Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Что бы еще такое запретить?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54
Tuvaij
11 сентября 2015, 15:50

Липунюшка написал: А владельцам однокомнатных что делать? Не иметь кошек вообще?

Меня больше интересует, что делать тем, у кого переизбыток? На помойку снести? Или усыплять?
Липунюшка
11 сентября 2015, 15:52

Tuvaij написала:
Меня больше интересует, что делать тем, у кого переизбыток? На помойку снести? Или усыплять?

Это же закон на будущее. На текущее количество животных в квартирах распространяться не должОн.
Мармарина
11 сентября 2015, 16:00
Подписала я на change.org питецию с требованием остановить рассмотрение этого законопроекта, с чувством крайней неловкости - ну ведь не может же быть, что они это всерьез, ну как же так-то...
Tuvaij
11 сентября 2015, 16:00

Мармарина написала: Подписала я на change.org питецию

Ссылку киннь в тред.
Липунюшка
11 сентября 2015, 16:06
Да не всерьез. Твоя квартира - твоя личная территория.
Мармарина
11 сентября 2015, 16:11
   Спойлер!
https://www.change.org/p/%D1%83-%D0%B2%D0%B0%D1%81-%D1%82%D1%80%D0%B8-%D0%BA%D0%BE%D1%88%D0%BA%D0%B8-%D0%BD%D0%B0-%D0%B4%D0%B2%D0%B5-%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BD%D0%B0%D1%82%D1%8B-%D1%82%D0%BE%D0%B3%D0%B4%D0%B0-%D0%B7%D0%B0%D1%89%D0%B8%D1%89%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%B5%D1%81%D1%8C-%D0%B4%D0%B5%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8B-%D0%BD%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BD%D1%8B-%D0%B2%D0%B0%D1%81-%D1%88%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D0%B0-%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D1%8B%D0%B5-%D0%B8%D0%B7%D0%BB%D0%B8%D1%88%D0%BA%D0%B8-%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%84%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B2%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D0%B8-%D0%B4%D0%B0%D0%B6%D0%B5-%D1%83%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%89%D0%B2%D0%BB%D1%8F%D1%82%D1%8C?recruiter=59497197&utm_source=share_petition&utm_medium=copylink
Cinic73
11 сентября 2015, 16:20

Липунюшка написал:
А владельцам однокомнатных что делать? Не иметь кошек вообще?

Все правильно.

По кошке на комнату.
По собаке на квартиру/дом.
По птичке на каждое окно комнаты.
По рыбке на каждый водопроводный кран в доме.
По таракану... Ну они сами заведутся.
Thellonius
11 сентября 2015, 16:29

Мармарина написала: Подписала я на change.org питецию с требованием остановить рассмотрение этого законопроекта, с чувством крайней неловкости - ну ведь не может же быть, что они это всерьез, ну как же так-то...

Так-то оно так, но когда в одной-двух комнатах порядка 30-40 кошек (бывает, бывает), то как-то хочется кого-то усыпить. То ли кошек, то ли сначала хозяев.
Tuvaij
11 сентября 2015, 16:33

Thellonius написал: Так-то оно так, но когда в одной-двух комнатах порядка 30-40 кошек (бывает, бывает), то как-то хочется кого-то усыпить. То ли кошек, то ли сначала хозяев.

Что мешает сформулироать закон нормально?
Cinic73
11 сентября 2015, 16:33

Thellonius написал:
Так-то оно так, но когда в одной-двух комнатах порядка 30-40 кошек (бывает, бывает), то как-то хочется кого-то усыпить. То ли кошек, то ли сначала хозяев.

Ну... Откровенно говоря, не надо делать отдельный законопроект, чтобы заставить человека нормально обслуживать свою квартиру.

А то ведь...Отдельный законопроект на количество квартир на человека, количество машин, количество телевизоров и компьюторов, а также количество дензнаков на душу населения - не за горами.
Thellonius
11 сентября 2015, 16:42

Tuvaij написала: Что мешает сформулироать закон нормально?

Не знаю.
Acidburn
11 сентября 2015, 16:44

Липунюшка написал: А так целые аллеи рубят.

Кто рубит?
Acidburn
11 сентября 2015, 16:48

Thellonius написал:

Tuvaij написала: Что мешает сформулироать закон нормально?

Не знаю.

Мешает отсутсвие закона регламентирующего правильность формулировки законов. Нужен новый закон, как формулировать законы.
Tuvaij
11 сентября 2015, 23:18
Ох, на ветряные мельницы ходим

По словам президента, при этом необходимо это производство развивать и на территории РФ

Москва. 7 сентября. INTERFAX.RU - Никаких запретов на продажу в России импортных лекарственных препаратов и медицинской техники нет и вводиться не будет, заявил президент РФ Владимир Путин.

"Мы никогда не говорили, не говорим и не собираемся говорить, что мы будем запрещать какие-то импортные препараты либо импортную технику. Ни в коем случае", - сказал Путин, выступая на форуме ОНФ по здравоохранению.

ссылка
Весь в белом пальте на вороном коне. Вот только законопрокт был не о запрете продаж, а о запрете госзакупок. А об отмене госзакупок. Их, судя по всему, отменят, только тихо. А если у вас родиться недоношенный ребенок вы можете сами купить ему инкуббатор в любом военторге аптеке. Мы же вам этого не заперщали.
cen.gif cen.gif cen.gif cen.gif cen.gif cen.gif cen.gif cen.gif cen.gif cen.gif cen.gif
Кто там что про инсулин говорил? С нового года бесплатных таблеток для диабеимков не будет.
Бесплатных глюкометров нет уже 2 года. Тест-полосок год.
Надеюсь, бред про животных - это отвлекающий маневр. Иначе следующее заявление будет в духе "Ну мы же не требуем усыпить заведенных до принятия закона животных".
LysA
11 сентября 2015, 23:58
Это уже вспоминали? wink.gif
Acidburn
12 сентября 2015, 06:20

Tuvaij написала: Весь в белом пальте на вороном коне.

Вот это самое противное. Потом толпа в аптеке будет стоять в очереди за российскими дженериками и обвинять ворюг-аптекарей со словами "Куда дели хорошие лекарства, Путин же по телевизору сказал".
Velec
23 сентября 2015, 12:27
Они нашли! Депутат ГД от ЛДПР Маргарита Свергунова предлагает ввести запрет на использование в продуктах питания «Е-добавок» и пальмового масла.
23 сентября 2015, 12:37

Velec написал: Они нашли! Депутат ГД от ЛДПР Маргарита Свергунова предлагает ввести запрет на использование в продуктах питания «Е-добавок» и пальмового масла.

Ну, тут можно быть спокойным: пальмовое масло точно не запретят. Это что же, 75% ассортимента на выброс отправится?
Tuvaij
23 сентября 2015, 13:14

Velec написал: запрет на использование в продуктах питания «Е-добавок»

Всех? Включая лимонную кислоту, пектин и им подобное.

Velec написал: и пальмового м

Полумера. smile4.gif Чтоб голодный бунт наверняка вызвать надо сразу хлеб запрещать, а лучше водку.
Developer
23 сентября 2015, 13:17

Velec написал: ввести запрет на использование в продуктах питания «Е-добавок»

Какие-то разумные ограничения в этой сфере не помешали бы. А то во многих продуктах кроме "Е" ничего и не осталось.
Слабое звено тут "разумные".
Tuvaij
23 сентября 2015, 13:19

Developer написал: Слабое звено тут "разумные".

Вот. На это ни ума нет, ни возможности на фоне автосанкций.
Developer
23 сентября 2015, 13:20

Tuvaij написала: ни возможности на фоне автосанкций.

Не вижу связи с санкциями.
Tuvaij
23 сентября 2015, 13:24

Developer написал: Не вижу связи с санкциями.

Если запретить пальмовый жир, то молочки на всех не хватит, цены взлетят. Народ будет сильно недоволен. Не пойдут на это.
Developer
23 сентября 2015, 13:41

Tuvaij написала: Если запретить пальмовый жир

Я отцитировал только "Е-добавки". Про пальмовый жир я ничего не писал и беды в его использовании, если оно честно указано в составе, не вижу.
Tuvaij
23 сентября 2015, 13:45

Developer написал: "Е-добавки"

Тогда связи правда нет.

Developer написал: если оно честно указано в составе, не вижу.

Если бы указывали и продавали по цене пальмового жира вопросов бы не было.
Developer
23 сентября 2015, 13:56

Tuvaij написала: Если бы указывали и продавали по цене пальмового жира вопросов бы не было.

Ну, вопрос ценообразования - отдельная тема. А вот обязать указывать - вполне разумное нововведение.
Velec
23 сентября 2015, 14:17
О, выложили часть речи:

На сегодняшний день даже в детское питание стали добавляться вещества, запрещенные практически во всех странах мира, добавила Свергунова. В этой связи законопроектом предлагается при изготовлении пищевых продуктов запретить пальмовое масло, генно-инженерно-модифицированные организмы и ряд пищевых  добавок, которые являются крайне опасными для здоровья граждан, приводящие к возникновению онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний, а также расстройству пищеварительной системы, аллергическим реакциям и т.д.

Есть вопросы. Она готова предъявить детское питание, в котором есть запрещенные вещества? Если есть крайне опасные добавки, почему они уже не запрещены и кто из контролирующих органов ответит за вред, нанесенный здоровью россиян?

UPD. О!

Пальмовое масло является одним из сильнейших канцерогенов и способствует развитию онкологических заболеваний, а также является одной из причин "образования шлаков на стенках сосудов, кишечника и других органах по причине не усваиваемости  организмом человека", заключила депутат.

ОПАСНОСТЕ! ШЛАКИ!!!

И вот тут вспоминается интервью председателя комиссии по борьбе с лженаукой академика РАН Евгения Александрова:

Наш парламент недавно поддержал запрет генетически модифицированных организмов (ГМО), и тут я считаю, что депутаты просто понятия не имеют о том, что они делают. ГМО-фобия — это заблуждение, используемое популистами. Все сельскохозяйственные культуры генетически модифицированы. Генетика помогает нам получать необходимые культуры значительно быстрее. Фактически, человечество удается прокормить себя благодаря генной инженерии. В 15-м выпуске нашего бюллетеня мы опубликовали письмо Общества научных работников премьер-министру Дмитрию Медведеву, в котором объясняется, что ГМО не опасны для человека, и что недавно принятый закон уничтожает генную инженерию в России. Письмо подписали 325 докторов и кандидатов наук — биологов, биофизиков, генетиков, физиологов и др. Мы также опубликовали ответ из Министерства образования и науки, в котором, с одной стороны, выражается согласие с тем, что биотехнология — одна из важнейших отраслей российской науки, и, вместе с тем, поддерживается идея усиления ограничений на использование ГМО в России.

Chloe
23 сентября 2015, 14:39

Velec написал: ОПАСНОСТЕ! ШЛАКИ!!!

Ну, для желающих можно продавать наноёршики для чистки сосудов biggrin.gif Глядишь, и на мировую арену выйдем с ёршиками-то 3d.gif
Умный человек
23 сентября 2015, 17:20

Developer написал:
Я отцитировал только "Е-добавки". Про пальмовый жир я ничего не писал и беды в его использовании, если оно честно указано в составе, не вижу.

От пальмового масла вред как раз есть - бляшки на сосудах.
А от веществ, которые проверены на безопасность (безвредность) и поэтому получили код Е с номером нет.
Умный человек
23 сентября 2015, 17:22

Tuvaij написала:

Если бы указывали и продавали по цене пальмового жира вопросов бы не было.

Начали указывать некоторое время назад.
На мороженом достаточно крупно пишут используются ли растительные жиры.
Кое-какой российский сыр начали честно называть "сырным продуктом", видел такие ценники в 7К.
Velec
23 сентября 2015, 17:57

Умный человек написал:
От пальмового масла вред как раз есть - бляшки на сосудах.

Видишь ли, не все с тобой согласны.

Пальмовое масло позволяет избежать появления трансжиров в продуктах. Его использование для производства кондитерских и хлебобулочных изделий могло бы снизить частоту онкологических заболеваний, а умеренное потребление сократило бы число сердечно-сосудистых заболеваний, которые провоцируются в том числе действием трансизомеров жирных кислот.

Хотя адепты шлаков, "обмена генетическим материалом с едой" и "пальмовое масло плавится при более высокой температуре, поэтому оно оседает на стенках кровеносных сосудов" наверняка.

Оговорюсь: я не считаю, что оно полезно, как и любой жир. Но, насколько я знаю, его вред в массовом сознании преувеличен.
Alara
28 сентября 2015, 20:30
*хнычет*
Ну почему софорумчане скрывают эту информацию?
Птицы, покайтесь в своих грехах публично(с) признайтесь, кто написал ей, кто знает эту таинственную марку?

Ампаро написала:
Объясняю. Для получения информации об оборудовании по производству подгузников  и импортозамещению запчастей для них, я нашла заводы, которые этим занимаются и их адреса. Послала туда запросы и получила ответы, которые меня полностью удовлетворили.
Любой интересующийся этим вопросом - в состоянии сделать это самостоятельно, как и я.
Те, кто вежливо и доброжелательно по почте обратился с вопросами - те все получили копии.

И,чтобы не оффтопить, я пока тут пройдусь по салфеткам и иже с ними.
Крупнейший Сяський ЦБК.
Смотрим:
"В 1969 году здесь стали выпускать первую в Советском союзе туалетную бумагу. <...>
Для производства целлюлозы на комбинате установлено 6 варочных котлов и два пресспата немецкой фирмы "Баннинг и Зейбольдт" производительностью 100 тонн в сутки."<...>
"Открытие новой линии по производству санитарно-гигиенических изделий - многослойной туалетной бумаги и бумажных полотенец - разработал и смонтировал ведущий мировой производитель оборудования для выпуска санитарно-бытовой бумаги - итальянская фирма "Гамбини", причем, по спецзаказу Сясьского ЦБК. Это пятая линия, поставленная фирмой "Гамбини" на ОАО "Сясьский ЦБК" за последние годы."

"С введением новой линии объем производства увеличится более чем на 30%.
В первую очередь будет увеличен выпуск изделий премиум–класса под маркой Kleo. Также будут наращиваться объемы выпуска бумаги среднего ценового сегмента "Мягкий знак"."
(с)    Спойлер!
информация от 09 сент 2015г
*подумав, язвительно предупреждает*
И не надо снова посылать меня на в Гугл, ибо я, как тот персонаж из анекдота, могу вернуться оттуда отдохнувшей и с магнитиками с интересной информацией о взгядах оппонента. biggrin.gif
marplik
28 сентября 2015, 20:43
Слушайте, а мне тут мой родственник новообразовавшийся, молодой, с высшим образованием, поездивший по миру, вчера заливал про какое-то научное исследование, проведённое РАН, что, мол, вода в Крещенье (19 января) приобретает необыкновенные какие-то свойства, и поэтому купаться в проруби в этот день очень даже хорошо и никогда не заболеешь. Вот 20 января, или там 18 - не надо. А 19 - можно.
Элена
29 сентября 2015, 11:10

Developer написал:
Какие-то разумные ограничения в этой сфере не помешали бы. А то во многих продуктах кроме "Е" ничего и не осталось.

Яблоки, например.

Спойлер!
user posted image

Ночной полковник (забыл пароль)
29 сентября 2015, 11:53

Alara написала: *хнычет*
Ну почему софорумчане скрывают эту информацию?
Птицы,  покайтесь в своих грехах публично(с) признайтесь, кто написал ей, кто знает эту таинственную марку?

Цитирую Булгакова:

Тут Воланд, клоун и кот повернули головы в сторону конферансье.
     - Разве я выразил восхищение? - спросил артист у клетчатого.
     - Нет, мессир, вы никакого восхищения не выражали, - доложил  клетчатый помощник.
     - Так... что же он говорит?
     - А он просто соврал, -  звучно  сказал  клетчатый  и,  повернувшись  к Чембукчи, прибавил:
     - Поздравляю вас, соврамши!
     На галерее рассмеялись, а Чембукчи вздрогнул и выпучил глаза.

Velec
29 сентября 2015, 15:05

marplik написала: Слушайте, а мне тут мой родственник новообразовавшийся, молодой, с высшим образованием, поездивший по миру, вчера заливал про какое-то научное исследование, проведённое РАН, что, мол, вода в Крещенье (19 января) приобретает необыкновенные какие-то свойства, и поэтому купаться в проруби в этот день очень даже хорошо и никогда не заболеешь. Вот 20 января, или там 18 - не надо. А 19 - можно.

Конечно же это был РАЕН, а не РАН. Кто-нибудь типа "академика РАЕН" Петра Петровича Гаряева, который нередко выдает себя за академика РАН, много выступает с платными лекциями и выпускает серии книг, в общем, зарабатывает своими "сказками" про воду и её особые свойства (вспомнил - Гаряев про ДНК рассказывал, а не про воду).
Tuvaij
3 октября 2015, 10:53
Народ, у вас украинские сайты нормально откорываются?
У меня уже неделю все виснет.
Случайность или провайдер шустрит?
Алент
3 октября 2015, 11:00

Tuvaij написала: Народ, у вас украинские сайты нормально откорываются?
У меня уже неделю все виснет.
Случайность или провайдер шустрит?

Какой именно сайт вас интересует? Сейчас попробовала открывать, все открываются.
Tuvaij
3 октября 2015, 11:20

Алент написала: Какой именно сайт вас интересует?

Риановости украинские и бигмир. ну ладно новости, анекдоты кому мешали.
Алент
3 октября 2015, 14:39

Tuvaij написала:

Все открывается.
Alara
5 октября 2015, 18:32

Tuvaij написала:

Открывается bigmir, только что проверила.
*задумчиво*
А кому авиасообщение мешало между Украиной и РФ? Запреты, запреты.
Это я не политический вопрос в ТО затрагиваю (заранее извиняясь перед модераторами) , это я просто напоминаю, если кто-то пропустил новости, что с 25-го октября Аэрофлот не выполняет рейсы до Киева и Одессы и авиакомпания МАУ тоже больше в Москву и Санкт-Петербург не полетит.
   Спойлер!
user posted image
Cinic73
6 октября 2015, 08:20

Alara написала:
Открывается bigmir, только что проверила.
*задумчиво*
А кому авиасообщение мешало между Украиной и РФ? Запреты, запреты.
Это я  не политический вопрос в ТО затрагиваю (заранее извиняясь перед модераторами) , это я просто напоминаю, если кто-то пропустил новости, что с 25-го октября Аэрофлот не выполняет рейсы до Киева и Одессы и авиакомпания МАУ тоже больше в Москву и Санкт-Петербург не полетит.
   Спойлер!
user posted image

Все еще впереди.
Обычная мораль, отличная от христианской.
Если тебе ударили по щеке, ответь вдвойне.
Сушка с маком
6 октября 2015, 15:29

Cinic73 написал: Все еще впереди.

Ещё говнистее ссылки не нашлось?
Cinic73
7 октября 2015, 08:04

Сушка с маком написала:
Ещё говнистее ссылки не нашлось?

(Пожимая плечами)
А что от это изменится?

Идет война санкций. Невзирая на...
И участвуют в ней все.

- Забирай свои игрушки и не...

И начала ее, кстати, Украина, решив уйти с рынка СНГ на европейский рынок. Резко так уйти.

Может транспорт запретить?
А то че... Летают, ездют... Пусть дома сидят.
Mx
7 октября 2015, 09:07

Alara написала: А кому авиасообщение мешало между Украиной и РФ? Запреты, запреты.

Есть такой анекдот: во времена дефицита стоит старичок в Елисеевском магазине и вспоминает - бормочет себе под нос.
- Вот здесь икра красная была, а вот здесь чёрная, а здесь балычок, а здесь буженинка, и кому всё это мешало?
Сушка с маком
7 октября 2015, 15:07

Cinic73 написал: (Пожимая плечами)
А что от это изменится?

Да, видимо, для тебя ничего не меняется, пусть там даже ложь начинается с первой строки.
Для некоторых это естественная среда.
Cinic73
7 октября 2015, 15:33

Сушка с маком написала:
Да, видимо, для тебя ничего не меняется, пусть там даже ложь начинается с первой строки.
Для некоторых это естественная среда.

А в чем ложь?

В том что Киев в принципе не может ограничить движение поездов через границу?
Я бы не зарекался. Как за Киев, так и за Москву.
Сушка с маком
7 октября 2015, 15:55

Cinic73 написал: А в чем ложь?

В статье с авиаперевозок начинается.
Можно ещё в ПЖ почитать, там тоже обсуждалось.
Ну и раньше этот сайт фейки постил, и лексика соответствующая.
Troublemaker
7 октября 2015, 16:03

Сушка с маком написала: В статье с авиаперевозок начинается.

Про авиаперевозки все неправда?
Cinic73
7 октября 2015, 16:06

Сушка с маком написала:
В статье с авиаперевозок начинается.
Можно ещё в ПЖ почитать, там тоже обсуждалось.
Ну и раньше этот сайт фейки постил, и лексика соответствующая.

Не более фейковый, чем многие остальные.

Так что там насчет авиаперевозок - можешь разъяснить. В двух словах.

И чего тебе в лексике не понравилось? smile4.gif
Просто интересно.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»