Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Что бы еще такое запретить?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54
Tuvaij
1 сентября 2015, 14:10

Пенелопа Икариевна написала: Обычно школа и 1 иностранному толком не научит, а теперь будут 2.

"Школьная программ предполагает знания на 3. Хотите больше - нанимайте репетиторов!" (С) Директор моей школы.
Правда это она сестре говоритла, та на 10 лет младше.
Tuvaij
1 сентября 2015, 14:11

Acidburn написала: Чревато, могут съесть в процессе.

Пусть лепят в намордниках.
Пенелопа Икариевна
1 сентября 2015, 14:12

Tuvaij написала: "Школьная программ предполагает знания на 3. Хотите больше - нанимайте репетиторов!"

И репетиторов, наверное, из школы....
Тут вообще фишка, что школа не может давать уроков больше, чем разрешено. А разрешено согласно правилам довольно мало. Поэтому 2 язык будет за счет других предметов, в том числе 1 языка.
BSW
1 сентября 2015, 14:13

Tuvaij написала: А хороших учителей кормить будем

... плохими.

Acidburn написала: Предлагаю запретить школьную форму.

Разрешить посещение как в форменной, так и в бесформенной одежде. (с)

Acidburn написала: в печах роспотребнадзора

Зато тепло будет.
Tuvaij
1 сентября 2015, 14:19

Пенелопа Икариевна написала: И репетиторов, наверное, из школы....

Если бы. Она к ВУЗовским отправляла. С соответсвующим прайсом. Мы подозревали, что часть прайса перепадала ей, потому как лояльность к репетиторствующимся возрастала в разы, несмотря на результаты.

Пенелопа Икариевна написала:  А разрешено согласно правилам довольно мало. Поэтому 2 язык будет за счет других предметов, в том числе 1 языка.

Вот я об этом и подумала. Зато нагрузят, наконец, вечно бедствующих учителей немецкого и французского.

BSW написал: ... плохими.

Поделками из санкционки.

BSW написал: Зато тепло будет.

.
Надо сразу было санкционкой котельные топить, никакого хозяйственного подхода.
Продавщица Роз
1 сентября 2015, 14:25

Пенелопа Икариевна написала:
У нас теперь обязательны 2 иностранных языка. Обычно школа и 1 иностранному толком не научит, а теперь будут 2.

Это да... Таких школ, где дают два языка на хорошем уровне в России, прямо скажем, немного.
Tuvaij
1 сентября 2015, 14:33

Продавщица Роз написала: прямо скажем, немного.

И они, в большинстве своем, язывовые.

Это все-таки редкий дар, превращать любое, даже самое благое начинание в кошмар. А если добавить к этому кучу неблагих начинаний...
Acidburn
1 сентября 2015, 15:01

Tuvaij написала: Это все-таки редкий дар, превращать любое, даже самое благое начинание в кошмар.

Надо запретить любые благие начинания. Нет начинаний - нет проблем.
VRI
1 сентября 2015, 15:10
А у нас в гимназии давно уже с 5-го класса два языка - английский + по выбору немецкий или французский. На немецкий мало кто идти хочет. На английский по расписанию 3 урока, другой язык - 2 урока в неделю.
Лучше бы 5 уроков английского.
FP-92
1 сентября 2015, 15:48

Tuvaij написала: В 7 утра в тени на расстоянии 1 метр от земли в закрытом ящике.

Показания температуры на метеостанциях снимаются как минимум каждые 3 часа. Поэтому ваши максимальные 40-41 градус получены явно не в 7 утра.

Tuvaij написала:  Так что приведенное значение тоже, вероятно, среднее.

Никак нет. Это максимальная зафиксированная температура. Средняя температура у вас 24-26 гр. в летние месяцы (с учётом ночей)
Mil@dy
1 сентября 2015, 15:53

Tuvaij написала:
И русский тоже. И, чтоб 2 раза не вставать, предлагаю просто запретить плохо преподавать в школе.

А в ВУЗе?
Ликург
1 сентября 2015, 16:01
Я придумал!!! Надо запретить деньги и все проблемы решатся сами собой. Не будет ни богатых, ни бедных, ни здоровы, ни больных 3d.gif
Enola
1 сентября 2015, 16:13

Ликург написал: Не будет ни богатых, ни бедных, ни здоровы, ни больных

только тараканы 3d.gif
Продавщица Роз
1 сентября 2015, 16:24

Ликург написал: Я придумал!!! Надо запретить деньги и все проблемы решатся сами собой.  Не будет ни богатых, ни бедных, ни здоровы, ни больных 3d.gif

(тоскливо) Не получится.
Tuvaij
1 сентября 2015, 16:29

Продавщица Роз написала: Не получится.

С чего вдруг. Проголдосуют за единогласно, подпишут, опубликуют... Мы же не про исполенние запретов говорим. biggrin.gif

FP-92 написал: Это максимальная зафиксированная температура.

Врут. Даже в официальной статистике за последние 5 лет 41 и 42 встречаются не единожды.

FP-92 написал: 24-26 гр. в летние месяцы (с учётом ночей)

Если только так. В начале июня и конце вагуста разница между днем и ночью больше 15 бывает.

Mil@dy написала: А в ВУЗе?

Везде.
Продавщица Роз
1 сентября 2015, 16:33

Tuvaij написала:
С чего вдруг. Проголдосуют за единогласно, подпишут, опубликуют... Мы же не про исполенние запретов говорим. biggrin.gif

Ах вы в этом смысле. Это пожалуйста. Я уже представляю себе, как санкционные деньги сжигают на кострах. 3d.gif
Tuvaij
1 сентября 2015, 16:36

Продавщица Роз написала: Я уже представляю себе, как санкционные деньги сжигают на кострах. 3d.gif

Лучше распять, а на на табличке написать "Они подкупали чиновников".
Пенелопа Икариевна
1 сентября 2015, 18:03

Продавщица Роз написала: тоскливо) Не получится.

Так если никого не будет, то и проблем не будет.
Augustine
1 сентября 2015, 18:48

VRI написала: А у нас в гимназии давно уже с 5-го класса два языка - английский + по выбору немецкий или французский. На немецкий мало кто идти хочет. На английский по расписанию 3 урока, другой язык - 2 урока в неделю.
Лучше бы 5 уроков английского.

Изучение иностранных языков нужно как раз вообще запретить по ряду причин:
- Заносит крамолу и заразу в менталитет;
- Провоцирует нежелательные мыслительные процессы;
- Разлагающе действует на несформировавшуюся детскую психику.

А иностранную литературу запретить совсем, кроме, конечно, писателей из дружественных стран в переводе, одобренном Роскомнадзором (КНДР, Венесуэла, Сомали и проч.)

За попытки использовать вражеские яэыки (например, украинский) - сажать незамедлительно.

Вообще масса идей, что можно запретить. Госдума работает слабо и обленилась.
Продавщица Роз
1 сентября 2015, 18:56

Так если никого не будет, то и проблем не будет.

Как же это печально. tear.gif
Мамин-Сибиряк
1 сентября 2015, 19:19

Tuvaij написала:
В 7 утра в тени на расстоянии 1 метр от земли в закрытом ящике. wink.gif Но даже официальнфе отчеты говорят о более высоких значениях, чем это.
С офоциальными цифрами у нас беда. Даже Москва дает прогноз, точнее озвучивает прогноз гораздо точнее наших синоптиков (запретить, гадов). Просто с определенной температуры положено рабочий день соуращать и надбавки за климат выплачивать. На даже по официальным данным температура за 40 бывает каждое лето, в 2008 была в сентябре. Отменили занятия с 1 по 8 классы. Так что приведенное значение тоже, вероятно, среднее.
Сегодня вполне осенняя - (это тире) 25.
Термометра на солнце у меня нет. Однажды китайский лопнул, больше не рискую. Запретить китайский хлам! Пусть за копейки продают качественный товар.

Я десять дет прожил неподалеку, в Гурьеве, там летом теплее, чем в Астрахани, а зимой холоднее. Тоже думал, что знаю, что такое жара, пока не провел два года на окраине пустыни в Туркестанском военном округе.
Поэтому предлагаю запретить термометры на солнечной стороне вывешивать smile.gif.
Tuvaij
1 сентября 2015, 19:20

Augustine написала: А иностранную литературу запретить совсем, кроме, конечно, писателей из дружественных стран в переводе, одобренном Роскомнадзором (КНДР, Венесуэла, Сомали и проч.)

Вообще литературу, кроме одобренных авторов. И кинематограф, и театр, и цирк, и интернет, и ТВ, кроме Первого.
Tuvaij
1 сентября 2015, 19:22

Мамин-Сибиряк написал: запретить термометры на солнечной стороне вывешивать

Дык, несолнечных не бывает, оно ж движется. Утром в одни окна шпарит, после обеда в другие.
Augustine
1 сентября 2015, 19:40

Tuvaij написала:
Вообще литературу, кроме одобренных авторов. И кинематограф и театр и цирк и интернет, и ТВ, кроме Первого.

Определенно. С кинематографом, правда, легче. Сколько режиссеров решилось подписать петицию за Сенцова? А сколько тех, кто и не думал подписывать - эти снимут всё, что будет необходимо партии и правительству. С цирком еще проще: нарядить обезьян в вышиванки, и аншлаг гарантирован. С интернетом тоже не вопрос - установят народу Чебурашку с "вконтактике" и "одноклассниками" - и никаких проблем.

Что меня действительно удивляет, это почему путин до сих пор не написал сагу о своей развед. деятельности в стиле "17 мгновений весны". И звезд с крестами у него пока даже меньше, чем у Захарченко. Непорядок.

Tuvaij
1 сентября 2015, 19:49

Augustine написала: путин до сих пор не написал сагу о своей развед. деятельности в стиле "17 мгновений весны".

Смысла нет. Срок давности не прошел. Либо срок за нарушение подписки или что там у них, либо сразу реклама, что это выдумки.
Augustine
1 сентября 2015, 20:36

Tuvaij написала:
Смысла нет. Срок давности не прошел. Либо срок за нарушение подписки или что там у них, либо сразу реклама, что это выдумки.

Путину срок? smile.gif Да вы шутите. А с выдумками странно, что он церемонится. Ну, занимался он в Германии фигней типа организации досуга-кабаков-девочек для высокопоставленных коллег, но кто же усомнится, если придумать, что он на самом деле Джеймс Бонд a la russe? Да и в лагерях для рассадки бывших коллег как-то недостатка пока нет. Неужели нет амбиций написать новую "Малую землю"? Не верю. smile.gif
blondinko
1 сентября 2015, 20:42
Кокаколу уже предлагали запретить? Было бы неплохо.
Tuvaij
1 сентября 2015, 20:48

Augustine написала: Неужели нет амбиций написать новую "Малую землю"? Не верю. smile.gif

Зачем напрягаться? Он и так , бедный, каждый день в поте лица создает самую крутую инстаграмму в мире. Я и коалла, я в батискафе, я в качадке, паю шашлык, пью чай. В любом случае герой дня.

blondinko написала: Кокаколу уже предлагали запретить? Было бы неплохо.

А чем унитаз отмывать?
Chloe
1 сентября 2015, 20:56
Вчера видела на кассе заведения фастфуда объявление - пиво, энергетические напитки и кока-кола продаются лицам старше 18 лет по предъявлению паспорта.
В "Атриуме" дело было.
blondinko
1 сентября 2015, 20:57

Tuvaij написала:

А чем унитаз отмывать?

Ну разве только. Продавать в хозяйственных.
Tuvaij
1 сентября 2015, 20:59

Chloe написала: Вчера

В ней кофеин, наверное к энергетикам отнесли.
Chloe
1 сентября 2015, 21:08

Tuvaij написала: В ней кофеин, наверное к энергетикам отнесли.

А кофе? Чай?
"Как называется алкалоид чая?...Да, танин"
Tuvaij
1 сентября 2015, 21:12

Chloe написала: А кофе? Чай?

Утверждают, что в коле кофеина больше, чем в кофе. За истинность не поручусь, передачу давно видела.
Poor Fred
1 сентября 2015, 21:18

Augustine написала: кто же усомнится, если придумать, что он на самом деле Джеймс Бонд a la russe?

Так он вроде уже рассказывал, как с помощью одной только харизмы советского офицера остановил толпу озверелых бюргеров, пожелавших в честь падения Берлинской стены сравнять с землей и советское посольство заодно.
Пенелопа Икариевна
1 сентября 2015, 21:24
Кока-колу продавать по паспорту, ставить там отметки. Бигмаки продавать только со справой от врача об уровне холестерина.
А картощку в Маке продавать вообще запретим. Пусть ходят в "крошку-картошку".
Augustine
1 сентября 2015, 21:27

Poor Fred написал:
Так он вроде уже рассказывал, как с помощью одной только харизмы советского офицера остановил толпу озверелых бюргеров, пожелавших в честь падения Берлинской стены сравнять с землей и советское посольство заодно.

О, этого я не слышала. smile.gif Видела только, как он чемоданчик Собчака носил, а это не очень гламурно. И как же он разделался с этими озверевшими бюргерами одной харизмой? smile.gif
Tuvaij
1 сентября 2015, 21:28

Пенелопа Икариевна написала: Бигмаки продавать только со справой от врача об уровне холестерина.

А презервативы только тем, у кого уже есть 3 ребенка.

Poor Fred написал: толпу озверелых бюргеров

Представить не смогла

Poor Fred написал: толпу озверелых

получается

Poor Fred написал: толпу  бюргеров

тоже и даже

Poor Fred написал: озверелого бюргера

а вот толпу таких - не очень.
Пенелопа Икариевна
1 сентября 2015, 21:29

Tuvaij написала: А презервативы только тем, у кого уже есть 3 ребенка.

Заодно решим проблемы с алиментами - иметь детей окажется ценным делом.
Пенелопа Икариевна
1 сентября 2015, 21:30

Tuvaij написала: а вот толпу таких - не очень.

Ну вот поэтому он их и не пустил 3d.gif .
Кстати, чтобы я поняла, а откуда в ГДР бюргеры?
Augustine
1 сентября 2015, 21:31

Пенелопа Икариевна написала: Кока-колу продавать по паспорту,  ставить там отметки. Бигмаки продавать только со справой от врача об уровне холестерина.
А картощку  в Маке продавать вообще запретим. Пусть ходят в "крошку-картошку".

Какие Биг-Маки?? Какой МакДональдс? Там же кишечная палочка на кишечной палочке сидит и ею погоняет! Неужели их до сих пор не закрыли все?
И вообще, где вот та магическая сеть закусочных от братьев Михалковых-Кончаловских? Неужели денег не дали?
Tuvaij
1 сентября 2015, 21:32

Пенелопа Икариевна написала: Кстати, чтобы я поняла, а откуда в ГДР бюргеры?

Я их не в ГДР, я их просто представить не смогла. 3d.gif
Пенелопа Икариевна
1 сентября 2015, 21:33

Augustine написала: Неужели их до сих пор не закрыли все?

Не, не закрыли. Они безликие овощи запретили, а кино и кока-колу - нет. Наверное, сами все это любят.

Augustine написала: И вообще, где вот та магическая сеть закусочных от братьев Михалковых-Кончаловских? Неужели денег не дали?

Ну как где. Она как называется? "Едим дома". А где у нас народ ужинает, завтракает, а часто и обедает? Дома. Давно все уже реализовано.
Poor Fred
1 сентября 2015, 21:50

Augustine написала: И как же он разделался с этими озверевшими бюргерами одной харизмой?

Думаешь, я помню подробности? Типа объяснил, что тут не хухры-мухры, а посольство великого Советского Союза, так что "geh nach Hause, zu Mutter, zu Frau"... И даже пистолет не доставал. smile.gif

Пенелопа Икариевна написала: Кстати, чтобы я поняла, а откуда в ГДР бюргеры?

Ну не бюргеры. Так, к слову пришлось.
Augustine
1 сентября 2015, 21:54

Ну как где. Она как называется?  "Едим дома". А где у нас народ ужинает, завтракает, а часто и обедает? Дома.  Давно все уже реализовано.

А деньги? Миллиард им дали или нет? Если нет, то понятно, что питаться перепелками им придется на свои кровные именно дома. smile.gif

Странно, кстати, я думала, что все МакДональдсы собираются закрыть. Неужели Путину в Кремль заказывают чизбургеры, о ужас.
snegir74
1 сентября 2015, 21:59

Они безликие овощи запретили, а кино и кока-колу  - нет.

Ты что, Чипполино не читала? Овощи не безликие, а опасные смутьяны. Во избежание раскачивания лодки запрещены.
Augustine
1 сентября 2015, 21:59

Poor Fred написал:
Думаешь, я помню подробности? Типа объяснил, что тут не хухры-мухры, а посольство великого Советского Союза, так что "geh nach Hause, zu Mutter, zu Frau"... И даже пистолет не доставал. smile.gif

Ну не бюргеры. Так, к слову пришлось.

Тоже мне немецкое хулиганье. Хоть бы бутылкой с пивом по башке заехали. Сколько проблем бы сразу решили. Эх... smile.gif
snegir74
1 сентября 2015, 22:06

Augustine написала:
Тоже мне немецкое хулиганье. Хоть бы бутылкой с пивом по башке заехали. Сколько проблем бы сразу решили. Эх... smile.gif

Одно слово - фашисты!
Chloe
1 сентября 2015, 22:08

Пенелопа Икариевна написала: Ну как где. Она как называется? "Едим дома". А где у нас народ ужинает, завтракает, а часто и обедает? Дома. Давно все уже реализовано.

Мы едим дома, а михалковы % получают от государства за то, что мы массовость на улицах не создаём?
Тетямотя
1 сентября 2015, 23:05
Импортную медтехнику решили пока не запрещать.
Tuvaij
1 сентября 2015, 23:15

Тетямотя написала: Импортную медтехнику решили пока не запрещать.

Хорощая новость.
Кстати, спасибо огромное тем, кто подписывал петицию. Нас много и это здорово.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»