Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Что бы еще такое запретить?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54
numunu
27 августа 2015, 17:09

Мамин-Сибиряк написал:
Ну хоть моет, надеюсь?

Да, но натуральными шампунями. Они дорогие, сразу предупрежу.
Пенелопа Икариевна
27 августа 2015, 17:10

numunu написала: Видно, 

Конечно видно, я в отличие от некоторых год рождения не скрываю 3d.gif.
Подсказка - как ты считаешь, физиков учат строить ядерные реакторы?

Элена написала: Ты так про это пишешь, будто хотеть быстро вылечится - что-то плохое.

У меня есть подозрение, что это за продукт. Только вот не понимаю, зачем его присылать - он у всех свой.

numunu написала: Да, но натуральными шампунями. Они дорогие, сразу предупрежу.

И этот человек обсуждает образование facepalm.gif .
belial
27 августа 2015, 17:10

Marinika написала:
оцинкованная выварка и стиральная доска в ванне.  wall.gif

*издаёт сладострастные стоны*
Алент
27 августа 2015, 17:11

numunu написала: Стар, был забыт в эпоху прогресса. Не препарат, а вещество.

Яблочный уксус или облепиховое масло? smile.gif В ХХ веке было много веществ "панацея от всего". Сейчас, вроде, затихло.
Foxberry

belial написала: Я успела забыть, что такое было вообще! А сейчас прямо запахом повеяло.
Зато помню кипячение с белизной и помешивание белья щипцами, потому что руками такое трогать было нельзя, дышать над тазиком тоже.

Тоже помню и больше не хочу! И не хочу, чтобы меня вынуждали это вспоминать!
Нет у меня ностальгии к такому образу жизни.
Marinika

belial написала: Вот только не надо делать слово "химик" нарицательным, очень прошу! 

Нарицательным станет Ампаро. smile.gif
WolferR
Запах - фигня! Зато люди были добрее, а главное духовитей, тьфу! духовней. Но ты не переживай. как только вернешся обратно к хозяйственому мылу - так мигом подобреешь.
belial

Foxberry написала:
Тоже помню и больше не хочу! И не хочу, чтобы меня вынуждали это вспоминать!
Нет у меня ностальгии к такому образу жизни.

Думаешь, у меня есть? И в тайгу что-то тоже не тянет.
Пенелопа Икариевна
27 августа 2015, 17:12

Алент написала: Яблочный уксус или облепиховое масло?  В

Не, там вещество 3d.gif ! То есть, должно быть чтох-то типа мумие.
Marinika

belial написала: *издаёт сладострастные стоны* 

Мазохистко! biggrin.gif
belial

WolferR написал: Но ты не переживай. как только вернешся обратно к хозяйственому мылу - так мигом подобреешь.

Добреют от сдобы! От горчицы огорчаются! Ты не путай тут.
Продавщица Роз
27 августа 2015, 17:13

Ампаро написала:
Может, но этого пока нет.

Что же вы так откровенно врете? А еще учительница. 3d.gif
http://top.rbc.ru/society/06/02/2015/54d4b...a7947f3ec086404
belial

Marinika написала:
Нарицательным станет Ампаро.  smile.gif

Уффф!
Enola

belial написала: Я химик, давай поговорим об этом.

Интересно, а если с Ампаро поговорить подтвердится, что она химик? reyes.gif

А вообще хорошо, что ты в теме, а то так можно и про химиков начать фигню думать, хотя они ни в чем не виноваты 3d.gif
Daemonis

Элена написала:
Ты так про это пишешь, будто хотеть быстро вылечится - что-то плохое.

Болеть нужно долго и мучительно. Чтобы иметь возможность подумать о вечном.
Foxberry

numunu написала: Да, но натуральными шампунями. Они дорогие, сразу предупрежу.

Натуральные шампуни - это как? facepalm.gif
Tuvaij

WolferR написал: Зато люди были добрее

Блин, я постоянно это слышу. Как будто доброте порошки мешают или шоколад. Я вот без них ну очень злая буду.
Доверчивая Стерва
27 августа 2015, 17:14

belial написала:
Я успела забыть, что такое было вообще! А сейчас прямо запахом повеяло.
Зато помню кипячение с белизной и помешивание белья щипцами, потому что руками такое трогать было нельзя, дышать над тазиком тоже.

Мы при переезде такие щипцы нашли на антресолях, сестра 1991 года рождения очень долго не могла понять, что это и зачем кипятить белье в баке.
numunu

snegir74 написал:
Ты основной посыл этой истории не понял - наши то бессеребренники, практически задаром раздавали. А вот как американцы захапали, так втридорога стали чужим лекарством торговать. Понимать нужно.

Производстао так и осталось в старом месте в России, все что свыше ясно дело теперь идет в карман заграничным дядям. Соответствеено накрутили вокруг лекарства и брэндинга и промоушена. smile.gif
Это к тому, что надо не забывать как думать, и понимать, что есть что и как оно работает.
Enola

Daemonis написал: Болеть нужно долго и мучительно. Чтобы иметь возможность подумать о вечном.

да ты прям Мать Тереза! 3d.gif
Ампаро

Пенелопа Икариевна написала:
А проблема то в чем по-твоему, что изменить надо?

Не меня, а вас запреты возмущают. Потому к вам и вопрос - что именно вы сами лично сделали, раз вас так возмущает происходящее????

Или только и можете, что возмущаться на форуме ? wink.gif
Ефрат

snegir74 написал:
Ага, щаз! Распустились тут! Иван-чай, или зверобой будем заваривать.

Да. Это я не продумал frown.gif

snegir74 написал: Клизма?

Розга!
Foxberry
27 августа 2015, 17:15

Enola написала: А вообще хорошо, что ты в теме, а то так можно и про химиков начать фигню думать, хотя они ни в чем не виноваты

Не надо плохо думать о химиках. Они не виноваты. mad.gif
belial
27 августа 2015, 17:16

Enola написала:

Да кто ж добровольно возьмётся-то говорить?
Доверчивая Стерва

Marinika написала:
Не надо о страшном!  Я это еще не успела забыть!  biggrin.gif Так и стоят перед глазами нестирающие порошки, хозяйственное мыло, оцинкованная выварка и стиральная доска в ванне.  wall.gif

Когда отец откуда-то привез пластиковый таз на ванну со стиральной поверхностью, к нам знакомые приходили на экскурсию и все маме завидовали. А когда купили машину ЗВИ с двумя баками с отжимом, некоторые даже перестали здороваться.
Enola

Foxberry написала: Не надо плохо думать о химиках. Они не виноваты.

Я думаю, что это фальшивый химик, надышавшийся пароов отечественной промышленности.
А другие хорошие, настоящие 3d.gif
Ампаро

Без Бретельки написала:
А биомасса, которая не возмущается, а благосклонно принимает, все что дают и отбирают,  она в начале или в конце пищевой цепочки?

В стороне. wink.gif
Мамин-Сибиряк

belial написала:
*издаёт сладострастные стоны*

А еще была такая чудесная "Белизна". smile.gif От всего сразу - и отбеливать можно, и пятна выводить, и унитаз дезинфицировать.
numunu
27 августа 2015, 17:17

Мамин-Сибиряк написал:
От чего хоть лекарство? Или оно из серии "У нас есть такие приборы! Но мы вам о них не расскажем!"?
Аквалангисты - это хорошо, конечно.

Нервную систему лечит, бережно. Больше не скажу, жить хочу. tongue.gif
Daemonis

Ампаро написала:
Не меня, а вас запреты возмущают. Потому к вам и вопрос - что именно вы сами лично сделали, раз вас так возмущает происходящее????
Или только и можете, что возмущаться на форуме ? wink.gif

А вот тебя возмущает наличие "молока с химическими добавками"(с). Что именно ты лично сделала, чтоб его не стало на прилавках?
Доверчивая Стерва

Enola написала:

А вообще хорошо, что ты в теме, а то так можно и про химиков начать фигню думать, хотя они ни в чем не виноваты 3d.gif

Я училась в химической школе. Не думай обо мне плохо. smile.gif
Enola
А помните такую штуку для отжима, через нее белье прокручивалось и вылзало плоское как блин. Мы всей семьей детей в очереди стояли, чтобы нам дали ручку покрутить. Щас как вспомню так вздрогну 3d.gif
Пенелопа Икариевна
27 августа 2015, 17:18

Ампаро написала: Не меня, а вас запреты возмущают.

Твой вопрос подразумевал, что можно влиять на происходящее. Вопрос как и что.

Потому к вам и вопрос - что именно вы сами лично сделали, раз вас так возмущает происходящее????

Ты считаешь, что возмущаться можно только на свои действия?

Ампаро написала: Или только и можете, что возмущаться на форуме ? 

Я еще раз спрашиваю, что мы может сделать по-твоему. Я не спрашиваю тебя, почему ты этого не делаешь (связка между тебе не надо, ты не делаешь), а что можно (ибо именно ты считаешь, что есть иной путь действия).
Enola

Доверчивая Стерва написала: Я училась в химической школе. Не думай обо мне плохо.

Хорошо, убедили smile4.gif
belial

Enola написала: А помните такую штуку для отжима, через нее белье прокручивалось и вылзало плоское как блин.

Такой девайс был признаком особой крутости и благосостояния, у нас не было.
Пенелопа Икариевна

Ампаро написала: В стороне. 

Не льстите. Она в самом низу, ибо она всему этому поспособствовала.
Алент
27 августа 2015, 17:19

numunu написала: Производстао так и осталось в старом месте в России, все что свыше ясно дело теперь идет в карман заграничным дядям. Соответствеено накрутили вокруг лекарства и брэндинга и промоушена. 

я не пойму, какая связь между патентообладателем, производством и повышением цены?
Или патентообладатель был владельцем этого производства, а потом умер, и на производстве повысили оптовую цену? Бред. Но какая здесь связь?
Daemonis
27 августа 2015, 17:19

numunu написала:
Производстао так и осталось в старом месте в России, все что свыше ясно дело теперь идет в карман заграничным дядям. Соответствеено накрутили вокруг лекарства и брэндинга и промоушена. smile.gif
Это к тому, что надо не забывать как думать, и понимать, что есть что и как оно работает.

А не запретить ли нам брендинг и промоушен? Никакой рекламы не будет, лепота....
Пенелопа Икариевна
27 августа 2015, 17:20

numunu написала: Производстао так и осталось в старом месте в России, все что свыше ясно дело теперь идет в карман заграничным дядям

Ты так и не отвтила на вопросы
1 Что это?
2 Как лекарство может не иметь побочного действия
3 И как можно получить патент на всем известное вещество
4 Чем препарат отличается от вещества? Уголь это препарат?
numunu
27 августа 2015, 17:20

belial написала:
Я химик, давай поговорим об этом.

Я знаю, когда ты получила образование. Этого достаточно. Как это уже другой вопрос.
Я не химик, но практические представления об очень многих областях и науки, и технологии , и производства нам давали.
ЧинаSки
27 августа 2015, 17:21

Foxberry написала: Да, некоторые еще считают, что можно мыть голову мыльным корнем.

Это ж ведь что с чем сравнивать. Мыльный корень сам по себе против нормального человеческого шампуня, конечно, конкуренции не выдерживает. Но если к мыльному корню присовокупить служение великой цели, он любого проктора вместе с гемблом на лопатки положит. Вот только представьте себе, что вы не просто, положим, золой белье стираете, а мировому злу и персонально Обаме тем самым козью морду делаете, это же совершенно другой геополитический расклад выходит!

Об этом Салтыков-Щедрин еще писал: "...Все они секут обывателей, но первые секут абсолютно, вторые объясняют причины своей распорядительности требованиями цивилизации, третьи желают, чтоб обыватели во всем положились на их отвагу. Такое разнообразие мероприятий, конечно, не могло не воздействовать и на самый внутренний склад обывательской жизни; в первом случае обыватели трепетали бессознательно, во втором — трепетали с сознанием собственной пользы, в третьем — возвышались до трепета, исполненного доверия"

Сейчас у нас, очевидно, имеет место второй из сюжетов.
Marinika
27 августа 2015, 17:21

numunu написала: У тебя странное представление о том, какое образование получали люди в ВУЗах.

Да ладно? biggrin.gif

snegir74 написал: Зверобой вроде от давления. Во всяком случае когда меня бабушка заставляла его собирать, то именно про это говорила. 

Про зверобой недавно была информация, что его нельзя применять в совокупности с другими лекарствами, это надо у Piol уточнить. А так даже как легкий антидепрессант действует.

Ампаро написала: Но и от учителя приходит время оторваться, чтобы стать самостоятельным. 

Это когда стал самостоятельным. А эта истерия с санкциями и импортозамещением напоминает рождение младенца на четвертом месяце беременности с тем же предсказуемым результатом.
Enola
27 августа 2015, 17:22

belial написала: Такой девайс был признаком особой крутости и благосостояния

задним числом раздулась от гордости 3d.gif
Пенелопа Икариевна

numunu написала: Я знаю, когда ты получила образование. Этого достаточно

Прелесть какая, незамутненная.

numunu написала: Я не химик, но практические представления об очень многих областях и науки, и технологии , и производства нам давали.

А, ну чисто лекарство от всех болезней.
Foxberry

Мамин-Сибиряк написал: А еще была такая чудесная "Белизна".  От всего сразу - и отбеливать можно, и пятна выводить, и унитаз дезинфицировать.

Белизна и сейчас есть для желающих. Средство очень активное, на любителя. Главное, чтобы мы с одной "Белизной" не остались в конце концов.
belial

numunu написала:
Я знаю, когда ты получила образование. Этого достаточно.

Я не первое поколение химиков в семье. Химиков в университетах и химиков-технологов производства готовили по-разному и в СССР тоже.

Как это уже другой вопрос.

Читаю и рыдаю.
Алент
27 августа 2015, 17:23

numunu написала:
Нервную систему лечит, бережно. Больше не скажу, жить хочу. tongue.gif

Действующее вещество - габапентин? Торговое название "тебантин"? Хотя российский аналог под другим названием... а! - конвалис.
Мамин-Сибиряк
27 августа 2015, 17:23

belial написала:
Такой девайс был признаком особой крутости и благосостояния, у нас не было.

Выжималка шла в комплекте со стиральном машинкой, бонусом. Два устройства по одной цене smile.gif
Ампаро
27 августа 2015, 17:24

Ночной полковник (забыл пароль) написал:
Это общеизвестный факт

Это устаревшие данные.
Daemonis
27 августа 2015, 17:24

Алент написала:
Действующее вещество - габапентин? Торговое название "тебантин"? Хотя российский аналог под другим названием... а! - конвалис.

Коновалис? Говорящее название smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»