Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Что бы еще такое запретить?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54
us_ok
29 августа 2015, 21:58

Алент написала:
Подождите, кончится этот угар, они же себя еще и мучениками выставят.

Пресловутые 86% (можно верить, можно не верить) после того, как им по телевизору сообщат о том, что им лили в уши цистернами, отвяжутся по полной программе. Им cen.gif мозг неограниченное количество времени. 86% потребует возмещения морального ущерба.
Мамин-Сибиряк
29 августа 2015, 22:02

Tuvaij написала:
Cмешно тебе, да? А мы всем Поволжьем уже год по всм инстанциям ходим и умоляем вернуть нам нормальное время. Достали знаешь ди рассыеты в 3 утра и закаты в 5 вечера. Петиции создавали и по городам и вместе. Нам ответили, что нужно, чтобы законодательная и исполнительная власть обратилась к Президенту и тогда может быть.
Но власть не идет против решений гаранта, она населению всякую фигню на запросы отвечает, лишь бы не сказать Самому, что он не прав.
так и живем, на два часа раньше астрономического времени.
А ты дальше смейся. У тебя пока только деньги тырят.

Сказка о потерянном времени прямо.
На прошлой неделе решил порыбачить на утренней зорьке неподалеку от Башкирии, это значительно восточнее Астрахани. С детства помню, что в июне солнце после пяти вставало, поэтому в полшестого надо быть на берегу уже. Но сейчас-то конец августа, поэтому завел будильник на пять, чтобы рассвет с удочкой встретить. Встретил, ага - солнце уже вовсю в окно светило.
Tuvaij
29 августа 2015, 22:13

us_ok написала: Пресловутые 86% (можно верить, можно не верить) после того, как им по телевизору сообщат о том, что им лили в уши цистернами, отвяжутся по полной программе. Им cen.gif мозг неограниченное количество времени. 86% потребует возмещения морального ущерба.

А вот история страны учит, что как толька перестают действовать страшилки про внешних врагов, власть быстро находит внутренних и продолжает использовать мозги большинства не по назначению. В прошлый раз было олигархи, в это раз будут либералы.
Tuvaij
29 августа 2015, 22:23

Уголок покупателя. В связи с ежедневными запретами чего-то, в магазинах РФ появился стенд "Сегодня в пропаже"..

DmitryInt
29 августа 2015, 22:35

Tuvaij написала: стенд "Сегодня в пропаже"

Оштрафуют, как минимум. И я понятия не имею, это я сейчас пошутил или нет. В принципе, уже напрашивается указ о засекречивании всех запретов.
us_ok
29 августа 2015, 22:38

Tuvaij написала:
В прошлый раз было олигархи, в это раз будут либералы.

Либералов они уже использовали. Все внешние и внутренние враги, так сказать, уже посыпаны киселевско-мамонтовским ядреным пеплом . В заначке остались только исламские фундаменталисты, злостно играющие ценами на нефть, да оголодавшие по земным ресурсам марсиане smile.gif
DmitryInt
29 августа 2015, 22:46
А вообще, нужен полный запрет на публикацию законов, не говоря уж о таком западном извращении как Конституция. А то всякие несознательные граждане, вместо того, чтобы заниматься общественно-полезной деятельностью (жаль, мы так и не услышали, какой именно) начинают рассуждать о каких-то своих правах. Только компетентным органам работать мешают.
us_ok
29 августа 2015, 22:56

DmitryInt написал: А вообще, нужен полный запрет на публикацию

Ну, уже на публикацию информации о количестве уничтожаемой еды вроде как уже введен запрет.
Tuvaij
30 августа 2015, 00:00
Если вдруг кто то еще не.
Петиция
Не принимать законопроект, расширяющий список медицинских изделий, запрещенных для госзакупок, отменить постановление Правительства РФ №102 от 5 февраля 2015 года
ссылка
Xelena
30 августа 2015, 00:13
Я считаю, петиции давно пора запретить. redface.gif
azalis
30 августа 2015, 00:29

DmitryInt написал: В принципе, уже напрашивается указ о засекречивании всех запретов.

Про повышение цен тоже запрещают говорить.
DmitryInt
30 августа 2015, 00:43

И в этом направлении тоже еще есть куда двигаться. Дальнейшим логичным шагом может быть запрет говорить сами цены. Чтобы не смущать граждан.
Tuvaij
30 августа 2015, 00:59

DmitryInt написал: Дальнейшим логичным шагом может быть запрет говорить сами цены. Чтобы не смущать граждан.

А зарплату выдавать карточками. Продуктовыми, галантерейными, промтоварными...
DmitryInt
30 августа 2015, 01:05

Tuvaij написала: А зарплату выдавать карточками. Продуктовыми, галантерейными, промтоварными...

Ни в коем случае. У нас же "нормальная рыночная экономика". Просто даешь кассиру кошелек, а он оттуда берет сколько нужно. Если не хватает - набираешь корзину заново.
Tuvaij
30 августа 2015, 01:11

DmitryInt написал: Просто даешь кассиру кошелек, а он оттуда берет сколько нужно. Если не хватает - набираешь корзину заново.

Скоро.
Во всех магазинах страны новый сезон шоу "Интутция". 3d.gif
Встречай в своем городе.
Chloe
30 августа 2015, 01:13

DmitryInt написал: Ни в коем случае. У нас же "нормальная рыночная экономика". Просто даешь кассиру кошелек, а он оттуда берет сколько нужно. Если не хватает - набираешь корзину заново

Это жестоко. "Дайте еды на тысячу и нижнего белья на две"
Tuvaij
30 августа 2015, 01:25

Chloe написала: Это жестоко. "Дайте еды на тысячу и нижнего белья на две"

Вот тебе мешок топинамбура и лифчик 8го размера. biggrin.gif
Продавщица Роз
30 августа 2015, 01:27

Tuvaij написала:
мешок топинамбура

Никогда не пробовала топинамбур. Интересно, он вкусный?
Chloe
30 августа 2015, 01:28

Tuvaij написала: Вот тебе мешок топинамбура и лифчик 8го размера.

А топинамбур вкусный tongue.gif Но и так может быть, да.
Chloe
30 августа 2015, 01:30

Продавщица Роз написала: он вкусный?

Мне нравится. У него есть одно несомненное достоинство, учитывая реалии - он не требует ухода и он урожайный.

Это я хорошо считаю biggrin.gif Два, два достоинства biggrin.gif
Tuvaij
30 августа 2015, 01:34

Chloe написала: А топинамбур вкусный

Ничего так. И сырой и приготовленный есть можно.

Chloe написала: он не требует ухода и он урожайный.

А еще сахар снижает, что в свете отказа от тест-полосок и перебоев в бесплатном снабжении диабетиков таблетками...
Chloe
30 августа 2015, 01:43

Tuvaij написала: А еще сахар снижает, что в свете отказа от тест-полосок и перебоев в бесплатном снабжении диабетиков таблетками..

Вооот biggrin.gif
В безразмерных лифчиках я пока ничего положительного не нашла redface.gif
Продавщица Роз
30 августа 2015, 01:45

Chloe написала:
Мне нравится. У него есть одно несомненное достоинство, учитывая реалии - он не требует ухода и он урожайный.

Это я хорошо считаю biggrin.gif  Два, два достоинства biggrin.gif

А на картошку по вкусу похож? smile4.gif
Мамин-Сибиряк
30 августа 2015, 01:52

Chloe написала:
Вооот biggrin.gif
В безразмерных лифчиках я пока ничего положительного не нашла redface.gif

Их не надо возвращать по причине "маловато будет"? smile.gif
Chloe
30 августа 2015, 01:57

Продавщица Роз написала: А на картошку по вкусу похож?

Мне так не показалось.
Tuvaij
30 августа 2015, 02:00

Chloe написала: В безразмерных лифчиках я пока ничего положительного не нашла

Как ничего? А 2 панамки?

Продавщица Роз написала: А на картошку по вкусу похож?

Не очень.
Chloe
30 августа 2015, 02:01

Мамин-Сибиряк написал: Их не надо возвращать по причине "маловато будет"?

dont.gif Фигуры разные, может кому-то и маловато будет. Нет, это не достоинство!
Ну вот кому велико, а лифчик с поролоном, может две шапки сделать на зиму. Достоинство?
Chloe
30 августа 2015, 02:02

Tuvaij написала:  А 2 панамки?

Да, такая мысль пришла мне в голову biggrin.gif
Пенелопа Икариевна
30 августа 2015, 02:38
Давайте сразу запретим лифчики - сплошная экономия. Хотя я согласно запретить только лифчики с увеличивающим эффектом - таки во-первых экономия поролона и силикона, во-вторых девушки честными станут, в-третьих бонус пластическим хирургам.

Продавщица Роз написала: Никогда не пробовала топинамбур. Интересно, он вкусный?

Мне не понравился, но рос как сорняк это достоинство. Потом вымер.
Chloe
30 августа 2015, 02:45

Пенелопа Икариевна написала:  в-третьих бонус пластическим хирургам.

Эти сами вымрут, как твой топинамбур.

А вообще, надо запретить ВСЁ. А потом разрешать по чуть-чуть - немного дышать, немного читать, немного есть.
Tuvaij
30 августа 2015, 03:21

Chloe написала: А вообще, надо запретить ВСЁ. А потом разрешать по чуть-чуть - немного дышать, немного читать, немного есть.

И тебе начнут поклоняться. pray.gif nap.gif
Chloe
30 августа 2015, 03:26

Tuvaij написала: И тебе начнут поклоняться.

Не мне, но начнут.
Шапоклячка
30 августа 2015, 10:06

Alara написала: А пока на сцене

Пересмотрела эту сцену, теперь второй день пою: "Эх, яблочко" biggrin.gif
Marinika
30 августа 2015, 10:34

Tuvaij написала: Да, но раньше это был час, осложненный обитанием в яме Прикаспийской низменности, а теперь 2. 

Это жуть! facepalm.gif А сами гаранту не пробовали написать челобитную и ходоков отправить?
Marinika
30 августа 2015, 10:49

Tuvaij написала: Петиция

Подписала.

Chloe написала: В безразмерных лифчиках я пока ничего положительного не нашла   

Можно сделать из них красивые тряпочки. smile.gif Просто так, чтоб были. smile.gif
Ариман
30 августа 2015, 10:56
Где Ампаро и Липунюшка? Мне уже скучно без них!
Алент
30 августа 2015, 11:07

Ариман написал: Где Ампаро и Липунюшка? Мне уже скучно без них!

Выходной день, воскресенье.
Marinika
30 августа 2015, 11:09

Не буди лихо!

Тред про белку кто-нибудь нашел, а то я ссыль потеряла? mad.gif
30 августа 2015, 11:12

Алент написала:
Выходной день, воскресенье.

У них тоже?
Cinic73
30 августа 2015, 12:04

Tuvaij написала:
А зарплату выдавать карточками. Продуктовыми, галантерейными, промтоварными...

Нефиг людей поважать. Привыкнут и сядут на шею.

Кормить и снабжать промтоварами только по месту учебы-работы.
Ровно столько, шоб с голоду не умереть и за пределы скреп не выйти.
Тады и на ракеты-балеты хватит.
Да и елита общества без средств не останется.
WolferR
30 августа 2015, 12:54
Зачем кормить? Вам же ясно сказано - хватать за шкирку и подальше от кормушки оттаскивать. И нефиг рот раззявлять на закрома Родины - сей запас не про вас.
Cinic73
30 августа 2015, 13:54

WolferR написал: Зачем кормить? Вам же ясно сказано - хватать за шкирку и подальше от кормушки оттаскивать. И нефиг рот раззявлять на закрома Родины - сей запас не про вас.

Так работать не смогут.
Пенелопа Икариевна
30 августа 2015, 14:11

Cinic73 написал: Так работать не смогут.

Есть такой историк Александр Эткинд, он пишет, что у нас ресурсная экономика (исторически это было с пушниной связано), и люби для власти не профит, а наоборот сплошные расходы (выше некого минимума).
Cinic73
30 августа 2015, 15:11

Пенелопа Икариевна написала:
Есть такой историк Александр Эткинд, он пишет, что у нас ресурсная экономика (исторически это было с пушниной связано), и люби для власти  не профит, а наоборот сплошные расходы (выше некого минимума).

Кто-то ж должен скважины обслуживать...
Так шо, определенный минимум людей должон быть.
Не из Англии же людей завозить...
Они не выживут тут.
Ефрат
30 августа 2015, 15:26

Продавщица Роз написала:
Никогда не пробовала топинамбур. Интересно, он вкусный?

Мне нравился. Типа кочерыжки.
Пенелопа Икариевна
30 августа 2015, 15:27

Cinic73 написал: Кто-то ж должен скважины обслуживать...Так шо, определенный минимум людей должон быть.

Так я пишу - минимум людей должен быть (скважины, охрана, обслуживание элиты), а после него уже расходы.
Пенелопа Икариевна
30 августа 2015, 15:29
С топинамбуром еще проблема, что он мелкий и кривой. Его сложно чистить.
Aldmeris
30 августа 2015, 15:35

Я тоже скучаю по этому прекрасному кедрозвонному дуэту.
snegir74
30 августа 2015, 15:43

Marinika написала:
Не буди лихо!

Тред про белку кто-нибудь нашел, а то я ссыль потеряла?  mad.gif

Лови ссылка
snegir74
30 августа 2015, 15:43

Chloe написала:
dont.gif  Фигуры разные, может кому-то и маловато будет. Нет, это не достоинство!
Ну вот кому велико, а лифчик с поролоном, может две шапки сделать на зиму. Достоинство?

А без поролона тюбетейки.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»