Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Что бы еще такое запретить?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54
Tuvaij
27 августа 2015, 14:58

Элена написала: Импортными сладостями хорошо мед заменяется, теми самыми, которые подобные вам хотят запретить и запрещают

Пдтверждаю. Краевед.
Но это не пртриотично. biggrin.gif Так что либо несладкая жизнь с редкими вкраплениями добытого в муках исконного сладкого, либо патриотичный анафилактический шок от родного меда с хорошим химическим составом.
Daemonis
27 августа 2015, 15:00

Tuvaij написала:
Пдтверждаю. Краевед.
Но это не пртриотично. biggrin.gif  Так что либо несладкая жизнь с редкими вкраплениями добытого в муках исконного сладкого, либо патриотичный анафилактический шок от родного меда с хорошим химическим составом.

Ну почему? Еще можно смело есть ненастоящий отечественный мед, благо, по слухам, его больше, чем настоящего smile.gif
Cinic73

Элена написала:
Импортными сладостями хорошо мед заменяется, теми самыми, которые подобные вам хотят запретить и запрещают.

Нюанс только - мед на порядок дороже.

Собсно, по этой же причине люди массово не возмущаются отсутствием хамона и пармезана. Просто не потребляют.
До революц... перестройки в продаже была такая вещь, как искусственный мед.
Интересно, куда он делся? smile4.gif
Ефрат

Алент написала: Какой стимул?

Нагайка.
Ефрат
27 августа 2015, 15:01

Cinic73 написал:
Собсно, по этой же причине люди массово не возмущаются отсутствием хамона и пармезана. Просто не потребляют.

Хамона навалом. Как тут выяснили, он как раз не попал под санкции biggrin.gif
Tuvaij
27 августа 2015, 15:02

Daemonis написал: ненастоящий отечественный мед

Нерастоящий отечественный мед из китайского сырья разливают.
Ефрат
27 августа 2015, 15:03

Элена написала:
Импортными сладостями хорошо мед заменяется, теми самыми, которые подобные вам хотят запретить и запрещают.

Обязательно трюфеля бельгийские нужны? А если стать попроще? Если просто кусочек сахара пососать? Наши деды и прадеды пили чай из блюдечка с сахаром вприкуску и за лакомство считали!
P.S. Чай, разумеется, красондарский должен быть.
Ночной полковник (забыл пароль)

snegir74 написал:
Ну вы скажите какой вам нужен стимул, чтобы уже начать думать.

Зачем? Это болезненный и трудоемкий процесс, вот прямая трансляция пропагандистской тележвачки напряга не требует smile4.gif
Tuvaij

Cinic73 написал: Нюанс только - мед на порядок дороже.

Есть разные ценовые категории импортных сладостей. Они сникерсами не ограничиваются.
Cinic73

Ефрат написал:
Хамона навалом. Как тут выяснили, он как раз не попал под санкции  biggrin.gif

Какая разница.
Все равно не потребляют.

Tuvaij написала:
Есть разные ценовые категории импортных сладостей. Они сникерсами не ограничиваются.

Туда же к хамону.
Tuvaij
27 августа 2015, 15:05

Ефрат написал: Если просто кусочек сахара пососать?

В МиЖ вот говорили, что МПО сахарным бывает. biggrin.gif Еще пара таких запретов и на него перейдем.
Daemonis
27 августа 2015, 15:05

Cinic73 написал:
Какая разница.
Все равно не потребляют.

Надо запретить все, кроме хамона!
Ефрат
27 августа 2015, 15:06

Tuvaij написала:
В МиЖ вот говорили, что МПО сахарным бывает. biggrin.gif Еще пара таких запретов и на него перейдем.

Вот и позитивчик smile.gif
Кот Шрёдингера
27 августа 2015, 15:07

Алент написала:
Россия запрещает транзит наземным транспортом через свою территорию.

В Казахстан охлажденная рыба попадает только воздушным путем, а в Беларусь из Норвегии российский транзит не нужен.
Tuvaij
27 августа 2015, 15:07

Daemonis написал: Надо запретить все, кроме хамона!

Его будут продавать по цене коллайдера и проблема лишнего веса в стране исчезнет.
Элена
27 августа 2015, 15:09

Cinic73 написал:
Нюанс только - мед на порядок дороже.

Не знаю, как там у вас, а у нас - трехлитровая банка меда стоит 200 грн (около 8 USD). Мед натуральный, домашний. Мой крестный, например, продает его по таким ценам.

Плитка шоколада LINDT 85% какао, 100 грамм - от 70 грн за штуку. Другого я практически не ем, поэтому пример вот такой.

Т.е. 3 кг меда против трех плиток шоколада smile.gif
Kay_po
27 августа 2015, 15:10

Tuvaij написала:
Его будут продавать по цене коллайдера и проблема лишнего веса в стране исчезнет.

Неужто от хамона? biggrin.gif А я-то думала, что от жареной картошки, свинины и маянезика. biggrin.gif
DragonSQ
27 августа 2015, 15:11
Из всех стррррррррашных запретов, информацией о которых пестрят свободомыслящие сайты, я лично за последние пару лет ощутил на себе только запрет курения в общественных местах - это просто прекрасный запрет, ящитаю. smile.gif А вообще конечно депутатов неплохо было бы запретить, причем как-нибудь незаметно. Типа, стал депутатом - и оппа, чОрный воронок в ночи под окнами! И так до следующего депутата...
Элена
27 августа 2015, 15:13

Ефрат написал:
Обязательно трюфеля бельгийские нужны? А если стать попроще? Если просто кусочек сахара пососать? Наши деды и прадеды пили чай из блюдечка с сахаром вприкуску и за лакомство считали!

Я вот когда маленькая была, у нас очень высоко котировался следующий деликатес - кусок белого хлеба нужно на мгновение мокнуть в воду и посыпать сахаром-песком.
Но не потому что белый хлеб и сахар - это вкусно, полезно, и традиционно.
А потому что настоящие пирожные мы видели только по телевизору.

Cinic73
27 августа 2015, 15:14
Кстати, по поводу запретов. Небольшое отступление.

Вчерась по телевизору подвернулся четвертый Рэмбо.
Надо сказать, что надпись "В фильме есть сцены табакокурения. Будьте осторожны" очень эффектно смотрелась на фоне мочилова, что устраивал наш герой.
Tuvaij
27 августа 2015, 15:16

Kay_po написала: думала, что от жареной картошки, свинины и маянезика.

Предложено ж было запретить все, кроме хамона.

DragonSQ написал: А вообще конечно депутатов неплохо было бы запретить, причем как-нибудь незаметно. Типа, стал депутатом - и оппа, чОрный воронок в ночи под окнами! И так до следующего депутата...

А слабых и некрасивых больных на голову мы сбрасываем со скалы в депутаты.
Пенелопа Икариевна
27 августа 2015, 15:18

Cinic73 написал: Надо сказать, что надпись "В фильме есть сцены табакокурения. Будьте осторожны

А я такую надпись видела в "В поисках капитана Гранта ", там Мак-Наббс курил, но ему остальные сказали, что это вредно.
Пенелопа Икариевна
27 августа 2015, 15:19

Cinic73 написал: Собсно, по этой же причине люди массово не возмущаются отсутствием хамона и пармезана. Просто не потребляют.

Если бы их одних запретили - проблемы бы не было. А то маасдам с гаудой, и мясо замороженное туда же попали.
Липунюшка
27 августа 2015, 15:20

Алент написала:
Мир будет двигаться, как ему удобно. Человечество это только средство движения мира.

К сожалению, не очень просматривается, кто это тот, или что, движущее мир.
Мир это одно лишь бытие (в смысле сущего, а не в смысле небытия). Человек это еще и сознание. У бытия нет сознания. Я очень сомневаюсь, что для того чтобы двигать мир появился человек и так, что для усиления этого "движения" у него появилось еще и сознание.
Позволю себе спросить? А куда двигаемся и почему нашли такого козла отпущения, как человек.
Липунюшка
27 августа 2015, 15:21

Элена написала:
Я вот когда маленькая была, у нас очень высоко котировался следующий деликатес - кусок белого хлеба нужно на мгновение мокнуть в воду и посыпать сахаром-песком.
Но не потому что белый хлеб и сахар - это вкусно, полезно, и традиционно.
А потому что настоящие пирожные мы видели только по телевизору.

facepalm.gif
Что такое настоящие пирожные?
Ты не ела в детстве эклер, или корзинки с зеленым масляным кремом или песочное с розовой глазурью? Как так?
franco

Ефрат написал:

Должон. Это важно.
Пенелопа Икариевна

snegir74 написал: Ну вы скажите какой вам нужен стимул, чтобы уже начать думать.

Это просто - сначала принять душ с хед энд шолдерс и полмоливом, потом съесть кусок хамона с дыней, салат из пармезана и руколы. Запить это качественным сухим вином с темным шоколадом.
Пенелопа Икариевна
27 августа 2015, 15:23

Кот Шрёдингера написал: вот только непонятно,как они будут осуществлять контроль.

У меня нехорошее предчувствие как - примерно как Наполеон заставил Голландию соблюдать континентальную блокаду.
Липунюшка
27 августа 2015, 15:24

Кот Шрёдингера написал:
В Казахстан охлажденная рыба попадает только воздушным путем, а в Беларусь из Норвегии российский транзит не нужен.

А почему? Если Россия обеспечивает гуманитарные коридоры, то почему не может обеспечить торговый коридор.
Причину вижу только одну - нужны собственные средства, которых на это нет. Если б Казахстан изъявил желание гарантировать эту доставку в Казахстан собственными силами, не сомневаюсь, что Россия бы не возражала.
Старая тетка
27 августа 2015, 15:25

Элена написала: Не знаю, как там у вас, а у нас - трехлитровая банка меда стоит 200 грн (около 8 USD).

У вас - это у конкретной тебя или у всех киевлян wink.gif ? У нас wink.gif - около 8 USD стоит килограмм меда, а это даже неполная литровая банка. А стограммовая плитка шоколада с выскоким содержанием какао, правда белорусского производства - около 2 USD.
Ампаро
27 августа 2015, 15:28

Marinika написала:
А чем тебя можно испугать?
г.

Такие пустяки, как исчезновение с прилавков импортных товаром, меня точно не очень огорчают.
Испугать меня может угроза жизни моих близких.
Старая тетка
27 августа 2015, 15:29

Ампаро написала: Испугать меня может угроза жизни моих близких.

Может ли послужить угрозой жизни твоим близки исчезновение хороших лекарств с полок аптек?
Mirmur
27 августа 2015, 15:31

snegir74 написал:
А отвечающий прям у сохи стоял? Вот прям нашел минутку свободную возделывания полей и сразу тебе ответил?

Скажешь тоже... Ему-то зачем у сохи стоять? Надо, чтоб другие стояли.
molly
27 августа 2015, 15:32
Про мёд, трехлитровая банка свежего меда - 1500 рублей. Мне столько на год хватит, все таки это специфическое лакомство, лично я больше люблю горький шоколад. Или шоколадные конфетки.
Пенелопа Икариевна
27 августа 2015, 15:32

Ампаро написала: Такие пустяки, как исчезновение с прилавков импортных товаром, меня точно не очень огорчают.
Испугать меня может угроза жизни моих близких.

И это угроза не зависит от того, что исчезают медицинские препараты?
Кот Шрёдингера
27 августа 2015, 15:33

Липунюшка написал:
А почему?

а для ответа на тот вопрос достаточно взглянуть на карту мира.
Ампаро
27 августа 2015, 15:34

Tuvaij написала:
Зачем?

Вам все равно что есть? [/QUOTE]

[QUOTE]Tuvaij написала:
Во-первых, они не поуроют потребности рынка, во-вторых - принадлежать иностранным компаниям. В - третих производятся на иностранном оборудовании, которое требует иностранных запчастей и иностранного ПО. И прикт дефицит и втридорога.[/QUOTE]

Откуда такие данные ? Не составит труда привести источник? Или это ваши домыслы?

Вы так возмущены. Понимаю. И что лично вы сделали, чтобы изменить ситуацию...ну, кроме
того как повозмущаться тут???
Алент
27 августа 2015, 15:36

Липунюшка написал: К сожалению, не очень просматривается, кто это тот, или что, движущее мир.

biggrin.gif
Мир - саморазвивающаяся система.

Липунюшка написал: Мир это одно лишь бытие (в смысле сущего, а не в смысле небытия). Человек это еще и сознание. У бытия нет сознания.

Мир един, вы традиционно впадаете в дуализм. Нет разделения на материю и сознание.

Об остальном бы с удовольствием, но - оффтоп.
Элена
27 августа 2015, 15:37

Старая тетка написала:
У вас - это у конкретной тебя или у всех киевлян wink.gif ? У нас wink.gif  - около 8 USD стоит килограмм меда, а это даже неполная литровая банка.  А стограммовая  плитка шоколада с выскоким содержанием какао, правда белорусского производства -  около 2 USD.

"У нас" - это у всех знакомых мне продавцов Запорожской области, выборка около 10 пасечников.
Впрочем, в Киеве моя коллега позавчера купила банку за 240 грн у другого нашего коллеги, его родители разводят пчел тут под городом.

Конечно, это напрямую у производителя, на рынке мед продают меньшими объемами и с наценкой.
Но тут же через весть тред красной нитью проходит тема, что нужно страдать и преодолевать трудности. Т.е. просто так пойти и купить мед - это очень просто, нужно иметь нужные связи smile.gif

Пенелопа Икариевна
27 августа 2015, 15:38

Ампаро написала: Откуда такие данные ? Не составит труда привести источник? Или это ваши домыслы?

Прелесть какая. Ты вопросом по поводу производства чего бы то не было интересовалась?

Ампаро написала: что лично вы сделали, чтобы изменить ситуацию...ну, кроме
того как повозмущаться тут???

Я тебе второй раз спрашиваю, что мы должны делать по-твоему окромя возмущения.
Ампаро
27 августа 2015, 15:38

Tuvaij написала:

Это не круг, нам предлагают весело с песнями и плясками бежать против вращения.

А вы можете ответить честно на вопрос ?

Если вас все так возмущает, то что лично вы сделали для того, чтобы этого не было??

Что стоит за вашим возмущением?

Или это пустые слов а, на деле вы примите любое ограничение ?
Алент
27 августа 2015, 15:40

Липунюшка написал:
А почему? Если Россия обеспечивает гуманитарные коридоры, то почему не может обеспечить торговый коридор.
Причину вижу только одну - нужны собственные средства, которых на это нет. Если б Казахстан изъявил желание гарантировать эту доставку в Казахстан собственными силами, не сомневаюсь, что Россия бы не возражала.

Липунюшка, там где вы живете, есть телевизор? Что вы не читаете новостные ленты, я уже догадалась.

Если бы смотрели и читали, то почти каждый день бы узнавали о той или иной партии товаров, которую россияне в Казахстан или не впустили, или не выпустили.
Пенелопа Икариевна
27 августа 2015, 15:41

Ампаро написала: А вы можете ответить честно на вопрос ?

Вот ты честно и ответь - ты предлагаешь что-то делать, но что ты предлагаешь делать? Как только ты ответишь что надо делать, мы сразу ответим почему мы этого не делаем.
Элена
27 августа 2015, 15:42

Липунюшка написал:
facepalm.gif
Что такое настоящие пирожные?
Ты не ела в детстве эклер, или корзинки с зеленым масляным кремом или песочное с розовой глазурью? Как так?

Скажи, удивительно?
Первое "магазинное" пирожное я себе купила примерно в 1997 году, когда начала учится в райцентре в техникуме.
Ампаро
27 августа 2015, 15:42

Алент написала: .
То есть, отсутствие импортных лекарств при заболевании ваших близких.

Если такое будет, то испугает, но пока такого не предвидится.
Липунюшка
27 августа 2015, 15:44

Алент написала:
Липунюшка, там где вы живете, есть телевизор? Что вы не читаете новостные ленты, я уже догадалась.

Если бы смотрели и читали, то почти каждый день бы узнавали о той или иной партии товаров, которую россияне в Казахстан или не впустили, или не выпустили.

На каком основании? Просто так? Есть международные соглашения, которые подразумевают нужные оформления документов. Если все оформлено, то какие могут быть причины. Нет такого, чтобы постановление о запрете основывалось бы на воздухе.
Алент
27 августа 2015, 15:44

Ампаро написала:
Если такое будет, то испугает, но пока такого не предвидится.

Не предвидится отсутствия лекарств или ухудшение здоровья ваших близких?
Ампаро
27 августа 2015, 15:45

snegir74 написал:
Изначально да, но потом пришли люди и заявили что с исчезновением товаров будет только лучше. Вот это меня и удивляет - что мешало им жить лучше до исчезновения товаров? Эти товары мешали? Что там вообще творится в головах таких людей?

Жить можно хорошо и счастливо и при наличии импортных товаров бытовой химии на наших прилавках и без оных. Если счастье человека зависит от импортной химии...то коментировать это я не буду.
Пенелопа Икариевна
27 августа 2015, 15:46

Ампаро написала: Если такое будет, то испугает,

Ты связь между своими действиями и будущим запретом не видишь?

но пока такого не предвидится.

Щас. Тут к примеру.
Ампаро
27 августа 2015, 15:47

M.Smith написал:
Российская не исчезнет, но цена ее возрастет, а качество ухудшится. Очевидные вещи же.

Вы доказать свои слова можете? Особенно, по поводу качества. Или это ваши домыслы?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»