Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Судьба или не судьба
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Продавщица Роз
1 сентября 2015, 01:04

f_evgeny написал:
Это, смотря какой вид. В сегодняшнем массовом беге в марафонах и полумарафонах бегут вместе и профессионалы и любители. Вообще, профессионалами можно считать всего несколько десятков кенийцев-марафонцев, которые ездят по марафонам ради призов, а остальные сотни тысяч бегают марафоны совсем ради другого.
В общем эти профессионалы они так, маленькая вишенка на торте. А торт состоит из массы любителей.

Это не так. Профессионалов намного больше, и это не только кенийцы. Они тренируются с детсва, у них совершенно другие физические возможности. А с такой скоростью, как бегают марфон олимпийцы, ни одному любителю не пробежать никогда, хоть он утренируется. Это принципиально другой уровень. Бегают вместе, не значит, что бегают одинаково. wink.gif
f_evgeny
1 сентября 2015, 01:34

Продавщица Роз написала:
Это не так. Профессионалов намного больше, и это не только кенийцы. Они тренируются с детсва, у них совершенно другие физические возможности. А с такой скоростью, как бегают марфон олимпийцы, ни одному любителю не пробежать никогда, хоть он утренируется. Это принципиально другой уровень. Бегают вместе, не значит, что бегают одинаково.  wink.gif

Однажды я пошутил в адрес беседующих друганов: Что обсуждаете, стратегию на дистанции? И один из них, довольно-таки сильный бегун, ответил: У меня стратегия простая: левой-правой, левой-правой!
Я в курсе, с какой скоростью бегают лидеры. Только по большому счету ничего особенного не значит.
Для меня цена этих суперлидеров в одном, в том, что они делают соревнования более интересными и кого-то привлекают к спорту. А сама по себе ценность пробегания марафона за 2:03 равна ровно нулю.
Продавщица Роз
1 сентября 2015, 01:53

f_evgeny написал:
Я в курсе, с какой скоростью бегают лидеры. Только по большому счету ничего особенного не значит.
Для меня цена этих суперлидеров в одном, в том, что они делают соревнования более интересными и кого-то привлекает к спорту. А сама по себе ценность пробегания марафона за 2:03 равна ровно нулю.

Ну, это твое личное дело, что считать значимым и ценным. Объективно же между марафонцем-любителем и марафонцем-профессионалом лежит пропасть. Они просто по-разному тикают.
alexia_f
1 сентября 2015, 02:09

Бешеный суслик написала: Особенно когда слушаешь комментатора, который рассказывает про неудачливого возрастного участника Олимпийских игр, для которого эта Олимпиада последняя и сколько надежд он/она на нее возлагал(а). Который оказался где-нибудь в хвосте десятки...

При этом у самого спортсмена надежды могли быть вполне реалистичными. Целью участия ведь может быть не только 1-ое место, но и, например, попадание в десятку лидеров.

С другой стороны, далеко не все спортсмены умеют уходить из большого спорта вовремя, это факт.
Бешеный суслик
1 сентября 2015, 08:27

alexia_f написала:
При этом у самого спортсмена надежды могли быть вполне реалистичными. Целью участия ведь может быть не только 1-ое место, но и, например, попадание в десятку лидеров.

С другой стороны, далеко не все спортсмены умеют уходить из большого спорта вовремя, это факт.

Ой, ну whatever. Я за победы в большом спорте, а не просто участие. Не говорю, что сразу, но хоть когда-то цель, к которой идешь, должен быть взята. Иначе зачем все это. Да и в жизни вообще.
Kay_po
1 сентября 2015, 08:41

Продавщица Роз написала: Объективно же между марафонцем-любителем и марафонцем-профессионалом лежит пропасть

…В чем разница между любительским и профессиональным спортом?
Раньше разделение между ними было четким: считалось, что любители участвуют в соревнованиях из «спортивного интереса», а для профессионалов спорт является основным видом деятельности, и за это они получают на постоянной основе зарплату согласно контракту. Спортсмены-профессионалы часто участвуют в зрелищных коммерческих турнирах.

Однако на сегодняшний день происходит размытие этих понятий. Так, сегодня для спортсменов, которые формально считаются любителями и участвуют в чемпионатах мира и в Олимпийских играх, спорт – основной вид деятельности. Они получают призовые за победу в соревнованиях, а также нередко занимаются тренерской работой и за деньги участвуют в рекламных кампаниях и телешоу. Но профессиональным спортом это не считается.

В профессиональном спорте главный показатель успешности – не рекорды и спортивные достижения, а коммерческая выгода. В одних видах спорта спортсменам-профессионалам разрешают участвовать в Олимпийских играх, в других же профессионалам путь на Олимпиаду закрыт.

Наиболее профессионализированными видами спорта являются футбол, бокс, хоккей. В них профессиональные спортсмены составляют спортивную элиту. Считается, что собственно фигурное катание профессионализировано слабо, в этом виде спорта переход в профессионалы скорее означает «выход на пенсию».

Утратить статус любителя и стать профессионалом фигурист может, если примет участие в соревнованиях, которые не санкционированы Международным союзом конькобежцев (ISU). Чаще всего это коммерческие турниры. ISU и МОК жестко контролируют фигурное катание, и спортсменам, перешедшим из любителей в профессионалы, участвовать в чемпионатах ISU и Олимпиаде не разрешается.

Так, в 2010 году ISU дисквалифицировал знаменитого фигуриста Евгения Плющенко за то, что он отказался от участия в Чемпионате мира в Турине по состоянию здоровья, но при этом выступил на ледовом шоу. Плющенко дисквалифицировали с правом восстановления, и уже в 2011 году ISU разрешил ему участвовать в соревнованиях в качестве любителя.

Bluemarine
1 сентября 2015, 08:51

Бешеный суслик написала:
Ой, ну whatever. Я за победы в большом спорте, а не просто участие. Не говорю, что сразу, но хоть когда-то цель, к которой идешь, должен быть взята. Иначе зачем все это. Да и в жизни вообще.

Суслик, немножечко наври в резюме. Лучше, если тебе кто то другой поправит, многие мелочи непрверяемы, а ощущение создают. Пройдешь первый отбор и появится шанс.
К чёрту судьбу.
Бешеный суслик
1 сентября 2015, 09:45

Atlanta написала:
Ну чего я буду учить плохому? Они не проверят все равно.  biggrin.gif
Если о своей сейчас работе есть хоть один шанс написать "кастомер сервис" - пиши.

Контора сама консалтинговая, то есть куда уж ближе к клиентскому обслуживанию. Только мои непосредственные обязанности к клиентам отношение имеют опосредованное. Я обслуживаю людей, обслуживающих клиентов. Надо получше притягивать за уши как-то...
Чокки
1 сентября 2015, 10:01
Я думал, тут про общечеловеческое, а тут воначо.
Продавщица Роз
1 сентября 2015, 10:49

Дело не только коммерческой составляющей, дело в физической подготовке. Я нисколько не умоляю достоинств спортсменов-любителей. Наоборот, честь им и хвала. Просто странно сравнивать спортсмена, который постоянно тренируется с пяти лет и любителя, которы начал тренироваться, например, в тридцать или позже. Сколько любителей приняли участие в Олимпиаде, или горнолыжном ворлдкапе, или ЧМ по фигурному катанию? Ну несравнимые же вещи. smile.gif
Kay_po
1 сентября 2015, 10:55

Продавщица Роз написала:  Сколько любителей приняли участие в Олимпиаде, или горнолыжном ворлдкапе, или ЧМ по фигурному катанию? Ну несравнимые же вещи.

Олимпийские спортсмены считаются любителями. Выше же четко написано. tongue.gif
Продавщица Роз
1 сентября 2015, 11:22

Kay_po написала:
Олимпийские спортсмены считаются любителями. Выше же четко написано. tongue.gif

Я не о классификации по коммерческому признаку. smile4.gif Ну да ладно.
Липунюшка
1 сентября 2015, 12:40

Чокки написал: Я думал, тут про общечеловеческое, а тут воначо.

Похоже даже без намерений поднять голову и посмотреть вверх. smile4.gif
Бешеный суслик
1 сентября 2015, 14:05

Bluemarine написала:
Суслик, немножечко наври в резюме. Лучше, если тебе кто то другой поправит, многие мелочи непрверяемы, а ощущение создают. Пройдешь первый отбор и появится шанс.
К чёрту судьбу.

Подвинула местами два места из четырех. Кое-что в формулировках поменяла, вроде больше нечего добавлять. Да и ни к чему размазывать, я люблю все умещать в одну страницу, как и принято по стандарту. Двухстраничные резюме уже наводят тоску. bigeyes2.gif
f_evgeny
1 сентября 2015, 14:52

Бешеный суслик написала:
Подвинула местами два места из четырех. Кое-что в формулировках поменяла, вроде больше нечего добавлять. Да и ни к чему размазывать, я люблю все умещать в одну страницу, как и принято по стандарту. Двухстраничные резюме уже наводят тоску. bigeyes2.gif

Как-то это все напоминает тупик по поводу неразделенной любви. А нельзя поменять цель или выбрать несколько целей? Ну там похожих но более реальных?
Продавщица Роз
1 сентября 2015, 15:01

Бешеный суслик написала:

Это в этой организации такие стандарты?
Бешеный суслик
1 сентября 2015, 15:05

f_evgeny написал:
Как-то это все напоминает тупик по поводу неразделенной любви. А нельзя поменять цель или выбрать несколько целей? Ну там похожих но более реальных?

Нет.
Бешеный суслик
1 сентября 2015, 15:07

Продавщица Роз написала:
Это в этой организации такие стандарты?

Это обычная рекомендация рекрутеров. Нет, ну если ты на топа претендуешь, то вправе расписать как хочешь, но золотой стандарт уместить ключевое на одной странице. Люди не будут читать длинные простыни. Попахивает скорее занудством нежели профессионализмом.
Продавщица Роз
1 сентября 2015, 15:13

Бешеный суслик написала:
Это обычная рекомендация. Нет, ну если ты на топа претендуешь, то вправе расписать как хочешь, но золотой стандарт уместить ключевое на одеой странице. Люди не будут читать длинные простыни.

У нас таких стандартов точно нет. И странно требовать впихнуть на одну страницу опыт, который туда объективно не влезает. Резюме должно быть довольно подробным - работодателю важно получить как можно более детальную информацию о том, что кандидат умеет делать. Судя по уточняющим вопросам - читают все. Вот мотивационное письмо действительно должно быть на одной странице. А к резюме я такое требование, честно говоря, только один раз видела.
Бешеный суслик
1 сентября 2015, 15:18

Продавщица Роз написала:
У нас таких стандартов точно нет. И странно требовать впихнуть на одну страницу опыт, который туда объективно не влезает. Резюме должно быть довольно подробным - работодателю важно получить как можно более детальную информацию о том, что кандидат умеет делать. Судя по уточняющим вопросам - читают все. Вот мотивационное письмо действительно должно быть на одной странице. А к резюме я такое требование, честно говоря, только один раз видела.

Божечки. Что можно на двух страницах писать в сопроводительном письме? У меня все поместилось прекрасно по одной странице и письмо и резюме. Я за емкие формулировки по существу без лишней воды.
Продавщица Роз
1 сентября 2015, 15:36

Бешеный суслик написала:
Божечки. Что можно на двух страницах писать в сопроводительном письме? У меня все поместилось прекрасно по одной странице и письмо и резюме. Я за емкие формулировки по существу без лишней воды.

Ну, смотри. Допустим, я за своию жизнь успела поработать в шести разных организациях. В каждой из них у меня был какой-то опреденный круг обязанностей - пять-шесть пунктов на каждую фирму. Даже если только это описать в таблице, 12-м шрифтом, получится уже больше страницы. Плюс фото, образование, всякие практики, дополнительная информация.
Имхо, емкие формулировки это не всегда хорошо. Если я пишу, к примеру, "занималась организацией проектов" - это ни о чем. Для работодателя гораздо важнее знать, что конкретно я там делала.
Бешеный суслик
1 сентября 2015, 15:43

Продавщица Роз написала:
Ну, смотри.

Мои 4 места поместились. Пятое вообще нерелевантно, я не включала. Недавно к нам пришло резюме девушки на двух страницах, где она поместила все с самого начала, там был полный винегрет, начиная с короткой практики после университета, журналистской работы и волонтерства, заканчивая переводами, репетиторством и ассистентством. Ощущение было неоднозначное. Я за то, чтобы резюме было максимально адаптировано под вакансию, иначе непонятно, что сказать-то хотел своим опусом. А фото тоже совершенно необязательно вставлять. Точнее, по умолчанию оно и не нужно никогда, если отдельно не оговаривается.
Продавщица Роз
1 сентября 2015, 15:45

Бешеный суслик написала:
Недавно к нам пришло резюме девушки на двух страницах, где она поместила все с самого начала, там был полный винегрет, начиная с короткой практики после университета, журналистской работы и волонтерства, заканчивая переводами, репетиторством и ассистентством. Ощущение было неоднозначное. А фото в само резюме тоже совершенно необязательно вставлять. Точнее, по умолчанию оно и не нужно никогла, если отдельно не оговаривается.

Ну, я же не говорю, что длинное резюме всегда хорошо. Я говорю, что требование умещать его на одной странице по сути - абсурдно. smile.gif
Бешеный суслик
1 сентября 2015, 15:49

Продавщица Роз написала:
Ну, смотри. Допустим, я за своию жизнь успела поработать в шести разных организациях. В каждой из них у меня был какой-то опреденный круг обязанностей - пять-шесть пунктов на каждую фирму. Даже если только это описать в таблице,  12-м шрифтом, получится уже больше страницы. Плюс фото, образование, всякие практики, дополнительная информация.
Имхо, емкие

Восьмерочка есть. biggrin.gif 3d.gif Я говорю то, что сама неоднократно слышала от кадровых агентств и рекрутеров. Желательно уместить все на странице (максимум двух, если уж совсем никак). Но у меня скорее выходил обрубок из нескольких строчек, вылезающих на вторую страницу. Это некрасиво, проще ужать или шрифт поменять.
f_evgeny
1 сентября 2015, 15:53

Бешеный суслик написала:
Нет.

Я бы при таком подходе давно умер бы с голоду.
Бешеный суслик
1 сентября 2015, 15:55

f_evgeny написал:
Я бы при таком подходе давно умер бы с голоду.

Я не голодаю.
Продавщица Роз
1 сентября 2015, 15:57

Бешеный суслик написала:
Я говорю то, что сама неоднократно слышала от кадровых агентств и рекрутеров. Желательно уместить все на странице (максимум двух, если уж совсем никак). Но у меня скорее выходил обрубок из нескольких строчек, вылезающих на вторую страницу. Это некрасиво, проще ужать или шрифт поменять.

Я не буду спорить. Просто если ты собеседуешься в западную компанию, имеет смысл прислушаться к менению западных рекрутеров. А они говорят ровно то, что я написала выше. Вот буквально надысь я обсуждала с разными их представителями этот вопрос. Конечно, если опыта, например, нет, не нужно пытаться его высосать из пальца, но если он есть, имеет смысл его расписать подробно, не ставя себе задачи любой ценой уместиться на странице. Исключение - если в требованиях на подачу заявки специально указано, что резюме не должно превышать страницы.
Бешеный суслик
1 сентября 2015, 17:14
Да и я не спорю. Что я смогла подогнать под требуемые навыки, у меня все вместилось. Если бы я претендовала на позицию, аналогичную занимаемой, я могла бы еще накатать страницу до мелких деталей. Здесь же это лишнее и пользы не принесет.
f_evgeny
1 сентября 2015, 18:19

Бешеный суслик написала:
Я не голодаю.

Это все не в таком прямом смысле, насчет голода.
А ты не думала, что ты все равно ты не сможешь изменить других людей и если у них такая возрастная установка, то даже добившись цели, работать будет некомфортно и быстро придется уйти? Да и вообще.
Бешеный суслик
1 сентября 2015, 18:25

f_evgeny написал:
Это все не в таком прямом смысле, насчет голода.
А ты не думала, что ты все равно ты не сможешь изменить других людей и если у них такая возрастная установка, то даже добившись цели, работать будет некомфортно и быстро придется уйти? Да и вообще.

Я не собираюсь менять других людей. К тому же это невозможно. Да - да. Некомфортно мне не будет. Нет - так нет. Дискомфорт сейчас, от которого я пытаюсь уйти.
Асклепий
1 сентября 2015, 20:03

Продавщица Роз написала: У нас таких стандартов точно нет.

У нас такие стандарты точно есть. smile.gif Два года назад я искал работу и обращался в том числе к нескольким рекрутерам. Одна страница на автобиографию, одна страница на сопроводительное письмо — единогласная рекомендация всех, с кем я на эту тему общался. Разумеется, на это дело нет установленной DIN-нормы, поэтому никто не может никого ни к чему вынудить и поэтому всегда можно встретить бунтарей, гордо расписывающих автобиографию на три страницы, но рекомендовать — обычно рекомендуют одну.

До сих пор помню, как мой вузовский преподаватель (профессор, доктор, автор книг и тэ дэ, и тэ пэ) говорил: "Ребята, я вмещаю все свои сорок лет работы на одну страницу. А вы хотите меня убедить, что вам, завтрашним выпускникам, необходимо две?"
Бешеный суслик
1 сентября 2015, 20:55
Когда я выпускалась из вуза, у меня все на полстраницы помещалось - одна строчка об образовании, три по единственному месту работы и пара строчек про личные качества. Что уж там можно навалять на два листа, не представляю.
Асклепий
1 сентября 2015, 21:16

Бешеный суслик написала: Когда я выпускалась из вуза, у меня все на полстраницы помещалось - одна строчка об образовании, три по единственному месту работы и пара строчек про личные качества. Что уж там можно навалять на два листа, не представляю.

Сорок восемь мест практики, пятьдесят "студенческих проектов", всё "образование", включая детский садик и двухнедельные курсы испанского перед отпуском, гигантский зарубежный опыт (включая двухнедельный отпуск после курсов испанского)... Я ещё очень много такого барахла могу вспомнить.
Орхидея
1 сентября 2015, 21:44
Можно сделать краткое резюме на страничку, полное хоть на сколько листов (в пределах разумного)), в коротком варианте сделать приписку "полное резюме высылается по запросу".
Продавщица Роз
1 сентября 2015, 21:55

Асклепий написал:
У нас такие стандарты точно есть. smile.gif Два года назад я искал работу и обращался в том числе к нескольким рекрутерам. Одна страница на автобиографию, одна страница на сопроводительное письмо — единогласная рекомендация всех, с кем я на эту тему общался. Разумеется, на это дело нет установленной DIN-нормы, поэтому никто не может никого ни к чему вынудить и поэтому всегда можно встретить бунтарей, гордо расписывающих автобиографию на три страницы, но рекомендовать — обычно рекомендуют одну.

Я не поняла, куда ты меня сослал. На список результатов гугла по словосочетанию "резюме не больше одной страницы"? А если я задам "резюме больше одной страницы", я таки ничего не найду? biggrin.gif Я знаешь ли тоже не первый раз ищу работу в Германии и практически никогда с этим требованием не сталкивалась. Резюме должно быть адкватным и содержать необходимую информацию о соискателе. Если получается больше страницы, уверяю тебя, никакой проблемы и уж тем более бунтарства никто в этом не усмотрит.
Бешеный суслик
1 сентября 2015, 21:59
У меня не было проблемы впихнуть невпихуемое. Сегодня как раз читала резюме молодого консультанта, там по каждому из трех мест по три строчки, по образованию две, по тесту GMAT и по языкам две (их аж три было). Красиво смотрится, когда не голословный уровень указывается по своему разумению, а с названием общепризнанного сертификата с балльной оценкой или уровнем по шкале. У меня никогда не хватало силенок на такие красивые бумаги. Один раз в лохматом году сдала, и все. Дальше не продвинулась. Но мне понравилось, что все на одной странице, аккуратно и как-то все основное глаз сразу цепляет.
Продавщица Роз
1 сентября 2015, 22:02

Орхидея написала: Можно сделать краткое резюме на страничку, полное хоть на сколько листов (в пределах разумного)), в коротком варианте сделать приписку "полное резюме высылается по запросу".

Где-то читала, кстати, что если в вакансии содержится фраза "с нетерпением ждем вашу полную заявку по такому-то эл. адресу" ожидают именно полную заявку. То есть, содержащую все документы и информацию, которые кандидат считает нужным предоставить.
Асклепий
1 сентября 2015, 22:51

Продавщица Роз написала: Я не поняла, куда ты меня сослал.

facepalm.gif

Продавщица Роз написала: требованием

facepalm.gif facepalm.gif
Продавщица Роз
1 сентября 2015, 23:10

Асклепий написал:
facepalm.gif

facepalm.gif  facepalm.gif

(пожимая плечами) Ты можешь хоть десять фейспалмов в ряд написать. Это никак не изменит того, что у меня совершенно другой опыт по обсуждаемой теме.
Асклепий
1 сентября 2015, 23:16

Продавщица Роз написала:
(пожимая плечами) Ты можешь хоть десять фейспалмов в ряд написать. Это никак не изменит того, что у меня совершенно другой опыт по обсуждаемой теме.

Считай, что я написал тут десять фэйспалмов в ряд. facepalm.gif
Trespassing W
1 сентября 2015, 23:22

Асклепий написал: До сих пор помню, как мой вузовский преподаватель (профессор, доктор, автор книг и тэ дэ, и тэ пэ) говорил: "Ребята, я вмещаю все свои сорок лет работы на одну страницу. А вы хотите меня убедить, что вам, завтрашним выпускникам, необходимо две?"

Что, и список публикаций туда же вошел? Не верю!
Бешеный суслик
1 сентября 2015, 23:26

Trespassing W написала:
Что, и список публикаций туда же вошел? Не верю!

Можно гордую строчку available upon request, как про референсы.
Vovchik
1 сентября 2015, 23:29

Продавщица Роз написала:
Я не поняла, куда ты меня сослал. На список результатов гугла по словосочетанию "резюме не больше одной страницы"? А если я задам "резюме больше одной страницы", я таки ничего не найду?  biggrin.gif Я знаешь ли тоже не первый раз ищу работу в Германии и практически никогда с этим требованием не сталкивалась. Резюме должно быть адкватным и содержать необходимую информацию о соискателе. Если получается больше страницы, уверяю тебя, никакой проблемы и уж тем более бунтарства никто в этом не усмотрит.

Резюме должно быть максимум две страницы. На эти две страницы влазит даже жизнь и опыт CEO BMW. Сопроводиловка должна быть не больше одной страницы, в крайних случаях, если ты профессор доктор доктор хаце - две страницы.

Это стандартные рекомендации немецких рекрутеров и соответствующей литературы, известные всем.
Продавщица Роз
1 сентября 2015, 23:33

Vovchik написал:
Резюме должно быть максимум две страницы. На эти две страницы влазит даже жизнь и опыт CEO BMW. Сопроводиловка должна быть не больше одной страницы.
Это стандартные рекомендации немецких рекрутеров и соответствующей литературы, известные всем.

Ну даже несмотря на то, что мне с этими рекомендациями не сталкиваться не приходилось, две это все-таки не одна. Это ровно в два раза больше.
Vovchik
1 сентября 2015, 23:36

Продавщица Роз написала:
Ну даже несмотря на то, что мне с этими рекомендациями не сталкиваться не приходилось,

Значит ты просто не сталкивалась с рекрутерами и не читала соответствующую литературу.

Об этих совершенно стандартных правилах рассказывают даже на бирже труда.
Продавщица Роз
1 сентября 2015, 23:38

Асклепий написал:
До сих пор помню, как мой вузовский преподаватель (профессор, доктор, автор книг и тэ дэ, и тэ пэ) говорил: "Ребята, я вмещаю все свои сорок лет работы на одну страницу. А вы хотите меня убедить, что вам, завтрашним выпускникам, необходимо две?"

https://www.wiwi.europa-uni.de/de/lehrstuhl...nn_Georg_CV.pdf
Первое по списку резюме профессора и доктора, выданное мне гуглом. Отсталый какой-то, видимо, не вкурсе общеизвестных рекомендаций немецких рекрутеров. Кто всю эту хрень читать будет?.. 3d.gif facepalm.gif
Бешеный суслик
1 сентября 2015, 23:42
Не ругайтесь. Кому надо две, пусть пишет две. Кто за одну страничку, как я, пусть пишет одну. Пис.
Vovchik
1 сентября 2015, 23:54
Да мы не начинали. Это мы так... Разминаемся. smile.gif
Ликург
1 сентября 2015, 23:58

Бешеный суслик написала: Я за победы в большом спорте, а не просто участие. Не говорю, что сразу, но хоть когда-то цель, к которой идешь, должен быть взята. Иначе зачем все это

Чтобы деньги заработать, такая работа у них, у спортсменов
marplik
2 сентября 2015, 00:29
Бешеный суслик, а есть ли возможность по-быстрому взять какие-нибудь нужные курсы?
Например, моя дочь взяла однодневный тренинг по оказанию скорой помощи, когда подавала на работу в авиакомпанию.
Если требуется customer service, а работа с этим непосредственно не связана, может, тоже есть какой-нибудь недолгий тренинг, который можно записать в резюме.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»