Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Судьба или не судьба
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
nsi
28 августа 2015, 23:41

Бешеный суслик написала:
Из вариантов работы больше ничего. Я уже пробовала переучиться, поняла, что полученная переквалификация мне тоже неинтересна. Хобби можно найти -  языки, фитнес, но это все мелкие брызги по вечерам и выходные, все равно основную часть жизни занимает работа. И я опять возвращаюсь к неполученному и живу мыслями там.

Ну тогда не знаю, если именно этого хочется, то пытайся до упора, но постарайся все таки себе что-то поискать другое, ведь даже если получится, оно ж не навсегда, ты что-то планируешь делать потом или совсем на эту тему не думаешь?
Offshore
28 августа 2015, 23:44
Вспоминается конкурс на самую лучшую работу в мире. Выбирали человека, которому предстоит поехать на тропический остров, стать на какое-то время управляющем этого острова, там загорать, плавать в океане, есть фрукты с деревьев и получать за это зарплату. smile.gif
nsi
29 августа 2015, 00:28

Offshore написал: Вспоминается конкурс на самую лучшую работу в мире. Выбирали человека, которому предстоит поехать на тропический остров, стать на какое-то время управляющем этого острова, там загорать, плавать в океане, есть фрукты с деревьев и получать за это зарплату. smile.gif

И? Чем кончилось-то?! biggrin.gif
Lessya
29 августа 2015, 00:33

nsi написала: И? Чем кончилось-то?!

Насколько помню, это была рекламная туристическая кампания под видом конкурса на должность "смотрителя" одного из островов Большого Барьерного Рифа wink.gif .
nsi
29 августа 2015, 00:39

Lessya написала:
Насколько помню, это была рекламная туристическая кампания под видом конкурса на должность "смотрителя" одного из островов Большого Барьерного Рифа  wink.gif .

А, т.е. серьезно кого-то наняли? Ну так таких работ полно - в любом курортном городе в отеле работать. smile.gif
Lessya
29 августа 2015, 00:43

nsi написала: А, т.е. серьезно кого-то наняли? Ну так таких работ полно - в любом курортном городе в отеле работать.

Как я поняла, смысл был в том, что вакансия подавалась как лучшая_работа_в_мире smile.gif . Вот здесь подробно.

Бешеный суслик, ты ведь наверняка общаешься на тему работы в твоём целевом профессиональном сообществе? У тебя ведь отличное резюме, насколько складывается впечатление. Мне кажется, должны быть разные варианты в этой области...
nsi
29 августа 2015, 01:08
biggrin.gif

Lessya написала:
Как я поняла, смысл был в том, что вакансия подавалась как лучшая_работа_в_мире  smile.gif . Вот здесь подробно.

Интересно smile.gif , но да, станки станки. Потом нужен отдых от такого отдыха biggrin.gif
Elsewhere
29 августа 2015, 09:35
Можно ли прояснить для себя, что делает именно эту работу столь желанной и посмотреть есть ли другие вакансии с такими параметрами?
Atlanta
29 августа 2015, 11:22
Честно говоря, сомневаюсь в существовании негласного ценза в 35 лет в западной компании.
Elsewhere
29 августа 2015, 11:27

Atlanta написала: Честно говоря, сомневаюсь в существовании негласного ценза в 35 лет в западной компании.

Если речь идет об ООН или Еврокомиссии, например, то там на некоторые позиции ценз возможен.
Бешеный суслик
29 августа 2015, 11:31

Atlanta написала: Честно говоря, сомневаюсь в существовании негласного ценза в 35 лет в западной компании.

Я не сказала, что это западная компания. Можно сомневаться, конечно, а можно поверить тому, кто варится в этом давно и знает требования. Или предпочтения, можно называть как угодно. Официально потолок обозначен только нижний, верхнего как бы нет, но он есть. Никогда не узнаешь, что отвергли именно по возрасту. Но исходя из среднего возраста прошедших, можно сделать выводы.
Бешеный суслик
29 августа 2015, 11:54

Elsewhere написала:
Если речь идет об ООН или Еврокомиссии, например, то там на некоторые позиции ценз возможен.

Спасибо, конечно, но это он ООН, Не ЦРУ и не ФБР. Щас напридумываете. tongue.gif
Atlanta
29 августа 2015, 12:03

Бешеный суслик написала: Никогда не узнаешь, что отвергли именно по возрасту. Но исходя из среднего возраста прошедших, можно сделать выводы.

Но ты подавала и раньше, до 35 лет? И тоже из каких-то причин не брали.
Это одна компания с такими привлекательными работами? У нее есть конкуренты? biggrin.gif Может, распылить усилия по нескольким?
Есть такая Сауди Арамко компания. Там тоже можно периодически подавать СВ. Огромная компания с отличными условиями. Но у них точно есть конкуренты, не в СА, но тоже на БВ с прекрасными условиями.
Бешеный суслик
29 августа 2015, 12:17
Раньше не брали, наверное, были другие пункты, по которым я проигрывала другим. А сейчас добавился возрамт как отчгчающее обстоятельство. Хотя сейчас я готова внутренне больше чем когда бы то ни было.
Elsewhere
29 августа 2015, 12:26

Бешеный суслик написала:
Спасибо, конечно, но это он ООН, Не ЦРУ и не ФБР. Щас напридумываете. tongue.gif

Фантазия-то работает. smile.gif У них просто тоже апплаится можно раз в полгода, потому вспомнилось.
А все-таки - можно ли для себя составить список параметров, почему именно эта работа, почему именно там. Возможно что есть похожие вакансии? Или критичен именно этот работодатель?
По себе знаю, что в компании, где так построен отбор при большом вале аппликаций, пробится сложно. Нужно искать каких-то консультантов, которые помогут заточить резюме строго под их требования.
Бешеный суслик
29 августа 2015, 12:43

Elsewhere написала:
Фантазия-то работает. smile.gif У них просто тоже апплаится можно раз в полгода, потому вспомнилось.
А все-таки - можно ли для себя составить список параметров, почему именно эта работа, почему именно там. Возможно что есть похожие вакансии? Или критичен именно этот работодатель?
По себе знаю, что в компании, где так построен отбор при большом вале аппликаций, пробится сложно. Нужно искать каких-то консультантов, которые помогут заточить резюме строго под их требования.

Все заточено дальше некуда. Иметь опыт уже имеющийся на более приближенный к требуемому я не могу, что смогла, подогнала. Составила cover letter, все нужные фото требуемого формата загрузила. Компаний было четыре. Доходила до живых отборов в двух, в третьей всегда были отказы онлайн, поэтому ее не считаю. В четвертой пока вакансий нет. Жду.
Butters
29 августа 2015, 13:12

Продавщица Роз написала: Суслик, ты жестокая! Я теперь буду ломать себе голову, что это за компания, куда идет лом претенденток, а возрастной ценз - 35. Не модель. Может, стюардесса?

Стюардессы в 45 лет идут на пенсию, поэтому такой возрастной отбор. При этом, она должна отработать 10 лет именно стюардессой и 20 лет всего (общего стажа).
Atlanta
29 августа 2015, 13:16

Бешеный суслик написала:  Доходила до живых отборов в двух, в третьей всегда были отказы онлайн

А если попробовать подать на позицию пониже претендуемой, а уже внутри компании будет легче пройти наверх?
nsi
29 августа 2015, 19:45

Atlanta написала:
А если попробовать подать на позицию пониже претендуемой, а уже внутри компании будет легче пройти наверх?

Там нету ниже или выше, то, что Суслик хочет не имеет рангов.
Бешеный суслик
29 августа 2015, 21:28
Лучше скажите, как мне поступить. Есть ли смысл в сопроводительном письме дописать что-то про преимущества зрелого возраста, то есть что я не просто от балды посылаю, а сознаю небольшие шансы, но то-то у то-то у меня в плюсе благодаря тому же возрасту относительно тех, кто 25+ ? Или не надо, потому что это только быстрее привлечет внимание у паспорту и все испортит?
Продавщица Роз
29 августа 2015, 21:47

Бешеный суслик написала: Есть ли смысл в сопроводительном письме дописать что-то про преимущества зрелого возраста

Имхо, не стоит, поскольку в зрелом возрсте как таковом никаких преимуществ или недостатков нет. Преимущества есть в определенном профессиональном опыте и навыках, упор надо делать на них.
Бешеный суслик
29 августа 2015, 21:53

Продавщица Роз написала:
Имхо, не стоит, поскольку в зрелом возрсте как таковом никаких преимуществ или недостатков нет. Преимущества есть в определенном профессиональном опыте и навыках, упор надо делать на них.

Ну как, life experience и все такое... Дети часто чувствуют себя homesick и скучают по маме-папе, не отрабатывая контракт и уезжают домой. У меня такой проблемы не будет. В декрет я не соберусь тоже 100%. Что я не на год развлечься, а надолго. То есть, насколько я понимаю, возрастные просто нерентабельными считаются, долго их не поюзаешь с точки зрения компании, поэтому они неохотно таких отбирают. А надо как-то показать, что я еше энергична и полна сил.
Продавщица Роз
29 августа 2015, 22:06

Бешеный суслик написала:
Ну как, life experience и все такое... Дети часто чувствуют себя homesick и скучают по маме-папе, не отрабатывая контракт и уезжают домой. У меня такой проблемы не будет. В декрет я не соберусь тоже 100%. Что я не на год развлечься, а надолго.

Дык life experience не связан напрямую с возрастом. То есть, у человека значительно младше меня вполне может быть значительно более богатый и обширный life experience. Смотря что считать критерием.
В 25-28 лет (это я предполагаю, я не знаю какой там средний возраст счастливых обладателей) люди уже далеко не дети и если получают престижный контракт, будут пахать по полной. Ну, и соответственно, тот факт, что предпочтение отдают молодым, означает, что потенциальные декреты для работодателя не проблема в приципе. Короче, я бы не стала так аргументировать. smile.gif
Бешеный суслик
29 августа 2015, 22:10
Декретов там не существует вообще, факт установленной беременности причина для увольнения. А значит, в человека вложили деньги на обучение, визу и т.д., а он уходит. Это просто одна из причин текучки.
Последний из Брюменджи
29 августа 2015, 22:12

Бешеный суслик написала: Лучше скажите, как мне поступить. Есть ли смысл в сопроводительном письме дописать что-то про преимущества зрелого возраста, то есть что я не просто от балды посылаю, а сознаю небольшие шансы, но то-то у то-то у меня в плюсе благодаря тому же возрасту относительно тех, кто 25+  ? Или не надо, потому что это только быстрее привлечет внимание у паспорту и все испортит?

Не надо.
Продавщица Роз
29 августа 2015, 22:15

Бешеный суслик написала: Декретов там не существует вообще, факт установленной беременности причина для увольнения. А значит, в человека вложили деньги на обучение, визу и т.д., а он уходит.

А это точно так? Потому что это как бы незаконно.
В любом случае, очевидно, что это тот риск, на который работодатель готов идти. Не говоря уже о том, что никто не может заранее гарантировать, что не уйдет в декрет, даже если сама в этом на сто процентов уверена, до значительно более старшего возраста. И уж точно не надо писать об этом в мотивационном письме.
Бешеный суслик
29 августа 2015, 22:21
Понятно. Ничего не добавишь и не убавишь уже. Будем посылать что есть. mad.gif
Продавщица Роз
29 августа 2015, 22:24

Бешеный суслик написала: Будет посылать что есть. mad.gif

С другой стороны, наверняка есть потенциал для апгрейда твоих документов. Ты их давала кому-нибудь читать?
Бешеный суслик
29 августа 2015, 22:26

Продавщица Роз написала:
С другой стороны, наверняка есть потенциал для апгрейда твоих документов. Ты их давала кому-нибудь читать?

Коллеге только ближайшей, которой мы паспорт рисовали. Больше никому. Это слишком интимная вещь. И не намекай даже. tongue.gif Она предположила, что я просто overqualified и предложила убрать первый диплом, который может напугать, ибо слишком серьезно для них. Но я читала парочку резюме мелких кандидатов, ничего особенного не увидела. Мне кажется, это во многом еще понравилась-не понравилась, чисто по фото. Как попадешь. Еще квоты есть, например, надо набрать столько-то такой-то национальности, с таким-то языком, определенного типажа, да куча всего.
Продавщица Роз
29 августа 2015, 22:32

Бешеный суслик написала:
Коллеге только боижайшей, которой мы паспорт рисовали. Больше никому. Это слишком интимная вещь. И не намекай даже. tongue.gif

На самом деле, это может иметь смысл. Я не знаю, как в Москве с этим, у нас есть специальные агентства по job application coaching. Они могут дать дельные советы, как представить себя в наилучшем свете, мотивационное письмо, резюме подправить. Стоит это вполне приемлимо. Я как-то прибегала к их помощи - впечатления весьма положительные.
Продавщица Роз
29 августа 2015, 22:38

Бешеный суслик написала:
Мне кажется, это во многом еще понравилась-не понравилась, чисто по фото. Как попадешь. Еще квоты есть, например, надо набрать столько-то такой-то национальности, с таким-то языком, определенного типажа, да куча всего.

А там что к квалификации, опыту работы, образованию, иностранным языкам, оченкам никаких требований вообще нет? А то ты так о них говоришь, как будто это какая-то фирма эскорт-услуг. biggrin.gif tongue.gif Только внешность, возраст, национальность и типаж. Я думала - они серьезная организация.
Бешеный суслик
29 августа 2015, 22:41

Продавщица Роз написала:
А там что к квалификации, опыту работы, образованию, иностранным языкам, оченкам никаких требований вообще нет? А то ты так о них говоришь, как будто это какая-то фирма эскорт-услуг. biggrin.gif  tongue.gif Только внешность, возраст, национальность и типаж. Я думала - они серьезная организация.

Есть, конечно. Ну, например, был бы плюсом диплом какой-нибудь академии туризма и что-то в этом духе. Опыт в ресторанах-гостиницах-туризме. У меня диплом скучный и далекий от сферы гостеприимства, опыт работы в отеле есть, но довольно давний. Последние места работы с клиентским обслуживанием напрямую не связаны, косвенно. Язык обязателен только английский, другие не знаю, насколько в плюсе. Отвергали и человека с тремя языками, поэтому не знаю, какой вес они дают в целом.
Продавщица Роз
29 августа 2015, 22:53

Бешеный суслик написала:
Есть, конечно. Ну, например, был бы плюсом диплом какой-нибудь академии туризма и что-то в этом духе. Опыт в ресторанах-гостиницах-туризме. У меня диплом скучный и далекий от сферы гостеприимства, опыт работы в отеле есть, но довольно давний. Последние места работы с клиентским обслуживанием напрямую не связаны, косвенно. Язык обязателен только английский, другие не знаю, насколько в плюсе. Отвергали и человека с тремя языками, поэтому не знаю, какой вес они дают в целом.

То есть, в итоге - желательны (даже не обязательны!) диплом и опыт в области туризма + английский. Прямо скажем, немного. smile4.gif
Бешеный суслик
29 августа 2015, 23:03
Тем не менее, попасть туда очень сложно. Я даже в МГУ со второй попытки прошла, а этот Эверест годами штурмую без толку. mad.gif
Эврибада
29 августа 2015, 23:06

nsi написала:
А, т.е. серьезно кого-то наняли? Ну так таких работ полно - в любом курортном городе в отеле работать.  smile.gif

A что хорошего? Смотреть, как люди вокруг ничего не делают и тащатся, пока ты пашешь?
Продавщица Роз
29 августа 2015, 23:07

Бешеный суслик написала: Тем не менее, попасть туда очень сложно. Я даже в МГУ со второй попытки прошла, а этот Эверест годами штурмую без толку.  mad.gif

Ты хочешь именно на эту позицию, потому что на нее наиболее гуманные требования к кандидатам?
Почему тебя не интересуют другие международные организации?
Бешеный суслик
29 августа 2015, 23:10
Я хочу именно на эту позицию, потому что она удовлетворяет моим интересам. Гуманность требований тут ни при чем. Для меня они, наоборот, уже далеки от гуманности, а совсем наоборот, я бы сказала.
Продавщица Роз
29 августа 2015, 23:16

Бешеный суслик написала: Я хочу именно на эту позицию, потому что она удовлетворяет моим интересам. Гуманность требований тут ни при чем. Для меня они, наоборот, уже далеки от гуманности, а совсем наоборот, я бы сказала.

Ясно. У меня похожая ситуация, на самом деле. Может, без такой четко определенной цели, но, я тоже "в активном поиске". Так что, удачи всем нам. smile4.gif
Асклепий
29 августа 2015, 23:21

Буквально пару дней назад читал статью в немецкой газете, в которой рассказывали о фирме, отменившей такой негласный ценз и нанимающей на руководящие должности сотрудников старше определённого возраста. Преподносилось как что-то из ряда вон выходящее.

На моей работе на определённые позиции в среднем менеджменте нанимают исключительно свежих выпускников вуза.
Асклепий
29 августа 2015, 23:25

Бешеный суслик написала: Или не надо, потому что это только быстрее привлечет внимание у паспорту и все испортит?

По имеющемуся у меня относительно скромному опыту общения с кадровиками крупных компаний могу сказать, что если какой-то параметр имеет решающее значение, то отсев по этому параметру происходит автоматически, ещё до того, как документы доходят до первого живого человека.
Kyra
30 августа 2015, 00:17
Суслик, удачи.
YAnimal
30 августа 2015, 10:59

Бешеный суслик написала:  Как вы для себя понимаете, что пора сложить лапки и смириться?

Интуитивно понимаю, что усилия чрезмерны и недовольство процессом превосходит результат, с учетом того, что результат будет не наверняка, а только с определенной вероятностью. И еще сравниваю с др. людьми: если вижу, что аналогичный результат они получают, прикладывая гораздо меньше усилий - значит не мое, моим усилиям стоит поискать др применения, где я более талантлив и буду играть на своем поле.

Или нет такого понятия, как предначертание, и надо биться до последнего?

Нет такого понятия, как предначертание - 100% да. Это мистика.
Но это не значит, что нужно биться до последнего, так как существуют объективные факторы, которые стоит принимать во внимание, а если игнорировать - можно надорваться в процессе битвы до последнего. Эти объективные факторы ничего общего с мистическим предначертанием не имеют.
Бешеный суслик
30 августа 2015, 11:25

YAnimal написал:

Спасибо большое. У меня другое было мышление. Если кому-то достается что-то с ощутимо меньшими усилиями, значит, сработало элементарное везение. А меня обошло стороной. Ведь у каждого своя цена достижения. Про объективные факторы согласна, как это ни печально.
Ондатра
30 августа 2015, 11:45

Бешеный суслик написала: Есть ли смысл в сопроводительном письме дописать что-то про преимущества зрелого возраста, то есть что я не просто от балды посылаю, а сознаю небольшие шансы, но то-то у то-то у меня в плюсе благодаря тому же возрасту относительно тех, кто 25+ ? Или не надо, потому что это только быстрее привлечет внимание у паспорту и все испортит?

Я бы, наверно, попробовала. Вроде, в том виде, котором ты посылаешь, пока нет результата все равно. А так это тебя выделит среди кучи других кандидатов, может, у кого-то кликнет именно на это.
Солсбери
30 августа 2015, 19:24

Бешеный суслик написал: Или не надо, потому что это только быстрее привлечет внимание у паспорту и все испортит?

Асклепий написал: отсев по этому параметру происходит автоматически, ещё до того, как документы доходят до первого живого человека.

А я однажды прилично уменьшила возраст и попала на международную конференцию, где было ограничение "до 35". Но тут, конечно, не было тщательной проверки документов и не имеет значения фактор здоровья (как в случае, если речь идет действительно о работе стюардессы)
А сейчас я подумываю о том, чтобы уменьшить возраст при подаче документов на PhD, ведь им же нет никакого дела до возраста, а пройти первый автоматический отбор может помешать.
nsi
30 августа 2015, 19:54

Эврибада написал:
A что хорошего? Смотреть, как люди вокруг ничего не делают и тащатся, пока ты пашешь?

После работы всегда можно присоединиться к этим людям. И ехать далеко не надо. Многим нравится работать в отелях, они ж не всегда на одном месте, если сеть, то ездят между ними. Такой бесплатный туризм.
nsi
30 августа 2015, 19:55

Солсбери написала:

А я однажды прилично уменьшила возраст и попала на международную конференцию, где было ограничение "до 35". Но тут, конечно, не было тщательной проверки документов и не имеет значения фактор здоровья (как в случае, если  речь идет действительно о  работе стюардессы)
А сейчас я подумываю о том, чтобы  уменьшить возраст при подаче документов на PhD, ведь им же нет никакого дела до возраста, а пройти первый автоматический отбор может помешать.

А где это PhD на ограничения в возрасте? Если не секрет?
Бешеный суслик
30 августа 2015, 20:10

Солсбери написала:

А я однажды прилично уменьшила возраст и попала на международную конференцию, где было ограничение "до 35". Но тут, конечно, не было тщательной проверки документов...
А сейчас я подумываю о том, чтобы  уменьшить возраст при подаче документов на PhD, ведь им же нет никакого дела до возраста, а пройти первый автоматический отбор может помешать.

Если им нет никакого дела до возраста, то зачем его уменьшать? Я бы тоже уменьшила, года три, а то будет несоответствие между датой начала-окончания университета, но боюсь предъявлять потом настоящую копию. Так и бросает каждый день в стороны - уменьшать или нет.
Гата
30 августа 2015, 20:27

Бешеный суслик написала: Я даже в МГУ со второй попытки прошла

Да, ты - серьезная девушка. МГУ закончила...
nsi
30 августа 2015, 20:34

Бешеный суслик написала:
Если им нет никакого дела до возраста, то зачем его уменьшать? Я бы тоже уменьшила, года три, а то будет несоответствие между датой начала-окончания университета, но боюсь предъявлять потом настоящую копию. Так и бросает каждый день в стороны - уменьшать или нет.

Не надо врать, при найме на работу проверяют все документы, зачем тебе отказ уже после того, как приняли?!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»