Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Что бы еще такое запретить?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54
Продавщица Роз
27 августа 2015, 23:57

Zanuda написала:
Вот я давно уже хочу внести констуктивное предложение: запретить вообще всю заграницу. В особенности Европу. И на что она? Запретить и убрать ее с географических карт и из учебников истории. Таким образом, многие вопросы отпадут сами собой. И неоткуда будет бытовую химию запрещать.

Вот, сразу видно основательного человека. 3d.gif
Tuvaij
27 августа 2015, 23:58

snegir74 написал: А на Руси им талоны на усиленное питание давали, ага.

В Петровскую эпоху их, кажется хотели поставить на службу государству, где то читала про указ про налоговые льготы ведьмам. Давно было, сейчас за достоверность не поручусь.

online написала: ы с логикой, что надо заставлять несогласных?

На всякий случай. Лично я ни у кого не предлагаю насильно отбирать тазики, Фей и стиральные средства девятьсот лохматого года. Но настоятельно требую запретить их поклонникам пользоваться маршрутками 59 и 61 одновременно со мной.
snegir74
28 августа 2015, 00:00

numunu написала:
Кстати, да. Насколько я помню советское прошлое бытовая техника служила по 30 лет. smile.gif Не до новаций было, и слов маркетинг не знали. А сейчас каждые 3-5 лет обновляем. Как там живут остальные миллиарды людей нам пофик. smile.gif
Это я так, воспарив и взглянув на планету Земля из космоса. wink.gif

Ну ты то бережешь матушку землю, и стираешь руками все? И готовишь на костре? а продукты в погребе хранишь, на ледничке? Чтобы технику каждые 3-5 лет не обновлять, и остальные миллиарды могли нормально жить.
Продавщица Роз
28 августа 2015, 00:01

Липунюшка написал:
Да и хрен бы куда куда и как смотрит.  Что нам молодым, да красивым.
Что нам маленькая Европа. Там все такое миниатюрное. Ни в лес выйти на пикник, никуда... Два метра от тебя будет еще один пикничок. А в России кругом природа. Именно потому и не ценен здесь человек на фоне этих массивов. Но у него есть в душе мать-природа и отец-отечество. А в Европе, (да и вообще там, в мире)... у людей душа-сирота.  smile.gif

(всхлипывая) Истинно верно говоришь. Так русской душе в Европах тошно, что мочи терпеть уж нет! weep.gif
Пузырик
28 августа 2015, 00:02

Aldmeris написала:

Зачем? Белок посадят в колесо, который счастливыми криками пугать будут, что б быстрее бегали. Белок нам, кстати, ранее рекомендовали.
28 августа 2015, 00:04

Продавщица Роз написала:
Вот, сразу видно основательного человека. 3d.gif

Между прочим, я еще днем предлагала сразу штаты запретить. Вот. Вообще можно сразу весь мир запрещать. Кроме КНДР.
Асклепий
28 августа 2015, 00:04

Продавщица Роз написала: Так русской душе в Европах тошно, что мочи терпеть уж нет!

Ну многим на самом деле тошно. У кого-то это выражается в отъезде на родину, у кого-то в постоянных пьянках и беспричинной агрессии, у кого-то в депрессии. Да и не только русским в европах: любым иностранцам в любой чуждой культуре.
28 августа 2015, 00:07

Асклепий написал:
Ну многим на самом деле тошно. У кого-то это выражается в отъезде на родину, у кого-то в постоянных пьянках и беспричинной агрессии, у кого-то в депрессии. Да и не только русским в европах: любым иностранцам в любой чуждой культуре.

Ну может тогда и не будем сюда тему ностальгии мешать? Эмиграция всегда стресс. Для всех.
snegir74
28 августа 2015, 00:09

Липунюшка написал:
Россия была всегда.

Просто праздник сегодня! biggrin.gif
Продавщица Роз
28 августа 2015, 00:10

Асклепий написал:

Я не знаю, как любым иностранцам в чужой культуре, но выделенное как правило характерно для тех, у кого голова забита бредом про душу-сироту.
Продавщица Роз
28 августа 2015, 00:12

online написала:
Между прочим, я еще днем предлагала сразу штаты запретить. Вот. Вообще можно сразу весь мир запрещать. Кроме КНДР.

Зимбабве еще можно оставить. И Гондурас.
Janny-fer
28 августа 2015, 00:16

Zanuda написала: Вот я давно уже хочу внести констуктивное предложение: запретить вообще всю заграницу. В особенности Европу. И на что она? Запретить и убрать ее с географических карт и из учебников истории. Таким образом, многие вопросы отпадут сами собой. И неоткуда будет бытовую химию запрещать

Заграницу запретить непременно! Но, только с карт не убирать, а приватизировать все земли сразу. Учебники, конечно, переписать. Короче, было ваше - стало наше. И тогда не нужно никакого импортозамещения придумывать 3d.gif .
Асклепий
28 августа 2015, 00:17

online написала: Ну может тогда и не будем сюда тему ностальгии мешать? Эмиграция всегда стресс. Для всех.

Не обязательно ностальгия и эмиграция. Когда я проходил подготовку к поездке в Китай (курс лекций в моём институте), нам рассказывали, что кто-то из студентов, выйдя в китайский аэропорт, натурально впал в ступор и оставался в нём все два дня, которые он провёл в Китае. В итоге поездку пришлось отменить, студента его приятели отвезли в аэропорт, посадили в самолёт и отправили домой. Дома он отошёл.

Точно так же спорным тезисом является "всегда" и "для всех".
Асклепий
28 августа 2015, 00:18

Продавщица Роз написала: Я не знаю, как любым иностранцам в чужой культуре, но выделенное как правило характерно для тех, у кого голова забита бредом про душу-сироту.

Лично мне не хватает информации, чтобы делать смелые заявления насчёт "как правило". Я всего лишь знаю, что бывает всякое, в том числе и:

Продавщица Роз написала: Так русской душе в Европах тошно, что мочи терпеть уж нет!

numunu
28 августа 2015, 00:19

Kay_po написала: А все-таки, numunu, чей ты виртуал? Страшно любопытно.

Не поняла, или здесь все виртуалы, или это сайт госуслуг, а мне удалось зареоистрироваться путем взлома. 3d.gif Третьего не дано.
Janny-fer
28 августа 2015, 00:19

Продавщица Роз написала: Зимбабве еще можно оставить. И Гондурас

*задумчиво* Чтоб мигрантам было откуда к нам ездить?
azalis
28 августа 2015, 00:20

numunu написала: Одно лекарство знаю, очень хорошее.

Ампаро написала: И белье будет белоснежным и волосы не выпадут.

И лохматость повысится, и хвост перестанет ломить, и скрепы окрепнут.
Aldmeris
28 августа 2015, 00:20

Janny-fer написала:

Ага, гастарбайтеры из Зимбабве у нашей проруби.
28 августа 2015, 00:22
А было про предложение запретить продажу алкоголя с 6 вечера до 9 утра? Ссылку не могу вставить. mad.gif
snegir74
28 августа 2015, 00:22

Trespassing W написала:
Ты духовность к грязи не приравнивай, а то живут по всему миру люди в чистом барахле и не знают, что духовность истребляют походя.

Чистота главный враг духовности. Откуда у чистого духовность?

Продавщица Роз
28 августа 2015, 00:23

Асклепий написал:
Лично мне не хватает информации, чтобы делать смелые заявления насчёт "как правило". Я всего лишь знаю, что бывает всякое, в том числе и:

Нет, я все понимаю. Кому-то жизнь на чужбине не подходит. Для этого может быть масса причин. Это нормально. Но, на полном серьезе делать заявления типа "у европейцев душа - сирота" - это чистая беспримесная стекловата в голове.
numunu
28 августа 2015, 00:23

Trespassing W написала:
Расскажи мне про диагностику артритов, я ими 3 года занималась в медицинской науке. И идиотами я далеко не всех считаю, только некоторых.

Медицинская наука понятие зыбкое и неустойчивое. Она в постоянном развитии. И это хорошо, глядишь, до чего нибудь додумается.
Janny-fer
28 августа 2015, 00:24

Aldmeris написала: Ага, гастарбайтеры из Зимбабве у нашей проруби.

С кипятильником.
Асклепий
28 августа 2015, 00:24

Продавщица Роз написала: на полном серьезе делать заявления типа "у европейцев душа - сирота" - это чистая беспримесная стекловата в голове.

Ну это да.
numunu
28 августа 2015, 00:25

online написала:
Че, и там Госдеп порылся? biggrin.gif

Госдеп тут вообще непричем. Они марионетки.
snegir74

Tuvaij написала:
В Петровскую эпоху их, кажется хотели поставить на службу государству, где то читала про указ про налоговые льготы ведьмам. Давно было, сейчас за достоверность не поручусь.

Может кого и привлекали. Еще иногда жгли с прочими колдунами.
ссылка
Продавщица Роз

Janny-fer написала:

(хмуро) Не поедут они к нам, холодно тут.
28 августа 2015, 00:26

Асклепий написал:
Не обязательно ностальгия и эмиграция. Когда я проходил подготовку к поездке в Китай (курс лекций в моём институте), нам рассказывали, что кто-то из студентов, выйдя в китайский аэропорт, натурально впал в ступор и оставался в нём все два дня, которые он провёл в Китае. В итоге поездку пришлось отменить, студента его приятели отвезли в аэропорт, посадили в самолёт и отправили домой. Дома он отошёл.

Точно так же спорным тезисом является "всегда" и "для всех".

Не до такой, однако, степени, чтобы говорить, что проблемы только у наших. Нет, не только. Смена привычной среды стресс не только для русских - мы же с этого начинали? Что Европа так ужасна, что наши страдают.
numunu

online написала:
А не хочу. Сами фигарьтесь в прорубях. НЕ ХОЧУ. Так понятно?
Что дальше?

Да не хоти, какие проблемы.
snegir74

Продавщица Роз написала:
Зимбабве еще можно оставить. И Гондурас.

Чтобы выгодно оттеняли?
28 августа 2015, 00:27

numunu написала:
Госдеп тут вообще непричем. Они марионетки.

Чьи марионетки?
28 августа 2015, 00:28

numunu написала:
Да не хоти, какие проблемы.

А. А заставлять будешь? А то у нас же государство не разговоры разговаривает, а гусей бульдозером давит и сыр жжет. Ты как к этому относишься?
numunu
28 августа 2015, 00:29

Tuvaij написала:
И травють ее дезодорантом и травють.

Гадость какая. tongue.gif    Спойлер!
либо под ёлкой накакано, либо на клумбе наложили
разница небольшая.
Асклепий

online написала: Не до такой, однако, степени, чтобы говорить, что проблемы только у наших. Нет, не только. Смена привычной среды стресс не только для русских - мы же с этого начинали? Что Европа так ужасна, что наши страдают.

Я не очень понял, в чём состоит общий смысл в твоей комбинации тезисов. Попробую ответить по пунктам:

- нет, проблемы не только у "наших"
- да, смена привычной среды — стресс не только для "русских"
- да, Европа бывает так субъективно ужасна, что "наши" страдают.
snegir74

online написала:
Чьи марионетки?

Крабового народа. Только больше никому не говори. spy.gif
snegir74
28 августа 2015, 00:31

Асклепий написал:
Я не очень понял, в чём состоит общий смысл в твоей комбинации тезисов. Попробую ответить по пунктам:

- нет, проблемы не только у "наших"
- да, смена привычной среды — стресс не только для "русских"
- да, Европа бывает так субъективно ужасна, что "наши" страдают.

А вернуться проблема? Я серьезно.
numunu

snegir74 написал:
А на Руси им талоны на усиленное питание давали, ага.

В Бурятии до сих пор они в фаворе.
Alex Lonewolf

online написала: ... так вопрос к участникам треда - вы уже согласны с логикой, что надо заставлять несогласных? А то может, мы оппонентов неправильно толкуем.  biggrin.gif а они только про себя и более ни про кого не пишут.

Хм... ну как бы законы это всегда насилие над личностью. А демократия соответственно политический режим, который подразумевает, что большинство заставляет меньшинство подчиняться своим решениям.
Но, тут нюанс smile.gif, демократия так же подразумевает, что избранные представители таки представляют интересы избравших, а не собственные интересы. И если их ловят на том, что они начинают использовать делегированные полномочия не в тех целях, которые они декларировали, то это становится концом их политической карьеры.
Вот этот момент не работает.

Асклепий написал:

Это же не отдельная ветка, а продолжение разговора. В логике развития я и отвечала.
Асклепий
28 августа 2015, 00:32

snegir74 написал: А вернуться проблема? Я серьезно.

Асклепий написал: У кого-то это выражается в отъезде на родину

Продавщица Роз

online написала:
Не до такой, однако, степени, чтобы говорить, что проблемы только у наших. Нет, не только. Смена привычной среды стресс не только для русских - мы же с этого начинали? Что Европа так ужасна, что наши страдают.

Разумеется, переезд в другую страну - это стресс. Нужно адаптироваться, социализироваться, искать работу, учиться, все это на чужом языке, которым, может, еще и владеешь с горем пополам. Это все - напряг. Понятно, что части понаприехавших проще всего бухать и хаять новую родину, сидя на пособии. Это путь наименьшего сопротивления. Тут таких достаточно из разных стран, это правда.

snegir74 написал:
Крабового народа. Только больше никому не говори. spy.gif

/шепотом/ а можно подробности?
28 августа 2015, 00:33

Продавщица Роз написала:
Разумеется, переезд в другую страну - это стресс. Нужно адаптироваться, социализироваться, искать работу, учиться, все это на чужом языке, которым, может, еще и владеешь с горем пополам. Это все - напряг. Понятно, что части понаприехавших проще всего бухать и хаять новую родину, сидя на пособии. Это путь наименьшего сопротивления. Тут таких достаточно из разных стран, это правда.

/закругляя/ то есть нельзя говорить, что это специфично проблема загадочной русской души в развратной Европе.
snegir74
28 августа 2015, 00:33

numunu написала:
В Бурятии до сих пор они в фаворе.

Это очень ценная конечно информация. Но при чем здесь Бурятия, если речь о средневековой Руси?
azalis
28 августа 2015, 00:35

Ампаро написала: Не хотите тратить силы, найдите место на Земле, где вам будет лучше или идите во власть и меняйте жизнь в нашей стране.

Липунюшка написал: Вместо того чтобы самому затеять уборку, заинтересовать изготовлением игрушек из пластиковых бутылок во дворе, или лебедей из автомобильнных шин.

"Что характерно - любили друг друга. Знаешь, как она меня называла? Никто не знает! Я ей говорю: - Ампарушка. Она мне: - Липунюшка."
Асклепий
28 августа 2015, 00:35

online написала: Это же не отдельная ветка, а продолжение разговора. В логике развития я и отвечала.

Прости, но я всё равно не понял. Поэтому ответил тезисно.
snegir74
28 августа 2015, 00:36

online написала:
/шепотом/ а можно подробности?

Спойлер!
Крабовый народ (англ. Crab People) — племя гигантских разумных крабов, живущих глубоко под землей и мечтающих поработить человечество. Являются вдохновителями течения метросексуалов. Подозреваются военными в порче бобровой плотины.
Chloe
28 августа 2015, 00:37

azalis написал: "Что характерно - любили друг друга. Знаешь как она меня называла? Никто не знает! Я ей говорю: - Ампарушка. Она мне: - Липунюшка.

Браво! appl.gif
Продавщица Роз
28 августа 2015, 00:40

snegir74 написал:
А вернуться проблема? Я серьезно.

Бывает, что и проблема. Там уже давно ничего и никого нет, включая пособие. Некуда возвращаться.
numunu
28 августа 2015, 00:42

snegir74 написал:
Это очень ценная конечно информация. Но при чем здесь Бурятия, если речь о средневековой Руси?

К истории средневековой Руси, даже по официальной версии.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»