Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Что бы еще такое запретить?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54
27 августа 2015, 00:45

Алент написала:
А цена земельного участка? А стоимость подвода коммуникаций? А налоги? Про проектно-сметную документацию я уже молчу.

А зря, между прочим. Еще если сроки утверждения этого всего добавить, и не забыть кредит посчитать -вот кстати, а счетоводы умельцы могут расписать экономику проекта лет так на пять-шесть? Прямо начиная с покупки земли?
27 августа 2015, 00:47

Липунюшка написал: Компьютеры интернациональны. Это продукт коллективного творчества международных сообществ. Идеи разных лет и многих людей по всему миру. Компьютер сложное устройство по сравнению с сыром или беконом которые легко и безжертвенно можно обойти стороной.

Гениальная мысль у меня родилась. А давай мы тебя обойдем стороной. Иди себе в бессырную даль один. Без скафандра.
Eva_23_L
27 августа 2015, 01:16

Tuvaij написала:
Офигеть, я немец.

Ржу! biggrin.gif
Tuvaij
27 августа 2015, 01:26

Girl_from_VA написала: Сибирских можно, наверное.

У меня оба с помойки ближайшей. Я не в курсе родословной. Интересно, исконность-посконность помойки сочтут смягчающим обстоятельством.
Alara
27 августа 2015, 02:15
Это facepalm.gif

Tuvaij написала:
Импортных?

Girl_from_VA написала:
<...>Сибирских можно, наверное. smile.gif

Tuvaij написала:
У меня оба с помойки ближайшей. Я не в курсе родословной. Интересно, исконность-посконность помойки сочтут смягчающим обстоятельством.

Спойлер!
Филипп Филиппович встал, замахал на него руками и воскликнул:
- И не соблазняйте, даже и не говорите, - профессор заходил по комнате, закачав дымные волны, - и слушать не буду. Понимаете, что получится, если нас накроют. Нам ведь с вами на "принимая во внимание происхождение" отъехать не придется, невзирая на нашу первую судимость. Ведь у нас нет подходящего происхождения, мой дорогой?
- Какой там черт... Отец был судебным следователем в Вильно, - горестно ответил Борменталь, допивая коньяк.
- Ну вот-с, не угодно ли. Ведь это же дурная наследственность. Пакостнее ее и представить ничего себе нельзя. Впрочем, виноват, у меня еще хуже. Отец - кафедральный протоиерей. Мерси.
"От Севильи до Гренады в тихом сумраке ночей..."
©

Пенелопа Икариевна
27 августа 2015, 02:40
Я, вообще, считаю, что можно не беспокоиться - кошки были одомашнены на Ближнем Востоке. Ничего санкционного.
И поэтому я предлагаю запретить картошку, помидоры, перец (горошком оставить) кукурузу и фасоль.
Липунюшка
27 августа 2015, 09:45

Пенелопа Икариевна написала:
Ты читаешь теолога из забаненной страны? Автора, который не соглашался с Гегелем? И вообще был предтечей экзистенциализма, этой буржуазной иррациональной философии?
Человек, который помоете хед энд шолдерсом, а потом съест сыр, он все равно пойдет потом  и сделает что-то полезное, а вот, тот кто прочитает эту идеологическую диверсию -  он совсем другое дело.

Это не буржуазная, а антибуржуазная философия. Чтобы мир не двигался как ему удобно, а люди не прыгали вприпрыжку от новинок в области потребления.
Ну да, конечно, у Кьеркегора было буржуазное состояние, чтобы не работать, а все это писать. Но ведь что-то всегда льет воду на чужую мельницу. А мы, нищие духом, это подхватываем и пользуем. Это мы себе разрешили, не спрашивая ни у кого этого разрешения. smile4.gif
Липунюшка
27 августа 2015, 09:49

Пенелопа Икариевна написала: Я, вообще, считаю, что можно не беспокоиться - кошки были одомашнены на Ближнем Востоке. Ничего санкционного.
И поэтому я предлагаю запретить картошку, помидоры, перец (горошком оставить) кукурузу и фасоль.

Тогда мы выставим США счет за GPS приемники в которых используется русская математика теории приближений. smile4.gif
snegir74
27 августа 2015, 09:55

Липунюшка написал:
Пока что я не в тайге.
И туда забрать бумажные книги нереально, так что по любому гаджет с Кьеркегором в одной ладони, в другой - рюмочка коньячку.

Так бросай все и скорее в тайгу. Книги это все суета, и потребленчество. До Гутенберга как то жили и ничего. В крайнем случае возьмешь отрывной календарь.
snegir74
27 августа 2015, 09:57

Липунюшка написал:
Тогда мы выставим США счет за GPS приемники в которых используется русская математика теории приближений.  smile4.gif

Выставить ты конечно можешь что угодно. Можешь даже выписать ордер на арест Обамы. biggrin.gif
Алент
27 августа 2015, 09:59

Липунюшка написал: Чтобы мир не двигался как ему удобно,

Мир будет двигаться, как ему удобно. Человечество это только средство движения мира.
Пенелопа Икариевна
27 августа 2015, 10:12

Липунюшка написал: Тогда мы выставим США счет за GPS приемники в которых используется русская математика теории приближений.  

Русская математика используют индийские цифры, французские формулы, греческие аксиомы, семитский алфавит, итало-английскую науку, арабские алгоритмы и немецкие функции. Так, что никакой принадлежности там нет, а вот компьютер и интернет, которыми ты пользуешься - имеют.
Но можно продолжать играть в игру - ай, я проживу без того, чем и раньше не пользовалась, но то, чем раньше пользовалась оно - русское. Ага, когда пишешь, болгарам деньги отстегивай с каждой буквы. А лучше просто не читай ольгинские методички - люди там слышали звон, да не знают чей он.
Пенелопа Икариевна
27 августа 2015, 10:18

Липунюшка написал: Это не буржуазная, а антибуржуазная философия

Это не наша антибуржуазная философия, наша гегелевская.
Те, которые претворяются нашими, хуже чужих.

Липунюшка написал: Чтобы мир не двигался как ему удобно, а люди не прыгали вприпрыжку от новинок в области потребления

Во-первых из-за таких не прыгающих нефть дешевеет, а во-вторых если бы это хотя бы в бумажном виде читала, а лучше в рукописном - так нет же, компьютеры, интернет, читалка.
Ампаро
27 августа 2015, 11:44

Daemonis написал:
Чисто из любопытства - а что-то вообще может тебя испугать? smile.gif Так чтоб "ХХХ запретили? Вот ужас!".

Славный вопрос, спасибо.

Такие пустяки, как исчезновение с прилавков импортных товаром, меня точно не очень огорчают.
Испугать меня может угроза жизни моих близких.
Ампаро
27 августа 2015, 11:48

snegir74 написал: Мне вот интересно люди, которые говороят, что все фигня и обойдемся без того и этого, и даже лучше будет, вот сейчас зачем всем этим пользуются? Зачем деньги тратят на фейри если крапивой можно мыть, зачем шампунь покупают, если им достаточно причесаться и т.д. Ну вот что им мешало трескать мед вместо богопротивных сникерсов? Ну ходите в лаптях, лечитесь иконами, сидите при лучине, кушайте брюкву, запивая кислым квасом. Кто мешает то?

Разговор изначально не о том, чтобы отказаться от технического прогресса, а том как повлияет на нас уменьшение импортных товаров на прилавках.
Алент
27 августа 2015, 11:54

Ампаро написала: .
Такие пустяки, как исчезновение с прилавков импортных товаром, меня точно не очень огорчают.

То есть, отсутствие импортных лекарств при заболевании ваших близких.
Ампаро
27 августа 2015, 11:58

Ефрат написал:
Это, конечно, не так всё обстоит.
Мы умеем находить выход из ситуаций. Не из любых, но из многих.
Но это не значит, что мы хотим находить из них выход.
Мы не умрём без бытовой химии, но наша жизнь удобнее и комфортнее с бытовой химией.

Ну вот можно человека каждый день пороть. Если не очень сильно, то он от этого не умрёт. Но это не значит, что данная ситуация человека обрадует.

Исчезновение импортной бытовой химии не означает, что исчезнет и российская. Я, как химик, знаю составы и тех и других. И потому для меня особой разницы нет чем стирать - порошком, который делают в Новомосковске или порошком из Франции. Чуть введу коррективы и результат будет таким же ослепительно белым.
А по поводу ежедневной порки...Простите, но это другое и мало связано с уменьшением импортных товаров на наших прилавках.
snegir74

Ампаро написала:
Разговор изначально не о том, чтобы отказаться от технического прогресса, а том как повлияет на нас уменьшение импортных товаров на прилавках.

Изначально да, но потом пришли люди и заявили что с исчезновением товаров будет только лучше. Вот это меня и удивляет - что мешало им жить лучше до исчезновения товаров? Эти товары мешали? Что там вообще творится в головах таких людей?
Алент

Ампаро написала:

Сравнение 80-х годов прошлого века и нынешнего времени показывает, "технический прогресс" российской продукции обеспечен импортным оборудованием, импортными технологиями и во многом , импортными компонентами.
Ампаро
27 августа 2015, 12:05

Липунюшка написал:
Дело не в этом. Тут пример с одним человеком. А тренируются в данный момент все. Точнее нас тренируют (это конечно не так хорошо, как если бы тренировались мы сами).
Походу дела если не мотивация верхов, которая частенько бывает весьма сомнительной, то изменение общества потребления в один из тех вариантов общества, которые в принципе были, существовали в истории, но вероятно не были осмыслены в достаточной мере, по достоинству,  в каком-то смысле имело бы смысл. При условии, что это выигрышный вариант для становления кажого человека отдельно. Но как понять, что для становления каждого это выигрышно, где критерий. Пока власти дизориентированы в этом вопросе. Ответы даны конечно мудрецами всех мастей, но не нашими властыми.

Приятель, много ездящий, написал:
Я люблю российскую отсталость в виде непроходимой сибирской тайги . Я люблю крепких людей способных выдерживать невыносимое . Всё это у нас . Это наш открытый космос в который мы выходим без скафандра.

Очень интересный комментарий! appl.gif

Попадались материалы о создании общества потребления в России, его возможных различных моделях и о несовпадении прогнозов западных теретиков - любопытно. smile.gif
Ампаро
27 августа 2015, 12:08

Ефрат написал:
А без запретов на товары у них нет такой возможности?

Пока гром не грянет, мужик не перекрестится.
M.Smith
27 августа 2015, 12:08

Ампаро написала: Исчезновение импортной бытовой химии не означает, что исчезнет и российская.

Российская не исчезнет, но цена ее возрастет, а качество ухудшится. Очевидные вещи же.
snegir74
27 августа 2015, 12:10

Ампаро написала:
Пока гром не грянет, мужик не перекрестится.

А зачем мужику нужно креститься?
Ампаро
27 августа 2015, 12:13

Липунюшка написал:
Удобства преграждают путь к таким размышлениям. Поскольку бесконечность с удобствами будет продолжаться вечно.
Вспомни шампуни - их как рекламировали что они дескать каждый квартал все лучше и лучше моют голову, так вот до сих пор они все улучшают и улучшают мытью головы, а сами становятся все лучше и лучше. Я отказываю в самом факте доверия к тому что такая простая вещь может бесконечно улучшаться. Это походит на профанирование))

Взял печатку дегтярного мыла - и в сибирскую баню!
)

К сожалению, только ленивый сегодня не делает деньги на малограмотных обывателях...которые все съедят и все на себя намажут, потому что не представляют как. что и из чего делается.
И по поводу шампуней вы правы. smile.gif Потому все гуще и длиннее волосы у наших дам !
Ампаро
27 августа 2015, 12:16

Липунюшка написал:
Он не стал бы такое превозносить, если бы не то наше (возможное и потенциальное) коллективное бессознательное, в составе 86% относящееся со скепсисом к выгодам от свободы. И роспотребнадзор не стал бы ничего делать если бы не чувствовал потенциальной поддержки.
(Открытый маловоздушный космос в данном случае выступает контрпарой к абсолютной индивидуальной свободе. То есть это свобода, но не даруемая, а заслуженная, скажем так, через дух, внутренняя свобода.)

Замечательно!! Соглашаюсь с Вами. smile.gif
Старая тетка
27 августа 2015, 12:17

Ампаро написала: К сожалению, только ленивый сегодня не делает деньги на малограмотных обывателях...которые все съедят и все на себя намажут, потому что не представляют как. что и из чего делается.

Ты все понимаешь и во всем разбираешься - это означает, что недобросовестные маркетологи тебе не страшны. Значит вся радость от запретов исключительно радость за других, которые не столь подкованны. А может ты оставишь их в покое? Какое твое дело до других людей?
snegir74
27 августа 2015, 12:21

Ампаро написала:
К сожалению, только ленивый сегодня не делает деньги на малограмотных обывателях...которые все съедят и все на себя намажут, потому что не представляют как. что и из чего делается.
И по поводу шампуней вы правы.  smile.gif  Потому все гуще и длиннее волосы у наших дам !

Может малограмотные обыватели сами решат что им важнее?
Ефрат
27 августа 2015, 12:21

Ампаро написала:
Исчезновение импортной бытовой химии не означает, что исчезнет и российская. Я, как химик, знаю составы и тех и других. И потому для меня особой разницы нет чем стирать - порошком, который делают в Новомосковске или порошком из Франции. Чуть введу коррективы и результат будет таким же ослепительно белым.

В СССР уже настирались чисто отечественными порошками, спасибо.

Ампаро написала:
А по поводу ежедневной порки...Простите, но это другое и мало связано с уменьшением импортных товаров на наших прилавках.

Да нет, это же напрямую связано с вашим желанием находить выходы из сложных ситуаций.
Daemonis
27 августа 2015, 12:23

Ампаро написала:

С угрозой жизни понятно - меня интересовали именно запреты чего-то.

Ну и кстати, а исчезновение отечественных товаров тебя бы огорчило? Ведь это, по сути, тоже ерунда smile.gif
Ампаро
27 августа 2015, 12:23

Старая тетка написала:
Что мешат вам сейчас пользоваться золой и стирать в реке? Почему необходим тотальный запрет для всех?

Наличие их на прилавках портило вам аппетит? Зачем вы глядели в их сторону?

Пожалуйста, не передергивайте! Никто не призывает вас пользоваться золой в реке! Речь идет всего лишь об уменьшении числа импортных товаров бытовой химии, а российская бытовая химия останется и она совсем не так скудна и не ограничивается выпуском золы в пакетиках! Чем вам продукция Новомосковского комбината не нравится???

Наличие на прилавках или отсутствие на прилавках импортных товаров бытовой химии - мне аппетит не испортит ни в каком случае - слишком ничтожен повод.
Если для кого-то это крах жизни и невыносимые страдания - мне их жаль и жаль, что химию они плохо учили в школе.
Ампаро
27 августа 2015, 12:25

Алент написала:
Вы считаете, что Роспотребнадзор задался целью испугать вас?

Ни в коем случае! biggrin.gif

Я всего лишь высказала свою личную точку зрения.
snegir74
27 августа 2015, 12:28

Старая тетка написала:
Ты все понимаешь и во всем разбираешься - это означает, что недобросовестные маркетологи тебе не страшны. Значит вся радость от запретов исключительно радость за других, которые не столь подкованны. А может ты оставишь их в покое? Какое твое дело до других людей?

Наверное невыносимо глядеть как люди гибнут в обществе потребления, пока ты духовно растешь над собой, намазываясь дегтярным мылом и кушая российский мед. Тут бы Кьеркегора почитать, а сосед, гад, гуся импортного жарит. Ну как тут духовно расти?
Ампаро
27 августа 2015, 12:29

Старая тетка написала:
Все зависит от того, каких конфет и какого меда.
А можно поинтересоваться химическим составом молока? Давай и его запретим.

Все верно. Надо знать, что идет в пищу и каков состав продуктов.

А по поводу молока....так молоко с химическими добавками нужно запретить, поскольку это будет уже не молоко, а молочный продукт. Такие сегодня уже есть и добавки в их составе указаны. Только вам решать что купить молоко или молочный продукт.

Одна беда, что составом сегодня интересуются лишь отдельные потребители. Многие покупают и даже не задумываются...
Cinic73
27 августа 2015, 12:30

Ампаро написала:

Пожалуйста, не передергивайте! Никто не призывает вас пользоваться золой в реке! Речь идет всего лишь об уменьшении числа импортных товаров бытовой химии, а российская бытовая химия останется и она совсем не так скудна и не ограничивается выпуском золы в пакетиках! Чем вам продукция Новомосковского комбината не нравится???

Наличие на прилавках или отсутствие на прилавках импортных товаров бытовой химии - мне аппетит не испортит ни в каком случае - слишком ничтожен повод.
Если для кого-то это крах жизни и невыносимые страдания - мне их жаль и жаль, что химию они плохо учили в школе.

(Задумчиво)
А в этой российской много исконно нашего? Произведенного у нас?

А то вроде и Кока-Кола в России разливается. Только вот из импортных комплектующих.

А по поводу молока....так молоко с химическими добавками нужно запретить, поскольку это будет уже не молоко, а молочный продукт.

А запрещать то зачем?
Слабо просто установить законом обязательную маркировку? И самое главное обеспечить ее соблюдение.
Совсем же недавно собирались это сделать. Госдеп запретил?
Ампаро
27 августа 2015, 12:32

Алент написала:
Пастух - у легиона?! Мадам, вы ни с чем не путаете?

Неужели ошибался А. Маслюков ???
«Чувство юмора, как и чувство голода, не атрофируется.» (с)
Старая тетка
27 августа 2015, 12:33

Ампаро написала: Многие покупают и даже не задумываются...

Задумываются - не задумываются... Откуда вы знаете и какое вам дело. Задумались - сделали сами правильный выбор и все. Не ваше дело делать выбор за остальных.
snegir74
27 августа 2015, 12:34

Ампаро написала:
Чем вам продукция Новомосковского комбината не нравится???

Это то в котором контрольный пакет P&G делается все по их же технологии? biggrin.gif
Ампаро
27 августа 2015, 12:35

Ефрат написал:
Ага. Они, правда, на 95% состоят из импортных комплектующих.

Вот и посмотрим насколько быстро справятся в этих областях с импортозамещением. smile.gif

Я думаю, что быстро.
snegir74
27 августа 2015, 12:39

Ампаро написала:
Вот и посмотрим насколько быстро справятся в этих областях с импортозамещением. smile.gif

Я думаю, что быстро.

На чем основан такой оптимизм? Есть какие то реальные данные подтверждающие что будет быстрая замена?
И что такое быстро? А то вот в деле сыроварения год уж прошел, а никакого импортозамещения не случилось. Ну если только не считать сыром тот сырный продукт, что выдают наши славны сыровары.
Ампаро
27 августа 2015, 12:45

Старая тетка написала:
Запретили в данном случае марку, а не страну производителя.

Будут выпускать у нас аналогичную продукцию, но с другим названием....максимум капельку изменив состав. Такое уже было.
Foxberry

Ампаро написала: Испугать меня может угроза жизни моих близких.

А отсутствие импортных лекарств, импортного медицинского оборудования никак не может сказаться на угрозе жизни?

Ампаро написала: Исчезновение импортной бытовой химии не означает, что исчезнет и российская. Я, как химик, знаю составы и тех и других. И потому для меня особой разницы нет чем стирать - порошком, который делают в Новомосковске или порошком из Франции. Чуть введу коррективы и результат будет таким же ослепительно белым.

Если ты химик, то должна знать, что на одном отечественном сырье невозможно произвести качественную продукцию. Существуют множество компонентов, которые привозят из-за бугра. Везти порошок из Франции в наше время совсем необязательно.
ViNi

Пенелопа Икариевна написала: И поэтому я предлагаю запретить картошку,

Одобряю! У себя я её уже запретил на подконтрольной мне территории.

помидоры, перец

А вот ту я против! Я как русский(ну как русский... татаро-украинский) помидоровод так <тут глагол универсального применения с сексуальным оттенком> с ними, что они мне стали как родные.
Старая тетка
27 августа 2015, 12:47

snegir74 написал: Это то в котором контрольный пакет P&G делается все по их же технологии?

Так теперь не будет - завод закроют, сотрудники пополнят ряды безработых. Ампаро, вам подобная картинка понравится? Зато хозяйственного мыла в России много wink.gif .
Ефрат
27 августа 2015, 12:48

Ампаро написала: Вот и посмотрим насколько быстро справятся в этих областях с импортозамещением. smile.gif
Я думаю, что быстро.

Т.е. в настоящее время у нас вообще нет ни собственного производства стиралок, ни производства компонентов для них - всё импортируется из-за рубежа. Более того, нет разработки собственных моделей, на российских заводах собираются зарубежные модели.
И вот сейчас мы, вдруг, начнём разрабатывать, производить компоненты, производить готовые модели? Скажите, вы имеете какое-нибудь представление о процессах разработки и запуска в производства продукции сложного машиностроения?
Старая тетка

Ампаро написала: Будут выпускать у нас аналогичную продукцию, но с другим названием....максимум капельку изменив состав. Такое уже было.

vis.gif Ты слово "лицензия" когда-нибудь слышала? Или украдем, а чётакова? facepalm.gif А теперь объясни - ради чего? Если состав менять "капельку", то не означает ли это отсутствие "вредоностности" этой продукции? Уж как-то последовательнее надо быть и аккуратнее 3d.gif 3d.gif
Ампаро

Natnat написала:

Я не хочу, чтобы мне запрещали что-то покупать. Ради чего? Эти вот трудности - ради чего?

Этот вопрос адресуйте тем, кто все это задумал. Думаю, что у них есть ответ .

Если он вас не устраивает, то...только вам решать где жить и как.
Ампаро
27 августа 2015, 12:51

Natnat написала:
Не спасет. Порошки, которые изымаются, тоже в России производятся.  smile4.gif

Чем не угодила вам продукция Новомосковского завода?? Ее никто не трогает.
Старая тетка
27 августа 2015, 12:53

Ампаро написала: Ее никто не трогает.

Этот завод принадлежит P&G . Запрещают именно марку, а не страну-производителя.
Ампаро
27 августа 2015, 12:55

Ефрат написал:
А также в России полно выбрасывается костей, из которых каждый может сам мыло сварить. Как наши предки варили. И не унывали без всяких этих Dove.

Для чего это делать самому??? В России масса заводов, которые этим занимаются.

Но если у Вас тяга к мыловарению, то могу только приветствовать. Отличное хобби! wink.gif
John Galt
27 августа 2015, 12:56

Ампаро написала: Будут выпускать у нас аналогичную продукцию, но с другим названием....максимум капельку изменив состав. Такое уже было.

Угу, и лекарства у нас щас такие. Про которые врачи говорят "что угодно только не российского производства". У вас, как у химика, коли не врете, должны волосы на всем теле шевелиться от одного толко предложения, что нужно лекарства заменить на российские без права выбора. А вы ничего, рады только. То ли вы не химик, то ли проблема в другом.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»