Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Судьба или не судьба
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Lynx082
8 сентября 2015, 15:21
Вместе для сравнения:
Бешеный суслик
8 сентября 2015, 15:21
Спасибо! Только тут сильно урезанный размер, я отправлять буду в большом разрешении. Хотела файл на почту сбросить для переделки. blush.gif
Lynx082
8 сентября 2015, 15:22
В личку скинула адрес почты
Лизонька
8 сентября 2015, 17:58

Бешеный суслик написала:
Я всегда ненадолго замираю, когда на вопрос-просьбу мне говорят: "Гугл тебе в помощь/ а в любом поисковике это есть." Как будто по морде дали.

Я считаю что ключевые слова для поиска нужной информации гораздо ценнее, чем один конкретный найденный ресурс. Ну это я.
Pike7
8 сентября 2015, 18:09

Кошка Мици написала: Я верю, что судьба существует, и что всё заранее уже расписано, что получится, а что нет. Можно пробовать снова и снова, но неудачи просто показывают, что выбрано неверное направление.

Я тоже в судьбу вполне себе верю, но для меня она - это дерево (в информационном смысле) - то есть куча ветвлений и переходов и в точке ветвления выбор зависит от человека (а сам факт наличия веточки для выбора - это уже судьба smile.gif).
Pike7
8 сентября 2015, 18:13

marplik написала:
Я вообще не боец по жизни, а созерцатель. По крайней мере, стараюсь. Хотя, может, и зря. Я не знаю. Просто ленивая, и биться не хочу. Или оправдываюсь перед собою, мол, это я просто не хочу биться, и поэтому не достигла зияющих высот, а так-то бы я - ух!

В жизни каждому найдется его дело. Каждый боец найдет свое поле боя, а каждый созерцатель гору рядом с этим полем, с которой он понаблюдает за битвой.
Pike7
8 сентября 2015, 18:32

Kay_po написала:
Фигня. biggrin.gif  Нет никакого универсального рецепта.
То, что работает с одним, не работает с другим.
Это элементарная вещь, но некоторые не понимают. biggrin.gif

Ты совершенно права (IMHO). И задача любого человека найти ДЛЯ СЕБЯ то, что с ним будет работать и не тратить силы/время на то, что с ним работать не будет. Для этого себя надо знать, а для этого себя надо узнавать (а это уже неслабая работа), а еще себя надо любить (с этой фразой многие согласны, но понимают под ней все совершенно разные вещи smile.gif).
Pike7
9 сентября 2015, 12:34

Асклепий написал:
После вуза я
skip

После некрасивого IMHO увольнения на предпоследнем месте работы я искал работу примерно в твоем режиме чуть больше двух месяцев - то есть это была такая работа на весь рабочий день. Количество разосланных и размещенный резюме я не считал, но много. Собеседования практически каждый рабочий день - одно..два. Как правило - первое собеседование в HR агентстве, второе - в кадрах, третье - с непосредственным работодателем (будущим непосредственным начальником), четвертое - с топом, когда непосредственный начальник уже "за тебя" smile.gif.
Бешеный суслик
9 сентября 2015, 13:58
Я что-то стала сомневаться насчет графы Образование. Может, убрать совсем университет, чтобы не казаться overqualified? То есть само наличие в/о нестрашно, факультет просто для них напряжный. У меня еще есть недодиплом, как я его называю, о переквалификации, но он действителен только как приложение к основному диплому, после окончания двухгодичной программы (даже до двух лет недотягивает, 1 год и 10 мес, кажется). Им эти тонкости неизвестны, конечно. Может, его только оставить.. Короче, все у меня уже пере-. redface.gif Уже загнала строчку об образовании в самый конец, чтобы в глаза не кидалось сразу.
Асклепий
9 сентября 2015, 23:15

Pike7 написал:
После некрасивого IMHO увольнения на предпоследнем месте работы я искал работу примерно в твоем режиме чуть больше двух месяцев - то есть это была такая работа на весь рабочий день. Количество разосланных и размещенный резюме я не считал, но много. Собеседования практически каждый рабочий день - одно..два. Как правило - первое собеседование в HR агентстве, второе - в кадрах, третье - с непосредственным работодателем (будущим непосредственным начальником), четвертое - с топом, когда непосредственный начальник уже "за тебя" smile.gif.

Я не знаю твоей квалификации и уровня твоих запросов. Я рассылал резюме в компании уровня DAX (напрямую, без посредников) и прямо в сопроводительном письме указывал, что согласен на полторы средних по стране зарплаты. Соглашались на мои условия, мягко говоря, не все. smile.gif
Бешеный суслик
10 сентября 2015, 00:33
Может, полторы зарплаты и есть причина 147 отказов по резюме? У меня угнездилось в голове, что зарплатные ожидания вообще на первых порах лучше не светить в резюме, тем более в сопроводительном письме. Максимум "по договоренности" указать. Ибо на конкретные цифры нервяно реагируют.
Alex Lonewolf
10 сентября 2015, 00:46

Бешеный суслик написала: Может, полторы зарплаты и есть причина 147 отказов по резюме? У меня угнездилось в голове, что зарплатные ожидания вообще на первых порах лучше не светить в резюме, тем более в сопроводительном письме. Максимум "по договоренности" указать. Ибо на конкретные цифры нервяно реагируют.

Из моего опыта. Часто просят присылать резюме уже с ожиданиями по з/п в сопроводительном письме. Если этого не происходит, то тот же вопрос задает HR в первой же телефонной беседе.
Так что, подход избранный Асклепий имеет право на жизнь.
Pike7
10 сентября 2015, 11:54

Асклепий написал:
Я не знаю твоей квалификации и уровня твоих запросов. Я рассылал резюме в компании уровня DAX (напрямую, без посредников) и прямо в сопроводительном письме указывал, что согласен на полторы средних по стране зарплаты. Соглашались на мои условия, мягко говоря, не все. smile.gif

В моем случае сначала выясняли мою квалификацию и различные моменты типа согласия на длительные командировки и т.п. Поскольку компании были в основном большие, то там есть строгое штатное расписание и вилка на любую конкретную вакансию - если я проходил квалификационную проверку, то меня, как правило, спрашивали сколько я зарабатывал на прежнем месте работы и предлагали немного больше в пределах имеющейся вилки. Поэтому вариант "а я хочу в полтора раза больше этой вашей вилки" - просто бы не был понят никем.
Lynx082
10 сентября 2015, 12:08

Бешеный суслик написала: У меня угнездилось в голове, что зарплатные ожидания вообще на первых порах лучше не светить в резюме, тем более в сопроводительном письме.

Когда я последний раз меняла работу, то вопрос зарплаты был первым и практически единственным, который обсуждался, поскольку те, кто хотел меня взять на работу, уровень моей квалификации знали.    Спойлер!
Не знаю, как повернулась бы моя жизнь, если бы кто-то предложил условия, которые меня устроили бы. Просто я увольнялась в конце июля 1998 года, а предложения поступали в период с июля по декабрь, и поскольку зарплаты тогда номинировались в долларах, то после дефолта они резко сократились, а я была к этому не готова.
Бешеный суслик
10 сентября 2015, 14:21

Pike7 написал:... если я проходил квалификационную проверку, то меня, как правило, спрашивали сколько я зарабатывал на прежнем месте работы и предлагали немного больше в пределах имеющейся вилки. Поэтому вариант "а я хочу в полтора раза больше этой вашей вилки" - просто бы не был понят никем.

Я считаю вопрос о моей предыдущей зарплате некорректным. Какая ваша наплевать, сколько у меня было. И вообще можно сказать, что это конфиденциально. На текущем месте у меня затребовали 2НДФЛ, уроды. Чтобы нидайбох сильно больше не предложить. Но у меня была ситуация непростая, я согласилась. Больше я такого не допущу. Если я меняю работу, то мне неинтересно получить три лишних рубля (условно). Опыт тоже чего-то стоит. Поэтому оценивать на примерно столько же сколько было - а не пошли бы вы все.
Kisska
10 сентября 2015, 14:37

Бешеный суслик написала:  Или нет такого понятия, как предначертание, и надо биться до последнего?

Я считаю, что бороться надо. Даже, если что-то необъяснимое вроде "предначертания" существует. Потому что судьбу я представляю себе не прямой трассой внутри тоннеля, с которой не свернешь в сторону, как не старайся, а скорее извилистой тропой с постоянными развилками и тут уже твой выбор на распутье - куда свернешь, такая и будет дальше твоя судьба.
Саверио
10 сентября 2015, 17:23
Я не верю в судьбу, хотя, может мне так предначертано. smile.gif
Lynx082
10 сентября 2015, 17:33

Бешеный суслик написала: На текущем месте у меня затребовали 2НДФЛ, уроды.

Вообще-то это так положено. 2-НДФЛ нужно, чтобы взносы в Фонды рассчитать правильно.
Indig@
10 сентября 2015, 17:42

Lynx082 написала: 2-НДФЛ нужно, чтобы взносы в Фонды рассчитать правильно.

2-НДФЛ не нужна, чтобы взносы рассчитать. И даже для расчета НДФЛ она тоже, скорее всего, не нужна.

Бешеный суслик написала:  На текущем месте у меня затребовали 2НДФЛ, уроды.

До начала разговоров о зарплате?
Бешеный суслик
10 сентября 2015, 17:55

Lynx082 написала:
Вообще-то это так положено. 2-НДФЛ нужно, чтобы взносы в Фонды рассчитать правильно.

Все проще - им это было нужно чтобы понять, насколько оправданы мои аппетиты. Рекрутерша-посредник так и сказала, что без этого они оффер не сделают. Потому что я просила больше, по последнему месту. При этом они зачли только того работодателя, где зарплата была ниже, а того, где было выше (там только три месяца отработала), им было фиолетово. А засим - по зарплате и работа.
Alex Lonewolf
10 сентября 2015, 18:18

Бешеный суслик написала:
Все проще - им это было нужно чтобы понять, насколько оправданы мои аппетиты. Рекрутерша-посредник так и сказала, что без этого они оффер не сделают. Потому что я просила больше, по последнему месту. При этом они зачли только того работодателя, где зарплата была ниже, а того, где было выше (там только три месяца отработала), им было фиолетово. Не зачли. А засим по зарплате и работа.

Одна из многих причин почему не стоит связываться с агентствами-посредниками. Более важная причина: работодателю выгоднее взять человека минуя агентство. Соответственно имея выбор из двух подходящих кандидатов один из которых от агентства, а второй найден самостоятельно предпочтение будет отдано второму.
Бешеный суслик
10 сентября 2015, 18:21
Не надо обобщать. Тут все наоборот было. Проходили сплошь кандидаты от этой рекрутерши. Подозреваю, тут пахло откатами (точнее, так и было). В моем потоке никого не прошло из посторонних кандидатов. К тому же крупные конторы почти все кидают вакансии агентствам, мало кто делает черновую работу по отбору резюме на сайтах при наличии собственной гвардии эйчаров.
Alex Lonewolf
10 сентября 2015, 18:42

Бешеный суслик написала: К тому же крупные конторы почти все кидают вакансии агентствам, мало кто делает черновую работу по отбору резюме на сайтах при наличии гвардии эйчаров.

Разумеется кидают агентствам. При том не одному. Но, это не отменяет того факта, что как правило у них есть свой собственный HR, который тоже проводит работу по поиску кандидатов.

По своей отрасли сужу - IT. На сайте появляется вакансия непосредственно от работодателя. В тот же день 2-3 агентства публикуют её же, но разумеется со скрытым названием фирмы. Есть ряд причин по которым соискателю выгоднее общаться напрямую с HR работодателя, а не рекрутинговой компании. Но, нужно отметить, у нас откаты как-то не в ходу.
Асклепий
10 сентября 2015, 22:13

Бешеный суслик написала: К тому же крупные конторы почти все кидают вакансии агентствам, мало кто делает черновую работу по отбору резюме на сайтах при наличии собственной гвардии эйчаров.

Этого я не понял. Зачем нужно агентство при наличии собственной гвардии эйчаров?
Асклепий
10 сентября 2015, 22:14

Pike7 написал: В моем случае сначала выясняли мою квалификацию и различные моменты типа согласия на длительные командировки и т.п. Поскольку компании были в основном большие, то там есть строгое штатное расписание и вилка на любую конкретную вакансию - если я проходил квалификационную проверку, то меня, как правило, спрашивали сколько я зарабатывал на прежнем месте работы и предлагали немного больше в пределах имеющейся вилки. Поэтому вариант "а я хочу в полтора раза больше этой вашей вилки" - просто бы не был понят никем.

Для выпускников такие вилки существуют тем более. Однако же терпение и труд всё перетёрли, пусть и ценой ста пятидесяти попыток.
Бешеный суслик
10 сентября 2015, 22:21

Асклепий написал:
Этого я не понял. Зачем нужно агентство при наличии собственной гвардии эйчаров?

Ну, гвардия это для красного словца. Но пара человек сидит. Для чего - не знаю. Прямой поиск они, наверное, тоже ведут, но предпочитают, чтобы зерна от плевел отделяли рекрутинговые агентства, а им поставляли уже тех, кто shortlisted.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»