Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Что бы еще такое запретить?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54
Пенелопа Икариевна
27 августа 2015, 15:48

Липунюшка написал: Есть международные соглашения

Тебе напомнить по каким вопросам они были или сама вспомнишь?

Ампаро написала: Если счастье человека зависит от импортной химии...то коментировать это я не буду.

Если до человека не доходит почему быть чистым, с чистой посудой и прокладками, лучше, чем без них, то комментировать смысла нет - он безнадежный теоретик.
А так не сидит в тайге с золой, то еще и лицемер.
Ночной полковник (забыл пароль)
27 августа 2015, 15:49

Ампаро написала:
Откуда такие данные ? Не составит труда привести источник? Или это ваши домыслы?

Это общеизвестный факт. Вот цитата из описания рынка подгузников:

Производство подгузников в России развито относительно слабо, на нём доминируют те же транснациональные компании. Первый завод этой отрасли был открыт в 2005 году компанией Procter & Gamble для выпуска подгузников Pampers в городе Новомосковске Тульской области. Около четверти объёма производства отправляется на экспорт в страны постсоветского пространства. В июне 2010 года Kimberly-Clark открыла завод по производству детских подгузников Huggies в городе Ступино Московской области. С 2010 года SCA начала производство подгузников в городе Венев Тульской области. Эти три комплекса являются основой производства подгузников в России.
...
Развитие производства в России ограничивается, прежде всего, отсутствием отечественного высококачественного сырья для производства подгузников, его приходится импортировать, что делает нерентабельным выпуск. Кроме того, производство современных качественных подгузников технологически сложное и организация его требует значительных инвестиций.

Российского оборудования для производства подгузников, кстати, нет вообще. Не выпускают такого. Только импортное (европейское, американское, китайское), за валюту. И расходники к нему тоже импортные, естественно.
Пенелопа Икариевна
27 августа 2015, 15:49

Ампаро написала: Вы доказать свои слова можете? Особенно, по поводу качества. Или это ваши домыслы?

Опыт. Твой в том числе - мы уже проходили все это в СССР. Нормальные люди на грабли второй раз не наступают, но ты продолжай вопрошать, продолжай.
Ампаро
27 августа 2015, 15:50

Старая тетка написала:
. А может ты оставишь их в покое? Какое твое дело до других людей?

К. Маркс

...отдельная личность сливается с жизнью целого, а целое находит свое отражение в сознании каждой отдельной личности.
Пенелопа Икариевна
27 августа 2015, 15:51

Ампаро написала: К. Маркс

У тебя генератор случайных цитат стоит?
Алент
27 августа 2015, 15:51

Липунюшка написал:
На каком основании? Просто так? Есть международные соглашения, которые подразумевают нужные оформления документов. Если все оформлено, то какие могут быть причины. Нет такого, чтобы постановление о запрете основывалось бы на воздухе.

Ну вот как разговаривать с ребенком? smile.gif

Липунюшка, они часто говорят, что документы неправильно оформлены. В ответ на возражение, что документы оформлены правильно, следует: нет, не правильно. Или заявляют, что в персиках какая-то муха. Или жучок.

Недавно слушала передачу, где турецкие предприниматели негодовали. Дескать, Россия задерживает партию фруктов по причине не соответствия стандартам. А он часть этой партии отправил в ЕС, и туда все прекрасно прошло, все стандарты в порядке.
molly
27 августа 2015, 15:52

Ампаро написала: Жить можно хорошо и счастливо и при наличии импортных товаров бытовой химии на наших прилавках и без оных. Если счастье человека зависит от импортной химии...то коментировать это я не буду.

Если что, многие тут еще помнят жизнь при СССР при бытовой химии, и как то туда совсем не хочется. Хочется иметь большой выбор шампуней, прокладок, отбеливателей и прочего. Я понимаю, вам это сложно понять, зачем нужен такой большой выбор. biggrin.gif
M.Smith
27 августа 2015, 15:53

Ампаро написала: Вы доказать свои слова можете? Особенно, по поводу качества.

Нет конкуренции - сокращаем издержки за счет снижения качества. Профит!
Хотя, если к каждому технологу на производстве приставить пару автоматчиков...
Старая тетка
27 августа 2015, 15:53

Ампаро написала: ..отдельная личность сливается с жизнью целого, а целое находит свое отражение в сознании каждой отдельной личности.

Правильно! Замечательно! А цитату из В.И.Ленина не приведешь?
Правда совершенно не понятно, какое отношение это имеет в вдруг возникшему у тебя праву решать за других, что для них благо, а что нет.
Mitya78
27 августа 2015, 15:56
Не понял, что за наезды на мёд?

А мне нравится, мальтийский, зимний.
Harris
27 августа 2015, 15:56

Без Бретельки написала:
Полумеры. Нужно сразу норвежцам запретить.

Опять таки полумеры. Нужно запретить самy Норвегию и норвежцев.
Элена
27 августа 2015, 15:59

Mitya78 написал: Не понял, что за наезды на мёд?

Импортный? Ню-ню.
Алент
27 августа 2015, 16:02

*с лупой разглядывала Мальту* Какая наглость, они еще ухитряются кормить медом иностранцев! smile.gif
molly
27 августа 2015, 16:05

А это наши пчеловоды выступили с инициативой запретить импортные сладости, чтобы мы больше ели их мед. Идиотская инициатива, имхо.
Пенелопа Икариевна
27 августа 2015, 16:06

Если насильно будут впихивать, то я даже фрукты есть перестану.
Мы вчера с одним мужчиной решили, что хочется начать курить из чувства протеста 3d.gif .
numunu
27 августа 2015, 16:07

Липунюшка написал:
facepalm.gif
Что такое настоящие пирожные?
Ты не ела в детстве эклер, или корзинки с зеленым масляным кремом или песочное с розовой глазурью? Как так?

Это надо смотреть в какое время и где товарищ была маленькой. Потому что если в Киеве да в 80-е, то грех жаловаться.
Липунюшка
27 августа 2015, 16:07

Элена написала:
Скажи, удивительно?
Первое "магазинное" пирожное я себе купила примерно в 1997 году, когда начала учится в райцентре в техникуме.

У меня есть коллега. Он до сих пор помнит что в детстве его поразило и как ему папа это объяснил. Он обожал бананы, которые ему привез отец 2 раза издалека, с большим перерывом. И во второй раз он сказал - как жаль, что бананы так дороги и так редко нам достаются. На что отец ответил - там, где растут бананы они часты, дешевы и привычны как наша картошка.
Так что хорошо всегда там где нас нет. Если ты жила на селе, то наверняка вам взрослые выпекали всякие более полезные вкусняшки, а пирожные вы хотели просто потому что они были недоступны. Понимаешь, отказать ребенку конечно сложно и не хочется, но часто это нужно для того чтобы не сформировывать его зависимость от мира.
M.Smith
27 августа 2015, 16:09

Липунюшка написал: Так что хорошо всегда там где нас нет

Золотые слова, кстати. Жаль только, что здесь вас много.
Старая тетка
27 августа 2015, 16:12

Ампаро написала: Если счастье человека зависит от импортной химии...то коментировать это я не буду.

Эк ты элегантно пригвоздила всех бездуховных. 3d.gif Причем здесь счастье? У тебя есть стиральна машина? Твое счастье от нее зависти? И, тем не менее, я в этом нисколько не сомневаюсь, ты от нее не откажешься. Со стиралкой гораздо удобнее, быстрее, лучше, и много еще чего по сравнению со стиркой в тазике. Вот так и с выбором предметов гигиены и товаров бытовой химии.
Mitya78

molly написала:
А это наши пчеловоды выступили с инициативой запретить импортные сладости, чтобы мы больше ели их мед. Идиотская инициатива, имхо.

Да я в курсе. smile.gif
Башкирский тоже вроде ничего.
numunu

Алент написала:
biggrin.gif
Мир - саморазвивающаяся система.

Мир един, вы традиционно впадаете в дуализм. Нет разделения на материю и сознание.

Об остальном бы с удовольствием, но - оффтоп.

На этот счет ВОЗ уже выпустила соответствующий документ? facepalm.gif
Mitya78
27 августа 2015, 16:13

Harris написал:
Опять таки полумеры. Нужно запретить сама Норвегию и норвежцев.

Белорусов и казахов уже запретили.
molly
27 августа 2015, 16:14

Mitya78 написал:
Да я в курсе. smile.gif
Башкирский тоже вроде ничего.

Ну да, ничего, но во первых, нифига не дешев, а во вторых, лично я без меда могу годами жить, а без шоколадки мне сложно. А выращивать какао бобы в нашем климате еще не научились, так что у меня глазик дергается на все эти попытки запрета.
Пенелопа Икариевна
27 августа 2015, 16:15

Липунюшка написал: Понимаешь, отказать ребенку конечно сложно и не хочется, но часто это нужно для того чтобы не сформировывать его зависимость от мира.

Не будь от мира зависимым, переходи в астрал.
А если нет, особенно если ты не сидишь на одной картошке в тайге, то прекрати лицемерить и не будь наивным.
Когда запретили норвежскую семгу, которую я не ем, сильно подорожала треска, которую я ем. Так, что запрет на что-то повышает цены на весь сегмен - сие ясно и из теории и из опыта.
numunu

Алент написала:
Липунюшка, там где вы живете, есть телевизор? Что вы не читаете новостные ленты, я уже догадалась.

Если бы смотрели и читали, то почти каждый день бы узнавали о той или иной партии товаров, которую россияне в Казахстан или не впустили, или не выпустили.

Сначала в Казахстане стали запрещать российские сладости, как своей дешевизной угрожающие кахахским сладостям. Обычные экономические терки, никакой трагедии.
Алент

numunu написала:
На этот счет ВОЗ уже выпустила соответствующий документ?  facepalm.gif

numunu написала:
Сначала в Казахстане стали запрещать российские сладости, как своей дешевизной угрожающие кахахским сладостям. Обычные экономические терки, никакой трагедии.

Дядя Петя, вы...? smile.gif
Алент
27 августа 2015, 16:17

Пенелопа Икариевна написала:
Не будь от мира зависимой, переходи в астрал.
А если нет, особенно  если ты не сидишь на одной картошке в тайге, то прекрати лицемерить и не будь наивной.

Я понимаю, в это трудно поверить, но Липунюшка - мужчина.
molly
27 августа 2015, 16:19

Алент написала:

Я понимаю, в это трудно поверить, но Липунюшка - мужчина.

Экий затейник. biggrin.gif
numunu
27 августа 2015, 16:21

Алент написала:
Не предвидится отсутствия лекарств или ухудшение здоровья ваших близких?

Это ещё большой вопрос о связи наличия лекарств и здоровья. Каких лекарств, какого здоровья....
Одно лекарство знаю, очень хорошее. Разработали у нас, столи 300 р. Потом патентообладатель погиб, а компаньоны подсуетились и продали патент в америку. Теперь его можно заказать только почтой за 2.100, хотя производят его у нас в соседней с Московской области. Так что с лекарствами и здоровьем не все так просто и однозначно.
Пенелопа Икариевна
27 августа 2015, 16:23

numunu написала: Это ещё большой вопрос о связи наличия лекарств и здоровья.

Ни вопрос. В тайгу, переходи к собирательству. Тем более, что по научным данным собиратели мало работали - часы по 4 в день и много отдыхали. И даже почти не голодали, но вот жили, правда, без лекарств. Ученые говорят, что недолго, но ты ем не верь, на себе проверь.

numunu написала: Одно лекарство знаю, очень хорошее

И название назовешь? А то мы уже выяснили, как ты с фактами обращаешься.
Daemonis
27 августа 2015, 16:23

numunu написала:
Одно лекарство знаю, очень хорошее.

От всех болезней?
snegir74
27 августа 2015, 16:24

Ефрат написал:
P.S. Чай, разумеется, красондарский должен быть.

Ага, щаз! Распустились тут! Иван-чай, или зверобой будем заваривать.
Алент
27 августа 2015, 16:24

numunu написала:
Это ещё большой вопрос о связи наличия лекарств и здоровья. Каких лекарств, какого здоровья....
Одно лекарство знаю, очень хорошее. Разработали у нас, столи 300 р. Потом патентообладатель погиб, а компаньоны подсуетились и продали патент в америку. Теперь его можно заказать только почтой за 2.100, хотя производят его у нас в соседней с Московской области. Так что с лекарствами и здоровьем не все так просто и однозначно.

И что следует из этой неоднозначности?
Marinika
27 августа 2015, 16:25

Ампаро написала: А. Маслюков

Кто это?

Ефрат написал: Скажите, вы имеете какое-нибудь представление о процессах разработки и запуска в производства продукции сложного машиностроения?

Ампаро же химик.

Ампаро написала: Если он вас не устраивает, то

А вас устраивает?
Harris
27 августа 2015, 16:26

Липунюшка написал:
... Понимаешь, отказать ребенку конечно сложно и не хочется, но часто это нужно для того чтобы не сформировывать его зависимость от мира.

Да, только так и нужно поступать. Детям запретить бананы, - они в России не растут. Заодно и апельсимы с мандаринами, - с ними тоже в средней полосе беда. Пусть лук едят, - в нем много витаминов. И шоколад запретить, - эти бобы на родных просторах не всходят. Ну, а на глупые вопросы детворы о том почему "другие живут в яблоках, а мы в говне" мудро отвечать, - "это Родина, сынок". И вот тогда, когда вырастит целое "независимое от мира" поколение не едавшее ничего слаще морковки его можно будет легко "пасти и стричь". "Так победим"!
BSW

Алент написала: Я понимаю, в это трудно поверить, но Липунюшка - мужчина.

molly написала: Экий затейник.

Экие вы обе две бездуховные! dont.gif Липунюшка суть литературный отпрыск графа Толстого. Да-да, того самого Льва.
Так что в школе надо было учить... Пушкина.
Пенелопа Икариевна

Marinika написала: Ампаро же химик.

И как это связано?
snegir74
27 августа 2015, 16:27

Mirmur написал:
Скажешь тоже... Ему-то зачем у сохи стоять? Надо, чтоб другие стояли.

Ну вот всегда такая беда с учителями как правильно жить и радетелями за чужое добро. Самих в их же рай палкой не загонишь. Все норовят на других эксперименты ставить.
Ампаро
27 августа 2015, 16:29

Ефрат написал:
В СССР уже настирались чисто отечественными порошками, спасибо.

Сейчас не времена СССР.

Ефрат написал:
Да нет, это же напрямую связано с вашим желанием находить выходы из сложных ситуаций.

Хорошо. ) Найду выход. Уговорили. biggrin.gif
snegir74
27 августа 2015, 16:30

Ампаро написала:
то коментировать это я не буду.

Искреннее вам большое спасибо!
Ампаро
27 августа 2015, 16:31

Daemonis написал:
С угрозой жизни понятно - меня интересовали именно запреты чего-то.

Ну и кстати, а исчезновение отечественных товаров тебя бы огорчило? Ведь это, по сути, тоже ерунда smile.gif

Совершенно так. smile.gif
Пенелопа Икариевна
27 августа 2015, 16:32

Ампаро написала: Совершенно так. 

Ты все-таки в тайге на натуральном хозяйстве живешь? И компьютер сама собрала?
Старая тетка
27 августа 2015, 16:33

Ампаро написала: Сейчас не времена СССР.

И что? Если запретят импорт, что получим? Только отечественное, как при СССР. Ты же была с этим согласна? Что опять не то 3d.gif ?
Элена

Липунюшка написал:
У меня есть коллега. Он до сих пор помнит что в детстве его поразило и как ему папа это объяснил. Он обожал бананы, которые ему привез отец 2 раза издалека, с большим перерывом. И во второй раз он сказал - как жаль, что бананы так дороги и так редко нам достаются. На что отец ответил - там, где растут бананы они часты, дешевы и привычны как наша картошка.
Так что хорошо всегда там где нас нет. Если ты жила на селе, то наверняка вам взрослые выпекали всякие более полезные вкусняшки, а пирожные вы хотели просто потому что они были недоступны. Понимаешь, отказать ребенку конечно сложно и не хочется, но часто это нужно для того чтобы не сформировывать его зависимость от мира.

"Выпечка", "полезно" и "вкусняшки" в моей картине мира в одном предложении не сочетаются.
Чем домашний "наполеон" полезнее магазинного? Сахар-песок в составе разный, или в домашнем яйца от жар-птицы?
Или домашние "сникерсы", прости господи, которые в середине 90х лепились из геркулеса, сухого молока и какао?
Или леденцы из жженого сахара приносили нам пользу и здоровье?
Самое полезное, что я ела в детстве - это фрукты с домашних деревьев в сезон. Остальное или не продавалось, или было не по карману.

Ну да, у меня опыт не сильно типичный, миллионы людей в 80-90х жили гораздо лучше, чем моя семья.

Но именно потому что я знаю вкус хлеба с сахаром, сейчас я хочу покупать РАЗНЫЕ продукты. Сегодня - швейцарский шоколад, завтра - итальянское вино, послезавтра - родные арбузы и домашнее сало.
Впрочем, я и так это сейчас могу себе позволить, в отличие от, и очень рада, что у меня есть возможность выбора.

Пенелопа Икариевна

Ампаро написала: Сейчас не времена СССР.

Сейчас мы уже проверили, что происходит при эмбарго. Сыр вот вообще в тыквы превратился, а ведь был нормальный российского производства.
Элена
27 августа 2015, 16:35

snegir74 написал:
Ага, щаз! Распустились тут! Иван-чай, или зверобой будем заваривать.

Зверобой категорически нельзя, и так демографическая катастрофа.
snegir74
27 августа 2015, 16:36

Daemonis написал:
От всех болезней?

Клизма?
Ампаро
27 августа 2015, 16:36

Cinic73 написал:
(Задумчиво)
А в этой российской много исконно нашего? Произведенного у нас?

Технологии давно уже не тайна. И грамотные химики это используют.

/QUOTE]
snegir74
27 августа 2015, 16:37

Элена написала:
Зверобой категорически нельзя, и так демографическая катастрофа.

Так презервативы запретили, другие контрацептивы тоже скоро исчезнут. Так что как раз в тему.
Marinika
27 августа 2015, 16:38

BSW написал: Липунюшка суть литературный отпрыск графа Толстого. Да-да, того самого Льва.

Интересно, как его по паспорту звали? biggrin.gif

Пенелопа Икариевна написала: И как это связано?

Напрямую. Ампаро химик, а Ефрат интересуется, имеет ли она какое-нибудь представление о процессах разработки и запуска в производства продукции сложного машиностроения. Похоже, что никакого не имеет, иначе, откуда взяться такому первозданному оптимизму?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»