Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Удар по малому бизнесу в России в 2013 г.
Частный клуб Алекса Экслера > Деловые вопросы
Страницы: 1, 2, 3
Широков
26 августа 2015, 08:31

bilbo написал:
Скажи, а когда твой заработок станет выше зарплаты этих чиновников, они станут глупей ты станешь умнее?
biggrin.gif

Ты лучше не мне вопросы (со смайликами) задавай, а доказывай свой собственный тезис - почему ты решил, что чиновники и депутаты, только официальный доход которых порой превышает сотни миллионов и даже миллиард рублей в год (см. здесь), могут быть "балбесами"?

Как ты к таким выводам приходишь - типа астрально к информационному полю Вселенной подключаешься?

По моему-то мнению, одним из основных критериев ума человека является то, насколько у этого человека получается зарабатывать деньги для себя и своей семьи.
Lynx082
26 августа 2015, 11:23

Широков написал: По моему-то мнению, одним из основных критериев ума человека является то, насколько у этого человека получается зарабатывать деньги для себя и своей семьи.

Ну, давай, разберем этот тезис. Допустим, у меня есть знакомая, мы с ней собак выгуливаем, работает она главным бухгалтером какого-то неизвестного мне банка. Мы с ней общаемся хорошо довольно-таки. Я потихоньку свой бизнес веду, консультируюсь с ней, если что, по бухгалтерским и налоговым вопросам. Бизнес мой не сказать чтобы вот прямо ух, но на хлеб с маслом и даже икрой хватает. А дальше два варианта: не стало у меня собаки, и закончилось мое приятельство с этой приятной женщиной. И второй вариант: несмотря на отсутствие собаки мы с ней продолжаем приятельствовать. Что эта история говорит о моем уме?
Рус
26 августа 2015, 11:30

Lynx082 написала: Что эта история говорит о моем уме?  

3d.gif Да брось ты уже этого персонажа. Он скучный какой-то. С начала треда так пластинку и не сменил. Хоть бы что-нибудь свеженькое принес. Тут как я понял, решил обвинить во всем мегакорпорации, который давят частника! Ему в Теорию Заговора надо. smile4.gif
Широков
26 августа 2015, 14:41

Lynx082 написала:
Ну, давай, разберем этот тезис...
Что эта история говорит о моем уме?

Твой-то ум меня ни в малейшей мере не интересует.

А если ты решила "разбирать тезис о депутатах-балбесах", так объясни - как, например, депутат ГД Аникеев, будучи балбесом, умудряется последние годы зарабатывать по 4,6 миллиона рублей в день?

Лично мне кажется, что балбесам такие заработки совсем не свойственны.
Александр +
26 августа 2015, 16:04

Good cat написал:
Как я понял, они случайно выбирают некоторое число ИП по ОКВЭДам, и, соответственно на этом статистику по отраслям строят. Дело в том, что все данные записываются с устных показаний подозрева ипшника, соответственно вопрос объективности стоит ребром. smile.gif

С чего это вдруг - устно? Письменные формы - отменили? Не говоря уж про данные по обороту, которые можно получить из стандартной отчетности...
Александр +
26 августа 2015, 16:05

Рус написал:
3d.gif Да брось ты уже этого персонажа. Он скучный какой-то. С начала треда так пластинку и не сменил. Хоть бы что-нибудь свеженькое принес. Тут как я понял, решил обвинить во всем мегакорпорации, который давят частника! Ему в Теорию Заговора надо.  smile4.gif

Причем тут мегакорпорации? И ТЗ? Банальное лоббирование. И решение сиюминутных проблем.
Нефеш
26 августа 2015, 16:20
МОДЕРАТОРИАЛ:

Заканчивайте разборки.
Рус
26 августа 2015, 17:44

Александр + написал: С чего это вдруг - устно?

С того, что звонят из статистики и спрашивают что и как. Моим родителям звонили про меня спрашивали, т.к. зарегистрирован у них в области.
При регистрации да, данные в статистику подаешь на бумажке.
Александр +
26 августа 2015, 18:33

Рус написал:
С того, что звонят из статистики и спрашивают что и как. Моим родителям звонили про меня спрашивали, т.к. зарегистрирован у них в области.
При регистрации да, данные в статистику подаешь на бумажке.

Похоже на какую-то негосударственную статистику...
Рус
26 августа 2015, 21:32

Александр + написал:
Похоже на какую-то негосударственную статистику...

3d.gif самая что ни на есть государственная. Работают просто так, статистически...
Александр +
26 августа 2015, 23:43

Рус написал:
3d.gif самая что ни на есть государственная. Работают просто так, статистически...

Все, конечно, возможно, но с юрлицами же они работают нормально - в письменной/электронной форме...
А вот по телефону, бывает, звонят, якобы, статистический опрос - в процессе выясняют как кого зовут, какими программами пользуются и т.д. Чтобы через некоторое время уже прицельно позвонить - предложить свои услуги/товары...
bilbo
27 августа 2015, 00:27

Александр + написал:
Все, конечно, возможно, но с юрлицами же они работают нормально - в письменной/электронной форме...
А вот по телефону, бывает, звонят, якобы, статистический опрос - в процессе выясняют  как кого зовут, какими программами пользуются и т.д. Чтобы через некоторое время уже прицельно позвонить - предложить свои услуги/товары...

Потому что сдача юрлицами статистики прописана в различных кодексах и что самое главное не сдача прописана в коапе в конкретных суммах штрафов. ИПшникам статистика не привязана к штрафам и как следствие я даже не знаю точно - насколько мы обязаны её вообще сдавать.
А звонят из статистики, это точно.
Рус
27 августа 2015, 08:10

bilbo написал:
как следствие я даже не знаю точно - насколько мы обязаны её вообще сдавать.

Я таких требований не видел. Ничего и не сдаю, так как никто не просит. smile4.gif
Широков
27 августа 2015, 18:10

bilbo написал:
Потому что сдача юрлицами статистики прописана в различных кодексах и что самое главное не сдача прописана в коапе в конкретных суммах штрафов. ИПшникам статистика не привязана к штрафам и как следствие я даже не знаю точно - насколько мы обязаны её вообще сдавать.
А звонят из статистики, это точно.

Доказывать свой тезис о "балбесах" будешь? (см. первое сообщение на этой странице)
bilbo
28 августа 2015, 00:11

Широков написал:
Доказывать свой тезис о "балбесах" будешь? (см. первое сообщение на этой странице)

Я его доказал. На прошлой странице. Не умеешь читать - не моя проблема.
Широков
28 августа 2015, 07:16

bilbo написал:
Я его доказал. На прошлой странице. Не умеешь читать - не моя проблема.

Ясно.

По твоему утверждению, на предыдущей странице ты доказал, что чиновники и депутаты, только официальный доход которых порой превышает сотни миллионов и даже миллиард рублей в год, могут быть "балбесами".

Значит, все "умеющие читать" могут ознакомиться с твоими сообщениями на предыдущей странице и могут сами решить - правду ты говоришь или врёшь.

елань
28 августа 2015, 15:27

Рус написал:
На мой взгляд предприниматель с минимальным доходом не выгоден гос-ву. Наверное, умные люди посчитали, что хорошо бы немножко планку поднять дабы отсечь нерентабельных ИП.

О, по государственному подощли. А ничего, что этот ИП худо-бедно себя, свою семью кормил, делом занимался. Раз доходы для государства нет - так долой. Ну, с пособий, оно конечно, доход защибись tongue.gif
елань
28 августа 2015, 15:35

Широков написал:
А индивидуальный предприниматель, например, по упрощенной схеме налогообложения (схема "доходы за вычетом расходов") со своих 15 тысяч заплатит 15% налога - 2 250 рублей. Причем он может вычесть далеко не все расходы.

Страховые взносы индивидуального предпринимателя сейчас составляет около 2 тыс. в месяц.

Получается выплат государству приблизительно 4 тыс. 250 рублей с 15 тысяч дохода - причем в случае заболевания индивидуальный предприниматель не получает от государства выплат за время болезни, а наемный работник получает.

Так почему же наемный работник с зарплатой 10 тыс. в месяц государству нужен, а предприниматель с доходом в 15 тыс. рублей государству не нужен?

В чём для государства невыгодность такого предпринимателя?

В чём для государства невыгодность такого предпринимателя?
Человек не смотрит снизу вверх на государство, не ждет, что в разинутый клювик положат, а сам решает задачи, ищет, думает.... Вдруг решит, что такое государство, аппарат управления его не устраивают.
Широков
28 августа 2015, 16:05

елань написала:
О, по государственному подощли. А ничего, что этот ИП худо-бедно себя, свою семью кормил, делом занимался.

По моему мнению, проблемы в нашей стране возникают, когда власти пытаются одновременно решать две противоречивые задачи, не задавая себе вопрос "Какая из этих задач более главная?" или объявляя обе задачи одинаково главными.

В данном случае противоречащие задачи были "развитие малого бизнеса" и "наполнение пенсионного фонда".

Если более главной является задача - "Развитие малого бизнеса", тогда надо снижать страховые выплаты и налоги для ИП, и другими методами облегчать им деятельность, а средства, выпадающие при этом из бюджета и фондов, компенсировать дополнительными сборами с "уважаемых людей", в своё время приватизировавших нефтяные вышки, крупные госпредприятия и т.п., с "уважаемых людей", владеющих крупными торговыми сетями, таможенными терминалами и т.д.

А если более главной является задача - "Наполнить бюджет / Наполнить пенсионный фонд" (без дополнительных сборов с "уважаемых людей"), тогда, конечно, надо для ИП повышать страховые выплаты, налоги и т.д.

Но решать эти две задачи одновременно, по моему мнению, невозможно.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»