Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Что бы еще такое запретить?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54
belial
10 декабря 2015, 21:29

Другая Стрекоза написала:
С рутрекером была точно такая же история уже недели 3 точно. Ходили в обход. Сегодня все работает как было.

Нет, не было, сайт ещё не заблокировали. На один день они сами перекрывали доступ, проводили учения по обходу блокировок. Судебное решение в силе, доступ на сайт закроют до конца этого месяца, емнип.
Энн
10 декабря 2015, 22:02
Мой провайдер блокирует блокировки. mad.gif
Natnat
10 декабря 2015, 22:08

Энн написала: Мой провайдер блокирует блокировки.  mad.gif

Это как?
Энн
10 декабря 2015, 22:17

Natnat написала: Это как?

Пару раз открыла Флибусту через блокиратор, а потом стало появляться сообщение, что это опасное соединение и все.
Энн
10 декабря 2015, 22:19

Другая Стрекоза написала: Сейчас неплохо продается пляжный отдых в Иордании.

Какая Иордания?!

Правительству РФ необходимо рассмотреть вопрос о создании отдельной госпрограммы по развитию внутреннего туризма в Арктике, заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.

smile4.gif
Natnat
11 декабря 2015, 11:00

Энн написала:
Пару раз открыла Флибусту через блокиратор, а потом стало появляться сообщение, что это опасное соединение и все.

То есть, через Тор? Надо проверить, давно через него не ходила.
Troublemaker
11 декабря 2015, 15:18
Кто сокрушался о невозможности отдыха нигде, кроме колымы родных просторов?
Получила от тур. агентства письмо с такой новостью:

Вице-премьер России А.Дворкович заявил вчера, что проверки египетских воздушных портов завершились, и в скором будущем специалисты из РФ отправятся в Египет, чтобы совместно работать над повышением качества систем безопасности вместе с египетскими коллегами. Принято решение о том, что российские специалисты будут участвовать в работе контрольных систем безопасности в Египте независимо от наличия авиарейсов из России.

В Хургаде все авиарейсы из РФ будут прибывать в новый терминал, оснащенный самыми современными системами безопасности. Также эксперты заявляют, что за время, прошедшее после крушения лайнера А321, системы безопасности во всех аэропортах Египта изменились весьма существенно. На всех курортах были приняты меры для усиления безопасности туристов.

Египетские власти уже подготовили свои курорты для приема российских отдыхающих, и отельеры обещают российскому туррынку беспрецедентно низкие цены. Так, специалисты турбизнеса считают, что цена в них в первые пару месяцев после открытия может составлять в среднем тридцать долларов в день на человека в отеле 5* на allinclusive.

Особенно впечатлила "возможная" цена на первые пару месяцев нового сезона. redface.gif Глядишь, к весне и Турция покается за самолет подтянется со сниженными ценами.
YuryS
11 декабря 2015, 17:20

Mareesha написала: Ну провайдеры же смогли запретить доступ к неугодным сайтам.

Это как бы не совсем тоже самое. Есть же техническая возможность посмотреть что надо. С мессенджерами похуже ситуация может быть из-за того, что они в основном на мобилах. Но, конечно, самое неприятное, если скайп забьют. Звонить на телефон - фиг с ним, а вот скайп-скайп - это важно!
18 декабря 2015, 23:57

Другая Стрекоза написала: Сейчас неплохо продается пляжный отдых в Иордании. Кто-нить там был?

У туроператоров отменяются программы в Иорданию из Москвы

http://www.tourdom.ru/news/u-turoperatorov...-iz-moskvy.html
eugen666
19 декабря 2015, 09:52
Хорошее какое название сайта.
Leonard
19 декабря 2015, 14:10

belial написала:
Нет, не было, сайт ещё не заблокировали. На один день они сами перекрывали доступ, проводили учения по обходу блокировок. Судебное решение в силе, доступ на сайт закроют до конца этого месяца, емнип.

7 декабря юристами общественной организации «Роскомсвобода» была подана апелляционная жалоба на решение Мосгорсуда о пожизненной блокировке rutracker.org.Пока это «краткая версия» жалобы от лица одного из пользователей ресурса, в течение недели будет подана жалоба от лица авторов, чьи права на распространение информации будут нарушены, если пожизненная блокировка сайта вступит в силу.

Но ИМХО, это ненадолго задержит.
Mx
19 декабря 2015, 16:21

Флаг на фотографии в этой статье находится в Акабе и его хорошо видно из Эйлата. При желании посетить Иорданию, можно долететь до аэропорта Увда в Израиле и потом из Эйлата перейти в Иорданию и поселиться в гостинице в Акабе. Думаю что это будет немного дешевле чем в самом Эйлате.
user posted image
Vovchik
19 декабря 2015, 17:07
Немного дешевле? Я думал Иордания намного дешевле Эйлата, нет?
19 декабря 2015, 20:13

Mx написал: При желании

Сделать можно вообще все, что угодно, но вот речь шла о пакетных готовых турах.
22 декабря 2015, 14:04

Минпромторг предложил запретить ввоз в Россию 70–80% товаров легкой промышленности Турции. Об этом заявил замминистра Виктор Евтухов. По его словам, нужно создать благоприятные условия для отечественных производителей

Текстиль был второй по величине статьей импорта товаров из Турции. За девять месяцев 2015 года оттуда в Россию ввезли почти на $514 млн тканей и текстильных изделий и примерно на $48 млн обуви. Многие российские одежные и обувные ретейлеры размещают заказы на фабриках в Турции. В российском импорте текстиля, сырья и готовой одежды в натуральном выражении доля турецких товаров составляла около 10%, говорил раньше газете «Ведомости» исполнительный директор отраслевого союза предприятий легкой промышленности «Союзлегпром» Игорь Ульянов.

http://www.rbc.ru/politics/22/12/2015/5679...a79475df4fcdc7d
Cinic73
24 декабря 2015, 19:42
Госдума обязала регистрировать все беспилотники весом больше 250 граммов

Документ в том числе обязывает регистрировать все беспилотники, за исключением тех, у которых максимальная взлетная масса составляет 0,25 килограмма и менее. Это будет касаться даже игрушечных вертолетов и квадрокоптеров, впрочем, для них предусмотрят упрощенный учет. "Если он игрушечный (вертолет), но весом больше, чем 250 граммов, то для него будет упрощенный учет", - сказал журналистам глава комитета Госдумы по транспорту Евгений Москвичев.

Интересно - с какого потолка взяли 250 граммов?
Alara
24 декабря 2015, 23:47
Cлушайте, а что внИзапно случилось? На наличке/банкнотах суммой свыше 200 евро обнаружили жутких микробов, злобно разъедающих скрепы подрывающих иммунитет россиян? САНФининспекция будет ходить с персональными проверками по тумбочкам? facepalm.gif
Вступающие в силу с 27 декабря новые правила идентификации банками клиентов не создадут гражданам дополнительных сложностей
при обмене валюты.
Серьезно?
тыц 3d.gif
Loreen
24 декабря 2015, 23:52

Следующим пунктом станет сканирование сетчатки глаза, снятие отпечатков пальцев, запрос группы крови и резус-фактора?..
Цитата по ссылке

новые правила введены в соответствии с требованиями федерального закона «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма

Подробнее на РБК:
<a href="http://www.rbc.ru/finances/24/12/2015/567c33cf9a794701c402d9e8" target="_blank">http://www.rbc.ru/finances/24/12/2015/567c...a794701c402d9e8</a>

Прям вот от души верю, что валютная сделка на 15 тыщ рублей профинансирует терроризм, ага... А чего сразу не 15 рублей, а?
Mx
25 декабря 2015, 00:14

Alara написала: Вступающие в силу с 27 декабря новые правила идентификации банками клиентов не создадут гражданам дополнительных сложностей

Когда-то давно в конце 90х когда я ещё жил в России обмен валюты производился через открытия счёта. То есть когда-ты приходил в обменник тебе открывали счёт, принимали деньги на него деньги в одной валюте, переводили в другую, выдавали и закрывали счёт. Клиент мог этого не замечать если не вникал в бумажки, которые он подписывал.
Если этот порядок сохранился, то могли просто ужесточить порядок открытия счёта. Хотя я не могу представить как можно заставить человека сообщить номер телефона. Нет ведь такого закона, который обязывает иметь телефон.
Доверчивая Стерва
25 декабря 2015, 00:17

Mx написал:
Когда-то давно в конце 90х когда я ещё жил в России обмен валюты производился через открытия счёта. То есть когда-ты приходил в обменник тебе открывали счёт, принимали деньги на него деньги в одной валюте, переводили в другую, выдавали и закрывали счёт. Клиент мог этого не замечать если не вникал в бумажки, которые он подписывал.
Если этот порядок сохранился, то могли просто ужесточить порядок открытия счёта. Хотя я не могу представить как можно заставить человека сообщить номер телефона. Нет ведь такого закона, который обязывает иметь телефон.

Полно было обменников, где просто меняли валюту и даже без паспорта.
Mx
25 декабря 2015, 00:21

Доверчивая Стерва написала: Полно было обменников, где просто меняли валюту и даже без паспорта.

Мне запомнилось, что в какой-то период паспорт был обязателен.
Доверчивая Стерва
25 декабря 2015, 00:30

Mx написал:
Мне запомнилось, что в какой-то период паспорт был обязателен.

Обычно спрашивали, нужна ли справка. Если не нужна, то можно было без паспорта поменять.
Потом стало чуть строже, потом опять отпустили.
YuryS
25 декабря 2015, 14:46

Alara написала: Вступающие в силу с 27 декабря новые правила идентификации банками клиентов не создадут гражданам дополнительных сложностей
при обмене валюты.

Справедливости ради. Правила может и новые, но ничего нового в процедуре нет. Уже давно при сделках больше 15 тыр это все делается. А вот это:

Кроме паспортных данных, банк может потребовать указать дополнительную информацию: например, номер телефона, место работы, ИНН.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/finances/24/12/2015/567c...a794701c402d9e8

вряд ли потребует вменяемый банк, потому что в 499-П написано в каких случаях это требовать. Что-то на вскидку не просматривается там обмен валюты для бытовых целей.
Марклар с Марклара
25 декабря 2015, 17:17

По образцу аналогичной нормы, не так давно принятой в США. Откуда там взяли, врать не буду, не знаю.
ESN
25 декабря 2015, 17:25

Loreen написала:
Следующим пунктом станет сканирование сетчатки глаза, снятие отпечатков пальцев, запрос группы крови и резус-фактора?.....

Вряд ли.
Если формальности при обмене превысят некий уровень приемлемой сложности, то этот бизнес просто вернется в руки уличных менял.
Mareesha
25 декабря 2015, 17:43

ESN написал: Если формальности при обмене превысят некий уровень приемлемой сложности, то этот бизнес просто вернется в руки уличных менял.

А за это сразу расстрел на месте, как за террористическую угрозу.
ESN
27 декабря 2015, 23:58

Mareesha написала:
А за это сразу расстрел на месте, как за террористическую угрозу.

Расстрелы — это из области фантастики. Налог на покупку(то ли на продажу) существовал в Украине в какие-то из 90-х.
Надо ли говорить о том, что рядом с каждым обменником терлись личности, менявшие без формальностей.
Такие же люди стояли на рынках в привычных местах, все(думаю, включая МВД-шников) их знали в лицо. Кидалова не замечалось.
-Vadim-
28 декабря 2015, 00:01

Mx написал:
Когда-то давно в конце 90х когда я ещё жил в России обмен валюты производился через открытия счёта....

Я с таким только в Питере сталкивался. В Москве ни разу.
Velec
29 декабря 2015, 09:54
Что-то сомневаюсь, что взлетит. Еще один повод для социального недовольства.

В России частным лицам могут запретить владеть грузовиками и автобусами.

Такие новшества устанавливают поправки ко второму чтению в проект Закона о государственной регистрации транспортных средств. Сейчас этот документ активно обсуждается в Госдуме, пишет «Российская газета». Ставить на учёт грузовики смогут только юридические лица и предприниматели.

В деревнях у людей есть свои грузовики, на которых они себе и родственникам возят сено и дрова. Что теперь им, предпринимателями регистрироваться?
snegir74
29 декабря 2015, 11:43

ESN написал:
Расстрелы — это из области фантастики. Налог на покупку(то ли на продажу) существовал в Украине в какие-то из 90-х.
Надо ли говорить о том, что рядом с каждым обменником терлись личности, менявшие без формальностей.
Такие же люди стояли на рынках в привычных местах, все(думаю, включая МВД-шников) их знали в лицо. Кидалова не замечалось.

Это тебе повезло. А меня один раз в 98 году пытались кинуть по классической схеме.
Достаточно сделать такой вид обмена незаконным, и сразу вокруг этого налипнет криминал со всеми вытекающими.
Velec
29 декабря 2015, 13:44
Даже не знаю, возможно это в юмор надо.

РПЦ запретила заводить детей в пост. «Родятся шизофреники и самоубийцы»

Большинство детей, зачатых во время поста, станут шизофрениками. С таким заявлением выступил митрополит Омской митрополии РПЦ Владимир (Иким), подкрепив свои слова медицинскими исследованиями.

«Медициной это доказывается: дети, зачатые во время поста — из них 70 % шизофреники, из них большинство также самоубийцы. Из них экстрасенсы рождаются, из таких детей», — заявил в эфире телеканала «ГТРК-Омск» митрополит, рассказывая о Рождественском посте.

Пенелопа Икариевна
29 декабря 2015, 14:01

Velec написал: «Медициной это доказывается: дети, зачатые во время поста — из них 70 % шизофреники, из них большинство также самоубийцы.

Пост в России большую часть года, дети рождались почти 100 лет, как одинаково во все дни года. Ну пусть половина зачата в пост (оценка с низу). Получается, что треть населения шизофреники, а хотя бы пятая часть самоубийцы.
Надо же деятелям РПЦ хотя бы немного думать? Вопрос риторический.
Алент
29 декабря 2015, 14:05

Velec написал: Даже не знаю, возможно это в юмор надо.

Неплохо бы самому митрополиту принести справку, что его зачали не в среду и пятницу.
snegir74
29 декабря 2015, 15:07
Тут неплохо бы уточнить - шизофреники рождаются у тех кто придерживался поста? Потому что медицински доказуемое влияние поста на человека может быть только в этом случае.
Марклар с Марклара
29 декабря 2015, 16:34

Velec написал: Даже не знаю, возможно это в юмор надо.

А когда-то разрешала? Интим не только в пост запрещен, к слову, но и по средам и пятницам.
29 декабря 2015, 17:32

Пенелопа Икариевна написала:
Пост в России большую часть года, дети рождались  почти 100 лет, как одинаково во все дни года.  Ну пусть половина зачата в пост (оценка с низу).  Получается, что треть населения шизофреники,  а хотя бы пятая часть самоубийцы.
Надо же деятелям РПЦ хотя бы немного думать? Вопрос риторический.

ТО есть мы нашли наконец корень всех российских бед, так получается? biggrin.gif
Poor Fred
29 декабря 2015, 17:51

Velec написал: «Медициной это доказывается: дети, зачатые во время поста — из них 70 % шизофреники,

А посты в православии - чуть не круглый год. Теперь понятно, откуда эти 86% взялись. smile.gif

Пенелопа Икариевна написала: Получается, что треть населения шизофреники, а хотя бы пятая часть самоубийцы.

А, уже обратили внимание.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»