Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Судьба или не судьба
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Бешеный суслик
2 сентября 2015, 12:45

marplik написала: Бешеный суслик, а есть ли возможность по-быстрому взять какие-нибудь нужные курсы?

Я вспомнила названия тренингов по сервису на старой работе. Впишу до кучи тоже. О чем там вещали, не помню, но для красоты сойдет. Спасибо за подсказку.
Бешеный суслик
4 сентября 2015, 16:33
Теперь мне надо цеплять фотографию. Ничего выпендрежного, просто паспортного формата. Какую из двух похожих выбрать? Сначала повесила, а потом начала сомневаться.
Бешеный суслик
4 сентября 2015, 16:37
2
Бешеный суслик
4 сентября 2015, 17:12
И последняя
ElenaV
4 сентября 2015, 17:35
Мне первая больше нравится.

п.с. Пользуясь случаем, спрошу: а там какие-то психологические тесты проходят? Ну, отбирают, так сказать, по степени уравновешенности?
Бешеный суслик
4 сентября 2015, 17:44
Нет, не будет. Там в процессе отбора понимают, что человек за фрукт и вписывается ли в их стандарты. Где-то был психометрический тест, но с той компанией уже покончено, поэтому мне он больше не грозит.
Бешеный суслик
4 сентября 2015, 18:21
Сначала я тоже хотела первую, потом подумала, что лицо печальное. На последней щеки как у хомяка. Хотя все в один день делала. Поэтому подумывала про ту, которая в серединке. То есть, если себе на память, так мне все хороши, но мне же чтобы понравиться другим. Потому что второго шанса произвести первое впечатление не будет.
Без Бретельки
4 сентября 2015, 23:53
Третья отличная. Платок запоминается.
Продавщица Роз
5 сентября 2015, 00:06

Без Бретельки написала: Третья отличная. Платок запоминается.

+ 1. smile4.gif
Лизонька
5 сентября 2015, 00:55
Третья. Самая живая и располагающая к себе.
Бешеный суслик
5 сентября 2015, 15:50
А эта не? Все-таки на платке остановиться?
marplik
5 сентября 2015, 18:57
А мне вторая больше всего понравилась.
Натали Анд
5 сентября 2015, 19:03
С платком. smile4.gif Очень яркая, притягательная, располагающая и запоминающаяся фотография. "Мужчины Работодатели такую женщину не пропускают!"(почти c) biggrin.gif
Бешеный суслик
5 сентября 2015, 21:23

Натали Анд написала: С платком. smile4.gif  Очень яркая, притягательная, располагающая и запоминающаяся фотография. "Мужчины Работодатели такую женщину не пропускают!"(почти c) biggrin.gif

Спасибо. smile4.gif Хорошо, если на этот раз не пропустят, а то они такие... Не знаю, чем еще растопить.
Triolet
5 сентября 2015, 21:38

marplik написала: А мне вторая больше всего понравилась.

+1.
Indig@
5 сентября 2015, 21:47
Вторая.
Andreas.
6 сентября 2015, 04:02

Offshore написал:
Мир устроен абсолютно справедливо. Никак по-другому он не может быть устроен. Несправедливость живёт только в наших головах. Избавление от этого мифа - ключ, открывающий двери ко многим достижениям.

А вот почему тогда лучше всего в этом мире живет тот кто живет за счет других?
Почему в этом мире практически невозможно просто найти хорошее рабочее место? Почему для этого сначала нужно доказать что ты лучше всех других желающих его получить? То бишь перед тем как сесть на стул самому нужно сперва отпихнуть всех других?
Ну и так далее и так далее....
Andreas.
6 сентября 2015, 04:11

Чокки написал: Я думал, тут про общечеловеческое, а тут воначо.

И я так думал прочитав лишь первую страницу и написав свой первый пост.
А тут уже вовсю детали распихивания локтями обсуждаются.
Бешеный суслик
6 сентября 2015, 10:56

Andreas. написал:

Почему в этом мире практически невозможно просто найти хорошее рабочее место? Почему для этого сначала нужно доказать что ты лучше всех других желающих его получить? То бишь перед тем как сесть на стул самому нужно сперва отпихнуть всех других?

Потому что конкуренция, вызванная тем, что хороших мест в разы меньше, чем хороших людей, на них претендующих. А как еще. Это не всегда означает именно распихивание локтями, просто работодатели чрезмерно придирчивы и избалованы выбором, зная о привлекательности того, что они предлагают. Вот и вертись как хочешь. Они, в конце концов, короли положения. Обидно, да, но оно так и никак иначе. А в твоем идеальном мире как должно быть?
Без Бретельки
6 сентября 2015, 14:36

marplik написала: А мне вторая больше всего понравилась.

Indig@ написала: Вторая.

На втором фото планка сикось-накось, выглядит небрежно. И раздражающе (для владельцев ОКР, а их везде немало). Я бы такое фото к резюме не прикладывала. tongue.gif
Свиристель
6 сентября 2015, 15:19
Голосую за третью. Против второй по причине, которую назвала Без Бретельки.
Продавщица Роз
6 сентября 2015, 15:27

Andreas. написал:

Cтранные вопросы. А почему все деньги мира не разделены поровну между людьми? Мир жесток и несправедлив, вроде бы все должны были уже свыкнуться с этой неприятной правдой.
Andreas.
6 сентября 2015, 15:48

Продавщица Роз написала:
Мир жесток и несправедлив

О чем и речь. Все эти вопросы я задал тому кто заявил что этот мир справедливо устроен.
Асклепий
6 сентября 2015, 16:10

Andreas. написал: О чем и речь. Все эти вопросы я задал тому кто заявил что этот мир справедливо устроен.

А как лично ты определяешь справедливость?
Бешеный суслик
6 сентября 2015, 16:25

Без Бретельки написала:

На втором фото планка сикось-накось, выглядит небрежно. И раздражающе (для владельцев ОКР, а их везде немало). Я бы такое фото к резюме не прикладывала. tongue.gif

Сикось можно отрезать выше, чтобы незаметно было. А что такое ОКР?
Бешеный суслик
6 сентября 2015, 16:36

Асклепий написал:
А как лично ты определяешь справедливость?

Как там было... Каждому по потребностям и по способностям? smile4.gif Мне кажется не то что несправедливым, а обидным, когда кто-то что-то получает, не мечтая и усилий не прикладывая. Из серии "мимо пробегал, дай, думаю, попробую". Или за компанию с подругой/другом. Сколько таких примеров есть, когда главный зачинатель и мечтатель получает хрен с прованским маслом, а случайный человек получает то самое заветное. Это как раз я и называю удачей и счастливым случаем, никакая судьба тут ни при чем.
баба Яга
6 сентября 2015, 17:03

Бешеный суслик написала:
Как там было... Каждому по потребностям и по способностям?  smile4.gif Мне кажется не то что несправедливым, а обидным, когда кто-то что-то получает, не мечтая и усилий не прикладывая. Из серии "мимо пробегал, дай, думаю, попробую". Или за компанию с подругой/другом. Сколько таких примеров есть, когда главный зачинатель и мечтатель получает хрен с прованским маслом, а случайный человек получает то самое заветное. Это как раз я и называю удачей и счастливым случаем, никакая судьба тут ни при чем.

Планирование и ожидание хорошо и разумно, но далеко не всегда служат залогом к успеху. Оказаться в нужном месте в правильное время - почти всегда срабатывает. Другое дело, что знать такие составляющие практически невозможно.

Кроме того, если оглянуться назад. Всегда можно вспомнить, как было в жизни нечто очень желаемое, казавшееся именно тем, что сделает жизнь счастливей. И оно проскальзывали между пальцев. А спустя какое-то время оказывалось, что и не такое уж оно замечательное, а то, что пришло взамен, сначала выглядело так себе, а потом привело к чему-то, что оказалось важным. А в других случаях, когда страстно желаемое оказывалось в руках, и сколько оно приносило разочарований и огорчений раз за разом уже после того, как смог к нему приблизиться вплотную.
Голубая Собака
6 сентября 2015, 17:14
Я за третью smile.gif
Она человечнее...
Голубая Собака
6 сентября 2015, 17:31

Andreas. написал:

Странно, что простое действо типа прохождения конкурсов, у кого-то может ассоциироваться с распихиванием других локтями.

Первое место - одно.
Работа мечты - одна.
Критерии отбора пишет кто-то другой. Выбирает кто-то другой - не вы.
По-хорошему всё, что нужно, чтобы пройти на место - максимально соответствовать критериям, написанным кем-то другим.
Всё, что может сделать соискатель - это прокачать соответствие этим критериям. Сам - у себя и за себя.

Других соискателей он может не видеть. И вообще никак с ними не взаимодействовать. Не говоря уж о толкотне руками-ногами. Есть собственные навыки, собственные знания, собственные корочки наконец. Их - сам для себя - человек и прокачивает.

Если он прошел все конкурсы и завоевал свое первое место (работу мечты. лотерейный билет) - значит, выбирающие признали его наилучшим образом соответствующим их критериям.

Работаешь над своим мозгом. Выбирают другие. Подошёл - молодец.

Где тут распихивание локтями всех конкурентов?
Свиристель
6 сентября 2015, 17:50

Andreas. написал:
О чем и речь. Все эти вопросы я задал тому кто заявил что этот мир справедливо устроен.

Наверное, было бы справидливо, если бы ты свою работу и квартиру отдал тому, кто в них больше нуждается.
Асклепий
6 сентября 2015, 18:05

Бешеный суслик написала: А что такое ОКР?

Я думаю, обсессивно-компульсивное расстройство. smile.gif
Свиристель
6 сентября 2015, 18:15

Бешеный суслик написала:
Как там было... Каждому по потребностям и по способностям?  smile4.gif Мне кажется не то что несправедливым, а обидным, когда кто-то что-то получает, не мечтая и усилий не прикладывая. Из серии "мимо пробегал, дай, думаю, попробую". Или за компанию с подругой/другом. Сколько таких примеров есть, когда главный зачинатель и мечтатель получает хрен с прованским маслом, а случайный человек получает то самое заветное. Это как раз я и называю удачей и счастливым случаем, никакая судьба тут ни при чем.

Это как раз судьба: оказаться в нужное время в нужном месте. biggrin.gif

На самом деле тут вопрос состояния внутреннего напряжения. Когда тебе (условно) что-то надо, ты усиленно готовишься, думаешь об этом, борешься со страхом проиграть, сосредоточена только на этой задаче, следишь за речью и выражением лица - ты напряжена, от тебя исходит шквал разных "энергий", который отталкивает людей. Когда тебе не особо надо, ты на волне позитива, расслаблена, не боишься - то ты привлекаешь людей. В итоге (при равных остальных параметрах) в первом случае бьёшься головой и получаешь отказ, во втором случае получаешь желаемое как бы нахаляву.
Бешеный суслик
6 сентября 2015, 18:22
Свиристель, ты все хорошо написала. Только получается, цели достигают всегда условные пофигисты, которым это не особо и надо. Не оптимистично как-то. Лично о себе могу сказать, что фиг меня сдвинешь с места в ситуации, когда степень интереса минимальная - у меня не будет никакой мотивации и желания. Зачем? Скуки ради? Участвующие в теме, у вас такое часто бывает, что вы пробуете что-то и идете к чему-то с изначальным настроем "попробую, а не получится, так и гори оно синим пламенем, не больно-то и надо"?
Асклепий
6 сентября 2015, 19:27

Бешеный суслик написала: Участвующие в теме, у вас такое часто бывает, что вы пробуете что-то и идете к чему-то с изначальным настроем "попробую, а не получится, так и гори оно синим пламенем, не больно-то и надо"?

Да. Я, к примеру, где-то раз в месяц посылаю резюме на всякие интересные вакансии, куда я на моём сегодняшнем уровне попасть в принципе не смогу, по стажу и требованиям не дотягиваю. Отказы меня не огорчают, потому что я в курсе, что не соответствую требованиям, да и сегодняшняя работа меня устраивает, но если вдруг срастётся, то почему бы и нет.
Голубая Собака
6 сентября 2015, 19:29

Бешеный суслик написала: Только получается, цели достигают всегда условные пофигисты, которым это не особо и надо.

Не-а.
Не получается.
Тут слово "всегда" мешает.
Потому что цели достигают всякие.
И пофигисты, и целеустремленные.
Хороший "дзен" по жизни часто требует определенного труда. Улыбаться и релаксировать, и всё равно располагать к себе собеседника, когда в сто-шышнадцатом месте уже отказали - это ТО еще умение. Почти талант. Или очень проработанный навык.

А со стороны да - может показаться, что досталось легко и без усилий.

Со стороны-то оно всегда ( smile.gif ) кажется, что в чужом саду яблоки слаще.
Сколько труда потребовалось их вырастить - останется за кадром.

Представь, поступила ты, наконец, куда хотела.
Через сколько-то времени, после сурового периода встраивания, после всей работы в две смены, работы взятой на дом, авралов и работ в выходные, пройденных курсов и помотанных нервов... ты наконец делаешь прорыв и взлетаешь высоко-высоко...

И тут приходит кто-то досужий, смотрит на улыбающуюся фотографию (как там выше по тексту), и многозначительно произносит - а фигли, легко досталось. Улыбку-то видим - а чё еще надо wink.gif
(а что на мечту ушло - см. выше... это всё за кадром)
Голубая Собака
6 сентября 2015, 19:33

Асклепий написал:
Да. Я, к примеру, где-то раз в месяц посылаю резюме на всякие интересные вакансии, куда я на моём сегодняшнем уровне попасть в принципе не смогу, по стажу и требованиям не дотягиваю. Отказы меня не огорчают, потому что я в курсе, что не соответствую требованиям, да и сегодняшняя работа меня устраивает, но если вдруг срастётся, то почему бы и нет.

А на текущем как на это смотрят?
Lynx082
6 сентября 2015, 19:34
Бешеный суслик, ты не представляешь, сколько отказов получает рядовой менеджер по продажам! Но долбиться надо, даже зная что кпд 2%.
Асклепий
6 сентября 2015, 19:37

Голубая Собака написала: А на текущем как на это смотрят?

Я же им не отчитываюсь. Делаю это по выходным, не в рабочее время.
Розалинда
6 сентября 2015, 19:38

Бешеный суслик написала: Свиристель, ты все хорошо написала. Только получается, цели достигают всегда условные пофигисты, которым это не особо и надо. Не оптимистично как-то. Лично о себе могу сказать, что фиг меня сдвинешь с места в ситуации, когда степень интереса минимальная - у меня не будет никакой мотивации и желания. Зачем? Скуки ради? Участвующие в теме, у вас такое часто бывает, что вы пробуете что-то и идете к чему-то с изначальным настроем "попробую, а не получится, так и гори оно синим пламенем, не больно-то и надо"?

Я именно так и поступаю теперь, потому что единственный раз, когда я чего-то хотела и даже это получила, в итоге оказался большим разочарованием. С тех пор я не уверена, что то, что я хочу, это всегда то, что мне нужно. То есть в какой то момент кажется, да, вот оно, а проходит время, и оказывается, что таки не оно. Поэтому я стараюсь быть эдаким пофигистом в части хотелок, что не отменяет адского труда и стремления. Но стремлюсь я в общем направлении, на частном стараюсь не зацикливаться. И если что то категорически не складывается, то модифицирую хотелку. Недавно так получилось, что немного поменяла стремление, и всё стремительно начало двигаться, хотя до этого был застой беспросветный. Хочешь - верь, хочешь - нет. Сама была в большом удивлении, если честно.

ТС, удачи! Пусть сложится так, как надо.
Бешеный суслик
6 сентября 2015, 19:49

Асклепий написал:
Я, к примеру, где-то раз в месяц посылаю резюме на всякие интересные вакансии, куда я на моём сегодняшнем уровне попасть в принципе не смогу, по стажу и требованиям не дотягиваю. Отказы меня не огорчают, потому что я в курсе, что не соответствую требованиям, да и сегодняшняя работа меня устраивает, но если вдруг срастётся, то почему бы и нет.

А как бы изменилось твое внутреннее состояние, если бы ты понимал, что соответствуешь, а отказы сыпятся? Тогда получилось бы себя убедить в том, что а и ладно, тебе это и не надо, по большому счету?
Натали Анд
6 сентября 2015, 19:56

Голубая Собака написала: Я за третью Она человечнее

Вот хорошее слово. Хотя и не отменяет прелесть других фотографий. На всех очень симпатичная Суслик, а вот эта фота как-то "с душой" что ли.. smile4.gif
Бешеный суслик
6 сентября 2015, 19:59

Розалинда написала: Поэтому я стараюсь быть эдаким пофигистом в части хотелок, что не отменяет адского труда и стремления. Но стремлюсь я в общем направлении, на частном стараюсь не зацикливаться. И если что то категорически не складывается, то модифицирую хотелку. Недавно так получилось, что немного поменяла стремление, и всё стремительно начало двигаться, хотя до этого был застой беспросветный. Хочешь - верь, хочешь - нет. Сама была в большом удивлении, если честно.

ТС, удачи! Пусть сложится так, как надо.

Да я верю, почему нет. Спасибо!
Асклепий
6 сентября 2015, 20:03

Бешеный суслик написала: А как бы ты изменилось твое внутреннее состояние, если бы ты понимал, что соответствуешь, а отказы сыпятся?

После вуза я (три с половиной года опыта работы в логистике, четыре языка, один из которых китайский, международный опыт в очень разных странах, опыт управления персоналом, оценка "хорошо" в бакалаврском свидетельстве и так далее) написал и отправил 150 резюме на юниорские позиции разной степени крутизны. Получил:

- 147 отказов по электронной почте

- 1 отказ (от Даймлера) по телефону вместе с объяснением причин (отсутствие предписанных их внутренней политикой 18 месяцев опыта работы после вуза) и с сожалением в голосе

- 1 приглашение на проигранный впоследствии assessment center от DHL, когда я попал в число восьми лучших кандидатов из 3000 подавших документы на вакансию

- и 1 приглашение на работу от моего нынешнего работодателя.

Поиск работы длился шесть месяцев. Всё это время я работал над этим полный день: вставал часов в шесть, завтракал, садился за компьютер часов в семь и часов до пяти-шести писал индивидуальные резюме под каждого работодателя, искал вакансии, собирал информацию о потенциальных работодателях и так далее. И с каждым отказом во мне росло недоумение: что я делаю не так? Я нанимал всяких коучей и консультантов, которые все как один говорили, что с резюме всё в порядке. Я пробовал снизить планку и отправлял резюме в маленькие местные фирмочки. Я экспериментировал с дизайном автобиографии. Всё без толку.

Месяца через два-три таких поисков я попросту начал пить каждый день, потому что ощущение было паскудное и топилось только в спиртном. Не знаю, чем бы это закончилось, если бы не мой нынешний работодатель, но в итоге мне повезло.

А причин я не знаю до сих пор.
Бешеный суслик
6 сентября 2015, 20:23

Асклепий написал:
После вуза я (три с половиной года опыта работы в логистике, четыре языка, один из которых китайский, международный опыт в очень разных странах, опыт управления персоналом, оценка "хорошо" в бакалаврском свидетельстве и так далее) написал и отправил 150 резюме на юниорские позиции разной степени крутизны. Получил:

- 147 отказов по электронной почте

- 1 отказ (от Даймлера) по телефону вместе с объяснением причин (отсутствие предписанных их внутренней политикой 18 месяцев опыта работы после вуза) и с сожалением в голосе

- 1 приглашение на проигранный впоследствии assessment center от DHL, когда я попал в число восьми лучших кандидатов из 3000 подавших документы на вакансию

- и 1 приглашение на работу от моего нынешнего работодателя.

Месяца через два-три таких поисков я попросту начал пить каждый день, потому что ощущение было паскудное и топилось только в спиртном. Не знаю, чем бы это закончилось, если бы не мой нынешний работодатель, но в итоге мне повезло.

А причин я не знаю до сих пор.

Впечатляет. Да, это паршиво, когда нет фидбэка и не понимаешь, что не так и над чем надо работать.
Цепора
6 сентября 2015, 21:51

Congratulations! You've passed the test of if you are willing to do meaningless, repetative tasks that a normal human would question the necessity of. We'd like to interview you for an entry-level clerical position. Do you have a Masters Degree and 15+ years experience?

Грустный юмор американских выпускников вузов...
Голубая Собака
6 сентября 2015, 21:53

Асклепий написал:
Я же им не отчитываюсь. Делаю это по выходным, не в рабочее время.

И это правильно smile.gif
Голубая Собака
6 сентября 2015, 22:04

Асклепий написал:
Поиск работы длился шесть месяцев.

Я свое нынешнее место работы искала полтора года (это не считая еще месяцев 8-9, когда ничего не искала... ).

Бешеный суслик написала:
А как бы изменилось твое внутреннее состояние, если бы ты понимал, что соответствуешь, а отказы сыпятся? Тогда получилось бы себя убедить в том, что а и ладно, тебе это и не надо, по большому счету?

Может действительно название темы - "не судьба".

(я в последнее время слегка фаталистка: если бьюсь в закрытую дверь головой, а там всё закрыто и закрыто - то может мне туда не надо совсем... Или мне там не понравится... или я там что-то наворочу со всем моим рвением 3d.gif Типа, мироздание всеблаго и милостиво - дурного не посоветует. Всё равно проверить мы не сможем - а так хоть для самооценки приятнее smile.gif )
Бешеный суслик
6 сентября 2015, 23:22

Голубая Собака написала:
Я свое нынешнее место работы искала полтора года (это не считая еще месяцев 8-9, когда ничего не искала... ).

Может действительно название темы - "не судьба".

Какое самообладание - ничего не искать 8-9 мес и потом еще полтора года быть в поиске... Наверное, надо иметь железобетонную уверенность, что такой гэп а) не повредит б) не растащит окончательно до полного нежелания работать. Ты искала что-то очень конкретное или искала себя? smile4.gif
Merula Alba
6 сентября 2015, 23:35
Однозначно - третья фотография.
В ней какой-то порыв, энергия (что частично за счет платка, который как бы добавляет движение и частично за счет более открытого (ИМХО), взгляда.
Анданте
6 сентября 2015, 23:41
Я все мои цели делю на две большие группы: те, что зависят по большей степени от меня, и те, что в равной или большей доле зависят от другого (других).
Серьезные усилия прилагаю только к целям из первой группы. Это практически всегда окупается. К целям из второй отношусь расслабленно-пофигистично: это даже не цели, а просто некая установка себе: "дело вроде неплохое, постарайся оказаться на месте, когда это произойдет, но если и отойдешь, то вообще не трагедия, погрустишь один день, а потом начхать и забыть".
В целом результатом довольна.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»