Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Что бы еще такое запретить?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54
Marinika
31 августа 2015, 20:10

Tuvaij написала: Т.е. 33 - это жара? Нет, серьезно? 33, чтоб вы знали, это прохладно. У нас тоже прохладно,  35. 

facepalm.gif

Я как спасения жду среды, потому что в среду должно похолодать. А так помираю. Как вы выживаете в 40, даже не спрашиваю, это просто не укладывается в мой бедный некрепкий ум. mad.gif
Tuvaij
31 августа 2015, 20:17

Marinika написала: А так помираю. Как вы выживаете в 40

Нормально. Вот в 50 тяжко было. Без бутылки с водой даже мусор выносить не ходили. Прошлым летом 60 было. Город вымирал.
Пенелопа Икариевна
31 августа 2015, 20:34
А это от города зависит, при 25 в Питере уже некомфортно, при 30 я минимизировала всю одежду, сняла часы, волосы заколола... А в Самарканде 40 нормально выдержала.
Chloe
31 августа 2015, 20:40

Marinika написала: Это что?

Малые архитектурные формы. Скамьи, урны, беседки тоже к ним относятся (я так думаю) Всё это хорошо, но 200 штук facepalm.gif
Aldmeris
31 августа 2015, 21:04

Tuvaij написала:
Нормально. Вот в 50 тяжко было. Без бутылки с водой даже мусор выносить не ходили. Прошлым летом 60 было. Город вымирал.

obm.gif
Доверчивая Стерва
31 августа 2015, 21:21
Первый раз кондиционер я увидела в детстве, когда мы приезжали в Астрахань к родственникам.
Aldmeris
31 августа 2015, 21:23
Tuvaij, а что у вас зимой?
Tuvaij
31 августа 2015, 21:51

Aldmeris написала: Tuvaij, а что у вас зимой?

Есть у нас зима, есть. biggrin.gif Средняя температура февраля -5. ночью -10, днем +5 со всеми вытекающими. На Новый год слякоть. Ветра. Вот их бы запретить. В 2012 был один день -33. Жуть.
Снег быбает редко и ненадолго.
Marinika
1 сентября 2015, 02:37

Tuvaij написала: Есть у нас зима, есть.  Средняя температура февраля -5. ночью -10, днем +5 со всеми вытекающими. На Новый год слякоть. Ветра. Вот их бы запретить. В 2012 был один день -33. Жуть.Снег быбает редко и ненадолго.

И как вы там выживаете, да еще на зимнем времени? mad.gif
Loreen
1 сентября 2015, 02:45

Tuvaij написала: Есть у нас зима, есть.  Средняя температура февраля -5. ночью -10, днем +5 со всеми вытекающими. На Новый год слякоть. Ветра. Вот их бы запретить. В 2012 был один день -33. Жуть.
Снег быбает редко и ненадолго.

А ещё есть ледяной дождь. Вот это жесть. Куда хуже минус 33 градусов.
Кстати, Tuvaij, я тебя поправлю. В тот день было -33,4 градуса. Я думала, что умру. Без преувеличений.

А, да, и ещё: +33,4 в десять раз приятнее, чем -33,4. Отвечаю!
Чеширка
1 сентября 2015, 06:44

Ничего себе.
А у нас +2.
На Урале жару два года назад запретили. biggrin.gif
Алент
1 сентября 2015, 06:56

Пенелопа Икариевна написала: А это от города зависит, при 25 в Питере уже некомфортно, при 30 я минимизировала всю одежду, сняла часы, волосы заколола...  А в Самарканде 40 нормально выдержала.

Комфортность от влажности зависит. При низкой влажности 40 градусов это не жара. А вот при высокой...
Вообще, смертельно опасной температурой считается 35 градусов при влажном градуснике. Такое вот определение.
BSW
1 сентября 2015, 07:40

Пенелопа Икариевна написала: девицы отвлекают от важных дела

Воистину! Но девиц запрещать не будем.
BSW
1 сентября 2015, 07:43

Ликург написал: Конечно, отрастет. Специально я, конечно, не наблюдал, но отрастает раза в 2-3 медленнее чем щетина

Лысые девки со щетиной? user posted image
Kay_po
1 сентября 2015, 08:49

Tuvaij написала:  У нас тоже прохладно, 35.

Нет уж. У нас с утра +10, вот это прохладно. А у вас адское пекло. 3d.gif
Липунюшка
1 сентября 2015, 09:07

Алент написала:
Комфортность от влажности зависит. .

Таковы наши российские интеллектуалы.
На полном серьезе сравнивают чудесатость одного города по сравнению с другим.
Но я соглашусь что Питер сам по себе тяжёлый город из которого возвращаешься с разбитой головой. Скроенный по западным лекалам мрачный туманный спрут, питающийся энергетикой живой плоти.
Мамин-Сибиряк
1 сентября 2015, 09:54

Tuvaij написала:

Aldmeris написала:
obm.gif

Не пугайся так. Самая высокая температура на Земле пока равна +58,2 гр. И это - не Астрахань.
Alex Lonewolf
1 сентября 2015, 10:05

Мамин-Сибиряк написал:

Не пугайся так. Самая высокая температура на Земле пока равна +58,2 гр. И это - не Астрахань.

Этот тред был укушен погодным? smile.gif

Все верно, правильно температуру меряют в тени. Но, большинство об этом не догадывается и просто смотрит на термометр. А термометр рядом с поверхностью нагретой солнцем может и 70 показать. Смотря что за поверхность.
FP-92
1 сентября 2015, 10:11

Мамин-Сибиряк написал: Не пугайся так. Самая высокая температура на Земле пока равна +58,2 гр. И это - не Астрахань.

И то правда. В Астрахани максимальная зафиксированная температура +40,6. Ничего особо выдающегося для тех широт. Даже в Минске максимум составляет +35,6. В тени, конечно.
BSW
1 сентября 2015, 10:23

Липунюшка написал: Питер сам по себе тяжёлый город из которого возвращаешься с разбитой головой.

А нефиг шастать по улицам разбитых фонарей, глядишь и голова целее будет.
Бывал я в Питере, правда не зимой, где-то в интервале июль - ноябрь. Каждый раз погода была просто чудесная.
Не помню ни одного дождя, один раз, в ноябре, видел снег. Ну так у нас в мае-июне может навалить в разы больше.
Вот торфяники - да, напрягают. Вони от них...
Короче, нормальный город. Есть на что посмотреть.
BSW
1 сентября 2015, 10:28

Alex Lonewolf написал: термометр рядом с поверхностью нагретой солнцем может и 70 показать

У себя наблюдал 60+, и это в начале восьмого утра. Просто Солнце светило прямой наводкой, вот градусник и испугался.
Пенелопа Икариевна
1 сентября 2015, 11:46

Алент написала: Комфортность от влажности зависит

Разумеется.

BSW написал: Воистину! Но девиц запрещать не будем.

Лысых оставим, ага. Ночью все равно ничего не видно.
Tuvaij
1 сентября 2015, 12:41

Marinika написала: И как вы там выживаете, да еще на зимнем времени?

Человек очень живучая тварь.

Мамин-Сибиряк написал: Самая высокая температура на Земле пока равна +58,2 гр.

Средняя. wink.gif

FP-92 написал: В Астрахани максимальная зафиксированная температура +40,6

В 7 утра в тени на расстоянии 1 метр от земли в закрытом ящике. wink.gif Но даже официальнфе отчеты говорят о более высоких значениях, чем это.
С офоциальными цифрами у нас беда. Даже Москва дает прогноз, точнее озвучивает прогноз гораздо точнее наших синоптиков (запретить, гадов). Просто с определенной температуры положено рабочий день соуращать и надбавки за климат выплачивать. На даже по официальным данным температура за 40 бывает каждое лето, в 2008 была в сентябре. Отменили занятия с 1 по 8 классы. Так что приведенное значение тоже, вероятно, среднее.
Сегодня вполне осенняя - (это тире) 25.
Термометра на солнце у меня нет. Однажды китайский лопнул, больше не рискую. Запретить китайский хлам! Пусть за копейки продают качественный товар.
Липунюшка
1 сентября 2015, 13:00

BSW написал:
А нефиг шастать по улицам разбитых фонарей, глядишь и голова целее будет.
Бывал я в Питере, правда не зимой, где-то в интервале июль - ноябрь. Каждый раз погода была просто чудесная.
Не помню ни одного дождя, один раз, в ноябре, видел снег. Ну так у нас в мае-июне может навалить в разы больше.
Вот торфяники - да, напрягают. Вони от них...
Короче, нормальный город. Есть на что посмотреть.

Был случай командировочных свободных трех дней глубокой осенью. Сунулся в Летний сад: захлобученные статуи, в Эрмитаж: закрыт. Пошел в Исаакиевский собор.
А вечером решил - коли не обойти все и за неделю, то ... и обходить не стоит.
Два дня тихо-мирно пил Российский коньяк в одной из гостиниц на московском проспекте.

p.s.
Кстати, дождей действительно не было.
Tuvaij
1 сентября 2015, 13:24
Предлагаю запретить плохо преподавать иностранный язык в школе, точнее два иностранных языка.
Продавщица Роз
1 сентября 2015, 13:29

Tuvaij написала: Предлагаю запретить плохо преподавать иносранный язык в коле

3d.gif
Tuvaij
1 сентября 2015, 13:29

Продавщица Роз написала: 3d.gif

И русский тоже. И, чтоб 2 раза не вставать, предлагаю просто запретить плохо преподавать в школе.
Продавщица Роз
1 сентября 2015, 13:31

Tuvaij написала:
И русский тоже.

Да и саму школу тоже можно. Нафига она нужна?? Хотя нет, вру, нужна. Где же детям еще объяснят, что такое хорошо и что такое плохо.
BSW
1 сентября 2015, 13:32

Tuvaij написала: Предлагаю запретить плохо преподавать

ТЧК
Предлагаю именно такой вариант.
/* Нарушителей запрета - банить. Физически. */
Tuvaij
1 сентября 2015, 13:33

Продавщица Роз написала: Нафига она нужна??

Поет страшно фальшивя (не умею по-лругому)
Первая любовь, в лужах облака....
Tuvaij
1 сентября 2015, 13:35

BSW написал:  Нарушителей запрета - банить. Физически.

Профилактическая порка педагогов по четвергам?
BSW
1 сентября 2015, 13:35

Tuvaij написала: Первая любовь, в лужах облака..

Школа - любовь моя.
Вдоволь побегать можно...
Tuvaij
1 сентября 2015, 13:37

BSW написал: Школа - любовь моя.
Вдоволь побегать можно...

И туда тоже можно. (С)
BSW
1 сентября 2015, 13:39

Tuvaij написала: Профилактическая порка педагогов по четвергам?

Метод кнута без пряника? Ну зачем же? Мы же цивилизованные люди, только по факту и после судебного разбирательства.
Tuvaij
1 сентября 2015, 13:46

BSW написал: Метод кнута без пряника? Ну зачем же? Мы же цивилизованные люди, только по факту и после судебного разбирательства.

Самый гуманный суд в мире (С)
А хороших учителей кормить будем. Пряниками. И зарплату двавть.
Tuvaij
1 сентября 2015, 13:51

Продавщица Роз написала: Где же детям еще объяснят, что такое хорошо и что такое плохо.

Я дико извиняюсь, махровый теоретик, но этим разве не родители занимаются?
Продавщица Роз
1 сентября 2015, 13:53

Tuvaij написала:
Я дико извиняюсь, махровый теоретик, но этим разве не родители занимаются?

Ну мало ли что они наобъясняют. В школе все-таки как-то надежней.
Tuvaij
1 сентября 2015, 13:55

Продавщица Роз написала: В школе все-таки как-то надежней.

В соответстви с линией партии. Кстати, политчасы не вернули?
Acidburn
1 сентября 2015, 13:55
Предлагаю запретить школьную форму.
Acidburn
1 сентября 2015, 13:58
И ещё предлагаю запретить поделочные конкурсы в школах с участием родителей. За несоблюдение запрета - смертная казнь.

Апд: а школу, так и быть, можно оставить. 3d.gif
Tuvaij
1 сентября 2015, 14:02

Acidburn написала:  За несоблюдение запрета - смертная казнь.

Кого?
Acidburn
1 сентября 2015, 14:03

Tuvaij написала:
Кого?

Не знаю, учителей, родителей. Нужное подчеркнуть. 3d.gif
Tuvaij
1 сентября 2015, 14:03

Acidburn написала: Предлагаю запретить школьную форму.

А там, где ее нет - вести, аточоони.
Tuvaij
1 сентября 2015, 14:04

Acidburn написала: Родителей. 3d.gif

А я думала - поделок.
"За пособничество в изготовлении никому не нужной фигни, отнимающей время от приготовления уроков, приговорить к смертной казни, через неприрывное изготовление всякой фигни".
Acidburn
1 сентября 2015, 14:04

Tuvaij написала:
А там, где ее нет - вести, аточоони.

Да и чтобы никаких ателье и магазинов поблизости, но шоб всё одинаково было пошито.
Acidburn
1 сентября 2015, 14:06

Tuvaij написала: А я думала - поделок."За пособничество в изготовлении никому не нужной фигни, отнимающей время от приготовления уроков, приговорить к смертной казни, через неприрывное изготовление всякой фигни".

Можно и так. И сжигать эти самые поделки после их непрерывного изготовления в печах роспотребнадзора в прямом эфире Лайф Ньюс.
Пенелопа Икариевна
1 сентября 2015, 14:06

Продавщица Роз написала3d.gif 

У нас теперь обязательны 2 иностранных языка. Обычно школа и 1 иностранному толком не научит, а теперь будут 2.
Acidburn
1 сентября 2015, 14:07

Пенелопа Икариевна написала:
У нас теперь обязательны 2 иностранных языка. Обычно школа и 1 иностранному толком не научит, а теперь будут 2.

У нас пока, ттт, молчат.
Tuvaij
1 сентября 2015, 14:07

Acidburn написала: Можно и так. И сжигать эти самые поделки после их непрерывного изготовления в печах роспотребнадзора в прямом эфире Лайф Ньюс.

Пусть тогда из санкционки их лепят, чтоб два раза не вставать.
Acidburn
1 сентября 2015, 14:08

Tuvaij написала: Пусть тогда из санкционки их лепят, чтоб два раза не вставать.

Чревато, могут съесть в процессе.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»