Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Что бы еще такое запретить?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54
Pasha Schwartz
26 августа 2015, 08:20

svana написала:
Интерсно, каким образом? Месяц назад там народ точно загорал.
Там же нет никакой огороженной территории.  А дамы топлес  так по всей линии 30 км пляжа встреячаются.

Ну, может, "суровость российских законов..." smile.gif
26 августа 2015, 09:57
А инициативу медоваров принесли уже? На самом деле логика правильная: чего это одним отраслям такие преференции. А другим шиш. Давайте весь импорт закрывать.
Поддерживаю и выхожу с встречным планом. Кто там еще не охвачен остался? Производители канцелярских скрепок?
molly
26 августа 2015, 10:01
Кто там говорил про запрет сладостей - накаркали. biggrin.gif

Российские пчеловоды обратились в Министерство сельского хозяйства, чтобы в условиях продуктового эмбарго поддержать пасечное хозяйство. Они попросили главу министерства Александра Ткачева до минимума сократить закупку зарубежных сладостей. Об этом рассказал «Известиям» президент Российского национального союза пчеловодов Арнольд Бутов.

Взамен пчеловоды пообещали «завалить Россию медом». «У нас есть мед, а мы используем потенциал нашей отрасли только на 10 процентов», — подчеркнул он.

«Когда был чемпионат мира по футболу в Германии, то федерация футбола этой страны заказала мед, прополис, маточное молочко и пергу. А у нас был только сникерс, — напомнил с иронией Бутов.

По словам главы союза пчеловодов, предложение в Минсельхозе поддержали и планируют в дальнейшем сотрудничать с отраслью.

Как отмечает издание, Минсельхоз не уполномочен вводить запрет на закупку каких-либо товаров. Ведомство может выступить с инициативой введения полного или частичного запрета чего-либо

ссылка
Vit0305
26 августа 2015, 10:15
us_ok
26 августа 2015, 11:11

Российские пчеловоды обратились в Министерство сельского хозяйства, чтобы в условиях продуктового эмбарго поддержать пасечное хозяйство. Они попросили главу министерства Александра Ткачева до минимума сократить закупку зарубежных сладостей. Об этом рассказал «Известиям» президент Российского национального союза пчеловодов Арнольд Бутов

Так и представляю себе следующую новость:
правительство поддержало обращение пасечников, но выдвинуло требование - обязательная аренда пчел для разгона протестных массовых выступлений велосипедистов и туристов, с целью экономии средств, выделенных на эти цели МВД.
Cinic73
26 августа 2015, 11:41

us_ok написала:
Так и представляю себе следующую новость:
правительство поддержало обращение пасечников, но выдвинуло требование - обязательная аренда пчел для разгона протестных массовых выступлений велосипедистов и туристов, с целью экономии средств, выделенных на эти цели МВД.

(Горестно)
Не получится. Пчелы плохо дрессируются. Будут кусать всех. И даже бронежилет не спасет.

Из соседнего треда.
Там предлагают запретить выражать неполиткорректное недовольство и ворчание.
Частью это уже реализовано. Но ведь надо идти и дальше.
Tuvaij
26 августа 2015, 11:45

Cinic73 написал: И даже бронежилет не спасет.

Будут арендовать вместе с защитными костюмами.
Ампаро
26 августа 2015, 12:30

John Galt написала:
Ну ладно, интернет и книги народ не поднимут. Ну хотя бы туалетная бумага сможет, как вы думаете?
Естестенно порасссуждать предлагаю теоретически

Если молодежь еще можно испугать исчезновением импортной бытовой химии, то людей постарше этим не испугаешь. Они еще помнят времена, когда этой импортной химии просто не было , но тем не менее, в домах было чисто и без нее.
Мы умеем находить выход из любых ситуаций.
Не будет сникерсчисленноов? И слава Богу!!
Мед вместо конфет ? Можно и полезно, учитывая сколько теперь химии в конфетах.
Порошки для стирки импортные исчезнут? Фигня.

За других говорить не буду, а за себя могу точно сказать, что из всего перечисленного меня ничего испугать не может, потому что это все вторично для жизни....
molly
26 августа 2015, 12:35

Ампаро написала: Если молодежь еще можно испугать исчезновением импортной бытовой химии, то людей постарше этим не испугаешь.

Я еще помню времена порошка "Зифа" и "Лотос", и чистящего средства "Сода", и мне как то не хочется в те времена. Откуда такое страстное желание преодолевать трудности, как будто в жизни их мало и надо еще добавить? Разбаловались тут с хорошими шампунями и Ванишем, понимаешь.
Tuvaij
26 августа 2015, 12:58

molly написала: Разбаловались тут с хорошими шампунями и Ванишем, понимаешь.

И ладно бы сами, так нет же, в масштабаз страны.

Ампаро написала: Можно и полезно

Смертельно опасно для таких как я. И нас легион. Но патриотов с выпученными глазами рать. И они с какого то фига решили, что ногут на нас.
Хотите экологично жить, преодолевая трудности - в колонны по три и в леса за Руссо. Мыть чугунки золой и добывать дикий мед.
Любасик
26 августа 2015, 13:06

molly написала:
Я еще помню времена порошка "Зифа" и "Лотос", и чистящего средства "Сода", и мне как то не хочется в те времена. Откуда такое страстное желание преодолевать трудности, как будто в жизни их мало и надо еще добавить? Разбаловались тут с хорошими шампунями и Ванишем, понимаешь.

Ну к слову сказать запретили то ограниченную линейку продукции, это раздули больше СМИ.
Главное чтоб не увлеклись, а то и вправду дойдем до соды, горчицы и пр.
Старая тетка
26 августа 2015, 13:07

Ампаро написала: Можно и полезно, учитывая сколько теперь химии в конфетах.

А сколько в меде или в том продукте, который теперь так в России называют?

Ампаро
написала: Порошки для стирки импортные исчезнут? Фигня.

И стиральные машины туда же. На реку с хозяйственным мылом ходить будем.
Kay_po
26 августа 2015, 13:12

Ампаро написала:
Если молодежь еще можно испугать исчезновением импортной бытовой химии, то людей постарше этим не испугаешь. Они еще помнят времена, когда этой импортной химии просто не было , но тем не менее, в домах было чисто и без нее.
Не будет сникерсчисленноов? И слава Богу!!
Мед вместо конфет ? Можно и полезно, учитывая сколько теперь химии в конфетах.
Порошки для стирки импортные исчезнут? Фигня.

За других говорить не буду, а за себя могу точно сказать, что из всего перечисленного меня ничего испугать не может, потому что это все вторично для жизни....

А вату вместо прокладок и тампонов, тоже без проблем будешь пользовать? Без ухудшения качества жизни?
Tuvaij
26 августа 2015, 13:12

Любасик написала: Главное чтоб не увлеклись

Проблема в том, что они только этим и занимаются. Да и производителям такие траблы не сдались. Просто перестанут поставлять нам и переключатся на другие рынки.

Старая тетка написала: И стиральные машины туда же. На реку с хозяйственным мылом ходить будем.

Это если очередь за ним выстоишь и в драке за место в ней победишь.
Старая тетка
26 августа 2015, 13:17

Tuvaij написала: Это если очередь за ним выстоишь и в драке за место в ней победишь.

ладно, обойдемя без мыла. Вода нынче в реках по химическому составу даст фору любому стиральному средству.
molly
26 августа 2015, 13:19

Любасик написала:
Ну к слову сказать запретили то ограниченную линейку продукции, это раздули больше СМИ.
Главное чтоб не увлеклись, а то и вправду дойдем до соды, горчицы и пр.

Это они сейчас запретили несколько продуктов, но жопа чует недоброе и стремится сделать запасы.

Kay_po написала: А вату вместо прокладок и тампонов, тоже без проблем будешь пользовать? Без ухудшения качества жизни?

Я так предполагаю, что это уже по возрасту неактуально. biggrin.gif
Kay_po
26 августа 2015, 13:22

molly написала: Я так предполагаю, что это уже по возрасту неактуально. 

Ах, да. Ну раз Ампаро не актуально, другие пусть тоже утрутся, да. 3d.gif
Daemonis
26 августа 2015, 13:26

Ампаро написала:

Чисто из любопытства - а что-то вообще может тебя испугать? smile.gif Так чтоб "ХХХ запретили? Вот ужас!".
snegir74
26 августа 2015, 13:26
Мне вот интересно люди, которые говороят, что все фигня и обойдемся без того и этого, и даже лучше будет, вот сейчас зачем всем этим пользуются? Зачем деньги тратят на фейри если крапивой можно мыть, зачем шампунь покупают, если им достаточно причесаться и т.д. Ну вот что им мешало трескать мед вместо богопротивных сникерсов? Ну ходите в лаптях, лечитесь иконами, сидите при лучине, кушайте брюкву, запивая кислым квасом. Кто мешает то?
Kay_po
26 августа 2015, 13:28

snegir74 написал: Мне вот интересно люди, которые говороят, что все фигня и обойдемся без того и этого, и даже лучше будет, вот сейчас зачем всем этим пользуются? Зачем деньги тратят на фейри если крапивой можно мыть, зачем шампунь покупают, если им достаточно причесаться и т.д. Ну вот что им мешало трескать мед вместо богопротивных сникерсов? Ну ходите в лаптях, лечитесь иконами, сидите при лучине, кушайте брюкву, запивая кислым квасом. Кто мешает то?

СОБЛАЗН. 3d.gif А человек слаб. biggrin.gif
Элена
26 августа 2015, 13:29

molly написала:
Я так предполагаю, что это уже по возрасту неактуально.  biggrin.gif

Ничего, она сможет помогать своим младшим родственницам отстирывать многоразовые тряпочки.
Без иностранных вредных порошков, только холодная вода и коричневое мыло 72%!

(нечего вату и марлю переводить на глупости)
snegir74
26 августа 2015, 13:29

Daemonis написал:
Чисто из любопытства - а что-то вообще может тебя испугать? smile.gif Так чтоб "ХХХ запретили? Вот ужас!".

Чинопочитание! Вот этого не в коем случае нельзя запрещать. На чинопочитании все держится. Будет чинопочитание, будет и порядок, и троллейбусы будут ходить, и в доме без всякого фейри будет чистота. Чинопочитание основная духовная скрепа любого россиянина.
snegir74
26 августа 2015, 13:33

Kay_po написала:
СОБЛАЗН. 3d.gif  А человек слаб. biggrin.gif

Так надо духовно над собой расти. Без соблазна любой выдержит. А вот истинная духовность в том чтобы противостоять соблазну.
Kay_po
26 августа 2015, 13:35

snegir74 написал:
Так надо духовно над собой расти. Без соблазна любой выдержит. А вот истинная духовность в том чтобы противостоять соблазну.

Тогда не знаю.
Может это радость от того, что тем, у кого духовность истинная, хуже не будет. А плохо будет бездуховным, которые сникерсы любят.
В общем, классическая сдохшая соседская корова.
Доверчивая Стерва
26 августа 2015, 13:58
В принципе для жизни все вторично, кроме теплой шкуры, корней и воды.
Продавщица Роз
26 августа 2015, 14:01

Kay_po написала:
А вату вместо прокладок и тампонов, тоже без проблем будешь пользовать? Без ухудшения качества жизни?

Конечно. Без лекарств только непонятно, как жить. Ну да старики помнят то время, когда они еще не болели и лекарства им были не нужны. Перестанут болеть и все, делов-то! mad.gif facepalm.gif
Tuvaij
26 августа 2015, 14:04

Продавщица Роз написала: не болели и лекарства им были не нужны. Перестанут болеть и все, делов-то! mad.gif facepalm.gif

Ага, как то же человечество дожило до изобретения антибиотиков. И пофиг, что это было сильно не все человечество.
Ефрат
26 августа 2015, 14:38

Ампаро написала:

Это, конечно, не так всё обстоит.
Мы умеем находить выход из ситуаций. Не из любых, но из многих.
Но это не значит, что мы хотим находить из них выход.
Мы не умрём без бытовой химии, но наша жизнь удобнее и комфортнее с бытовой химией.

Ну вот можно человека каждый день пороть. Если не очень сильно, то он от этого не умрёт. Но это не значит, что данная ситуация человека обрадует.
Другая Стрекоза
26 августа 2015, 15:15

Ампаро написала:
Если молодежь еще можно испугать исчезновением импортной бытовой химии.

"Не расстанусь с комсомолом, буду вечно молодой!" (с -почти)
snegir74
26 августа 2015, 15:18

Ефрат написал:
Ну вот можно человека каждый день пороть. Если не очень сильно, то он от этого не умрёт. Но это не значит, что данная ситуация человека обрадует.

Многие обрадуются. И будут удивляться как раньше без этого жили. А по телику будет выступать какая нибудь канделаки, объясняя что это лучше любого фитнесса.
Alara
26 августа 2015, 15:57

Ампаро написала:
<...>Мы умеем находить выход из любых ситуаций.
Не будет сникерсчисленноов? И слава Богу!!<...>

Ого! Химики-кибернетики в треде! biggrin.gif
Хорошо бы смайлик со шпагой и лозунгом "Говорите за себя, Портос!", мне его иногда о ч е н ь не хватает.
Что такое "сникерсчисленное" или "сникерсчленное" я не поняла,
но запретить это словечко надо, звучит подозрительно и разлагающЭ!

Спойлер!
*вострит карандаш и точит мышку*
Давайте, форумчане, переплюнем тред с белками, а? Прямо хочется чего-то веселого и радостного smile.gif

molly написала: Кто там говорил про запрет сладостей - накаркали.  biggrin.gif

*начиная напевать мотивчик Винни*
МЙОД - это очень полезный предмет!
Если он есть - 3d.gif
остального уж нет!
Пум-пум-пурумпум-пу-рупу-пу! facepalm.gif
user posted image
Липунюшка
26 августа 2015, 16:02

Ефрат написал:

Дело не в этом. Тут пример с одним человеком. А тренируются в данный момент все. Точнее нас тренируют (это конечно не так хорошо, как если бы тренировались мы сами).
Походу дела если не мотивация верхов, которая частенько бывает весьма сомнительной, то изменение общества потребления в один из тех вариантов общества, которые в принципе были, существовали в истории, но вероятно не были осмыслены в достаточной мере, по достоинству, в каком-то смысле имело бы смысл. При условии, что это выигрышный вариант для становления кажого человека отдельно. Но как понять, что для становления каждого это выигрышно, где критерий. Пока власти дизориентированы в этом вопросе. Ответы даны конечно мудрецами всех мастей, но не нашими властыми.

Приятель, много ездящий, написал:
Я люблю российскую отсталость в виде непроходимой сибирской тайги . Я люблю крепких людей способных выдерживать невыносимое . Всё это у нас . Это наш открытый космос в который мы выходим без скафандра.

Daemonis
26 августа 2015, 16:05

Липунюшка написал:
Я люблю российскую отсталость в виде непроходимой сибирской тайги . Я люблю крепких людей способных выдерживать невыносимое . Всё это у нас . Это наш открытый космос в который мы выходим без скафандра.

Сам-то при этом не в тайге живет, и не выдерживает невыносимое.
Липунюшка
26 августа 2015, 16:08

Daemonis написал:
Сам-то при этом не в тайге живет, и не выдерживает невыносимое.

Он к этому идет. Это ориентир, гордость и пример для подражания.
snegir74
26 августа 2015, 16:12

Липунюшка написал:
Он к этому идет. Это ориентир, гордость и пример для подражания.

Ну так попутного ему ветра. Остальные то здесь при чем?
Ефрат
26 августа 2015, 16:15

Липунюшка написал: Дело не в этом. Тут пример с одним человеком. А тренируются в данный момент все. Точнее нас тренируют (это конечно не так хорошо, как если бы тренировались мы сами).
Походу дела если не мотивация верхов, которая частенько бывает весьма сомнительной, то изменение общества потребления в один из тех вариантов общества, которые в принципе были, существовали в истории, но вероятно не были осмыслены в достаточной мере, по достоинству, в каком-то смысле имело бы смысл. При условии, что это выигрышный вариант для становления кажого человека отдельно. Но как понять, что для становления каждого это выигрышно, где критерий. Пока власти дизориентированы в этом вопросе. Ответы даны конечно мудрецами всех мастей, но не нашими властыми.

Запреты на товары и продукты как путь к построению нового общества? Вау! Общества, которое откажется от излишнего потребления и направит свои силы на духовные ресурсы. Выигрышный вариант для каждого человека!
Мыть пол не Персилом, а, стоя на коленях оттирать щёткой. Выигрыш для человека - выигрыш для общества. (Удобные щётки тоже нужно запретить. Нужны самые поганые, чтобы долго тереть каждое пятно).
Опыт КНДР, полпотовской Камбоджи и маоистского Китая поможет каждому из людей стать лучше.
Пока власти дезориентированы, но изучение Красной книжицы с читатами Мао позволит им правильно ориентироваться.

Липунюшка написал:

Для твоего приятеля в России тайга ещё тысяча лет будет. Её даже в Канаде полно, если российскую вдруг всю продадут китайцам. А ещё клубы БДСМ - его там будут бить по попе ротанговой тростью, пока способность выносить невыносимое не укрепится в нём до небесной высоты.
Знаешь, вот, когда я читаю таких людей, я не против того, чтобы они в открытый космос выходили без скафандров. Я даже готов, чтобы на их доставку на космическую орбиту шла часть моих налогов.
Липунюшка
26 августа 2015, 16:18

snegir74 написал:
Ну так попутного ему ветра. Остальные то здесь при чем?

Ну, скажу так.... У остальных есть возможность подумать над этим, вообще задуматься. wink.gif Задумываться, как сказал Гафт у Михалкова в "12" вообще полезно.)
Ефрат
26 августа 2015, 16:19

Липунюшка написал:
Ну, скажу так.... У остальных есть возможность подумать над этим, вообще задуматься.

А без запретов на товары у них нет такой возможности?
Daemonis

Липунюшка написал:
Ну, скажу так.... У остальных есть возможность подумать над этим, вообще задуматься.  wink.gif Задумываться, как сказал Гафт у Михалкова в "12" вообще полезно.)

Ты задумался? Разделяешь его ориентиры?
snegir74

Ефрат написал:
Знаешь, вот, когда я читаю таких людей, я не против того, чтобы они в открытый космос выходили без скафандров. Я даже готов, чтобы на их доставку на космическую орбиту шла часть моих налогов.

А я не готов. Пусть пешком добираются. Так сказать преодолевают себя.
Другая Стрекоза

Липунюшка написал:
Это ориентир, гордость и пример для подражания.

Не, ну кто ж запретит-то. Подражай. А мы лучше, если о космосе, то в скафандре.
Kay_po

Липунюшка написал:
Ну, скажу так.... У остальных есть возможность подумать над этим, вообще задуматься.  wink.gif Задумываться, как сказал Гафт у Михалкова в "12" вообще полезно.)

Мы найдем, над чем можно полезно задуматься и без тайги. Пусть твой приятель не переживает. biggrin.gif
snegir74
26 августа 2015, 16:21

Липунюшка написал:

Ага, я задумался. И хорошенько поразмыслив считаю что всем таким предлагающим нужно пройти в... тот самый открытый космос.
Старая тетка
26 августа 2015, 16:23

Липунюшка написал: Это ориентир, гордость и пример для подражания.

Вперед и с песнями. Пусть уходят в космос все желающие ему подражать. Какое отношение этот товарисч имеет к остальным гражданам России?
Липунюшка
26 августа 2015, 16:24

Ефрат написал:
А без запретов на товары у них нет такой возможности?

Удобства преграждают путь к таким размышлениям. Поскольку бесконечность с удобствами будет продолжаться вечно.
Вспомни шампуни - их как рекламировали что они дескать каждый квартал все лучше и лучше моют голову, так вот до сих пор они все улучшают и улучшают мытью головы, а сами становятся все лучше и лучше. Я отказываю в самом факте доверия к тому что такая простая вещь может бесконечно улучшаться. Это походит на профанирование))

Взял печатку дегтярного мыла - и в сибирскую баню!
)
Ефрат
26 августа 2015, 16:28

Липунюшка написал:
Взял печатку дегтярного мыла - и в сибирскую баню!

Я предлагаю всё-таки ротанговую трость - и по заднице. Увеличивая дозу, пока не будет достигнут эффект достижения духовности и отказа от потребительства, хорошо описанный Толстым в рассказе "После бала".

snegir74 написал:
А я не готов. Пусть пешком добираются. Так сказать преодолевают себя.

Слушай, ну нужно немножко пожертвовать чем-то, чтобы их среди нас осталось поменьше.
Developer
26 августа 2015, 16:30

Липунюшка написал: Взял печатку дегтярного мыла - и в сибирскую баню!

После этого лучшесть шампуня сомнений не вызовет. 100%
Natnat
26 августа 2015, 16:34

Липунюшка написал: Удобства преграждают путь к таким размышлениям. Поскольку бесконечность с удобствами будет продолжаться вечно.

Ты это... излишества разные, мешающие пути в бесконечность, отбрасывай в сторону недостойных, пусть мучаются. wink.gif
Старая тетка
26 августа 2015, 16:35

Alara написала: Давайте, форумчане, переплюнем тред с белками, а? Прямо хочется чего-то веселого и радостного

Похоже, процесс пошел wink.gif

Липунюшка написал: Удобства преграждают путь к таким размышлениям.

Другая Стрекоза
26 августа 2015, 16:37
У меня одной диссонанс между ником и значком гендера у персонажа призывающего в тайгу?
Причем, не только что возникло.
Или это муж Ампаро.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»