Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Что бы еще такое запретить?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54
Alex Lonewolf
25 августа 2015, 20:44

Harris написал:
Вообще-то радикальней было бы запретить сами вздутия, диареи, запоры и газы...Заодно и запретить завтраки тоже....Ну, и телевизор, конечно..

Телевизор как раз оставить. Окна всем забить.
snegir74
25 августа 2015, 20:46
(сконфуженно и краснея) может это... Запретить воровать?
Alex Lonewolf
25 августа 2015, 20:52

snegir74 написал: (сконфуженно и краснея) может это... Запретить воровать?

Не, не... это нельзя... воровство сановников неотъемлемая часть нашей культуры.
Harris
25 августа 2015, 20:53

Рус написал: Предлагаю запретить Телевизор и Радио. И все проблемы быстро рассосутся.  3d.gif

Да! "Главный врач Маргулис телевизор запретил". И если бы по Грюндику вотэтавот контра не ловила ФРГ, была бы тишь и благодать во всем дурдоме.
Пенелопа Икариевна
25 августа 2015, 20:54

Alex Lonewolf написал: Не, не... это нельзя... воровство сановников неотъемлемая часть нашей культуры.

Сановников да, а простым людям не сметь.
Harris
25 августа 2015, 21:00

snegir74 написал: (сконфуженно и краснея) может это... Запретить воровать?

/негодующе/ иди отсюда!
blackhawk
25 августа 2015, 21:33

snegir74 написал: Ну сделают тебе самогон не из томатной пасты. а из кактуса.

Я смотрю здесь никто ничего не понимает в текиле, без которой, как написала Кау_ро, нам нельзя.
Текилу готовят из агавы, которая "цветёт курасиво". Её (агаву) можно выращивать в теплицах. Ну а потом, по известной технологии: шинкование, брожение, возгонка. Главное - температуру браги не поднимать выше +80С. Эфирные масла ничинает в раствор выбивать.
Inventor
25 августа 2015, 21:34

Ветеран написал: ты на 100% уверена, что никакой вредноты для здоровья в запрещенной иностранной бытовой химии нет и ты готова ей пользоваться, наплевав на результаты проверок Роспотребнадзора?

Если эта иностранная бытовая химия разрешена для продажи в европейских странах, значит она прошла необходимые проверки и для людей безопасна. Или ты, как и ваш министр культуры считаешь, что люди у вас особенные? Не такие, как везде?
Kay_po
25 августа 2015, 21:36

blackhawk написал:
Я смотрю здесь никто ничего не понимает в текиле, без которой, как написала Кау_ро, нам нельзя.
Текилу готовят из агавы, которая "цветёт курасиво". Её (агаву) можно выращивать в теплицах. Ну а потом, по известной технологии: шинкование, брожение, возгонка. Главное  - температуру браги не поднимать выше +80С. Эфирные масла ничинает в раствор выбивать.

Эх....вырастет ли она без привычных условий окружающей среды??
blackhawk
25 августа 2015, 21:44

Kay_po написала: вырастет ли она без привычных условий окружающей среды?? 

Если не запретят флуоресцентные лампы со спектром излучения "дневной солнечный свет" и системы искусственного климата для теплиц.
Мармарина
25 августа 2015, 21:50
Lynx082
25 августа 2015, 21:54

Девушка с веслом написала: В тему

Пять баллов! smile.gif
Lynx082
25 августа 2015, 21:59

Harris написал:
Ну, и телевизор, конечно..

На скрепы покушаешься?
Pasha Schwartz
25 августа 2015, 22:18
Проблема в том, что (как я уже заметил во время обсуждения санкций на продукты) народ реагирует примерно так, как дети в детсаде. Ну да, взрослые запретили нам теперь и это, очень жаль, но что ж поделать? Они же взрослые, а мы дети, обязаны подчиняться... mad.gif
Freddie
25 августа 2015, 22:25

Елизавета написала: Хна и басма чем тебе не угодили?

Они вроде иранские?
Или с Ираном у России вечная дружба? biggrin.gif
Tuvaij
25 августа 2015, 22:29

Freddie написала: Они вроде иранские?

Бывают индийские. Хна точно.
GVB
25 августа 2015, 23:18
До сих пор не понимаю, это просто на самотёк пустили, или вредительство в эшелонах власти: Не запрещены американские айфоны, айпады, айподы, андроиды. Не запрещены иностранные автомобили (во всех абсолютно есть устройства "сделано в США", а уж про технологии говорить не будем). Бесстыдно показывают американское кино, развращающее молодежь и пропагандирующее западный образ жизни (одна пропаганда вамипров и зомбей чего стоят). Не запрещены иностранные телевизоры. Не запретили американские самолёты и другие аппараты.

Стыдно сказать, даже Владимиру Владимировичу Путину подсунули для эпохального погружения голландский аппарат. Как будто не слышали про антисанкции. А Дмитрий Как-его-там Медведев вынужден делать селфи американским айфоном.

Тошибы и прочие Леновы и Асеры так и будет страна ввозить? Доколе! Windows 10 будет шпионить за Россией (создана по личному указаню Обамы с целью навредить вставанию с колен). Запретить, это даже не обсуждается.

Ну, и на десерт - Рогозина запретить, изменника Родины, агента Госдепа. Меньше года назад объявил про планы колонизации Луны и Марса. Как народ радовался! Как обличал тех, кто хохотал над объявлением. А сегодня враг народа Рогозин, сказал, что планы отменяются, потому что "а это нам не нужно". Обамовщина.

Вообще, агентов влияния госдепа многовато просочилось в руководство страной - слабовато, запрет Википедии и полдня не продержался. А там вредное пишут.
Harris
25 августа 2015, 23:21

Lynx082 написала:
На скрепы покушаешься?

Это не я. Это Маргулиc. Для всеобщего спокойствия. Ну, а не успокоятся без телевизора, - позвать санитаров. Пусть "зафиксируют". Это ж все для народного блага, для всех 86%.
Harris
25 августа 2015, 23:26

GVB написал: ...Стыдно сказать, даже Владимиру Владимировичу Путину подсунули для эпохального погружения голландский аппарат. Как будто не слышали про антисанкции. ...

Кстати да. Доколе Владимиру Владимировичу будут на дне морском древнегреческие амфоры подсовывать?! Неужто в сакральных водах древнерусские сосуды перевелись?
Мамин-Сибиряк
25 августа 2015, 23:39

Freddie написала:
Они вроде иранские?
Или с Ираном у России вечная дружба? biggrin.gif

У нас с ними взаимовыгодный обмен. Мы им - мирный атом, они нам - хну и басму.
Мамин-Сибиряк
25 августа 2015, 23:47

Мармарина написала: Котиков надо запретить и прочих домашних звериков. На них уходит много стратегически ценного мяса.

Нельзя котиков запрещать! dont.gif
Это стратегический запас мяса. Вдруг с импортозамещением, когда все остальные страны под санкции попадут, не справимся, кого тогда есть будем? А ты - запретить! mad.gif
Мамин-Сибиряк
25 августа 2015, 23:51

Елизавета написала: А я вот по теме треда вспомнила - предлагаю запретить голландские помидоры.

Точно! А траву голландскую - разрешить, она же раньше запрещена была. Антисанкции на нее ввести.
Мамин-Сибиряк
25 августа 2015, 23:57

Ветеран написал: Во-вторых, ты на 100% уверена, что никакой вредноты для здоровья в запрещенной иностранной бытовой химии нет и ты готова ей пользоваться, наплевав на результаты проверок Роспотребнадзора?

Ветеран написал:
Не "вдруг решили", а потому что несут ответственность за выданные ими сертификаты и постоянно контролируют

Ветеран сегодня круче всех отжигает! Даже не подозревал, что он так искрометно умеет biggrin.gif.
Мамин-Сибиряк
26 августа 2015, 00:01

Pasha Schwartz написал: Проблема в том, что (как я уже заметил во время обсуждения санкций на продукты) народ реагирует примерно так, как дети в детсаде. Ну да, взрослые запретили нам теперь и это, очень жаль, но что ж поделать? Они же взрослые, а мы дети, обязаны подчиняться...  mad.gif

Человечество смеясь расстается со своим прошлым. Чем больше таких дурацких запретов законодатели введут, тем быстрее в прошлое попадут.
Мамин-Сибиряк
26 августа 2015, 00:03

Harris написал:
Кстати да. Доколе Владимиру Владимировичу будут на дне морском древнегреческие амфоры подсовывать?! Неужто в сакральных водах древнерусские сосуды перевелись?

Надо подсказать. Кто знает, берестяные туески под водой быстро гниют?
26 августа 2015, 00:06
По теме. Запретить надо водку. И сигареты. Вообще. Как класс. Тогда волна народного гнева сметет запретителей просто на следующий день. Все остальное - полумеры.
26 августа 2015, 00:07

Мамин-Сибиряк написал:
Надо подсказать. Кто знает, берестяные туески под водой быстро гниют?

Ну достать то всяко успеет. Чего ж там, не организуют дежурство водолазов? У нам этих туесков.... Очень много.
26 августа 2015, 00:07

Мамин-Сибиряк написал:
Человечество смеясь расстается со своим прошлым. Чем больше таких дурацких запретов законодатели введут, тем быстрее в прошлое попадут.

Да! Больше запретов, дурацких и глупых.
26 августа 2015, 00:17

Ветеран написал:
А я вообще-то и не собирался никого смешить. mad.gif

Да? Ну тогда посмотри данные по здоровью у нас и не у нас. Они делом доказывают свою правоту. А не болтовней заказной.
Вообще я думаю это пролоббировал кто-то. Потом скажут ой, ошибочка вышла - а продажи/производство уже поднялось.
Lily_was_here
26 августа 2015, 00:17

GVB написал: До сих пор не понимаю, это просто на самотёк пустили, или вредительство в эшелонах власти: Не запрещены американские айфоны, айпады, айподы, андроиды. Не запрещены иностранные автомобили (во всех абсолютно есть устройства "сделано в США", а уж про технологии говорить не будем). Бесстыдно показывают американское кино, развращающее молодежь и пропагандирующее западный образ жизни (одна пропаганда вамипров и зомбей чего стоят). Не запрещены иностранные телевизоры.

Остается только надеяться, что будут ходить поквартирно и изымать.
Ибо нефиг!
26 августа 2015, 00:18
Да погодите вы. Не все сразу. Успеется.
20 лет в офсайде
26 августа 2015, 00:22
А можно запретить ГосДуму и всех этих запрещальников и запрещательниц? Или с этим предложением - в ПЖ?
26 августа 2015, 00:23

20 лет в оффсайде написал: А можно запретить ГосДуму и всех этих запрещальников и запрещательниц? Или с этим предложением - в ПЖ?

Не. Это УК сразу. Без ПЖ.
LysA
26 августа 2015, 00:24

online написала: Больше запретов, дурацких и глупых.

Пророчество Куваева начинает сбываться:
Alex Lonewolf
26 августа 2015, 00:26

Ветеран написал:
Во-вторых, ты на 100% уверена, что никакой вредноты для здоровья в запрещенной иностранной бытовой химии нет и ты готова ей пользоваться, наплевав на результаты проверок Роспотребнадзора?

Знаешь 100% безопасных веществ в природе нет, ни одного. Все зависит от того с какой регулярностью и в каких дозах они попадают в организм. Можно и воздух запретить, сославшись на что-нибудь.

Роспотребнадзор уже не первый год служит сугубо политическим инструментом. Решительно запрещает строго на "злобу дня", потом столь же решительно забывает о том что запрещал еще месяц назад.

Я европейским стандартам доверяю больше, чем этому органу, который дискредитирует саму суть контроля качества.
Alex Lonewolf
26 августа 2015, 00:36

online написала: По теме. Запретить надо водку. И сигареты. Вообще. Как класс. Тогда волна народного гнева сметет запретителей просто на следующий день. Все остальное - полумеры.

Было уже не раз:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BD%...%A1%D0%A1%D0%A0

И на "следующий день" ничего не случилось.
Eva_23_L
26 августа 2015, 02:25

Inventor написал: Если эта иностранная бытовая химия разрешена для продажи в европейских странах, значит она прошла необходимые проверки и для людей безопасна. 

Да ладно тебе! На нас всем нашим наплевать! У них же только евры в голове!
А о россиянах родные органы заботятся!
ГРЕЙС
26 августа 2015, 02:52

20 лет в оффсайде написал: А можно запретить ГосДуму и всех этих запрещальников и запрещательниц?

Ну а кто же тогда будет всё запрещать?

Вот вы все ржёте, а у меня глаз дёргается.inv.gifspy.gif
GVB
26 августа 2015, 03:15

ГРЕЙС написала:
Ну а кто же тогда будет всё запрещать?

Вот вы все ржёте, а у меня глаз дёргается.inv.gifspy.gif

Ты здоровье береги. Пригодится. На велосипеде не ездишь? Про велосипеды и трактора читала? Любое групповое перемещение на любом транспортном средстве (за исключением самокатов) будет считаться митингом. На него необходимо будет брать разрешение. При условии, что группа обозначает себя плакатами, вывесками или иными способами с призывами к обществу. Так что, ты того, если вас трое подружек в майках - "Худей как я!" едете по дорожке, вы теперь нарушаете.

Кто там считал, что ничего нового не придумают? Я верю в Путина, Медведева, министров и депутатов Госдумы. Придумают.
ГРЕЙС
26 августа 2015, 03:19

GVB написал: Я верю в Путина, Медведева, министров и депутатов Госдумы. Придумают.

Да, за ними не заржавеет.

GVB написал: Ты здоровье береги.

Но как? Если каждый божий день какая то фигня происходит.
Eva_23_L
26 августа 2015, 03:36

GVB написал: Любое групповое перемещение на любом транспортном средстве (за исключением самокатов) будет считаться митингом.

Вот зачем ты человека дезинфицируешь дезинформируешь?! Еще на инвалидных колясках можно! А также на коньках, самокатах и досках! Не все так плохо! biggrin.gif
ГРЕЙС
26 августа 2015, 03:59

GVB написал: Любое групповое перемещение на любом транспортном средстве (за исключением самокатов) будет считаться митингом.

А ноги - это транспортное средство?
У нас во дворе дети катаются и на велосипедах, и на самокатах. И даже своими ногами бегают толпой. Что с ними делать будем?
Eva_23_L
26 августа 2015, 04:07

ГРЕЙС написала:
А ноги - это транспортное средство?

Ноги две, а это уже групповуха, т.ч. я бы не рисковала.

У нас во дворе дети катаются и на велосипедах, и на самокатах. И даже своими ногами бегают толпой. Что с ними делать будем?

Велосипеды отобрать, конечно. Детям одну ногу привязать к другой, и пусть скачут. По одному нормально! Все в рамках закона.
ГРЕЙС
26 августа 2015, 04:26

Eva_23_L написала: Ноги две, а это уже групповуха, т.ч. я бы не рисковала.

Логично.

Eva_23_L написала: Велосипеды отобрать, конечно. Детям одну ногу привязать к другой, и пусть скачут. По одному нормально! Все в рамках закона.

Логично - 2.
cassiopella
26 августа 2015, 04:55

Рус написал: Давайте еще запретим выборы.

С добрым утром! Уже запретили. tongue.gif
Pasha Schwartz
26 августа 2015, 05:19
Я сегодня прочитал, что кто-то там в Мосгордуме хочет запретить нудизм в Серебряном Бору. А нудистский пляж "Дюна" под Питером уже закрыт. mad.gif
Чокки
26 августа 2015, 05:35
Запретить:

1. Говорить "графены"
2. Глобальные переменные
3. Белые носки
4. Андрея Козлова
5. Сборную РФ по футболу
6. Писать и говорить "роутер"
7. Фортран
8. Отказывать депутатам в сексе
9. Форумчанку Shirin

Я еще подумаю.
ГРЕЙС
26 августа 2015, 05:42

Чокки написал: Запретить:

Я из перечисленного многого и не знаю.
mihalich
26 августа 2015, 07:21
svana
26 августа 2015, 07:50

Pasha Schwartz написал: А нудистский пляж "Дюна" под Питером уже закрыт.

Интерсно, каким образом? Месяц назад там народ точно загорал.
Там же нет никакой огороженной территории. А дамы топлес так по всей линии 30 км пляжа встреячаются.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»