Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Если женщина решила заберементь и родить
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Ефрат
23 августа 2015, 11:17

Агата написала:
Тут речь не о вине, а о рисках.
Доверяешь малознакомому человеку причем, в очень серьезном вопросе - будь готов к возможности столкнуться с некоторыми проблемами.

Ну вот я сейчас отзеркалю эту ситуацию на поход в короткой юбке вечером, а вы мне опять напишете, что "не ожидала" и "фу". Хотя дословно это будет точно та же логика.
При том, что я не считаю, что девушка в юбке как-то отвечает за поведение других людей. А неверная оценка рисков - ну, бывает неверная оценка рисков. В любой момент жизни может произойти.
Ефрат
23 августа 2015, 11:19

Агостина написала:

Специально допускать беременность от партнера, который обозначил, что этого не хочет, на мое имхо, непорядочно. Но из этого ж не следует, что теперь нужно быть еще более непорядочным в отношении родного ребенка.

Mareesha написала:
Потому что ребенок, который родится в результате его доверчивости, не виноват. У мужчины ответственность не перед женщиной, а перед ребенком.

Ответственность целиком и полностью навзана решениями матери ребёнка. Поэтому желание мужчины её минимизировать во мне не вызовет осуждения.
Агата
23 августа 2015, 11:21

Ефрат написал:
Разумееся, только насильник и виноват. Более того, разумеется - только он и виноват, а жертва нисколько не виновата.
Точно также в описанном ТС случае обмана виновата только женщина.

Я, чесслово, совершенно искренне осуждаю женщину, которая специально соврала насчет контрацепции, а потом стала требовать алименты с мужчины. Она - поганка непорядочная и все такое, но закону в данном случае на это плевать, ибо он рассматривает не позицию " обманутый мужчина - гадкая женщина" , а " мужчина- биологический отец - рожденный от него ребенок".

Zanthia
23 августа 2015, 11:22

Ефрат написал:
Но мы же рассматриваем ситуацию, продложенную автором.

..который сам придумал, что его обманули. smile4.gif Как это вообще можно доказать, извините?
Агостина

Ефрат написал: Но и почему мужчина должен считаться виноватым

А кто его считает виноватым? Перед кем он виноват? Перед законом, женщиной, ребенком - нет. Если только сам перед собой вину ощущает за безалаберность. Алименты - не потому, что виноват. А потому, что если стал родителем, то у тебя появляются обязанности соответствующие. О вине речь не идет.
Mykha

Агата написала:
В таких случаях, насколько я слышала, это донорство очень серьезно страхуют юридически. Тем более,  что подать на установление отцовства и даже на алименты с выросшего ребенка может и мужчина.

Из того, что я почиатала, юридически хорошо застраховано анонимное донорство.
Mareesha
23 августа 2015, 11:24

Ефрат написал: Разумеется, не хочу. Вы с ума что ли посходили 
Аналогия то была. Я привёл в пример одно утверждение, с которым я не согласен и никто тут не согласен, чтобы показать, что другое утверждение имеет ту же логику.

Вот та же логика. Если женщина надела короткую юбку и ее изнасиловали, она будет страдать за свою доверчивость (насильник урод и должен гореть в аду, но ей от этого не легче). Мужчина, сексуя женщину и не предохраняясь, тоже может пострадать за свою доверчивость (женщина поступила дурно, обманув его, но ему от этого не легче). Любой человек, выбирая доверять, выбирает и ответственность за свой выбор.
Агата
23 августа 2015, 11:24

Ефрат написал:
Ответственность целиком и полностью навзана решениями матери ребёнка. Поэтому желание мужчины её минимизировать во мне не вызовет осуждения.

Ты же понимаешь, что для закона при любом раскладе все это недоказуемо?
С одной стороны, мужчина может утверждать, что его обманули, с другой, женщина, в свою очередь утверждать, что мужчина вообще не интересовался, предохраняется ли она, а то и вообще горел желанием обзавестись совместным потомком, а ныне, видно, передумал.
Zanthia
23 августа 2015, 11:26

Ефрат написал:

Так вот минимизировать ответственность надо ДО полового акта. Об чем, собственно, тут и твердят
Агата
23 августа 2015, 11:26

Mykha написала:
Из того, что я почиатала, юридически хорошо застраховано анонимное донорство.

Так-то, конечно, но есть и те, кого анонимное донорство не устраивает.
Mareesha
23 августа 2015, 11:28

Ефрат написал:  А неверная оценка рисков - ну, бывает неверная оценка рисков. В любой момент жизни может произойти.

Конечно. Но за это придется платить.

Ефрат написал: Ответственность целиком и полностью навзана решениями матери ребёнка. Поэтому желание мужчины её минимизировать во мне не вызовет осуждения.

Еще раз, мужчина и женщина напортачили. Она обманула, он доверился (потому что не предохраняться приятнее). Но не надо забывать о ребенке, который родится в результате этого бардака. И вот за него они оба должны нести ответственность.
Агостина
23 августа 2015, 11:32

Ефрат написал: Ответственность целиком и полностью навзана решениями матери ребёнка.

Не целиком и полностью. Мужчина может предохранятся независимо от женщины. Это его выбор, его ответственность перед собой. Но мужчине почему-то хочется, чтобы это было целиком и полностью в ведении женщины и вообще исключительно ее личным делом. А ему чтоб только с горки кататься и никаких забот, никакой ответственности ни за себя, ни за возможного ребенка. Даже минимальных - нацепить презерватив.
Mykha
23 августа 2015, 11:34

Агата написала:
Так-то, конечно, но есть и те, кого анонимное донорство не устраивает.

Но получается, по нашему законодательству, что мужчина, согласившийся на неанонимное донорство должен быть готов нести обязанности отца. Точно также как и мать ребенка, выбравшего вдноры спермы конкретного Васю, должна быть готова к тому, что биологический отец может заявить права на ребенка.
Ефрат
23 августа 2015, 11:34

Агата написала: Я, чесслово, совершенно искренне осуждаю женщину, которая специально соврала насчет контрацепции, а потом стала требовать алименты с мужчины. Она - поганка непорядочная и все такое, но закону в данном случае на это плевать, ибо он рассматривает не позицию " обманутый мужчина - гадкая женщина" , а " мужчина- биологический отец - рожденный от него ребенок".

По закону - да. По закону именно так.
Касательно закона мне интересно только, насколько стопроцентным будет признание мужчины отцом при отказе от экспертизы. Какие там ещё "дополнительные сведения". Ну, если не справка из милиции, что он в тот день сидел в тюрьме smile.gif

Mareesha написала:
Вот та же логика. Если женщина надела короткую юбку и ее изнасиловали, она будет страдать за свою доверчивость (насильник урод и должен гореть в аду, но ей от этого не легче). Мужчина, сексуя женщину и не предохраняясь, тоже может пострадать за свою доверчивость (женщина поступила дурно, обманув его, но ему от этого не легче). Любой человек, выбирая доверять, выбирает и ответственность за свой выбор.

Мне кажется, что нет. Любой человек, принимая решения, сталкивается с его последствиями. Но он с ними сталкивается, даже не принимая решения. Ну вот на меня сейчас крыша рухнет - где тут мои решения. А ответственностью я бы в данном контексте это не называл.
Ефрат
23 августа 2015, 11:35

Mykha написала:
Но получается, по нашему законодательству, что мужчина, согласившийся на неанонимное донорство должен быть готов нести обязанности отца. Точно также как и мать ребенка, выбравшего вдноры спермы конкретного Васю, должна быть готова к тому, что биологический отец может заявить права на ребенка.

За рубежом, по-моему, были случаи раскрытия анонимности и анонимных доноров, по решению суда. Всё от того, что "интересы ребёнка", а на остальной мир пофиг.
Mareesha
23 августа 2015, 11:37

Ефрат написал:  Ну вот на меня сейчас крыша рухнет - где тут мои решения. А ответственностью я бы в данном контексте это не называл.

Надо было лучше следить за своей крышей, ремонтировать ее вовремя smile.gif . Но если ты вступил в сексуальные отношения или вышел в короткой юбке, тут все же решения просматриваются.
Ефрат
23 августа 2015, 11:41

Агата написала:
Ты же понимаешь, что для закона при любом раскладе все это недоказуемо?
С одной стороны, мужчина может утверждать, что его обманули, с другой, женщина, в свою очередь утверждать, что мужчина вообще не интересовался, предохраняется ли она, а то и вообще горел желанием обзавестись совместным потомком, а ныне, видно, передумал.

Конечно, недоказуемо, да. Если она не при свидетелях это говорила. (Ну там, может, они групповому сексу предавались smile.gif ).

Mareesha написала: Еще раз, мужчина и женщина напортачили. Она обманула, он доверился (потому что не предохраняться приятнее). Но не надо забывать о ребенке, который родится в результате этого бардака. И вот за него они оба должны нести ответственность.

Дети, вообще, растут в очень разных семьях. В том числе и по уровню обеспеченности. Если ребёнку не повезло и он родился в семье нищих родителей, то государство и общество совершенно не заботится о том, чтобы его обеспечить. Ну, бесплатные школьные завтраки и детские пособия - курам насмех. Как же "интересы ребёнка"?
А когда появляется возможность взять денег с папаши, тут же про "интересы ребёнка" вспоминают.

Агостина написала: Не целиком и полностью. Мужчина может предохранятся независимо от женщины. Это его выбор, его ответственность перед собой. Но мужчине почему-то хочется, чтобы это было целиком и полностью в ведении женщины и вообще исключительно ее личным делом.

Случаи, когда женщина говорит "не надо, я пью таблетки" встречаются довольно часто.
Robert
23 августа 2015, 11:41

Socket 7 написал: Мужчина обязан платить алименты в размере 25% от дохода, несмотря на то, что он не давал согласия на беременность и тем более роды?

После секса, он никакого права на решение не имеет. Процесс происходит в теле женщины, ей и решать.

Socket 7 написал: Это, скажем прямо, несправедливо. Дыра в нашем законодательстве, открывающая простор для махинаций со стороны женщин, решивших родить "для себя".

Используй презервативы, что при случайном сексе вообще очень рекомендуется, если ты вдруг не в курсе. Результат против беременности - 100%.
Mareesha
23 августа 2015, 11:43

Ефрат написал: А когда появляется возможность взять денег с папаши, тут же про "интересы ребёнка" вспоминают.

Я не про государство даже. Я правда за то, чтобы оба взрослых человека осознавали свою ответственность, если в результате их действий появится ребенок. И готовы были его содержать в силу своих возможностей. Нищие меньше, богатые больше.
Агата
23 августа 2015, 11:43

Ефрат написал:
По закону - да. По закону именно так.
Касательно закона мне интересно только, насколько стопроцентным будет признание мужчины отцом при отказе от экспертизы. Какие там ещё "дополнительные сведения". Ну, если не справка из милиции, что он в тот день сидел в тюрьме smile.gif

Отказ от экспертизы будет трактоваться судом не в его пользу, разумеется, хотя отказаться он может. Ну разве что у него будет железобетонная справка, что в течение всего, потенциально возможного для зачатия времени он находился в очень-очень дальней командировке, чему есть множество очевидцев.
Емнип, по решению суда экспертиза может быть и недобровольной.
Mareesha
23 августа 2015, 11:44

Ефрат написал:  Если ребёнку не повезло и он родился в семье нищих родителей, то государство и общество совершенно не заботится о том, чтобы его обеспечить.

Немного доплачивает, все же. Но так или иначе, они оба заботятся о нем как могут. Сколько есть денег, столько и вкладывают.
Ефрат
23 августа 2015, 11:44

Mareesha написала: Но если ты вступил в сексуальные отношения или вышел в короткой юбке, тут все же решения просматриваются.

Слушай, ты же не считаешь, что женщина должна платить за своё решение довериться человеку, с которым она пошла погулять после дискотеки? Ну, я надеюсь, что не считаешь smile.gif
Почему тогда мужчина должен платить за решение довериться женщине, заявившей, что принимает ОК?
Ефрат
23 августа 2015, 11:46

Mareesha написала: Немного доплачивает, все же. Но так или иначе, они оба заботятся о нем как могут. Сколько есть денег, столько и вкладывают.

Ну и мужчина тогда может вкладывать "сколько есть"?

Mareesha написала:
Я не про государство даже. Я правда за то, чтобы оба взрослых человека осознавали свою ответственность, если в результате их действий появится ребенок. И готовы были его содержать в силу своих возможностей.

Я тоже за этот прекрасный мир. Но реальный мир чуть менее прекрасен.
Mykha
23 августа 2015, 11:48

Robert написал: Используй презервативы, что при случайном сексе вообще очень рекомендуется, если ты вдруг не в курсе. Результат против беременности - 100%.

О боже, про индекс Перля почитай. Не 100%.
Robert
23 августа 2015, 11:49

Ефрат написал: Ответственность целиком и полностью навзана решениями матери ребёнка.

Такой взрослый мальчик, как ты, Ефрат, должен был быть в курсе презервативов. tongue3.gif Именно в этот момент у тебя есть право решать. Дальше - за все, что происходит в организме женщины - решает женщина. Твое дело курить бамбук.
Robert
23 августа 2015, 11:50

Mykha написала: О боже, про индекс Перля почитай. Не 100%.

Ну да, 99,99999. Оденьте два презерватива для надежности, не кончайте внутри и будет вам 100% счастье.
Offshore
23 августа 2015, 11:51

Mareesha написала: Потому что ребенок, который родится в результате его доверчивости, не виноват. У мужчины  ответственность не перед женщиной, а перед ребенком.

Если бы не было обмануто доверие, никакого ребёнка, а следовательно и ответственности перед ним, не возникло бы.

Socket 7, читал твой второй тред про квартиру. Честно говоря, не ожидал такого от тебя.
Найди хорошего адвоката, сохраняй спокойствие и не ведись на провокации, если таковые последуют. Установление отцовства - не такая простая и однозначная процедура. Современные (дешёвые, распространённые) методы, насколько я знаю, однозначно могут его только исключить. Ну, или допустить, с высокой, но не стопроцентной степенью вероятности. Впрочем, насчёт этого посоветуйся со специалистами.
Подумай, что ещё вас связывает, какие могут быть прямые и косвенные свидетельства вашего близкого знакомства, которые суд так или иначе мог бы принять во внимание.

Ну и, конечно, лучший выход - откровенный разговор с ней. Для меня удивительно и прискорбно осознавать, что существуют женщины, способные так поступать с так или иначе близким, или по крайней мере бывшим близким человеком, и ставить на карту благополучие своего собственного ребёнка.
Пусть судьба хранит нас от таких женщин.
Агата
23 августа 2015, 11:52

Ефрат написал:
Мне кажется, что нет. Любой человек, принимая решения, сталкивается с его последствиями. Но он с ними сталкивается, даже не принимая решения. Ну вот на меня сейчас крыша рухнет - где тут мои решения. А ответственностью я бы в данном контексте это не называл.

Понятно, что существуют обстоятельства непреодолимой силы и прочие форсмажоры, наступление которых нельзя было ни коим образом не предотвратить, не предусмотреть, но незапланированная беременность у малознакомой партнерши сюда не относится, потому что в данном случае вполне было реально если не предотвратить полностью ( не заниматься с ней сексом ), то минимизировать риски ( не доверять ей и предохраняться самостоятельно ).

Ефрат написал:
За рубежом, по-моему, были случаи раскрытия анонимности и анонимных доноров, по решению суда. Всё от того, что "интересы ребёнка", а на остальной мир пофиг.

Емнип,это было связано с какими-то возникшими медицинскими проблемами.

Ефрат написал:
Конечно, недоказуемо, да. Если она не при свидетелях это говорила. (Ну там, может, они групповому сексу предавались smile.gif ).

А докажи, что она при свидетелях говорила одно, а потом не передумала и наедине сказала уже совсем другое? И кроме того группового секса у них было еще много сексов индивидуальных? smile.gif
Mykha
23 августа 2015, 11:54

Ефрат написал: Почему тогда мужчина должен платить за решение довериться женщине, заявившей, что принимает ОК?

Кстати, да. Если бы он получил венерическое заболевание в результате незащищенного акта, тут все логично - сам знал на что шел. В данному случае получается, что мужчину просто использовали.
Вообще интересно получается, в соседнем треде ТС посоветовали избавиться от девушки, как от балласта. Она явно почувствовала 3d.gif
Mykha
23 августа 2015, 11:56

Robert написал:
Ну да, 99,99999. Оденьте два презерватива для надежности, не кончайте внутри и будет вам 100% счастье.

2-3. Не читал, явно.
Ты уж сразу кефир в качестве средства предохранения советуй. smile4.gif
Ефрат
23 августа 2015, 11:56

Агата написала: Понятно, что существуют обстоятельства непреодолимой силы и прочие форсмажоры, наступление которых нельзя было ни коим образом не предотвратить, не предусмотреть, но незапланированная беременность у малознакомой партнерши сюда не относится, потому что в данном случае вполне было реально если не предотвратить полностью ( не заниматься с ней сексом ), то минимизировать риски ( не доверять ей и предохраняться самостоятельно ).

И у девушки, которая пошла с парнем погулять после дискотеки, были все возможности минимизировать риски? И, если она их не минимизировала, то...
Я вот честно не вижу, что отсюда следует и что поставить после многоточия. Ну, она не минимизировала, ТС не минимизировал.
Агата
23 августа 2015, 11:59

Ефрат написал:
Если ребёнку не повезло и он родился в семье нищих родителей, то государство и общество совершенно не заботится о том, чтобы его обеспечить. Ну, бесплатные школьные завтраки и детские пособия - курам насмех. Как же "интересы ребёнка"?
А когда появляется возможность взять денег с папаши, тут же про "интересы ребёнка" вспоминают.

Речь идет не только об интересах ребенка, но об интересах государства, в котором тот ребенок растет.
Если речь идет о нашем государстве, то оно в данном случае, конечно, типа заботится как может: пособия, какие-то льготы матерям-одиночкам и детям, особенно у которых семейные доходы ниже прожиточного минимума, школьное питание и т.д., но даже и это для государства напряг, потому оно при любой возможности переложит его на плечи родителей.
Впрочем, точно также сделает и куда более богатое государство.
Кстати, даже если оба родителя дружно отдадут ребенка в детдом - это все равно не освободит их от ответственности по его содержанию.
Пузырик
23 августа 2015, 12:02

Ефрат написал:

Ефрат, ребенок не виноват, что у него оба родителя не подумали.
Мужчина платит не женщине, а ребенку.
Robert
23 августа 2015, 12:02

Mykha написала: 2-3. Не читал, явно.

А смысл. Сам не залетал, никто из многочисленных знакомых/друзей женщин/мужчин тоже. Вот тебе и весь твой "индекс".

Mykha написала: Ты уж сразу кефир в качестве средства предохранения советуй.

Отличное средство, как и чай.
Jorgen
23 августа 2015, 12:03

Robert написал:
Результат против беременности - 100%.

146 biggrin.gif
Агата
23 августа 2015, 12:04

Ефрат написал:
И у девушки, которая пошла с парнем погулять после дискотеки, были все возможности минимизировать риски? И, если она их не минимизировала, то...
Я вот честно не вижу, что отсюда следует и что поставить после многоточия. Ну, она не минимизировала, ТС не минимизировал.

Если она их не минимизировала, и ее изнасиловали, то в данном случае потенциальный риск, так сказать, реализовался.
Таким образом, не минимизирует девушка свои риски - рискует быть изнасилованной ( хоть вины с насильника никто не снимает ), не минимизирует мужчина свои риски - рискует платить алименты ( хотя все понимают, что женщина поступила непорядочно ).
Mykha
23 августа 2015, 12:08

Пузырик написала:

Ну не готов он даже ребенку сейчас платить. У него ребенок в планах, допустим, через 5 лет, когда будет достаточная материальная база.
Ефрат
23 августа 2015, 12:09

Пузырик написала:

Ну вот, если мужчина живёт с матерью ребёнка в счастливом браке, и он безработный, то ребёнок от мужчины никаких денег не получает. При этом где оказываются "интересы ребёнка"?
А если отец ребёнка какой-то банкир, то алименты с него перекроют доход детей из десяти обычных семей. Но, опять же, про это мы не думаем. Разговор про интересы ребёнка возникает в ситуации, когда женщина самостоятельно приняла три важных решения (обмануть, родить, сказать) поставив мужчину перед фактом.

Агата написала: Таким образом, не минимизирует девушка свои риски - рискует быть изнасилованной ( хоть вины с насильника никто не снимает ), не минимизирует мужчина свои риски - рискует платить алименты ( хотя все понимают, что женщина поступила непорядочно )

Но при этом мы же считаем, что правильно, чтобы девушка платитла за неверную оценку рисков. Т.е. мы рассматриваем эту ситуацию как негативную. А, когда мужчина платит за неверную оценку рисков, то мы рассматриваем эту ситуацию как нормальную.
Пузырик
23 августа 2015, 12:13

Если совсем совсем не готов, то нельзя отдавать контацепцию на откуп партнеру.
Да, если дама обманула ТС то она коза, но платить он должен.
Mykha
23 августа 2015, 12:14

Ефрат написал:
А если отец ребёнка какой-то банкир, то алименты с него перекроют доход детей из десяти обычных семей. Но, опять же, про это мы не думаем. Разговор про интересы ребёнка возникает в ситуации, когда женщина самостоятельно приняла три важных решения (обмануть, родить, сказать) поставив мужчину перед фактом.

Вот после такого и возникают сюжеты на нашем ТВ про хищниц, обирающих бедных банкиров и олигархов. 3d.gif

Но при этом мы же считаем, что правильно, чтобы девушка платитла за неверную оценку рисков. Т.е. мы рассматриваем эту ситуацию как негативную. А, когда мужчина платит за неверную оценку рисков, то мы рассматриваем эту ситуацию как нормальную.

А девушке, конечно, никаких последствий? Ни рожать, ни быть матерью-одиночкой? Сам посуди, допустим у ТС зарплата в 100 тыс рублей, на алименты в 25 тыс не особо шиковать-то будешь. А реально размер алиментов меньше, я на ребенка сейчас получаю алиментов около 12 тыс. в месяц. Явно могу на Мальдивах трижды в год загорать.
Mitya78
23 августа 2015, 12:15

Верховным судом Британской Колумбии признание анонимности доноров спермы и ооцитов признано незаконным, в связи чем каждый ребенок, достигнув совершеннолетия, имеет полное право узнать о том, кто является их генетическими родителями. Отсутствие возможности прояснить этот вопрос расценивается как дискриминация. Во многих странах запрет на анонимность привел к тому, что число доноров стало резко сокращаться, приводя к очередям за биоматериалом. Однако руководители канадских клиник ЭКО настроены оптимистично и заявляют о том, что каждый четвертый донор и так уже раскрыл свое инкогнито, а потому кризиса в этой сфере не ожидается.

В Германии так называемые "дети из пробирки" теперь имеют право узнать, кто их родной отец. Раскрыть личность родителя теперь можно через суд, и ни одна клиника больше не может гарантировать анонимность своих доноров. Прецедент уже создан. И это может больно ударить по семьям мужчин, которые сдавали биологический материал. Хотя лица своего не скрывает, Сара принципиально не общается с журналистами. Общаться она хочет лишь со своим отцом. Он — анонимный донор банка спермы. Врачи, естественно, Саре его имя не раскрыли, обязались же хранить тайну. А вот суд немецкого города Хамм требование девушки посчитал справедливым. "Этот случай стал прецедентом. Это означает, что теперь и остальные дети смогут требовать от докторов раскрыть имена доноров", - говорит адвокат Маркус Голдбах. В Германии более 100 тысяч детей были зачаты так же, как и Сара, и не знают своих биологических отцов.

Mykha
23 августа 2015, 12:17
Mitya78, в российском законодательстве пока раскрытие анонимности донора запрещено категорически.
Ефрат
23 августа 2015, 12:20

Mykha написала:
Вот после такого и возникают сюжеты на нашем ТВ про хищниц, обирающих бедных банкиров и олигархов.

Ну, в России вряд ли кто-то в здравом уме будет обирать банкиров-олигархов. В лучшем случае - экспертиза ничего не подтердит, в худшем случае - дадут по голове на тёмной улице. А средний класс вполне может влипнуть и прецеденты есть.

Mykha написала:
А девушке, конечно, никаких последствий? Ни рожать, ни быть матерью-одиночкой?

Но в данном случае это целиком её выбор.
Mykha
23 августа 2015, 12:20

Пузырик написала:
Если совсем совсем не готов, то нельзя отдааать контацепцию на откуп партнеру.
Да, если дама обманула ТС то она коза, но платть он должен.

Остается надежда только на то, что коза обманула и с отцовством.
Mykha
23 августа 2015, 12:25

Ефрат написал: А средний класс вполне может влипнуть и прецеденты есть.

Знаю, но либо смириться и платить, либо скрываться и не платить. Выбор не особо богатый.

А вдруг там ожидалось, что ее сразу в ЗАГС поведут? По словам ТС она обманула с предохранением, то есть явно уже спланировала, что и как с него поиметь.
Mitya78
23 августа 2015, 12:28

Ефрат написал:
Ну, в России вряд ли кто-то в здравом уме будет обирать банкиров-олигархов. В лучшем случае - экспертиза ничего не подтердит, в худшем случае - дадут по голове на тёмной улице. А средний класс вполне может влипнуть и прецеденты есть.

Мордашёва осталась жива и при деньгах, в России.
Ефрат
23 августа 2015, 12:29

Mykha написала:
Знаю, но либо смириться и платить, либо скрываться и не платить. Выбор не особо богатый.

Ну, в общих чертах - да.
Mitya78

Пузырик написала:
Если совсем совсем не готов, то нельзя отдавать контацепцию на откуп партнеру.
Да, если дама обманула ТС то она коза, но платить он должен.

Беккер ни кому на откуп не отдавал, но платить должен.
Ефрат

Mitya78 написал:

Мордашова - жена была, а не малознакомая девушка, которая решила залететь ради алиментов.
Mykha
23 августа 2015, 12:33

Mitya78 написал:

Дай ссыль, а. Из того, что я нашла, она как раз без денег осталась. Или я не про ту Мордашеву искала?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»