Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Что бы еще такое запретить?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54
Рус
25 августа 2015, 14:05

Daemonis написал: Соседи ж не дураки остатки выбрасывать, они его с костями выкурят. 

Тогда надо поставить отходоуловители и анализировать уже их. Есть же японские унитазы умные? Вот! В каждую квартиру по такому унитазу! 3d.gif
Пенелопа Икариевна
25 августа 2015, 14:10

Daemonis написал: Соседи ж не дураки остатки выбрасывать

- Говорю  тебе,  подойди,  не бойся,  - продолжал Атос. - В ту  минуту,
когда я хотел расплатиться с тобой, я положил на стол кошелек.
    - Совершенно верно, ваша светлость.
    - В этом кошельке было шестьдесят пистолей. Где он?
    -  Сдан  в канцелярию суда, ваша светлость: ведь  мне  сказали, что это
фальшивые деньги.
    -  Так вот, потребуй кошелек обратно  и оставь  эти шестьдесят пистолей
себе.
    - Но ведь вам  хорошо известно, ваша светлость, что судейские чиновники
не возвращают того, что попало к ним в руки. Будь это фальшивая монета - ну,
тогда бы еще можно было надеяться, но, к несчастью, деньги были настоящие

.
Ефрат
25 августа 2015, 14:12

TorAx написал: И вообще, народ, а вы не боитесь, что сюда какой советник Президента РФ заглянет? В поисках вдохновения тэкскэзать.

Их вдохновение обгоняет наши самые смелые фантазии.
Daemonis
25 августа 2015, 14:13

Рус написал:
Вот! В каждую квартиру по такому унитазу!  3d.gif

А потом - запретить!
blackhawk
25 августа 2015, 14:14
Я смотрю здесь никто ничего не понимает в запретительстве. А ведь от него (запретительства) одна польза. Потому что создаются новые рабочие места в организациях контролирующих запретительство. Чем больше номенклатура запрещённого, тем больше необходимо контролёров. А новые рабочие места - это рост налоговых поступлений и снижение социальной напряжённости, поскольку люди начинают думать о работе, а не о том, где бы чего добыть незапрещённого. А рост налоговых поступлений - это новые рабочие места в запретительных организациях.
Елизавета
25 августа 2015, 14:15

Ефрат написал: Их вдохновение обгоняет наши самые смелые фантазии.

Голландские гуси - очень забористые, ага.
Продавщица Роз
25 августа 2015, 14:31

Рус написал: Предлагаю запретить Телевизор .

Ты чо??!! 3d.gif
John Galt
25 августа 2015, 15:33
Я напоминаю отдельным товарищам, что целью запретить должно быть чтобы у народа терпение лопнуло. А не чтобы народу жилось лучше. Чтобы жилось лучше - это не наш метод!
Rahel
25 августа 2015, 15:34

dron87 написал: А я бы запретил "запрещать".

Пенелопа Икариевна написала: Запретить надо запрещающих.
user posted image
запрещать запрещается! ----> говорить запрещается!
John Galt
25 августа 2015, 16:10
С изумлением обнаружила, что аж сам Алекс Экслер сплагиатил мою тему треда в своем ЖЖ: http://exler.livejournal.com/3535801.html
Ну или как это вежливо назвать? случайно вдохновился без указания источника вдохновения? biggrin.gif
Девушка с веслом
25 августа 2015, 16:17

John Galt написала:

Ээээ, а ты правда думаешь, что он без тебя об этом не слыхал?
Inland_empire
25 августа 2015, 16:19
Вы бы поаккуратнее высказывались, а то вдруг Милонов и ему подобные прочитают эту тему, здесь же столько свежих идей. 3d.gif

Если серьезно, я бы запретила пьяным за руль садиться. Категорически. И так запрещено, так нарушают же((
Mareesha
25 августа 2015, 16:20

Елизавета написала: С мылом уже выяснили - варить из жира\костей

Из жира и костей запрещенных граждан.
Елизавета
25 августа 2015, 16:22

Mareesha написала: запрещенных граждан.

А уже есть списки? biggrin.gif
Mareesha
25 августа 2015, 16:25

Елизавета написала: А уже есть списки?

Если нет, то будут. К вопросу о том, что бы такого запретить.
Елизавета
25 августа 2015, 16:26

Mareesha написала: К вопросу о том, что бы такого запретить.

Например, Роспотребнадзор...
John Galt
25 августа 2015, 16:27

Девушка с веслом написала: Ээээ, а ты правда думаешь, что он без тебя об этом не слыхал?

Я правда думаю, что эту свою запись он написал, прочитав первый пост в этом треде потому что его запись - это выжимка первого поста. А что, ты правда не видишь ничего общего?
Мне безусловно лестно, что мой сортирный юмор про туалетную бумагу Алекс разделяет, но я удивилась smile.gif
Девушка с веслом
25 августа 2015, 16:31
В тему
blondinko
25 августа 2015, 16:42
Википедия продолжает нагло открываться. Что в итоге случилось?
Пенелопа Икариевна
25 августа 2015, 16:44

Inland_empire написала: Вы бы поаккуратнее высказывались, а то вдруг Милонов и ему подобные прочитают эту тему, здесь же столько свежих идей. 

И вот еще одна - запретить Милонова.
Я помню был такой рассказ фантастический, где герои попали в реальность, созданную мыслями одного из них. И вот там была такая ханжа, которая все неэстетичное запрещала. Ну герои, чтобы выбраться стали намекать на то, что мухи плохо и так далее. Дошли до воздуха.

blackhawk написал:  ведь от него (запретительства) одна польза. Потому что создаются новые рабочие места в организациях контролирующих запретительство

А запрещать запрещать еще выгоднее, потому, что появлется контроль над запретителями (а они могут быть везде) к тому же целые НИИ будут работать над проблемой - является ли запрет запрещать запретом, подпадающим под свое действие
Пенелопа Икариевна
25 августа 2015, 16:45

blondinko написала: Википедия продолжает нагло открываться. Что в итоге случилось?

Похоже, что она оказалась круче. Официально требования были выполнены, но следов этого не видно.
Старая тетка
25 августа 2015, 16:46

blondinko написала: Что в итоге случилось?

Ничего не случилось. "Все хорошо, прекрасная маркиза, как никогда идут дела!" 3d.gif
Ветеран
25 августа 2015, 17:00

blackhawk написал: Я смотрю здесь никто ничего не понимает в запретительстве. А ведь от него (запретительства) одна польза. Потому что создаются новые рабочие места в организациях контролирующих запретительство. Чем больше номенклатура запрещённого, тем больше необходимо контролёров. А новые рабочие места - это рост налоговых поступлений и снижение социальной напряжённости, поскольку люди начинают думать о работе, а не о том, где бы чего добыть незапрещённого. А рост налоговых поступлений - это новые рабочие места в запретительных организациях.

Израиль пока не додумался то такого механизма социального прогресса?
Елизавета
25 августа 2015, 17:06
А я вот по теме треда вспомнила - предлагаю запретить голландские помидоры. Несусветная же гадость mad.gif
Эврибада
25 августа 2015, 17:27

Елизавета написала: запретить голландские помидоры. Несусветная же гадость

Магазинные помидоры вообще давно пора запретить по самые помидоры.
Только тёщины и сестрины!
Елизавета
25 августа 2015, 17:28

Эврибада написал: Только тёщины и сестрины!

*шепотом* И сызранские... wink.gif
Пенелопа Икариевна
25 августа 2015, 17:31

Елизавета написала: А я вот по теме треда вспомнила - предлагаю запретить голландские помидоры

Их давно запретили. А, может, два запрета, это разрешение?
Елизавета
25 августа 2015, 17:34

Пенелопа Икариевна написала: Их давно запретили

Да? А вот тот помидорообразный пластик, который из года в год лежит в магазинах зимой - он откуда? Раньше были из Голландии, вроде.
blackhawk
25 августа 2015, 17:39

Ветеран написал: Израиль пока не додумался то такого механизма социального прогресса? 

Насколько я знаю историю, он начинался с государственного регулирования. Были и элементы запретительства, и карточная система. Но! Пережили.
Inland_empire
25 августа 2015, 17:40

Пенелопа Икариевна написала:
И вот еще одна - запретить Милонова.

Пусть из политики идет в Камеди Клаб какой-нибудь, ему там самое место. Будет иметь успех.
Другая Стрекоза
25 августа 2015, 17:40

Inland_empire написала:
Пусть из политики идет в Камеди Клаб какой-нибудь, ему там самое место. Будет иметь успех.

Не, не потянет.
molly
25 августа 2015, 17:41
Про мыльно рыльное:

Изъятые из реализации чистящие и моющие средства ранее проходили проверку Роспотребнадзора. Об этом в интервью радиостанции «Говорит Москва» сообщил исполнительный директор Ассоциации производителей парфюмерии и косметики, товаров бытовой химии и гигиены Петр Бобровский.

«Вся продукция проходит дорыночный контроль, то есть прежде чем ее выпустить на рынок, она уже прошла проверку того же Роспотребнадзора», — сказал Бобровский. По его словам, тогда никаких нарушений выявлено не было.

Он также отметил, что члены ассоциации ждут диалога с надзорным ведомством, чтобы выяснить: почему ранее товары соответствовали его требованиям, а сейчас часть из них оказалась под запретом. Он сообщил, что некоторые запрещенные товары производятся на территории России, поэтому нельзя говорить об изъятии из продажи именно импортной продукции.

При этом Бобровский подчеркнул, что в черный список ведомства попало не так много товаров, чтобы говорить о грядущем дефиците.

Ранее, 25 августа, сообщалось, что при исследовании стиральных порошков и моющих средств ряда производителей, в том числе «Хенкель Рус», «Невская косметика», «Проктер энд Гэмбл», Colgate-Palmolive и других, Роспотребнадзор установил несоответствие по токсикологическим показателям безопасности.

Информацию об этом ведомство разместило на своем сайте. В сообщении также указывалось, что партии продукции, не соответствующие установленным требованиям, снимаются с реализации, а исследования бытовой химии и моющих средств других производителей будут продолжены.

ссылка
Другая Стрекоза
25 августа 2015, 17:41

Елизавета написала:
Да? А вот тот помидорообразный пластик, который из года в год лежит в магазинах зимой - он откуда?

Так из прошлогодней коллекции: в сезон убирают, потом выкладывают.
Alex Lonewolf
25 августа 2015, 17:55

Девушка с веслом написала: В тему

Украдаю в анекдоты.

Вот и анекдоты тоже запретить. Впрочем это уже проходили.

Вот кстати вспомнилось. Год ~89 нам по ~8 лет. Сидим во дворе травим анекдоты. Походит женщина. Говорит: "ребята, анектоты по Василий Ивановича и Петьку рассказывать нельзя. Потому, что они политические." Мы безмерно удивлены. Что политического может быть в этих анекдотах. Слово "политический" мы понимали, потому, что политинформация у нас была со 2-го класса. Но, мы тогда не знали кто такие Василий Иванович и Петька. Для нас это были просто два имени.
Tuvaij
25 августа 2015, 18:41

Alex Lonewolf написал: Но, мы тогда не знали кто такие Василий Иванович и Петька. Для нас это были просто два имени.

Тогда анекдоты про Вовочку уже 15 лет политические. 3d.gif
Alex Lonewolf
25 августа 2015, 18:45

Tuvaij написала:
Тогда анекдоты про Вовочку уже 15 лет политические. 3d.gif

А как же, само собой:
   Спойлер!
- Марьванна, вот вы говорите Вовочка такой, Вовочка сякой. А я вот вырасту, и стану самым главным в стране человеком. И тогда вам стыдно станет, что вы мне двойки ставили!
- Путин, не паясничай!
Шимон
25 августа 2015, 18:48

Елизавета написала: О, вспомнила!
Запретить импортное женское нижнее белье.

Почему только импортное?
Romix
25 августа 2015, 18:49
Тред прочел по-диагонали, не уверен, угадал ли кто-то.

Правительство предлагает запретить:
- автопробеги;
- велопробеги;
- палатки в общественных местах.

Спойлер!

Правительство предлагает причислить к демонстрациям авто— и велопробеги, а палатки в общественных местах – к пикетам, требующим согласования с властями

Правительство предлагает причислить к демонстрациям авто— и велопробеги, а палатки в общественных местах – к пикетам, требующим согласования с властями. Как сообщает РБК, правительственная комиссия одобрила соответствующий проект, разработанный МВД. Силовики опасаются, что подобные акции могут затем перерасти в стихийные выступления. При этом отмечается, что на водителей инвалидных колясок, владельцев самокатов, роликовых досок и коньков действие закона распространяться не будет.

http://echo.msk.ru/news/1610048-echo.html
Daemonis
25 августа 2015, 18:49

Шимон написал:
Почему только импортное?

Отечественное и так не носят smile.gif
Daemonis
25 августа 2015, 18:50

Romix написал: Тред прочел по-диагонали, не уверен, угадал ли кто-то.

Правительство предлагает запретить:
- автопробеги;
- велопробеги;
- палатки в общественных местах.

[SPOILER][/SPOILER]

Ударим конькопробегом! smile.gif
Tuvaij
25 августа 2015, 18:50

Шимон написал: Почему только импортное?

А кто будет откчественного производителя поддерживать? А чтоб рождаемость не упала - разрешить носить белье только с 9-00 по 18-00, а нарушительниц - штрафовать.
Алент
25 августа 2015, 18:56

Tuvaij написала:
А кто будет откчественного производителя поддерживать? А чтоб рождаемость не упала - разрешить носить белье только с 9-00 по 18-00...

...и с понедельника по пятницу. Французский вариант, собственно. smile.gif
Доверчивая Стерва
25 августа 2015, 18:59

Елизавета написала:
Да? А вот тот помидорообразный пластик, который из года в год лежит в магазинах зимой - он откуда? Раньше были из Голландии, вроде.

Давно запретили, но помидоры из Нидерландов были очень вкусные.
Romix
25 августа 2015, 19:01

Daemonis написал:
Ударим конькопробегом! smile.gif

Волнуюсь за просто пробеги.
Sanolju
25 августа 2015, 19:07

Алент написала: У многих провайдеров Википедия была заблокирована несколько часов. Так что никто ничего не выдумывал.

Вчера я смотрела, была заблокирована. Заблокировали статью о наркотиках. Насколько помню о производстве наркотиков.
Пенелопа Икариевна
25 августа 2015, 19:14

Елизавета написала: А вот тот помидорообразный пластик, который из года в год лежит в магазинах зимой - он откуда?

Да хоть из ближайшей теплицы. В Магните вон зимой и летом одинаковое -отечественное. Из Голландия раньше морковка была, а помидоры -азные.
snegir74
25 августа 2015, 19:39

Ветеран написал:
Ткачев уже распорядился запретить импорт виноматериалов. Импортировать можно будет только то, что за бугром разлили по бутылкам.

Это полумера я считаю. Нужно создать фонд виноделия, который возглавит Ткачев, и заставить всех продавцов с каждой бутылки импортного вина платить в него 1000 рублей. На развитие виноделия.
snegir74
25 августа 2015, 19:40

Kay_po написала:
*в отчаянии* А текила??? Нам без нее нельзя.

Ну сделают тебе самогон не из томатной пасты. а из кактуса. Какая разница из чего его гнать. Остап Бендер знал даже рецепт приготовления самогона из табуретки.
Harris
25 августа 2015, 20:38

ЛаМпочка написала: Интересно, если запретят прокладки и оставят отечественную вату, будет отечественная женская революция?  redface.gif

В России? Нет, с вероятностью в 86% революции не будет даже если в целях экономии ваты женщинам месячные запретят.
Harris
25 августа 2015, 20:42

Эврибада написал: Я бы запретил рекламу средств от вздутий, диарей, запоров, газов и т.д. в определённые часы, когда люди обычно завтракают и ужинают.
Смотреть телевизор на кухне стало просто невозможно mad.gif / smile4.gif

Вообще-то радикальней было бы запретить сами вздутия, диареи, запоры и газы...Заодно и запретить завтраки тоже....Ну, и телевизор, конечно..
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»