Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Что бы еще такое запретить?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54
Poor Fred
1 сентября 2015, 23:35

Poor Fred написал: Так он вроде уже рассказывал,

Пардон, я всё перепутал. Рассказывал не он сам, а Андрей Караулов, который "отвечает за каждое слово", было это в Дрездене, и защищал он не посольство, а резидентуру КГБ. А в остальном - да, "настоящий полковник".
Неизвестный подвиг подполковника Путина : Известная в Германии и, почти неизвестная в России, история о том, как в 1989 году, в Дрездене, молодой подполковник Владимир Путин в одиночку успокоил толпу опьяненных от шнапса, пива и разрушения берлинской стены молодых немцев и не позволил им проникнуть и разрушить здание КГБ СССР.
Chloe
1 сентября 2015, 23:50

Tuvaij написала: Хорощая новость.
Кстати, спасибо огромное тем, кто подписывал петицию. Нас много и это здорово.

Я подписываю, но это палка о двух концах.
Tuvaij
2 сентября 2015, 00:09

Chloe написала: это палка о двух концах.

Я очень хорошо это понимаю. Но это практически единственное, что мы можем сделать в рамках закона, чтоб не "просто повозмущаться, но все-равно принять" (С) Ампаро. Да и действенность этого инструмента уже доказанна.
2 сентября 2015, 00:16

Chloe написала:
Я подписываю, но это палка о двух концах.

Я не подписываю. Все уже. Надоела песня про плохих бояр.
О двух концах, да.
2 сентября 2015, 00:18

Tuvaij написала:
Я очень хорошо это понимаю. Но это практически единственное, что мы можем сделать в рамках закона, чтоб не "просто повозмущаться, но все-равно принять" (С) Ампаро. Да и действенность этого инструмента уже доказанна.

У нас завтра закон примут, что каждого десятого в расход. Или каждого рыжего. Или еще что. Мы в рамках безумия, с ним логичными методами не работают.
Имхо, да.
Тетямотя
2 сентября 2015, 00:23
А я подписываю. Правда всегда без надежды, но тем не менее.
Chloe
2 сентября 2015, 00:28
"У бурмистра Власа
Бабушка Ненила
Починить избёнку
Лесу попросила.

Отвечал- нет лесу
И не жди, не будет.
-Вот приедет барин,
Барин нас рассудит,
Барин сам увидит, что плоха избушка
И велит дать лесу" - думает старушка."
2 сентября 2015, 00:34
Ну примерно. Нет никакого желания в этом участвовать. Имхо, да, аргументы оппонентов более чем понятны, если что.
Tuvaij
2 сентября 2015, 00:45

online написала: Надоела песня про плохих бояр.

Тем не менее, тандем ее поет. Нам на руку в этом случае. У них тоже есть алгоритм, надо просто научиться его взламывать.

online написала: Мы в рамках безумия, с ним логичными методами не работают.

Сходить с ума самой в этих рамках - увеличивать энтропию. Уходить в внутреннюю эмиргацию мне больше некуда - они добрались и туда. А сойти с ума и оплетать колючую проволку бисером я еще успею.

Тетямотя написала: Правда всегда без надежды

Я почти без. Греет одно - перепись несогласных поднимаемые вопросы и скорость сбора голосов честнее иллюстрируют политические брожения, чем Левадовские 86%. Может, иногда им будет трусливо делать очередную глупость, зная, что про это на самом деле думают.
Tuvaij
2 сентября 2015, 00:46

online написала: Нет никакого желания в этом участвовать.

Другой разговор.
Chloe
2 сентября 2015, 00:55
Мы пытаемся снять пену с забродившей выгребной ямы. Брожение мы этим остановить не сможем, говно так и будет переть. Зато даём зашибенский козырь старшему по яме.
"По многочисленным просьбам трудящихся, идя на встречу пожеланиям электората..."
Но всё равно ведь подписываю.
Tuvaij
2 сентября 2015, 01:04

Chloe написала: "По многочисленным просьбам трудящихся, идя на встречу пожеланиям электората..."

Говно будет переть в любом случае. Я даже не представляю, что они должны сделать, чтоб 86% прозрели, ну кроме "Я продал вас Америке" или "расстрелять каждого второго"(хотя можно отдельный тред открыть). Путин проиграет выборы 2018 только если не доживет до них. (Для модераторов сообщаю, что фраза не является призывом к насилию или пожеланием смерти).
Но так мы бы были с говном и без медикаментов, а с петицией с говном и медикаментами. И это не заслуга старшего по яме, это заслуга тех, кто пытается снизить ущерб от прорыва канализации.
Тетямотя
2 сентября 2015, 01:05

Chloe написала:
Но всё равно ведь подписываю.

Ну а зачем себя насиловать? Ведь никто же не заставляет делать то, что тебе противно.
Я, например, не считаю гражданские петиции челобитными и не думаю, что меня за подпись завтра поставят к стенке.
Chloe
2 сентября 2015, 01:18

Тетямотя написала: Я, например, не считаю гражданские петиции челобитными

Твоё право.
Тетямотя
2 сентября 2015, 01:23

Chloe написала:
Твоё право.

Безусловно.
Это просто срез общественного мнения. Оно может и не принимается в расчет, но иногда мне хочется, чтобы его узнали.
Как-то так.
Tuvaij
2 сентября 2015, 01:31

Тетямотя написала: Это просто срез общественного мнения. Оно может и не принимается в расчет, но иногда мне хочется, чтобы его узнали.

+1.
Acidburn
2 сентября 2015, 05:05
Я тоже подписала. Насчет техники медицинской, новость, конечно хорошая, но это не из закона убрали\закон выбросили нафик, а из серии "дядя Дима сказал". Прекрасно понимаю,что сегодня дядя Дима сказал так, завтра этак. Что в наших реалиях слово? По принципу "моё слово, хочу даю, хочу беру обратно". Но всё равно буду подписывать.
GVB
2 сентября 2015, 06:00

Poor Fred написал:
Пардон, я всё перепутал. Рассказывал не он сам, а Андрей Караулов, который "отвечает за каждое слово", было это в Дрездене, и защищал он не посольство, а резидентуру КГБ. А в остальном - да, "настоящий полковник".

О! Спасибо. Очередной штрих к портрету самого лучшего из самых лучших людей на всём белом свете. Этого я не знал. У меня на одной стенке портреты Владимир Владимирыча с мужественным обнажённом торсом (ну, слаб я на мужские голые торсы) - с винтовкой против табуна тигров, с монтировкой против стада медеведей, в море с амфорами (он сам их нашёл на дне!). На другой стенке любимый президент в виде вождя - с журавлиной стаей, в ушанке на подлодке, в летном шлеме за штурвалом ядерного истребителя. На третьей в батискафе не дне. Ну, и так далее. Вот со вчерашнего дня вывешиваю фотографии любимого вождя за чашкой чая с верным соратником Дмитрием Анатольичем Медведевым и за мужественными аппаратами (и опять с торсом, только они почему-то прикрыты, но у меня воображение есть, так что ничего страшного). А к каждой фотографии пояснения нужны, так вот трудно иногда находить слова, достойно прославляющие главу государства и моего любимого героя. Теперь вот расскажу про неизвестный подвиг скромного полковника. Спасибо ещё раз и низкий поклон.

И чтобы не обвинили про отход от темы, присоединяюсь к народным чаяниям и требую запретить национал-предателей. Всех, чтоб не коптили и не мешали строить! И диких птиц, у меня одна сандаль утащила на океане, пришлось домой в одном сандале идти.
BSW
2 сентября 2015, 07:40

Acidburn написала: Надо запретить любые благие начинания.

Как сказал классик: "Души прекрасные порывы."
Acidburn
2 сентября 2015, 08:04

BSW написал: Как сказал классик: "Души прекрасные порывы."

Истессна. biggrin.gif
У нас в городе школу новую открыли, на местном сайте фоторепротаж выложили. Священних по кабинетам ходил, освящал, молитвы читал. facepalm.gif Написали что по просьбе педагогов. А 1 сентября в торжественной линейке участие принимал. Детей напуствовал. Вот куда этот педагогической души прекрасный порыв засунуть?
Acidburn
2 сентября 2015, 10:23

Прекрасная новость, я щетаю. Нужно ещё создать филиал МЧС по отлову тунеядцев и министерсво по контролю за филиалом по отлову.
Cinic73
2 сентября 2015, 10:53

Acidburn написала:
Прекрасная новость, я щетаю. Нужно ещё создать филиал МЧС по отлову тунеядцев и министерсво по контролю за филиалом по отлову.

Таперича понятно почему Васильеву заторопились выпустить.
Надо же бомжей куда-то девать.
Acidburn
2 сентября 2015, 10:58

Cinic73 написал:
Таперича понятно почему Васильеву заторопились выпустить.
Надо же бомжей куда-то девать.

Каких бомжей, ты чо? На должность министра в вышеназванное министертво кого назначать то? 3d.gif
Пенелопа Икариевна
2 сентября 2015, 11:22

Tuvaij написала: Кстати, спасибо огромное тем, кто подписывал петицию. Нас много и это здорово.

Угу. Шум до введения способствует неприятию хотя бы некоторых законов.
Пенелопа Икариевна
2 сентября 2015, 11:24

Poor Fred написал:  а Андрей Караулов, который "отвечает за каждое слово",

Вот уж кто врет на ходу, так это он.

Chloe написала: Мы пытаемся снять пену с забродившей выгребной ямы

Ну, таки показывать абсурд - полезно. Именно по таким вопросам.

Chloe написала: Зато даём зашибенский козырь старшему по яме.
"По многочисленным просьбам трудящихся, идя на встречу пожеланиям электората..."

Если захотят поддержку своим законам - организуют сразу же. Но таки поддержка не бесконечная, как показывает история, тратить ее каждый раз раздражая кучу народа - нелогично.
Troublemaker
2 сентября 2015, 11:26

Тетямотя написала: Я, например, не считаю гражданские петиции челобитными и не думаю, что меня за подпись завтра поставят к стенке.

Угу, видеть в подписании петиций "палку о двух концах" для меня даже похлеще "поддержки решений правительства 86%". facepalm.gif
ЧинаSки
2 сентября 2015, 11:41

Cinic73 написал: Регионы поддержали введение уголовной ответственности за тунеядство

Какие молодцы.

Конституция РФ, Статья 37
1. Труд свободен. Каждый имеет право свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию.
2. Принудительный труд запрещен.

Но это не для депутатов, конечно, написано. Конституцию вообще, кстати, запретить надо.
Cinic73
2 сентября 2015, 11:56

ЧинаSки написал:
Какие молодцы.

Но это не для депутатов, конечно, написано. Конституцию вообще, кстати, запретить надо.

Не... Конституцию запрещать нельзя.
А вот ее упоминание по случаям, отличных от торжественных, - стоит.
А нито мало ли у нас тута умников.
Пенелопа Икариевна
2 сентября 2015, 12:54
О, я тут поняла. Давайте Караулова запретим. Если не его самого, то рекламу. Потому, что по пятому каналу показывают советскую классику, и посреди всего этого реклама его маразма. Я даже не про политику, а про пассажы типа "лесная малина - одно из нескольких признанных онкологами всего мира средств от рака."
Acidburn
2 сентября 2015, 12:56

3d.gif
Чётаржём на работе.
Acidburn
2 сентября 2015, 12:58

Пенелопа Икариевна написала: Давайте Караулова запретим.

Категорически одобряю. Он до сих пор ещё бредит на ТВЦ? redface.gif Может на него тех самых попов напустить, которые из серверов бесов изгоняют. Надо чтобы страждущие и освящающие нашли друг друга. И будет им всем щастя.
Пенелопа Икариевна
2 сентября 2015, 13:00

Acidburn написала: Категорически одобряю. Он до сих пор ещё бредит на ТВЦ? 

Нет, на Пятом. Относительно нормальный канал, на котором показывают хорошие фильмы, и Караулов посреди этого.
Acidburn
2 сентября 2015, 13:02

Пенелопа Икариевна написала:
Нет, на Пятом. Относительно нормальный канал, на котором показывают хорошие фильмы, и Караулов посреди этого.

Всё правильно, Караулов идёт в нагрузку, как киножурнал перед боевиком в советских кинотеатрах.
Acidburn
2 сентября 2015, 13:04
Тред плавно превращается в коллекцию действующих маразмов от наших законотворителей. Предрекаю ему не одну сотню страниц.
Alex Lonewolf
2 сентября 2015, 13:05

Вроде как это фейк. Точнее новость фейковая, а картинка не оттуда.
BSW
2 сентября 2015, 13:11

Пенелопа Икариевна написала: Давайте Караулова запретим.

Был такой "пивовар" - Солодов, вот он реально за слова ответил.
Tuvaij
2 сентября 2015, 13:13

ЧинаSки написал: Конституцию вообще, кстати, запретить надо.

Согласна. Эта книжица по способности вызывать депрессию кроет даже Кафку и чернушный постакопалис вместе взятых.
Вот так читаешь, вдохновляешься, а потом зырк на реальность и добро пожаловать в глубокую депрессуху на почве крушения надежд.
Так что, ради здоровья нации...
snegir74
2 сентября 2015, 13:16

А что, шаманский бубен значит можно, а окропить святой водичкой уже нельзя? 3d.gif
BSW
2 сентября 2015, 13:19

Alex Lonewolf написал: Вроде как это фейк. Точнее новость фейковая, а картинка не оттуда

Картинка - да, "бродячая". Однако изгнать бесов из ЦБ было бы нелишним.
Acidburn
2 сентября 2015, 13:21

BSW написал:
Однако изгнать бесов из ЦБ было бы нелишним.

И из СБ тоже.
Alex Lonewolf
2 сентября 2015, 13:21

snegir74 написал:
А что, шаманский бубен значит можно, а окропить святой водичкой уже нельзя?  3d.gif

Особенно хороший эффект дает окропление святой водой высоковольтного трансформатора под напряжением. smile.gif По произведенному эффекту бубен отдыхает.
   Спойлер!
Я в курсе, что на 2 фото не трансформатор.

BSW написал:
Картинка - да, "бродячая". Однако изгнать бесов из ЦБ было бы нелишним.

Угу... только не из серверной, а из правления.
BSW
2 сентября 2015, 13:25

snegir74 написал: а окропить святой водичкой уже нельзя?

Да пусть кропит. Может даже премию получит. Дарвинскую.
BSW
2 сентября 2015, 13:27

Alex Lonewolf написал: Угу... только не из серверной, а из правления

Это само собой. В серверной-то демонам самое место.
Tuvaij
2 сентября 2015, 13:39

Lynx082 написала:  Сейчас в новостях предлагают за ложный вызов сажать на 15 суток, чтоб неповадно было. Я затрудняюсь с цензурной реакцией на эту инициативу.

Вот те же мысли. Этож сенсоред непрекращающийся. Человеку на улице стало плохо. Я (сферическая) без медобразования должна точно определить нужна скорая или нет. В противном случае я сяду. И так полно случаев, когда люби умирали без помощи, а теперь. mad.gif
Лучи поноса этим уродам, и чтоб скорую никто не вызвал.
Alara
2 сентября 2015, 13:45
Как бы оффтоп, а с другой стороны и нет wink.gif
   Спойлер!
Намедни запорхнула в офис бабочка. Ей было предложено откушать арбуза, мёда(который был куплен коллегой на ярмарке) и сахарного сиропа быстросделанного. Насекомое запустило свой хоботок в арбуз и мимо такого натурального полезного меда, коим призывают заменить шоколад и сладости, нагло протопало.
Я, например, не припоминаю, чтобы от капельки привозимого мной греческого меда у меня хоть шмель, хоть божьи коровки отказывались. Наоборот, отдавали ему предпочтение.
В общем, понимаю, невольный эксперимент сомнительный, но в натуральности отечественного продаваемого продукта заставляет усомниться. 3d.gif
Фото увеличивала, как могла, стрелочкой указан хоботок в подтверждение того, что насекомая действительно ест, а не просто по арбузу топчется. biggrin.gif
Poor Fred
2 сентября 2015, 14:13

Tuvaij написала: Я (сферическая) без медобразования должна точно определить нужна скорая или нет. В противном случае я сяду.

С другой стороны, полно случаев, когда вызывают скорую померить давление, температуру, "у меня голова болит", а то и просто выпить не с кем.
JohnW
2 сентября 2015, 14:18
Немного о запрете на "privacy", если это не оффтоп -
В России вступил в силу закон о персональных данных

"Теперь интернет-операторы обязаны "обеспечить запись, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), извлечение персональных данных граждан Российской Федерации, в базах данных информации, расположенных на территории Российской Федерации"

Интересно, мне одному видится в этом тухлый душок крепостнического правосознания?

Я вот полагаю, что владельцем информации является непосредственно гражданин. И он в своем вправе лично решать, с кем ему этой информацией делиться - с Фэйсбуком, с г-ном Экслером или там с Верховным Хранителем Духовных Скреп. Нет?
(Ладно, если требуется предоставить - по решению суда-туда. Но и только.)

Нет, я конечно, понимаю, что тем государством легче управлять, где все ходят строем, но все же...
Tuvaij
2 сентября 2015, 14:20

Poor Fred написал: полно случаев, когда вызывают скорую померить давление, температуру, "у меня голова болит"

Побочный эффект того, что к врачу реально попасть тольео после того, как само пройдет или помрешь. К моему участковому терапевту запись на 3 недели вперед. Попасть без записиа почти нереально, если только с вилкой в глазу придешь. Так и говорит. У меня запись, нормы работы, нормв оплаты, плохо - вызывайте скорую.
И вот еще вопрос: С какого давления/температуры вызов перестает быть ложным. И что делать тем, у кого от природы низкое/высокое, а потом стало нормальным и им на этой почве плохо. реально плохо.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»