Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Что бы еще такое запретить?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54
Ефрат
28 августа 2015, 12:35

Economyst написал: Ещё раз. Результат тут зависит не от мотива, а от состояния дел в данной конкретной отрасли. А принято это решение помолясь и с чистыми помыслами или после чёрной мессы и вызова демонов ада - вопрос второстепенный.
Ну и это. С чего ты взял, что запрет ввоза продуктов был принят "от балды", или в стиле "назло маме отморожу уши", а не "на основании экономических расчётов"?

Ещё раз. Результат зависит от расчёта, а не от случайного тыкания пальцем в случайные отрасли. Вывод я сделал из состава продуктов, многие из которых не производятся и не планируются в России. И из того, что ничего, кроме санкций, для подъёма молочной или мясной отраслей не сделано.

Economyst написал:
А также отечественных и западных, производимых в России. Так какая версия?

Версия, что запретили западников по политическим мотивам, а "Невскую косметику" с каким-то небольшим брендом к ним добавили или для отвода глаз, или для того, чтобы они уже откат занесли.
belial
28 августа 2015, 12:35

Economyst написал:
[терпеливо]

Ну и это. С чего ты взял, что запрет ввоза продуктов был принят "от балды", или в стиле "назло маме отморожу уши", а не "на основании экономических расчётов"?

С того, что жить мы как-то после этого лучше не стали?

А также отечественных и западных, производимых в России. Так какая версия?

Думаю, стоит посмотреть на долю зарубежного капитала в компаниях, чью продукцию запретили.
Старая тетка
28 августа 2015, 12:39

Ефрат написал: а "Невскую косметику" с каким-то небольшим брендом к ним добавили или для отвода глаз, или для того, чтобы они уже откат занесли.

Или для того, чтобы через неделю снять с них запрет со словами: "вот устранили нарушения и все, а остальные не хотят прислушиваться к справедливым требованиям и на рунке представлены не будут". Видимость работы на все 100. Хотя может быть и все перчисленное в комплесе. wink.gif
ViNi
28 августа 2015, 12:40

Cinic73 написал: То что создано в России (создавалось до 90-х - то что создается нонче -достойно только мата), создается на века для поучения и умудрения. И поэтому в обыденной жизни очень трудноупотребимо.
Это как Толстой с Войной и Миром против Жюль Верна.

Или можно сравнить Леди Гага и Нетребко. Ясно что Леди Гага по массовости охвата и популярности кроет оперную певичку как корова кролика.
Economyst
28 августа 2015, 12:40

Ефрат написал: Ага. Просто невкусные.

Невкусные - не ешь.

Ефрат написал: Потому что у меня нет доверия Роспотребнадзору. По причинам, которые я уже описал. И вина тут не либеральной прессы, а Роспотребнадзора, который угробил свою репутацию.
Теперь они проснулись и хотят доверия? Смешно. Пусть меняют руководство и менеджмент среднего звена, и рассказывают про свои ошибки.

Да никто не хочет твоего доверия.
Ты можешь и дальше оберегать сложившуюся у тебя картину мира, отвергая все противоречащие ей факты.
Алент
28 августа 2015, 12:41

Ефрат написал:
Да? А кто из отечественных производителей попал? На сайте Роспотрабнадзора указано 7 производителей, из них только 1 российский - "Невская косметика".

Версия, что запретили западников по политическим мотивам, а "Невскую косметику" с каким-то небольшим брендом к ним добавили или для отвода глаз, или для того, чтобы они уже откат занесли.

Российский-то он, российский... Но с нюансами.

Россия запрещает ввоз моющих средств [для детских вещей] «Ушастый нянь», произведенных на украинском предприятии «Винницапобутхим», следует из сообщения управления Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу. Бренд «Ушастый нянь» наряду с зубной пастой «Новый жемчуг», мылом «Детское», средством для стирки «Ворсинка» принадлежит российской компании «Невская косметика» (см. врез).
Ведомости

Шимон
28 августа 2015, 12:42

ViNi написал:
Или можно сравнить Леди Гага и Нетребко. Ясно что Леди Гага по массовости охвата и популярности кроет оперную певичку как корова кролика.

И что? Нужно запретить ее за это?
Шимон
28 августа 2015, 12:42

Economyst написал:
Ты можешь и дальше оберегать сложившуюся у тебя картину мира, отвергая все противоречащие ей факты.

Какие факты?
Kay_po
28 августа 2015, 12:44

Ампаро написала: А у нас все в стране настолько в шоколаде, что больше никаких проблем, кроме как уменьшение на прилавках импортных средств бытовой химии нет?

Вы не в курсе состояния дел в России ?

А ведь точно! Сейчас, как химию запретят, дела-то у нас как попрут! Как начнут проблемы решаться! 3d.gif

Ампаро написала: О!! Это не страшно! В инете полно форумов, где форумчане абсолютно не отличаются от участников форума Дома-2. Например, этот.

И ты тоже участник этого форума. 3d.gif
ViNi
28 августа 2015, 12:45

Шимон написал:

ViNi написал:

И что? Нужно запретить ее за это?

За что?
Я думаю, что вообще ничего запрещать нельзя, если это не угрожает здоровью.
Но, опять же, ножи, топоры, автомобили, самолеты... Тут я пока не определился.
Economyst
28 августа 2015, 12:46

Tuvaij написала: Качественных и доступных продуктов в магазинах.

Лично я вокруг себя такого дефицита не наблюдаю. Хотя и допускаю, что в Астрахани всё по другому.

Tuvaij написала: То, что если извернуться, то можно все преодолеть, а я изворачиваться не хочу, я хочу жить нормально.

Ради бога. Живи как хочешь.
Ариман

Ампаро написала:
К сожалению, вся эта масса возмущающихся, вохзмущаются только на словах.
А как только нужно что-то сделать - молча отойдут в сторонку.

Как меня умиляет это загадочное “что-то”. Тебя здесь мильон раз спрашивали, что ты имеешь ввиду, но как раз в этот момент тебя видимо слепота поражает, и ты не видишь эти вопросы. Что касается меня, то зачем мне делать ” что-то”, если я ежедневно делаю вполне конкретные вещи. Работаю (смею надеется неплохо), плачу налоги, а в конце месяца получаю эквивалент своей работы в виде денежных знаков. И вот за этот эквивалент я хочу иметь возможность пойти в магазин и выбрать. Неважно между чем и чем- Поршем и Калиной, хамоном и докторской колбасой, мои вкусы и предпочтения- это уже лично мое дело, я их сам буду удовлетворять при наличии того самого выбора. Эта простая мысль так тяжела для понимания?
Drumm
Это просто смешно. Более самодостаточный СССР прокормить себя не смог, не то что обеспечить конкуренцию между товарами... С чего бы Россия сможет, с тем же у власти?
ViNi
28 августа 2015, 12:47

Kay_po написала: Сейчас, как химию запретят, дела-то у нас как попрут!

А потом, физику, математику...
Alara
28 августа 2015, 12:48
*послоупочу*

Tuvaij написала:
Ну не пугайте. ПЖЛСТА.

*занервничав*
   Спойлер!
Тували, ты что? Это ж не в твой адрес абсолютно! Я вообще почти всех из МиЖа нежно лю! Я просто заглянуть туда боюсь, зачитаюсь чем-нибудь и опять надолго из оффлайна выпаду smile.gif beer.gif
Это ж исключительно в адрес тех, кто позволяет себе безапелляционно вот такое брякать, например

numunu написала[/URL]:
Вот опять знакомая ошибка, не пиши так больше никогда и никому.

smile.gif appl.gif

Доверчивая Стерва написала: Вот я не сильно взрослой застала СССР, но вот эти средства хорошо помню:
user posted image
Один только запах чего стоил.

А! Какое прекрасное я вчера в треде пропустила 3d.gif Класс!
А кому дефицитную страшилку из города Ленинграда? 90-е годы 20 века. Моя жо ... часть тела с детства помнит эти замечательные инъекции. И процедуры по стерилизации, потом вдеванию поршня в шприц, цеплянию иголочки и т.п.
Но пусть мне еще кто-нибудь расскажет, что вместо секундного снятия упаковки с одноразового шприца нужно вернуться в жо ... к исконным корням, ага! facepalm.gif 3d.gif
ViNi
28 августа 2015, 12:48

Drumm написала: Это просто смешно. Более самодостаточный СССР прокормить себя не смог, не то что обеспечить конкуренцию между товарами... С чего бы Россия сможет, с тем же у власти?

А вопрос стоит именно так?
Economyst
28 августа 2015, 12:49

snegir74 написал: Под играть с РПН имелось в виду доверять его решениям о вредности того или иного товара.

Можешь не доверять. А производителям и продавцам всё равно придётся их исполнять.

snegir74 написал: Это вообще ничего не говорит о политической мотивации данного запрета.

И какова же политическая мотивация изъятия из продажи товаров, произведённых в России?
Шимон
28 августа 2015, 12:50

ViNi написал:
А вопрос стоит именно так?

Вопрос стоит так, что какое-то дерьмо указывает вам, что можно, а чего нельзя купить за свои заработанные деньги.
snegir74
28 августа 2015, 12:50

Шимон написал:
И что это за дело такое секретное, что о нем никто никогда не слышал?

На это еще классик ответил - воруют!
Алент
28 августа 2015, 12:51

Economyst написал: И какова же политическая мотивация изъятия из продажи товаров, произведённых в России?

Изымаемый товар произведен в Украине.
Drumm

ViNi написал: А вопрос стоит именно так?

Скажем так, пока ничто не опровергает то, что не стоИт.
Cinic73

ViNi написал:

И?
Народец как всегда не правильный?
И ест не то, и слушает не то, и читать смеет то, что попроще. Не вникая в массе свой в кафковские выверты корифеев литературы.
Economyst
28 августа 2015, 12:52

Ефрат написал: Да? А кто из отечественных производителей попал? На сайте Роспотрабнадзора указано 7 производителей, из них только 1 российский - "Невская косметика".

Сам задал вопрос, сам ответил. Молодец!

Ефрат написал: Нет. Это Economyst хочет к ним доверия.

Это ты что-то своё в моих постах увидел.
Продавщица Роз
28 августа 2015, 12:54

ViNi написал:

Зачем их вообще сравнивать? Какой в этом смысл?
snegir74
28 августа 2015, 12:57

Economyst написал:
Можешь не доверять. А производителям и продавцам всё равно придётся их исполнять.

А я все так же буду игнорировать РПН.

Economyst написал:
И какова же политическая мотивация изъятия из продажи товаров, произведённых в России?

Такая же как и всех других ухудшающих жизнь граждан РФ. Им собственно пофиг что будет с производством в России. Главное показать свою преданность хозяину, и что политический заказ отработан. А то что там кто то под раздачу из своих попадет, так это... лес рубят, щепки летят.
ViNi
28 августа 2015, 12:57

Alara написала: Но пусть мне еще кто-нибудь расскажет, что вместо секундного снятия упаковки с одноразового шприца нужно вернуться в жо ... к исконным корням, ага!

Но иголки же все равно вставлять надо. Они в отдельном маленьком футлярчике. Я шприцы покупаю десятками (Нет-нет, не то, о чем вы подумали. Для работы.) И иголки мне не нужны, приходится выкидывать.
Но знакомая медсестра говорит, что раньше наши иголки были лучше. А сейчас их можно/нужно на мелкой наждачке подтачивать.
Алент
28 августа 2015, 13:01

ViNi написал: Но знакомая медсестра говорит, что раньше наши иголки были лучше. А сейчас их можно/нужно на мелкой наждачке подтачивать.

Она жестоко пошутила!
Прямо вижу: сестра перед уколом в вену начинает точить стерильную иглу одноразового шприца biggrin.gif
ViNi
28 августа 2015, 13:01

Продавщица Роз написала:

ViNi написал:

Зачем их вообще сравнивать? Какой в этом смысл?

Просто сравнение Толстого и Жюля Верна навеяло.
Но я их всех люблю. Всех четверых.

А если кого-то надо было обязательно запретить, то начал бы с Толстого.
ViNi
28 августа 2015, 13:02

Алент написала:

ViNi написал: Но знакомая медсестра говорит, что раньше наши иголки были лучше. А сейчас их можно/нужно на мелкой наждачке подтачивать.

Она жестоко пошутила!
Прямо вижу: сестра перед уколом в вену начинает точить стерильную иглу одноразового шприца 

Сначала точат/точили, потом стерилизуют, Карл!
Алент
28 августа 2015, 13:04

ViNi написал: Сначала точат/точили, потом стерилизуют, Карл!

Где? На производстве при выпуске?
Пенелопа Икариевна
28 августа 2015, 13:08

Ампаро написала: И видится из космоса...одно сплошное общество потребления. 

Да, ни вопрос. Тебе никто не мешает перейти к натуральному хозяйству. Но ты вместо этого строчишь тексты на бездуховном компьютере.
И, да, не быть в обществе потребления, это не потреблять, а потреблять плохой продукт вместо хорошего это таки потреблять плохой продукт.

snegir74 написал: Под играть с РПН имелось в виду доверять его решениям о вредности того или иного товара.

Да. Что интересно, иногда он бывает прав (с насекомыми в узбекских сухофруктах), но вероятность этого мала, а потом, когда меняется политическая ситуация он разрешает ввозить то, что запрешал. В том числе то, что реально вредное.
Alara
28 августа 2015, 13:10

ViNi написал:
Но иголки же все равно вставлять надо. Они в отдельном маленьком футлярчике. Я шприцы покупаю десятками (Нет-нет, не то, о чем вы подумали. Для работы.) И иголки мне не нужны, приходится выкидывать.
Но знакомая медсестра говорит, что раньше наши иголки были лучше. А сейчас их можно/нужно на мелкой наждачке подтачивать.

Cтранная медсестра... Я себе представляю процедурный кабинет, поток больных и терпеливое "шшых-шыых" о наждачку... стерильную 3d.gif
Если без зубоскальства, ViNi, то вот тебе и пример отсутствия выбора.
У вас только первый варинт в аптеках есть? Второго не завозят?
А вот еще есть шприцы с защитой от повторного применения, например, от них тоже откажемся, возвращаясь к "посконной исконности"?
ViNi
28 августа 2015, 13:11

Cinic73 написал: Народец как всегда не правильный?

В принципе, да. Говорят сбой произошел при переходе от бронзового века к железному. Т.е. то, что было элитарным (оружие, посуда), стало массовым и у человечества крыша поехала. Но поехала неравномерно, разнофазово (в Европе раньше, в Сибири, где "легкое" олово еще оставалось, позже). И где-то в Гвинее еще остались нормальные люди, но их все меньше и меньше.
Tuvaij
28 августа 2015, 13:11

Алент написала: Она жестоко пошутила!

Если бы. Мне не раз с заученцами попадались. прсто кожу рвут. Я хвостатых колоть, так вообщем мученье. И им, и мне.
snegir74
28 августа 2015, 13:14

Alara написала:
Cтранная медсестра... Я себе представляю процедурный кабинет, поток больных и терпеливое "шшых-шыых" о наждачку... стерильную 3d.gif

Ад какой-то! Блин, вы серьезно в этот стеб верите? Или правда бывают такие полоумные медсестры? cen.gif Кафка отдыхает! Уже вообще непонятно где реальность, а где морок.
Алент
28 августа 2015, 13:15

Tuvaij написала:
Если бы. Мне не раз с заученцами попадались. прсто кожу рвут. Я хвостатых колоть, так вообщем мученье. И им, и мне.

Я тоже колю, но с заусенцами не попадались. А сейчас на двухкубовых шприцах еще и иголочки тоненькие, короткие - две трети длины от обычных. Удобнее колоть.
Пенелопа Икариевна
28 августа 2015, 13:16

Economyst написал: Основная мысль: "Всё созданное в России - полное барахло и только пришедшее с Запада несёт свет культуры, цивилизации и высоких стандартов потребления."

Фигли. Это основная мысль запрещающих - они во-первых считают, что без запретов у нас ничего производить не смогут, во-вторых сами потребляют западное и на западе же отдыхают. Вот женилась пресс-секретарь Главного, и куда поехал отдыхать? Не в Сочи, а даже не в Китай. И часы у него не Ракете, и прочее все. И, кстати, чего он вообще отдыхал, а не делом занимался?
С другой стороны какие предприятия больше всех пострадали - те, кто частично использовали западное сырье или технологии. Но именно в этом случае их продукция оказывалась лучше качеством и конкуретноспобной.
Тут главное понять - в России живет 2% человечества, 98% живет за пределами России. Поэтому таки логично, что 98% товаров и технологий придумали за ее пределами. В реальности даже поменьше будет, но все равно больше 90%, и таки если Россия хочет быть конкуретноспособной, то таки получится, что заимствовать хотя бы частично, она должна большую часть произведенного. И развивать надо не все и сразу, а то, что хорошо получается. И, кстати, хорошо получается именно в условиях конкуренции, с использованием чужого. Сажать же и производить все у нас, это как в домашнем хозяйстве пытаться и шить и мясо производить и хлеб печь.
ViNi
28 августа 2015, 13:18

Alara написала: Cтранная медсестра... Я себе представляю процедурный кабинет, поток больных и терпеливое "шшых-шыых" о наждачку... стерильную 

Про поток ничего не скажу, там медсестре на всех наплевать. А вот если для себя, для своих, и хочется без боли...
Есть какая-то марка, там острые иглы, но они раза в три дороже и их надо искать. Но у меня сведения примерно пятилетней давности(была у меня такая полоса), когда на уколы со своими шприцами ходили.
Алент

snegir74 написал:
Ад какой-то! Блин, вы серьезно в этот стеб верите? Или правда бывают такие полоумные медсестры?  cen.gif Кафка отдыхает! Уже вообще непонятно где реальность, а где морок.

Сейчас сплошь и рядом альтернативно мыслящие. Поэтому, не разберешь, кто серьезно говорит, а кто стебется.
Пенелопа Икариевна

ViNi написал: Говорят сбой произошел при переходе от бронзового века к железному.

При переходе на бронзовый век, даже на медный. Бронзу вообще в домашнем хозяйстве не сделать - нужна и медь и олово одновременно.
А в палеолите благодать была, только жили мало (потом, правда, жить стали не больше).
Я сейчас как раз книгу читаю "Экономика каменного века", как раз.
belial
28 августа 2015, 13:19

ViNi написал:

Иголки одноразовых шприцов? Но как, Карл?
Tuvaij
28 августа 2015, 13:19

Алент написала: А сейчас на двухкубовых шприцах еще и иголочки тоненькие, короткие - две трети длины от обычных.

Я инсулинки покупаю. Там реже заусенцы бывают.
Zanuda
28 августа 2015, 13:20

Aldmeris написала:
Во. И к полу прибивать не нужно.

Ох! А я думала, что это все про прокладки. Но видно про что-то другое.
Cinic73
28 августа 2015, 13:23

Пенелопа Икариевна написала:
Фигли. Это основная мысль запрещающих - они во-первых  считают, что без запретов у нас ничего производить не смогут, во-вторых сами потребляют западное и  на западе же отдыхают. Вот женилась пресс-секретарь Главного, и куда поехал отдыхать?  Не в Сочи, а даже не в Китай.  И часы у него не Ракете, и прочее все.

Я щитаю, он и невесту должен был взять не в Америке, а у нас в Иваново.
Не патриот. И рожать будет американцев.
Алент
28 августа 2015, 13:24

Tuvaij написала:
Я инсулинки покупаю. Там реже заусенцы бывают.

У меня такие котики и песики, что инсулинки гнутся.
Ночной полковник (забыл пароль)
28 августа 2015, 13:26

ViNi написал:

Не фантазируй, а читай Росстат. Росстат всё знает, Карл! Раздел "выпуск продукции в натуральном выражении", пункт "Иглы трубчатые (инъекционные)". В 2013 году выпущено 58 тысяч штук. Это всех и всего - для шприцов, капельниц, укалывания животных и даже наполнителей в пищевой промышленности. Ежегодно в РФ используется 3.5 миллиарда одноразовых шприцов. Вероятность того, что в купленном шприце будет стоять отечественная игла, "требующая заточки" - не более 0.001%.
snegir74
28 августа 2015, 13:26

Cinic73 написал:
Я щитаю, он и невесту должен был взять не в Америке, а у нас  в Иваново.
Не патриот. И рожать будет американцев.

Ты ничего не понимаешь. Она там на задании. Санкционку жрет уничтожает прям там.
Пенелопа Икариевна
28 августа 2015, 13:28

Cinic73 написал: Я щитаю, он и невесту должен был взять не в Америке, а у нас в Иваново.

С невестой все в порядке - она наша, только вот должна прекратить шляться по заграницам.
А мне вообще очень нравятся всякие квасные патриоты, которые сами в Лос-Анджелесе или в Ницце, а если здесь, то никто наше не покупает - окромя продуктов выращенных на специальных фермах.
ViNi
28 августа 2015, 13:29

snegir74 написал: Ад какой-то! Блин, вы серьезно в этот стеб верите? Или правда бывают такие полоумные медсестры?

user posted image
Приспособа для затачивания игл.
Тут подробнее - http://guns.allzip.org/topic/151/716448.html
ViNi
28 августа 2015, 13:31

Ночной полковник (забыл пароль) написал: Не фантазируй, а читай Росстат. Росстат всё знает, Карл!

Росстату мы значит верим, Роспотребнадзору нет... А это же пальцы одной руки, Карл!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»