Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Что бы еще такое запретить?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54
ViNi
28 августа 2015, 20:33

Harris написал:

snegir74 написал:
Не знаю можно ли это отнести к промышленным товарам. Недавно читал что российский производитель сапфирового стекла занимает около 30% мирового рынка.

Ага. Вот только рынок этот весьма невелик и применение данного стекла весьма ограниченно. В Штатах одна из компаний по производству этого продукта недавно закрылась именно по этой причине (производители смартфонов и других приборов с дисплеями по ряду причин не желают применять это стекло в своих разработках).

Сковородки, ложки, вилки, мангалы (это я о своем)...
О, магниты на холодильники! (Ах, да, холодильников же не будет). Ну их можно на батареи вешать! Они же будут теперь всегда холодными.
Harris
28 августа 2015, 20:38

Ампаро написала:
Я не такого плохого мнения о наших российских специалистах.

А причем тут ваше мнение?
Судить нужно по достижениям, по сортаменту, качеству и конкурентноспособности выпускаемой продукции. Вот если судить по этим показателям, то, для имеющих мозги, сразу станет ясно, - говно-специалисты в своей массе.
Harris
28 августа 2015, 20:41

Шимон написал:
И что это за дело такое секретное, что о нем никто никогда не слышал?

"...и только лишь среди чекистов
очень мало пофигистов
потому, что, твою мать,
надо Родину спасать".
Harris
28 августа 2015, 20:47

ViNi написал:
Или можно сравнить Леди Гага и Нетребко. Ясно что Леди Гага по массовости охвата и популярности кроет оперную певичку как корова кролика.

Она и по личным, человеческим качествам, таким как элементарная порядочность, щедрость в помощи нуждающимся...тоже кроет Нетребко "как корова кролика".
Tuvaij
28 августа 2015, 20:48

ViNi написал: Сковородки

Чугунные? Потому что их кроме нас никто не производит?
Ты прав качество отпадное. Мы пользуемся еще теми, которые бабушка маме в приданое дала (не новые).
Harris
28 августа 2015, 20:55

Пенелопа Икариевна написала:
Фигли. ... развивать надо не все и сразу, а то, что хорошо получается. .

Автоматы делать. И танцевать в балете.
Tuvaij
28 августа 2015, 21:02

Harris написал:
Автоматы делать. И танцевать в балете.

Мы еще на коньках умеем. И березовый сок у нас самый вкусный. Новости вот говорят, что с препятствиями классно бегаем.
Кстати, наши дисциплины в беге это барьеры и препятствия. То ли это потому, национальная карма - перодолевать, то ли потому, что все дороги полигон для тренировки этих навыков.
Mirmur
28 августа 2015, 22:05

Tuvaij написала:
Кстати, наши дисциплины в беге это барьеры и препятствия. То ли это потому, национальная карма - перодолевать, то ли потому, что все дороги полигон для тренировки этих навыков.

Ага, особенно паралимпийцы наши преуспевают.
Tuvaij
28 августа 2015, 22:18

Mirmur написал: Ага, особенно паралимпийцы наши преуспевают.

Хоть в черный юмор неси. mad.gif
Когда закрытие сочинской было пятилетнее соседское чадо спросило:" Почему у всех ездилки на кнопочках, а наши руками крутят?". Это был момент самого жгучего стыда за страну. Какими взглядами тогда взрослые обменялись...
А потом ее отец сказал: "Вот поэтому они и побеждают!". А что еще мы могли ей ответить?
Я очень рада тому, что в последние годы на них внимание обратили.
Пенелопа Икариевна
28 августа 2015, 22:56

Harris написал: Автоматы делать. И танцевать в балете.

Да, нет, не только. Да и сельское хозяйство развивалось Просто и близко нет такого, что мы все можем и все сделаем.
   Спойлер!
Вот тут тутпро участие в строительстве БАКа . Очень показательно - в команде работать, так и сделать можно полезное и нужное, а если как некоторые прожектирует одни - так фигня получится.
.

ViNi написал: Сковородки, ложки, вилки, мангалы (это я о своем)... 

Ну, кстати, хорошие сплавы это вещь.
Чугунные сковородки тоже, но увы теперь так не делают.
Пенелопа Икариевна
28 августа 2015, 23:00

Alara написала: А это уже читали? Импортозамещение в действии 

А ничего смешного, в монастырских хозяйствах всегда хорошо еду производили и вкусный хлеб пекли. У нас давно ярмарки проводятся, просто это продукты из небольшой нишы, а не массовый.
Пенелопа Икариевна
28 августа 2015, 23:05

Ампаро написала: Вот-вот...вы не только сделать ничего не можете, но даже теоретически предположить и тут написать!!! Всего лишь написать на форуме....Браво.  ЧТД

А ты то сама чем занимаешьcя? Ты тоже пишешь на форуме, при чем если мы по крайне возмущаемся абсурдом, что таки увеличивает вероятность его прекращения, то ты делаешь ровно обратное - поддерживаешь абсурд. Завтра еще что-нибудь запретят - к примеру инсулин. И за это будешь отвечать ты, каждый неполучивший лекарство будет на твоей совести, потому, что вместо возмущения идиотским решением, ты его поддерживала, создавая поддержку этого самого решения, показывая, что ты примешь все что угодно, да еще радостно, от чего принимают и принимали все новые и новые идиотские решения.
Вроде же очевидно - пока большинство не скажет (где угодно) "хватит, достали уже запретами" они не перестанут этим заниматься.
Пенелопа Икариевна
28 августа 2015, 23:06

Ампаро написала: Если я просто перечислю заводы, вы не поверите

Конечно не поверим. Ибо у тебя все проверять надо. Но таки мы будем знать, что проверять.
Chloe
28 августа 2015, 23:06

Пенелопа Икариевна написала: , в монастырских хозяйствах всегда хорошо еду производили и вкусный хлеб пекли

Не оспаривая качества, не знаю, не ела, но у нас в 7К в прошлом году продавали монастырскую сдобу и хлеб. Не гуманные цены. Кекс "Зайчик православный" стоил без малого 400 рублей. Буханка хлеба почти 200.
Пенелопа Икариевна
28 августа 2015, 23:09

Chloe написала:  Не гуманные цены. Кекс "Зайчик православный" стоил без малого 400 рублей. Буханка хлеба почти 200. 

Да это негуманно. У нас в Питере есть Александр-Невская лавра. Там столовая и кафе с очень вкусными пирожками. Цены обычные. Только, что (вдруг тут туристы есть) продают их в первой половине дня, и они почти всегда постные.
Ну, в общем понятно, что если эти пирожки не в Лавре продавать, то цены другие будут.
Пенелопа Икариевна
28 августа 2015, 23:13

Ариман написал: Ну, это слегка не тот форум, не "Дом-2" явно, а с другой аудиторией возможно что-нибудь да получилось бы.

Получается. В этом то и проблема. Что бабки теперь на улице несут - это же кошмар такой-то. Им реально мерещится, что у нас все в порядке, даже медицина. А что продолжительность жизни маленькая - так это статистика ничего не знает, третьюродная тетка 100 лет прожила. А не нравится, уезжайте. Ну так бабки такое не сами придумывают, им вот некоторые рассказывают.
Tuvaij
28 августа 2015, 23:19

Пенелопа Икариевна написала: Что бабки теперь на улице несут

Да что бвбки, я выше диалог приводила с представителями среднего класса, причем, образованными. Те же цитаты из новостей.
Пришла к выводу, что это защитный рефлекс.
Пенелопа Икариевна
28 августа 2015, 23:21

Ампаро написала: Почему я писать должна, когда возмущаетесь вы ?

Потому, что согласно тебе, можно сделать что-то более полезное по этому поводу. То есть ты знаешь способ добиться чтобы делали правильно.

Вы возмушаетесь, но сами даже подумать не хотите над тем, что можно предпринять, чтобы исправить ситуацию

Мы то подумали. Все просто - не запрещать. Точка

и я вам должна посоветовать? Чудненько.

Посоветовать ты должна лучший способ донесения своей точки зрения, чем разговор. Что делать мы сами знаем, мы даже знаем, кто этому мешает

Вот что скажу по поводу вашего возмущения...

Нечего тебе сказать. Потому, что ты с упорством робота путаешь средство и цель.

хоть честно говорю, о своей, скажем так, лояльности, а вы  возмущаетесь, а на самом деле, точно так же как и я, примите произошедшее

Мы в отличие от тебя понимаем, что ситуация аховая. И мало того, нетрудно понять кто в этом виноват. А вот ты думать над тем кто виноват не хочешь. Это в лучшем случае, потому, что в худшем ты просто лицемеришь. И совершенно не понимаешь смысл слова лояльность - это ни разу не значит принимать бред сивой кобылы не споря.

.В любой стране мира всегда были, есть и будут те, кто возмущается и даже не важно чем, повод найдется

В любой нормальной стране возмущаться нормально. Мало в нормальной ситуации запреты обсуждаются, и до и после принятия.

. Иммитация активной жизненной позиции. 

Имитация у тебя. У нас жизненная позиция, которую такие как ты не даете претворить. Вы со своей ложной понятой лояльностью.
Пенелопа Икариевна
28 августа 2015, 23:23

Tuvaij написала: Пришла к выводу, что это защитный рефлекс.

Ты знаешь мир меняется - мне один вот говорил год назад, что я зря возмущаюсь, а теперь сам начал. Запретами, да.
В общем про конкретных людей не знаю, а позиция очень даже существует.
Tuvaij
28 августа 2015, 23:37

Пенелопа Икариевна написала: мне один вот говорил год назад, что я зря возмущаюсь, а теперь сам начал.

Еще в мае я была глухо аполитична. Предпочитала разговорам мытье подъезда и обустройство площадок, противоаоставляя вреду государства собственную пользу. Но и у меня есть предел. Таком вреду мне нечего противопоставить.
Пытаюсь расшатать окружение. Среди "патриотов" приобрела репутацию маленькой глупышки. Если бы они меня не знали давно и прочно - сталв бы врагом народа. Может и правда глупо ходить на ветряные мельницы, но иначе я свихнусь.

Пенелопа Икариевна
28 августа 2015, 23:39

Tuvaij написала:  Если бы они меня не знали давно и прочно -  сталв бы врагом народа. Может и правда глупо ходить на ветряные мельницы, но иначе я свихнусь.

А то ж. А потом спрашивают "а что же вы тут в треде". Ответ очевиден.
Юлия Десяткина
29 августа 2015, 00:50

Tuvaij написала: Чугунные? Потому что их кроме нас никто не производит?

Чегой-то? У меня немецкая, достаточно новая (в смысле, не допотопная, лет семь назад купленая).
Слава
29 августа 2015, 01:20

Юлия Десяткина написала:
Чегой-то? У меня немецкая, достаточно новая  (в смысле, не допотопная, лет семь назад купленая).

А какие блюда вы в них готовите? В смысле чего такого, что нельзя приготовить в современной сковороде. smile.gif
Chloe
29 августа 2015, 01:29

Слава написал: А какие блюда вы в них готовите? В смысле чего такого, что нельзя приготовить в современной сковороде.

Как тебе объяснить? К примеру - одно и то же блюдо, приготовленное на электрической плите, отличается от приготовленного на газовой. И та и другая сварят кашу, но это будут немного разные каши. Ещё более разительно отличаются результаты готовки на плите и на открытом огне. Вот такая же разница в сковородах. Всё то же самое, но немножко другое.
numunu
29 августа 2015, 02:45

Tuvaij написала:
Хоть в черный юмор неси. mad.gif
Когда закрытие сочинской было пятилетнее соседское чадо спросило:" Почему у всех ездилки на кнопочках, а наши руками крутят?". Это был момент самого жгучего стыда за страну. Какими взглядами тогда взрослые обменялись...
А потом ее отец сказал: "Вот поэтому они и побеждают!". А что еще мы могли ей ответить?
Я очень рада тому, что в последние годы на них внимание обратили.

Как у вас всё серьезно. smile.gif А о том, что у нас в армию дцп-шников призывают, приходят бедные милиционеры и не знают, как этого "призывника" забрать, за это не стыдно?
Как с луны свалились, право слово. Но зато заламываем руки из-за запрета хамона с пармезаном, как будто только ими и питались. Оксюморон какой-то. tongue.gif
Пенелопа Икариевна
29 августа 2015, 02:53

numunu написала: Но зато заламываем руки из-за запрета хамона с пармезаном, как будто только ими и питались

125 cерия, когда в очередной раз запрет на мясо-овощи-молочные продукты и свежую рыбу сводят к хамону с пармезаном.
Думаешь, если миллион раз повторить, то все кроме хамона с пармезаном вернется?

numunu написала:  о том, что у нас в армию дцп-шников призывают, приходят бедные милиционеры и не знают, как этого "призывника" забрать, за это не стыдно?

Классическая демагогия вкупе с оффтопом. Открывай тред про армию и обсуждай.
numunu
29 августа 2015, 02:54

В любой нормальной стране возмущаться нормально.   Мало в нормальной ситуации запреты обсуждаются, и до и после принятия. 

Имитация у тебя. У нас жизненная позиция, которую такие как ты не даете претворить. Вы со своей ложной понятой лояльностью.

В Германии вот возмущаются Ангелой Меркель, задай немцу вопрос про Меркель и увидишь поднятые кверху брови.
А твоя жизненная позиция - круглосуточно трындеть в интернете. 3d.gif
Пошла бы лучше селедку под шубой сварганила и съела, глядишь, спокойней бы стала.
numunu
29 августа 2015, 02:58

125 cерия, когда в очередной раз запрет на мясо-овощи-молочные продукты и свежую рыбу сводят  к хамону с пармезаном.
Думаешь, если миллион раз повторить, то все кроме хамона с пармезаном вернется?

Классическая демагогия вкупе с оффтопом. Открывай тред про армию и обсуждай.

Всё есть в магазинах и с избытком, не нагнетай. А то некоторые "иностранцы" могут подумать, что у нас тут как в блокадном Ленинграде.
Пенелопа Икариевна
29 августа 2015, 03:03

numunu написала: Всё есть в магазинах и с избытком, не нагнетай

Не придумывай. Целый тред есть про проблемы с продуктами и про их качество. А сыра вот вовсе нет, есть продукты на котором написано сыр. ъ
И это ты еще пропустила про лекарства.

numunu написала: А то некоторые  "иностранцы" могут подумать, что у нас тут как в блокадном Ленинграде.

Некоторым кажется, что есть две опции - блокадный Ленинград и изобилие. Либо запретили только хамон с пармезаном, либо в магазинах все есть.
Пенелопа Икариевна
29 августа 2015, 03:05

numunu написала: В Германии вот возмущаются Ангелой Меркель, задай немцу вопрос про Меркель и увидишь поднятые кверху брови.

Набор несвязанных слов.

numunu написала: А твоя жизненная позиция - круглосуточно трындеть в интернете. 

Не трынди и не читай, и будет тебе счастье.
Люди в интернете объясняющие какая глупость писать в интернете они такие логичные.

numunu написала: Пошла бы лучше селедку под шубой сварганила. спокойней бы стала.

Советую не есть селедку под шубой, особенно ночью. Гдядишь и меньше будешь объяснять какие все не хорошие, тебя не слушают. Глядишь и троллить прекратишь.
numunu
29 августа 2015, 03:14
tongue.gif
Не, лучше бы ты на кухне поколдовала. Глядишь, отвлеклась бы.
Я в отличие от тебя верю не тырнету, а своим глазам. Всё со снабжением хорошо. Даже очень. Для страны, где дцп-шников забирают в армию, а колясочники ездиют с крутилками, а не с кнопочками.
Trespassing W
29 августа 2015, 03:26

numunu написала:
Я в отличие от тебя верю не тырнету, а своим глазам. Всё со снабжением хорошо. Даже очень. Для страны, где дцп-шников забирают в армию, а колясочники ездиют с крутилками, а не с кнопочками.

Вот пока будут петь мантры, что "все хорошо, обойдемся и как-нибудь в проруби постираем", ничего не изменится, в том числе у инвалидов с неавтоматизированными колясками.

П.С. А ничего, что в первых трех наугад взятых сайтах по запросу "кресло-коляска с электроприводом" - все предлагаемые коляски производства Германии?
Пенелопа Икариевна
29 августа 2015, 03:29

numunu написала: . Глядишь, отвлеклась бы.

Так сходи на кухню, приготовь что-нибудь и отвлекись от этого страшного бездуховного треда. А то он тебя так раздражает, что ты других пытаешься от него услать.

numunu написала: Я в отличие от тебя верю не тырнету, а своим глазам

Так не заметить изменения в магазинах можно только если туда не ходить.
Но ты почитай тред, чтобы выяснить что другим не хватает, а когда нужное тебе запретят, тебе никто сочувствовать не будет. Именно тебе

numunu написала: Всё со снабжением хорошо. Даже очень. Для страны, где дцп-шников забирают в армию, а колясочники ездиют с крутилками, а не с кнопочками. 

Демагогия классическая - обсуждать проблему 1 нельзя потому, что есть проблема 2 и 3. При этом обсуждать проблему 2 ты не спешишь, а о проблеме 3 узнала из темы.
Ты так и не поняла, что запреты добрались уже до медицинского оборудования.
numunu
29 августа 2015, 03:41

Trespassing W написала:
Вот пока будут петь мантры, что "все хорошо, обойдемся и как-нибудь в проруби постираем", ничего не изменится, в том числе у инвалидов с неавтоматизированными колясками.

П.С. А ничего, что в первых трех наугад взятых сайтах по запросу "кресло-коляска с электроприводом" - все предлагаемые коляски производства Германии?

Глупости. Мантры тут непричем, надо жить по средствам.
Совершенно ничего. smile.gif
Пенелопа Икариевна
29 августа 2015, 03:44

numunu написала: Глупости.

Самокртитично

Мантры тут непричем, надо жить по средствам.

О, объясни, сей великолепный пассаж поподробнее. Как наличие в магазине нормального сыра влияет на дцп-ешников в армии?
А второй вопрос еще более интересный - как эмбарго на качественноемедицинское оборудование, поможет инвалидам- колясочникам.
numunu
29 августа 2015, 03:44

Так сходи на кухню, приготовь что-нибудь и отвлекись от этого страшного бездуховного треда.  А то он тебя так раздражает, что ты других пытаешься от него услать.

Так не заметить изменения в магазинах можно только если туда не ходить.
  Но ты почитай тред, чтобы выяснить что другим не хватает, а когда нужное тебе запретят,  тебе никто сочувствовать не будет. Именно тебе

Демагогия классическая - обсуждать проблему 1 нельзя потому, что есть проблема 2 и 3.   При этом обсуждать проблему 2 ты не  спешишь, а о проблеме 3 узнала из темы.
Ты так и не поняла, что запреты добрались уже до медицинского оборудования.

Я в отличие от тебя круглосуточно в инете не сижу, занимаюсь и другими делами, и сочувствия в инете искать не буду, у меня пока с головой порядок, чтобы до этого докатиться. smile.gif
А ты только и делаешь, что сидишь в сети и сетуешь, сетуешь, сетуешь. Большая польза обЧеству, за которое ты ратуешь. 3d.gif
Или ты думаешь, что этим народ накрутишь и он за сыр пойдёт на баррикады? tongue.gif
Медицинского оборудования закуплено на полвека вперед, спецов обучать не успевают.
Trespassing W
29 августа 2015, 03:46

numunu написала: Глупости. Мантры тут непричем, надо жить по средствам.
Совершенно ничего.

Кому и по чьим? Тебе не по средствам, так и стирай в проруби, ходи в лаптях и проповедуй честное кедрозвонство, а не лжепатриотизм.

А инвалидам чего. Сами не научились делать качественные коляски и современные лекарства, и запрещать ввоз чего бы то ни было, облегчающего жизнь людей - скотство. И поддерживать это - такое же тупое скотство.
Пенелопа Икариевна
29 августа 2015, 03:48

numunu написала: Я в отличие от тебя круглосуточно в инете не сижу

Только во время смены, не так ли?

numunu написала: занимаюсь и другими делами, и сочувствия в инете искать не буду, у меня пока с головой порядок, чтобы до этого докатиться. 

Сама придумала о чем тред, сама ужаснулась.

numunu написала: А ты только и делаешь, что сидишь в сети и сетуешь, сетуешь, сетуешь. Большая польза обЧеству, за которое ты ратуешь. 

Обществу будет польза, если ты перестанешь рассказывать как надо жить. Глядишь тогда людям не будет казаться, что эмбарго приносит пользу. Особенно эмбарго на медтехнику.

numunu написала: Или ты думаешь, что этим народ накрутишь и он за сыр пойдёт на баррикады?

Историю подучи. И выкинь идиотскую методичку в которой две опции - благодать и баррикады.

numunu написала: Медицинского оборудования закуплено на полвека вперед, спецов обучать не успевают.

Попробуй думать прежде, чем пишешь, хотя бы иногда.
Тогда не будешь писать такую мерзкую чушь,
Мерзкую потому, что больным людям не хватает лекарств , а чушь, потому, что медтехнику на полвека вперед купить нельзя в принципе.
numunu
29 августа 2015, 03:50

Trespassing W написала:
Кому и по чьим? Тебе не по средствам, так и стирай в проруби, ходи в лаптях и проповедуй честное кедрозвонство, а не лжепатриотизм.

А инвалидам чего. Сами не научились делать качественные коляски и современные лекарства, и запрещать ввоз чего бы то ни было, облегчающего жизнь людей - скотство. И поддерживать это - такое же тупое скотство.

По своим средствам, по своим. Мечтать можно о чем угодно, главное, чтобы средства позволяли мечты исполнить.
Продавщица Роз
29 августа 2015, 03:51

numunu написала:
Медицинского оборудования закуплено на полвека вперед, спецов обучать не успевают.

Халва, халва.
Продавщица Роз
29 августа 2015, 03:52

numunu написала: tongue.gif
Всё со снабжением хорошо. Даже очень.

Рахад-лукум, рахад-лукум.
Пенелопа Икариевна
29 августа 2015, 03:52

numunu написала: По своим средствам, по своим. Мечтать можно о чем угодно, главное, чтобы средства позволяли мечты исполнить.

Ничего не понятно. Если ты о сыре, то я его на свои деньги покупала, а если ты об медоборудовании, то у кого денег на это нет? У государства?
numunu
29 августа 2015, 03:53

Только во время смены, не так ли? 

Сама придумала о чем тред, сама ужаснулась.

Обществу будет польза, если ты перестанешь рассказывать как надо жить.  Глядишь тогда людям не будет казаться, что эмбарго приносит пользу. Особенно эмбарго на медтехнику.

Люди сами решат, как им надо жить, и чьими и какими советами пользоваться.
Продавщица Роз

numunu написала:
Всё есть в магазинах и с избытком

Пахлава, пахлава.
Trespassing W

numunu написала: По своим средствам, по своим. Мечтать можно о чем угодно, главное, чтобы средства позволяли мечты исполнить.

Оглядывается* Так мы по средствам и живем. Какие у тебя проблемы с моими средствами? Я вот на космотуризм и пару лет в отпуске не заработала, а так на жизнь вполне хватает. В глобальном мире - так и на хорошую.
Продавщица Роз
29 августа 2015, 03:54
В общем, numunu, ты поняла намек. 3d.gif
Пенелопа Икариевна
29 августа 2015, 03:55

numunu написала: Люди сами решат, как им надо жить, и чьими и какими советами пользоваться.

Люди решают, но такие как ты любят объяснять как можно прожить без того, что еще вчера было.
И, таки это ты меня начала отправлять. Так согласно твоей логики уйти должна ты, ибо ты считаешь разговоры в интернете бессмысленными, а приготовление селедки под шубой - полезным делом.
numunu
29 августа 2015, 03:55

Продавщица Роз написала:
Рахад-лукум, рахад-лукум.

Ну вот мнительные некоторые "иностранцы" уже в обмороке. tongue.gif хоть экскурсию в наши магазины организуй за свой счет. Очень они там переживают за российское снабжение. tongue.gif
numunu
29 августа 2015, 03:56

Продавщица Роз написала:
Пахлава, пахлава.

Ну вот, уже перенервничали. Пенелопа добилась своего. 3d.gif
Продавщица Роз
29 августа 2015, 03:58

numunu написала:
Я в отличие от тебя круглосуточно в инете не сижу, занимаюсь и другими делами ... у меня пока с головой порядок

Мы бы, веришь, и рады поверить тебе на слово, но не можем, время такое. smile4.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»