Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Что бы еще такое запретить?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54
Пенелопа Икариевна
28 ноября 2015, 22:51

online написала: Минск на время вырвется вперед.

И станет производить еще и рыбу.

Айтор написал: . Посмотри в толковом словаре значение слова "турок". 

Зашибись, аргумент.

Айтор написал: это намного надежнее в исторической перспективе

Если посмотришь на историю 20 века, то все окажется не так просто.
Пенелопа Икариевна
28 ноября 2015, 22:52

online написала: К сожалению, они не выращивают помидоры.

Они их даже обычно не едят 3d.gif .
Айтор
28 ноября 2015, 22:52

online написала:
Санкции.

Как, и на гречекие стройматериалы тоже?
WolferR
28 ноября 2015, 22:53

Айтор написал:
Надо помогать друзьям, а не врагам. Посмотри в толковом словаре значение слова "турок".

Посмотрел Татищева (он для тебя достаточно историчен?): "Греки льстивы и коварны" С чего они вдруг друзьями стали?
Айтор
28 ноября 2015, 22:57

WolferR написал:
Посмотрел Татищева (он для тебя достаточно историчен?): "Греки льстивы и коварны" С чего они вдруг друзьями стали?

Турки, зато, прямодушны и кротки.
И кто такой Татищев? Тоже мне.
28 ноября 2015, 22:57

Айтор написал:
Как, и на гречекие стройматериалы тоже?

На деньги санкции. А турки с деньгами приходят. Потому что у них там ставки смешные по кредитам. В отличие от некоторых, не будем далеко ходить, которые на собственную сельхозпродукцию выставляли в начале года 28%.
А никак нельзя сначала вникнуть в вопрос, а потом уже кидаться родину защищать? А то умелыми действиями уже просто в гроб загнали, изнутри гвоздями заколачиваемся.
WolferR
28 ноября 2015, 23:00

Айтор написал:
И кто такой Татищев? Тоже мне.

И кто такой толковый словарь? Тоже мне.
Агата
28 ноября 2015, 23:02

Айтор написал:
Бизнес перезавяжется на Грецию, это намного надежнее в исторической перспективе. Надо помогать друзьям, а не врагам. Посмотри в толковом словаре значение слова "турок".

В смысле перезавяжется?
Можно подумать, к нам греческие инвесторы с деньгами в очередь стоят, а мы их не пускаем.
Вот что сейчас, например, будет с местным турецким заводом, точнее, с людьми, которые там работают? Что будет со стройками?
Греки приду и спасут? А чего раньше мы их инвесторов не видели?
И, интересно, вот прям пару дней назад турки ну такие друзья были. работали с ними много лет, и все было нормально, несмотря на толковый словарь ( не, аргумент - зашибись ).
А тут - раз! И враги коварные в одночасье.
Я б на месте греков ли, да кого угодно, поостереглась бы заниматься бизнесом в нашей стране.
Айтор
28 ноября 2015, 23:03

WolferR написал:
"Греки льстивы и коварны"

То же самое Шекспир писал про итальянцев; у него вообще, все злодеи в пьесах именно итальянцы. Когда цивилизованная нация оказывается побежденной неотесанными варварами, ее представителям не остается ничего другого, как быть льстивыми и коварными, чтобы выжить среди тупых завоевателей.
Мантикора
28 ноября 2015, 23:06
Какой у нас тут светочь появился - на загляденье. Будет чем игнор пополнить.
Айтор
28 ноября 2015, 23:11

Агата написала:
В смысле перезавяжется?
Можно подумать, к нам греческие инвесторы с деньгами в очередь стоят, а мы их не пускаем.
Вот что сейчас, например, будет с местным турецким заводом, точнее, с людьми, которые там работают? Что будет со стройками?
Греки приду и спасут? А чего раньше мы их инвесторов не видели?
И, интересно, вот прям пару дней назад турки ну такие друзья были. работали с ними много лет, и все было нормально, несмотря на толковый словарь ( не, аргумент - зашибись ).
А тут - раз! И враги коварные в одночасье.
Я б на месте греков ли, да кого угодно, поостереглась бы заниматься  бизнесом в нашей стране.

Мне с самого начала эта ваша дружба с турками казалась дикостью, как предчувствовал, что ни к чему хорошему не приведет.
Айтор
28 ноября 2015, 23:15

online написала:
На деньги санкции. А турки с деньгами приходят. Потому что у них там ставки смешные по кредитам. В отличие от некоторых, не будем далеко ходить, которые на собственную сельхозпродукцию выставляли в начале года 28%.
А никак нельзя сначала вникнуть в вопрос, а потом уже кидаться родину защищать? А то умелыми действиями уже просто в гроб загнали, изнутри гвоздями заколачиваемся.

Т.е. за турецкие деньги мог бы Путин и утереться, так? Ну а ты-то что предлложила бы, какую официальную реакцию? Только, пожалуйста, не в прошедшем времени.
Ingward
28 ноября 2015, 23:20

Айтор написал:
Т.е. за турецкие деньги мог бы Путин и утереться, так? Ну а ты-то что предлложила бы, какую официальную реакцию? Только, пожалуйста, не в прошедшем времени.

Силовики любят поговорку "война войной, а обед по расписанию". Вот, как-то так.
Агата
28 ноября 2015, 23:23

Айтор написал:
Мне с самого начала эта ваша дружба с турками казалась дикостью, как предчувствовал, что ни к чему хорошему не приведет.

Тот крайне неприятный военный инцидент, что произошел, никак не причина, чтобы полностью разрывать все связи со страной, а они реально во многих регионах к тому же очень обширные, а уж если и вводить санкции - так не устраивать при этом такую истерику и вакханалию ненависти к туркам и Турции вообще.
А с Турцией сотрудничать - ну какая дикость, например, для нашего региона, где турки являются к тому же близкими по языку и религиозной принадлежности многим местным жителям..
Агата
28 ноября 2015, 23:24

Айтор написал:

Во всяком случае не такую, от которой свои же россияне пострадают куда больше турок.
Пенелопа Икариевна
29 ноября 2015, 00:07

Айтор написал: То же самое Шекспир писал про итальянцев; у него вообще, все злодеи в пьесах именно итальянцы.

Еще одну фантазию про Шекспира я сегодня не выдержу.
Донна Макбет и сеньор Ричард 3d.gif.

Айтор написал: Мне с самого начала эта ваша дружба с турками казалась дикостью,

И начало это на этой недели случилось?

Айтор написал: Т.е. за турецкие деньги мог бы Путин и утереться, так?

Хорошие, пацанские отношения.
Агата
29 ноября 2015, 00:12

Пенелопа Икариевна написала:
Еще одну фантазию про Шекспира я сегодня не выдержу.
Донна Макбет  и сеньор Ричард  3d.gif

Датский король Клавдий - тоже итальянский злодей.
Starling
29 ноября 2015, 00:22

Айтор написал: И сколько самолетов/автобусов с туристами гробанули мексы? У них, в отличие от, в принципе отсутствует даже отдаленная идея о том, чтобы навредить своему правительству, нанося удары именно по туризму.

И культура та намного интереснее.

МОДЕРАТОРИАЛ:

Уничижительное название национальности. Три дня.
Доверчивая Стерва
29 ноября 2015, 00:27

Разбанив одну страну разбанишь все.
  Кстати, похоже следующая страна с которой мы поссоримся Таиланд - это я посмотрела популярные туристические направления.

Нинада. Я за полгода билеты купила! *с надрывом*
eugen666
29 ноября 2015, 20:09

Айтор написал:
То же самое Шекспир писал про итальянцев; у него вообще, все злодеи в пьесах именно итальянцы.

И примеры есть? При условии не поголовности итальянцев в пиэсе (как в "Ромео и Джульетте", например; да и то исключения есть, типа Шейлока в сплошь итальянском окружении).
eugen666
29 ноября 2015, 20:12

Агата написала:
Во всяком случае не такую, от которой свои же россияне пострадают куда больше турок.

Тут уже цитата из классики пробегала?

"Городничий: Ну, что? Как вы думаете об этом?
Почтмейстер: А что думаю? Война с турками будет.
Аммос Фёдорович: В одно слово! Я сам то же думал.
Городничий: Да, оба пальцем в небо попали!
Почтмейстер: Право, война с турками. Это всё француз гадит.
Городничий: Какая война с турками! Просто нам плохо будет, а не туркам. Это уже известно – у меня письмо."
Доверчивая Стерва
29 ноября 2015, 20:13

eugen666 написал:
Тут уже цитата из классики пробегала?

"Городничий: Ну, что? Как вы думаете об этом?
Почтмейстер: А что думаю? Война с турками будет.
Аммос Фёдорович: В одно слово! Я сам то же думал.
Городничий: Да, оба пальцем в небо попали!
Почтмейстер: Право, война с турками. Это всё француз гадит.
Городничий: Какая война с турками! Просто нам плохо будет, а не туркам. Это уже известно – у меня письмо."

Только что на ФБ видела.
WolferR
29 ноября 2015, 20:35

Доверчивая Стерва написала:
Нинада. Я за полгода билеты купила! *с надрывом*

*Сурово: Нада товарищ, нада. Любишь Родину, люби и билеты сдавать.
ГРЕЙС
29 ноября 2015, 22:02

eugen666 написал: Тут уже цитата из классики пробегала?

"Горе от ума" нужно запретить, как вредное произведение. Салтыкова-Щедрина - запретить однозначно, потому что пророк. Да и вообще, русская классика какая то гниловатая, нет в ней патриотизьму. Так что нужно её запретить. От греха.
Alara
30 ноября 2015, 00:30

WolferR написал:

Ага, любишь Родину - люби ее географию.
Наблюдать за всем доставляет, да facepalm.gif
Главный издает приказ:
5. Правительству Российской Федерации:
ТЫЦ<…>
г) принять меры, предусматривающие:
введение запрета на чартерные воздушные перевозки между Российской Федерацией и Турецкой Республикой

Попутно в уши населению льется эээ... теплая водичка от главы Ростуризма:
глава Ростуризма Олег Сафонов в эфире телеканала «Россия 24» рассказал о том, что выездной туризм в принципе вреден для экономики России. <…>
По мнению Сафонова, туристический сезон в Крыму легко может быть расширен практически до круглогодичного: для этого нужно лишь «принимать все меры, которые в свое время были сделаны в Турции. Необходимо строить как можно больше бассейнов с подогреваемой водой. Это может быть компенсацией и Турции, и Египту».

Прикидываются перспективы:
<…>в период осенне-зимнего туристического сезона, который открывается в Крыму в 20 числах ноября, планируется работа 262 крымских отелей и санаториев. Как заявлял министр курортов и туризма республики Сергей Стрельбицкий, зимой туристы отправятся на полуостров прежде всего за лечением и санаторным отдыхом.
И тут такая "неожиданная неожиданность"(с)
Учреждения санаторно-курортного комплекса Минздрава Крыма прекратят приём отдыхающих с 1 декабря 2015 года в связи с чрезвычайной ситуацией на полуострове. В пресс-релизе уточняется, что на полуострове ожидается похолодание, а обеспечить отопление санаториев из-за дефицита электроэнергии не представляется возможным.

В общем остается грустно ржать:
"Дорогой, куда поедем на Новый Год? - Дорогая, можем поехать только на жопе с горки" biggrin.gif
ГРЕЙС
30 ноября 2015, 00:40

Alara написала: По мнению Сафонова, туристический сезон в Крыму легко может быть расширен практически до круглогодичного: для этого нужно лишь «принимать все меры, которые в свое время были сделаны в Турции. Необходимо строить как можно больше бассейнов с подогреваемой водой. Это может быть компенсацией и Турции, и Египту».

Едрёныть!
Пенелопа Икариевна
30 ноября 2015, 00:44

Alara написала: Необходимо строить как можно больше бассейнов с подогреваемой водой. Это может быть компенсацией и Турции, и Египту».

Зачем в Крыму? Такое можно и за полярным кругом строить.
Troublemaker
30 ноября 2015, 00:49

WolferR написал: *Сурово: Нада товарищ, нада. Любишь Родину, люби и билеты сдавать.

А нелюбящим можно продолжать ездить за пределы нелюбимой? redface.gif
ГРЕЙС
30 ноября 2015, 00:49

Пенелопа Икариевна написала: Зачем в Крыму? Такое можно и за полярным кругом строить.

Такое можно где хошь устроить.
Пенелопа Икариевна
30 ноября 2015, 00:58

Troublemaker написала: А нелюбящим можно продолжать ездить за пределы нелюбимой? 

Надо депутатам предложить - любишь Родину, ешь, пей, одевайся, езди только в отечественное. И детей из заграницы верни.
Заодно можно будет их от Интернета отключить 3d.gif.
ГРЕЙС
30 ноября 2015, 01:02

Troublemaker написала:
А нелюбящим можно продолжать ездить за пределы нелюбимой? redface.gif

ГРЕЙС
30 ноября 2015, 01:03

Пенелопа Икариевна написала: Надо депутатам предложить - любишь Родину, ешь, пей, одевайся, езди только в отечественное. И детей из заграницы верни.

Ну ты ваще.. Как можно-с?
Troublemaker
30 ноября 2015, 01:06

Пенелопа Икариевна написала: Надо депутатам предложить - любишь Родину, ешь, пей, одевайся, езди только в отечественное. И детей из заграницы верни.

Угу, я когда о усиливающемся маразме новых запретах и рац.предложениях слышу, желаю, чтобы внедрялись они начиная с самих предлагающих и запрещающих, номером первым в санкицонном списке пусть будет светлоликий-или-как-его-там - отдыхает в крыму, ездит на ВАЗе и ест импортозамещение из технического пальмового масла.
ГРЕЙС
30 ноября 2015, 01:09

Troublemaker написала: Угу, я когда о усиливающемся маразме новых запретах и рац.предложениях слышу, желаю, чтобы внедрялись они начиная с самих предлагающих и запрещающих, номером первым в санкицонном списке пусть будет светлоликий-или-как-его-там - отдыхает в крыму, ездит на ВАЗе и ест импортозамещение из технического пальмового масла.

Жестокая женщина.
Они о тебе беспокоятся, радеют, можно сказать, чтобы ты гадость какую в рот не положила.... smile.gif

Плакаты же не депутаты во главе с луноликим рисуют.
Troublemaker
30 ноября 2015, 01:31

ГРЕЙС написала: Плакаты же не депутаты во главе с луноликим рисуют.

Ну это же явный фейк.
ГРЕЙС
30 ноября 2015, 01:34

Troublemaker написала: Ну это же явный фейк.

С чего ты взяла?
Пенелопа Икариевна
30 ноября 2015, 01:51

us_ok написала: Гоа исключен из списка безопасных мест для российских туристов

А я то на днях ванговала, что Таиланд отпадет. Они, видимо, решили немного пошифроваться. Не быть мне Кассандрой 3d.gif .
Впрочем, я и не стремлюсь, если историю вспомнить 3d.gif .
Пенелопа Икариевна
30 ноября 2015, 01:53

Troublemaker написала: желаю, чтобы внедрялись они начиная с самих предлагающих и запрещающих

Дык, я уже СССР вспоминаю - они, там кое-чем импортным пользовались, но не так откровенно, и детишек разве, что во внешторг отправляли, а не загорать круглогодично.
ГРЕЙС
30 ноября 2015, 01:54

Пенелопа Икариевна написала:  Они, видимо, решили немного пошифроваться.

Издалека зашли, собаки.
ГРЕЙС
30 ноября 2015, 01:55

Пенелопа Икариевна написала: Дык, я уже СССР вспоминаю - они, там кое-чем импортным пользовались, но не так откровенно, и детишек разве, что во внешторг отправляли, а не загорать круглогодично.

Ну, справедливости ради, тогда в ГДР поездка была даром небес.
Пенелопа Икариевна
30 ноября 2015, 01:56

ГРЕЙС написала: Ну, справедливости ради, тогда в ГДР поездка была даром небес.

А теперь и ГДР нет, вместо нее Белоруссия, видимо, будет. Или Абхазия?
ГРЕЙС
30 ноября 2015, 02:01

Пенелопа Икариевна написала: А теперь и ГДР нет, вместо нее Белоруссия, видимо, будет. Или Абхазия?

Надеюсь, что нет.
Болгарию запретили? Или там Словакию? Словению? Румынию? Албанию? Чехию? Венгрию?
Пенелопа Икариевна
30 ноября 2015, 02:03

ГРЕЙС написала: Болгарию запретили?

Таким темпами до начала сезона разве, что Албания останется 3d.gif . Пока да, Европа есть.
ГРЕЙС
30 ноября 2015, 02:04

Пенелопа Икариевна написала: Пока да, Европа есть.

Только она почему то нам не рада.
ГРЕЙС
30 ноября 2015, 02:05

Таким темпами до начала сезона разве, что Албания останется

Ну, в Албании наверное, тоже есть что посмотреть. 3d.gif
Пенелопа Икариевна
30 ноября 2015, 02:09

ГРЕЙС написала: Только  она почему то нам не рада.

Не замечала. Я, правда, больше чем на день в Европу давно не ездила.
ГРЕЙС
30 ноября 2015, 02:10

Пенелопа Икариевна написала: Не замечала. Я, правда, больше чем на день в Европу давно не ездила.

А я там давно не была. Хотелось бы
Пенелопа Икариевна
30 ноября 2015, 02:10

ГРЕЙС написала: Ну, в Албании наверное, тоже есть что посмотреть. 

Кстати, да. Может повыяснять как там дело - вроде дешево должно быть, и по крайне далеко от опасных мест.
А то я тут увидела заголовок в Арсенале, стала читать, и как-то стала сомневаться насчет своих летних планов.
Доверчивая Стерва
30 ноября 2015, 02:13

WolferR написал:

Их нельзя сдать. mad.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»