Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Что бы еще такое запретить?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54
snegir74
27 августа 2015, 13:01

Старая тетка написала:
Этот завод принадлежит  P&G . Запрещают именно марку, а не страну-производителя.

Вот поэтому и надо запретить. А то, вот так малограмотный обыватель покупает продукцию в полной уверенности, что она российского производства. А на самом деле производится этот порошок клятыми буржуями, и что они там мешают в него, Онищенко его знает...
Ампаро
27 августа 2015, 13:02

M.Smith написал:
Так ведь эти производства принадлежат компаниям из недружественных России стран. Таким образом, каждый использованный тампон делает наших врагов чуточку богаче. Разве не логично взять и запретить все это безобразие?

Делать надо учиться свое и отменного качества, чтобы не было ниточек, за которые можно дергать.
А по поводу врагов - у меня их нет.
snegir74
27 августа 2015, 13:03

Ампаро написала:
Делать надо учиться свое и отменного качества, чтобы не было ниточек, за которые можно дергать.
А по поводу врагов - у меня их нет.

Так либо ниточки, либо врагов нет. Вы уж определитесь там, в своей вселенной.
Mitya78
27 августа 2015, 13:04

Ампаро написала:
Исчезновение импортной бытовой химии не означает, что исчезнет и российская. Я, как химик, знаю составы и тех и других.  И потому для меня особой разницы нет чем стирать - порошком, который делают в Новомосковске или порошком из Франции. Чуть введу коррективы и результат будет таким же ослепительно белым.
А по поводу ежедневной порки...Простите, но это другое и мало связано с уменьшением импортных товаров на наших прилавках.

Что-то тут не стыкуется.

Ампаро написала:
Все верно. Надо знать, что идет в пищу и каков состав продуктов.

А по поводу молока....так молоко с химическими добавками нужно запретить, поскольку это будет уже не молоко, а молочный продукт. Такие сегодня уже есть и добавки в их составе указаны. Только вам решать что купить молоко или молочный продукт.

Одна беда, что составом сегодня интересуются лишь отдельные потребители. Многие покупают и даже не задумываются...

Daemonis

Ампаро написала:
Если он вас не устраивает, то...только вам решать где жить и как.

Это ты сейчас призываешь к свержению тех, кто принимает такие решения? smile.gif
Без Бретельки

Ампаро написала: Делать надо учиться свое и отменного качества, чтобы не было ниточек, за которые можно дергать.

В свете тампонов выглядит удручающе. tongue.gif
Mitya78
27 августа 2015, 13:06

Без Бретельки написала:
В свете тампонов выглядит удручающе.

Марионетка приобретает новый смысл.
Старая тетка
27 августа 2015, 13:07

snegir74 написал: А на самом деле производится этот порошок клятыми буржуями, и что они там мешают в него, Онищенко его знает...

А мы потом "капельку" заменим (скорее всего буковки в названии) и все сразу станет хорошо. 3d.gif
Ефрат
27 августа 2015, 13:07

Ампаро написала:

Начинать надо с чтения книжек по экономике, где будет написано про перспективы перехода на самообеспечение в рамках одной страны. Про себестоимость. Про качество. Про технологические новации.
Ефрат
27 августа 2015, 13:08

Без Бретельки написала:
В свете тампонов выглядит удручающе.

haha.gif
Tuvaij
27 августа 2015, 13:08

Алент написала: Сравнение 80-х годов прошлого века и нынешнего времени показывает, "технический прогресс" российской продукции обеспечен импортным оборудованием,

Бесполезно, Алент. mad.gif
Далее реальный диалог с реальым очень хорошим, добрым и умным в остальных сферах жизни человеком.

Спойлер!
Мне (моложеди и подоросли), заставшей качество СССРовских товаров и километровые очереди за ним ребенком, час рассказывали как это было тяжко, а потом резко стали восхвалять политику Партии и курс на импортозамещение. facepalm.gif
Это как, спрашиваю, ты же сама рассказывала, что была дико недовольна результатом такой политики, что дефицит и низкое качество было от отсталости производства и отсутствии конкуренции. Ты же это поняла, усвоила, на своем жедудке, своих зубах, своем теле... wall.gif wall.gif wall.gif wall.gif wall.gif
Так какого ты апплодируешь этому курсу, из трусов выпрыгиваешь и пипидастрами машешь?
- Наше производство разовьется? Условия будут лучше...
- То есть при доступе к дешевым западным кредитам и наличии платежеспособного спроса было хуже, чем без них?
- Иностранные фирмы не будут мешать развиваться...
- Да не будет ничего без конкуренции развиваться! Будешь покупать наждачную туалетную бумагу не за 3 рубля, а за 30. Потому что средневшивой по 20 уже не будет. И Качественной по 40 тоже.
- Наша будет качественней...
- Зачем, ты и за наждачкой в очередях стоять будешь, потому что на всех ее хватать не будет.
- Не бывает так!
- Ну как же не бывает, если ты уже стояла за ней в очередях, именно по этой причине.
- Просто выпустят больше и качественной.
- На чем выпустят? И кто им рашьше мешал? Госдеп опилки в бумагу сыпал или мешал оборудование на полую мощность включать?
- Просто будут делать больше и лучше, наймут больше людей...
- Где они возьмут сырье и оборудование?
- Деревьев у нас полно, оборудование сделают.
- На коленке? Из конструктора? С иностранными деньгами и технологиями не собрали, а без них соберут? А пока они его делать будут чем попу вытирать, газеткой?
- Ну производят же у нас качественные товары, вон в новостях...
- Фрося, не надо пересказывать новости, умоляю!
- Хорошо, но есть производство, я вот игрушки в свое время закупала...
- Много игрушек?
- Нормально... Зато качественные.
- Ассортимент большой.
- Не очень, зато качественные ни не страшилища, как школа монстров.
- Стоят дешевле китайских?
- Нет, но качество выше.
- Как у лицензионных?
- Немного ниже.
- Т.е. цена как у лицензионных, но качество ниже?
- Нет, цены немного ниже.
- Понятно, средний сегмент. Главный вопрос:" ТЫ МОГЛА БЫ ЗАПОЛНИТЬ ВЕСЬ МАГАЗИН ТОЛЬКО ЭТИМ ТОВАРОМ?"
- Нет, они много чего не производият.
- А если отказаться от того, что не производят, прибыль у магазина была бы та же?
- Нет.
- Уф. Так правильный курс правительства или нет?
- Правильный, это все для людей делается.
- crying.gif Фросенька, милая, для каких людей?
- Чтобы социальная сфера развивалась...
- Я понимаю, тебя лично это не касается (благадаря тому, что эта Фрося половину жизни пахала без выходных и отпусков), но не в пустыни же живешь... Ты считаешь правильным что твоя подгуга с января будет получать не 7 т.р., а 5, что очереди в сады растут, даже на фоне снижения рождаемости. Что диабетиков перестали снабжать тест-полосками, да и таблетки уже сильно под вопросом, что льготы многодетным отменили... Ты в этом тоже Путина поддерживаешь?
- Знаешь, я думаю, что об этом не знает.
- bigeyes2.gif bigeyes2.gif bigeyes2.gif
- Ну, он отдал приказ сэкономить, а этот бардак местные власти устроили.
- insane.gif Т.е. сидит такая невинная ягня (С) Мышук в Кресле и понятия не имеет, что в стране делается?
- Ну да.
- obm.gif
- А должен?
-Не знаю, кто ж ему об этом скажет?
- Не, ты правда думаешь, что функции Президента контоль не включают? Только в бвтискаф ныраять и коал тискать?
- Еще переговоры всякие. Он просто не знает как все внизу делается.
- А сам никогда не делал?
- Ну он же губернатором и мэром не был.
- В администрации Собчака работал.
- Да ладно.
- facepalm.gif Тебе не было интересно за кого ты на выборах голосуешь?
- Нет.
- А когда медведева выбирала, ьоже не читала биографию?
- Нет? Он тоже у Собчака работал?
- Нет, Он Путина от срока удачно отмазал, когда тот проворовался. Хороший клиет попался, Президентом потом сделал.
- Ты врешь!:no-no:
- Открой Википедию.
- Ее за вранье запретили.
- vis.gif Представь на минуту, что это правда.
- Мы все-равно все правильно сделали, иначе фашисты...
- Фрося, ну как же ты не понимаешь...
- Это ты не понимаеешь. Маленькая еще, глупая, историю плохо учила.

И все они так, либо не признают очевидного, либо делают из него иезуитские выводы. Мне кажется, что это защитный механизм. Нам же плохо от осознания происходящего, а они, могли и не выдержать, вот психика и защищается. Даже показалость жестоким пытаться им что-то объяснить.
В остальном ведь нормальные люди, практичные, образованные, милосерднве.
Она правда лучший человек, которого я знаю.
Старая тетка
27 августа 2015, 13:11

Ефрат написал: Начинать надо с чтения книжек по экономике, где будет написано про перспективы перехода на самообеспечение в рамках одной страны.

да и книжки читать не надо. Загуглить "Северная Корея" - и получить результат. Другое дело, что и это может "не напугать" wink.gif .
snegir74
27 августа 2015, 13:11

Старая тетка написала:
А мы потом "капельку" заменим (скорее всего буковки в названии) и все сразу станет хорошо. 3d.gif

Они так и лекарство делают - капельку заменяют... так что потом как у классика

Вот то — СН3СОС2Н5 на пару —, что, в отличие от швейцарского, не берет микроб, а, наоборот, с ним сотрудничает.

Алент
27 августа 2015, 13:12

Ефрат написал:
Начинать надо с чтения книжек по экономике, где будет написано про перспективы перехода на самообеспечение в рамках одной страны. Про себестоимость. Про качество. Про технологические новации.

Пусть такие книжки буржуи читают (они же их и пишут, кстати сказать). Русский человек и без книжек знает, что его родное правительство плохое не скажет. smile.gif
Старая тетка

snegir74 написал: Они так и лекарство делают - капельку заменяют... так что потом как у классика

А нам и не надо, чтоб помогало. нам надо шоп свое!
snegir74

Ефрат написал:

Бесполезно это. Не в коня корм.
Ампаро
27 августа 2015, 13:13

John Galt написала:
Вы смелая, не пугливая женщина, вас, наверное, даже включенив список активно думающего мозга не испугает. Тем более что он тоже вторичен для жизни.

Но тогда, получается, можно сразу запрещать все кроме воздуха, воды и питательных веществ через трубочку.
Заодно решится вопрос с внезапным восстанием чем-то недовольных - никто далеко от трубочки не восстанет.

Были в нашей истории времена, когда очень многое было запрещено. Пережили.

И я совсем не уверена, что нужно позволять всё, потому не все умеют распоряжаться этим ради своего же блага.
Это как с фастфудом и доступными продуктами....теперь борьба с ожирением.
27 августа 2015, 13:15

Психика защищается, это точно. Иначе что - Мордор, я в нем живу и детей в него же отправляю. А сделать ничего не могу. Как им из этого противоречия выйти?
Ампаро
27 августа 2015, 13:15

John Galt написала:

Она, правда, уже в маразме, моя бабушка, но это не страшно, я с вами мылом все равно поделюсь.

Ваша доброта не знает границ. smile.gif

Не трудитесь - я куплю мыло в магазине.
snegir74
27 августа 2015, 13:16

Старая тетка написала:
А нам и не надо, чтоб помогало. нам надо шоп свое!

Вот и неправда. Чтобы свое это вторично. Чтобы западного не было! А будет свое, не будет свое это все вилами на воде писано.
belial
27 августа 2015, 13:16

Ампаро написала:

Да, нельзя давать людям доступ к продуктам, они начинают есть и это плохо кончается.
Tuvaij
27 августа 2015, 13:18

belial написала: нельзя давать людям доступ к продуктам, они начинают есть и это плохо кончается

Нельзя давать рождаться, а то как начнут жить, так лет 70 не остановить.
Элена

Ампаро написала:

Та не купите вы ничего. Мыло тоже запретят.
Его просто не из чего будет делать.
belial

Tuvaij написала:
Нельзя давать рождаться, а то как начнут жить, так лет 70 не остановить.

Да, 70 лет доступа к жизни - это как-то много, 30-ти за глаза хватит.
Ефрат
27 августа 2015, 13:19

Старая тетка написала:
да и книжки читать не надо. Загуглить "Северная Корея" - и получить результат. Другое дело, что и это может "не напугать"

Да, и в КНДР люди же живут. И ожирение для них не проблема. И постирать в ведре им несложно. А кто не умеет справляться с жизненными трудностями, тех иногда расстреливают. Но и это переживаемо 3d.gif
M.Smith
27 августа 2015, 13:20

Ампаро написала: Делать надо учиться свое и отменного качества

Отличное предложение. Для обучения нужен преподаватель (иностранный бизнес) и мотивация (товарная конкуренция). Запрещая импорт, мы устраняем и учителя и мотивацию. Т.е. учиться производить свое и отменного качества нам будет а)не у кого б)незачем.
Алент
27 августа 2015, 13:21

Tuvaij написала:
Бесполезно, Алент. mad.gif .
]
И все они так, либо не признают очевидного, либо делают из него иезуитские выводы. Мне кажется, что это защитный механизм. Нам же плохо от осознания происходящего, а они, могли и не выдержать, вот  психика и защищается. Даже показалость жестоким пытаться им что-то объяснить.
В остальном ведь нормальные люди, практичные, образованные, милосерднве.
Она правда лучший человек, которого я знаю.

Я знаю, что бесполезно, и в реале я таких разговоров не веду ни с хорошими людьми, ни с плохими. На форуме мне интересно исключительно то, как они еще сформулируют свои, так сказать, мысли.
27 августа 2015, 13:21

Ампаро написала:
Были в нашей истории времена, когда очень многое было запрещено. Пережили.

И я совсем не уверена, что нужно позволять всё, потому не все умеют распоряжаться этим ради своего же блага.

А давйте я к вам вашу логику применю. Гипотетически порассуждаю. Я вот лумаю, что вам надо для вашего блага ограничить возможность писать посты в сети. Потому что не факт, что вы умеете распоряжаться этим для своего же блага. Вы вполне можете это время использовать намнрго рациональнее и с большей пользой для здоровья. Так что давайте мы с вас начнем запрещать и ограничивать, вот прямо конкретно с вас. Запрещать и ограничивать будем то, что нам вздумается. Сейчас вот посовещаемся и решим, как вашу жизнь улучшить. А не то, что вы там сами для себя решите. Откуда вам знать, что для вас благо?
Вот гипотетически как получается. Нравится?
Ефрат
27 августа 2015, 13:22

online написала: Запрещать и ограничивать будем то, что нам вздумается. Сейчас вот посовещаемся и решим, как вашу жизнь улучшить. А не то, что вы там сами для себя решите. Откуда вам знать, что для вас благо?

Я предлагаю запретить человеку писать всякую ерунду в сети интернет.
27 августа 2015, 13:23

Ампаро написала:
Ваша доброта не знает границ. smile.gif

А в магазин оно как попадет? Из космоса материализуется?
Элена
27 августа 2015, 13:23

Ампаро написала:

Простите, а кто раньше мешал свое делать? Обама?
27 августа 2015, 13:24

Ефрат написал:
Я предлагаю запретить человеку писать всякую ерунду в сети интернет.

Я и говорю. Только я дальше иду и сразу предлагаю запретить сторонникам запретов всех этих. Ну а чего? Точно для их блага. Нам лучше знать, что для них благо. Вот и все. Идите, стирайте хозяйственным мылом в проруби, тренируйтесь.
Элена
27 августа 2015, 13:26

online написала:
А давйте я к вам вашу логику применю. Гипотетически порассуждаю. Я вот лумаю, что вам надо для вашего блага ограничить возможность писать посты в сети. Потому что не факт, что вы умеете распоряжаться этим для своего же блага. Вы вполне можете это время использовать намнрго рациональнее и с большей пользой для здоровья. Так что давайте мы с вас начнем запрещать и ограничивать, вот прямо конкретно с вас. Запрещать и ограничивать будем то, что нам вздумается. Сейчас вот посовещаемся и решим, как вашу жизнь улучшить. А не то, что вы там сами для себя решите. Откуда вам знать, что для вас благо?
Вот гипотетически как получается. Нравится?

Мало того!
Она не только свое время бездарно тратит, но и других людей смущает.
Рассказы про то, как все хорошо заживут благодаря мудрой политике партии вступают в такой диссонанс с действительностью, что только добавляют ужаса и беспросвета smile.gif
27 августа 2015, 13:26

Элена написала:
Простите, а кто раньше мешал свое делать? Обама?

Госдеп, ну ты чего. Чтобы Россию развалить. Уже на колени поставили, но тут бэтмен всех спас. В последнюю минуту. А то уже нато в Кремле базы планировало ставить. К новому году.
Foxberry
27 августа 2015, 13:27

Ампаро написала: И я совсем не уверена, что нужно позволять всё, потому не все умеют распоряжаться этим ради своего же блага.

Зато в Северной Корее все поджарые facepalm.gif
Элена
27 августа 2015, 13:27

online написала:
Госдеп, ну ты чего.

Блин frown.gif
Я думала, Госдеп с Обамой как Ленин с партией в свое время, а оказывается, они на разных фронтах трудятся.
Старая тетка
27 августа 2015, 13:30

Ампаро написала: И я совсем не уверена, что нужно позволять всё, потому не все умеют распоряжаться этим ради своего же блага.

Уж не вы ли возьмете на себя труд определять, что для кого благо, а что - нет?
27 августа 2015, 13:31
Ну то есть тройка как минимум уже за? Ампаро, мы решили для вашего блага отрезать вам нахрен сеть. Она опасна, сеть, там всякие ужасы бывают. А ну как кто из детей случайно нажмет на пропаганду... Чего-нибудь. Нет. Мы для вашего блага вам найдем побольше свободного времени. Мы о вас и вашей же пользе заботимся. Вот в юности у вас не было компьютера, и вы же были счастливы. Ну вот. И сейчас проживете без него. Назад в джунгли.
На всякий случай: я строго вас зеркалю. Не более того. Ваши рассужденияо моем персонально благе выглядят ровно так, как я вам это только что показала последними постами.
M.Smith
27 августа 2015, 13:32

Элена написала: Простите, а кто раньше мешал свое делать?

Почему-то игнорируют подобные вопросы сторонники импортозапрещения.
27 августа 2015, 13:32

Элена написала:
Блин frown.gif
Я думала, Госдеп с Обамой как Ленин с партией в свое время, а оказывается, они на разных фронтах трудятся.

Ты глубже смотри. Обома то не вечный. А тут же стратегическая линия длиной в века. Прямо с Аляски отсчет надо вести.
27 августа 2015, 13:34

Ефрат написал:
Да, и в КНДР люди же живут. И ожирение для них не проблема. И постирать в ведре им несложно. А кто не умеет справляться с жизненными трудностями, тех иногда расстреливают. Но и это переживаемо  3d.gif

Абсолютно переживаемо. И еще у нас куча придурков рассказывают, что нам все врут, а всеверной корее рай земной
snegir74
27 августа 2015, 13:35

Foxberry написала:
Зато в Северной Корее все поджарые  facepalm.gif

Кроме вождя. Тот вполне упитанный.
Ефрат
27 августа 2015, 13:35

online написала:
Абсолютно переживаемо. И еще у нас куча придурков рассказывают, что нам все врут, а всеверной корее рай земной

Зато у них духовность и потребительства мало.
27 августа 2015, 13:37

belial написала:
Да, нельзя давать людям доступ к продуктам, они начинают есть и это плохо кончается.

Конечно. Вот хоть на нас посмотри. Ну дали немного отожраться, так теперь сколько несознательных, еду требуют. Ничего святого у людей.
27 августа 2015, 13:38

Ефрат написал:

Хочется прямо туда сразу отправить. Типа мечты должны сбываться. Ну и нам полегче без них.
Enola
27 августа 2015, 13:39

Ампаро написала: Были в нашей истории времена, когда очень многое было запрещено. Пережили.

Моя бабушка не пережила. Она умерла как раз от того, что в стране не было нормальных лекарств для ее случая.

Это вы про себя рассказываете? Потому что вокруг меня таких проблем нет. Если вы не уверены, что вам "нужно позволять всё, потому не все умеют распоряжаться этим ради своего же блага", попросите, вас ограничат в дееспособности.
snegir74
27 августа 2015, 13:42

Ефрат написал:

Еще немного, и останутся одни святые, питающиеся святым духом! За неимением материальной пищи.
snegir74
27 августа 2015, 13:43

online написала:
Обама то не вечный.

Дикари!
Алент
27 августа 2015, 13:44

online написала:
Психика защищается, это точно. Иначе что - Мордор, я в нем живу и детей в него же отправляю. А сделать ничего не могу. Как им из этого противоречия выйти?

Нет, здесь другой механизм. Мордор - он не страшен, Мордор - весьма относительная вещь.
Просто общество так устроено, что большинству нужно находиться в общем ментальном потоке. Страх и ужас это выпадение из потока.
snegir74
27 августа 2015, 13:49

Алент написала:
Нет, здесь другой механизм. Мордор - он не страшен, Мордор - весьма относительная вещь.
Просто общество так устроено, что большинству нужно находиться в общем ментальном потоке. Страх и ужас это выпадение из потока.

Мне кажется, много инфантильного народа. Поэтому желание, чтобы кто-то взял ответственность на себя. Поэтому желание сильной власти, которая будет регламентировать и контролировать все аспекты жизни. Как в пионерлагере.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»