Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Что бы еще такое запретить?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54
Пенелопа Икариевна
29 августа 2015, 12:22

Слава написал: Ну, тут современные сковороды с непригорающим покрытием чугунную сковороду как бык овцу кроют. 

Щас. Чугунная - вечная практически. А это покрытие быстро сходит и если уж пригорит, но не отмыть. Ну и толщина- чугунная сковородка правильно нагревается (медленно) и также правильно остывает, ибо большая, что важно для приготовления блюд русской кухни.
Ну и оружие хорошее 3d.gif.
Tuvaij
29 августа 2015, 12:29

numunu написала: Я в отличие от тебя круглосуточно в инете не сижу, занимаюсь и другими делами

numunu написала: Большая польза обЧеству, за которое ты ратуешь. 3d.gif

Поведай нам, темным, какие дела ты считаешь общественно-полезнвми и какими из них ты сама регулярно занимаешься в свободное от проплаченного тролинга время. Просто интересно, вдруг я не то для общество делаю и срочно надо сферу деятельности менять.
29 августа 2015, 12:33

Слава написал:
Да я и не настаиваю. Я, например, понимаю, для чего нужны чугунные казаны или чугунчики, но трепетного отношения к сковородам не понимаю. На правильности своей точки зрения не настаиваю, ибо готовить не умею...

biggrin.gif
Если честно, я блины на всем пеку, что есть. Но вот тут как-то развелась на блинную швейцарскую сковородку, довольно толстую. Тоже хорошая.
29 августа 2015, 12:34

Пенелопа Икариевна написала:
Щас. Чугунная  - вечная практически. А это покрытие быстро сходит  и если уж пригорит, но не отмыть. Ну и толщина- чугунная сковородка правильно нагревается (медленно) и также правильно остывает, ибо большая, что важно для приготовления блюд русской кухни.
Ну и оружие хорошее  3d.gif.

У меня, да, расстройство было. Опытным путем выяснила, что толстое дно и тяжелый вес еще не гарантия качества. mad.gif
29 августа 2015, 12:39

Тетямотя написала: Мелко вы плаваете, без размаха. У Кобзона надо учиться - выпросил себе Шенгенскую визу и тут же предложил запретить дипотношения с США. Это вам не сковородки запрещать.

http://top.rbc.ru/politics/29/08/2015/55e1...a79476e3925c2bf

Вот Кобзон, кстати, чистый образчик этой новой логики. В нем все прекрасно. И чужое хает, и лечиться всем велит только здесь, и сам разнылся невероятно, когда в санкции попал. В итоге его папа отмазал, выпросил разрешение лечиться в Германии - Ампаро и к, не прокомментируете, чего ему тут не хватало, а? - так теперь этот эхм как бы помягче .... Короче, теперь он за свое опять принялся. На другой же день.
29 августа 2015, 12:41
В общем, патриот, он именно такой: другим запретить, пусть дохнут, а себе оставить. Мерзейшие существа.
Tuvaij
29 августа 2015, 12:45

online написала: В общем, патриот, он именно такой: другим запретить, пусть дохнут, а себе оставить. Мерзейшие существа.

"патриот" Ок?
WolferR
29 августа 2015, 12:49
Это ты закавычиваешь. Сам он себя (равно как и аудитория, для которой он вещает) считает именно что патриотом, безо всяких кавычек.
Так что поздно, слово уже безнадежно изгажено.
Пенелопа Икариевна
29 августа 2015, 12:52

WolferR написал: Сам он себя (равно как и аудитория, для которой он вещает)

Сам - да, а с аудиторией сложнее.
Tuvaij
29 августа 2015, 12:53

WolferR написал: слово уже безнадежно изгажено

А жаль.
П.С. Совпадение статусов улыбнуло.
us_ok
29 августа 2015, 12:59

numunu написала: Большая польза обЧеству, за которое ты ратуешь.

Чемодан, вокзал, Чукотка... помоги обЧеству, такскать.
http://www.gdedetdom.ru/chukotskij-okrug/
Там детям и о пятидесятилетнем медоборудовании расскажешь, вообще о медицине расскажешь.
WolferR
29 августа 2015, 13:02

Tuvaij написала:
А жаль.

Что поделать. Пало жертвой политической борьбы. Такой же жертвой оказалось слово "ополченец". У знакомых ребенок, рассказывая о своем прадеде, сказал что он был ополченцем и тут-же уточнил, что он был настоящим ополченцем (воевал в дивизии народного ополчения) и погиб защищая Москву.
Eva_23_L
29 августа 2015, 13:29

Слава написал: На чугуне? Они ж пригорают, переворачивать неудобно. Для блинов есть специальные сковороды практически без бортиков.

Те, которые без бортиков, мне не нравятся совсем, хотя, может, я неправильную купила. На ней блины какие-то сухие получаются. Но она дешевая совсем была.
У меня для блинов сковородки с косыми такими бортиками.
На чугунной сковородке бабушка и мама блины делали. Я и не пыталась. Меня с покрытием устраивает вполне. Но я беру тяжелые довольно.

Глобально да, сковородка с покрытием живет не так долго, как чугунная. У меня идет ротация: сначала сковородка используется для блинов. Потом на ней можно жарить рыбу, например, или яичницу. Ну, а потом на выброс, да. В среднем блины жарю года два. Потом еще года три все остальное. Но я мало готовлю.
Ashe
29 августа 2015, 13:51

Тетямотя написала: Мелко вы плаваете, без размаха. У Кобзона надо учиться - выпросил себе Шенгенскую визу и тут же предложил запретить дипотношения с США. Это вам не сковородки запрещать.

Ну так и шенгенская виза-то тоже закончится рано или поздно. Придется в России лечиться, на закупленном на 50 лет вперед медицинском оборудовании. kos.gif
DragonSQ
29 августа 2015, 14:12

online написала:
Вот Кобзон, кстати, чистый образчик этой новой логики. В нем все прекрасно. И чужое хает, и лечиться всем велит только здесь, и сам разнылся невероятно, когда в санкции попал. В итоге его папа отмазал, выпросил разрешение лечиться в Германии - Ампаро и к, не прокомментируете, чего ему тут не хватало, а? - так теперь этот эхм как бы помягче .... Короче, теперь он за свое опять принялся. На другой же день.

Такие вот они, санкции - одним санкции, а если за хорошего человека попросит еще более лучший человек - чего ж не договориться, да?
Tryamm
29 августа 2015, 14:40

DragonSQ написал:
Такие вот они, санкции - одним санкции, а если за хорошего человека попросит еще более лучший человек - чего ж не договориться, да?

Праздник в стане патриотической гопоты- наш ПАПА им ВСЕМ показал 3d.gif
fvk
29 августа 2015, 14:50

DragonSQ написал:

Ну, пожалели старичка, странные выводы ты из этого делаешь.
DragonSQ
29 августа 2015, 14:59

fvk написал:
Ну, пожалели старичка, странные выводы ты из этого делаешь.

Обычные выводы - двойные стандарты на марше.
fvk
29 августа 2015, 15:10

DragonSQ написал:
Обычные выводы - двойные стандарты на марше.

Никаких двойных стандартов, к старым больным людям в Европе вот как-то так относятся - его политические воззрения и высказывания не так уж важны.
DragonSQ
29 августа 2015, 15:12

fvk написал:
Никаких двойных стандартов, к старым больным людям в Европе вот как-то так относятся - его политические воззрения и высказывания не так уж важны.

Дада, конечно. Прям пока Путин не попросил, никто в Европе не догадывался, какой Кобзон старый и больной, хотя он уже пару месяцев клянчил себе выезд, зато как только попросил - так сразу заметно стало. facepalm.gif
fvk
29 августа 2015, 15:15

DragonSQ написал:
Дада, конечно. Прям пока Путин не попросил, никто в Европе не догадывался, какой Кобзон старый и больной, хотя он уже пару месяцев клянчил себе выезд, зато как только попросил - так сразу заметно стало.  facepalm.gif

А Путин просил? Что-то я не слышал. И сильно сомневаюсь, что слова Путина хоть что-то значат за пределами России.
Доверчивая Стерва
29 августа 2015, 15:24
Можно подумать, что кроме Кобзона в РФ нет старых и больных.
numunu
29 августа 2015, 15:37

Доверчивая Стерва написала: Можно подумать, что кроме Кобзона в РФ нет старых и больных.

Молодец. Уела. tongue.gif
Правда, сама не поняла кого и за что, но уела.
3d.gif
Zanthia
29 августа 2015, 15:44

numunu написала:
3d.gif

Жалельщиков Кобзона? 3d.gif А вот другие старые и больные будут лечиться в самой лучше стране на самом лучшом в мире оборудовании.. закупленном на 50 лет вперед
dron87
29 августа 2015, 15:44
То есть к самому Кобзону у патриотиков вопросов нет по поводу его лицемерия и двойных стандартов, только якобы к двойным стандартам европейцев, что мол пустили. Отлично, отлично.
Алент
29 августа 2015, 15:50
Вот последние десять постов numunu в обратном порядке.

Ты занудная до невозможности.
Положительные испытываю. Просто ржу над тем, как некоторых неподецки клинит.
По барабану? Да пофик.
Я не испытываю таких серьезных эмоций к написанному в инете, какие испытываешь ты. Не переноси с больной головы на здоровую.
Слушай, ты вообще серьезно все это пишешь? Переключиться уже никак и никогда? Мдя. Плохо дело.
Мне как-то совершенно по барабану, чему некие ВЫ верите или не верите. Ну совершенно.
Так я не нервничаю как ты из-за не таких сыров и прочего не такого. А тебя прям заклинило.
А чего ты мою фразу на свой счет приняла? tongue.gif
Поняла-поняла, завтра пойду биться головой о прилавки в Пятерочке, потом продолжу в Седьмом континенте. smile.gif
Тебе самой не смешно? Ты мне рассказываешь, как я должна страдать в наших магазинах. Укатайка.

Можно спросить: а зачем вы пришли на форум? Я даже не могу поверить, что вы - ольгинец. Не могу представить, что за это платят деньги. Но тогда - почему? зачем?
numunu
29 августа 2015, 15:50
Да, им хуже, за них Путин не просит дать им шенгенскую визу.
Zanthia
29 августа 2015, 15:52

dron87 написал:  двойным стандартам европейцев, что мол пустили. Отлично, отлично.

Гнилые, гнилые люди! То пускают, то не пускают! smile4.gif
numunu
29 августа 2015, 15:55

Алент написала: Вот последние десять постов numunu в обратном порядке.

Можно спросить: а зачем вы пришли на форум? Я даже не могу поверить, что вы - ольгинец. Не могу представить, что за это платят деньги. Но тогда - почему? зачем?

А ты и не понимай. Я тоже чего-то про тебя не понимаю, хотя о чем-то догадываюсь. Оглядись вокруг, в реальной жизни много интересного, над чем можно поломать голову.
numunu
29 августа 2015, 15:57

Zanthia написала:
Гнилые, гнилые люди! То пускают, то не пускают!  smile4.gif

Ну вот, наконец-то до тебя дошло, о чем речь шла. smile.gif
Zanthia
29 августа 2015, 16:00

numunu написала:
Ну вот, наконец-то до тебя дошло, о чем речь шла. smile.gif

А по-моему, просто гуманные. Пожалели старого умирающего человека. В отличие от других, которые свой народ не жалеют 3d.gif
Алент
29 августа 2015, 16:02

numunu написала: Оглядись вокруг, в реальной жизни много интересного, над чем можно поломать голову.

Согласна, в жизни много интересного. Но судя по вашим постам, "поломать голову" это совсем не про вас. Поэтому я и спрашиваю, какой у вас интерес.
Или такая потребность? Как в советское время у многих была потребность наорать, нахамить ближним, например, в очереди. А иначе - психологический дискомфорт.
numunu
29 августа 2015, 16:02

Zanthia написала:
А по-моему, просто гуманные. Пожалели старого умирающего человека. В отличие от других, которые свой народ не жалеют  3d.gif

Не, не дошло.
Алент
29 августа 2015, 16:03

Zanthia написала:
А по-моему, просто гуманные. Пожалели старого умирающего человека.

Я тоже так думаю. У него третья операция? Как бы понятно.
numunu
29 августа 2015, 16:03

Алент написала:
Согласна, в жизни много интересного. Но судя по вашим постам, "поломать голову" это совсем не про вас. Поэтому я и спрашиваю, какой у вас интерес.
Или такая потребность? Как в советское время у многих была потребность наорать, нахамить ближним, например, в очереди. А иначе - психологический дискомфорт.

Думай, что хочешь.
Алент
29 августа 2015, 16:04

numunu написала:
Думай, что хочешь.

Спасибо.
Алент
29 августа 2015, 16:07
Надо же, не поддержали smile.gif А шикарный был бы запрет. Кстати, разрыв дипломатических отношений предполагает отмену выдачи виз?

Зампредседателя комитета Госдумы по международным делам Леонид Калашников высказался против предложения известного деятеля культуры и политика Иосифа Кобзона прекратить дипломатические отношения с США.

"Я с огромным уважением отношусь к Иосифу Давыдовичу, но при этом я, конечно, не могу его поддержать. Может, он сказал это в запальчивости, от чистого сердца, но не разумом. С точки зрения реальности и рациональности, конечно, это не подходит", - подчеркнул Калашников.

По его мнению, против США стоит применять меры в военной сфере. "Например, не пускать их инспекторов, прекратить инспекционные поездки по нашим договорам в сфере вооружения, или выйти, заморозить соглашение о ракетах средней и малой дальности", - добавил Калашников.

В российском МИДе в свою очередь не комментируют предложение Иосифа Кобзона разорвать дипломатические отношения с США. Об этом радиостанции "Говорит Москва" сказала официальный представитель Министерства иностранных дел Мария Захарова.

Она отметила, что слова Кобзона - это "эмоциональное заявление", на которое он имеет право.
Российская газета

Прошин Вячеслав
29 августа 2015, 16:09

Алент написала: Этого достаточно от нормальных граждан.

Не то, чтобы достаточно, пожалуй, это единственное, что можно сделать в настоящее время, по закону. Ведь, ни одна администрация, причём любого уровня, не даст разрешение выйти людям на улицу с протестом против запрета импортной продукции. Вот и остаётся — высказать свою позицию в интернете.
П.С. Вспомнил недавний репортаж о доблестных садоводах Краснодарского края, как они обещали, что спокойно импортозаместят и накормят яблоками всю Россию. Ни разу в этом сезоне в супермаркетах не видел в продаже отечественных яблок, только из Чили и Аргентины. Спрашиваю на базарчиках: "Ну, вот эти, написано свежий урожай — это наши?" А в ответ от ребят из Средней Азии: "Нет, это наши — ташкентские". biggrin.gif
При этом, до ввода санкций, продукция краснодарских садоводов присутствовала в магазинах Новосибирска. Вот, такие дела.

DragonSQ
29 августа 2015, 16:15

fvk написал:
А Путин просил? Что-то я не слышал. И сильно сомневаюсь, что слова Путина хоть что-то значат за пределами России.

Не Путин чтоль просил? Я вопросом просто не интересовался, прочитал что мол попросили за Кобзона, решил что Путин. biggrin.gif Как в анекдоте, "не знаю, кто там, но водителем у него Ельцин!"
DragonSQ
29 августа 2015, 16:16

dron87 написал: То есть к самому Кобзону у патриотиков вопросов нет по поводу его лицемерия и двойных стандартов, только якобы к двойным стандартам европейцев, что мол пустили. Отлично, отлично.

"Патриотики" только у тебя в голове, болезный. Кобзона по итогам им сделанного и сказанного лично я с удовольствием отправил лечить куда-нибудь на его родину, в Донецк, например.
Алент
29 августа 2015, 16:19

DragonSQ написал:
Не Путин чтоль просил? Я вопросом просто не интересовался, прочитал что мол попросили за Кобзона, решил что Путин.  biggrin.gif Как в анекдоте, "не знаю, кто там, но водителем у него Ельцин!"

Сам Кобзон говорит, что получил визу с помощью Путина.

Певец и депутат Госдумы Иосиф Кобзон, несмотря на санкции, введённые против него Евросоюзом, 9 сентября поедет лечиться в ЕС. Об этом в эфире "Русской службы новостей" рассказал он сам.
"Я благодарен Путину. Благодаря его вмешательству мне дали медицинскую визу", - сказал Кобзон.
Семь лет назад врачи диагностировали у Иосифа Кобзона рак предстательной железы.
В феврале министры иностранных дел стран-членов Евросоюза одобрили расширение "черного списка" граждан России и лидеров сепаратистов на востоке Украины, в отношении которых будут введены визовые и банковские ограничения.
В расширенный список попал, в частности, Иосиф Кобзон. Тогда Кобзон заявил, что очень рад тому, что оказался в "черном списке".
Российский МИД назвал расширение списка нелепым и нелогичным.
В конце июля высказывание Кобзона о том, что сейчас целесообразнее было бы собирать деньги для помощи Крыму, нежели оказывать помощь отдельно взятым больным детям, вызвало волну негодования в сети.
ВВС

DragonSQ
29 августа 2015, 17:02

Алент написала:
Сам Кобзон говорит, что получил визу с помощью Путина.

Выходит, fvk зря сомневался. smile.gif А к нам вместо Кобзона тонну санкционного сыра впустят?
Tuvaij
29 августа 2015, 17:05

Алент написала: Вот последние десять постов numunu в обратном порядке.

Вопрос про то, что она считает общественно-полезным и что из этого делает она при этом проигнорировала. biggrin.gif
Если что, то это я еще раз официально спросила.
Пенелопа Икариевна
29 августа 2015, 17:20

numunu написала: Да, им хуже, за них Путин не просит дать им шенгенскую визу.

А между прочим это входит в его обязанности - таки делать удобно гражданам своей страны. Особенно тем, кому нужно помощь, ибо они больные.
Alara
29 августа 2015, 17:28
*заглянув*
Ой, а к сеансу накрутки постов кормления нумуму я опоздала?

Алент написала:

Подобные случаи уже описывались в литературе. 3d.gif
   Спойлер!
9 января.
Лексикон обогащается каждые пять минут (в среднем) новым словом, с сегодняшнего утра, и фразами. Похоже, что они, замерзшие в сознании, оттаивают и выходят. Вышедшее слово остается в употреблении. Со вчерашнего вечера фонографом отмечены: «не толкайся», «бей его!», «подлец», «слезай с подножки», «я тебе покажу», «признание Америки», «примус».(с)
Пузырик
29 августа 2015, 17:28

Что в этом хорошего?
Tuvaij
29 августа 2015, 17:31

Пенелопа Икариевна написала: Особенно тем, кому нужно помощь, ибо они больные.

Странно он это делает. Мне, да и всем больным, кроме Кобзона от заптера лекарств и оборудования, и роста цен на разрешенное совсем не удобно.
Только вот неудобный запрет всем, а виза одному. Получается, что Путин - президент Кобзона?
Пенелопа Икариевна
29 августа 2015, 17:42

Tuvaij написала: Странно он это делает.

Так я об этом же. Должен за всех просить, а не за избранных.
Светлячок
29 августа 2015, 17:50

fvk написал:

В Германии пару месяцев назад судили очень старого и невероятно больного бывшего надзирателя концентрационного лагеря. И это далеко не единственный такой процесс.
Chloe
29 августа 2015, 17:52

Светлячок написала: В Германии пару месяцев назад судили очень старого и невероятно больного бывшего надзирателя концентрационного лагеря. И это далеко не единственный такой процесс.

Судили, но лечили же, видимо.
Кобзона тоже будут судить. Если доживёт. Не надо всё валить в кучу.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»