Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Что бы еще такое запретить?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54
Элена
27 августа 2015, 16:40

snegir74 написал:
Так презервативы запретили, другие контрацептивы тоже скоро исчезнут. Так что как раз в тему.

Черт, точно, траву перепутала.
Элена
27 августа 2015, 16:41

Ампаро написала:
Технологии давно уже не тайна. И грамотные химики это используют.

Т.е. пользуются чужой интеллектуальной собственностью?
Импортной?
Старая тетка
27 августа 2015, 16:43

Элена написала: Т.е. пользуются чужой интеллектуальной собственностью?
Импортной?

Ну а чё? wink.gif Ампаро же про это прямо писала - возьмем, капельку изменим и будет наше 3d.gif
numunu
27 августа 2015, 16:43

Пенелопа Икариевна написала:
Ни вопрос. В тайгу, переходи к собирательству. Тем более, что по научным данным собиратели мало работали - часы по 4 в день и много отдыхали. И даже почти не голодали, но вот жили, правда, без лекарств.  Ученые говорят, что недолго, но ты ем не верь, на себе проверь.

Спасибо за совет, я подумаю.

Пенелопа Икариевна [URL=http://club443.ru/t/192777/p/33087623]написала[/URLИ название назовешь? А то мы уже выяснили, как ты с фактами обращаешься.

Вы, это международный комитет независимой оценке обращения индивидуумов с фактами?
Не назову, потому что выложила здесь информацию сдишком конфиденциальную про эту историю. Харошее лекарство, без побочек,
Алент
27 августа 2015, 16:46

numunu написала: Харошее лекарство, без побочек,

Такого не бывает smile.gif
BSW
27 августа 2015, 16:47

Marinika написала: Интересно, как его по паспорту звали?

А не было у него паспорта. Во-первых, мал. Во-вторых, крепостной.
Там вообще мрак беспросветный. Отца звали Старик, мать - Старуха. Лошадь - пахала, как ломовая лошадь.
Был еще Барин, но он совсем лошара. Жена Барина - обманутая женщина, лишенная радости.
Ампаро
27 августа 2015, 16:47

snegir74 написал:
На чем основан такой оптимизм? Есть какие то реальные данные подтверждающие что будет быстрая замена?
И что такое быстро? А то вот в деле сыроварения год уж прошел, а никакого импортозамещения не случилось. Ну если только не считать сыром тот сырный продукт, что выдают наши славны сыровары.

Оптимизм основан на знании конкретных ситуации в некоторых областях.
По поводу сроков...нет оснований думать, что изменение технологии СМС трудоемко.

По поводу сыров - не знаю подробностей.
Мамин-Сибиряк
27 августа 2015, 16:48

molly написала:
Если что, многие тут еще помнят жизнь при СССР при бытовой химии, и как то туда совсем не хочется. Хочется иметь большой выбор шампуней, прокладок, отбеливателей и прочего. Я понимаю, вам это сложно понять, зачем нужен такой большой выбор.  biggrin.gif

Выбор шампуней в магазинах лет двадцать пять назад я еще помню. "У вас только яичный остался? А для головы нет?"
И регулярные проблемы с сожжением волос в парикмахерских при окраске отечественными красками тоже помню. Сейчас дочка-школьница регулярно с подружками сами себе волосы красят в разные цвета.
Вот не хотелось бы мне после импортозамещения девочек иметь с прической как у гаранта.
Daemonis
27 августа 2015, 16:48

numunu написала:
Харошее лекарство, без побочек,

Ну, такое и должно 2100 стоить smile.gif
Tuvaij
27 августа 2015, 16:49

Ампаро написала: Вам все равно что есть?

Нет, но мне не интересен химический состав продукта, который мне нельзя.

Ампаро написала: Понимаю. И что лично вы сделали, чтобы изменить ситуацию...ну, кроме
того как повозмущаться тут???

Не голосовала за нынешнюю власть. Объясняю столь же альтернативным как ты, к чему приводят принимаемые этой властью решения. Лишаю нашу экономику налогов с продаж, покупая нужные мне товары у китайских и европейских товарищей в инет-магазинах. Готовлю сладости с нужным химическим составом. и много чего еще.

Пенелопа Икариевна написала: что мы должны делать по-твоему окромя возмущения.

Вот, интересно узнать что ты делаешь для приблежения тайги светлого будущего

Ампаро написала: Что стоит за вашим возмущением?

Шкурный интерес. Аллергия у меня на мед. Дичайшая. Даже при наружном применении. Даже самая низкосортная сладость полезнее для меня чем самый качественный мед от самых идейных пчел.
А еще так сложилось, что посуду в семье мою я. И я не хочу делать это золой и горчицей. И в инете мне сидеть куда как приятней, чем стоять за этой горчицей в очередях.

Ампаро написала: Или это пустые слов а, на деле вы примите любое ограничение ?

Не приму. Уже не принимаю. И гос-во уже теряет на этом деньги. И фанатов, а это еще важнее.

Ампаро написала: Если такое будет, то испугает, но пока такого не предвидится

А такое уже есть. Прикинь, предлагают отменить госзакупки тестполосок для глюкометров, а занчит снабжение имим диабетиков не приостановят как сейчас, а отменят, это значит, что рыночная цена вслед зв спросом взлетит вверх.
Вот мне уже страшно. Нам 1000 рублей в месяц не критичны, (родители в силе, работают помимо пенсии, мы с сестрой работаем и детьми не обремлены) подорожает из-за дебильного запрета до 2 т.р. все-равно будем покупать, никуда не денемся. А что будет, когда кто-то из родителей не сможетработать, или когда помимо них придется тратиться на детей...
И такие проблемы со многими болезнями.

Ампаро написала: Если счастье человека зависит от импортной химии...то коментировать это я не буду.

Счастье человека зависит в том числе от здоровья, телесного комфорта и полноценности отдыха. А мытье горшков золой лично мне, ни здоровья, ни комфорта, ни свободного времени не прибавит. Думающим иначе - самых горшочных горшков и золистых зол (от слова зола)

Ампаро написала: Вы доказать свои слова можете? Особенно, по поводу качества. Или это ваши домыслы?

По поводу количества и принадлежности производств росстат в помощь.
ссылка Он вполне себе скреповый без происков.
Ищи на ресурсе сама, все, что интересует.
Качество... Ну если учебники истории и собственная жизнь ничему не научили, то простой пример.
Стандартная кура с местной птицефабрики 1,5 кг. Два года назад при разморозке выделялось 50г воды, год назад 150, вчера больше 200. И лапы стали обрубать значительно ниже.
BSW
27 августа 2015, 16:50

Алент написала: Такого не бывает

Бывает. Приведу секретную формулу - KCN. Правда пример гражданина Распутина показывает, что и это не панацея.
Ампаро
27 августа 2015, 16:51

Foxberry написала:
А отсутствие импортных лекарств, импортного медицинского оборудования никак не может сказаться на угрозе жизни?

Может, но этого пока нет.

Foxberry написала:
Если ты химик, то должна знать, что на одном отечественном сырье невозможно произвести качественную продукцию. Существуют множество компонентов, которые привозят из-за бугра. Везти порошок из Франции в наше время совсем необязательно.

Именно потому, что химик, который знает технологию продуктов бытовой химии. Поэтому точно знаю о чем говорю.
snegir74
27 августа 2015, 16:51

Ампаро написала:
Технологии давно уже не тайна. И грамотные химики это используют.

Примеры пожалуйста - какие технологии грамотные химики используют, и где можно пощупать результат этого использования.
numunu
27 августа 2015, 16:52

Marinika написала:

Интересно, как его по паспорту звали?  biggrin.gif

Напрямую. Ампаро химик, а Ефрат интересуется,  имеет ли она какое-нибудь представление о процессах разработки и запуска в производства продукции сложного машиностроения. Похоже, что никакого не имеет, иначе, откуда взяться такому первозданному оптимизму?

У тебя странное представление о том, какое образование получали люди в ВУЗах. Технологию и производство химики изучали и представление имеют о многом очень даже хорошее.
Ампаро
27 августа 2015, 16:53

Daemonis написал:
Это ты сейчас призываешь к свержению тех, кто принимает такие решения? smile.gif

Я за свободу выбора. smile.gif
snegir74
27 августа 2015, 16:54

Ампаро написала:
Оптимизм основан на знании конкретных ситуации в некоторых областях.

А можно поделиться этими знаниями "конкретных ситуации в некоторых областях". Чтобы и у остальных появился этот оптимизм.
numunu
27 августа 2015, 16:54

Алент написала:
Такого не бывает smile.gif

Бывает.
Алент
27 августа 2015, 16:55

Ампаро написала: По поводу сроков...нет оснований думать, что изменение технологии СМС трудоемко.

Ваша покорная слуга запускала цех СМС в начале 80-х годов, когда в Союзе почему-то кончились стиральные порошки. Вроде бы, "подлюка Картер" объявил эмбарго, но не помню на что.

Так вот, технология работает, пока есть импортные форсунки и насосы высокого давления. И на печати картонажки и фасовки пачек стоят импортные линии.

И отбеливающие и прочие добавки - импортные.

Кстати, а основа российских порошков - по-прежнему фосфаты?
snegir74
27 августа 2015, 16:56

Элена написала:
Черт, точно, траву перепутала.

Зверобой вроде от давления. Во всяком случае когда меня бабушка заставляла его собирать, то именно про это говорила.
Алент
27 августа 2015, 16:56

numunu написала: Бывает.

Нет, не бывает. Со временем даже самые безобидные лекарства (и вещества) обзаводятся шлейфом противопоказаний. Наверное, ваш препарат очень "молод". smile.gif
Ночной полковник (забыл пароль)
27 августа 2015, 16:57

numunu написала:
Бывает.

Фуфломицин? biggrin.gif
numunu
27 августа 2015, 16:57

Мамин-Сибиряк написал:
Выбор шампуней в магазинах лет двадцать пять назад я еще помню. "У вас только яичный остался? А для головы нет?"
И регулярные проблемы с сожжением волос в парикмахерских при окраске отечественными красками тоже помню. Сейчас дочка-школьница регулярно с подружками сами себе волосы красят в разные цвета.
Вот не хотелось бы мне после импортозамещения девочек иметь с прической как у гаранта.

А моя не красит, хочет в зрелом возрасте иметь здоровые волосы и прочее. smile.gif
Пенелопа Икариевна
27 августа 2015, 16:58

numunu написала: Технологию и производство

Вообще нет. Они изучают теоретические основы производства, при чем специфические.

химики изучали и представление имеют о многом очень даже хорошее.

И зачем так глупо палиться? Либо вы виртуалы, либо сидите рядом.
Элена
27 августа 2015, 16:58

Ампаро написала:
Я за свободу выбора. smile.gif

uhaha.gif uhaha.gif more.gif
Мамин-Сибиряк
27 августа 2015, 16:59

numunu написала:
А моя не красит, хочет в зрелом возрасте иметь здоровые волосы и прочее. smile.gif

Ну хоть моет, надеюсь?
Пенелопа Икариевна

numunu написала: А моя не красит, хочет в зрелом возрасте иметь здоровые волосы и прочее. 

Еще один миф.
Доверчивая Стерва
Вот я не сильно взрослой застала СССР, но вот эти средства хорошо помню:

user posted image

Один только запах чего стоил.
numunu

Daemonis написал:

А стоило то 300. Вот вам и ответ на многие вопросы. Не погиб бы патентообладатель, который имел какие-то представления о духовности, так бы и стоило 300.
tongue.gif
snegir74

Daemonis написал:

Ты основной посыл этой истории не понял - наши то бессеребренники, практически задаром раздавали. А вот как американцы захапали, так втридорога стали чужим лекарством торговать. Понимать нужно.
Пенелопа Икариевна
27 августа 2015, 17:00

Ампаро написала: Именно потому, что химик, который знает технологию продуктов бытовой химии. Поэтому точно знаю о чем говорю.

При прошлом допросе ты была химик-кибернетик, теперь стала технологом с опытом работы.
Элена
27 августа 2015, 17:00

snegir74 написал:
Зверобой вроде от давления. Во всяком случае когда меня бабушка заставляла его собирать, то именно про это говорила.

Я погуглила, он снижает эффективность гормональной контрацепции.
С другой травкой перепутала.
Ампаро
27 августа 2015, 17:02

Ефрат написал:
Начинать надо с чтения книжек по экономике, где будет написано про перспективы перехода на самообеспечение в рамках одной страны. Про себестоимость. Про качество. Про технологические новации.

Согласна. smile.gif
Пенелопа Икариевна

numunu написала: Харошее лекарство, без побочек,

Алент написала: Такого не бывает 

Бывает, бывает. Только оно не помогает, ибо не действует.
Foxberry

Ампаро написала: Вы доказать свои слова можете? Особенно, по поводу качества. Или это ваши домыслы?

Вот я, в отличии от тебя, много лет проработала на российском производстве косметической продукции, в том числе, шампуней. И я прекрасно знаю из какого сырья их делают, откуда его привозят и что надо для того, чтобы от шампуня не вылезали волосы и не чесалась голова. Поэтому ответственно говорю, что без импортных поставок ничего хорошего не будет, а будет убогий ассортимент с самыми примитивными свойствами. Но ты продолжай верь в то, что все можно заместить легко и непринужденно. Да, некоторые еще считают, что можно мыть голову мыльным корнем. Полное импортозамещение 3d.gif
Пенелопа Икариевна

Ампаро написала: Может, но этого пока нет.

Да, а когда это настанет, ты что делать будешь?
Мамин-Сибиряк
27 августа 2015, 17:03

numunu написала:
А стоило то 300. Вот вам и ответ на многие вопросы. Не погиб бы патентообладатель, который имел какие-то представления о духовности, так бы и стоило 300.
tongue.gif

От чего хоть лекарство? Или оно из серии "У нас есть такие приборы! Но мы вам о них не расскажем!"?
Аквалангисты - это хорошо, конечно.
belial
27 августа 2015, 17:04

Доверчивая Стерва написала: Вот я не сильно взрослой застала СССР, но вот эти средства хорошо помню:

Вот эти баночки-бочечки! Рыдаю от умиления! Какой у меня контактный дерматит на пальцах был в детстве на почве стирки - это что-то!
belial

numunu написала:
Технологию и производство химики изучали и представление имеют о многом очень даже хорошее.

Я химик, давай поговорим об этом.
Foxberry

Ампаро написала: Именно потому, что химик, который знает технологию продуктов бытовой химии. Поэтому точно знаю о чем говорю.

Не знаешь! В производстве шампуней технология не сложная. Главное, это сырье, а с ним у нас до сих пор проблемы.
Пенелопа Икариевна
27 августа 2015, 17:05

numunu написала: А стоило то 300.

Ты не поняла - оно столько стоит, потому, что фуфломецины помогают только, когда дорогие. Там ведь из эффектов одно плацебо.
Marinika
27 августа 2015, 17:05

numunu написала: Технологию и производство химики изучали и представление имеют о многом очень даже хорошее.

Тогда почему заявления Ампаро о быстром импортозамещении этого не демонстрируют?
numunu
27 августа 2015, 17:06

Алент написала:
Нет, не бывает. Со временем даже самые безобидные лекарства (и вещества) обзаводятся шлейфом противопоказаний. Наверное, ваш препарат очень "молод". smile.gif

Стар, был забыт в эпоху прогресса. Не препарат, а вещество. Но дешево лечить ведь не выгодно, это раз, а потом люди хотят, чтоб эффективно, чтоб таблетку принял и побег на работу сидеть на форумах приносить пользу обществу.Чтобы ощущение своего организма не мешало наслаждаться продуктами прогресса.
Ампаро

M.Smith написал:
Отличное предложение. Для обучения нужен преподаватель (иностранный бизнес) и мотивация (товарная конкуренция). Запрещая импорт, мы устраняем и учителя и мотивацию. Т.е. учиться производить свое и отменного качества нам будет а)не у кого б)незачем.

Но и от учителя приходит время оторваться, чтобы стать самостоятельным.
belial

Marinika написала:
Тогда почему заявления Ампаро о быстром импортозамещении этого не демонстрируют?

Вот только не надо делать слово "химик" нарицательным, очень прошу!
Пенелопа Икариевна
27 августа 2015, 17:07

numunu написала: Стар, был забыт в эпоху прогресса.

Фуфломецин, классический.

Не препарат, а вещество

Сразу видны большие специалисты в химии. А заодно в патентоведеньи - как можно запатентовать давно известное вещество?
Доверчивая Стерва
27 августа 2015, 17:07

belial написала:
Вот эти баночки-бочечки! Рыдаю от умиления! Какой у меня контактный дерматит на пальцах был в детстве на почве стирки - это что-то!

Скажи? Эта прелестная вязкая масса. У моей тёти тоже был ужас с руками от контакта с этим.
numunu
27 августа 2015, 17:08

Пенелопа Икариевна написала:
Вообще нет. Они изучают  теоретические основы производства, при чем специфические.

И зачем так глупо палиться? Либо вы виртуалы, либо сидите рядом.

Видно, что ты получала высшее уже не при СССР.
Элена

numunu написала:
, а потом люди хотят, чтоб эффективно, чтоб таблетку принял и побег на работу сидеть на форумах приносить пользу обществу.Чтобы ощущение своего организма не мешало наслаждаться продуктами прогресса.

Ты так про это пишешь, будто хотеть быстро вылечится - что-то плохое.
belial

Доверчивая Стерва написала:
Скажи? Эта прелестная вязкая масса. У моей тёти тоже был ужас с руками от контакта с этим.

Я успела забыть, что такое было вообще! А сейчас прямо запахом повеяло.
Зато помню кипячение с белизной и помешивание белья щипцами, потому что руками такое трогать было нельзя, дышать над тазиком тоже.
Marinika
27 августа 2015, 17:09

Доверчивая Стерва написала: Вот я не сильно взрослой застала СССР, но вот эти средства хорошо помню:

user posted image

Один только запах чего стоил.

Не надо о страшном! Я это еще не успела забыть! biggrin.gif Так и стоят перед глазами нестирающие порошки, хозяйственное мыло, оцинкованная выварка и стиральная доска в ванне. wall.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»