написал:
Да даже если без контрацепции. Секс - это одно.

Решили же - секс не является потребностью, это баловство.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»