Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Судьба или не судьба
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Kay_po
25 августа 2015, 14:34
facepalm.gif facepalm.gif
f_evgeny
25 августа 2015, 14:45

Kay_po написала: facepalm.gif  facepalm.gif

Насамом деле люди по отношению к судьбе разные, я бы их поделил так:
1) Судьба существует на сто процентов, внешняя по отншению к ним, это те, кто плывут по течению и/или делают то, что они хотят или думают что хотят.
2) Судьба внутри человека. Делает то, и так, как человек устроен.
3) Человек сам делает свою судьбу. Понимает что нужно делать и делает это. Если нужно меняться самому, меняется.
Какие-то советы можно давать категории 3), есил они об этом просят. Обычно они в советах не нуждаются.
Я думаю так! © Винни-Пух.
Бешеный суслик
25 августа 2015, 14:45
Прасцице, при чем тут бег вообще? Я спросила совет по двигательной активности? Чувствую себя прямо как Шурочка, посланная в бухгалтерию. У меня нет дилеммы, чем физически заниматься, с этим я все знаю о себе.
f_evgeny
25 августа 2015, 14:52

Бешеный суслик написала: Прасцице, при чем тут бег вообще? Я спросила совет по двигательной активности? Чувствую себя прямо как Шурочка, посланная в бухгалтерию. У меня нет дилеммы, чем физически заниматься, с этим я все знаю о себе.

А это не про бег, это про судьбу. В жизни все про судьбу.
f_evgeny
25 августа 2015, 14:56

Бешеный суслик написала: Прасцице, при чем тут бег вообще? Я спросила совет по двигательной активности? Чувствую себя прямо как Шурочка, посланная в бухгалтерию. У меня нет дилеммы, чем физически заниматься, с этим я все знаю о себе.

Как вы для себя понимаете, что пора сложить лапки и смириться? Или нет такого понятия, как предначертание, и надо биться до последнего?

Это очень важный вопрос. Теоретически на него не ответишь. Нужен практический опыт преодоления, достижения и корректировки целей. Мне такой опыт дал бег. Да и многим еще. Но каждый решает сам.
Предначертания - нет. Но есть силы и возможности. И с этим нужно уметь обращаться, чтобы не бится всю жизнь головой в бетонную стену или наоборот, не пугаться перелезть через низенький забрчик.
Другая Стрекоза
25 августа 2015, 14:59

Эврибада написал: Индивидуально всё.
Оглядываю уже прошедшую 50-летнюю жизнь, и вижу, что вся она, за одним-единственным исключением, "вышло так".
Бога, или чего там, гневить не буду, скажу спасибо и попрошу и дальше так.

Всегда казалось, что это женская фишка - так получилось и так 3 раза 3d.gif
Другая Стрекоза
25 августа 2015, 15:02

Кроляка написала:
А я наоборот - что любая случайность на самом деле часть закономерной последовательности событий. biggrin.gif

Из серии - ты для начала хотя бы лотерейный билет купи?
Эврибада
25 августа 2015, 15:03

Другая Стрекоза написала: Всегда казалось, что это женская фишка - так получилось и так 3 раза

smile4.gif
У меня вот так. Судьба у меня такая злая - как начну своевольничать, тут же бьёт по рукам, голове и проч. Но я это давно понял, и давно уже не долблюсь.
Продавщица Роз
25 августа 2015, 15:04

f_evgeny написал:
Мне такой опыт дал бег. Да и многим еще. Но каждый решает сам.

Я постоянно бегаю последние 8 лет, с тех пор, как переехала туда, где много мест для этого прекрасного занятия и экология хорошая. Мне нравится бегать, но ни бег, ни любая другая физкультура напрямую не помогают мне добиваться намеченных профессиональных целей. Ну или только как качественный отдых, не более.
Талита
25 августа 2015, 15:09

Бешеный суслик написала: Когда что-то не получается снова и снова, я думаю, что это просто неудача, и надо прилагать больше усилий и не сдаваться. Но человек мне сказал, что нет такого понятия как удача или неудача, а есть судьба. То есть ты прикладываешь определенные усилия и берешь на себя активную роль в осуществлении задуманного, но в итоге сложится все так, как предписано. Я в это категорически не хочу верить, потому что иначе выходит, все усилия бессмысленны.

Судьба тут не при чём. Когда что-то не получается снова и снова, нужно посмотреть на это дело с другой стороны. Каждое событие имеет в своём составе как хорошее, так и плохое, а мы, ставя себе цель, зачастую видим только первое, а о втором предпочитаем не думать.
Вот и выходит: "Хочу повышения по службе, хочу статус и много денег!" А подсознание шепчет: "Дануиво, не будет ни отдыха, ни личной жизни, и куча нервов в расход." Ну, и получается, что человек, стремясь к карьере, в каких-то ответственных моментах притормаживает... Не сильно, слегка, но этого достаточно, чтобы не получалось снова и снова.
Я это к чему: нужно посмотреть, какие плюсы ты имеешь от этих неудач. Ну, и дальше уже выбирать с открытыми глазами, что важнее - та цель, которую хочешь достигнуть или то, что идёт с ней "в комплекте".
f_evgeny
25 августа 2015, 15:11

Продавщица Роз написала:
Я постоянно бегаю последние 8 лет, с тех пор, как переехала туда, где много мест для этого прекрасного занятия и экология хорошая. Мне нравится бегать, но ни бег, ни любая другая физкультура напрямую не помогают мне добиваться намеченных профессиональных целей. Ну или только как качественный отдых, не более.

А где я писал напрямую?
Продавщица Роз
25 августа 2015, 15:12

f_evgeny написал:
А где я писал напрямую?

А косвенно, знаешь ли, все помогает их добиться. То, что я сплю и ем тоже.
f_evgeny
25 августа 2015, 15:15

Продавщица Роз написала:
А косвенно, знаешь ли, все помогает их добиться. То, что я сплю и ем тоже.

Согласен!
Ешь, спи бегай и работай. И все будет.
Продавщица Роз
25 августа 2015, 15:18

f_evgeny написал:
Согласен!
Ешь, спи бегай и работай. И все будет.

Если бы! Если бы я только спала, ела и бегала, то никогда бы не защитилась. biggrin.gif
Аренольская Акула
25 августа 2015, 15:19
Обычно, когда я не могу достичь того, чего очень хочется, причин две: либо просто не время и я не готова внутренне осилить то, чего хочу, либо у меня какой-то системный баг в достижении цели, который мешает ее достичь.
Иногда бывает и то, и другое.
Да, есть элемент везения. Но в целом, лично у меня сильно мешают стандартные грабли и если их устраняешь, то либо цель дается проще, либо понимаешь, что цель была не та.

Kay_po
25 августа 2015, 15:26

Аренольская Акула написала: Обычно, когда я не могу достичь того, чего очень хочется, причин две:

У меня еще есть причина -лень. biggrin.gif Ну т.е. помечтать о чем-то можно, не лень, а вот если прикладывать реальные усилия -бывает лень.

Чаще само собой получается, или не получается.

Я вон до 30-и мечтала быть красивой, и что я делала? Ничего. biggrin.gif Хотя могла бы. А потом, как в голову скукнуло, пошла и поставила себе брекеты. biggrin.gif
f_evgeny
25 августа 2015, 15:27

Продавщица Роз написала:
Если бы! Если бы я только спала, ела и бегала, то никогда бы не защитилась. biggrin.gif

А работай ты специально пропустила?
Mumi
25 августа 2015, 15:29
Блин, а у меня чего-то нет целей, чтобы прям долбиться. Разве что познать самое себя победить лень. Тут приходится долбиться, да, но и результаты есть, небольшие. Вот, нашла цель, а то думала, у меня все как не у людей. smile.gif
Аренольская Акула
25 августа 2015, 15:29

Kay_po написала: У меня еще есть причина -лень. 

Не, ну лень - это святоеsmile.gif Но обычно, если мне лень, значит мне это не так надо!
Kay_po
25 августа 2015, 15:30

Аренольская Акула написала:
Не, ну лень - это святоеsmile.gif Но обычно, если мне лень, значит мне это не так надо!

Это тоже верно, да. smile.gif

Продавщица Роз
25 августа 2015, 15:31

f_evgeny написал:
А работай ты специально пропустила?

Нет, случайно, сорри. Но, акцент все равно на работай. Понятно, что нужен качественный отдых, но каждый под этим понимает свое. Так что бег тут вообще не причем.
f_evgeny
25 августа 2015, 15:41

Продавщица Роз написала:
Нет, случайно, сорри. Но, акцент все равно на работай. Понятно, что нужен качественный отдых, но каждый под этим понимает свое. Так что бег тут вообще не причем.

У меня, если из формулы вычеркнуть бег, а оставить: спи, ешь, работай, здоровья хватает на максимум 2-3 недели. Возраст, наверное.
Продавщица Роз
25 августа 2015, 16:00

f_evgeny написал:
У меня, если из формулы вычеркнуть бег, а оставить: спи, ешь, работай, здоровья хватает на максимум 2-3 недели. Возраст, наверное.

Ну, это у тебя. У Суслика что-то другое. У кого-то вообще третье и четвертое. Дело же не в беге, как таковом.
Липунюшка
25 августа 2015, 16:01

ИЮль написала:
Что-то меня Он последнее время не сильно, видимо, любит. Прямо едва терпит. На, говорит, тебе исполнение желания, только отвяжись. Потому что давно задуманный мной жизненный поворот осуществляется последовательно и без камней-валунов на дороге. Не то, чтобы легко, усилий приложено до фига, а предстоит еще больше. Мне уже страшно, на душе иной раз тяжело, хочется вернуться обратно и со всем покончить, жить как раньше. Но это было бы глупо, раз получается то, что я задумала. Поэтому иду дальше. Получается, что я ориентируюсь на судьбу, но "лотерейный билет" покупаю и усилия прилагаю.

Что я могу сказать.... Если тебе дозволяется это, значит твоя душа не шибко то и ворожит бога. smile4.gif Индифферентна ему, что-ли smile.gif
А может и наоборот - ты заслужила это, стала близкой к совершенству, и он хочет чтоб теперь мир прогибался перед тобой, преподнося тебе свои дары.

Но и ты посмотри "Дети Небес". Потом расскажешь, почему все-таки Бог не дал ни в чем не повинному, а наоборот архи достойному мальчику желаемого... не помню только чего он там желал (давно смотрел).

Бешеный суслик написала:
Зачем мне такая сомнительная любовь, при всем уважении к верующим. Надоело мне уже страданиями совершенствоваться.

Возможно, Он не считает совершенствованием то, что ты считаешь совершенствованием (страданием или нестраданием). ))
Бешеный суслик
25 августа 2015, 16:04
Я не верю в бога, поэтому меня не прошибить религиозными мыслями никогда.
Продавщица Роз
25 августа 2015, 16:10

Бешеный суслик написала: Я не верю в бога, поэтому меня не прошибить религиозными мыслями никогда.

Не охмурить тебя ксендзам? smile4.gif
Бешеный суслик
25 августа 2015, 16:14

Продавщица Роз написала:
Не охмурить тебя ксендзам? smile4.gif

Ни единого шанса. 😃
AgCooper
25 августа 2015, 16:24

anonym написал: а о фатуме или о роке

Ага.
Про Фета
Бешеный суслик
25 августа 2015, 16:36

Аренольская Акула написала:

Ну лень это совсем другая опера. Когда лень и ничего не делаешь, откуда взяться роптаниям и соплям. А когда корячишься, и никак, смертельно обидно.
Гата
25 августа 2015, 16:37

Developer написал: "Удача сопутствует подготовленному разуму" copy.gif

"The chance favours to prepared mind" - слова одного из главгадов в боевике "Under siege-2" со Стивеном Сигалом. smile.gif
Martin
25 августа 2015, 16:55
Суслик, а ты ставила какие-нибудь жизненные задачи перед собой? Я, например, был бы удовлетворен, если бы удалось стать ассоциированным профессором (доцентом) в Европе. Но, поскольку есть большие сомнения в возможности осуществления задуманного, то отсюда и депрессия и пассивность.
Продавщица Роз
25 августа 2015, 17:06

Martin написал: Суслик, а ты ставила какие-нибудь жизненные задачи перед собой? Я, например, был бы удовлетворен, если бы удалось стать ассоциированным профессором (доцентом) в Европе. Но, поскольку есть большие сомнения в возможности осуществления задуманного, то отсюда и депрессия и пассивность.

Вот поэтому важно уметь ставить перед собой реальные цели. Я считаю, это вообще клюичевое умение.
Другая Стрекоза
25 августа 2015, 17:10

Продавщица Роз написала:
Вот поэтому важно уметь ставить перед собой реальные цели. Я считаю, это вообще клюичевое умение.

Угу. Причем у меня реально проблема, что я не умею страстно хотеть многого. Все, что я хотела до дрожи в коленках, я от жизни получила. Прям бывает досадно, что жопа лениваязапросы маленькие facepalm.gif
Продавщица Роз
25 августа 2015, 17:13

Другая Стрекоза написала:
Угу. Причем у меня реально проблема, что я не умею страстно хотеть многого. Все, что я хотела до дрожи в коленках, я от жизни получила. Прям бывает досадно, что жопа лениваязапросы маленькие facepalm.gif

Имхо, вообще можно иметь очень большие запросы. Но, путь к ним разбивать на мелкие задачи и сосредотачиваться на них. Тогда в какой-то момент вполне можно оказаться на вершине горы, если цель из вида по дороге не потерять.
Другая Стрекоза
25 августа 2015, 17:15

Продавщица Роз написала:
Имхо, вообще можно иметь очень большие запросы.

Нужно, нужно их иметь!

Но, путь к ним разбивать на мелкие задачи и сосредотачиваться на них. Тогда в какой-то момент вполне можно оказаться на вершине горы, если цель из вида по дороге не потерять.

Угу.
Lynx082
25 августа 2015, 17:16

f_evgeny написал: Потому, что бегунов много, а первый - один.

И это я tongue.gif
Липунюшка
25 августа 2015, 17:16

Бешеный суслик написала: Я не верю в бога, поэтому меня не прошибить религиозными мыслями никогда.

Бешеный суслик написала:
Ни единого шанса. 😃

В таком случае, ты заведомо отвечает однозначно на вопрос судьба или не судьба. Т.к. без участия высших сил вопрос судьбы не может быть поставлен и прорешен.

Ты вообще по-моему часто гордишься своим максимализмом, вещая на волне повышенной экзальтации. Либо ты кого-то или что-то энергично обличаешь или энергично чем-то восхищаешься. Попробуй выразить те же мысли и чувства, сохраняя полноту их содержательности, но исключив особенною эмоциональность.
Иногда в таких случаях оказывается, что, странным обраом, нечего сказать. tongue.gif

Но женскую экспансию для аргументации правоты своих предпочтений, не скрою, наблюдать любопытно. ))
Martin
25 августа 2015, 17:17

Продавщица Роз написала:
Вот поэтому важно уметь ставить перед собой реальные цели. Я считаю, это вообще ключевое умение.

Еще важнее правильно определять пути и способы достижения цели, чтобы реально можно было достичь ее.
Например, я сейчас сомневаюсь в перспективах жизненного уровня в государстве Россия, поэтому ищу способы обосноваться за пределами страны. Есть вариант стать хорошим программистом и начать работать по аутсорсу с зарубежными компаниями. Но это слишком скучно, хочется большего - достичь определенных высот в научной области, тем более, что люди не способнее меня достигали таких высот.
Другая Стрекоза
25 августа 2015, 17:18

Lynx082 написала:
И это я  tongue.gif

Вот молодец! А у меня сына старшего из школы олимпийского резерва по плаванию поперли, потому что "не борец". Тренер прям сокрушался - нет у парня желания быть первым, хотя есть все для этого задатки. Я было расстроилась, а потом подумала, а в кого? Сама шевелюсь активно лишь получив мощный внешний пинок mad.gif . Нет и не было задачи стать круче, прыгнуть выше... mad.gif
Kay_po
25 августа 2015, 17:21

Martin написал:  Есть вариант стать хорошим программистом и начать работать по аутсорсу с зарубежными компаниями. Но это слишком скучно, хочется большего - достичь определенных высот в научной области, тем более, что люди не способнее меня достигали таких высот.

А что реальнее из этих двух?
Lynx082
25 августа 2015, 17:21

Талита написала: Вот и выходит: "Хочу повышения по службе, хочу статус и много денег!" А подсознание шепчет: "Дануиво, не будет ни отдыха, ни личной жизни, и куча нервов в расход." Ну, и получается, что человек, стремясь к карьере, в каких-то ответственных моментах притормаживает...

Бывает, когда внезапно что-то получается, то думаешь, что это ненадолго или незаслуженно, и могут отобрать. Очень вредные мысли. У меня такая ситуация была в спорте. Перешла из бега wink.gif в прыжки, и за 3 месяца выполнила 1 разряд, взрослый, естественно. На каждых соревнованиях улучшала и улучшала свой результат. И однажды испугалась: так не может продолжаться вечно! Ну и. Потом два года не могла сдвинуться мертвой точки. mad.gif
Lynx082
25 августа 2015, 17:23

Другая Стрекоза написала: Тренер прям сокрушался - нет у парня желания быть первым, хотя есть все для этого задатки.

Спойлер!
Я всегда больше любила соревноваться, а мои коллеги по секции - тренироваться. И хотя объективно они были ничуть не слабее меня, на соревнованиях всегда мне проигрывали. Ушла из спорта, когда потеряла кураж, поняла, что меня больше не заводит. Ну и с беременностью совпало.
Другая Стрекоза
25 августа 2015, 17:28

Lynx082 написала:
   Спойлер!
Я всегда больше любила соревноваться, а мои коллеги по секции - тренироваться. И хотя объективно они были ничуть не слабее меня, на соревнованиях всегда мне проигрывали. Ушла из спорта, когда потеряла кураж, поняла, что меня больше не заводит. Ну и с беременностью совпало.

Понимаю! Завидую даже, ибо из "тренирующихся, ага". Меня вштыривает, когда к стенке припрет, достигну дна рукотворного, а потом героически выбираюсь. Ленивая.
Martin
25 августа 2015, 17:35

Понимаю! Завидую даже, ибо из "тренирующихся, ага". Меня вштыривает, когда к стенке припрет, достигну дна рукотворного, а потом героически выбираюсь. Ленивая.

Может, эта "лень" - осознание малоперспективности прилагаемых усилий?
Другая Стрекоза
25 августа 2015, 17:38

Martin написал:
Может, эта "лень" - осознание малоперспективности прилагаемых усилий?

Неа, осознание малоперспективности - это оправдание ничерта не делать, ИМХО. У меня лень - это просто лень biggrin.gif Могу, но не хочу.
Developer
25 августа 2015, 17:40

Гата написал: "The chance favours to prepared mind" - слова одного из главгадов в боевике "Under siege-2" со Стивеном Сигалом.

Ага. Только изначально это сказал Луи Пастер. wink.gif
Кроляка
25 августа 2015, 17:55

Из серии - ты для начала хотя бы лотерейный билет купи?

Наверное, да. Ну у меня обычно так получается - можно долго строить планы, пытаться их осуществить, что-то искать, куда-то биться... А потом внезапно все как-то само складывается и к интересующей меня цели я прихожу совершенно другим путем, как правило, гораздо менее напряжным.
Другая Стрекоза
25 августа 2015, 17:56

Кроляка написала:
Наверное, да. Ну у меня обычно так получается - можно долго строить планы, пытаться их осуществить, что-то искать, куда-то биться... А потом внезапно все как-то само складывается и к интересующей меня цели я прихожу совершенно другим путем, как правило, гораздо менее напряжным.

Бывает и так. Но ты ж не сидишь на попе ровно, а что-то делаешь.
Кроляка
25 августа 2015, 18:01

Бывает и так. Но ты ж не сидишь на попе ровно, а что-то делаешь.

Не, не сижу. Но делаю ровно до того момента, пока хорошо получается. В стенку не долблюсь.
Продавщица Роз
25 августа 2015, 18:03

Martin написал:
хочется большего - достичь определенных высот в научной области, тем более, что люди не способнее меня достигали таких высот.

Опять же любую глобальную цель можно разбить на много мелких реальных целей и двигаться поэтапно. Я во всяком случае всегда так делала. Но, я тоже ужасно ленива. Если уж я при своей дикой лени вполне, с моей точки зрения, сносно живу, что бы было, если бы я не ленилась... Я стараюсь как-то с ленью и неорганизованностью бороться, но пока по очкам они ведут. Вот и сейчас, извините за неровный почерк... 3d.gif facepalm.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»