Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Что бы еще такое запретить?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54
Tuvaij
10 сентября 2015, 12:37

Пенелопа Икариевна написала: Из земли. Самый легко выдергиваемый сорняк.

Ценное качество, но я не дергать, я чихать замучилась.

Пузырик написала: Бггггг. Фигу вам,а не доказательства.

Вот жеж редиска! Сама значит удовлеиворилась, а с нами поделиться удовольствием не хочет. Заграбастала себе все отечественные подгузники и сидит довольная.
Предлагаю устроить массовый флкш-моб.
Пузырик
10 сентября 2015, 12:39

Оне сидят в ПиПе. И вещаютЬ!!!!
Xelena
10 сентября 2015, 12:47

Пузырик написала: Оне сидят в ПиПе. И вещаютЬ!!!!

Там у нея после здешнего позорища с запиныванием ногами акция по восстановлению человекообразности.
И ведь велся кто-то, но и туда приперлись злые пинатели 3d.gif
Alara
10 сентября 2015, 12:50

Пузырик написала: Бггггг. Фигу вам,а не доказательства.

ОЙbiggrin.gif

Ампаро написала:
Для чего развивать в вас инфантильность? Хотели бы узнать - сами бы узнали, благо это не трудно. Мне вот было интересно - послала запросы и получила ответы.
Я удовлетворена полученными ответами.

Да, идея флешмоба выглядит все приклекательней. smile.gif
Чтоб не оффтопить, может, давайте ударим по бездорожью (с) постить сведения о найденном, ибо они как-то решительно расходятся с высказываниями Ампаро.
Мне памперсы неактуально, но поскольку вчера была вынуждена воспользоваться бумажным платочком, читая ПиП, спецом порылась, кем и как он произведен. Оказалось, что продукция отечественная "Veiro" производится "Сыктывкар Тиссью Групп", цитирую "производство туалетной бумаги и других изделий осуществляется на автоматизированных поточных линиях фирмы Fabio Perini и CMG (Италия), выпуск салфеток – на современной салфеточной линии SDF (Германия)."
ВнИзапно, иностранная техника, да? wink.gif
Пузырик
10 сентября 2015, 12:52

А вот не надо было ей меня в злыдни записывать. Чем меня назовешь, так я и поплыву, бгг. 3d.gif
Alara
10 сентября 2015, 12:53

Xelena написала:
<...> и туда приперлись злые пинатели  3d.gif

*щелкнув клювом*
ДобрЫя мобильнЫя гагары, прошу заметить! 3d.gif biggrin.gif
Пузырик
10 сентября 2015, 12:54

Салфетки я еще не смотрела. Но, кстати, вспомнила - домой приеду, посмотрю, кто белизну выпускает и крота жидкого.
Tuvaij
10 сентября 2015, 12:57

Пузырик написала: Оне сидят в ПиПе. И вещаютЬ!!!!

Пост сдада. biggrin.gif
Xelena
10 сентября 2015, 13:07

Пузырик написала: Салфетки я еще не смотрела. Но, кстати, вспомнила - домой приеду, посмотрю, кто белизну выпускает и крота жидкого.

3d.gif не, ну простейшие химические соединения, может, как-нибудь сами. Нет там ничего особо технологического, кроме упаковки, может быть.
Гипохлорит натрия и гидрокись его же. Первое, причем, из второго делается.
На сайте первого попавшегося химкомбината http://www.soda.ru/ru/ навскидку импортное оборудование не упоминается. Но это было бы уже совсем...
Пузырик
10 сентября 2015, 13:21

Я завтра посмотрю, и вам расскажу. Самойуже дико интересно.

А у Ампаро оказывается, склероз. 3d.gif
Пузырик
10 сентября 2015, 13:21

Вижу, помогаю. biggrin.gif
Пенелопа Икариевна
10 сентября 2015, 14:05

Alara написала: ВнИзапно, иностранная техника, да? 

В 1985 году я была на экскурсии на новом комбинате, который делал разные упаковки бумажные. Кажется, из макулатуры, но тут точно не помню. Так меня еще тогда поразило, что из советского обуродования там были только автоматы по продаже газировки.
Без сиропа, но бесплатная. Ибо жарко в цеху было.
Kisska
10 сентября 2015, 18:22
Все пока не прочитала. Буржуазный воздух уже предлагали запретить? Ведь он во-первых вредный для россиянина, во-вторых просачивается через границы без оплаты налогов и пошлин. Предлагаю сначала взыскать налоги и пошлины за все предыдущие годы, а потом запретить!
Alara
10 сентября 2015, 18:53

Kisska написала: <...> Предлагаю сначала взыскать налоги и пошлины за все предыдущие годы, а потом запретить!

*раписывает бизнес-план*
И наладить его контрабанду в воздушных шариках 3d.gif biggrin.gif
*тоскливо*
Шарики-то мы на отечественном оборудовании и сырье выпускаем?
Про медицинские перчатки и другие изделия уж и искать боюсь 3d.gif
Пенелопа Икариевна
10 сентября 2015, 19:13

Kisska написала: Буржуазный воздух уже предлагали запретить?

Ветер надо запретить с Европы и воду. С Китая можно, тем более, что она там чистая biggrin.gif.
И, кстати, знаете откуда у нас наводнения в Питере - ветер гонит волну с запада, практически с Прибалтики.
Kisska
10 сентября 2015, 20:13

Alara написала:
*раписывает бизнес-план*
И наладить  его контрабанду в воздушных шариках 3d.gif  biggrin.gif
*тоскливо*
Шарики-то мы на отечественном оборудовании  и сырье выпускаем?
Про медицинские перчатки и другие изделия уж и искать боюсь 3d.gif

Шарики, даже выпущенные в России, но пересекшие границу, становятся импортными. Запретить!
Kisska
10 сентября 2015, 20:16

Пенелопа Икариевна написала:
Ветер надо запретить с Европы и воду. С Китая можно, тем более, что она там чистая  biggrin.gif
И, кстати, знаете откуда у нас наводнения в Питере - ветер гонит волну с запада, практически с Прибалтики.

Да, про воду я тоже подумала. Запретить! Ее ж циркуляцию не отследить, мало ли где ее носило до того, как она попадает в организм. Да и скрепы от нее заржаветь могут. Из Китая тоже запретить. Там Гонконг рядом, мало ли что эти приспешники запада по ночам добавляют в коммунистически выдержанную китайскую воду?
Cinic73
10 сентября 2015, 20:32

Kisska написала:
Шарики, даже выпущенные в России, но пересекшие границу, становятся импортными. Запретить!

Эээ... Если они выпущены в России, то пересеча границу становятся эмигрантами предателями. Расстрелять из духового ружья.
Daemonis
10 сентября 2015, 20:33

Cinic73 написал:
из духового ружья.

Ты так всю духовность потратишь.
Tuvaij
10 сентября 2015, 20:40

Cinic73 написал: Эээ... Если они выпущены в России, то пересеча границу становятся эмигрантами предателями. Расстрелять из духового ружья.

Помниться, Жириновский это уже предлагал. Про уток, ЕМНИП было.
Cinic73
10 сентября 2015, 20:40

Daemonis написал:
Ты так всю духовность потратишь.

Духовность, в отличие от газа, есть вещь возобновляемая. Ее производителей у нас пруд пруди. МогЁм и будЁм экспортировать.
Tuvaij
10 сентября 2015, 20:42

Cinic73 написал: Могем экспортировать.

Боюсь, добровольных экспортеров не будет.
Kisska
10 сентября 2015, 21:24

Cinic73 написал:
Эээ... Если они выпущены в России, то пересеча границу становятся эмигрантами  предателями. Расстрелять из духового ружья.

Да, это ты верно заострил!
Kisska
10 сентября 2015, 21:26
Я тут подумала. Надо запретить есть дома. Ведь не у всех бдительные соседи. А вдруг кто-то по ночам под одеялом безнаказанно жует голландских гусей? Есть можно только в общественных местах под контролем дружинников.

И еще запретить образование. От него все беды и рост потребительства.
Acidburn
10 сентября 2015, 21:29

Kisska написала: И еще запретить образование.

Считаю целесообразней сначала запретить письменность. Из уст в уста задолбаешься передавать википедию, говорить надоест, глядишь речь сама и отвалится. Говорить разрешать только специально обученным людям для разъяснения мычащим что им делать и куда прикладывать физический труд.
Kisska
10 сентября 2015, 21:54

Acidburn написала:
Считаю целесообразней сначала запретить письменность. Из уст в уста задолбаешься передавать википедию, говорить надоест, глядишь речь сама и отвалится. Говорить разрешать только специально обученным людям для разъяснения мычащим что им делать и куда прикладывать физический труд.

Разумно. Я предполагала, что проблема письменности ликвидируется сама собой с помощью запрета образования. Но не учла, что уже есть отравленные грамотностью индивиды. Так что да, письменность тоже запретить. И живопись. Ведь с помощью картинок можно обходить запрет письменности.
Tuvaij
10 сентября 2015, 21:58

Kisska написала: И живопись. Ведь с помощью картинок можно обходить запрет письменности.

Все искусство, а то еще напантомимят чего в балете.
snegir74
10 сентября 2015, 22:01

Kisska написала: Я тут подумала. Надо запретить есть дома. Ведь не у всех бдительные соседи. А вдруг кто-то по ночам под одеялом безнаказанно жует голландских гусей? Есть можно только в общественных местах под контролем дружинников.

И еще запретить образование. От него все беды и рост потребительства.

Ага, из книг оставить только отрывной календарь. А вот телевидение нельзя запрещать. Нужно только оставить три канала. Первый и второй как сейчас. Третий сделать оппозиционным, чтобы вещал по часу в день с 5 утра. Оппозиционеры должны быть мерзкими на вид, и постоянно обсуждать как бы погубить матушку Русь.
Janny-fer
10 сентября 2015, 22:27

snegir74 написал: Ага, из книг оставить только отрывной календарь.

Календарь нельзя оставлять! Это повод для задуматься! А еще ведь и даты отмечать можно.
Надо отменить календари, часы, дни недели и времена года. А то мало ли... Будить утром на работу гудком, гудком же и сообщать об окончании рабочего дня. Погоду по громкоговорителю. И три комплекта одежды - на зиму,
весну-осень и лето. И чтоб никаких тебе выборов и переживаний что надеть.
Acidburn
10 сентября 2015, 22:29

Janny-fer написала: И чтоб никаких тебе выборов и переживаний что надеть.

А мне нравится, а то стоишь утром у шкафа в задумчивости, а потом на работу опаздываешь. mad.gif 3d.gif
10 сентября 2015, 22:53

Janny-fer написала: Надо отменить календари, часы, дни недели и времена года. А то мало ли... Будить утром на работу гудком, гудком же и сообщать об окончании рабочего дня. Погоду по громкоговорителю. И три комплекта одежды - на зиму,
весну-осень и лето. И чтоб никаких тебе выборов и переживаний что надеть.

Знаете, что я вам скажу. Болтун - находка для шпиона. Так что вы бы осторожнее, а то не так далеко все.
ViNi
10 сентября 2015, 23:15

Janny-fer написала:  И чтоб никаких тебе выборов

+100500
Выборы надо отменить. А то каждый раз всё хуже и хуже. Раньше там и пиво, и пирожки с капустой, для детей лимонад и пирожные. А сейчас зашел - пусто. Только урны и милиционер, вот и весь праздник.
Tuvaij
10 сентября 2015, 23:38

ViNi написал: Только урны и милиционер, вот и весь праздник.

Урны...мусор...и выбора нет.
Слоган выборов 2018.
Janny-fer
10 сентября 2015, 23:53

online написала: Знаете, что я вам скажу. Болтун - находка для шпиона. Так что вы бы осторожнее, а то не так далеко все. 

А вот зато никто не опоздает к Папе Римскому. Гудок разбудит вовремя 3d.gif .

ViNi написал: А сейчас зашел - пусто. Только урны и милиционер, вот и весь праздник. 

И гвоздичку теперь не дают тем, кто первый раз голосовать пришел. Так и нарываются на отмену.
GVB
11 сентября 2015, 04:01

snegir74 написал: Ага, из книг оставить только отрывной календарь.

Отрывной календарь нельзя. Его надо запретить. А то на листке день рождения Сами Знаете Кого, а ты его скомкал и выкинул. Дело теперь открывать, товарищей от работы отрывать. Непорядок.

Оппозиционеры должны быть мерзкими  на вид, и постоянно обсуждать как бы погубить матушку Русь.

Да их и так полно в эфире. Намедни некий Глазьев выступал, с неким Мединским - оба омерзительны на вид и обсуждали как бы погубить матушку Русь. И если бы они одни. Много их развелось. Показывали тут ещё двоих, чашками чокались, оба в трениках, как бы хвастаются, что паханы (форма такая у авторитетов - треники). Ох... ты бы их почитал и на них посмотрел... Так что планов у этих врагов рода человеческого громадье по развалу Великой Руси. И пока успешно осуществляются. Но я верю в славные органы. Разберутся. И не такие отпетые враги в кабинетах рыдали, о пощаде молили. Но шалишь! Запретят!
Продавщица Роз
11 сентября 2015, 04:04

GVB написал:
некий Глазьев выступал, с неким Мединским

(истово крестится)
Acidburn
11 сентября 2015, 06:55

ViNi написал: Выборы надо отменить. А то каждый раз всё хуже и хуже. Раньше там и пиво, и пирожки с капустой, для детей лимонад и пирожные. А сейчас зашел - пусто.

А вот и неправда. tongue.gif Рассказываю про наши чудеса. Если наш местный городской пенсионер придёт на выборы и принесёт с собой купон, который он заранее получил от профсоюзного работника со своей бывшей работы, то при голосовании ему дадут талон, который он потом может поменять в магазине, который ему укажут на выборах на бутылку шампанского и коробку конфет. Согласна, что схема витиеватая, но в результате похода на выборы моя мама, например, будет осчастливлена шампанским и конфетами, а уж как счастлив будет владелец торговой точки, тут уж и словами не передать. 3d.gif Так что выборы - это хорошо, они приводят к конфетам, шампанскому и счастью торговцев. Их никак нельзя отменять, хотя бы по этим трем причинам.

Пенсионеров у нас начали обзванивать ещё с прошло недели. Я на работе поделилась предвыборными чудесами, мне коллеги хором тоже самое рассказывают, у каждого в семье есть пенсионер и всех обзвонили. Места выхода на пенсию у всех разные естественно. Вещают, что эта акция, якобы не к выборам, а к 70-ю Росатома. На печать купонов, талонов и закупку шампусика с конфетами "башляет" Росатом, проставляется к ДР. facepalm.gif
ViNi
11 сентября 2015, 11:18

Acidburn написала:  Вещают, что эта акция, якобы не к выборам, а к 70-ю Росатома. На печать купонов, талонов и закупку шампусика с конфетами "башляет" Росатом, проставляется к ДР.

Черт! Я в Росатоме с младых ногтей, и мне ни разу ни конфетки, ни рюмки водки шампанского. Расстроила ты меня...
Пенелопа Икариевна
11 сентября 2015, 12:44

Kisska написала:  Ее ж циркуляцию не отследить, мало ли где ее носило до того, как она попадает в организм.

Дигидрогена монооксид - страшная штука, однозначно запретить
Acidburn
11 сентября 2015, 13:40

ViNi написал: Расстроила ты меня...

Такова суровая правда о Росатоме. 3d.gif
Cinic73
11 сентября 2015, 13:47

Пенелопа Икариевна написала:
Дигидрогена монооксид  - страшная штука, однозначно запретить

Ни, ребят. Вы не правы.
Запретить надо Википедию. И все будут спокойны и довольны.
Tuvaij
11 сентября 2015, 13:52

Acidburn написала: Так что выборы - это хорошо, они приводят к конфетам, шампанскому и счастью торговцев. Их никак нельзя отменять, хотя бы по этим трем причинам.

У нас через 2 дня. Позавчера фонари заработали. biggrin.gif А 2 недели назад кандидат от ЕР клятвенно пообещал нам попилить деревья во дворе.
Попилил. Мусор, правда никто не вывез. Это в агитацию не входило. Дворники сложили его в аккуратные кучи. Чурбачки разобрали, кто на дачу лавочки делать, кто на поделки, потом делегации из частного сктора приезжали с тачками увезла огстатки бани топить. А ветки лежат. ТСЖ постановило, что каждый по одной на выборы захватит и на избирательном участке сложит, как приз будущему победителю.
Пенелопа Икариевна
11 сентября 2015, 14:08

Cinic73 написал: Запретить надо Википедию. И все будут спокойны и довольны.

Можно подумать без вики это не найти.
Вики же не только фигню содержит.
Липунюшка
11 сентября 2015, 14:17
Мда, рубить деревья. А зачем? Кому они мешают?
Много лет назад читал пост философа, что вырубание деревьев, облагораживание таким образом аллей, парков, улиц и двором - это реализация садистских наклонностей тех, кто это исполняет.
То есть под это подводят законы, права, юридическую, административную базу, а на самом деле это негласный сговор людей по реализации потаенных желаний.

upd:
подправил.
Acidburn
11 сентября 2015, 14:31

Липунюшка написал: Мда, рубить деревья. А зачем? Кому они мешают?Много лет назад читал пост философа, что вырубание деревьев, облагораживание таким образом аллей, парков, улиц и двором - это реализация мазохистских наклонностей тех, кто это исполняет.

Деревья рубят потому что они могут стать небезопасными для жителей, когда переростают, или находятся в опасной близости о зданий. Существуют нормы и градостроительный кодекс. Обязанность за отслеживанием необходимости рубки/высаживания зелёных насаждений лежит на муниципалитетах. Философия тут вообще ни с какого боку. А вот выборы вполне подходят. biggrin.gif Со всех боков. 3d.gif
А фЕлософию уже предлагали запретить? rolleyes.gif
Липунюшка
11 сентября 2015, 14:33

Acidburn написала:
Деревья рубят потому что они могут стать небезопасными для жителей, когда переростают, или находятся в опасной близости о зданий. Существуют нормы и градостроительный кодекс. Обязанность за отслеживанием необходимости рубки/высаживания зелёных насаждений лежит на муниципалитетах. Философия тут вообще ни с какого боку. А вот выборы вполне подходят.  biggrin.gif   Со всех боков. 3d.gif
А фЕлософию уже предлагали запретить?  rolleyes.gif

Причем здесь РУБИТЬ?
Достаточно подрезать аккуратно, чтоб не разрастались.
Все деревья не могу перерасти одновременно. Те, которые угрожают своим падением - вот их надо устранять. А так целые аллеи рубят.
Acidburn
11 сентября 2015, 14:34

Липунюшка написал: Причем здесь РУБИТЬ?

А нефиг разрастаться. Кто им разрешил? biggrin.gif
Мармарина
11 сентября 2015, 15:06
Было уже? Депутаты ГосДумы от КПРФ В.Г. Соловьёв и депутат МосгорДумы от "Единой России" С.В.Орлов предлагают законодательно ограничить число домашних животных. В частности, планируется разрешить владельцу двухкомнатной квартиры иметь не больше двух кошек. facepalm.gif
Tuvaij
11 сентября 2015, 15:11

Мармарина написала: Было уже?

было. У меня ощущение, что у чуваков грипп. Судя по фамилиям - птичий, с осложнениями.
Липунюшка
11 сентября 2015, 15:15

Мармарина написала: Было уже? Депутаты ГосДумы от КПРФ В.Г. Соловьёв и депутат МосгорДумы от "Единой России" С.В.Орлов предлагают законодательно ограничить число домашних животных. В частности, планируется разрешить владельцу двухкомнатной квартиры иметь не больше двух кошек.  facepalm.gif

А владельцам однокомнатных что делать? Не иметь кошек вообще?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»