Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Судьба или не судьба
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Солсбери
30 августа 2015, 20:59

nsi написала: А где это PhD на ограничения в возрасте? Если не секрет?

Никакого ограничения, конечно, нет (хотя со стипендией - есть, во Франции), но когда есть выбор между 25-35-летними кандидатами и 45-летним, что-то я очень сомневаюсь, что выбор будет в мою пользу.
Солсбери
30 августа 2015, 21:02

Бешеный суслик написала:  Я бы тоже уменьшила, года три, а то будет несоответствие между датой начала-окончания университета, но боюсь предъявлять потом настоящую копию.

А у меня очень удобно в этом смысле - второе высшее закончено как раз на 10 лет позже, чем обычно бывает первое smile4.gif
Натали Анд
30 августа 2015, 21:47

Бешеный суслик написала: Значит, если не добился, плохо хотел,  и надо дальше долбиться, или как? Как вы для себя понимаете, что пора сложить лапки и смириться? Или нет такого понятия, как предначертание, и надо биться до последнего? 

Я девять страниц не читала, простите, если выскажу похожие мысли с кем-то, говорившим ранее.

У меня было раньше несколько версий по поводу того, как всё происходит. smile.gif
В целом, я больше склонна к фатализму. Но, скажем так, не к абсолютному.
Что-то, типа, жизнь - это большая карта с разными дорогами. Ты идёшь из пункта А в итоговый пункт Б, и на дороге встречается тебе развилка. И вот в этот-то самый момент тебе надо сделать выбор. От того, что ты выберешь - мнооогое зависит. Потом - снова идёшь прямо, по ровной дороге, до следующей развилки. А если на эту "карту" смотреть как бы сверху - то это просто огромная сеть, много-много "развилок"=возможностей\выборов. И только от тебя зависит - каким путём ты доберёшься до пункта Б. Быстрым\коротким, сложным\трудным..

Но иногда эта теория меня удручает бОльше, чем та, в которой "всё предрешено". Потому что, например, самое заветное в моей жизни - так и не сложилось. Получается, что я где-то сделала неверный выбор. А, может, и не единожды. И от этого мне иногда очень-очень грустно. Хоть я и хорохорюсь, конечно. smile.gif Получается же тогда - ответственность за несбывшееся лежит полностью на мне.. А так хочется (иногда) перевалить её на Судьбу. smile.gif А я, вроде как, и не виновата не в чём. biggrin.gif

В общем, когда что-то долго не получается, я считаю, что это кто-то умный сверху даёт мне понять, чтобы угомонилась уже. Значит - не надо. Значит - не моё.

Вот только - а что моё-то?.. redface.gif

Поэтому сейчас живу по принципу - "Делай, что должен, и будь, что будет"©

Устала я трепыхаться в своём несбыточном. Очень надоело бегать по граблям. Пусть Судьба, (или кто там есть?) уже "похлопочет, а мы рассмотрим"©. smile.gif
Бешеный суслик
30 августа 2015, 23:15
Почему кто-то наверху решает, что мое, что не мое... Глупость какая. Вы мне дайте то, к чему я тянусь, я сама разберусь, мое или нет. Пока это нечто ускользает от меня, желание становится нестерпимым. Чтобы несчастный угомонился, ему надо дать желаемое, и одним человеком в мире станет счастливее.
Солсбери
30 августа 2015, 23:20

Натали Анд написала: Устала я трепыхаться в своём несбыточном

Не знаю,как бы я поступила,если бы сделала все возможное и не один раз, скорее всего, отступилась бы. Но про себя я знаю, что сделала не все, поэтому пока продолжу попытки.

Бешеный суслик , желаю тебе добиться своего! Удачи!!!
Бешеный суслик
30 августа 2015, 23:22

Солсбери написала:
Не знаю,как бы я поступила,если бы сделала все возможное и не один раз, скорее всего, отступилась бы. Но про себя я знаю, что сделала не все, поэтому пока продолжу попытки.

Бешеный суслик , желаю тебе добиться своего! Удачи!!!

Спасибо. Еще один раз попробую, и все. Придется забить последний гвоздь в гроб своей мечты. Сейчас я думаю, что не все возможное сделала. Рано отступилась, потеряла время, потом опять трепыхаться начала... Непоследовательно шла. Но что теперь себя травить...
Натали Анд
30 августа 2015, 23:48

Бешеный суслик написала: Пока это нечто ускользает от меня, желание становится нестерпимым.

У меня нет такого. smile.gif

А вообще, я заметила, что иногда когда "отпускаешь" напор, как бы говоришь мирозданию - ну и ладно, нет так нет, фиг с ним. А оно, мироздание, тебе - не, ну если ты настаааиваешь.. redface.gif И - ррраз - желаемое дадено вдруг. biggrin.gif
Только засада одна есть - "отпустить" надо реально, а не "вот я сейчас сделаю вид, что мне и не надо совсем". Лучший пример - это как Незнайка добрые дела делал: пока делал за то, чтобы дело засчиталось, и волшебник с волшебной палочкой появился - ничего не получалось. А когда искренне, мимоходом, сам того не замечая - вуаля.
Ну это я так, просто схему пояснила. Я не про "твори добро", конечно. Хотя и это не лишнее. biggrin.gif
В общем, сумбурно пояснила, ну как смогла. smile.gif

Солсбери написала: Не знаю,как бы я поступила,если бы сделала все возможное и не один раз, скорее всего, отступилась бы.

Я отступилась совершенно чётко осознавая, что сделано не всё. Но, кмк, когда сам процесс достижения уже опротивел - наверное это и есть всё, субъективное. Хотя объективно, конечно, можно делать, делать и делать.. Но наступает момент, когда уже и долгожданный итог становится не нужен, не в радость из-за усилий. Думаю, не у меня одной так.

Солсбери написала: Но про себя я знаю, что сделала не все, поэтому пока продолжу попытки.

Пока есть желание продолжать - продолжать надо обязательно! smile.gif
Бешеный суслик
30 августа 2015, 23:57

Натали Анд написала:
У меня нет такого. smile.gif

Я отступилась совершенно чётко осознавая, что сделано не всё. Но, кмк, когда сам процесс достижения уже опротивел - наверное это и есть всё, субъективное. Хотя объективно, конечно, можно делать, делать и делать.. Но наступает момент, когда уже и долгожданный итог становится не нужен, не в радость из-за усилий. Думаю, не у меня одной так.

У меня так и произошло. Именно что опротивело до тошноты стучаться в наглухо закрытую дверь. Тогда еще можно было сопли утереть, успокоиться, и все сначала. Но мне было именно что противно. И я отошла в сторону. И какое-то время я смотрела на все это сторонним взглядом, как будто и не со мной все это было. И чувствовала одно равнодушие. Ну или я себя так настроила. А потом опять нахлобучило.
Бешеный суслик
31 августа 2015, 00:02
А с другой стороны, взять хотя бы спортсменов. Сколько они испытывают себя прежде чем достигают высот в соревнованиях. Я уж не говорю уровня Олимпиады, хотя бы чемпионата Европы, например. Если бы они сидели в соплях-слезах и лелеяли свои страдания, ничего толкового не вышло бы. Хотя... А сколько их, которые выше уровня двадцатки в первенстве за всю карьеру так и не поднялись. Трагедия это для них, интересно, или они смотрят на это по-другому, без надрыва? Не, я не спортсмен по духу, наверное.
Бешеный суслик
31 августа 2015, 00:09

Натали Анд написала:

А вообще, я заметила, что иногда когда "отпускаешь" напор, как бы говоришь мирозданию - ну и ладно, нет так нет, фиг с ним. А оно, мироздание, тебе - не, ну если ты настаааиваешь.. redface.gif И - ррраз - желаемое дадено вдруг. biggrin.gif
Только засада одна есть - "отпустить" надо реально, а не "вот я сейчас сделаю вид, что мне и не надо совсем".

А вот такого у меня и не было никогда. Все то скромное, что есть, результат своих усилий. А чтобы что-то приплыло тогда, когда плюнула и махнула рукой - нет, не было. В моем случае, если я плюю, я остаюсь при своих интересах. 3d.gif
Натали Анд
31 августа 2015, 00:31

Бешеный суслик написала: Не, я не спортсмен по духу, наверное.

Я тоже. БОлее того, когда мне приходилось соревноваться и побеждать (я этими терминами, хотя я не про спорт говорю), то после радости победы ко мне всегда приходило какое-то опустошение в паре с мыслью - "ну и на фига мне это было надо"? На волне гордости за себя я плаваю недолго. biggrin.gif

Бешеный суслик написала: А вот такого у меня и не было никогда.  Все то скромное, что есть, результат своих усилий. А чтобы что-то приплыло тогда, когда плюнула и махнула рукой - нет, не было. В моем случае если я плюю, я остаюсь при своих интересах. 

Мне кажется, что поэтому ты так к "наверху решает"© и относишься. smile.gif Но фаталист бы тебе мог вывернуть этак: "А это наверху решили, что тебе с твоим характером достигать желаемое будет легче, если ты будешь считать, что ты сама приходишь ко всем решениям, и все, что имеешь, результат твоих усилий." biggrin.gif

А если серьёзно, то при -

Бешеный суслик написала: А потом опять нахлобучило.

- я абсолютно точно уверена, что надо действовать. Совершенно неизвестно - для чего и почему эта "нахлобучесть" на тебя набросилась. Возможно, это тот самый судьбоносный пинок. wink.gif
Бешеный суслик
31 августа 2015, 00:35

Натали Анд написала:

Мне кажется, что поэтому ты так к "наверху решает"© и относишься. smile.gif Но фаталист бы тебе мог вывернуть этак: "А это наверху решили, что тебе с твоим характером достигать желаемое будет легче, если ты будешь считать, что ты сама приходишь ко всем решениям, и все, что имеешь, результат твоих усилий." biggrin.gif

Во завернула! 3d.gif biggrin.gif
Натали Анд
31 августа 2015, 00:36

Бешеный суслик написала:
Во завернула!  3d.gif  biggrin.gif

rev.gif biggrin.gif
Продавщица Роз
31 августа 2015, 00:47

Бешеный суслик написала: А с другой стороны, взять хотя бы спортсменов. Сколько они испытывают себя прежде чем достигают высот в соревнованиях. Я уж не говорю уровня Олимпиады, хотя бы чемпионата Европы, например. Если бы они сидели в соплях-слезах и лелеяли свои страдания, ничего толкового не вышло бы.  Хотя... А сколько их, которые выше уровня двадцатки в первенстве за всю карьеру так и не поднялись. Трагедия это для них, интересно, или они смотрят на это по-другому, без надрыва? Не, я не спортсмен по духу, наверное.

Я думаю, они просто могут быстро оправляться от поражений и идти дальше. Причем если это у спортсмена получается в спорте, это умение вовсе не обязательно переносится им в обычную жизнь. Мне кажется, спортивный дух вне спорта вообще относительно редко встречается.
Бешеный суслик
31 августа 2015, 11:19

Продавщица Роз написала:
Я думаю, они просто могут быстро оправляться от поражений и идти дальше. Причем если это у спортсмена получается в спорте, это умение вовсе не обязательно переносится им в обычную жизнь. Мне кажется, спортивный дух вне спорта вообще относительно редко встречается.

Полезное качество толстокожесть. Послали - погрустил 5 минут, отряхнулся и вперед. А я всегда переживала страшно и отходила долго.
Lynx082
31 августа 2015, 11:26

Продавщица Роз написала: Суслик, ты жестокая! Я теперь буду ломать себе голову, что это за компания, куда идет лом претенденток, а возрастной ценз - 35. Не модель. Может, стюардесса?

Ой, да много таких мест, на самом деле.
Когда мне было 31 или 32 года, я занималась переводами фриланс. И вот мне звонят и приглашают на собеседование в какую-то компанию. Я задала вопрос про ограничение возраста, подтвердили, что "директору 27, поэтому он старше 27 лет кандидатуры не рассматривает". Ну я тоже отказалась рассматривать данную компанию. На собеседование не поехала, сказала, что загружена работой, и лишнего времени нет.
Когда я уже сама нанимала людей, мне директор тоже установил потолок - 25 лет, я отспорила, что это будет "пол", а не "потолок". А когда ко мне пришла женщина, которой 35 должно было исполниться через несколько месяцев, я на директора наехала уже предметно, женщину взяли, и как показало дальнейшее, очень правильно сделали.
Atlanta
31 августа 2015, 11:46
Мне и даром не нужны работники 25 лет. Они же опыта не имеют!
Разве только грузчики..
Lynx082
31 августа 2015, 12:10

Бешеный суслик написала: А с другой стороны, взять хотя бы спортсменов.

У всех по-разному. У меня - очень тяжело.
Бешеный суслик
31 августа 2015, 12:31

Atlanta написала: Мне и даром не нужны работники 25 лет. Они же опыта не имеют!
Разве только грузчики..

В 25 не иметь опыта? Ну не знаю... Даже те, кто довольно поздно стартовал с первой работой (как я в 22), к 25 три года имеют... Ну и потом, молодых легче обучить под нужные стандарты. Это я так со стороны работодателя рассуждаю. Наверное... Потому что кому нафиг нужен сейчас мой опыт. Его слишком много. Точнее, к тем, кому этот конкретный опыт потенциально интересен, я уже и сама не пойду ни за какие золотые горы ибо обрыдло.
Продавщица Роз
31 августа 2015, 14:59

Бешеный суслик написала:
В 25 не иметь опыта? Ну не знаю...

Ну в Европах учатся дольше, к примеру. Здесь вполне нормально к тридцати годам вообще еще нигде не работать и только заканчивать учебу в университете. Если без в/о - то пораньше управляются, конечно.
Продавщица Роз
31 августа 2015, 15:05

Lynx082 написала:
Ой, да много таких мест, на самом деле.

Я уже, видимо, настолько перестроилась на немецкие реалии, что мне такое чуднО. Здесь многие этом возрасте только учиться заканчивают и делают первые неловкие карьерные шаги. Ну то есть, от тридцатилетнего тут вообще никто не ожидает какого-то очень обширного трудового опыта. А ситуация, когда директору 27 и он не хочет сотрудников старше - это уже вообще полный нонсенс.
Kay_po
31 августа 2015, 15:07

Продавщица Роз написала: Ну в Европах учатся дольше, к примеру. Здесь вполне нормально к тридцати годам вообще еще нигде не работать и только заканчивать учебу в университете. Если без в/о - то пораньше управляются, конечно.

Здесь пока иначе. У меня трудовой стаж вообще с 19-и лет, т.е. к 30-и считай уже 10 лет было. tongue.gif
Продавщица Роз
31 августа 2015, 15:15

Kay_po написала:
Здесь пока иначе. У меня трудовой стаж вообще с 19-и лет, т.е. к 30-и считай уже 10 лет было. tongue.gif

Да у меня столько же почти. Я ж перед тем как уехать, в Москве 5 лет отработала. Теперь приходиться каждый раз объяснять, как это я так смогла. biggrin.gif
Бешеный суслик
31 августа 2015, 15:44

Продавщица Роз написала:
Ну в Европах учатся дольше, к примеру. Здесь вполне нормально к тридцати годам вообще еще нигде не работать и только заканчивать учебу в университете. Если без в/о - то пораньше управляются, конечно.

А живут эти студенты на что? Даже если работа по специальности исключена до окончания учебы, какие-то подработки есть. Так что совсем без опыта придти к тридцати годам мне кажется чем-то нереальным.
Продавщица Роз
31 августа 2015, 16:04

Бешеный суслик написала:
А живут эти студенты на что? Даже если работа по специальности исключена до окончания учебы, какие-то подработки есть. Так что совсем без опыта придти к тридцати годам мне кажется чем-то нереальным.

По-разному. Многие подрабатывают. Но работу официантом в баре или уборщицей в резюме как опыт работы не особо укажешь. Многим родители помогают. Есть всякие стипендии для малоимущих. Вообще, в отличии от России, где в/о есть практически у всех, здесь университетское образование достаточно эксклюзивная штука. Именно потому что это долго, дорого и сложно. Тем более, что для многих офисных работ, типа секретарей или младшего менеджерского состава, оно тут вообще не требуется.
Бешеный суслик
31 августа 2015, 17:47
Дописала сопроводиловку. Так сама себе понравилась, прям не глядя бы взяла. Интересно, читают ли они их вообще или сразу к резюме переходят... А то там два отдельных вложения. Наверное, через неделю-две отправлю. Больше не могу терпеть.
Продавщица Роз
31 августа 2015, 18:35

Бешеный суслик написала: Интересно, читают ли они их вообще или сразу к резюме переходят...

Читают, конечно. Но, резюме все же важнее имхо.
Бешеный суслик
31 августа 2015, 18:40

Продавщица Роз написала:
Читают, конечно. Но, резюме все же важнее имхо.

Резюме сухой скучный текст, а в кавере зато моя душа. smile4.gif Рекомендательные письма в России по уходу тоже уже просят, но я обычно нет. Ухожу как ежик в тумане. Когда и если спросят, тогда и будет повод дать контакты.
Без Бретельки
31 августа 2015, 19:05

Бешеный суслик написала: Резюме сухой скучный текст, а в кавере зато моя душа. 

Cуслик, мне кажется, тебе нужны проф. консультанты. Ты можешь быть заточена для этой работы, но не заточена на написание резюме и сопроводительного для ее получения.
И проблема в этом. Сменить стиль письма, сместить акценты, переделать фото, и может прокатить.
Ты варишься в этом уже давно, эмоционально вовлечена, нужен тот, кто снаружи ситуации, а не внутри.
Atlanta
31 августа 2015, 19:34
Набор идет не только напрямую, то и часто через рекрутинговые агенства. С которыми уже можно разговаривать, спрашивать детали, что хотят в СВ видеть и тд. Очень полезно. Например, я уже лет 15 набираю на проф. стажировки для амер. компаний. И я сразу по СВ вижу, заинтересуется компания или нет. Если образование серьезно не совпадает с опытом - 90%, что не заинтересуются. Нужно тогда писать конкретные предметы, университетские проекты, в которых мелькал бы требуемое образование. Но юристом после стоматологического факультета не возьмут, пусть и напишешь, что 5 лет работал юристом.
Если много разного опыта, часто менял сферы - тоже не-хорошо, слишком поверхностно относится. Отлично, когда образование, затем весь опыт крутится вокруг одной сферы, с разных сторон ее окучивая. biggrin.gif
Бешеный суслик
31 августа 2015, 20:03

Без Бретельки написала:
Cуслик, мне кажется, тебе нужны проф. консультанты. Ты можешь быть заточена для этой работы, но не заточена на написание резюме и сопроводительного для ее получения.
И проблема в этом.  Сменить стиль письма, сместить акценты, переделать фото, и может прокатить.
Ты варишься в этом уже давно, эмоционально вовлечена, нужен тот, кто снаружи ситуации, а не внутри.

У меня все супер, я все переделала. И фото лучше некуда строго по формату, и письмо по делу, ну, образование вообще не в кассу, но тут консультанты бессильны, что есть то есть. Я его могу только совсем убрать. Места работы часто не меняла, от 3 до 5 в среднем в каждом. Но сфера обслуживания была давно, это да. Ой, да кто только туда не идет - экономисты-лингвисты-банковские служащие-учителя-переводчики, там полная каша. Конечно, тревел-менеджеры и гиды наверняка имеют преимущества, но я же не напишу чего сроду не было.
Atlanta
31 августа 2015, 20:10

Бешеный суслик написала: Но сфера обслуживания была давно, это да.

Подвинь поближе. И кинь сразу пару референсес. wink.gif
Бешеный суслик
31 августа 2015, 20:13

Atlanta написала:
Подвинь поближе. И кинь сразу пару референсес.  wink.gif

Референсы не нужны сейчас. Их требуют только если оффер сделали. И это было капец как давно, я уже и не найду никого из до сих пор там работающих.
Atlanta
31 августа 2015, 20:15

Бешеный суслик написала:  Конечно, тревел-менеджеры и гиды наверняка имеют преимущества, но я же не напишу чего сроду не было.

Найди в Москве рекрутинговое агенство в этой области и части света. Они могут серьезно помочь.
Например, в любой греческий отель можно устроиться (если это вообще возможно с конкретным СВ) через несколько агенств, мы с ними работаем, результат я вижу.
Atlanta
31 августа 2015, 20:16

Бешеный суслик написала: Их требуют только если оффер сделали.

Требуют - одно дело. А если ты пишешь на емайл, то очень хорошо бы их добавить. Если у них онлайн форма, где нет для них места, то тогда да.
Референсы - важно, нужно постараться их найти.
Бешеный суслик
31 августа 2015, 20:19

Atlanta написала:
Требуют - одно дело. А если ты пишешь на емайл, то очень хорошо бы их добавить. Если у них онлайн форма, где нет для них места, то тогда да.
Референсы - важно, нужно постараться их найти.

Онлайн портал. Там строго, есть поля для сиви, кавера и фото. И ПАСПОРТ. Все. Даже как таковые референсы в бумажной форме не требуют, а присылают линк с формой для рекомендателей с двух последних мест работы, которую они должны заполнить и отправить со своего корпоративного ящика.
Atlanta
31 августа 2015, 20:33

Бешеный суслик написала: Даже как таковые референсы в бумажной форме не требуют, а присылают линк с формой для рекомендателей с двух последних мест работы, которую они должны заполнить и отправить со своего корпоративного ящика.

Сурово! Но надо всё выполнить как-то, чтобы первый этап пройти. Я бы необходимую сферу в СВ "подвинула" ближе к нашим дням. wink.gif
Martin
31 августа 2015, 20:44

Atlanta написала: Если образование серьезно не совпадает с опытом - 90%, что не заинтересуются. Нужно тогда писать конкретные предметы, университетские проекты, в которых мелькал бы требуемое образование. Но юристом после стоматологического факультета не возьмут, пусть и напишешь, что 5 лет работал юристом.

У меня в этом как раз проблема. Даже если я напишу, что n лет проработал программистом, возьмут ли меня без специального программистского образования?
nsi
31 августа 2015, 21:23

Солсбери написала:
Никакого ограничения, конечно, нет (хотя со стипендией - есть, во Франции), но когда есть выбор между 25-35-летними кандидатами и 45-летним, что-то я очень сомневаюсь, что выбор будет в мою пользу.

Странно как-то, в аспирантуру обычно берут тех, у кого потенциал защититься, а не по возрасту. А стипендию везде платят.
nsi
31 августа 2015, 21:28

Бешеный суслик написала: Дописала сопроводиловку. Так  сама себе понравилась, прям не глядя бы взяла. Интересно, читают ли они их вообще или сразу к резюме переходят...

Про кавер леттер и резюме - зависит от человека. Лично я читаю и проверяю, есть ли расхождения с резюме. Обычно люди ленивы и кавер переписывают под работу, а резюме везде одинаковое шлют. Плюс я еще проверяю человека по сетям - у нас Linkedin фактически обязателен (тоже хорошо сравнивать с резюме), ну и на ФБ смотрю - но там уже чисто, чтобы понять, а что за человек.
Offshore
31 августа 2015, 22:17

Бешеный суслик написала: Почему кто-то наверху решает, что мое, что не мое... Глупость какая. Вы мне дайте то, к чему я тянусь, я сама разберусь, мое или нет. Пока это нечто ускользает от меня, желание становится нестерпимым. Чтобы несчастный угомонился, ему надо дать желаемое, и одним человеком в мире станет счастливее.

Не станет. И не угомонится. Неугомонность и нетерпение свидетельствуют скорее о внутреннем конфликте, нежели о нахождении своей стези.
Кроме того, это непоследовательно: самой решать, что твоё, а что нет, а потом что-то списывать на действия высших сил. Надо уж либо во всём на них полагаться, либо действовать по своему разумению, но и под свою ответственность.

Бешеный суслик написала: А с другой стороны, взять хотя бы спортсменов. Сколько они испытывают себя прежде чем достигают высот в соревнованиях. Я уж не говорю уровня Олимпиады, хотя бы чемпионата Европы, например. Если бы они сидели в соплях-слезах и лелеяли свои страдания, ничего толкового не вышло бы.  Хотя... А сколько их, которые выше уровня двадцатки в первенстве за всю карьеру так и не поднялись. Трагедия это для них, интересно, или они смотрят на это по-другому, без надрыва? Не, я не спортсмен по духу, наверное.
Ну так тебе же советовали бег! В спорте, ты же знаешь, главное - не победа, а участие. Олимпийские и даже гораздо меньшего масштаба победы мечтами спортсменов становятся, когда они уже в спорте, уже многое ему отдали и через многое в нём прошли. Кумиры детства, из-за которых пришли в спорт и на которых равнялись, это, конечно, да, но это просто красивая картинка, к реальности, которая здесь и сейчас, не имеющая отношения. Все сколько-нибудь значимые победы для начинающих спортсменов очень отдалены во времени; они живут не этими гипотетическими победами, они живут тренировками, жертвами многим ради спорта, режимом, болью и травмами. И, становясь мастерами спорта и приходя к первым успехам, спортсмены не меняют своего образа жизни и своего отношения к ней. Именно поэтому спортсмен и не воспринимает отдельные поражения как крах всей спортивной карьеры. Назавтра он возвращается к привычному образу жизни и готовится к следующим соревнованиям..

Натали Анд написала: А вообще, я заметила, что иногда когда "отпускаешь" напор, как бы говоришь мирозданию - ну и ладно, нет так нет, фиг с ним. А оно, мироздание, тебе - не, ну если ты настаааиваешь.. redface.gif И - ррраз - желаемое дадено вдруг. biggrin.gif
Только засада одна есть - "отпустить" надо реально, а не "вот я сейчас сделаю вид, что мне и не надо совсем". Лучший пример - это как Незнайка добрые дела делал: пока делал за то, чтобы дело засчиталось, и волшебник с волшебной палочкой появился - ничего не получалось. А когда искренне, мимоходом, сам того не замечая - вуаля.
Ну это я так, просто схему пояснила. Я не про "твори добро", конечно. Хотя и это не лишнее. biggrin.gif
В общем, сумбурно пояснила, ну как смогла. smile.gif

Сумбурно, но по сути верно. smile.gif
Суслик, вот на это обрати внимание. Постарайся взглянуть на это не поверхностно, а достаточно глубоко и достаточно широко. Всеобъемлюще, так сказать.
И удачи. Она тебе понадобится. Дай себе добро на то, чтобы получить её в свои союзники. smile.gif
Бешеный суслик
31 августа 2015, 23:50
Ну вот неправда! Никакого внутреннего конфликта нет, нетерпение уже просто оттого что долго бьюсь и никак не могу получить. Таких как я тучи. И многие уже почти до почесухи дошли. У меня довольно долго была похожая заноза по переучиванию. Я отодвигала, забивала, находила сто причин не браться за эту затею, но потом желание пересилило и я пошла. Если бы так и душила бы свои хотелки дальше, неизвестно, что бы со мной было. Очень вредно не давать себе (и не получать извне от других) то, чего заслуживаешь. Это еще Золушка говорила. Про пожелание удачи спасибо!
Бешеный суслик
31 августа 2015, 23:54
Про спортсменов понятно, конечно, что за каждой победой стоят годы работы, мы уже видим просто ее закономерный финал, но не думаю, что победы для них дело пятое, а главное участие. Они же все очень честолюбивы и неспроста оказались в большом спорте. Особенно когда слушаешь комментатора, который рассказывает про неудачливого возрастного участника Олимпийских игр, для которого эта Олимпиада последняя и сколько надежд он/она на нее возлагал(а). Который оказался где-нибудь в хвосте десятки...
Бешеный суслик
1 сентября 2015, 00:06

Atlanta написала:
Сурово! Но надо всё выполнить как-то, чтобы первый этап пройти. Я бы необходимую сферу в СВ "подвинула" ближе к нашим дням. wink.gif

Я могу поменять местами два места работы, чтобы гостиница была ближе, но это же тоже вранье...
Atlanta
1 сентября 2015, 00:10

Бешеный суслик написала: Я могу поменять местами два места работы, чтобы гостиница была ближе, но это же тоже вранье...

Ну чего я буду учить плохому? Они не проверят все равно. biggrin.gif
Если о своей сейчас работе есть хоть один шанс написать "кастомер сервис" - пиши.
Offshore
1 сентября 2015, 00:26

Бешеный суслик написала: Ну вот неправда! Никакого внутреннего конфликта нет, нетерпение уже просто оттого что долго бьюсь и никак не могу получить. Таких как я тучи. И многие уже почти до почесухи дошли.

Хорошо, если нет. smile.gif

Бешеный суслик написала: У меня довольно долго была похожая заноза по переучиванию. Я отодвигала, забивала, находила сто причин не браться за эту затею, но потом желание пересилило и я пошла.

И что это переучивание тебе дало?

Бешеный суслик написала: Если бы так и душила бы свои хотелки дальше, неизвестно, что бы со мной было. Очень вредно не давать себе (и не получать извне от других) то, чего заслуживаешь. Это еще Золушка говорила. Про пожелание удачи спасибо!

Ну вот и дай себе получить извне и от других всё, что тебе дают, принимай доброжелательно и с благодарностью, и отдавай легко и не сожалея. А то, в чём увидишь реализацию своих хотелок, оставляй себе. smile.gif

Бешеный суслик написала: Про спортсменов понятно, конечно, что за каждой победой стоят годы работы, мы уже видим просто ее закономерный финал, но не думаю, что победы для них дело пятое, а главное участие. Они же все очень честолюбивы и неспроста оказались в большом спорте. Особенно когда слушаешь комментатора, который рассказывает про неудачливого возрастного участника Олимпийских игр, для которого эта Олимпиада последняя и сколько надежд он/она на нее возлагал(а). Который оказался где-нибудь в хвосте десятки...

Я не говорю, что победы для спортсменов не важны, я говорю, что их жизнь состоит не из побед. И не из поражений тоже. Их жизнь состоит из тяжкого труда и боли, и эту жизнь они выбрали, когда до побед было ох как далеко, и далеко не факт, что они вообще когда-либо придут. Если бы решение серьёзно заниматься спортом в детстве принималось рациональным образом на основе подсчёта вероятности хоть когда-то, как ты говоришь, финишировать в конце десятки на Олимпиаде, спортивные секции бы опустели.
f_evgeny
1 сентября 2015, 00:32

Бешеный суслик написала: Про спортсменов понятно, конечно, что за каждой победой стоят годы работы, мы уже видим просто ее закономерный финал, но не думаю, что победы для них дело пятое, а главное участие. Они же все очень честолюбивы и неспроста оказались в большом спорте. Особенно когда слушаешь комментатора, который рассказывает про неудачливого возрастного участника Олимпийских игр, для которого эта Олимпиада последняя и сколько надежд он/она на нее возлагал(а). Который оказался где-нибудь в хвосте десятки...

Можно я опять выскажусь?
Ты не совсем правильно употребляешь термин "спортсмены". Ты пишешь спортсмены, а говоришь про победителей. Только победителей единцы, а спортсменов - тысячи и десятки тысяч. Это очень журналиско-телевизионное понимание спорта, как только стремление стать первым в мире.
Спорт, это совсем другое, и победители и победы, это только очень маленькая часть спорта. Успех в спорте, это занимать хорошие места, причем возможно где-то в районных соревнованиях в каком-нибудь забытом богом уголке. А сам спорт, это скорее тренировки и поиск пути и того, что тебе подходит лучше всего, а самое главное, умение спокойно переносить поражения и средненькие места. Это умение понимать свои силы и свое место в мире, это умение принимать объективные причины неудач. В том числе и возраст.
Есть вещи, которые не изменишь.
Продавщица Роз
1 сентября 2015, 00:41

Бешеный суслик написала: Особенно когда слушаешь комментатора, который рассказывает про неудачливого возрастного участника Олимпийских игр, для которого эта Олимпиада последняя и сколько надежд он/она на нее возлагал(а). Который оказался где-нибудь в хвосте десятки...

Вообще сам факт участия в Олимпийских играх - это для любого спортсмена само по себе супер-офигительное достижение, которое доступно единицам из тысяч и тысяч. Поэтому я бы не стала смотреть на проигравшего возрастного участника Олимпийских игр как на лузера. Что бы ни говорили комментаторы, он уже сделал незаурядную карьеру. smile.gif
Продавщица Роз
1 сентября 2015, 00:43

f_evgeny написал:
Успех в спорте, это занимать хорошие места, причем возможно где-то в районных соревнованиях в каком-нибудь забытом богом уголке. А сам спорт, это скорее тренировки и поиск пути и того, что тебе подходит лучше всего, а самое главное, умение спокойно переносить поражения и средненькие места. Это умение понимать свои силы и свое место в мире, это умение принимать объективные причины неудач. В том числе и возраст.

Я бы не стала все-таки путать профессиональный спорт и любительский. Ибо меж ними пропасть.
f_evgeny
1 сентября 2015, 00:52

Продавщица Роз написала:
Я бы не стала все-таки путать профессиональный спорт и любительский. Ибо меж ними пропасть.

Это, смотря какой вид. В сегодняшнем массовом беге в марафонах и полумарафонах бегут вместе и профессионалы и любители. Вообще, профессионалами можно считать всего несколько десятков кенийцев-марафонцев, которые ездят по марафонам ради призов, а остальные сотни тысяч бегают марафоны совсем ради другого.
В общем эти профессионалы они так, маленькая вишенка на торте. А торт состоит из массы любителей.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»