Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Если женщина решила заберементь и родить
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Kay_po
25 августа 2015, 13:24

ToyoharaTwi написала:
Это вряд ли.

Просто держать в голове, что 100% гарантии нет.  mad.gif

Ну... это еще хуже, чем ОК.
Блин, а я рассчитывала. mad.gif
А тут получается, хирургическое вмешательство безо всяких гарантий.
Selestra
25 августа 2015, 13:28
А может, имеет значение способ проведения? Или, например, можно проверить проходимость труб после операции и уже от этого плясать?
Тетушка Лу
25 августа 2015, 19:13

Trespassing W написала:
И вообще ничье законодательство. Принудительных абортов нет ни в одном законодательстве.

Есть. В российском в том числе. Извините.
Selestra
25 августа 2015, 19:17

Тетушка Лу написала: Есть. В российском в том числе. Извините.

А подробнее? Или это касается только несовершеннолетних и недееспособных?
Тетушка Лу
25 августа 2015, 19:17

Sackville написала:
Подайте в суд за кражу оставленной без присмотра спермы.

( задумалась) А как он ее без присмотра оставил? Вывел погулять?
Тетушка Лу
25 августа 2015, 19:18

Selestra написала:
А подробнее? Или это касается только несовершеннолетних и недееспособных?

Да. К этому треду не имеет отношения, но все равно я за точность формулировок. И только по решению суда. Как и принудительная стерилизация.
Selestra
25 августа 2015, 19:21

Тетушка Лу написала: Как и принудительная стерилизация.

И это тоже? Я думала, большая проблема с УО в том, что их кастрировать не разрешают, а угроза изнасилования более чем реальна.
Тетушка Лу
25 августа 2015, 19:24

Selestra написала:
И это тоже? Я думала, большая проблема с УО в том, что их кастрировать не разрешают, а угроза изнасилования более чем реальна.

Есть, есть. ао заявлению опекуна - через суд.
Amie
25 августа 2015, 23:04

Kay_po написала: Ну... это еще хуже, чем ОК.
Блин, а я рассчитывала. 
А тут получается, хирургическое вмешательство безо всяких гарантий.

Да ну - там эффективность больше 90%, и вмешательство эндоскопическое. А до этого можно спираль поставить.
Тетушка Лу
26 августа 2015, 04:50
Меня в подобных разговорах всегда поражает ээ... правовой инфантилизм мужчин. Естественно, таких ругачек в сети - мильены. Но вот смотрите. То ли отсутствие возможности забеременеть, то ли великий русский авось делает наших мужчин такими наивными и легкомысленными. Я даже не буду повторять все что написали про то " кто не хочет ребенка - того и проблемы". Есть законы, а смысла протестовать -нет. Логичный вывод - не обижаться на женщин, а переделывать законы, ведь так? Нет, постоянное бубубу "она меня обманула". Второе. Дорогие мужчины, а почему вы не воспоминаете про законы, которые охраняют ваши права? Способ выплаты алиментов (раз уж так боитесь, что женщина будет жировать на них) может быть и не только через бухгалтерию. Покупайте сами ребенку еду, одежду, курорты и прикладывайте к исполнительным листам. Спросите юристов - они скажут как это сделать. Сохраняйте чеки и квитанции и как только ваш ребенок пойдет работать, прикиньтесь немощным - т и уже он будет платить алименты. Если объяснить жене что вы, платя алименты будете активно вмешиваться в их с ребенком жизнь ( тоже имеете право), вне зависимости от того, будет у нее еще муж или нет - это тоже не греет. А при раскладе - нет алиментов - нет последующих запросов от папаши, непонятно что выберет женщина. И если,упаси боже ребенок умрет раньше родителя, то причитающаяся ему по закону часть наследства тоже наследуется папашей, если он платил алименты. Да чтож это такое? Интернет под носом, все грамотные а это мявчание " тетки злые, хапают нашу сперму и сраму не имут" постоянно. То ли мы такие грамотные и сильные, то ли мужики у нас такие ленивые.
Kay_po
26 августа 2015, 08:06

Amie написала:
Да ну - там эффективность больше 90%, и вмешательство эндоскопическое. А до этого можно спираль поставить.

У ОК эффективность 98%. Если у операции меньше, или такая же, то весь смысл в ней пропадает. mad.gif Я рассчитывала на 100%.
Любасик
26 августа 2015, 10:20

Тетушка Лу написала: Меня в подобных разговорах всегда поражает ээ... правовой инфантилизм мужчин.

+ много
Еще меня всегда удивляет позиция женщин - я рожаю для себя, ну дык и рожай для себя, молча.
Моя бабушка в послевоенные суровые годы родила "для себя" мою маму, мы ее до смертного одра спрашивали хоть что нибудь о деде, молчала как партизан, даже имени не знаем.
Жар-птица
26 августа 2015, 10:25

Любасик написала:
+ много
Еще меня всегда удивляет позиция женщин - я рожаю для себя, ну дык и рожай для себя, молча.
Моя бабушка в послевоенные суровые годы родила "для себя" мою маму, мы ее до смертного одра спрашивали хоть что нибудь о деде, молчала как партизан, даже имени не знаем.

Знаю несколько случаев, когда рожавшие для себя передумывали и пытались припахать отцов, которым заранее говорили, что мне от тебя ничего не надо, рожаю для себя. Видимо, не очень правильно представляли, что такое "рожать для себя".
Amie
26 августа 2015, 10:32

Kay_po написала:  Я рассчитывала на 100%.

100% никакой способ не дает. smile.gif

Индекс Перля это цифра, которая показывает количество нежелательных беременностей на протяжении одного года у 100 женщин, которые употребляли одинаковый метод антиконцепции.

незащищенный половой акт  85
прерванный половой акт  23
календарный метод бесплодных дней  24
измерение базальной температуры  24
измерение плотности слизи в шейке матки  24
спермициды  3 - 21
периодическое воздержание  20
прерванный половой акт  4 - 18
диафрагма  6 - 18
колпачок  2 - 15
презерватив  2 - 12
внутриматочная спираль  0,8 - 3
комбинированное противозачаточное гормональное средство  0,1 - 3
гестагенная пероральная контрацепция  0,5 - 3
иньекционные гестагенные контрацептивы  0,3
гестагенные имплантаты  0,04
стерилизация женщины  0,4
стерилизация мужчины  0,15

Kay_po
26 августа 2015, 10:35

Amie написала: 100% никакой способ не дает. 

Вот я и изумляюсь, что даже стерилизация (хотя казалось бы!!) не дает 100% biggrin.gif
Пузырик
26 августа 2015, 10:48

100% только декапитация, но тебе ее не надо.
Kay_po
26 августа 2015, 10:53

Пузырик написала:
100% только декапитация, но тебе ее не надо.

ЭЭЭэ!! Полегче!! biggrin.gif biggrin.gif

Еще, конечно, кефир, но мне тоже этот вариант не нравится. biggrin.gif
Пузырик
26 августа 2015, 11:13

Kay_po написала: Еще, конечно, кефир, но мне тоже этот вариант не нравится.

Томатный сок! dont.gif
Kay_po
26 августа 2015, 11:16

Пузырик написала:
Томатный сок!  dont.gif

С водкой. lol.gif
татата
26 августа 2015, 11:23

bete noire написала: Кстати, долго бился в суде за право видеться с дочерью

А ему не разрешалось ее видеть, разрешалось только платить? Классно smile.gif
Ефрат
26 августа 2015, 12:55

Amie написала:
незащищенный половой акт  85

Неужели при отсутствии предохранения беременеет 85% женщин в течение года? Как же раньше жили? Нет, я понимаю, что нередко рожали по 6-7-8 раз в течение жизни. Но тут-то получается, что большинство рожало бы по15-20 раз в жизни?

Amie написала: презерватив  2 - 12

Страшно читать frown.gif Всё-таки, водка или виски - самый надёжный контрацептив. Стоит, пожалуй, увеличить дозу.
А отчего разброс такой?
Любасик
26 августа 2015, 13:02

Ефрат написал:
Неужели при отсутствии предохранения беременеет 85% женщин в течение года? Как же раньше жили? Нет, я понимаю, что нередко рожали по 6-7-8 раз в течение жизни. Но тут-то получается, что большинство рожало бы по15-20 раз в жизни?

Во первых как-то и раньше предохранялись, у Тутанхамона в музее и то презерватив представлен. Потом кормили женщины грудью лет до трех порой, тоже своего рода предохранение. А если посмотреть статистику 60-70-х 20 века, дык абортов делали по 10 раз некоторые.
Selestra
26 августа 2015, 13:30

Ефрат написал: Нет, я понимаю, что нередко рожали по 6-7-8 раз в течение жизни. Но тут-то получается, что большинство рожало бы по15-20 раз в жизни?

Так они ходили все время то беременные, то кормящие. Ну и выкидышей было много, никто ж не сохранял беременности.
Amie
26 августа 2015, 13:50

Ефрат написал: Как же раньше жили?

Так и жили - родила, кормит, лактация заканчивается - беременеет, и так по кругу. Но при отсутствии медицины и травмоопасности родов многие после пары детей становились бесплодными, высокая младенческая смертность к тому же, ранний климакс изношенного рода организма.
Amie
26 августа 2015, 13:52

Ефрат написал: А отчего разброс такой?

За каждый год количество беременностей считают, в какой-то год побольше, в какой-то меньше.
Наталек_new
26 августа 2015, 14:04

Selestra написала:
Так они ходили все время то беременные, то кормящие. Ну и выкидышей было много, никто ж не сохранял беременности.

Вот-вот. Моя прабабка начала рожать в 1896 и закончила в 1917. Раз в 2 года как часы, кроме последнего, там интервал был 3 года, организм уже не самый молодой.
Ефрат
26 августа 2015, 14:06

Amie написала:
За каждый год количество беременностей считают, в какой-то год побольше, в какой-то меньше.

Ну уж какой-то он слишком огромный разброс, статистика на больших числах не может такого давать. Вызывает сомнения в методике подсчёта.
Amie
26 августа 2015, 14:14

Ефрат написал: Ну уж какой-то он слишком огромный разброс, статистика на больших числах не может такого давать. Вызывает сомнения в методике подсчёта.

Небольшой пример: 3 женщины из ста, предохранявшиеся на протяжении 12 месяцев одним и тем же методом контрацепции, оказываются беременными, несмотря на предохранение. В этом случае индекс Перля равен 3:

Нужно различать эффективность метода и эффективность использования метода. В первом случае учитываются только беременности, наступившие в случае корректного использования метода, в то время как во втором случае учитываются также и беременности, наступившие из-за неправильного использования метода контрацепции. Разумеется, индекс Перля для второго случая будет намного выше, чем для первого. Этот факт часто оставляют без внимания, чем отчасти можно объяснить большую разницу между указанными значениями индекса Перля для одного и того же метода контрацепции.

Лола
26 августа 2015, 14:40
А почему прерванный ПА два раза и разные цифры?
Ефрат
26 августа 2015, 14:43

Тетушка Лу написала:  Если объяснить жене что вы, платя алименты будете активно вмешиваться в их с ребенком жизнь ( тоже имеете право), вне зависимости от того, будет у нее еще муж или нет - это тоже не греет. А при раскладе - нет алиментов - нет последующих запросов от папаши, непонятно что выберет женщина. И если,упаси боже ребенок умрет раньше родителя, то причитающаяся ему по закону часть наследства тоже наследуется папашей, если он платил алименты.

А ты уверена, что и то, и другое зависит от алиментов? У меня тут со знакомой отец по суду получил алименты. Не уверен, что он их платил её матери.

Любасик написала:

А мне кажется, очень правильная позиция.
Selestra
26 августа 2015, 14:52

Ефрат написал: А мне кажется, очень правильная позиция.

Но рассчитывать на нее так же глупо (даже если на словах она озвучена), как и на то, что при разводе получишь совсместно нажитую половину кваритры, записанную на детную сестру свекровь. Если закон позволяет что-то, то кто-нибудь этим воспользуется.
Amie
26 августа 2015, 14:54

Лола написала: А почему прерванный ПА два раза и разные цифры?

Если два раза, это я могла глючно скопировать, а цифры разные в зависимости от исследователя, например первая цифра от Leitlinien der Deutschen Gesellschaft für Gynäkologie und Geburtshilfe (DGGG), 2004, вторая Medical eligibility criteria for contraceptive use — 4th ed, (MECCU) 2004, т.е. как в клин. исследованиях используются данные, полученные разными исследователями.
Ефрат
26 августа 2015, 14:55

Selestra написала:
Но рассчитывать на нее так же глупо (даже если на словах она озвучена), как и на то, что при разводе получишь совсместно нажитую половину кваритры, записанную на детную сестру свекровь.

С этим я абсолютно согласен. Рассчитывать глупо, но, позиция правильная smile.gif
Агата
26 августа 2015, 16:13

Любасик написала:
Потом кормили женщины грудью лет до трех порой, тоже своего рода предохранение. 

Ну до трех лет - это все же мало где так кто кормил. Кроме того, фертильность у всех разная: кто-то в пол-оборота беременеет, а у кого-то на это время трбуется.

Любасик написала:
А если посмотреть статистику 60-70-х 20 века,дык абортов делали по 10 раз некоторые.

Уу! Это еще мало. По 15-20 вспоминают, а то некоторые еще и рукой машут, мол столько их было, что и со счета давно сбилась.
Тетушка Лу
26 августа 2015, 16:13

Ефрат написал:
?

Естественно. Такие и были дворы - человек по 10 детей и это только выживших. 6-8 - это малосемейные. Но не забывай что ведь делали и аборты массово.
Агата
26 августа 2015, 16:15

Ефрат написал:
У меня тут со знакомой отец по суду получил алименты. Не уверен, что он их платил её матери.

Мог предъявить суду пару-тройку старых квитанций, и этого могло хватить для решения в его пользу.
Тетушка Лу
26 августа 2015, 16:16

Ефрат написал:
А ты уверена, что и то, и другое зависит от алиментов? У меня тут со знакомой отец по суду получил алименты. Не уверен, что он их платил её матери.
я.

Ты про алименты или наследство от ребенка? Если про алименты, то мать долджна доказать что она от тебя ничего не получала. Это скользкий вопрос. Поэтому и говорят юристы - собирайте квитанции или чеки. Если бухгалтер занимается - ну пожалуйста возьми в бухгалтерии выписки за каждый год
Тетушка Лу
26 августа 2015, 16:19

Любасик написала:
. Потом кормили женщины грудью лет до трех порой, тоже своего рода предохранение.  .

(скривилась) Ага ровно с такой же эффективностью, как и выть на луну. Не верь Ефрат, если женщина тебе говорит " я кормлю, так что может не будет "нюхать розу в противогазе" Или как там вы мужики говорите?
Trespassing W
26 августа 2015, 16:20

Любасик написала: Моя бабушка в послевоенные суровые годы родила "для себя" мою маму, мы ее до смертного одра спрашивали хоть что нибудь о деде, молчала как партизан, даже имени не знаем.

В этом не было юридического смысла, т.к. видимо из соображений безопасности немногочисленных мужчин:

Согласно Указу Президиума Верховного Совета СССР от 08.07.1944 г. «Об увеличении государственной помощи беременным женщинам, многодетным и одиноким матерям, усилении охраны материнства и детства, об установлении почетного звания „Мать-героиня“ и учреждении ордена „Материнская слава“ и медали „Медаль материнства“» отменялось право обращения матери в суд с иском об установлении отцовства и о взыскании алиментов по содержанию ребенка, родившегося от лица, с которым она не состоит в зарегистрированном браке. Эта норма была отменена лишь с принятием «Основ законодательства СССР о браке и семье» в 1968 г.[10]. Но все равно требовались доказательства признания отцом своего отцовства и доказательств нахождения ребенка у него на иждивении.

Только после принятия Семейного кодекса РФ в 1995 г. для признания отцовства стало достаточным любых доказательств, с достоверностью подтверждающих происхождение ребенка от ответчика. Наиболее достоверным из них является генетическая экспертиза. Следует учитывать, что нормы Семейного кодекса РФ не имеют обратной силы и не действуют в отношении установления отцовства детей, рожденных до 1 марта 1996 г.

ссылка
Ефрат
26 августа 2015, 17:06

Тетушка Лу написала:
Ты про алименты или наследство от ребенка? Если про алименты, то мать долджна доказать что она от тебя ничего не получала. Это скользкий вопрос. Поэтому и говорят юристы - собирайте квитанции или чеки. Если бухгалтер занимается - ну пожалуйста возьми в бухгалтерии выписки за каждый год

Я и про алименты от ребёнка родителю, и про наследство от ребёнка родителю. Точно необходимо подтверждение уплаты алиментов родителем ребёнку, чтобы требовать и то, и другое?
Trespassing W
26 августа 2015, 18:27

Ефрат написал: Я и про алименты от ребёнка родителю, и про наследство от ребёнка родителю. Точно необходимо подтверждение уплаты алиментов родителем ребёнку, чтобы требовать и то, и другое?

Если я правильно помню многочисленные треды, то это нужно для того, чтоб не лишили родительских прав. А если до совершеннолетия не лишили, то родитель по дефолту считается добросовестным родителем со всеми правами.
Тетушка Лу
26 августа 2015, 18:49

Любасик написала:
+ много
.

Знаешь, что значит - родить для себя? Чтоб не скучно было? Да, возможно! Но все - таки ребенок это отдельная личность и если ты его любишь и в какой - о момент понимаешь, что лучше чтоб и отец был - то готовься, легкомысленный папаша узнать, что ты кого - то пригласил в этот мирр biggrin.gif А если лучше без второго родителя - ну значит пронесло!
Тетушка Лу
26 августа 2015, 19:18

Ефрат написал:
Я и про алименты от ребёнка родителю, и про наследство от ребёнка родителю. Точно необходимо подтверждение уплаты алиментов родителем ребёнку, чтобы требовать и то, и другое?

Про алименты тебе ответили а про наследство - есть понятие " достойный наследник" Это юридический термин, если что smile.gif есть достойные и недостойные. Уклонисты и ЛРП - недостойные. Алиментщики - достойные наследники. Да и люди, че уж там. Следовательно родитель плативший копеечные алименты будущему молодому олигарху, который не оставил завещание а возможно и не женился и умер, делает неплохие инвестиции smile.gif Т.К Наследники первой очереди - супруг, дети и родители.
Lunaria
26 августа 2015, 19:35

Ефрат написал:

На алименты от ребёнка может претендовать только нетрудоспособный родитель (инвалид или достигший пенсионного возраста). Ребёнок при этом должен быть старше 18 лет.
Размер алиментов определяется судом с учётом материального и семейного положения родителей и детей.
Если родитель уклонялся от выполнения своих родительских обязанностей или был лишён родительских прав, то ребёнок от уплаты алиментов освобождается.
Любасик
27 августа 2015, 15:08

Тетушка Лу написала:
Знаешь, что значит - родить для себя? Чтоб не скучно было? Да, возможно! Но все - таки ребенок это отдельная личность и если ты его любишь и в какой - о момент понимаешь, что лучше чтоб и отец был - то готовься, легкомысленный папаша узнать, что ты кого - то пригласил в этот мирр biggrin.gif  А если лучше без второго родителя - ну значит пронесло!

К сожалению знаю немного. Мы с мужем развелись, когда ребенку год с небольшим был.
В общем рожать "для себя" это надо сильно скучать wink.gif Я бы никому не советовала, дети конечно радость, но забот с ними дюже много
Тетушка Лу
27 августа 2015, 19:01

Любасик написала:
К сожалению знаю немного. Мы с мужем развелись, когда ребенку год с небольшим был.
В общем рожать "для себя" это надо сильно скучать wink.gif Я бы никому не советовала, дети конечно радость, но забот с ними дюже много

Не поняла. ты будучи замужней"родила для себя"? Рожают "для себя" - это про одиночек. Термин такой расхожий.
Агата
28 августа 2015, 14:57

Любасик написала:

Ну это так можно сказать и "много лет лечиться от бесплодия в попытках родить хотя бы одного ребенка - это надо сильно скучать".
Мария
29 августа 2015, 19:52

Ефрат написал: Неужели при отсутствии предохранения беременеет 85% женщин в течение года? Как же раньше жили? Нет, я понимаю, что нередко рожали по 6-7-8 раз в течение жизни. Но тут-то получается, что большинство рожало бы по15-20 раз в жизни?

Нет, абортов делали от 8 до 20 за жизнь. Это про послевоенное время, когда аборты легализировали.

А так моя пра-пра родила 14 детей, это живых.
Robert
31 августа 2015, 00:14

Socket 7 написал: Следуя твоей логике, нужно утверждать, что мужчина не обязан принимать какое-либо участие в дальнейшей судьбе ребенке, в том числе в части выплат алиментов, потому что "процесс происходит в теле женщины".

Обязан, если женщина того хочет, ибо по его прямой вине.

Socket 7 написал: Презервативы - это, конечно, надежно, но у многих мужчин эректильная функция в них снижается.

Это личные проблемы данных мужчин. Не хочешь оставлять детей - используй презервативы.

Socket 7 написал:  Это к вопросу о том, почему не все их используют.

Это лишь к вопросу наличия конченных дебилов среди населения, которые при случайном сексе в наше время не используют презервативы.
cloud
31 августа 2015, 00:30
smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»