Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: ИСП "ЧП на ЧМ"
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Гарри Поттер"
Страницы: 1, 2
breakthru
23 августа 2015, 01:56
Скримджер, стоя в тени у входа в аврорский шатер, оглядел сидевших в нем людей. Сколько же их, подумал он с тоской. И как же это невовремя все. Мало нам было веселенького зеленого фейерверка, мало шествия красавцев в смертоедских масках; нет же, получите бонус. И кого волнует, что это вообще не в сфере компетенции аврората? Вы на службе, мистер Скримджер? Вот и служите…

Расследование было проведено из рук вон плохо. Да, собственно, это было не расследование, а просто облава. Поэтому и набился полный шатер подозреваемых: в прямом смысле гребли всех, кто хоть мало-мальски мог иметь отношение… Что, в общем, неудивительно, учитывая обстоятельства.

Скримджер сделал шаг вперед, на свет, и все, разумеется, сразу уставились на него. В основном – возмущенно. Он просто-таки видел над их головами - как в маггловских комиксах - слова, которые они сейчас скажут ему: «я буду жаловаться!», «что вы себе позволяете!», «самоуправство!» и тому подобное. Поэтому он не стал давать им времени на это.

- Дамы и господа, я прошу прощения за то, что приходится столь малоприятным образом завершать ваш визит на Чемпионат. Однако к сожалению, помимо событий, о которых вы и так знаете, случилось еще одно ЧП. Из раздевалки сборной Ирландии был похищен только что выигранный ею Кубок мира. Кто это сделал – неизвестно, свидетелей нет, имеются только косвенные улики. Всем было не до этого, как вы понимаете. Тем не менее, мы знаем, что похититель находится в этом шатре, среди вас. Мы знаем также, что Кубок был трансфигурирован и в данный момент находится в кармане у вора. Поэтому у нас есть оборудование, которое поможет его обнаружить.

Скримджер кивком указал на громоздкую штуковину вроде старомодного сейфа, которая стояла в углу.

- К сожалению, у него ограниченный ресурс. Сработать детектор может только раз в сутки – после этого ему необходимо восстанавливать запас энергии. Максимальное количество последовательных срабатываний - четыре. Пока Кубок не будет найден, вы все останетесь здесь, в аврорском шатре. Камбуз, туалет и койки, - он снова обозначил каждый из пунктов кивком, - в вашем полном распоряжении. Я останусь здесь же. Правда, в отличие от вас, я буду иногда выходить наружу. – Скримджер мрачно улыбнулся. Потом увидел, как кто-то уже открывает рот, и добавил: - Нет, допрашивать вас я не стану. Это не имеет смысла. В каком порядке проверяться – ваше дело. Приступайте.
breakthru
23 августа 2015, 01:58
В игре:

Amante Гилдерой Локхарт
Genossin Долорес Амбридж
Mon-key Чарли Уизли
Афарран Луна Лавгуд
Нета Рита Скитер
Тёмный Странник Драко Малфой
Эльза Корнелиус Фадж

Играем 4 дня. Каждый игровой день будет занимать двое суток. Контейнеры, как вы поняли – ваши карманы.
День 1 продлится до 1:00 (МСК) 25 августа.
Приступайте! tongue.gif

Если что забыл, скажите. smile.gif
Афарран
23 августа 2015, 08:26
Ну чё, бодренько так начали. tongue.gif
appl.gif
Я тут пропаду до вечера, а там уж подключусь к процессу...
Эльза
23 августа 2015, 14:37
Привычным жестом Фадж поправил котелок, слегка развел руки и уверенно произнес:

- Министерство решит эту проблему, нет ни малейшего повода для паники. Все мы, на своих рабочих местах исполним свой долг, и своевременно…

Пока не вдумываясь говорил, осознал две вещи. Третье подряд ЧП на мероприятии международного значения – это не просто катастрофа, это под ним кресло горит синим пламенем! А еще – кажется, ведь не может такого быть на самом деле, - старший аврор только что предложил ему – министру! – зачем-то задержаться в палатке среди подозреваемых. Распустились, ни один отдел ничего не может сделать самостоятельно, и аврорат туда же… Нет, дикость какая-то, наверное, послышалось.

- Скримджер, о каких четырех днях вы упоминали? Расследование необходимо провести как можно быстрее. Безусловно, в этой чрезвычайной ситуации вам нужна помощь других структур министерства, и я попрошу мадам Амбридж оказать все возможное содействие. Долорес, будьте добры, задержитесь и проконт…окажите мистеру Скримджеру поддержку в расследовании этого ужасного происшествия.

Шагнул к выходу.
Genossin
23 августа 2015, 17:02
- Вы совершенно правы, мистер Фадж, - ответила Долорес подчёркнуто официальным тоном. - В этой чрезвычайной ситуации присутствие министра совершенно необходимо. Он ободрит, успокоит волнения, гарантирует стабильность и подтвердит результативность мер. А расследование нужно провести немедленно, поручив компетентным органам. Я займусь этим.

Разумеется, неприлично было толкаться с Фаджем в дверях, поэтому Долорес стремительно опередила его, оказавшись у выхода первой.
Нета
23 августа 2015, 17:31
Рита осталась на месте. С неопределённой улыбкой, накручивая на палец длинный каштановый локон, она наблюдала за Фаджем и Амбридж. Прелесть, прелесть. Она-то, разумеется, сможет покинуть шатёр. Не сейчас. Чуть позже. А вот интересно, Скримджер её узнал? Он - допустим. Остальные, разумеется, нет.

На Чемпионате Рита была инкогнито. И выглядела так, как... как им нравилось. У Риты был отпуск. И у Риты была личная жизнь.

Как же некстати всё это.

Mon-key
23 августа 2015, 18:00
"Вот это нифига себе за хлебушком на Чемпионат сходил", - подумал офигевший Чарли. И сел на ближайший стул до вечера. tongue.gif
Нета
23 августа 2015, 21:12
№1

Профи живёт работой. Упивается ею и кайфует, кайфует… У настоящей журналистки приоритеты расставлены так, что ради сенсации она мать родную продаст. Преданный своему делу работник пера (тут Рита даже поморщилась) никогда… ни-ког-да! не попросит отпуска в момент, когда…

Она глядела в окно и скучающе барабанила пальцами с алыми ногтями по подоконнику, на котором сидела, игнорируя кресло напротив Шефа. Шеф раздувался. Шеф пускал пузыри. Рита стащила из вазочки на столе малиновый леденец. Наконец Шеф выдохся, кудахтнул пару раз и грузно осел в кресле.

- Три недели, - повторила Рита. – Три. Недели. Ни одной cen.gif совы. Меня нет.
Amante
23 августа 2015, 23:58
1
- Мы знаем, что похититель находится в этом шатре... - c каким-то скепсисом бормотал себе под нос Гилдерой Локхарт, сидя возле стола...кхм..допросов? tongue.gif Черт его знает, что здесь, в авророском шатре...
Он постучал по полу носком ботинка и, на всякий случай перевязал покрепче шнурки - бесценное сокровище.
- Знают, что похититель в шатре... - возмущенно повторил он, кажется, ни к кому конкретно не обращаясь, - Откуда им это знать?
Локхарт придвинул себе графин с лимонадом и стакан, стоявшие здесь, наверное, чтобы авроры могли расслабиться в своем аврорском шатре, попивая шипучий лимонадик, в пылу аврорских будней, наполненных допросами уголовников и кубкокрадов. Ах, вон еще и леденцы.
За леденцами Локхарту пришлось встать и пройти в другой конец шатра - палочку ему вернут только через три года.
breakthru
24 августа 2015, 02:13

Эльза написала: Шагнул к выходу.

Genossin написала: Долорес стремительно опередила его

Скримджер, стоя в дверях, небрежно (и не без удовольствия) вытянул руку поперек дверного проема.

- Я вынужден повторить, сэр, мадам, - сказал он. - Все, кто здесь находятся, выходить не могут. Все, кто здесь находятся, находятся здесь в статусе подозреваемых.

Mon-key
24 августа 2015, 02:46
№ 1.

Чарли машинально потер колено, которое он ушиб, когда запнулся в темноте за корень и шмякнулся на землю. Хорошо еще, что в сумке ничего не разбилось! Очень удачно он завернул бьющиеся вещи в тряпки и полотенца.

Пытаться вырваться наружу он не собирался. Нельзя - значит, нельзя. Чего ему бояться? Кубок он не брал и даже не собирался: он искренне уважал ирландцев, болел за них, так зачем так оскорблять их?

Подумав, Чарли решил озаботиться пропитанием на тот период, который им всем предстоит тут провести, и извлек из сумки свои запасы. Он планировал распить их с семьей, но раз уж так получилось... Горилка, ракия и егермейстер - все по бутылке - были аккуратно выставлены на стол. Преимущество драконьего заповедника заключалось в том, что в нем работали маги со всей Восточной, да порой и Западной, Европы, поэтому Чарли успел познакомиться с самыми разнообразными блюдами и напитками. Подумав, Чарли покосился на аврора Скримджера и накинул на бутылки салфетку, а вперед выставил термос с чаем и пирожок с капустой. Правда, всего один, но сколько уж осталось.
Афарран
24 августа 2015, 04:01
№1
- Вот если бы тут был Хагрид, - задумчиво проговорила Луна, ни к кому не обращаясь, - то он бы мог взять кубок. Всем остальным из такого кубка пить просто не удобно. Он ведь огромный.

Девочка прошлась по шатру, молча постояла перед штуковиной, которую аврор Скримджер назвал "детектором" (штуковина поблёскивала медными винтиками и почему-то тихонько урчала). Луна покачала головой, словно не веря в способности машины, и направилась к выходу.

- Мистер Скримджер, - сказала она, доверчиво глядя на аврора снизу вверх и теребя своё ожерелье из пробок. - Мистер Скримджер, вы не могли бы как-нибудь передать моему папе, что я тут, с вами, и мне ничего не угрожает? Мой папа - Ксенофилиус Лавгуд, редактор "Придиры", вы когда-нибудь читали этот журнал? Папа очень беспокоится за меня, и, если я не найдусь, напечатает в своём журнале объявление на два листа, не меньше. А этого нельзя делать, он же ещё должен оставить место для рекламы нового мыла и для своей статьи про нарглов. Кстати, нарглы погрызли шестерёнки в вашем детекторе. Не удивлюсь, если он не сработает!
Нета
24 августа 2015, 17:09

breakthru написала:

Скримджер, стоя в дверях, небрежно (и не без удовольствия) вытянул руку поперек дверного проема.

- Я вынужден повторить, сэр, мадам, - сказал он. - Все, кто здесь находятся, выходить не могут. Все, кто здесь находятся, находятся здесь в статусе подозреваемых.

№2

Угу. Что и требовалось доказать. biggrin.gif Рита насладилась зрелищем и вышла в туалет. Заперлась в кабинке. Замок заедал. О, аврорат. 3d.gif Рита подёргала ручку, убедилась, что приватность ей обеспечена. Уместила сумку на краю раковины. Сумка была холщовая, с принтом маггловского художника Баскии, на длинной цепочке из крупных бусин. Имидж Риты Скитер не предполагал таких сумок. И свободного светлого льняного платья не предполагал. И того, что отражало зеркало. Длинных каштановых волос, бледных губ. Очков не было, глаза казались большими и – никакой магии, всего лишь грамотно подобранные тени, - не зелёными, скорее карими. Когда-то, много лет назад, пробиваясь в журналистике, она создала яркий визуальный образ Риты Скитер, чтобы её было видно. Но, о Мерлин и Моргана, как же чудесно, оказывается, когда тебя не видят. Без чар, без оборотки, как просто. Рита мягко улыбнулась женщине в зеркале. Ну разумеется, и пластика, мимика, интонации требовали коррекции. Но это как раз элементарно. Когда она с Н., это происходит само собой.
Рита села на крышку унитаза. Вытащила из сумки Прытко Пишущее Перо. Перо зависло в воздухе, мелко дрожа. Неслышным шёпотом, едва шевеля губами, Рита продиктовала ему несколько предложений. Перо танцевало, взмыв к потолку. В это время на листе пергамента в одном из шатров, метрах в двухстах от аврорской палатки, появлялись слова. Бесценная вещь это перо, спасибо, папа, она оценила.
Перо замерло. Вопросительно изогнулось. Рита торопливо раскрыла блокнот. Перо нырнуло к нему, блеснув изумрудно-зелёным. Как прирученная птица, припало к листу. Рита нетерпеливо постукивала носком сандалии. Никаких каблуков, это меняет и рост, и походку. Наконец она прочитала ответ, улыбнулась, нахмурилась, улыбнулась. Спрятала перо и вышла к остальным подозреваемым.
Mon-key
24 августа 2015, 17:48
№ 2.

Афарран написала: - Мистер Скримджер, вы не могли бы как-нибудь передать моему папе, что я тут, с вами, и мне ничего не угрожает?

Чарли с любопытством воззрился на Скримджера, сам не зная, чего ожидает. Может, что аврору станет стыдно? tongue.gif В любом случае, о местонахождении этой мелюзги и в самом деле надо сообщить - ее папа наверняка перепугается. Да и - он с неприязнью покосился на Малфеныша - об этом тоже. Как-никак, несовершеннолетний. Родители, поди, уже всех на ноги из-за него подняли... едва успев снять плащи Пожирателей.

Малфоев Чарли не любил. Впрочем, удивительно ли это, учитывая, что он был из Уизли? Малфои и Уизли - да это практически как Монтекки и Капулетти. Никакого примирения, никакого взаимопонимания, сплошные камни за пазухой и ножи в спину. Вот взять хотя бы этот чемпионат и то, что начал им высказывать Малфеныш, еще когда они в ложе встретились. mad.gif Честное слово, Чарли на какую-то секунду готов был как следует врезать ему по морде (даже заклятия на него не хотелось тратить), но... Вот если он, Чарли в свои двадцать два года и при своих недюжинных (что уж скромничать) мускулах всерьез ударит тощего пацана четырнадцати лет, что от этого пацана-то останется? Да он ни костей, ни зубов не соберет! Надо выбирать противников по размеру, как нормальный гриффиндорец. Поэтому Чарли решил в оставшееся от каникул время непременно научить Рона правильно драться, чтобы младший брат смог как следует отметелить этого мерзкого... геккона - уж извините, но на дракона Малфеныш никак не тянул. Даже на очень маленького. Так будет правильно: каждому свой враг.
Тёмный Странник
24 августа 2015, 17:55
№ 1
Драко сидел за столом и молча следил за окружающими. Все эти почтенные люди вызывали у него холодный пот. То есть, ему было вообще непонятно, как же это его так занесло в аврорский-то шатёр. Очевидно, думал он, я очень быстро бежал. Думал так и ухмылялся собственным мыслям. Что сказал бы (или даже сделал бы) его отец, один из приспешников Тёмного Лорда, узнай он, что сынок его находился целых четыре дня в аврорском шатре, ведя активные светские беседы с представителями Министерства? "Ничего хорошего.." - подумал. Ухмыльнулся невесело.
Было ему всё ясно на счёт министра, сумасшедшего старика Фаджа и Амбридж: они-то, так сказать, в своей тарелке. С репортёршей Скитер тоже понятно. Она всегда в самой гуще событий. Но вот какую муху съели Лавгуд, Локхарт, да и он сам, оказавшись здесь, понять не удавалось. Очевидно, это предстояло выяснить...
Mon-key
24 августа 2015, 18:34
№ 3.

Впрочем, старшие Малфои успели Чарли удивить и даже поразить, каждый по-своему. Сначала, когда после матча он пошел искать туалет и место для курения, дорогу ему преградила Нарцисса. Она перестала морщиться с таким видом, будто ей под нос сунули драконье дерьмо, смотрела на Чарли прямо и решительно и неожиданно выглядела вполне симпатичной женщиной.

- Вы драконолог, если я ничего не путаю, - произнесла она совершенно нормальным тоном. Это было утверждение, а не вопрос. - Из румынского заповедника.

- Ну... да, - растерянно выдавил из себя Чарли. Он совершенно не понимал, почему это миссис Малфой забыла, что его надо презирать.

- И что у вас сейчас с собой?

- Простите...

- Ну хватит уже, молодой человек! - миссис Малфой нетерпеливо мотнула головой, так, что страусиное перо в ее прическе закачалось, как маятник в часах. - Все работники заповедника подрабатывают контрабандой, это аксиома. Такая же, как то, что каждый месяц заповедник перечисляет пять процентов прибыли одному небезызвестному графу за покровительство.

- Три процента, - протестующе вскинулся Чарли. - Но, в общем и целом, восхищаюсь вашими источниками.

- У меня мало времени, мистер Уизли. Что у вас сейчас с собой, и по какой цене вы собирались это сбыть?

Спустя пять минут Чарли продолжил свой путь, продав три флакона драконьей крови на спирту высшего сорта (для улучшения тонуса и цвета лица), четыре пузырька с толчеными хвосторожьими когтями (для блеска и естественного цвета волос) и одну чешуйку Валлийского (для потенции) за бешеную сумму в четыре тысячи галлеонов. Он шел совершенно обалдевший, набитый монетами кошелек оттягивал карман, и пытался переварить обещание Нарциссы Малфой прислать ему сову с письмом - списком всего, в чем она заинтересована.

Такого щедрого покупателя у Чарли еще не было, и прийти в окончательный восторг ему мешала лишь мысль о том, что это миссис Малфой. Но четыре тысячи галлеонов... Четыре тысячи, Карл! Но Малфой... Но у Уизли собственная гордость...

Задумавшись, он едва не врезался в Люциуса Малфоя... и снова Люциуса Малфоя. Осознав это, он ошарашенно отпрянул к стене и воззрился на стоявшую перед ним парочку, подавляя желание хорошенько протереть глаза. Да, это были сразу два Люциуса Малфоя, один - хорошо известный ему высокородный козел сноб, а другой - высокий, выше первого на целую голову, с необыкновенно длинными ушами и почему-то в короне. В необыкновенно естественно сидящей на платиновых волосах короне из веточек, ягод и листиков. Это что еще такое? Эко-Малфой?

Чарли с трудом удержался, чтобы не заржать от этой мысли. Оба Малфоя стояли перед ним, подавляюще великолепные, непрошибаемо высокомерные, и глядели на него так, что ужасно хотелось проверить, не вскочил ли у него случайно прыщик на носу.

- Еще один Уизли, - сморщился первый Малфой. - Это те самые, о которых я тебе говорил.

- В самом деле. Полагаю, это драконолог? Знакомый графа? Симпатичный... - задумчиво протянул второй Малфой, и уголок его рта дернулся, что могло обозначать улыбку, а могло - то, что его некстати ужалил комар. - Жаль, нет времени. Идем, Люциус, надо переставить Алекса. Этот безмозглый распорядитель жалуется, что его рога куда-то не влезают, слыханое ли дело? Еще увидимся, смертный, - это было сказано уже Чарли, и уже удаляясь.

Чарли едва не крикнул им вслед, что у него еще остался желчный пузырь саламандры - от несварения желудка, но ограничился тем, что облегченно вздохнул. Ушли - и слава Мерлину, а то он чуть не ослеп от передозировки красоты. Определенно, Малфоев надо было принимать гомеопатическими дозами.
Нета
24 августа 2015, 18:50

Тёмный Странник написал: № 1
С репортёршей Скитер тоже понятно. Она всегда в самой гуще событий.

У, какая проницательность. 3d.gif
Нета
24 августа 2015, 18:51

Mon-key написала: Эко-Малфой?

Обожаю тебя. biggrin.gif
Тёмный Странник
24 августа 2015, 19:19

Mon-key написала:  Да и - он с неприязнью покосился на Малфеныша - об этом тоже.

Драко поймал его взгляд. У этого "мерзкого старшего Уизли", как мысленно успел окрестить его Малфой, на лице было написано навязчивое желание дать ему по носу. И сильно. А посему "Малфоёныш" решил ответить тем же. Скорчил страшную рожу. Получилось, видимо, не очень-то убедительно, поскольку Чарли презрительно отвернулся.
Тёмный Странник
24 августа 2015, 19:21

Mon-key написала: Эко-Малфой?

Это гениально! smile.gif
Genossin
24 августа 2015, 20:24

breakthru написала:

№1

Ах вот как. Долорес смерила Скримджера гневным взглядом, прищурилась, отступила на шаг и растянула губы в улыбке.

- Вас уволят, - произнесла она нежным голосом и посмотрела на Фаджа. «И вас тоже», она, разумеется, не произнесла вслух, но явно подразумевала. Выпрямившись, Долорес прошествовала на середину помещения, села на табуретку, покрутила кольца на пальцах, расправила складки на юбке, раздражённо смахнула приставшую нитку и оглядела присутствующих, с особой неприязнью задержав взгляд на подростке женского пола и подростке мужского пола. Да, конечно, это младший Малфой. Но всё равно он здесь совершенно некстати. Подростки не должны присутствовать при всяких двусмысленных ситуациях, когда авторитетных взрослых объявляют подозреваемыми. Дурацкий кубок, кому он нужен. Дурацкий квиддич. Бессмысленное, бесполезное занятие. Надо вообще выяснить, откуда он пошёл. Может – это иноземная забава, чуждая традициям магической Британии. Шансы, конечно, невелики, скорее всего, это истинно национальный спорт, к сожалению. Но проверить стоит. Вдруг что-то да отыщется в глубине веков.
Но и сейчас не подобает сдаваться так легко.

- Министр! Скримджер! Но мы не можем просто так взять и бросить тех, кто находится снаружи. До выяснения обстоятельств надо там всё как-то заблокировать. Вы можете это сделать?
Эльза
24 августа 2015, 20:53

breakthru написала:

№ 1

- Подозреваемых? – переспросил Фадж. – Я?!!! – Он зачем-то ткнул себя в грудь между серебряной пряжкой и орденом Мерлина первой степени. – Скримджер, вы с ума сошли?! Мероприятие практически сорвано, меры безопасности не обеспечены, на глазах зарубежных гостей разгуливают… эти…в масках, завтра же все будет в газетах, а вы, вместо того, чтобы загладить вину, собственными руками рушите свою карьеру!

Перевел дыхание, поправил булавку в галстуке, посмотрел на хмуро молчащего аврора и убедился окончательно – после всех катаклизмов прошедшего дня Скримджер действительно повредился в уме. Министерство, конечно, набито тупоголовыми болванами, но ни одному из них в здравом рассудке не придёт в голову так своеобразно обставлять своё увольнение, так что старший аврор, очевидно… несколько перенервничал.

Фадж отошел от Скримджера – мало ли, что ещё придет в его переутомленную на службе голову. Ладно, если аврору примерещится, что он полевая ромашка, а если, например, бешеный огурец, или гебридский дракон? Или вообще решит, что это он на самом деле министр магии?

Похоже, им действительно предстоит провести здесь какое-то время, пока не найдется этот злосчастный кубок. А потом надо как можно быстрее переговорить с Амелией Боунс, проверить ее подчиненных на служебное соответствие, вдруг Скримджер там не один такой, ну и далее всё, как положено… Да, а аврорат проинспектировать отдельно, Долорес Амбридж замечательно справится. Она и сейчас, если подумать, сказала все правильно – в самом деле, кто, если не министр, ободрит и гарантирует стабильность в этой нелепой ситуации?

- Ничего, ничего, - успокаивающим тоном сообщил Фадж всем присутствующим. – У всех нас был нелёгкий день. Тяжёлый, да – но и славный, ведь каждый из нас не просто пришел сюда посмотреть матч, мы представляли на международной арене магическую Британию! Принимать финал Чемпионата мира – неизмеримая честь для всей страны, неудивительно, что вы могли переутомиться, - он бросил взгляд на Скримджера и продолжил, - поэтому какие-то незначительные происшествия неизбежны.

Ободрительная часть закончилась, пора было переходить к результативной.

- Поэтому, раз уж мы все находимся здесь, вероятно, что кто-то мог заметить…или может вспомнить что-нибудь, имеющее отношение к пропаже. И, разумеется, безотлагательно поделиться своими соображениями со мной…или мадам Амбридж.

Расправил складки официальной мантии в мелкую полоску, расстегнул верхнюю пуговицу, сел и принялся выполнять собственное указание – думать и вспоминать.

Кубок был большой, тяжелый, очень неудобный на весу. Впрочем, на свитке с предварительным эскизом, разумеется, стояло министерская печать «согласовано», поэтому со стороны тяжелая золотая чаша смотрелась достойно и торжественно. Что же касается стоимости – понятно же, что для спортивных наград и подобных декоративных надобностей золото трансфигурируют из свинца, так что корыстные мотивы для похищения у взрослого человека отпадают. Разве что ребенок не в курсе…А так – кому и зачем мог понадобиться квиддичный кубок?
Нета
24 августа 2015, 21:51
№3

Рите было пофиг на квиддич. Профессионально он её тоже не интересовал. Пусть спортивной журналистикой пробавляются неофиты. Однако конкретно на Чемпионате происходили достойные её внимания события. Если бы не отпуск. Если бы не...
Однако эта безумная кража интереса не представляла. Именно из-за состава подозреваемых. Замешаны Фадж, Амбридж и семья Малфоев. Кубок найдут, дело замнут, редакторы получат соответствующие указания. Тут даже дочь чокнутого Лавгуда кстати. Рита вспомнила фуршет в Министерстве. Лавгуд был в ярко-жёлтом, высокий глянцевый цилиндр увит цветами. Венчала шляпу крохотная птица с алым гребешком. Да, он производил впечатление. Отрешённая улыбка в сочетании с внимательным взглядом. Больше, кажется, его не звали...
Рита прислушалась к беседе политической элиты. "До выяснения обстоятельств надо там всё как-то заблокировать". Какая роскошная идея. Выставить сплошной щит. Никого и ничего отсюда туда. И оттуда сюда. Включая сов... Это была соблазнительная мысль. И еду? Рита хихикнула.
Тёмный Странник
24 августа 2015, 22:49
№ 2-3
Драко хотел есть. От всех этих странных и не очень людей у него неприятно ныло в желудке (по крайней мере, ему казалось, что причина - именно в них). Желая хотя бы приглушить стон организма, Малфой-младший отправился в камбуз. "Мдя, - думал он. - Это тебе не Малфой-мэннер..."
На кухне никого не было, кроме маленькой шумной мухи. Благо, "странные люди" были так заняты выяснением обстоятельств дела, что весь день провели в... ээм... гостиной. Драко попытался найти что-то, напоминающее маггловский холодильник. О этих странных охлаждающих приборах ему рассказывал какой-то псих на аллее Диагон. А, может быть, он мельком слышал о них в очередной истории Артура Уизли, - тут его передёрнуло, - во "Флориш и Блоттс" Впрочем, это было не важно.
Холодильника не было. Малфоёныш пытался припомнить, не учила ли его мать каким-нибудь заклинаниям, с помощью которых можно было бы получить престол Англии еду. Припомнил. Учила. Вот только при попытках повторить движения матери и выколдовать банан, у него на стол всегда с громким стуком приземлялась ниоткуда линейка. На метр. И так - каждый раз. "Хотя, - очнулся вдруг от этих мыслей Драко, - было же яблоко один раз!" А потом вновь приуныл. Не было яблока. Тогда получилась ложка.
Малфой пошарил в карманах чёрных брюк. Палочка, нож (его Драко взял на случай стычек с магглами по дороге на ЧМ) и пара грецких орехов. За неимением лучшего, Драко взял нож, вставил острое, магией наточенное лезвие в щель между половинками скорлупки и сделал кистью руки движенье по часовой стрелке. Орех не поддался. Малфой-младший тихо, но со вкусом выругался, и решил попробовать второй орех. Скорлупа раскололась надвое, открыв его взору мозгообразную сердцевину.
Genossin
24 августа 2015, 23:09
- Да, кстати. - Долорес знала, что придраться к чему-нибудь на пустом месте - залог правильного воспитания и достижения правильных целей. - А почему камбуз? И койки? Что за терминология, что за намёки?
Нета
24 августа 2015, 23:40
Термин "койка" Риту устраивал. Как и сама койка. Пока был выбор, она забралась с ногами на ту, что у стены. Отгородилась символической, но, главное, непрозрачной ширмой. Что ж делать-то? Она обдумала кандидатуры. Проверить, пожалуй, следует Лавгуд. И тогда уже станет ясно, скрываться ей дальше или всё же выйти из тени. Пусть это будет Лавгуд. Пожалуйста.
Эльза
24 августа 2015, 23:51
№ 2

«Кто-то захотел насолить ирландцам (продолжал Фадж внутренний монолог) – допустим. Но не таким же бессмысленным способом?»

…Весной, во время очередного совещания с маггловским премьер-министром, мистер Мейджор был крайне обеспокоен и очень просил проверить, не кроется ли магический след за недавними взрывами в лондонском воздухо-порте Хитроу. К счастью для магической Британии, нить расследования вела в Ирландию. Ирландский министр магии, разумеется, всякую связь с террористами отрицал, но Фадж подключил Крауча и тот применил убедительные санкции, вплоть до импортозамещения. Драгоценные лекарственные зелья производства ирландских зельеваров, не говоря уж о менее ценных продуктах, выливались на землю специальными бригадами отдела международного магосотрудничества …а как иначе? С Краучем не поспоришь, он знает, что делает. Никакого шанса не было бы у Фаджа стать министром, если бы не редкое везение - суд над Краучем-младшим, и слава Мерлину и Моргане, что нет у Корнелиуса Фаджа никаких детей.

Вскоре преступников нашли, отношения между древними магическими державами стали спокойнее, но отдельные маги до сих пор хранили качественно придуманные сотрудниками Крауча обиды, и случаи хулиганства с патриотическим уклоном периодически происходили.
Однако кража кубка не тянула ни на патриотическое хулиганство, ни на месть, и вообще выглядела нелепо!

Фадж чуть сдвинул набок шляпу-котелок, обмахнул платком разгоряченное от неустанных дум о народе лицо, достал из внутреннего кармана роскошный блокнот с золотым обрезом (очки противоречили имиджу прозорливого политического лидера, поэтому министр регулярно проходил в Мунго полную колдокоррекцию зрения) и записал имена всех присутствующих в палатке. Заколдованный блокнот, подарок супруги, повёл себя как обычно: на листе немедленно стали проявляться маленькие картинки, несформулированные пока мысли и чувства министра Фаджа по поводу написанного. Рядом с Бывш. Проф. Локхартом появилось тщательно прорисованное ручное зеркальце, напротив Дол.Амбридж – предсказуемо яркая в мадженту роза, Юный Малфой не менее предсказуемо ассоциировался у Фаджа с несколькими монетами, напротив Очередного Уизли почему-то возникла сломанная клетка, возле Лавгуд? (вроде так представилась Скримджеру) – бабочка, а рядом с Неизв. (ничего никому не говорила) – перо.
Это уже могло пригодиться. А потом, по мере появления новых записей, заколдованный заботливой рукой блокнот ещё что-нибудь дельное подскажет… Да, Корнелиусу Фаджу очень повезло с женой.
breakthru
24 августа 2015, 23:56
Товарищи, я к вам с просьбой. Кто может, пожалуйста, голосуйте через скайп! Мне так немного поудобнее. Извините за авторитаризм энд волюнтаризм. tongue.gif
Mon-key
25 августа 2015, 00:04
Чарли проверил койки, кухню (камбуз он предпочитал называть именно так), туалет, совмещенный с душем, и пришел к выводу, что перекантоваться тут четыре дня можно. В принципе. Вот только...

- Мистер Скримджер, - обратился он к аврору, - а как тут вообще обстоит дело с импортозамещением продуктов кормлением нас, подозреваемых? Нет, лично я могу потерпеть без еды сутки, но потом становлюсь очень зол. biggrin.gif К тому же, тут дети - им, наверное, нужно качественное питание, как в Хогвартсе. Да и представители власти... надо их тоже чем-нибудь подкрепить, чтобы они дальше служили нашему народу. 3d.gif Вот тут у меня что есть...

Чарли выудил из кармана уменьшенные батон и копченый окорок, обсыпанный зеленью, водрузил их на стол, вернул нормальный размер и принялся нарезать на бутерброды. Нарезать практично: поменьше хлеба и побольше мяса.

- Вот замечательная штука, вчера только закоптили, можно ее всем вместе уничтожить - то есть съесть, конечно же. Еще у меня есть чай, и я вижу тут лимонад. Ну, их тоже можно употребить.

Про бутылки под салфеткой Чарли решил пока не упоминать - не при авроре уж точно. Да и детям зачем о них знать? Им такое пить рановато. tongue.gif
Афарран
25 августа 2015, 00:35

Афарран написала: - Мистер Скримджер, - сказала она, доверчиво глядя на аврора снизу вверх и теребя своё ожерелье из пробок. - Мистер Скримджер, вы не могли бы

Mon-key написала: - Мистер Скримджер, - обратился он к аврору, - а как тут вообще обстоит дело

№2,3
Скримджер не отвечал и, кажется, вообще не заметил ни Луны, ни одного из мистеров Уизли (Луна их всех немножко путала).
Сначала девочка даже обиделась немного, но тут же себя за это упрекнула - аврор, вероятно, глубоко погружен в размышления, вон какие морщины на лбу, словно бритвой прорезанные! Всё-таки он несёт службу, а не груши околачивает... Правда, в прошлом году, когда со всех газет скалилась фотография Блэка, папа писал в "Придире", что аврорат в полном составе именно что околачивает эти самые груши ("Не при девочке будь сказано, чем", - бормотал папа, надиктовывая статью). Но это было в прошлом году. И хотя Луне было до сих пор интересно, чем же и какие именно груши околачивает аврорат, и где они растут (может, в Отделе Тайн есть специальная теплица?)... но не спрашивать же сейчас аврора и об этом тоже...
Луна вздохнула. Нет, тут, в общем, не так уж плохо. По крайней мере, никто её не дразнит, не пытается стащить ботинки или связать вместе шнурки, или трансфигурировать ленты для волос в ужиков... И есть пока не хочется - а если захочется, в кармане есть бутерброды с яичницей. Правда, Луна не очень-то любит яйца. Но это тоже ничего. Вот только бы с папой ещё связаться.
Genossin
25 августа 2015, 00:47
№ 2, 3.

Долорес поднялась с табуретки и стала прохаживаться, стараясь погромче цокать каблуками. При этом она представляла, как маленьким изящным молоточком стукает по макушке каждого из присутствующих поочерёдно. Проходя мимо Фаджа, она заглянула в блокнот, скорчив гримасу умиления. Много увидеть она не успела, но розу заметила. Ну конечно же, эти так называемые мужчины не собираются ничего делать. Они собираются заниматься чисто мужскими делами - сидеть и рисовать, сидеть и есть, сидеть и стучать носком ботинка, жевать галстуки, груши околачивать. Трудно быть сильной женщиной.
Подойдя к несуразному Уизли, нарезавшему несуразные бутерброды, Долорес остановилась, поджала губы, покачалась на каблуках, поправила чёрный велюровый бант в волосах и изрекла:

- Лично я не ем после шести. Если только яблоко. Или вишенку!

Слово «вишенку» Амбридж произнесла, вернее, выкрикнула внезапно свирепо-визгливым голосом, повернувшись к Фаджу.

- Корнелиус! Вы намерены что-то предпринимать, или нет?! Или вы намерены оставить нас в заточении среди всех этих…коек?! Между прочим, здесь присутствуют несовершеннолетние дети. В том числе из уважаемых чистокровных семей. Кто посмел осуществить похищение кубка по-вашему?
Афарран
25 августа 2015, 01:06

Genossin написала: Слово «вишенку» Амбридж произнесла, вернее, выкрикнула внезапно свирепо-визгливым голосом, повернувшись к Фаджу.

Луна вздрогнула и поморщилась.
- Мадам, не надо так кричать, - тихо, но решительно сказала она неприятной тётке. - Это увеличивает риск заражения мозгошмыгами, а их тут и так целая куча. Мозгошмыги вообще предпочитают государственных деятелей, это исторически доказанный факт, а у нас тут всё-таки целый министр, да ещё вы!
И Луна поторопилась в уборную - трижды умыть лицо холодной водой. Так будет хоть немножко безопаснее.
Тёмный Странник
25 августа 2015, 01:10

Genossin написала: - Лично я не ем после шести. Если только яблоко. Или вишенку!

Слово «вишенку» Амбридж произнесла, вернее, выкрикнула внезапно свирепо-визгливым голосом, повернувшись к Фаджу.

Genossin написала: Между прочим, здесь присутствуют несовершеннолетние дети. В том числе из уважаемых чистокровных семей.

На первую фразу Драко не смог не обратить внимания из-за громкости, а вот при его упоминании он приосанился смирно и горделиво смерил взглядом Чарли Уизли, нарезающего бутерброды размером с добрый кулак. Орехом он, конечно же, не наелся, а второй всё ещё не мог расколоть. Просить у Уизли - себе дороже. Посему он взвесил все внутренние "за" и "против" и, хотя этих самых "против" было больше, он, разумеется, дабы в очередной раз поднять самолюбие (а, быть может, как раз наоборот) достал из кармана недавно убранный туда нож, с горем пополам (а, вернее, с порезанным пальцем) всё таки вскрыл несчастный орех и всучил его Долорес под нос:
- Мадам, - произнёс он. Секунду подумал, потом понял, что отступать уже поздно, а потому продолжил: - Угощайтесь.
Эльза
25 августа 2015, 01:13

Genossin написала: № 2, 3.

- Корнелиус! Вы намерены что-то предпринимать, или нет?! Или вы намерены оставить нас в заточении среди всех этих…коек?! Между прочим, здесь присутствуют несовершеннолетние дети. В том числе из уважаемых чистокровных семей. Кто посмел осуществить похищение кубка по-вашему?

№ 3
Вы совершенно правы, мадам Амбридж – с мягкой, но официальной улыбкой произнес Фадж, - в этой чрезвычайной ситуации особенно важно позаботиться о детях.
По-моему, если никаких разумных мотивов похищения на первый взгляд нет, следует искать мотивы менее рациональные. Именно поэтому я бы проверил мистера Локхарта. Еще можно проверить вон ту даму… не имел чести быть представленным… Фадж неопределенно помахал рукой с палочкой в воздухе, сотворил две вишенки, соединенные зеленой веточкой с глянцевым листом, протянул Амбридж.

- Приятного аппетита. Мы же постараемся?!
Эльза
25 августа 2015, 01:14
.
Афарран
25 августа 2015, 01:15

Тёмный Странник написал: Посему он взвесил все внутренние "за" и "против" и, хотя этих самых "против" было больше, он, разумеется, дабы в очередной раз поднять самолюбие (а, быть может, как раз наоборот) достал из кармана недавно убранный туда нож, с горем пополам (а, вернее, с порезанным пальцем) всё таки вскрыл несчастный орех и всучил его Долорес под нос:
- Мадам, - произнёс он. Секунду подумал, потом понял, что отступать уже поздно, а потому продолжил: - Угощайтесь.

- Драко, у тебя кровь идёт, - заметила Луна. - Ты уже знаешь заклинание "Эпискей"?
Mon-key
25 августа 2015, 01:18

Тёмный Странник написал: - Мадам, - произнёс он. Секунду подумал, потом понял, что отступать уже поздно, а потому продолжил: - Угощайтесь.

"Это было даже мужественно - для Малфоя," - подумал Чарли. Вслух не сказал - все-таки предубеждение к Малфоям по-прежнему давало знать о себе.
Тёмный Странник
25 августа 2015, 01:21

Афарран написала: - Драко, у тебя кровь идёт, - заметила Луна. - Ты уже знаешь заклинание "Эпискей"?

Малфой-младший, конечно, заметил, что Лунатичка здесь, но уж никак не подумал бы, что она обратится к нему. Но, кем бы она там ни была, он решил, что, раз уж ему эти самые "Еписки" не знакомы, он решил, что есть отличная возможность воспользоваться халявной медициной.
- Нет, - пробормотал Драко в ответ. - А ты, Лунат... Луна... стало быть, знаешь, да?
Афарран
25 августа 2015, 01:24

Тёмный Странник написал: - Нет, - пробормотал Драко в ответ. - А ты, Лунат... Луна... стало быть, знаешь, да?

Луна пожала плечами, направила палочку на пострадавший палец Малфоя и прошептала заклинание. Царапина тут же затянулась - всё-таки у Луны был большой опыт применения этого полезного колдунства.
- Это совсем не сложно, - улыбнулась она. И, подумав, добавила. - Вряд ли она будет есть твой орех. Орехи калорийные, а она толстая.
Genossin
25 августа 2015, 01:25

Афарран написала:
Луна вздрогнула и поморщилась.
- Мадам, не надо так кричать, - тихо, но решительно сказала она неприятной тётке. - Это увеличивает риск заражения мозгошмыгами, а их тут и так целая куча.

Тёмный Странник написал:

Самое отвратительное творение природы, это, разумеется, подростки. Наглую девчонку Долорес проигнорировала (тем более, что та быстро убежала), но ничего-ничего, мы запомним. Да мы уже помним. "Придира", значит.

- Драко, идите спать. Соблюдение дисциплины сейчас важнее всего, вы должны это понимать, как представитель высокого рода.
Genossin
25 августа 2015, 01:30

Эльза написала:
№ 3
Фадж неопределенно помахал рукой с палочкой в воздухе, сотворил две вишенки, соединенные зеленой веточкой с глянцевым листом, протянул Амбридж.

- Приятного аппетита. Мы же постараемся?!

Демонстративно отвернувшись от подростков, Долорес повернулась к Фанджу с вишенками. Очень долго, почти минуту она разглядывала вишенки и Фаджа, потом всё-таки взяла веточку двумя пальцами.

- Спасибо, Корнелиус, вы сама галантность, - сказала Долорес ехидно. - Вы уж постарайтесь.

Тёмный Странник
25 августа 2015, 01:33

Genossin написала: - Драко, идите спать. Соблюдение дисциплины сейчас важнее всего, вы должны это понимать, как представитель высокого рода.

Драко фыркнул. "Мы её, понимаешшшь, угощшшаем, а она нам тирады чшшшитает! Да пусть идёт Запретным лесом!" - думал он.
- Эй! - окликнул Долорес, перебивая её диалог с Фаджем. Впрочем, Драко было глубоко плевать, с кем это она там общается. - Это нашша прееелесссть! - съел орех. - А когда мне спать, я сам решу!
Сказал чёткое и внятное "Спасибо" Лавгуд, отвернулся от "ропухи", как он её уже прозвал в порыве обиды, пошёл за лимонадом.
Mon-key
25 августа 2015, 01:37
Чарли, оглянувшись и убедившись, что политики не обращают на него особого внимания - вот и славно! - налил себе рюмку горилки, отложил на тарелку пару бутербродов и принялся за легкий ужин.
Тёмный Странник
25 августа 2015, 01:41

Mon-key написала: Чарли, оглянувшись и убедившись, что политики не обращают на него особого внимания - вот и славно! - налил себе рюмку горилки, отложил на тарелку пару бутербродов и принялся за легкий ужин.

Драко решил, конечно, что полностью перевоспитываться не собирается, но, поскольку им тут жить, понимаешь ли, четыре дня бок-о-бок, всё таки решился на отчаянный поступок.
- Приятного аппетита, - выдавил из себя, продолжая страстно хотеть бутерброд.
Mon-key
25 августа 2015, 01:46

Тёмный Странник написал: - Приятного аппетита, - выдавил из себя.

- Спасибо, - ответил воспитанный Чарли. - Угощайтесь и вы, если хотите. В смысле, бутербродами, а пить вам лучше чай или лимонад. tongue.gif
Тёмный Странник
25 августа 2015, 01:54

Mon-key написала:
- Спасибо, - ответил воспитанный Чарли. - Угощайтесь и вы, если хотите. В смысле, бутербродами, а пить вам лучше чай или лимонад.  tongue.gif

Драко аж воздухом подавился от такого поворота событий. Уж никак не ожидал такого отношения к себе. Минуту размышлял. Уизли, всё таки. Потом решил, что собственное благополучие дороже собственной гордости, откашлялся, подошёл к столу, хапнул первый попавшийся бутерброд, отложил его на тарелку, невольно копируя недавнее движение самого Чарли, налил себе стакан лимонада (хотя был свято уверен, что секунду назад никакого стакана (как, кстати, и рюмки) на столе не было), присел за стол напротив Уизли.
- Спасибо, - произнёс с набитым ртом.
Задумался. Было навязчивое желание поддержать светскую беседу. А, поскольку особого выбора не было, решил, что рыжий-конопатый для этого дела тоже сгодится.
- Спасибо, - повторил, - но я непьющий. А вы, - прошла секунда, - драконолог, значить?
Mon-key
25 августа 2015, 02:00

Тёмный Странник написал: А вы, - прошла секунда, - драконолог, значить?

- Да, я драконолог, - отозвался Чарли. - Изучаю драконов в Румынии.
Афарран
25 августа 2015, 02:03

Тёмный Странник написал:  Спасибо, - повторил, - но я непьющий. А вы, - прошла секунда, - драконолог, значить?

Луна изумлённо фыркнула и постаралась припомнить, что там говорил Скримджер про это преступление века. Злодей только кубок трансфигурировал? Или, может, и сам тоже трансфигурировался?... confused.gif eek.gif
Тёмный Странник
25 августа 2015, 02:06

Mon-key написала: - Да, я драконолог, - отозвался Чарли. - Изучаю драконов в Румынии.

Драко понял, что беседа как-то не задалась. Но Остапа Малфоя несло.
- А что это вы пьёте? - с неподдельным интересом он взглянул на стакан Уизли. - Уж точно не тыквенный сок.
Mon-key
25 августа 2015, 02:08

Тёмный Странник написал: - А что это вы пьёте? - с неподдельным интересом он взглянул на стакан Уизли.

- Горилку, - пояснил Чарли, опрокидывая рюмку себе в рот. - Замечательный в своем роде напиток, но только для взрослых.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»