Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Что бы еще такое запретить?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54
Janny-fer
28 августа 2015, 00:43

Продавщица Роз написала: (хмуро) Не поедут они к нам, холодно тут.

Зато можно бананы выращивать для импортозамещения. Можно нажиться(с)
Продавщица Роз
28 августа 2015, 00:44

azalis написал:
"Что характерно - любили друг друга. Знаешь, как она меня называла? Никто не знает! Я ей говорю: - Ампарушка. Она мне: - Липунюшка."

Это пять. 3d.gif
Продавщица Роз
28 августа 2015, 00:45

Janny-fer написала:

Специальные морозоустойчивые в Сколково выведут.
snegir74
28 августа 2015, 00:46

numunu написала:
К истории средневековой Руси, даже по официальной версии.

Что официальной? Бурятия вошла в состав где то в конце 16 века. Каким она боком к сожжению ведьм в средневековой Руси?
snegir74
28 августа 2015, 00:49

Продавщица Роз написала:
Бывает, что и проблема. Там уже давно ничего и никого нет, включая пособие. Некуда возвращаться.

Я знаю одного дантиста. Не прижился в Америке, вернулся в Россию.
Продавщица Роз
28 августа 2015, 00:55

snegir74 написал:
Я знаю одного дантиста. Не прижился в Америке, вернулся в Россию.

Нет, ну кто-то возвращается конечно.
Trespassing W
28 августа 2015, 00:58

snegir74 написал: Я знаю одного дантиста. Не прижился в Америке, вернулся в Россию.

Что, и никто не запретил? Хорошо-то как, люди свободно выбирают, где им жить. Захотел - уехал, захотел - вернулся.
Eva_23_L
28 августа 2015, 00:59

Продавщица Роз написала:
Зимбабве еще можно оставить. И Гондурас.

Гондурас не можно, а нужно оставить! dont.gif
snegir74
28 августа 2015, 01:01

Trespassing W написала:
Что, и никто не запретил? Хорошо-то как, люди свободно выбирают, где им жить. Захотел - уехал, захотел - вернулся.

Дикари, право слово!
snegir74
28 августа 2015, 01:02

Eva_23_L написала:

Как эталон.
azalis
28 августа 2015, 01:03

numunu написала: Они белок десртуктуризируют.

numunu написала: Они марионетки.

numunu написала: либо под ёлкой накакано, либо на клумбе наложили

Я восхищён твоим десртуктуризированным "мозгом"!
Eva_23_L
28 августа 2015, 01:06

Продавщица Роз написала:
(хмуро) Не поедут они к нам, холодно тут.

Когда их наши холода пугали! mad.gif
Продавщица Роз
28 августа 2015, 01:06

azalis написал:
Я восхищён твоим десртуктуризированным "мозгом"!

Это побочка. Скрепы окисляются, мозг деструктуризируется. Химия.
Слава
28 августа 2015, 01:28

numunu написала:
Правильно сидеть надо в позе как в седле...

Это так. Как правильно сидеть, советским женщинам впервые показал фильм "Маленькая Вера". С тех пор в этом плане мало что изменилось. wink.gif
numunu
28 августа 2015, 01:29

snegir74 написал:
Что официальной? Бурятия вошла в состав где то в конце 16 века. Каким она боком к сожжению ведьм в средневековой Руси?

Ну вот сама и ответила на вопрос.
А кто там ведьм сжигал на Руси?
Продавщица Роз
28 августа 2015, 01:33

numunu написала: .

Навальный? rolleyes.gif
numunu
28 августа 2015, 01:36

Продавщица Роз написала:
Навальный? rolleyes.gif

У тебя тоже своеобразное чувство юмрра. Ржунимагу.
Tuvaij
28 августа 2015, 01:37

numunu написала: А кто там ведьм сжигал на Руси?

Так что по поводу реалити-шоу?
numunu
28 августа 2015, 01:42

Tuvaij написала:
Так что по поводу реалити-шоу?

Тебе оно надо? Вся моя жизнь шоу. Мне хватает.
Tuvaij
28 августа 2015, 01:56

numunu написала: Тебе оно надо?

Да. Очень хочу реалити про патриотов. Чтоб народ увидел и вопсрял духом. Нужно нести в массы доброе и вечное.
Но вот беда патриоты не горят желанием. Либо они не настоящие сварщики патриоты, либо считают народ недостойным просвящения. mad.gif
Alara
28 августа 2015, 02:11

numunu написала:

*отчаянно зевая и мечтая о сне*
Чё в методичках пробелы?
Что вспомнилось еще из школьного курса истории, так это Ярослав Мудрый
   Спойлер!
.
*Аще жена мужа крадетъ и обличити ю, митрополиту 3 гривны, а муж казнить ю, и про то не разлучити.
*Аще кто клеть крадетъ, тако же творять.
* Аще жена будетъ чародеица, наузница, или волхва, или зелейница, муж, доличив, казнить ю, а не лишиться.
*Аще мужа два бьетася женьскы, любо одереть, любо укусить, митрополиту 12 гривен
(с)

И из того, что сразу на ум пришло
   Спойлер!
Так, в 1227 году в Новгороде «изжгоша волхвов четыре». В Никоновской летописи, где описан этот случай, упоминается, между прочим, о том, что бояре заступались за волхвов, но, к сожалению, не разъясняются причины этого заступничества. В 1411 голу во Пскове началась моровая язва, чума, обходившая тогда всю Европу. Надо думать, что обезумевший народ, как это неизменно случается при эпидемиях даже и в наши дни, видел в море злую проделку колдунов или ведьм. Раз такая мысль явилась, виноватых найти не затруднились, и вот искусительницами общественного бедствия явились двенадцать «вещих жонок», т.е. ведьм, которых псковичи сожгли живьем(С)

Вы, канешно, тролленок ужасно скучный, ну так я завтра обстоятельно тред почитаю и Вас потыкаю прутиком, изучая, если дел других не будет 3d.gif
numunu
28 августа 2015, 02:24

Tuvaij написала:
Да. Очень хочу реалити про патриотов. Чтоб народ увидел и вопсрял духом. Нужно нести в массы доброе и вечное.
Но вот беда патриоты не горят желанием. Либо они не настоящие сварщики патриоты, либо считают народ недостойным просвящения. mad.gif

Мессионерство ноша тяжелая. Не каждому по силам.
numunu
28 августа 2015, 02:29

Alara написала:
*отчаянно зевая и мечтая о сне*
Чё в методичках пробелы?
Что  вспомнилось еще из школьного курса истории, так это Ярослав Мудрый
   Спойлер!
.
*Аще жена мужа крадетъ и обличити ю, митрополиту 3 гривны, а муж казнить ю, и про то не разлучити.
*Аще кто клеть крадетъ, тако же творять.
* Аще жена будетъ чародеица, наузница, или  волхва, или зелейница, муж, доличив, казнить ю, а не лишиться.
*Аще мужа два бьетася женьскы, любо одереть, любо укусить, митрополиту 12 гривен
(с)

И из того, что сразу на ум пришло
   Спойлер!
Так, в 1227 году в Новгороде «изжгоша волхвов четыре». В Никоновской летописи, где описан этот случай, упоминается, между прочим, о том, что бояре заступались за волхвов, но, к сожалению, не разъясняются причины этого заступничества. В 1411 голу  во Пскове началась  моровая    язва, чума, обходившая  тогда всю Европу. Надо думать, что обезумевший народ, как это неизменно случается при эпидемиях даже и в наши дни, видел в море злую проделку колдунов или ведьм. Раз такая мысль явилась, виноватых  найти  не  затруднились, и  вот  искусительницами общественного  бедствия явились двенадцать  «вещих  жонок»,  т.е.  ведьм,  которых  псковичи  сожгли  живьем(С)

Вы, канешно, тролленок ужасно скучный, ну так я завтра обстоятельно тред почитаю  и  Вас потыкаю прутиком, изучая, если дел других не будет   3d.gif

Три дня будешь перечитывать, чтобы сказать, как я скучна? smile.gif
На Руси тоже было всякое, но совершенно не в тех масштабах. Те же знахари даже до сих пор кое-где сохранились, живут и здравствуют.
Alara
28 августа 2015, 02:32

numunu написала:
Мессионерство ноша тяжелая. Не каждому по силам.

*взоржав и почти всхрапнув *
На тире в предложении я не настаиваю, но уж разницу между "миссией" и"мессией" надо бы знать. А то ж так и до "мессира Воланда"(с) недалеко, вот грех-то будет 3d.gif biggrin.gif
Tuvaij
28 августа 2015, 02:35

numunu написала: Не каждому по силам.

А ты попробуй. Ну, хорошо, не месяц - неделю. Всего неделю по собственным заветам. И можно пользоваться не только российским, но и советским запасами, мы же за связь времен и традиции.
Это пойдет тебе на пользу. Ты проникнешься тем, что пишешь, сможешь сам пламенно и восторженно, а не по методичке. тебя заметят, переведут на более значимый ресурс, повысят зарплату. Давай, рискни.
Trespassing W
28 августа 2015, 02:35
Не, ну мессианство - звучит гордо, даже мелкотравчатое, в энторнетах. biggrin.gif
numunu
28 августа 2015, 02:36

Alara написала:
*взоржав и почти всхрапнув *
На тире в предложении я не настаиваю, но уж разницу между "миссией" и"мессией" надо бы знать. А то ж так и до "мессира Воланда"(с) недалеко, вот  грех-то  будет 3d.gif  biggrin.gif

Заметила? Молодец. tongue.gif Есть мнения, что происхождение этих слов идет от одного корня.wink.gif
snegir74
28 августа 2015, 02:36

numunu написала:
Ну вот сама и ответила на вопрос.

Ты не ответила на вопрос. Ты просто генеришь набор слов, без смысла и связи. И где вас таких двоечников набрали?
Кто сжигал ведьм на Руси читай википедию, знаток средневековья.
Tuvaij
28 августа 2015, 02:38

Alara написала: о уж разницу между "миссией" и"мессией"

Ну не пугайте. ПЖЛСТА.
snegir74
28 августа 2015, 02:41

numunu написала:
Три дня будешь перечитывать, чтобы сказать, как я скучна? smile.gif
На Руси тоже было всякое, но совершенно не в тех масштабах. Те же знахари даже до сих пор кое-где сохранились, живут и здравствуют.

это конечно аргумент, что на Руси ведьм не жгли. 3d.gif
numunu
28 августа 2015, 02:44

snegir74 написал:
это конечно аргумент, что на Руси ведьм не жгли.  3d.gif

Ну ты-то почиатала Википедию? Жгли не больше чем других. Никакого сравнения с западной Европой Россия тут не выдерживает.
Harris
28 августа 2015, 03:02

online написала:
Ну может тогда и не будем сюда тему ностальгии мешать? Эмиграция всегда стресс. Для всех.

Стресс, - да. Ностальгия, - тысячу раз нет.
snegir74
28 августа 2015, 03:05

numunu написала:
Ну ты-то почиатала Википедию? Жгли не больше чем других. Никакого сравнения с западной Европой Россия тут не выдерживает.

Давай статистику по которой ты считаешь.
Harris
28 августа 2015, 03:07

numunu написала:
Госдеп тут вообще непричем. Они марионетки.

Точно! Марионетки вотэтихвот которые всю воду из крана выпили. Вот кого надо запретить!
Harris
28 августа 2015, 03:12

Eva_23_L написала:

Да! Чтобы было что почесать когда моющие средства запретят.
numunu
28 августа 2015, 03:17

snegir74 написал:
Давай статистику по которой ты считаешь.

Говоришь, Википедию читала? smile.gif
numunu
28 августа 2015, 03:18

Harris написал:
Точно! Марионетки вотэтихвот которые всю воду из крана выпили. Вот кого надо запретить!

Не только этих.smile.gif
snegir74
28 августа 2015, 03:19

numunu написала:
Говоришь, Википедию читала? smile.gif

Так будут цифры? Сколько в Европе было сложенно скажем на 1000 населения и сколько на Руси.
numunu
28 августа 2015, 03:24

snegir74 написал:
Так будут цифры? Сколько в Европе было сложенно скажем на 1000 населения и сколько на Руси.

В те времена статистики не было, но в Википедии тебе черным по белому про масштабы явления там и тут написано.
snegir74
28 августа 2015, 03:34

numunu написала:
В те времена статистики не было, но в Википедии тебе черным по белому про масштабы явления там и тут написано.

А в википедии написано про разность населения Европы и России? Что оно отличалось в десятки раз?
numunu
28 августа 2015, 03:37

snegir74 написал:
А в википедии написано про разность населения Европы и России? Что оно отличалось в десятки раз?

В википедии написано, что в Европе была инквизиция. В России же это были эпизодические явления. Язычество на Руси так и не искоренили.
snegir74
28 августа 2015, 03:57

numunu написала:
В википедии написано, что в Европе была инквизиция. В России же это были эпизодические явления. Язычество на Руси так и не искоренили.

В России это были настолько эпизодические случаи что цари постоянно издавали указы назначающие смертную казнь за колдовство. А фраза

Наказания в виде сожжения заживо в срубе за богохульство стало обычным при Патриархе Иове

тоько подтверждает эпизодичность этих казней.
Алент
28 августа 2015, 06:05

Асклепий написал:
Ну многим на самом деле тошно. У кого-то это выражается в отъезде на родину, у кого-то в постоянных пьянках и беспричинной агрессии, у кого-то в депрессии. Да и не только русским в европах: любым иностранцам в любой чуждой культуре.

Половина россиян - иностранцы в своей культуре? Постоянных пьянок и агрессии в России хоть ложкой ешь.
Cinic73
28 августа 2015, 08:03

Janny-fer написала:

Предлагается запрет пластиковой тары.
Кстати, на западе пиво сильно распространено к продаже в пластиковых бутылях?
M.Smith
28 августа 2015, 08:28

Ампаро написала: Но и от учителя приходит время оторваться, чтобы стать самостоятельным.

Нам бы сперва хотя бы первый класс окончить.
Daemonis
28 августа 2015, 09:12

Cinic73 написал:
Кстати, на западе пиво сильно распространено к продаже в пластиковых бутылях?

Не сильно.
Daemonis
28 августа 2015, 09:27

Пузырик написала:

А вот кипятильник в проруби резко повышает духовность.
3d.gif

Кипятильник - штука универсальная, куда его ни воткни, резко повышает духовность реципиента. В связи с этим у меня опасение, хватит ли мощностей нашей промышленности на всех одухотворяемых. Импортировать такие вещи ведь нельзя, по определению.
Шимон
28 августа 2015, 09:30

Продавщица Роз написала:
Нет, ну кто-то возвращается конечно.

Если бы было куда возвращаться, то, возможно, возвращалось бы намного больше эмигрантов.
Пузырик
28 августа 2015, 09:55

Очки бы тебе прикупить. Снегирь мужчина.
Пузырик
28 августа 2015, 09:56

Daemonis написал:

Чапельник еще можно. Тоже духовность повышает.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»