Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Что бы еще такое запретить?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54
Липунюшка
26 августа 2015, 17:15

Зачет!
Ефрат
26 августа 2015, 17:16

Липунюшка написал:
дык откуда. Чай мир слухами полон.
Стесняюсь спросить, а что не так?

Нет, не так.
Липунюшка
26 августа 2015, 17:16

Daemonis написал:
А прочие расходы не в счет?

С учетом материалов и их привозом на объект конечно.
А в чем ажиотаж?
Алент
26 августа 2015, 17:20

Липунюшка написал:
С учетом материалов и их привозом на объект конечно.
А в чем ажиотаж?

А цена земельного участка? А стоимость подвода коммуникаций? А налоги? Про проектно-сметную документацию я уже молчу.
snegir74
26 августа 2015, 17:28

Ампаро написала:
Хороший мед - натуральный продукт.

Яд кураре тоже натуральный продукт. И что дальше?
Липунюшка
26 августа 2015, 17:29

Алент написала:
А цена земельного участка? А стоимость подвода коммуникаций? А налоги? Про проектно-сметную документацию я уже молчу.

Даже не готов на это ответить. Могу спросить человека, от которого услышал про маржу, он думаю в курсе про соотношения затрат и доходов, короче о выгоде работы в качестве застройщика. Но не сегодня.

Я начинаю догадываться кое-о чем, о том какие именно застройщики тут имелись ввиду (обанкротились) и почему.
Mado
26 августа 2015, 17:55
Весь топик не читала. Предлагаю запретить женщинам брить ноги и другие части тела - преклонение перед западом , а так же экономия времени и средств. В освободившееся время работать на благо...
snegir74
26 августа 2015, 17:59

Mado написала: Весь топик не читала. Предлагаю запретить  женщинам  брить ноги и другие части тела - преклонение перед западом , а так же экономия времени и средств. В освободившееся время работать на благо...

А мужчинам бороды. Это еще от Петра пошло. Тот еще заподопоклонник был. И табак запретить, и картошку с помидорами. Кукурузу тоже. Репа и брюква, вот что нужно.
потреблять!
Липунюшка
26 августа 2015, 18:03
А вот действительно, интересно было б обсудить насколько гигиеничней мы стали в нулевых. И почему это так. Но это будет здесь не в тему.
Mado
26 августа 2015, 18:21

Липунюшка написал: А вот действительно, интересно было б обсудить насколько гигиеничней мы стали в нулевых. И почему это так. Но это будет здесь не в тему.

Интересно. Открывай в Общаге - комбинированную по всем этим вопросам... smile.gif
dron87
26 августа 2015, 18:39
Ну вот откуда они такие берутся.
Алент
26 августа 2015, 18:41

dron87 написал: Ну вот откуда они такие берутся.

Какие такие? С небритыми ногами?
Alara
26 августа 2015, 18:41

Другая Стрекоза написала: У меня одной диссонанс между ником и значком гендера у персонажа призывающего в тайгу?
Причем, не только что возникло.
Или это муж Ампаро.

Ооо! А я-то мучалась, что похожую интонацию уже слышала, точно ведь слышала на форуме 3d.gif
*чихая, шуршит архивными словесами*
Это ж частичная реинкарнация Игера, который пил чаек с корочками (заметьте, даже мёд не употреблял! tongue.gif ) и рассказывал, что посудомойки и прочее - "излишества всякие нехорошие"(с).
*роняя слезу умиления*
Тазик-то любимой женщине на стульчик ставил, чтоб спину не гнула. Кака роскошь была! smile4.gif
Мыло, порошки, машины стиральные, ишь разбаловались-то!
dron87
26 августа 2015, 18:46

Алент написала: акие такие? С небритыми ногами?

Со специфическими мозгами.
Alara
26 августа 2015, 19:02

dron87 написал:
Со специфическими мозгами.

Например, подрастают из детей с правильным воспитанием. За 10 лет-то.
   Спойлер!
Исследовательский холдинг Ромир начинает новый проект под названием «Россия. 10 лет спустя».<...>Если двенадцать лет назад 25% опрошенных заявили, что россиянам нечем гордиться – и этот вариант ответа был лидером, то сегодня первые строчки рейтинга выглядят совсем иначе. Первое место фактически делят между собой президент и народ с 34% и 32% голосов респондентов соответственно. На второе место, опять же почти с равным количеством ответов, россияне поставили такие варианты ответов как традиции (25%) и природные ресурсы (24%). И в третью очередь по 19% опрошенных назвали предметом гордости наши достижения в вооружении и спорте. (с)

Порадовала стабильностью строчка "урожай" 3d.gif
us_ok
26 августа 2015, 19:16

Ефрат написал: Очередной прекрасный образец человека, который, глядя на то, как его собираются ограничить поёт радостные песни и хлопает в ладоши smile.gif

Ампаро. цитата из профиля: Резервы человеческой психики.
Технологии манипуляции сознанием - своим и чужим.

Усе в порядке, волноваться не надо.
John Galt
26 августа 2015, 19:23

Ампаро написала: за себя могу точно сказать, что из всего перечисленного меня ничего испугать не может, потому что это все вторично для жизни....

Вы смелая, не пугливая женщина, вас, наверное, даже включенив список активно думающего мозга не испугает. Тем более что он тоже вторичен для жизни.

Но тогда, получается, можно сразу запрещать все кроме воздуха, воды и питательных веществ через трубочку.
Заодно решится вопрос с внезапным восстанием чем-то недовольных - никто далеко от трубочки не восстанет.
us_ok
26 августа 2015, 19:25

John Galt написала:
Но тогда, получается, можно сразу запрещать все кроме воздуха, воды и питательных веществ через трубочку.

Если подключить скрытые резервы аутотренинга, то все возможно 3d.gif
John Galt
26 августа 2015, 19:28

Ефрат написал: Очередной прекрасный образец человека, который, глядя на то, как его собираются ограничить поёт радостные песни и хлопает в ладоши

Главное скорую ложно не вызывать, как объяснили в соседнем треде.

Ампаро написала: Мыло в России произодится в изрядных количествах ! Не волнуйтесь...

Лично я и не волнуюсь, у моей бабушки еще с прошлого века не закончились запасы мыла, которые она скопила в те времена, когда мыла надо было брать сразу много, пока дают. Если сложные времена настанут, я с вами поделюсь. Оно пахнет, правда, не очень, и выглядит страшно-коричневым, но бабушка моя говорит, лучше мыла не было и нет. Она, правда, уже в маразме, моя бабушка, но это не страшно, я с вами мылом все равно поделюсь.
Пенелопа Икариевна
26 августа 2015, 19:38

GVB написал: Бесстыдно показывают американское кино, развращающее молодежь и пропагандирующее западный образ жизни (одна пропаганда вамипров и зомбей чего стоят).

Ну, я давно хотела это понять, но боялась спросить - а вдруг, подскажу
Ты, знаешь они даже сериалы показывают американские по ТВ, а уж в Интернете такого можно увидеть. К примеру там показывают депутатов, которые взятки не берут и многопартийность. Не буду название сериала подсказывать 3d.gif .

Чокки написал: 7. Фортран

Чем он тебе не угодил? Я несколько людей знаю, до сих пор пользуются.
Ефрат
26 августа 2015, 19:39

us_ok написала:
Усе в порядке, волноваться не надо.

biggrin.gif
Пенелопа Икариевна
26 августа 2015, 19:40

Ампаро написала: Мед вместо конфет ? Можно и полезно, учитывая сколько теперь химии в конфетах.

И это пишет преподаватель химии 3d.gif .
Пенелопа Икариевна
26 августа 2015, 19:43

snegir74 написал: кушайте брюкву

70 рублей кило даже сейчас. Они бы ее сначала вырастили бы, а потом бы нам раздали. Я лично репу люблю, но не брюкву - это для французов 3d.gif .
Пенелопа Икариевна
26 августа 2015, 19:46

Ампаро написала: Вы поинтересуйтесь химическим составом конфет и сравните с медом.

Очень советую выяснить химический состав меда. Особенно не идеального, а того, в магазине продают. В результате, скорее всего, шоколад окажется полезнее.
К тому же на мед у многих аллергия.
26 августа 2015, 20:10

Daemonis написал:
А прочие расходы не в счет?

А зачем? Так неинтересно будет. А тут прикинул стоимость бетона на глаз и вперед. А что еще надо, все равно же не знают.
Странно, что только три этих, как их, маржи. Почему не десять?
26 августа 2015, 20:14

dron87 написал: Ну вот откуда они такие берутся.

Не. Как бы так сделать, чтобы они только своей жизнью рулили и думать не смели еще кому-то начать насильное счастье нести. Прямо вот чтобы решение суда сразу вручали, на запрет приближаться к живым и здоровым людям на 2 километра.
snegir74
26 августа 2015, 20:15

Пенелопа Икариевна написала:
70 рублей кило даже сейчас.  Они бы ее сначала вырастили бы, а потом бы нам раздали.  Я лично репу люблю, но не брюкву  - это для французов  3d.gif .

С брюквой это я махнул, признаю. Тоже буржуйский, а значит вредный корнеплод.
snegir74
26 августа 2015, 20:17

Очень советую выяснить химический состав меда. Особенно не идеального, а того, в магазине продают.  В результате,  скорее всего, шоколад окажется полезнее.
К тому же на мед у многих аллергия.

Отличный маркер свой/чужой. Раз аллергия от нашего меда, значит враг. Как там в пословице - что русскому хорошо, то немцу смерть.
26 августа 2015, 20:41

snegir74 написал:
Отличный маркер свой/чужой. Раз аллергия от нашего меда, значит враг. Как там в пословице - что русскому хорошо, то немцу смерть.

Ну вымрут быстро. Делов-то. Чего нам, еще об людЯх что ли думать?
Липунюшка
26 августа 2015, 20:48

написала:
Не. Как бы так сделать, чтобы они только своей жизнью рулили и думать не смели еще кому-то начать насильное счастье нести. Прямо вот чтобы решение суда сразу вручали, на запрет приближаться к живым и здоровым людям на 2 километра.

Это будет недемократично. Да ине выполнимо. 2 км вне зоны видимости. Что точно можно сказать посудомойка действительно излишество. Ну какой процент женщин ещё имеет? Да и портит это их.
Пенелопа Икариевна
26 августа 2015, 20:49

snegir74 написал: Раз аллергия от нашего меда, значит враг.

3d.gif .
Cамое страшное если аллергия на вату biggrin.gif.
dron87
26 августа 2015, 20:52

Липунюшка написал: то точно можно сказать посудомойка действительно излишество. Ну какой процент женщин ещё имеет? Да и портит это их.

Да излишество, поэтому не покупай ее никогда. И жене своей запрети. А нормальные люди будут с вас лузлы ловить.
us_ok
26 августа 2015, 20:53

3d.gif .
Cамое страшное если аллергия на вату  biggrin.gif.

А че, нехилый флешмоб замутить можно. После него точно никаких запретов на бытовую химию и гигиенические средства не будет 3d.gif
dron87
26 августа 2015, 20:54

Липунюшка написал: Это будет недемократично

Я думаю на вас с Ампаро(и не только конечно) демократические нормы распространяться не должны.
26 августа 2015, 21:00

Липунюшка написал:
Это будет недемократично. Да ине выполнимо. 2 км вне зоны видимости. Что точно можно сказать посудомойка действительно излишество. Ну какой процент женщин ещё имеет? Да и портит это их.

Чего это? Вполне себе демократично. Не приближайтесь к нам ближе чем на 2 км и пожалуйста, совершенно свободно обсуждайте, сколько там где стописяттыщ маржи. Пока золой белье моете. И в проруби полощете. И да, ближе чем за 5 км к посудомойке тоже не надо. Я прямо вижу, что вас это очень портит.
26 августа 2015, 21:04

dron87 написал:
Я думаю на вас с Ампаро(и не только конечно) демократические нормы распространяться не должны.

Это очень просто: если в обществе вообще есть демократические нормы, то оба-два остаются обычными ээээ альтернативщиками. Безобидными. Опасность для нас как раз от отсутствия демократии возникает.
Marinika
26 августа 2015, 21:05

Ампаро написала: За других говорить не буду, а за себя могу точно сказать, что из всего перечисленного меня ничего испугать не может, потому что это все вторично для жизни.... 

А чем тебя можно испугать?

Tuvaij написала: Ага, как то же человечество дожило до изобретения антибиотиков.

Ага, только не всё. В 1911 году моя двоюродная бабушка в возрасте девяти месяцев умерла от пневмонии, развившейся после коклюша. В 1997 году мою дочь от такой же пневмонии после коклюша вылечили антибиотками.

Как-то не хочется заходить на второй круг.
Alara
26 августа 2015, 21:19

online написала:
<...>Пока золой белье моете. И в проруби полощете. И да, ближе чем за 5 км к посудомойке тоже не надо. Я прямо вижу, что вас это очень портит.

Соглашусь. Кому бытовые удобства - роскошь, тот пускай сам-сам-сам содой-золой-горчицей в тазике и ручками. И вдалеке! wink.gif

user posted image
Tuvaij
26 августа 2015, 22:07

Ампаро написала:
Вы поинтересуйтесь химическим составом конфет и сравните с медом.

Зачем?

Ампаро написала: А по поводу легиона...так у каждого легиона свой пастух.

В огороде бузина, в Киеве дядька.

Ампаро написала:
Не пугайтесь, нам с вами это не грозит, потому что уже несколько лет в России заводы по производству женских прокладок и подгузников работают.

Во-первых, они не поуроют потребности рынка, во-вторых - принадлежать иностранным компаниям. В - третих производятся на иностранном оборудовании, которое требует иностранных запчастей и иностранного ПО. И прикт дефицит и втридорога.

Ампаро написала: Мыло в России произодится в изрядных количествах ! Не волнуйтесь...

В каких? На всех хватит? Много ли из этого количества из местного сырья да на местном оборудовании?
Пенелопа Икариевна
26 августа 2015, 22:10

Липунюшка написал: Что точно можно сказать посудомойка действительно излишество. Ну какой процент женщин ещё имеет? Да и портит это их. 

А какой процент имеет компьютеры. Особенно среди наших исконных-посконных.
И потом, где вы найдете еще такой продукт, в котором ничего нашего со скрепами? В Фэйри и то есть - вода наша, родная, святая. А в компьютере? Дрянь бесовская. Так, что это отошли бы от него, в крайнем случае к буржинскому интернету не подходите. Небось и гуглом пользуетесь? А это вообще жесть. И я уже даже не шучу, про гугл сегодня Патрушев сказал, про Интернет вот только не додумался. Говорит чего-то российские чиновники (или только силовикам попинял) сидят в иностранных программах.
Tuvaij
26 августа 2015, 22:19

snegir74 написал: Отличный маркер свой/чужой. Раз аллергия от нашего меда, значит враг. Как там в пословице - что русскому хорошо, то немцу смерть

Офигеть, я немец.

Пенелопа Икариевна написала: Cамое страшное если аллергия на вату

Расстреляют?

Marinika написала:
Как-то не хочется заходить на второй круг

Это не круг, нам предлагают весело с песнями и плясками бежать против вращения.
Липунюшка
26 августа 2015, 22:28
Компьютеры интернациональны. Это продукт коллективного творчества международных сообществ. Идеи разных лет и многих людей по всему миру. Компьютер сложное устройство по сравнению с сыром или беконом которые легко и безжертвенно можно обойти стороной.
snegir74
26 августа 2015, 22:37

Липунюшка написал: Компьютеры интернациональны. Это продукт коллективного творчества международных сообществ. Идеи разных лет и многих людей по всему миру. Компьютер сложное устройство по сравнению с сыром или беконом которые легко и безжертвенно можно обойти стороной.

Зачем тебе в тайге компьютер? Будешь при лучине сидеть, святцы изучать.
Липунюшка
26 августа 2015, 23:08

snegir74 написал:
Зачем тебе в тайге компьютер? Будешь при лучине сидеть, святцы изучать.

Пока что я не в тайге.
И туда забрать бумажные книги нереально, так что по любому гаджет с Кьеркегором в одной ладони, в другой - рюмочка коньячку.
Strenger
26 августа 2015, 23:30

Липунюшка написал:
Пока что я не в тайге.

Неужели из-за иностранных шампуней? wink.gif

И туда забрать бумажные книги нереально, так что по любому гаджет

А с чего это вдруг по-любому? А трудности преодолеть и привыкать к отсутствию всяких роскошей? Без скафандра? Скажи еще, ты туда собираешься противокомариные зелья всякие с собой тащить. tongue2.gif

рюмочка коньячку

Эээ... российского производства? Ветер в парус, что могу сказать.
Липунюшка
26 августа 2015, 23:48

Strenger написала:
Неужели из-за иностранных шампуней? wink.gif

А с чего это вдруг по-любому? А трудности преодолеть и привыкать к отсутствию всяких роскошей? Без скафандра? Скажи еще, ты туда собираешься противокомариные зелья всякие с собой тащить. tongue2.gif

Эээ... российского производства? Ветер в парус, что могу сказать.

А что такого. Я 3- и 5- звездочный Российский к. в Магните частенько беру, пить можно.
Шампуни по барабану. Дегтярное мыло моим волосам идёт лучше хед энд шолдерса.
Пенелопа Икариевна
26 августа 2015, 23:50

Липунюшка написал: Компьютеры интернациональны. Это продукт коллективного творчества международных сообществ

А сыр вообще продукт многотысячелетнего развития цивилизации. Вот как только цивилизация появилась, так сразу и сыр. Не то, что до интернета, до письменности.

Липунюшка написал: Компьютер сложное устройство по сравнению с сыром или беконом которые легко и безжертвенно можно обойти стороной.

Не есть нельзя, а не сидеть в интернете - очень даже возможно

Липунюшка написал: Пока что я не в тайге.

Ты отказываешься развивать российские территории, о которых еще Ломоносов писал?

Липунюшка написал: И туда забрать бумажные книги нереально,

Реально, совершенно

так что по любому гаджет с Кьеркегором .

Ты читаешь теолога из забаненной страны? Автора, который не соглашался с Гегелем? И вообще был предтечей экзистенциализма, этой буржуазной иррациональной философии?
Человек, который помоете хед энд шолдерсом, а потом съест сыр, он все равно пойдет потом и сделает что-то полезное, а вот, тот кто прочитает эту идеологическую диверсию - он совсем другое дело.
Girl_from_VA
26 августа 2015, 23:58
Народ, закрывайте и удаляйте тред. Похоже его внимательно читают и черпают идеи.
Только что прочитала про планирующиеся ограничение на котиков в квартирах и запрет на ввоз сладостей, чтобы поддержать отечественных пчеловодов.
Tuvaij
27 августа 2015, 00:23

Girl_from_VA написала:  ограничение на котиков в квартирах

Импортных?

Girl_from_VA написала: Похоже его внимательно читают и черпают идеи.

Ну тогда: ЗА-ПРЕ-ТИТЬ ЗА-ПРЕ-ТЫ!
Их не наши придумали! Это идея госдепа!
Girl_from_VA
27 августа 2015, 00:26

Tuvaij написала:
Импортных?

Ну да, сиамских всяких, персидских. Сибирских можно, наверное. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»