Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Что бы еще такое запретить?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54
Offshore
2 сентября 2015, 14:29

Poor Fred написал: С другой стороны, полно случаев, когда вызывают скорую померить давление, температуру, "у меня голова болит", а то и просто выпить не с кем.

Знаешь, есть люди, которые скорую вызывают, когда им в пробках стоять неохота... Лучше бы с этими что-то сделали.

JohnW написал: Интересно, мне одному видится в этом тухлый душок крепостнического правосознания?

Если проводить исторические аналогии, то у нас тут сейчас эпоха примерно Андропова. То есть ещё всё не валится прямо на глазах, но уже все всё поняли. Часть людей уже расслабилась и старается получать удовольствие, часть ещё сохраняет "хорошую мину", но всерьёз происходящее уже мало кто воспринимает, и законы любого уровня аморальности и идиотизма никого уже не удивляют и не вызывают желания их не только осуждать, но и обсуждать. По сути ты прав, конечно. Смайлик с выгнутым в обе стороны ртом.
Alara
2 сентября 2015, 14:44

JohnW написал: <...>]В России вступил в силу закон о персональных данных[/URL]

О, кстати, там по ссылке актуальное :   Спойлер!
Единственное исключение было сделано для иностранных систем бронирования авиабилетов, которые все же могут хранить персональные данные россиян за рубежом. Иностранные системы бронирования используют все российские продавцы авиабилетов.(с)

А вот кусочек инсайдерской информации, ну просто никакой связи с вышесказанным, никакой wink.gif
   Спойлер!

user posted image

В переводе, это когда кто-то подошел в авиакассу и сказал мне три билета в Дюссельдорф на Люфтганзу, а девочка постучала по клавишам в системе бронирования, автоматом приплюсовываются по 16 евро к цене. Возлагаются эти расходы на потребителя. А что, кто-то думал, что бесплатно позволят данные хранить/не хранить? 3d.gif biggrin.gif
Пока касается только этих авиакомпаний, но, что-то думаю, и остальные подтянутся... Еще маленький гвоздик в гробик туротрасли и малюсенький барьерчик для тех, кто не "на ты" с сайтами авиалиний.
Кто там говорил о подорожании визы с 14 сен?
*мрачно-оптимистично* Посмотрим, посмотрим...
Cinic73
2 сентября 2015, 14:52

JohnW написал: Немного о запрете на "privacy", если это не оффтоп -
В России вступил в силу закон о персональных данных

Интересно, мне одному видится в этом тухлый душок крепостнического правосознания?

Я вот полагаю, что владельцем информации является непосредственно гражданин. И он в своем вправе лично решать, с кем ему этой информацией делиться - с  Фэйсбуком, с г-ном Экслером или там с  Верховным Хранителем Духовных Скреп. Нет?
(Ладно, если требуется предоставить - по решению суда-туда. Но и только.)

Нет, я конечно, понимаю, что тем государством легче управлять, где все ходят строем, но все же...

За исключением тех случаев, когда он продает душу идет в чиновники, управляющий персонал на госпредприятиях или становится хранителем государственных секретов.
JohnW
2 сентября 2015, 14:54

Offshore написал: Если проводить исторические аналогии, то у нас тут сейчас эпоха примерно Андропова.

Если бы...

У той надстройки был, все же, вполне себе базис. А у этой - "базисом" служит только то, что наковыряют уже под землей совсем.
Daemonis
2 сентября 2015, 14:57

Cinic73 написал:
За исключением тех случаев, когда он продает душу идет в чиновники, управляющий персонал на госпредприятиях или становится хранителем государственных секретов.

Он теряет право сообщать свои паспортные данные кому угодно?
Cinic73
2 сентября 2015, 14:59

Daemonis написал:
Он теряет право сообщать свои паспортные данные кому угодно?

В пределах предусмотренных правилами пользования паспортом.
Но это, собственно, относится ко всем.

А вот пользоваться фейсбуками и твиттерами чиновникам высших рангов действительно не стоит. Оне там много болтают. И совсем не по теме.
JohnW
2 сентября 2015, 15:00

Alara написала: автоматом приплюсовываются по 16 евро к цене. Возлагаются эти расходы на потребителя. А что, кто-то думал, что бесплатно позволят данные хранить/не хранить?

Ну и это, наверное. У государевых людей с удешевлением нефте-газовой ренты драматически сократилась кормовая база. Приходится срочно изыскивать подножный корм. То есть с тричь всех, кто стригутся. Наверное, и так тоже...
WolferR
2 сентября 2015, 15:00
А собственно - почему? Какому-нибудь ихнему Обаме, так запросто, а нашему советнику референта секретаря министра уже нельзя?
Alex Lonewolf
2 сентября 2015, 15:05

Cinic73 написал:
А вот пользоваться фейсбуками и твиттерами чиновникам высших рангов действительно не стоит. Оне там много болтают. И совсем не по теме.

Если они начнут пользоваться вконтактом и жаднокласниками, то болтать станут меньше и строго по методичке. А уж защищенность их коммуникаций и вовсе поднимется на недосягаемую высоту.
Cinic73
2 сентября 2015, 15:06

WolferR написал: А собственно - почему? Какому-нибудь ихнему Обаме, так запросто, а нашему советнику референта секретаря министра уже нельзя?

Погляди на Рогозина и поймешь.

Меня больше интересует другое - в связи с заявлением Патрушева по поводу влияния госдепа на интернет - яблочное оборудование в думе теперь запретят?

Alex Lonewolf написал:
Если они начнут пользоваться вконтактом и жаднокласниками, то болтать станут меньше и строго по методичке. А уж защищенность их коммуникаций и вовсе поднимется на недосягаемую высоту.

Сомнение есть, что они будут ими в принципе пользоваться. Типа не то окружения. Бездуховность сплошная.
Daemonis
2 сентября 2015, 15:14

Cinic73 написал:

Вести рабочую переписку через фейсбук не стоит, да. А в остальном - те же права, что и у обычных людей. А если они пользуются им, как Рогозин, так это потому что идиоты, а не потому что с твиттером что-то не так.
Cinic73
2 сентября 2015, 15:31

Daemonis написал:
Вести рабочую переписку через фейсбук не стоит, да. А в остальном - те же права, что и у обычных людей. А если они пользуются им, как Рогозин, так это потому что идиоты, а не потому что с твиттером что-то не так.

Одно дело когда рядовые идиоты выкладывают свои адреса, явки и пароли в одноклассники. Совсем другое, когда... ммм нерядовые.
Подозреваю, главный отсыл Патрушева и К именно к этому.
Daemonis
2 сентября 2015, 16:10

Cinic73 написал:
Одно дело когда рядовые идиоты выкладывают свои адреса, явки и пароли в одноклассники. Совсем другое, когда... ммм нерядовые.
Подозреваю, главный отсыл Патрушева и К именно к этому.

Если у идиота отнять твиттер, он начнет писать на стенах. Бороться надо с идиотизмом нерядовых(с).
Cinic73
2 сентября 2015, 16:57

Daemonis написал:
Если у идиота отнять твиттер, он начнет писать на стенах. Бороться надо с идиотизмом нерядовых(с).

Так нерядовые обижаются.
Поэтому и запрещают всем. Ну или строят хранилища данных в РФ.
Тетямотя
2 сентября 2015, 17:02

Alara написала: В переводе, это когда кто-то подошел в авиакассу и сказал мне три билета в Дюссельдорф на Люфтганзу, а девочка постучала по клавишам в системе бронирования, автоматом приплюсовываются по 16 евро к цене. Возлагаются эти расходы на потребителя. А что, кто-то думал, что бесплатно позволят данные хранить/не хранить?

Это они неплохо со сбором подсуетились, но на самом деле подобный сбор "за постучать пальчиками" авиакомпании давно практикуют. За всех не скажу, так как билеты покупаю онлайн, но у тех же тайских авиалиний (когда они отсюда летали) москвичи могли купить билеты лишь в офисе и с принудительным сбором.    Спойлер!
Правда за год до ухода тайцы-таки разрешили онлайн продажу, но долго этим пользоваться у нас не получилось.
Daemonis
2 сентября 2015, 17:12

Cinic73 написал:
Так нерядовые обижаются.
Поэтому и запрещают всем. Ну или строят хранилища данных в РФ.

И как это хранилище поможет от идиотов?
Troublemaker
2 сентября 2015, 17:34

WolferR написал: А собственно - почему? Какому-нибудь ихнему Обаме, так запросто, а нашему советнику референта секретаря министра уже нельзя?

Ихнему Обаме можно, но только не на тему работы. Ихним обамам, как и нашим рогозиным, нельзя на общественных ресурсах смешивать личное и государственное, а на рабочих ресурсах - нельзя о личном, и это правильно. Хилари Клинтон пытаются за это подвести под уголовную ответственность уже давно, безуспешно правда, ибо коррупция не только в духовной России сильна. redface.gif
Cinic73
2 сентября 2015, 19:30

Daemonis написал:
И как это хранилище поможет от идиотов?

Никак. Но делать то что-то надо. smile4.gif
2 сентября 2015, 19:32

Tuvaij написала:
Тем не менее, тандем ее поет. Нам на руку в этом случае. У них тоже есть алгоритм, надо просто научиться его взламывать.

Сходить с ума самой в этих рамках - увеличивать энтропию. Уходить в внутреннюю эмиргацию мне больше некуда - они добрались и туда. А сойти с ума и оплетать колючую проволку бисером я еще успею.

Я почти без. Греет одно - перепись несогласных поднимаемые вопросы и скорость сбора голосов честнее иллюстрируют политические брожения, чем Левадовские 86%. Может, иногда им будет трусливо делать очередную глупость, зная, что про это на самом деле думают.

Я написала не для того чтобы спорить. Мои ощущения от процесса петиций - это предложение, как извернуться, чтобы сдохнуть не сразу, а через пять минут. Я не хочу это длить. Если все настроены на самоубийство, незачем растягивать удовольствие суицида.
Никого не агитирую.
2 сентября 2015, 19:34

Chloe написала: Мы пытаемся снять пену с забродившей выгребной ямы. Брожение мы этим остановить не сможем, говно так и будет переть. Зато даём зашибенский козырь старшему по яме.
"По многочисленным просьбам трудящихся, идя на встречу пожеланиям электората..."
Но всё равно ведь подписываю.

Ну и пусть идет... Куда подальше. Если целая нация не хочет жить, я с этим ничего не могу поделать. Проблема не в старшем.
2 сентября 2015, 19:39

ЧинаSки написал:
Какие молодцы.

Но это не для депутатов, конечно, написано. Конституцию вообще, кстати, запретить надо.

Процесс уже идет. Ну не запретить, но переписать.
Tuvaij
2 сентября 2015, 20:51

online написала: это предложение, как извернуться, чтобы сдохнуть не сразу, а через пять минут

Лично я планирую так изворачиваться еще полтора президентских срока.
Пенелопа Икариевна
2 сентября 2015, 23:16

online написала: Если все настроены на самоубийство

Я нет, я еще лет 40 собираюсь пожить.
Липунюшка
3 сентября 2015, 11:12

Acidburn написала:
Категорически одобряю. Он до сих пор ещё бредит на ТВЦ?  redface.gif

Очень жаль, что от разоблачений Караулова ничего не меняется. Как от разоблачений адвоката Макарова, от передачи "Человек и Закон" Пиманова.
Но Караулов человек без сомнений яркий, кто серость , так это Пиманов.
Acidburn
3 сентября 2015, 12:10

Липунюшка написал: разоблачений Караулова

Смишная шутка. 3d.gif
*уговаривет себя* на вбросы не ведусь, не ведусь, не ведусь...
Блиииин, ну правда ржачно. biggrin.gif
*взяла себя в руки* Фсё, не буду больше реагировать.
Липунюшка
3 сентября 2015, 12:37

Acidburn написала:
Смишная шутка. 3d.gif
*уговаривет себя* на вбросы не ведусь, не ведусь, не ведусь...
Блиииин, ну правда ржачно. biggrin.gif 
*взяла себя в руки* Фсё, не буду больше реагировать.

Это щас он переливает из пустого в порожнее. А при Ельцине, когда открыто можно было не только критиковать власть имущих, но и разоблачать их преступления, не вспомню, чтоб кого-то посадили.
Я просто задумался, в чем смысл таких передач. Ведь когда-то они имели практический результат этих журналистских расследований (я правда тогда не жил в России и не знаю, насколько Караулов преуспевал, сужу только по надеждам, которые возлагали на его передачу во времена Гайдара).
Acidburn
3 сентября 2015, 12:49

Липунюшка написал: Это щас он переливает из пустого в порожнее. А при Ельцине, когда открыто можно было не только критиковать власть имущих, но и разоблачать их преступления, не вспомню, чтоб кого-то посадили. Я просто задумался, в чем смысл таких передач. Ведь когда-то они имели практический результат этих журналистских расследований (я правда тогда не жил в России и не знаю, насколько Караулов преуспевал, сужу только по надеждам, которые возлагали на его передачу во времена Гайдара).

Ладно, объясню. Единственный практический результат от передач Караулова - это повышение личных заработков самого Караулова, потому что дяденька вещает именно то, за что ему заплатили. Это единственная очевидная причина, которая объясняет и как-то логически увязывает тот несусветный бред, который он несёт в своих передачах вместе со своими привлечёнными "горе-экспертами". И она же объясняет отсутствие эффекта. Ты рассуждаешь как простой обыватель, которому показали страшилку из телевизора, и ты ей веришь. Если бы в некоторых вопросах, которые "якобы поднимает" гр. Караулов ты был бы краеведом, то понял бы всю очевидность очевидного, прости за тавталогию. Лично мне хватило одного сюжета по вопросу, в котором я была краеведом, чтобы увидеть как все страшные разоблачения пошиты белыми нитками и как торчат уши нужного лобби из всех щелей.
Липунюшка
3 сентября 2015, 12:55

Acidburn написала:
Ладно, объясню. Единственный практический результат от передач Караулова - это повышение личных заработков  самого Караулова, потому что дяденька вещает именно то, за что ему заплатили. Это единственная очевидная причина, которая объясняет и как-то логически увязывает тот несусветный бред, который он несёт в своих передачах вместе со своими  привлечёнными "горе-экспертами". И она же объясняет отсутствие эффекта. Ты рассуждаешь как простой обыватель, которому показали страшилку из телевизора, и ты ей веришь. Если бы в некоторых вопросах, которые "якобы поднимает" гр. Караулов ты был бы краеведом, то понял бы всю очевидность очевидного, прости за тавталогию. Мне хватило одного сюжета по вопросу, в котором я была краеведом, чтобы увидеть как все страшные разоблачения пошиты белыми нитками и как торчат уши нужного лобби из всех щелей.

Но когда он "начинал", в начале 90-х, по нему нельзя было сказать, что его можно купить.
Он был бескомпромиссен и производил впечатление "честнока", как сам Гайдар или Ельцин.
татата
3 сентября 2015, 16:11
А я недавно видела передачу Доренко, которую он сделал после гибели "Курска". Какая же пропасть между тем, что было и что сейчас. Если б мы попали в сегодняшний день напрямую года из 85, не было бы так болезненно.
Пенелопа Икариевна
3 сентября 2015, 17:55

Липунюшка написал: Но когда он "начинал", в начале 90-х, по нему нельзя было сказать, что его можно купить.

Мало ли кто какое впечатление производил когда-то.
Я про малину пример приводила - просто бред сивой кобылы.

Липунюшка написал: А при Ельцине, когда открыто можно было не только критиковать власть имущих, но и разоблачать их преступления, не вспомню, чтоб кого-то посадили

Фишка заключается в том, что можно критиковать власть, это одно, а можно критиковать тех, на кого власть уже наехала и теперь дала команду "фас".
Но если в первом случае после критики могут наказать, а могут не наказать (а могут и вообще ответить, что критика фигня, на самом деле все иначе), то во втором случае тебе кажется, что наказывают в ответ на критику, хотя связь тут ровно обратная. Ну и ответ чушь ли это никто не может, некому.
Tuvaij
3 сентября 2015, 19:57
Предлагаю продолжить болгарскую линию и запретить Киркорова.
Пенелопа Икариевна
3 сентября 2015, 20:00
А я поняла, что реально хочу запретить. Цены 199 рублей, 49.90, 4999 и прочее.
4 сентября 2015, 00:35

Tuvaij написала: Предлагаю продолжить болгарскую линию и запретить Киркорова.

Поздно. Надо было раньше.
Cinic73
4 сентября 2015, 08:25

Tuvaij написала: Предлагаю продолжить болгарскую линию и запретить Киркорова.

Запрещать надо было Пугачеву...

Во. Надо запретить публичных людей после достижения пенсионного возраста.
Появились внуки - усе - сиди дом и стирай памперсы.
Кузькина мать
4 сентября 2015, 20:09

online написала: Мои ощущения от процесса петиций - это предложение, как извернуться, чтобы сдохнуть не сразу, а через пять минут.

Правильные ощущения. Я лично это делаю, чтобы не лопнуть от негодования. Потому что чувствую, что сейчас взорвусь — ну, и просто, чтобы хоть что-то сделать... Понятно, о себе, любимой, пекусь. Совершенно бессмысленное действие, в сущности.
Хотя, как сказать... Пара петиций из полусотни, наверное, мной подписанных, странным образом возымели действие. А может, случайность, я не знаю.
Alara
7 сентября 2015, 19:34

Cinic73 написал:
<...> и стирай памперсы.

Кстати! Нам же обещали ишшо в августе назвать завод, выпускающий эту продукцию, полностью работающий на отечественном сырье!

Ампаро написала:
Если я просто перечислю заводы, вы не поверите. Потому я озадачилась находением подтвержденной документации. Это требует времени. Только и всего.

Таки не нашлось?
user posted image
Я-то, конечно, наглейшим образом подозреваю, что просто легче в других тредах к "гуманизму" призывать, чем здесь свое высказывание подтвердить biggrin.gif
Чтоб не сильно оффтопить, к теме запретов
"Мы никогда не говорили, не говорим и не собираемся говорить, что мы будем запрещать какие-то импортные препараты, либо импортную технику - ни в коем случае", - подчеркнул Путин. (с) отсюда http://tass.ru/obschestvo/2241589
Ну, действительно, запрещать и ограничивать иностранные закупки - это разные вещи.
Здесь сноска на тот самый проект с офиц.сайта, вдруг забудут, что там в перечень попадало и какие-такие ограничения вообще предлагались.
   Спойлер!

Что мне интересно, как в течение двух лет (от 2015 года уже меньше трети осталось) это сделать планируют?
"Мы планируем к 2018 году выйти на такое состояние в фармацевтической промышленности, чтобы примерно 90% препаратов, которые сейчас используются в России, были локализованы в Российской Федерации", - сказал Путин.взято отсюда
Alara
9 сентября 2015, 17:08

snegir74 написал:
То есть чтобы найти отечественного производителя подгузников это нужно сильно постараться. оно и понятно.

Ночной полковник (забыл пароль) написал:
Не переживай так, прямо сейчас перечисли хоть парочку - проверим, есть способы. Особенно марку-производителя используемого оборудования  wink.gif

Foxberry написала:
Пока ты ищешь документацию, можно просто погуглить и найти множество статей  о нашем производстве подгузников. Все, как и ожидалось, грустно и печально. Запретят импорт, не будет хороших подгузников. Не из чего их будет делать. Импортные линии начнут гнать барахло, но свое родное. А такие, как ты, будут говорить, что совсем не сложно постирать подгузники из марли и что вас это не напрягает.
<...>

Ампаро написала:
Если я просто перечислю заводы, вы не поверите. Потому я озадачилась находением подтвержденной документации. Это требует времени. Только и всего.

ИИИ!В совершенно другом подфоруме все-таки находится ДОЛГОЖДАННЫЙ ответ Ампаро на этот вопрос!

Пузырик написала:
Да и в ТО тоже удобно получилось.  Мы так и не дождались ответа с фактами о прекрасных российский подгузниках.<...>

Ампаро написала:
Обижаете. smile.gif Я получила ответы на все посланные запросы и полностью подтверила правоту собственных высказываний.

user posted image
Кто-нибудь ответ видел? facepalm.gif 3d.gif

Tuvaij
9 сентября 2015, 17:23

Alara написала: Кто-нибудь ответ видел? facepalm.gif 3d.gif

Ампаро. Ей марсиане ответили и духи Пушкина и Ржеского.
П.С. А что был флешмоб: "Поймай Ампаро в другом подфоруме и спроси про подгузники?"
Tuvaij
9 сентября 2015, 17:23
По сабжу: лебеду запретите, сил больше нет. mad.gif
Пенелопа Икариевна
9 сентября 2015, 18:03

Tuvaij написала: По сабжу: лебеду запретите, сил больше нет. 

Ее же легко вытаскивать, к тому же в случае неурожая можно есть.
А вот пырей надо запретить. И борщевик.
Пузырик
9 сентября 2015, 18:35

Да! Я сидела в аэропорту и мне было скучно. 3d.gif
Tuvaij
9 сентября 2015, 18:52

Пенелопа Икариевна написала: Ее же легко вытаскивать

Откуда?

Пенелопа Икариевна написала: к тому же в случае неурожая можно есть.

Тут у меня как с медом... Есть более гуманные способы самоубиться.
Пузырик
9 сентября 2015, 19:18

Отовсюду. Опять же, она зеленая, витамины-с. 3d.gif
Tuvaij
9 сентября 2015, 19:21

Пузырик написала: Опять же, она зеленая, витамины-с.

И не стыдно врачу издеваться над старым больным человеком? dont.gif
Пузырик
9 сентября 2015, 19:22

Я ж злобная, ты забыла, поди? wink.gif Мадам вон еще с белок помнит. 3d.gif
Tuvaij
9 сентября 2015, 19:31

Пузырик написала: с белок помнит.

С белок и не такое приыидится. А лебеда она не галлюциногенная.
ТарасЮрК
10 сентября 2015, 02:30
Откаты запрещать пробовали?
Пенелопа Икариевна
10 сентября 2015, 02:49

Tuvaij написала: Откуда?

Из земли. Самый легко выдергиваемый сорняк.
Cinic73
10 сентября 2015, 08:06

ТарасЮрК написал: Откаты запрещать пробовали?

Низзя. Экономика встанет.
Пузырик
10 сентября 2015, 12:23
Бггггг. Фигу вам,а не доказательства.

Ампаро написала:
Для чего развивать в вас инфантильность? Хотели бы узнать - сами бы узнали, благо это не трудно. Мне вот было интересно - послала запросы и получила ответы.
Я удовлетворена полученными ответами.

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»